Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Я ненавижу тебя, Рейчел Берри! - ангст, PG-13 (персонажи: Рейчел/?)
Я ненавижу тебя, Рейчел Берри! - ангст, PG-13
penka Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:19 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я ненавижу тебя, Рейчел Берри!

Автор: Penka
Бета: Я же
Название: Я ненавижу тебя, Рейчел Берри!
Размер: Мини
Персонаж: Рейчел/?
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Дисклэймер: Все принадлежит великому и ужасному Мерфи!
От автора: Просто одна идейка, которая просилась наружу. Это бред моих мыслей. Если что - готовьте мне палату

Ты смотришь на Рейчел Берри, и тебя просто рвет изнутри от эмоций. Очередной смешной свитерок с какой-то кошечкой, плиссированная короткая юбка, гольфики - все, как обычно. И ты мысленно соглашаешься с Куртом - она действительно умудряется одеваться одновременно и как бабуля, и как пятилетний ребенок. Нет, иногда у нее встречаются неплохие вещи, но это такая редкость... Ты раздраженно закатываешь глаза.
- Почему ты так одеваешься? Почему ты такая...? Как бы помягче это сказать... - спрашиваешь ее ты, но ответа не получаешь. Вернее, не так. Необычно для Рейчел, но в этот раз она отвечает тебе не тысячью слов в минуту, а взглядом, в котором можно прочитать все. И ее безмерную любовь к своим папам, у которых вот такое вот своеобразное чувство моды, и нежелание обижать их отказом одевать эти смешные вещи, и ее нежелание становится такой как все, чтобы раствориться еще одной каплей в серой бесформенной массе учеников школы МакКинли. Рейчел Берри никогда не будет такой, как все! Никогда!
Ты ненавидишь ее всеми фибрами души. Правда! Вы с ней так похожи, и в то же время вы такие разные. Когда-то ты была такой же безумно влюбленной в Бродвей девчонкой, и когда-то ты так же была уверена в том, что ты станешь звездой. Да, тебе иногда кажется, что она забрала часть твоей жизни, что ты живешь в ее тени. Потому что Рейчел Берри можно любить или ненавидеть (второе чаще случается), но она никого не оставляет равнодушным. А ты? Тебе иногда кажется, что тебя просто нет, что эта проклятая дива заняла твое место, а ты осталась на обочине дороги, как в спешке выкинутый мусор.
Ты смотришь на ее отношения с Финном, и начинаешь ненавидеть эту громкоголосую брюнетку еще больше. Ну как можно позволять обращаться так с собой? Может, ты чего-то не понимаешь в этой жизни? Как можно быть такой уверенной в своем таланте, в своем предназначении стать звездой, и в то же время позволять остальным издеваться над тобой и молча глотать обиды? Да если бы кто-то попробовал бы облить тебе фруктовым льдом, ты бы уже давно оторвала бы этому самоубийце все его причиндалы. И послала бы куда подальше. Или врезала бы по яйцам! Но нет, эта пигалица, кажется, просто не понимает - никто не должен подвергаться таким унижениям. Свое достоинство нужно отстаивать, иногда и с кулаками. хотя представить Рейчел Берри, бросающуюся на совсем не маленького Дейва Карофски смешно. Он же ее прихлопнет, как надоедливую муху, и не поморщится. А Финн? Бойфренд, понимаешь ли.
- Берри, серьезно! И это он - любовь всей ее жизни? Да ведь он пользуется тобой направо и налево. Он ведь хочет тебя только тогда, когда не может тебя иметь... - произнеся єту фразу, твои мысли резко устремились в не совсем невинном направлении. - Да ведь он же никогда тебя не защищает, позволяя тебе самой справляться со всеми проблемами, отправляя тебя на передовую, а сам отсиживается в тылу.
- Нет, ты конечно тоже хороша, не нашла ничего лучшего, как с Паком позажиматься, зная комплексы своего ненаглядного. Но я тебя понять могу. Пак - он такой, очень даже и очень... - и ты мечтательно прицокнула языком, вспоминая мускулистые руки парня.
- И чего ты так вскипятилась на Сантану? Нет, я конечно, понимаю, что она постоянно говорит тебе гадости, но давай будем предельно честными, - она никогда не врет. она тебе прямым текстом шпарит все, что думает о твоем выборе одежде, о твоей сексуальности и не только. И чем это отличается от того, что делаешь ты? Ты ведь тоже всюду вставляешь свои пять копеек, по поводу того, кто какую ноту неправильно спел, кому надо поработать над движениями или над голосом. И ведь это не Лопес послала Саншайн в наркопритон, и уволила мистера Райерсона. так что хватит изображать из себя мисс невинность, и покажи свой настоящий характер, - говоришь ты и снова упираешь взгляд в огромные карие глаза Рейчел. В них плескалось чувство вины и сожаления.
- А все почему? - и ты уставляешь на нее наманикюренный палец. - Все потому, что ты так боишься, что тебя все разлюбят и с радостью поменяют тебя на Саншайн, что она затмит тебя на сцене. Но с таким характером тебе в Нью-Йорке не выжить. Иногда славой нужно делиться! - и ты многозначительно смотришь на вытянувшееся в раскаянии лицо Рейчел.
- И творить такие вещи из-за соло? Нет, серьезно? Как будто это конец жизни, что Тина споет один раз песню из "Вестсайдской истории", а Курт - из мюзикла "Злая"! - и тут же мысленно затыкаешься, понимая, что ты бы тоже дралась за такие соло руками и ногами. - Ладно, а с Куртом ты как поступала? Зная, как он влюблен в Блейна, ты его приглашала на свидание! - и твой голос повысился на октаву.
О, нет! Теперь в глазах у Рейчел блестели готовые уже пролиться слезы.
- Ты понимаешь, что Курт - твой друг? Один из твоих немногих друзей. И он простил тебе Блейна. Правда, ты ему тоже простила иногда откровенные издевки, но все же речь не об этом. Несмотря ни на что, ты полезла в президенты класса, прекрасно зная, что за тебя никто не проголосует. Тебе действительно хочется пережить такое унижение?
Ты ненавидишь ее за то, что она часто не обращает внимание на чувства своих друзей, в то время как ты десять раз бы подумала о последствиях. И ты снова возвращаешься к этой мысли - вы так похожи и в то же время такие разные. Ты ненавидишь ее за то, что она так часто позволяет другим вытирать о себя ноги. И в то же время ты любишь ее и восхищаешься тем, что несмотря ни на что, эта упрямая школьница не сдается и продолжает идти к своей цели. Ты ненавидишь и любишь ее за то, что она умудряется обидеть друга парой неосторожных слов, но в то же время для своих друзей она готово на многое.
Ты бы хотела многое изменить - и в ее жизни, и в своей. Но ведь все уже определенно, и все будет идти по уже заранее написанному кем-то сценарию.

А больше всего ты ненавидишь ее за то, что без нее ты уже не можешь представить свою жизнь в дальнейшем. Что она стала частью тебя, что без этой несносной девчонки она будет пустой, и ты будешь похожа на выпотрошенную, опустошенную оболочку прежней самой себя. И тебе кажется, что за Рейчел Берри уже никто не может разглядеть тебя настоящую. Тебя, Лию Мишель...
С горькой усмешкой ты отходишь от зеркала, и, прицепив на свое лицо очередную дежурную улыбку, ты выходишь из гримерки, осторожно прикрывая за собой дверь, на которой изображена звезда. Ведь по-настоящему, это еще одна вещь, которая стала частью Рейчел Берри.

Комментария автора: за отзывы на мое безумие буду рада


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ale4ka Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:37 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ух ты, очень здорово! Пока читала - перебрала в уме всех девчонок, кто мог бы так говорить с Рейчел и, конечно же, не угадала! Отличное "безумие" получилось!

А последний абзац прям до мурашек пробрал. Замечательный драббл!


куда откладывать, алё! ©
 
penka Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:03 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ale4ka, спасибо!

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Izma Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:17 | Сообщение #4
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Мне тоже понравилось, отличная идея!) Тоже перебрала в уме всех, кто мог бы вести с Рейчел этот диалог, а финал все равно оказался несколько неожиданным) Замечательная интрига получилась smile

Очень хорошая работа, спасибо)


Вирус счастья ©
 
penka Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:46 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Izma - спасибо большое. Идея пришла неожиданно, и как-то очень быстро за полчаса все написалось. Вот скоро выложу работу, которую я писала на конкурс в группе в контакте на Хеллоуинн. там тоже драббл, но гораздо больше по размеру, чем этот

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Glostee Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:20 | Сообщение #6
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это не бред и не безумие.
С первых же строк воспринял этот текст, как вашу попытку высказать все что у вас наболело в защиту любимого персонажа. Вот таким оригинальным, нестандартным ходом, в одном фике, не размениваясь на многочисленные обсуждения и посты в различных темах этого форума.
И да, у вас получилось, как всегда эмоционально, что называется от всего сердца, от всей души.
 
penka Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:50 | Сообщение #7
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Glostee, Спасибо. За все отзывы. Пусть их мало, но ради ваших комментов я готова писать еще и еще. Вернее, не столько ради комментов, сколько для того, чтобы высказаться и быть понятой остальными

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
ASV-GLEEC Дата: Вторник, 15.11.2011, 03:55 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 23
Статус: Offline
Почему же мало? Я свой добавлю.)
Честно: мне очень понравилось! И концовка неожиданная и интригующая! Просто супер! У тебя определенно есть толант и куча идей в запасе! Давай твори! Буду ждать!)


 
penka Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:06 | Сообщение #9
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
ASV-GLEEC. Спасибо. Если можешь, почитая еще It feels like the end. Интересно узнать твое мнение

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Я ненавижу тебя, Рейчел Берри! - ангст, PG-13 (персонажи: Рейчел/?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел – Квинн: Мне так жаль. И я пойму, если ты захочешь меня побить. Если сможешь, постарайся не трогать нос.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта