Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Danger is just around the corner, романс/фантастика, PG-13 (Кроссовер Glee/Факультет, Курт/Дэйв, Кейси/Квинн)
Danger is just around the corner, романс/фантастика, PG-13
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:39 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Название: Danger is just around the corner
Автор: Швеллер
Оригинал: *****
Разрешение: получено
Рейтинг: PG-13
Размер: ~16000
Персонажи: Курт/Дэйв, Кейси/Квинн
Жанр: романс, фантастика
Статус: закончен
Дисклеймер: Герои мне не принадлежат, из их использования не извлекаю коммерческой выгоды
Аннотация: Инопланетное вторжение в школу МакКинли

Кейси и не надеялся, что в новой школе будет лучше – везде все одинаково, а Лима почти ничем не отличается от Херрингтона, такая же занюханная дыра в Огайо. Точно такая же школа, где правят безмозглые спортсмены, которыми крутят красотки-болельщицы, а таким ботаникам, как он, вечно достается. В первый день команда в хоккейных свитерах поприветствовала его тем, что бросила в мусорный бак. Что ж, по крайней мере, это не так больно, как удар о столб. Он принял это с почти философским спокойствием.

Кейси совершенно спокойно воспринял новость о переезде в другой город, где отец получил более выгодную работу. Он не знал, что такого выгодного может быть в таком городишке, как Лима, но его это не волновало. В последнее время Кейси ко всему испытывал лишь апатию. Он-то надеялся, что после всего, их компания пережила там, в Херрингтоне, это как-то сплотит их, они станут друзьями. Но через какое-то время все начали отдаляться, как будто не хотели, глядя друг на друга, вспоминать, что случилось. Интереса Делайлы хватило ровно на два месяца, а когда лицо Кейси перестало мелькать на обложках журналов, она нашла себе какого-то красавчика из колледжа. Кейси был дураком, когда решил, что все это серьезно. Такие, как она, не влюбляются в таких, как он. Стоит запомнить это раз и навсегда и не наступать на те же грабли, даже не смотреть в сторону Квинн Фабре – первой красотки МакКинли, бывшего капитана команды болельщиц и несостоявшейся королевы школы.

После каникул коридоры средней школы МакКинли возвращались к жизни, наполняясь привычными звуками – переливистым гомоном разговоров, взрывами смеха, шарканьем подошв по полу, металлических стуком шкафчиков и плеском фруктовых коктейлей со льдом.

Каждый год начинался одинаково, но Курт и Мерседес с надеждой подходили к доске объявлений, на которой был приколот лист для записи в хор. Как и в прошлый раз, там значились лишь знакомые имена, и, конечно, список возглавляло имя Рейчел Берри, отмеченное золотой звездой.

– Как ты думаешь, если бы мы выиграли, кто-нибудь новый присоединился бы к хору? – спросила Мерседес, передавая Курту ручку.

– Не знаю... Отношение к нам изменилось в лучшую сторону... Но, похоже, хору нужно несколько лет подряд выигрывать Национальные, чтобы разрушить существующие традиции, – Курт вздохнул и поставил свою подпись.

– В любом случае, нам обязательно нужно выиграть Национальные в этом году! – с азартом сказал он.

Мерседес радовал его энтузиазм

Заиграла "Teenage Dream", и Курт достал телефон с таким видом, словно ему не хочется брать трубку.

– Извини меня, – попросил он и отошел, чтобы ответить на звонок.

Это было удивительно – раньше он загорался, как лампочка, когда звонил Блейн. Сейчас что-то изменилось, но он ничего не рассказывал, и Мерседес решила, что им необходимо устроить разговор по душам за ведерком мороженого.

В дальнем конце коридора мелькнуло ярко-красное пятно. Гордой походкой короля к ним приближался Дэйв Карофски в форме "Грозы хулиганов". Еще год назад его появление не предвещало ничего, кроме неприятностей, но сейчас и Курту, и Мерседес нечего было опасаться. По иронии судьбы Дэйв Карофски теперь стал олицетворением надежности и порядка в коридорах МакКинли.

Никто не ожидал, что они с Сантаной возобновят свою компанию по борьбе со школьными издевательствами, в том числе и сама Сантана. Они с Дэйвом иногда встречались во время каникул, чтобы потусоваться – им просто нравилось вместе проводить время и не говорить ни о чем серьезном. Они не обсуждали эту тему, но, когда перед началом занятий Дэйв предложил составить план патрулирования школы, Сантана отмахнулась:

– Я больше не собираюсь заниматься этой фигней!

– Но почему? – огорчился Дэйв.

– Мне это нужно было только, чтобы стать королевой выпускного. Не вышло. И Бриттани я не получила. Знаешь, и тебе тоже это не поможет забраться в штаны Хаммела.

Дэйв насупился.

– Я знаю... и все-таки... мне понравилось.

Сантана вытаращилась на него в недоумении.

– Понравилось заступаться за ботаников и задротов?

– Знаешь, впервые в жизни я чувствовал себя крутым, никого не обливая, не толкая. Это классно!

Сантана задумалась. Ни за что не призналась вслух, но ей тоже надоедало постоянно быть стервой.

– Давай же, Тана, будет круто! – уговаривал Дэйв.

– Я подумаю... но знаешь, нам понадобятся помощники. Тяжело вдвоем со всем справляться.

Дэйв засиял от радости. Ему хотелось крепко обнять Сантану.

– Только давай без всяких гейских нежностей, – предупредила она.

В тот же вечер Дэйв позвал Аза выпить пивка и предложил вступить в их клуб.

– Да ты ебанулся! – весело воскликнул Аз, но, как ни странно, его воодушевила эта идея.

В конце концов, у них остался последний год, надо думать о будущем, прекратить валять дурака, они и так слишком много налажали в прошлые годы. Да и после того, как они провели неделю в хоре, возвращаться к прежним занятиям было как-то стремно. К тому же Дэйв – его кореш, они с детства все делали вместе. И у него будет легальный повод утереть нос придуркам из хоккейной команды. Клуб «Гроза хулиганов» снова взялся за дело.

И вот, нахлобучив берет, Дэйв гордо патрулировал коридоры школы, но большую часть времени околачивался возле Хаммела, оправдывая это тем, что после жестокого розыгрыша на выпускном Курту нужна дополнительная защита. Он как раз проходил мимо, когда услышав обрывок телефонного разговора.

– Хочешь сказать, что это моя вина, Блейн! – проговорил Курт своим самым стервозным голосом. – Я не хочу обсуждать это по телефону. Встретимся позже!

И он с раздражением нажал кнопку отбоя.

– Неужели идеальная парочка поссорилась? – с усмешкой спросил Дэйв.

– Не лезь не в свое дело, Карофски! – все еще не успокоившись, бросил Курт. Прежде он обязательно получил бы за это болезненный толчок на шкафчик, но теперь совершенно этого не боялся

Дэйв только пожал плечами и прошел мимо. Пусть Сантана разбирается с Хаммелом, когда тот в таком настроении. А у него найдутся дела во дворе. Как и ожидалось, несколько хоккеистов схватили какого-то ботаника и тащили его к мусорному баку. Дэйв решительно направился к ним.

Кейси уже начал к этому привыкать и брал с собой запасную рубашку или футболку. Он пока еще не смирился с неизбежностью и продолжал каждый раз брыкаться и возмущаться, но понимал, что от этого ничего не изменится.

– Осторожнее, камеру не разбейте, – крикнул он, когда четверо парней схватили его за руки и за ноги.

– Эй, Купер, скажи своим громилам, чтобы отпустили его.

Кейси замер в паре футов над землей и повернул голову, чтобы посмотреть на парня в нелепой красной униформе, который пришел к нему на помощь.

– Отвали, Карофски! Хватит портить другим веселье, это уже не смешно.

Карофски поднес к губам рацию.

– Аз, нужна подмога на пункт Б. Прием! – сказал он в микрофон.

– Что это нахер за пункт Б? – послышался из динамика недовольный голос Азимио.

– Блин, мусорный контейнер, чувак! Давай, бери всех, кого сможешь! Прием.

– Ладно, щаз!

– Надо сказать "прием", когда заканчиваешь говорить.

Но Аз уже отключился. Карофски победно посмотрел на Купера.

– Что скажешь? Можем начать веселуху, не дожидаясь остальных, – он повесил рацию на пояс.

– Бля, раньше ты был нормальным чуваком, Карофски, – разочарованно сказал Купер. – Где тебе промыли мозги? Пошлите, парни, тут становится скучно.

Хоккеисты бросили Кейси на землю и, переступив через него, ушли прочь. Тот сел и потер ушибленный локоть.

– Все нормально? – спросил Карофски.

– Да, спасибо, – слабо улыбнулся Кейси. Он даже не думал, что кто-то придет ему на помощь. В старой школе ничего подобного никогда не случалось.

– Это моя работа! – гордо отозвался Дэйв. – "Гроза хулиганов" всегда на страже порядка.

К Дэйву подбежал запыхавшийся Азимио в скошенном набекрень берете.

– Чувак, кому надо надрать задницу?

– Отбой, приятель, они свалили.

– Да блядь, Дэйв, что за хрень! – простонал Азимио. – Опять ложная тревога!

Дэйв обнял его за плечи и повел за собой.

– Давай, я угощу тебя слашем.

– Да иди ты!

На прощанье Дэйв повернулся к Кейси и ободряюще кивнул. В ответ тот выдавил благодарную улыбку.

– Чувак, если я никому не могу надрать задницу, нафиг я вступил в этот ваш клуб, – слышался удаляющийся голос Азимио.

– Друзья! – радостно воскликнул мистер Шустер, глядя на ребят из хора, рассевшихся по местам. – Мы многого добились в прошлом году, и теперь должны добиться еще большего!

– Как же, многого, – мрачно проворчала Сантана.

– Вот видите, когда мы только начинали, мы и мечтать не могли, что поедем на Национальные, а теперь недовольны двенадцатым местом, – с тем же энтузиазмом продолжал Шустер. – Это хорошо, у вас появились амбиции, психология победителя! Это то, что нужно. Но...

Он замолчал и обвел взглядом притихших ребят, которые с любопытством смотрели на учителя.

– В этот раз уже недостаточно того, что мы показали. Все знают, на что мы способны, так что теперь мы должны показать что-то новое, оригинальное! Чего мы еще не делали и чего от нас не ждут!

Ребята начали вопросительно переглядываться.

– Мистер Шу, – подала голос Рейчел, – я думаю, мы могли бы...

Но ее перебил ворвавшийся в аудиторию запыхавшийся Сэм.

– Извините, я опоздал, – проговорил он.

– Садись на место, Сэм, – сдержанно проговорил Шустер, – мы как раз обсуждаем, чего нам не хватает для победы в нынешнем году.

– О, я, кажется, знаю! – просиял Сэм. – Я задержался в раздевалке и услышал, как поет один парень! У него просто суперский голос. Бас там или баритон… В общем, такого у нас в хоре нет, и он бы нам отлично подошел.

– Прекрасно! Свежее звучание – то, что нужно! – обрадовался Шустер. – Ты пригласил этого парня на прослушивание?

– Э-э, нет, не решился, – Сэм замялся. – Проблема в том, что это Карофски.

Послышался изумленный шепот. Конечно, Карофски был уже совсем не тот, что прежде, и все равно сама мысль казалось невероятной, даже после успеха их футбольного шоу. Но, если он действительно так хорош, как говорит Сэм, может, стоит рискнуть?

– Сантана, что скажешь? – наконец спросил Финн. – Может, спросишь его?

– Что? Я? – удивилась она. – С какой стати?

– Вы ведь встречаетесь, разве нет? – ехидно спросил Курт.

– Вряд ли он станет меня слушать, – она многозначительно посмотрела на Курта, – но я знаю, кого точно станет.

– Что ж, отлично! Убедите прийти его на прослушивание! – бодро сказал Шустер. – Новые голоса – это замечательно. И помните, что мы уже отличная слаженная команда, которая на многое способна, так что не отчаивайтесь, если больше никто не придет. Но все же, для нашего традиционного выступления перед школой мы должны постараться, поэтому предлагаю выбрать что-то зажигательное!

– Гага! – почти в один голос воскликнули ребята.

Как ни странно, в этот раз мистер Шустер не стал возражать.

– Почему я должен просить его? – спросил Курт у Сантаны после занятия.

– Потому что, золотко, он сделает все, о чем ты попросишь, – проворковала она.

Курт посмотрел на нее с сомнением, но заметила, как он польщен.

– Судьба хора в твоих руках, – усмехнулась Сантана. – В прошлом году я сделала все, чтобы вернуть тебя назад. Теперь твоя очередь потрудиться на благо клуба.

– Дэвид, нам нужно поговорить! – настойчиво сказал Курт таким тоном, будто все ему что-то должны и сейчас немедленно кинуться выполнять все, что взбредет ему в голову.

Но Дэйв продолжал невозмутимо складывать форму в шкафчик.

– Чего тебе?

– Послушай, извини, я не хотел кричать и срываться на тебе, – виновато проговорил Курт. – Просто ты попал под горячую руку…

Дэйв чуть улыбнулся. Извинения от Курта дорогого стоили. К тому же Дэйв не мог долго на него злиться.

– Что случилось-то? Поругался со своим парнем? – сочувственно спросил Дэйв. Хотя в душе немного злорадствовал. Значит, этот Блейн не так уж хорош, как казалось.

– Нет… то есть, да… Все сложно, – печально вздохнул Курт.

– Я думал, у вас просто идеальные отношения, – сказал Дэйв. – Раньше вы постоянно щебетали, как влюбленные голубки.

Курт смутился.

– Мы по-прежнему влюблены, но идеальных отношений не бывает… У всех возникают проблемы.

Дэйв пожал плечами. Меньше всего ему хотелось давать любовные советы Курту Хаммелу, но, похоже, тот с большей охотой был готов поделиться переживаниями с ним, чем со своими подружками.

– В чем проблема-то? Он тебе нравится? Он парень твой мечты, так ведь?

– Ну да, – задумчиво произнес Курт. – Он талантливый, веселый, красивый, обаятельный…

– Горячий, – подсказал Дэйв.

– Что?! – Курт бросил на него изумленный взгляд.

– Ты не считаешь своего бойфренда горячим? – удивился Дэйв. – Тогда какого черта ты делаешь рядом с ним?

– Ну знаешь, есть много других вещей, которые связывают людей. Не все замешано только на сексе.

– Ты парень, тебе семнадцать, да ты должен каждый день думать о сексе!

Курт смутился. Блейн ведь тоже считал, отсутствие у него интереса к сексу недостатком. Но Курт был уверен, что их проблема не в этом. Конечно, он считал Блейна привлекательным, возможно, даже сексуальным – насколько он вообще что-то понимал в сексуальности. Но иногда казалось, что они оба слишком яркие и великолепные, как образцовая пара с картинки, но каждый невольно боится, что другой его затмит. Здоровая конкуренция всегда полезна для творческих людей, но Курт не был уверен, что это хороший фундамент для романтических отношений.

– А ты думаешь о сексе каждый день? – с осторожным любопытством спросил Курт.

– Всегда, когда вижу тебя! – Дэйв развязно улыбнулся и подмигнул ему.

Курт вспыхнул от негодования, но в то же время был польщен. Не хотелось признаваться, но ему нравились двусмысленные комплименты от Дэйва Карофски.

– А ты действительно считаешь Блейна горячим? – спросил он с интересом.

– Не таким горячим, как тебя.

«Ну вот, опять он!»

– Слушай, разберись уже со своим Кудряшкой, – посоветовал ему Дэйв. – Действительно ли у вас все так прекрасно, или тебе только хочется, чтобы так казалось.

– Я пришел сюда не для того, чтобы получить от тебя совет по поводу моей личной жизни, – строго сказал Курт.

– Ты пришел, чтобы со мной пофлиртовать?

– Вовсе нет! И я не флиртовал! – Курт прочистил горло. – В общем, я по очень серьезному вопросу. Сэм сказал, что слышал, как ты пел в раздевалке.

– Что, Эванс подглядывал за мной? – притворно возмутился Дэйв. – Передай ему: то, что я пялился на его задницу, совсем не значит, что мы можем быть вместе.

– Ты пялился на его задницу? – воскликнул Курт, не сдержав ноток ревности.

– Эй, это ничего не значит, Красотуля, – подмигнул Дэйв, – все равно твоя задница лучше.

Курт опять не знал, что ему делать, возмущаться или чувствовать себя польщенным. Карофски умудрялся одной фразой и задеть его, и сделать комплимент. Но Курта неизменно радовало то, что Дэйв намного свободнее говорит о своей сексуальности, даже шутит на эту тему. Конечно, он еще не готов к тому, чтобы раскрыться перед футбольной командой, но он смог принять себя, рассказать об этом своим родным, а это большой шаг, в котором Курт видел свою заслугу.

– Я серьезно, Дэвид. Ты должен прийти на прослушивание в хор! В этом году мы во что бы то ни стало должны выиграть Национальные. И если ты действительно так хорош, как сказал Сэм…

– Он сказал, что я хорош? – перебил его Дэйв.

– Возможно, ему показалось… Поэтому ты должен прийти и спеть, и если ты действительно настолько хорош, то присоединишься к хору.

– Нет-нет, так не пойдет. Но если хочешь, могу спеть лично для тебя, – Дэйв ухмыльнулся.

– Мне это не нужно. А вот хору ты нужен.

– Извини, детка, мне это не интересно! – Дэйв закинул сумку на плечо и направился к двери.

– Подожди, Дэвид, мы еще не договорили…

Но Карофски не дослушал и вышел из раздевалки.

Курт возмущенно сжал кулаки. Не будет же он бегать за ним, на самом деле. Но и так легко сдаваться он не собирался. «Дам ему немного времени!» – решил Курт. Потом мысли вернулись к их разговору о Блейне, и Курт понял, что слишком много думает о Карофски, в то время как в отношениях с бойфрендом у него появились серьезные проблемы, и нужно беспокоиться об этом, а не о том, как затащить Дэйва в хор. И все-таки Курт не мог отделаться от мысли, что ему не терпится послушать, как поет Дэвид.

– Вильям, ты должен понять, – сказал Фиггинс с такими знакомыми интонациями в голосе, что Шустер сразу понял: ничего хорошего не жди. – Министерство сокращает расходы, и я не могу выделить для хора дополнительный бюджет. К тому же, Сью в этом году намерена вернуть себе чемпионство, а мы не можем не поддержать команду, которая всегда была нашей гордостью.

– А как насчет того, чтобы поддерживать всех остальных? Мы тоже добились немалых успехов в прошлом году. А футбольная команда? Они выиграли чемпионат, разве они не заслуживают поощрения?

Фиггинс улыбнулся и развел руками.

– Ничего не поделаешь. Ты же знаешь, я люблю хор, но в этом году вам снова придется самим искать средства для поездки на соревнования.

– Это несправедливо.

Директор поднялся с места и подошел к огромному аквариуму, стоящему за креслом у стены. Раньше Шустер его не видел.

– Я понимаю тебя... Очень бы хотел помочь, но мне и так приходится решать столько проблем. Ты не представляешь! – Фиггинс постучал пальцем по стенке аквариума. – Вот что по-настоящему меня успокаивает.

Шустер пригляделся. В воде плавали какие-то полупрозрачные твари. Он не отличался брезгливостью, но, глядя на них ощутил волну отвращения.

– Что это?

– Индийские тритоны. Сью привезла в подарок, – Фиггинс очаровательно улыбнулся, завороженный этими уродливыми созданиями. – Правда, они милашки?

Шустер поморщился. Сегодня Фиггинс был каким-то странным – еще более странным, чем обычно. Кажется, директор унесся мыслями куда-то далеко, и уже не было смысла продолжать разговор.

Похоже, Сью снова вышла на тропу войны, и ее обещание оставить хор в покое и заняться конгрессменами, ничего не стоило. Возмущенный, Шустер направился прямиком в ее кабинет.

Едва он занес кулак, чтобы постучать, как Сью Сильвестр сама открыла ему дверь. Шустер застыл на пороге с поднятой рукой и открытым ртом. Сначала он подумал, что перед ним стоит кто-то другой. Он никогда не видел ее такой. На Сью был классический брючный костюм песочного цвета, волосы аккуратно зачесаны назад, на лице неброский макияж. Шустер попытался что-то сказать, но изо рта не вышло ни звука.

– Здравствуй, Уильям, – доброжелательно улыбнулась Сью, – не хочешь войти?

Первое, что заметил Уилл, войдя в кабинет, – стоящий у стены аквариум, который был, наверное, раза в два больше, чем тот, что он видел в кабинете директора. В нем плавала всего одна тварь, но зато размером со взрослую крысу и еще более уродливая. Она шевелила полупрозрачными щупальцами и, как ему показалось, уставилась прямо на него. «Что за гадость? – подумал Уилл. – Они с ума посходили?..»

Сью налила из диспенсера воды в пластиковый стаканчик.

– Хочешь воды, Уильям?

– Что происходит, Сью? – опомнился Уилл. – Снова взялась за старое?

– О нет! – она улыбнулась. В ее чертах появилась какая-то незнакомая мягкость и вкрадчивость. – Я тебе не враг. Не стоит беспокоиться об этом, Уильям. Все, чего я хочу, – чтобы мы вместе трудились на благо нашей школы.

Шустер недоуменно покосился на нее. Сью осушила стакан и налила себе еще воды.

– Я тебе не верю, – сказал Шустер.

– Этим летом я была в Тибете, медитировала в одной из отдаленных пещер, – сейчас в ее голосе мелькнули знакомые нотки, как бывало, когда она рассказывала очередную небылицу из своего прошлого. – Я полностью очистилась и освободилась от всего, что терзало меня раньше. Теперь я стала совершенно другим человеком.

Вот с этим Шустер был готов согласиться. Она еще ни разу не оскорбила его и даже не пошутила насчет прически. Почему-то это пугало больше всего.

– Почему же ты снова настроила Фиггинса против хора?

– Я никого не настраивала, он просто расположен ко мне. Я его друг. К тому же, он очень благодарен за мой подарок.

Шу снова с неприязнью взглянул на аквариум и попятился к двери.

– Ладно, мы еще вернемся к этой теме.

– Конечно, вернемся, Уильям.

Сью пристально посмотрела на него, и его пробрало холодом. Этот взгляд был абсолютно незнакомым и чужим…
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:40 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Кейси не спеша брел по опустевшим коридорам школы. Он чувствовал невероятный прилив воодушевления. Наконец-то закончился еще один день, а он отделался всего лишь парой толчков и оскорблений, брошенным в затылок скатанным шариком и спасением из мусорного бака – можно сказать, ему повезло. Едва он подумал, что в этой школе все будет не так уж плохо, как из-за угла появились две фигуры – Кейси лишь успел заметить красные спортивные куртки, и тут же в лицо ему плеснуло обжигающе холодной вязкой жидкостью. Кейси зажмурился и, как рыба, открыл рот, пытаясь вдохнуть и справиться с шоком.

– Добро пожаловать, лузер! – раздались насмешливые голоса.

Немного придя в себя, Кейси стряхнул ладонью с лица подтаявший фруктовый лед и, открыв глаза, увидел перед собой самую красивую девушку в мире…

Квинн протягивал ему платок. Она подумала, что, наверное, это не лучшая идея – снова приходить на помощь облитому новичку. В прошлый раз с Сэмом все закончилось не очень удачно, хотя она сама была виновата. Не то, чтобы сейчас Квинн видела возможность все переиграть и исправить, такая мысль даже не приходила ей в голову. И она не стала самым сострадательным человеком на свете. Просто этот паренек выглядел таким потерянным и жалким, а она просто оказалась рядом.

– Вот, возьми, – сказала Квинн.

– Спасибо, – неуверенно пробормотал Кейси и взял платок.

– Советую поскорее промыть глаза и волосы.

Он уже в первый день в новой школе знал, кто она – перед началом урока географии пара девчонок-болельщиц, сидящих за соседней партой, перелистывали ежегодный альбом и перемыли все косточки Квинн Фабре. Кейси постоянно косился, чтобы разглядеть фото красивой блондинки в форме болельщицы. После он еще не раз слышал ее имя, которое всегда сопровождали какие-то недомолвки и слухи. А теперь она стояла прямо перед ним в розовом платье и с распущенными по плечам волосами и чуть насмешливо улыбалась. И казалось, что, какие бы гадости про нее ни говорили, какие бы сплетни ни распускали, ничто не может ее коснуться.

– Новенький? – сочувственно спросила Квинн. Кейси кивнул. – Добро пожаловать в МакКинли.

Кейси вытер с лица остатки коктейля и сначала протянул ей платок, но, когда она покачала головой, сообразил, что тот весь мокрый, комком сунул его себе в карман и протянул ей липкую ладонь.

– Я Кейси, – сказал он чуть тверже.

После романа с Делайлой он научился держаться немного увереннее рядом с красивыми девушками. Квинн даже не посмотрела на его протянутую руку. Она весело рассмеялась и, проходя мимо, сказала:

– В следующий раз будь осторожнее, Кейси.

Парень вздохнул и посмотрел ей вслед, любуясь покачивающимися при ходьбе волнистыми локонами, стройными ногами, мелькающими под подолом платья, а когда Квинн, прежде, чем завернуть за угол, обернулась к нему с улыбкой, он окончательно убедился, что этот день был самым удачным за последние несколько месяцев. И ради него стоило пережить все, что с ним уже было, и то, что еще ждет в будущем.

– Дэвид, ты подумал? – спросил Курт, когда Карофски провожал его утром на первый урок.

– О чем? – спросил тот, подавив зевок.

– О том, что мы обсуждали вчера: о прослушивании в хор?

– А, это? Да, подумал, – Дэйв усмехнулся.

– Ну, ты придешь? – нетерпеливо спросил Курт.

Дэйв повернулся к нему с улыбкой. Похоже, Хаммел на самом деле этого хочет. Карофски торопливо огляделся по сторонам, убеждаясь, что никто их не подслушивает, наклонился ниже и сказал тихо:

– При одном условии.

Курт вопросительно поднял брови, ожидая продолжения. Он не мог знать, что в этот момент на его лице было написано выражение крайнего нетерпения, которое появлялось только тогда, когда он очень чего-то хотел. Дэйву оно понравилось.

– Ты меня поцелуешь, – заговорщически прошептал он.

– Что? – опешил Курт.

– Ты слышал, – Дэйв подмигнул.

Курт покраснел от возмущения.

– Да как!.. Как ты смеешь! – ему хотелось влепить Карофски пощечину. – Придурок! Ни за что!

Он выкрикнул это так громко, что несколько человек обернулись. Дэйв пожал плечами.

– Ну, как знаешь, – он пытался скрыть разочарование в голосе, хотя заранее знал, что Курт откажется.

– Вот твой класс, – сухо добавил он и прошел мимо.

Сантана поджидала его в коридоре, чтобы принять смену.

– Хаммел снова уговаривал тебя присоединиться к хору? – заметила она. От нее ничего невозможно утаить. – Он не сдается.

– Я сказал ему, что соглашусь, если он меня поцелует, – мрачно улыбнулся Дэйв. – А он разозлился. Я же пошутил!

– Похоже, он не оценил твой юмор.

– Черт, в последнее время он постоянно срывается на мне! – пожаловался Дэйв. – До этого все было нормально... я думал, ну, что мы типа можем подружиться... А теперь он поругался со своим дружком и вымещает злость на мне.

– Я тебе открою секрет. Наш наивный Курт начал понимать, что отношения с его сказочным бойфрендом складываются не так идеально, как он представлял. И... он злится на тебя потому, что ты начинаешь ему нравиться всерьез.

– Иди ты, Джей Ло! – отмахнулся Дэйв. – Не пудри мне мозги.

В его глазах мелькнула робкая надежда. Сантана хищно улыбнулась.

– Ты же знаешь, я наблюдательная, и замечаю, как он на тебя смотрит в последнее время.

Дэйв хотел было возразить, но промолчал. Ему очень хотелось в это поверить.

К обеду настроение Дэйва, испорченное после разговора с Хаммелом, немного улучшилось. Он и сам понимал, что, скорее всего, перегнул палку, когда потребовал от Курта поцелуй, но порой просто не мог держать себя в руках. Ему бы хотелось сохранять дружеские отношения, но часто рядом с Куртом он просто терял самообладание и говорил всякие глупости. А то, что сказала ему Сантана, вселяло надежду.

К тому же, Дэйву нравилось делать добрые дела. За ланчем он снова выручил того нелепого новичка, Кейси, которого уже спас из мусорного бака. Пара громил хотели вылить ему за шиворот молоко, но Дэйв их прогнал. Он уселся за стол рядом с Кейси, и тот поблагодарил его со смущенной улыбкой. Они разговорились о всяких пустяках. Раньше Дэйв никогда не водился с лузерами, но все, что произошло с ним в прошлом году, заставило его на многое поменять взгляд. К тому же теперь, будучи «Грозой хулиганов», он сам себе создавал репутацию и был этим очень доволен. Особенно, когда кто-то смотрел на него таким благодарным взглядом, как этот Кейси. А еще лучше Курт.

– В моей старой школе никому бы и в голову не пришло создавать патруль, чтобы защищать ботаников, – восхитился Кейси.

– Ну знаешь, не все так плохо в МакКинли, – усмехнулся Дэйв и подумал, что еще в прошлом году сам бы с удовольствием запустил в наивную мордаху Кейси стаканчик с коктейлем. С тех пор многое переменилось.

Дэйв поднял голову и встретил взгляд Курта, сидящего через несколько столов. Он чуть улыбнулся, Курт сначала картинно закатил глаза, а потом выдавил из себя снисходительную улыбку.

Как только обед закончился, Курт поймал его на выходе из кафетерия и, схватив за рукав, потащил в ближайший туалет.

– Эй-эй, не так быстро, Красотуля! – возмутился Дэйв. – Может, сначала пригласишь меня в кино, прежде чем набрасываться?

– Заткнись, – велел Курт, заглядывая внутрь.

В туалете было еще пусто. Он удовлетворенно кивнул, закрыл за собой дверь, а потом потянулся к Дэйву и быстро чмокнул его в щеку. Тот ошарашено заморгал, ничего не понимая.

– Вот твой поцелуй! Теперь ты пойдешь на прослушивание.

– Эй, что за фигня? Разве это поцелуй? Мне нужен нормальный, в губы! – возмутился Дэйв.

– Про это ты ничего не говорил. Речь шла просто о поцелуе. Я тебе поцеловал. Так что выполняй свое обещание.

– Так не пойдет!
– Значит, ты из тех, кто не держит свое слово? – Курт отступил на шаг, скрестил руки на груди и осуждающе смотрел на Дэйва.

Карофски захотелось съежиться под этим взглядом.

– Я держу слово, – возразил он.

– Тогда тебе придется спеть, – настаивал Курт.

Дэйв печально вздохнул.

– Слушай, Курт, серьезно, это не для меня.

– Просто попробуй, – уже мягче попросил Курт.

– Да с чего ты вообще решил, что я умею петь? Мало ли что там Эванс слышал. Может, ему показалось.

Впервые в голову Курта закрались сомнения. Почему-то они сразу поверили словам Сэма, возможно, так хотелось очередного чуда с внезапно объявившимся великолепным вокалистом. И почему-то Курту казалось правильным, что этот новый, изменившийся Дэйв Карофски обязательно должен уметь петь.

– Что ж… Я хочу послушать и сам это понять, – наконец ответил он.

– Курт, знаешь, выступления на сцене это не мое… – жалобно сказал Дэйв.

– Только не говори, что ты стесняешься? – воскликнул Курт.

Дэйв отвел взгляд.

– Ты же выступал вместе с хором перед всем стадионом.

– Это совсем другое… Я был не один, к тому же мне не нужно было петь, только танцевать. А тут… стоять на сцене одному… перед зрителями… я обязательно буду выглядеть полным придурком.

– Но тебе ведь понравилось выступать, я знаю, – уверенно сказал Курт.

Во взгляде Дэйва он увидел подтверждение своих слов.

– Тогда ты споешь только для меня, ладно? И я скажу, получается у тебя или нет.

– И точно никого больше не будет? Ни твоих друзей, ни мистера Шустера? – с сомнением спросил Дэйв.

Курт закивал, сдерживая улыбку.

– Встретимся через полчаса в зрительном зале, – сказал он и быстро выскользнул из туалета, чтобы не дать Дэйву прийти в себя и отказаться.

Дэйв решил, что не пойдет. Он долго думал, как отмазаться, придумать какую-то причину, отправить Курту смс-ку, что срочно появились какие-то дела: заболела бабушка, загорелся дом, на их улицу высадился космический корабль… Но чем меньше оставалось времени до встречи, тем сложнее было это сделать. Дэйв так долго прятался, придумывал себе оправдания. С кем еще, как не с Куртом, он может быть собой? Он знал, что сможет признаться ему во всем, и тот не посмеется, не унизит и не оскорбит. Курт был самым великодушным и прекрасным человеком, которого знал Дэйв, и если он сбежит сейчас, то не просто разочарует Курта – в их дружбе может появиться трещина, может быть, совсем незаметная, но из-за нее все изменится, уже не будет как раньше, и самые крошечные промахи заставят ее расти. Курт значил для Дэйва слишком много, чтобы его потерять. К тому же… Дэйву льстило то, как сильно Курт хочет услышать его голос. Он снова вспомнил слова Сантаны… А что, если пение понравился Курту и добавит в пользу Дэйва несколько очков? А вдруг поможет завоевать его сердце?..

В полутемном зале горело только несколько софитов над сценой. Кроме Курта, сидящего во втором ряду, здесь никого больше никого не было.

Дэйв потоптался у края сцены.

– Чего ты ждешь? – нетерпеливо спросил Курт.

– Тут нет музыки, а я не захватил с собой никаких дисков, – с сомнением сказал он.

Увидев выжидающий взгляд Курта, он снова почувствовал робость.

– Если бы ты сказал, что именно будешь петь, я бы подготовил музыку. Но, очевидно, ты хотел сделать мне сюрприз, – пошутил тот.

– Да, конечно, – усмехнулся Дэйв.

Он прокашлялся и постучал в микрофон.

– Честно говоря, я и сам не знаю, что петь, в голову ничего не идет, – признался он.

– Спой то, что пел тогда в раздевалке. Там ведь тоже не было музыки.

Дэйв попытался вспомнить – просто прицепившаяся попсовая песня, которую он услышал по радио, – “What do you want from me” Ламберта.

Дэйв снял микрофон со стойки и повертел его в руках. Он начал робко, неуверенно, голос дрогнул на первых нотах. Дэйв старался не смотреть на Курта, не думать о нем, но все же замечал его пристальный взгляд и, как ни странно, почувствовал себя увереннее. Курт ободряюще кивнул, и Дэйв запел громче, его голос набирал силу, поднимаясь не из горла, а откуда-то из глубины грудной клетки, распирая его изнутри. Он наполнялся песней, как шарик – воздухом, становился сильнее, свободнее и как будто возносился все выше и выше. Теперь Дэйв не отрывал взгляд от Курта, а тот пристально смотрел на него, изумление все ярче проступало на его лице, рот приоткрылся, в огромных сияющих глазах плескался восторг. Дэйв вошел в раж, пытаясь добавить голосу игривые, флиртующие нотки, подвигал бровями, улыбнулся Курту и даже изобразил парочку танцевальных движений, которые помнил из клипов.

Когда он допел и сунул микрофон в гнездо, Курт поднялся с места и воодушевленно захлопал.

– Браво! Дэвид, это же просто замечательно!

– Правда? Спасибо, –Дэйв польщено улыбнулся.

– Конечно, песня не совсем твоя, – тут же добавил Курт. – Я думаю, тебе стоит подобрать что-то классическое.

– Синатра? – с надеждой спросил Дэйв, – а еще мне нравится Майк Бабл.

– Именно! Это то, что нужно! – раздался звонкий девичий голос.

Дэйв с опаской взглянул в глубину зрительного зала, где в конце прохода в светлом прямоугольнике двери стояла Рейчел Берри, а за ней торчали головы остальных ребят из хора.

– Что за дела? – возмутился Дэйв.

Рейчел уже спускалась вниз по проходу, за ней потянулись остальные, с любопытством поглядывая на Карофски.

– Извини, я тебя немного обманул, – невинно улыбнулся Курт.

– Ты позвал сюда весь свой долбанный хор? – взвился Дэйв, спрыгивая со сцены и мгновенно оказываясь рядом с Куртом.

На его защиту тут же поспешил Финн, заслонив брата.

– Эй, полегче.

– Я никого не звал, просто случайно проболтался, – ничуть не смутившись, продолжал Курт, выбираясь из-за спины Финна. – Они сами пришли.

– Это было правда круто, чувак, – вмешался Пак.

– Я и не знала, что ты можешь петь, – чуть небрежно заметила Сантана, но в ее голосе тоже угадывались нотки одобрения.

Дэйв недоверчиво обвел взглядом ребят. Его гнев тут же улетучился.

– Вы правда думаете, что получилось неплохо? – хрипло спросил он. Конечно, мнение Курта было самым важным, но и похвала других ребят, особенно, таких крутых, как Пак и Финн, для него много значила

Курт улыбнулся ему, оглянулся, кивая друзьям, и они дружно захлопали в ладоши. Дэйв расплылся в улыбке. Финн хлопнул его по плечу.

– Ну вот, я же говорил! – вмешался Сэм, с гордостью первооткрывателя посмотрев на остальных, и тоже дружески хлопнул Дэйва по спине.

Он иногда еще вспоминал об их драке в раздевалке, но решил не ворошить прошлое. Сейчас был прекрасный шанс, чтобы начать все заново.

– Думаю, можно считать, ты прошел прослушивание, конечно, последнее слово за мистером Шу, – затараторила Рейчел, – но я уверена, что он не станет возражать!

– Стойте-стойте, – вдруг опомнился Дэйв.

Упиваясь похвалами, он на время забыл, что происходит.

– Я обещал Курту, что спою для него, но вовсе не говорил, что вступлю в ваш клуб.

Улыбки на лицах тут же померкли. Курт сурово сдвинул брови.

– Извините нас на минуточку.

Он схватил Карофски за локоть и оттащил в дальний конец зала, чтобы их никто не услышал.

– В чем дело, Дэвид, ты снова начинаешь капризничать, как ребенок?

– Извини, Хаммел, но чтобы затащить меня в хор, потребуется что-то большее, чем поцелуй в щечку, – шепотом проговорил Карофски и издевательски улыбнулся.

– Засранец! – выпалил Курт.

Дэйв развернулся и быстрым шагом направился к выходу.

– Не волнуйся, – вкрадчиво сказала Сантана, подходя к Курту сзади. – Ты его переубедишь.

– Ну уж нет, – возмутился Курт. – Я умываю руки. Твой парень, ты его и уговаривай!

Дожидаясь начала занятия, ребята собрались в коридоре возле комнаты репетиций и оживленно обсуждали номер, который они собирались показать на ежегодном школьном представлении.

– Нужно как следует отрепетировать танец, это самое главное, – настаивала Рейчел. – Помните, что творилось в прошлый раз, когда мы пели Toxic? Сейчас нужно сделать все еще лучше!

– Мы с Майком придумаем отличный танец, – вставила Бриттани, – очень сексуальный. Мы лучше всех танцуем в этой школе!

Майк подтвердил молчаливым кивком. Танцевать он был готов в любой момент. Финн издал мученический вздох.

– Ну что, ребята, готовы порепетировать? – бодро спросил мистер Шустер у своих учеников.

– Да! У меня... – начала Рейчел, – то есть, у нас есть несколько идей, которые мы бы хотели обсудить.

– Да, конечно, – сказал Уилл. – Сейчас мы обсудим все идеи.

Он бросил случайный взгляд в коридор и застыл на месте. Навстречу ему шла Эмма Пиллсбери, призывно покачивая бедрами. На ней было облегающее платье без рукавов кроваво-красного цвета, такая же яркая помада и роскошные туфли на высоком каблуке. Она остановилась у питьевого фонтанчика, изящно наклонилась, придерживая волосы рукой, и приоткрыла губы, впуская тугую струю воды... Это выглядело невероятно сексуально. Уилл раскрыл рот. Он не знал, что поразило его больше – вызывающий наряд Эммы или то, что она пьет из общественного фонтанчика. Она подняла голову, встретилась с ним взглядом и игриво облизнула губы. Когда она направилась прямо к Уиллу, сердце у того застучало, как у шестнадцатилетнего мальчишки. Остальные тоже пялились, разинув рты и задержав дыхание.

– Здравствуй, Уилл, – низким голосом сказала Эмма и улыбнулась.

Это была чувственная улыбка женщины, которая знает о своей соблазнительности и умеет ею пользоваться, в уголках ее губ застыло обещание. В ней словно не осталось ничего от прежней застенчивой Эммы с робким взглядом и тихим голоском.

– Аааа... Да... Привет, – пробормотал Шустер.

– Мы не могли бы поговорить наедине... в моем кабинете? – спросила она, томно опуская ресницы.

– Да-да, конечно, – Шу тряхнул головой, – только у меня сейчас занятие...

– Это не займет много времени, – она наклонила голову, выжидающе глядя на него. – Ты ведь сможешь уделить мне несколько минут?

– Конечно…

Уилл был заворожен этой таинственной незнакомкой. В голове мелькнула мысль, что это третья странная перемена за два дня, но он тут же забыл обо всем, когда Эмма подошла еще ближе, убрала с его пиджака невидимую пылинку и расправила галстук.

– Тогда идем прямо сейчас. Извините нас, ребята, – сказала она, будто только сейчас заметив пялившихся на нее подростков.

Уилл даже не посмотрел на учеников, покорно следуя за ней.

– Вам не кажется, что происходит что-то странное? – спросил Финн.

– И не говори, чувак, – ошалело сказал Пак. – Кто бы мог подумать, что мисс Пи такая горячая цыпочка!

И он тут же получил толчок локтем от Лорен.

– Ребята, давайте не будем терять времени и начнем репетицию, – наконец взяв себя в руки, сказала Рейчел.

Но порепетировать так и не удалось – все мысли и разговоры то и дело возвращались к увиденному в коридоре. Ребята с нетерпением ждали возвращения мистера Шу.

Он появился спустя двадцать минут. Вошел в кабинет, закрыв за собой дверь, чего никогда не делал, и обвел учеников таким тяжелым взглядом, что те немедленно замолкли и расселись по местам.

Уилл повернулся в доске и размашисто написал на ней "ПОБЕДА".

– Мистер Шу, все в порядке? – нерешительно спросила Рейчел, когда он снова повернулся к ним.

– Надеюсь, вы знаете, что значит это слово! – негромким твердым голосом начал он. – В прошлом году мы проиграли и не должны искать себе оправданий. Но в этом году мы обязаны выиграть.

Это было похоже на то, что он говорил на первом занятии, но теперь слова звучали как-то иначе.

– Да, мистер Шу, у меня как раз появилось несколько мыслей!.. – звонким голосом проговорила Рейчел, но он так на нее посмотрел, что она мигом замолчала.

– Все, никаких больше идей, никакой больше самодеятельности! – четко проговорил он. Его голос звучал спокойно, но от него по коже веяло холодком.

В воздухе скапливалось осязаемое напряжение, от которого становилось неловко и неуютно. Ребята не знали, что такого случилось за те двадцать минут, в которые мистер Шустер превратился из пускающего слюни мальчишки в мужскую копию Сью Сильвестр.

– Мы должны отдать все силы репетициям. Выбирать только самые сильные, проверенные вещи, которые гарантируют нам успех, стать единым целым, мыслить, как один организм...

– Но, мистер Шу, – снова осмелилась перебить его Рейчел, – как же то, что вы говорили нам раньше? Как же оригинальность, индивидуальность каждого из нас...

– Это все детские глупости. Из-за этого мы выглядим непрофессионально, и никто не воспринимает нас всерьез.

– Он хочет превратить нас во второй "Вокальный адреналин"? – изумленно шепнул Курт Мерседес.

Не успела она ничего ответить, как оба заработали очередной убийственный взгляд от мистера Шу.

– И нам придется поработать над дисциплиной – вы слушаете и делаете только то, что я говорю. Что касается завтрашнего выступления перед школой, Леди Гага – это неподобающий исполнитель. Мы должны показать наше единение со всеми остальными учениками и преподавателями, поэтому исполним гимн МакКинли.

– Что? – по рядам прошелся изумленный ропот.

– Так к нам точно никто не захочет присоединиться, – пробормотала Квинн.

– Они захотят, вот увидите! – Шустер наконец улыбнулся, но от этой жуткой улыбки у всех по коже пробежали мурашки.

– Что же делать? – воскликнула Квинн, – мы будем выглядеть еще большими лузерами, чем обычно.

– Гимн МакКинли, черт возьми, – проворчала Сантана, – да кому он нужен!

– Спокойно, ребята, не паникуем! – вмешалась Рейчел. – Помните наше первое выступление. Мы ведь тогда исполнили совсем не то, что сказал нам мистер Шу.

Они посмотрели на нее с восторженными улыбками. Иногда наступали такие моменты, когда они начинали обожать Рейчел.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:41 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Кейси знал, что сегодня важный день – пару дней назад в коридоре повесили растяжку «Новые направления приглашают вас на свое шоу!», а Квинн была в хоре, и ему ни за что не хотелось бы это пропустить. Кейси считал, что хор – это намного круче, чем школьная газета.

Странности он начал замечать еще у мусорного бака, который, по какой-то причуде проектировщика, установили так, что его никак нельзя было миновать на пути к школьному крыльцу. Обычно с самого утра там царило оживление, но сейчас было пусто, и только Скотт Купер, парень в хоккейном свитере и со старомодной прической, безучастно бродил вокруг, иногда натыкался на людей и не замечал, когда его толкают и отпихивают. На всякий случай Кейси отошел подальше, чтобы пройти мимо него.

В фойе у питьевого фонтанчика скопилась небольшая очередь. В этом не было ничего особенного, но Кейси показалось смутно знакомым, как все, кто дождался своей очереди, жадно наклоняются к воде и пьют торопливыми глотками, словно только что выбрались из засушливой пустыни.

На уроке географии учитель монотонно бубнил что-то о геополитической системе Восточной Европы, но почти никто его не слушал. Кейси сидел в самом центре класса. Ученики на передних рядах делали вид, что слушают, и что-то записывали в тетрадях, те, кто сидел сзади, переговаривались и шушукались, и все выжидали, когда в очередной раз заговорит школьное радио, которое оживало уже несколько раз в течение первого урока: «Эбби Честертон, подойти в кабинет школьного консультанта, необходимо заполнить анкету, – бесцветным голосом проговорила секретарь. – Повторяю, Эбби Честертон, подойдите в кабинет школьного консультанта …»

Кейси охватило нехорошее предчувствие. Зачем так срочно понадобилось заполнять какие-то анкеты, что приходится вызывать учеников прямо с уроков? Он что-то не замечал, чтобы деятельность мисс Пиллсбери была такой востребованной.

Кейси в страхе ожидал, что вдруг назовут его имя, и понимал, что если это случится, он ни за что не пойдет в кабинет консультанта, скорее всего, выйдет в коридор, а потом со всех ног побежит к выходу… Потому что это тоже казалось очень знакомым и не предвещало ничего хорошего.

Через пятнадцать минут радио заговорило снова: «Энтони Макерсон, подойдите в кабинет школьного консультанта…»

Кейси не мог дождаться, когда кончится урок.

На перемене очереди у каждого фонтанчика стали еще длиннее, как будто всех замучила нестерпимая жажда. Кейси почувствовал, как внутренности сжимаются в тугой комок. Когда он проходил мимо кабинета школьного консультанта, увидел, что очередь там еще больше. Лица учеников были взволнованными и напряженными, они переглядывались и шептались, пытаясь выяснить, знает ли кто-нибудь толком, что происходит. Кейси казалось, что он знает… Он как будто смотрел на разрозненные кусочки мозаики, в которых проступал рисунок, но он никак не мог сообразить, как же их повернуть и соединить, чтобы составить полную картину.

Стеклянная перегородка и дверь изнутри были завешены плотными жалюзи. Еще вчера кабинет был совершенно прозрачным, он словно приглашал к доверительной беседе. Сегодня внутри творилось что-то непонятное. Двери открывались, и изнутри выходили юноши и девушки с застывшими лицами и неестественными, пластиковыми улыбками…

«Это все совпадения, такого просто не может быть», – уговаривал себя Кейси.

Весь день Кейси не покидало это ощущение, что происходит что-то странное… еще более странное, чем обычно в этой школе. Начать с того, что никто не пытался его облить, толкнуть или даже обозвать. Он сомневался, что тут замешан Дэйв, тот, конечно, достаточно крут, чтобы разобраться с парой-тройкой хулиганов, но вряд ли обладает таким влиянием, чтобы защитить его от всей школы. Нет, происходило что-то необъяснимое, невидимое. У Кейси было такое неприятное щекочущее чувство где-то в глубине сознания, как бывает, когда пытаешься вспомнить какое-то слово, оно вертится на языке, но никак не дается. Ему казалось, что вокруг вырастает невидимая стена, которая становится все плотнее, сужается, надвигаясь на него, он находится внутри нее, а все остальные – снаружи. Он всегда был одиночкой, и в новой школе толком ни с кем не сблизился, но сейчас это было что-то другое. Ему казалось, он знает, что происходит, но не может вспомнить или просто не хочет.

Люди скользили по коридорам, словно тени, не крича, не разговаривая и не смеясь. Они безучастно смотрели друг на друга, но иногда кто-нибудь ловил пристальный взгляд Кейси, замирал и пялился на него, а потом оборачивались остальные и тоже смотрели. От этого становилось жутко и пробирало холодом.

На уроке французского два здоровых темнокожих футболиста, всегда сидящих на задних рядах, уселись спереди и все время поднимали руки, чтобы дать правильный ответ. Еще один кусочек мозаики встал на место…

Но Кейси до последнего отказывался понимать, игнорировал очереди у питьевых фонтанчиков и автоматов с напитками, игнорировал пустые выражения лиц и обращенные на него взгляды, которые будто пытались пробраться в его мозг, и он буквально чувствовал чьи-то пытливые пальцы в своей голове. Он старался не замечать, что люди, которые прежде никогда бы не стали общаться, собираются в группки, в маленькие отряды и вышагивают вместе по коридорам – ботаники и спортсмены, красотки-болельщицы и толстушки…

Кейси хотелось только одного: забиться в какой-то укромный уголок, чтобы побыть одному. Он знал, что-то приближается, оно лишь началось и еще не обрело полную силу, но очень скоро он просто не сможет сопротивляться.

Но когда рабочий в комбинезоне повез в учительскую тележку, нагруженную баллонами воды, Кейси сдался. Его захлестнули отчаяние и паника. Он не знал, к кому еще обратиться за помощью. «Дэйв, – сказал себе Кейси. – Я должен его найти». Они не бог весть какие друзья, но он понятия не имел, к кому еще в этой школе может обратиться. Но Дэйва нигде не было видно. Кейси боялся, что сейчас откроется дверь кабинета мисс Пиллсбери, и он выйдет оттуда.

Дэйв аккуратно повесил в шкафчик форму «Грозы хулиганов» и надел спортивную куртку. Она больше не имела для него такого значения, как раньше, когда была всем: его защитой, его пропуском в мир крутых и популярных, его оправданием для всего, что он творил, – теперь она стала просто курткой, но все равно казалась удобной и привычной. Он полагал, что теперь новая куртка и берет играют прежнюю роль щита, за которым можно укрыться, но не стал об этом задумываться.

Он захлопнул шкафчик и тут же наткнулся на запыхавшегося Кейси с безумно выпученными глазами.

– Дэйв! Слава богу, я тебя нашел! Я должен тебе что-то рассказать.

– Давай только по-быстрому, приятель, – нетерпеливо сказал Дэйв. – Я иду в спортзал на выступление хора.

Кейси пропустил его слова мимо ушей.

– Это правда очень важно, вопрос жизни и смерти!

По его бледному лицу и загнанному взгляду Дэйв понял, что Кейси не шутит.

– На ладно, давай.

Дэйв заглянул в кабинет математики и, убедившись, что он пуст, поманил за собой Кейси. Он надеялся, что разговор не займет много времени. Ему бы не хотелось пропустить выступление Курта.

Кейси зашел в кабинет, сел на стол и с надеждой посмотрел на Дэйва. Тот испугался, вдруг Кейси собирается признаться ему, что он гей. Дэйв, конечно, готов помогать ему, когда тот попадает в беду, но с этим разбираться не хотелось – у него и своих забот хватало.

– Ты не замечаешь, что вокруг происходит что-то странное?

Дэйв нахмурился.

– Ну, это МакКинли, тут всегда происходит что-то странное, – начал он, но взглянув на Кейси, понял, о чем тот говорит. – Признаюсь, у меня какое-то странное предчувствие… что-то происходит, народ ведет себя как-то не так.

– Я знаю, что происходит, это прозвучит, как бред, но ты должен мне поверить, – тревожным голосом произнес Кейси, и, когда Дэйв ему кивнул, продолжил: – Пришельцы захватили школу…

Дэйв вытаращился на него, а потом внезапно расхохотался.

– Я серьезно! – обиженно выкрикнул Кейси.

– Чувак, слушай, это круто! Ты меня просто ошарашил, – немного успокоившись, сказал Дэйв, но его снова настиг приступ смеха, такой сильный, что он схватился за живот и согнулся пополам.

– Я все это уже видел! – настаивал Кейси. – Люди становятся не такими, как раньше, сбиваются в кучу, пьют воду и все время следят за тобой, потому что чувствуют, что ты другой, но знают, что скоро ты будешь с ними…

Смех мгновенно прекратился. От слов Кейси стало не по себе, волоски на затылке поднялись дыбом. Это звучало жутко, а главное, знакомо…

– Откуда ты все это знаешь? – хрипло спросил Дэйв.

– Я же говорю, что уже такое видел.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:42 | Сообщение #4
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
– Действуем, как договорились, – сказала Рейчел, обращаясь к хору. – Вот увидите, они все будут в восторге.

Ребят распирало от возбуждения – последние пару дней они были так увлечены репетициями и предстоящим выступлением, что не замечали ничего вокруг, даже странное поведение мистера Шу уже не казалось чем-то значительным.

Они направлялись в спортивный зал, где уже должна была собраться вся школа, когда путь им преградила Сью Сильвестр. В элегантном костюме и с доброжелательной улыбкой.

– Здравствуйте, хор, – приветливо сказала она. – Поторопитесь, мы все очень ждем вашего выступления.

Сью обвела всех юношей и девушек внимательным взглядом.

– Вы очень важны для нас. Каждый из вас.

Развернувшись на каблуках, она направилась в сторону спортзала. Ребята застыли, как вкопанные.

– Что это было? – спросил Арти.

– Похоже на Сью Сильвестр, но я не уверена, – подала голос Тина.

– Тренера Сильвестр похитили инопланетяне, – уверенно сказала Бриттани.

Эта реплика Брит не показалась ее обычной глупостью, которую можно пропустить мимо ушей.

– В любом случае, разберемся с этим позже. – Рейчел хлопнула в ладоши. – Нам предстоит важное выступление. Вы слышали, публика ждет!

Но после слов Сью Сильвестр ребята уже не были так уверены, что рады этому.

– Здравствуйте, друзья, – обычным спокойным и доброжелательным голосом сказал Фиггинс. – Спешу сообщить, что в коридорах установили дополнительные автоматы с водой.

Эта новость была встречена сдержанными аплодисментами.

– Что за чушь? – удивилась Сантана.

За кулисами «Новые направления» ожидали, когда Фиггинс закончит свою нелепую речь и объявит их. Но после автоматов с водой больше не последовало никаких глупых объявлений или рекламы.

– А сейчас наш любимый хор «Новые направления» споет гимн нашей школы, чтобы мы смогли ощутить свое единство.

Стараясь не обращать внимания на эти странности, хор вышел на сцену.

Молчание и пристальные взгляды толпы сбили с толку. Зрители смотрели на них, замерев в ожидании, но это не было радостное ожидание, предвкушение чего-то прекрасного и грандиозного, это было больше похоже на ожидание ошибки, прокола.

Но Рейчел взяла себя в руки и ободряюще посмотрела на ребят. Они привыкли к этому – привыкли выступать перед враждебной толпой, привыкли к насмешкам, оскорблениям, холодному слашу в лицо. Это не труднее, чем то, что они делали раньше. Но сейчас все было по-другому. Когда зазвучала музыка, стало чуточку легче, они влились в ритм, отдались раскованным движениям танца и вызывающим словам песни, и все равно, это было похоже не на полет, а на попытку прорваться сквозь невидимую стену, которая сжималась вокруг. Зрители просто смотрели на них, чуть раскачиваясь, они не хлопали, не кричали, не бесновались, как раньше, и никого будто и не удивило, что хор исполнял другую песню. Для публики как будто не было разницы. Даже для мистера Шу, который стоял в первом ряду и без всяких эмоций смотрел на своих воспитанников.

Когда песня закончилась, они испытали облегчение. У ребят из хора уже хватало опыта, чтобы понять, когда выступление будет иметь успех. Это было провальным с самого начала, но они все равно сделали все, что могли. В зале повисла тишина.

– Браво, – вдруг громко сказала Сью Сильвестр и начала аплодировать.

Все остальные в едином порыве подхватили ее призыв и начали размеренно хлопать в ладоши. Это были самые жуткие аплодисменты в карьере «Новых направлений» – безжизненные механические хлопки в абсолютной пустоте. Рейчел готова была заплакать, но к ее лицу прилипла фальшивая улыбка.

– Продолжаем улыбаться и медленно уходим за кулисы, – негромко сказал Финн.

Когда они оказались в подсобке, примыкающей к спортивному залу, которая временно служила им гримерной, они ощутили физическое облегчение, как будто с плеч свалилась груда кирпичей.

– Что это было? – нервно спросила Квинн. – Вы их видели?!

– Это было ужасно, – призналась Мерседес. – Как будто мы перед роботами выступать.

Никто не успел ничего сказать. В узкую комнату с зарешеченным окном втиснулись еще две фигуры.

– Слава богу, мы вас нашли! – проговорил Дэйв Карофски, тяжело дыша.

Рядом с ним стоял запыхавшийся Кейси.

– В чем дело? – спросил Курт, выходя вперед.

– Этот парень утверждает, что школу захватили инопланетяне, – объявил Дэйв, указывая на Кейси.

Еще несколько минут назад он хохотал, услышав это, но теперь никто не смеялся.

– Я же говорила, – обронила Бриттани в гробовой тишине.

– Это как «Вторжение похитителей тел»? – спросил Арти.

– Вот именно! – просиял Кейси, словно встретил родственную душу.

– С чего ты взял? – спросила Квинн, пристально глядя на него.

В другой момент он, может быть, смутился бы, но сейчас для этого не было времени.

– Все это уже было – в моей старой школе в Херрингтоне…

– Точно! – воскликнул Арти, хлопнув себя по лбу. – Я видел твое фото в журнале по научной фантастике. Я люблю читать все эти истории… – чуть смущенно признался он.

– Только это никакая не фантастика, мне никто не верил, но все случилось на самом деле. Я был там и все видел, поэтому знаю, о чем говорю. А теперь то же самое происходит здесь, в МакКинли.

Все недоверчиво смотрели то на Кейси с Карофски, то друг на друга.

– И что же делать? – с тревогой спросила Квинн.

– Давайте для начала уберемся отсюда, – предложил Пак.

– Да, у меня мороз по коже после выступления, – согласилась Мерседес.

Но ощущение после выступления не могли сравниться с тем, что они испытали, когда вышли в коридор. Казалась, что туда высыпали все, кто был в зале, вся школа: ученики, преподаватели, персонал. Они выстроились двумя рядами вдоль стен и не спускали глаз с группы ребят, идущих по коридору. Рейчел шагала впереди, Финн держался рядом с ней, чуть позади Бриттани катила коляску Арти. Кейси шел в центре, защищенный с двух сторон Майком и Сэмом. Сразу за ними остальные. Курт оказался в самом конце их маленькой процессии рядом с Карофски. Дэйв ободряюще улыбнулся, но вид у него был растерянный и испуганный. Курт понимал, что сам выглядит не лучше. Ему хотелось прижаться поближе к Дэйву. Каждый из них знал, что такое быть изгоем, чувствовать пренебрежение, презрительные взгляды, очутиться в самом низу, но то, что они испытывали прежде, не шло ни в какое сравнение с тем, что они испытывали теперь. На них смотрели, как на выродков, они чувствовали, что их ненавидят и жалеют одновременно, хотя лица толпы, похожие на маски, не отражали никаких эмоций. Они смотрели не глазами, а разумом, единым на всех, мудрым, холодным и чуждым, который пытался добраться до каждого и сделать их частью себя.

– Думайте о чем-нибудь, не позволяйте им залезть в ваши мысли, – громко прошептал Кейси.

– Я знаю, нас защитит песня, – уверенно сказала Рейчел.

Она начала петь, сначала нерешительно, дрожащим голосом, первые строчки их песни «Loser like me» на манер лирической баллады, и остальные подхватили, их голоса вплетались друг в друга, становясь сильнее, сливаясь в один мощный хор, который как будто окружил их плотным барьером, и, казалось, что толпа по обе стороны отступила назад, а коридор стал шире.

– Пой, Дэйв, – в перерыве между строк шепнул Курт.

Дэйв не знал слов, но все равно подхватил мелодию на ходу. Кейси тоже начал подпевать, хотя никогда не умел, даже в душе не пел, и понимал, что его натужное мычание звучит жалко, но он старался и надеялся, что голоса остальных его защитят.

Так они и дошли до того места, где скрывались всегда от всего мира, от всех невзгод, где были самими собой и чувствовали себя в безопасности, – комнаты для репетиций. Парни заперли дверь и для надежности прижали ее стулом.

– Думаете, нас здесь не достанут? – спросил Пак, выглядывая сквозь окошко в двери, чтобы убедиться, что никто за ними не идет.

Он не увидел снаружи никакого движения.

– Какое-то время, – ответил Кейси. – Им проще добраться до каждого по одиночке. Пока мы вместе, они не смогут ничего сделать…

Он знал, что это не так, но нужно было что-то сказать, чтобы поддержать остальных, и особенно Квинн, которая смотрела на него с такой надеждой.

– Ну ладно, чувак, – решительно сказал Финн. – Теперь выкладывай, что за хрень происходит, и откуда эти пришельцы взялись?

– Я не знаю… В моей школе появилась новая девушка, которая на самом деле была их королевой… Но я убил ее. Наверное, они снова кого-то отправили.

– Постой-ка, но ведь ты тоже новенький, – подозрительно сказал Пак.

– Но если бы я был одним из них, зачем бы я стал вам это рассказывать?

Тогда Пак повернулся к Сэму.

– Чувак, колись, они с твоей планеты?

– Что? – опешил Сэм.

– Ты же всегда говоришь на этом инопланетном языке.

– Это нави – из «Аватара»! И вы знаете меня с прошлого года! – возмутился Сэм.

– Кто знает, может они отправили тебя на разведку, так сказать, прощупать почву, – заметил Пак.

– Чувак, отстань, это не Сэм, – вмешался Финн и снова повернулся к Кейси. – Ты должен рассказать нам все, что знаешь, и особенно, как их убить.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:42 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Когда Дэйв перестал смеяться над Кейси и начал верить тому, что тот говорит, первой его мыслью было: «Надо найти Курта», а следом: «Надо найти Зи». Они с Азимио не виделись с ланча, и Дэйва охватило беспокойство. Конечно, Зи умеет за себя постоять, но если творятся такие дела, как говорит Кейси, никто не может чувствовать себя в безопасности.
Курта он нашел вместе с другими ребятами из хора, встревоженного, но невредимого. Зи повезло меньше. Дэйв заметил его среди толпы в коридоре, с таким же пустым лицом и пристальным взглядом, как и у остальных. Это добило Дэйва – они ведь с Зи всегда были вместе, самые лучшие кореша, которые всегда поддерживали друг друга. И Азимио не отвернулся, когда Дэйв рассказал ему свой секрет… А его самого не оказалось рядом с другом, потому что Дэйв провел почти сорок минут, лежа на скамейке в школьной раздевалке, предаваясь мечтам о Хаммеле, и представлял, как все могло бы быть, если бы Курт тогда его не оттолкнул, а в это же самое время в голову Зи забрались пришельцы. Похоже, собственные эротические фантазии его защитили. И от этого он сильнее чувствовал вину. Дэйв сидел в самом углу верхнего ряда комнаты репетиций и наблюдал за остальными. Недели, проведенной здесь в прошлом году, хватило, чтобы понять, почему хору удалось избежать вторжения пришельцев. Пока хор вместе, они в безопасности. Собственная отчужденность послужила им надежным щитом – они всегда были изгоями, каждый гордился своей индивидуальностью, поэтому не так-то просто было сделать их частью чего-то общего.
Кейси сбивчиво рассказал им обо всем, что видел и пережил в прежней школе.
– Значит, мы можем их победить, нужно всего лишь раздобыть немного наркоты, которую делал твой друг? – уточнил Пак.
– Вроде того…
– Так чего ты ждешь? Звони ему!
Кейси трудно было это объяснить. Едва ли их с Зиком можно назвать друзьями, даже несмотря на то, что они пережили вместе. Наверняка тот с головой окунулся в жизнь колледжа и забыл про него. Правда, когда Кейси звонил последний раз, чтобы сказать, что уезжает в Лиму, Зик пожелал ему удачи с сочувствием в голосе.

Позже Кейси несколько раз порывался удалить из телефона номера старых знакомых, когда перешел в новую школу, но что-то его останавливало.
Он набрал номер Зика, и после третьего гудка тот взял трубку.
– Кейси, приятель, это ты? – спросил он удивленно и вроде бы даже радостно. – Как дела?
– Зик, мне нужен скэт! – тут же выпалил Кейси.
– Полегче, приятель, – усмехнулся Зик. – Ты, похоже, пошел по кривой дорожке. Но я с этим завязал.
– Да нет же, Зик, – отчаянно выкрикнул Кейси. – Они вернулись. Понимаешь, пришельцы здесь, в МакКинли!
– Ого, приятель, да тебе везет, как утопленнику, – пробормотал Зик изумленно. – Точно уверен, что они не за тобой пришли?
– Заткнись, Зик, – перебил его Кейси. – Ты можешь нам помочь?
– Слушай, мне надо посмотреть, что у меня есть. В последнее время я и правда немного не при делах.
– Постарайся, Зик, от этого зависит наша жизнь, – произнес Кейси с драматизмом.

– Ладно-ладно, я понял, – быстро согласился Зик. – Дай мне пару часов, хорошо?

– Хорошо… только поторопись!
Он отключил телефон и медленно поднял голову. Его глаза были широко раскрыты от ужаса, волосы всклокочены, на лице выражение беспомощной растерянности, но, встретившись взглядом с Квинн, он все-таки улыбнулся и сказал бодрым голосом:

– Не волнуйтесь, все будет в порядке! Нужно только немного подождать.

– Хорошо, – сказала Рейчел после недолгой паузы. – Давайте пока петь! Это поможет.

Она взяла Финна за руку, крепко стиснув пальцы, и громко запела.

Кейси хотелось сказать, что не стоит привлекать внимание, но какая разница, пришельцы и так узнают, где они, а пение, похоже, и правда их отпугивает.

Через несколько минут песню прервал звонок мобильного Курта – звонил Блейн.

– Курт, послушай, наш разговор не дает мне покоя, – без приветствий начал тот.

– Блейн, сейчас не время, – перебил его Курт. – Давай просто забудем об этом. Есть вещи и поважнее. Я сейчас не могу говорить! Давай все обсудим позже…

– Курт, мне бы не хотелось затягивать это недоразумение и побыстрее уладить наши недомолвки. Давай встретимся в кафе и все обсудим…

– Я же сказал, что не могу! – вспылил Курт. Блейн опять не желал слушать никого, кроме себя.

– Все еще злишься на меня? – обиделся Блейн.

– Да нет же! Просто сейчас не до того! МакКинли захватили пришельцы! – выпалил Курт.

Остальные посмотрели на него так, будто он свихнулся.

– Курт, ты в порядке?.. – сомнением спросил Блейн.

– Да, не волнуйся, скоро все уладится, – заверил он, – но пока лучше не звони.

И отключился, а потом посмотрел на ребят и разве руками:

– Что?! Должен же я был что-то сказать.

– Отличный способ заставить своего бойфренда не беспокоиться, – съязвила Сантана.

Курт надулся.

– Давайте споем что-нибудь еще, – вмешалась Бриттани, хлопнув в ладоши. – Про маленьких пони. Я уверена, что инопланетяне их не любят!

Зик позвонил через полчаса. Кейси был как никогда рад этому звонку, у него уже голова трещала от песен.

– Ну что, нашел? – с надеждой спросил он.

– Да, кое-что осталось в старых запасах, – сообщил Зик. – Чуть больше дюжины, но надеюсь, вам хватит.

Кейси заулыбался и ободряюще посмотрел на своих новых друзей, который видели в нем спасителя.

– Есть! – объявил он, подняв большой палец.

– Ура! – закричала Рейчел, остальные девчонки захлопали в ладоши и начали обниматься.

Кейси понимал, что не все так просто, но не хотел омрачать их радость. Ему еще предстоит выбраться из этого безопасного убежища.

– Ладно, я еду к этой твоей Лиме, расскажи, как тебя найти, – сказал Зик.

– Поезжай по главной дороге, на втором светофоре сверни налево, проедешь два квартала по Ясеневой улице. Остановись за школой у ограды, я к тебе выйду.

– Ладно, чувак, продержись еще час.

– Постараюсь, – вздохнул Кейси.

И снова потянулось тревожное ожидание. Иногда Пак или Майк выглядывали из кабинета, чтобы разведать обстановку, но не замечали никакого движения в коридоре. Должно быть, пришельцы затаились и выжидали, зная, что все равно скоро доберутся до каждого по одиночке.

Очередной звонок от Зика прозвучал, казалось, спустя целую вечность.

– Я подъезжаю к ограде за твоей школой, – объявил тот. – Попробуй выбраться незаметно. Жду десять минут, если не появишься, я сваливаю, – и отключился.

Кейси вздохнул и сказал остальным:

– Я должен забрать скэт, Зик будет ждать за школой. Кто-нибудь пойдет со мной?

Он с надеждой посмотрел на Дэйва. Тот устало вздохнул. Похоже, Кейси уже считает его своим личным телохранителем. Ну да ладно, уж лучше делать что-нибудь, чем просто сидеть и ждать. Он спустился с верхнего яруса и подошел к Кейси.

– Думаю, подмога вам не помешает, – вызвался Пак.
Кейси с сомнением посмотрел на Дэйва, тот пожал плечами.

– Эй, чувак, ты еще не видел мои мускулы, – Пак напряг бицепс и задрал рукав футболки, – если понадобится, я этим тварям щупальца в задницу засуну!

– Я тоже с вами, – отозвался Сэм. Его немного задели подозрения Пака, пусть и шутливые, и хотелось помочь.

– Ладно, – кивнул Пак, – остальные ждите здесь, ну, и держитесь.

– Удачи, чувак, – Финн прикоснулся сжатым кулаком к кулаку Пака.

Начались дружеские похлопывания и рукопожатия, девушки обнимали и целовали своих парней, словно прощались на долгий срок, а Кейси стоял чуть в стороне, переминаясь с ноги на ногу и мысленно уговаривая их поторопиться. Квинн встала со стула и подошла к нему. Она была чуть выше, и от нее приятно пахло ванильными духами.

– Удачи тебе, – мягко сказала она и поцеловала его в щеку. – И возвращайся скорее.

Друзья удивленно посмотрела на Квинн, которая с невозмутимым видом села на место и расправила юбку. У Сантаны уже вертелось на языке колкое замечание, но Квинн бросила на нее такой убийственный взгляд, что впервые та не нашлась, что сказать.

– Ну ладно, пошли, – сказал Кейси, набрав в грудь побольше воздуха.

Пак открыл окно, приподнялся на руках и выглянул наружу. Окно располагалась прямо над невысокой пристройкой, с которой легко можно было спуститься на землю. В прежние времена, еще до того, как эта комната стала ему вторым домом, он частенько этим путем незаметно сбегал из школы.

– Все чисто, – сказал он, осмотревшись, и ловко вылез на крышу, а потом по ограде спрыгнул на задний двор.

Сэм следом за ним. Вдвоем они помогли выбраться Кейси и Дэйву, который про себя ругался, понимая, что его комплекция не очень подходит для лазанья по крышам. Как только он спрыгнул на задний двор, то увидел, что из окна выбирается Курт.

– Я с вами, – заявил он.

– Нет, Хаммел, оставайся здесь с остальными, – велел Дэйв.

– Не указывай мне, что делать!

– Эй, я отвечаю за твою безопасность, помнишь, – напомнил Дэйв.

Но Курт уже свесил ноги с края крыши, не успел Дэйв возразить, как тот спрыгнул на асфальт рядом с ним. Дэйв метнулся, чтобы его подхватить, но тот оттолкнул его руки.

– Я не девчонка, – возмутился Курт и вздернул подбородок. – И вообще, я отлично пинаюсь и быстро бегаю.

Дэйв вздохнул и вопросительно посмотрел на остальных парней.

– Да, Хаммел крут, – подтвердил Пак.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:43 | Сообщение #6
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Конечно, иногда тот считал Курта кем-то вроде девчонки, но тот уже не раз доказывал, что у него есть яйца.

В глубине души Дэйв был даже рад – ему спокойнее, когда Курт рядом.

Прячась в тени здания, они добрались до сетчатой ограды, за которой виднелся раздолбанный красный «кадди». Кейси вытянулся и помахал рукой, из кабины высунулся Зик и быстро махнул в ответ.

Они выбрались через дырку в заборе и присели, укрывшись за машиной, так, чтобы их не было видно со стороны школы. Зик высунулся из кабины со стороны пассажирского места и протянул Кейси кучку пластиковых ручек с белым порошком внутри.

– Держи, приятель, – сказал он.

– Спасибо, ты нас спас! – с облегчением выдохнул Кейси.

– Давайте, надерите этим пришельцам задницы. Кажется, в первый раз до них не дошло, что к чему, – сказал Зик.

– А ты не хочешь пойти с нами? – с надеждой спросил Кейси.

Новые знакомые крутые ребята, но ему было бы спокойнее рядом с человеком, вместе с которым они через все это уже прошли.

– Извини, друг, предоставлю все веселье тебе, – беззаботно ответил Зик. – Удачи тебе!

Он завел мотор и мгновенно сорвался с места.

Парни подбежали к мусорному баку и спрятались за ним.

– Ты же говорил, что твой друг крутой? – пренебрежительно заметил Курт, стряхивая пыль со своих брюк.

Дэйв посмотрел на него с удивлением: только сейчас до него дошло, что Хаммел отправился на эту рискованную миссию, наплевав на сохранность своих шмоток. Будто услышав его, Курт посмотрел на Дэйва и ухмыльнулся.

«Может, он просто хотел быть рядом? – мечтательно подумал Дэйв. – Да нет…вряд ли…»

Кейси вздохнул и развел руками. Когда-то Зик действительно был крутым, но потом получил спортивную стипендию, поступил в колледж, наладил отношения с родителями, стал образцовым студентом, который лишь иногда приторговывает наркотой и не хочет влезать ни в какие сомнительные делишки.

– Ладно, пора возвращаться, – напомнил Сэм.

– Точно, давайте покончим с этими тварями, – согласился Пак и хлопнул его по ладони.

Они возвращались назад, огибая стадион. Их внимание привлек какой-то звук, парни даже не сразу сообразили, что это шорох воды – на стадионе были включены оросители.

На поле собралась вся школа, ну или большая ее часть – они стояли на газоне, подняв головы вверх, закрыв глаза и выставив руки ладонями вперед, их губы беззвучно шевелились, а сквозь их лица проступало что-то уродливое, шевелящееся… Там были почти все, кого они знали и кого было так горько потерять: мистер Шу, мисс Пиллсбери, тренер Бист и даже Сью Сильвестр. Она стояла впереди всех, как предводитель армии, и вдруг, словно почувствовав их, резко открыла глаза. Парни едва успели спрятаться.

– Думаете, это она? – спросил Дэйв. – Ну, главная?

Кейси пожал плечами.

– Я не знаю… в прошлый раз эта была новенькая… А вдруг сейчас их королева прикинулась кем-то, кого мы знаем. Я же не спец по пришельцам, – словно оправдываясь, сказал он.

– Давайте скорее вернемся к остальным, – попросил Курт.

– Да, теперь у нас есть скэт, мы можем разделиться и поискать их главного, – согласился Кейси.

Назад они возвращались через запасной вход. В школьных коридорах было необычайно тихо, как будто все вымерли. От этих мыслей мороз шел по коже, слишком это было похоже на правду. Но они не умерли, просто перестали быть собой. Повернув за угол коридора, Кейси вскрикнул от неожиданности и отшатнулся назад. Фигура в темно-синем блейзере двинулась им навстречу.

– Курт, слава богу, с тобой все порядке, – вздохнув с облегчением, сказал Блейн.

Курт вышел вперед.

– Зачем ты приехал сюда, Блейн? – нахмурился он. – Здесь небезопасно.

– Я не знаю, что происходит, но после твоего звонка я очень волновался, поэтому сразу же бросился сюда, – он положил руку на плечо Курта, а другой погладил его лицо.

Дэйв сморщился, ему хотелось отвернуться, но в то же время он не желал ни на секунду спускать глаз с Андерсона.

– Я рад, – поспешно сказал Курт, – но тебе лучше уехать. Видишь, со мной все хорошо.

– Пойдем со мной, Курт, – сказал Блейн, протягивая ему ладонь.

– Я не могу, я должен помочь своим друзьям.

– О них позаботятся. А я позабочусь о тебе, Курт.

Курт нахмурился, соображая, что же ответить и не понял, что произошло в следующую секунду. Дэйв выскочил прямо перед ним, отшвырнув Курта с дороги, кинулся на Блейна и схватил его.

– Помогите мне, – взревел Карофски. Андерсон отчаянно сопротивлялся.

– Что ты делаешь, отпусти его! – возмутился Курт.

Сэм и Кейси, сообразив, в чем дело, поспешили ему на подмогу, хватая сопротивляющегося Блейна, и вместе засунули его в ближайший чулан. Пак держал Курта, который порывался кинуться на помощь своему бойфренду.

– Да что вы делаете? – вопил он.

И только потом заметил извивающиеся отростки, которые торчали из лица Блейна, пробив кожу. Кейси лихорадочно соображал, что надо бы воспользоваться скэтом, но пальцы, сжимавшие ручку, словно онемели, к тому же порошка и так мало… им просто нужно найти главного пришельца, тогда и этот парень, и все остальные будут спасены. А Дэйв и Сэм тем временем подпирали плечами дверь, в которую изнутри с нечеловеческой силой долбился Блейн.

– Идем со мной, Курт, – звал он не своим голосом. – Ты будешь счастлив со мной, со всеми нами, вот увидишь!

По щекам Курта потекли слезы. Он перестал вырываться, Пак его отпустил, кинулся в кабинет напротив и начал вытаскивать оттуда тяжелый учительский стол.

– Помоги мне, Хаммел, – позвал он, и, когда Курт не шелохнулся, заорал громче: – Скорее, твою мать, ты же видишь, что они не справляются!

Дверь чулана как будто выгибалась наружу, Сэма, Дэйва и Кейси подбрасывало при каждом ударе. Курт кинулся на помощь Паку, и, кряхтя от натуги, они кое-как вытащили стол сквозь дверной проем и подтянули к чулану. Дэйв оторвался, чтобы помочь им. Когда они забаррикадировали дверь, стуки изнутри умолкли.

– Думаете, это его задержит? – с сомнением спросил Дэйв.

– На какое-то время, – неуверенно ответил Кейси. – В любом случае нужно спешить, чтобы найти королеву.

Он с сочувствием посмотрел на Курта.

– И тогда он снова станет прежним.

На Курте лица не было. Остальные не знали, что сказать.

– Не волнуйся, Курт, – неловко проговорил Дэйв. – Ты же слышал, он будет в порядке.

– Мы поможем тебе, Блейн, – обращаясь к запертой двери, сказал Курт.

Изнутри не раздалось ни звука.

Ребята кое-как добрались до комнаты репетиций, их небольшая вылазка отняла последние силы. Сэм постучал в дверь, и изнутри тут же открыли.

– Ну, достали? – нетерпеливо спросил Финн, впуская их.

Кейси радостно показал пучок ручек, зажатых в кулаке.

– Да! Теперь мы разделимся на группы, и каждый возьмет по несколько штук, – сказал он.

– У вас все в порядке? – спросил Сэм, обнимая Мерседес.

– Все отлично, – ответила она и перевела взгляд на Курта.

Улыбаясь, к Кейси подошла Квинн и протянула руку. Кейси дал ей пару ручек. Все так же продолжая улыбаться и смотреть ему в глаза, Квинн обхватила двумя руками их пластиковые корпусы, без усилий разломила пополам и высыпала порошок на пол между носок своих туфелек.

– Что ты делаешь? – Кейси выпучил глаза и попятился назад.

Остальные тоже наступали на него, протягивая руки.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:43 | Сообщение #7
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
– Что за хрень? – отходя назад, спросил Дэйв и машинально схватил за руку оцепеневшего Курта.

– Мерседес? – дрожащим голосом позвал тот.

– К нам приходил Блейн, – томно проговорила Мерседес и начала гладить Сэма по волосам, а ее взгляд не отрывался от Курта. – Он очень хотел тебя видеть. Надеюсь, ты его найдешь.

Кейси и Пак отступали к двери. Теперь они увидели то, чего не поняли с самого начала – они изменились, все: Мерседес, Квинн, Финн, Рейчел, Сантана, Арти, Бриттани, Майк, Тина, Лорен. Сначала пришельцы добрались до Блейна, а потом и все их друзья превратились в какое-то подобие зомби.

– Мерседес, отпусти меня, – попросил Сэм, пытаясь вырваться из ее объятий.

Но она держала его крепко, а из ее рта высунулся бурый извивающийся отросток, похожий на червя.

Дэйв рванул в коридор, вытащив за собой Хаммела, следом выскочили Кейси и Пак. Они захлопнули за собой дверь, и Пак навалился на ее всем телом.

– Бегите, – выкрикнул Пак, сотрясаясь от ударов изнутри. – У вас мало времени.

– Ты не сможешь их сдержать! – воскликнул Кейси.

– Бегите!

И они снова помчались по пустым коридорам, оглашая стены гулким эхом. Где-то позади раздался треск и крик, но они не останавливались. Курт схватил Дэйва за руку, и тот крепко сжал его пальцы. Кейси бежал где-то рядом.

Они остановились отдышаться напротив приемной директора.

– А что, если это он! – спросил Кейси, указывая на дверь.

– Фиггинс? Почему он, а не тренер Сильвестр? – удивился Дэйв.

– Баллоны с водой начали завозить сюда.

– И его не было с ними на поле, – вспомнил Курт.

– Ладно, давайте попробуем, – согласился Дэйв, – надо же с чего-то начинать.

Кейси кивнул, разделил свой запас скэта на три части и отдал Курту и Дэйву. Дэйв заметил на стене напротив спортивный стэнд, где под стеклом вместе с немногочисленными трофеями были выставлены мячи и бейсбольная бита. Он подошел к стэнду, локтем разбил стекло и достал биту.

– С оружием я чувствую себя увереннее, – объяснил он Курту.

Они осторожно вошли в приемную – Дэйв держал наготове биту, а Кейси и Курт свинтили колпачки с ручек. За столом секретаря было пусто, дверь в кабинет директора чуть приоткрыта. Сердце Кейси часто забилось, уши заложило. Он вспомнил, как был возбужден и напуган, пролезая под школьными автобусами, когда за ним гналась толпа зомбированных футболистов. Он покрепче сжал пластиковую трубку, готовую выскользнуть из вспотевшей ладони.

Дэйв прошептал:

– Я открываю, вхожу первым, оглушаю его битой, а потом вы сыпьте эту хрень.

Кейси согласно кивнул. Курту хотелось возразить, но он и сам не знал, что должен сказать. Дэйв подошел к двери и осторожно отворил ее, а потом заскочил в кабинет. Внутри было пусто.

– Ложная тревога, – объявил он, оборачиваясь к Кейси и Курту.

Кейси и Курт с сомнением заглянули в кабинет. Вроде бы ничего необычного – стол, заваленный бумагами, выключенный компьютер, тихое бульканье пузырьков в баке с водой, пустой аквариум. От нехорошего предчувствия у Кейси засосало под ложечкой.

Дэйв обернулся, чтобы сказать им, что надо уходить, и в этот момент что-то спрыгнуло на него со шкафа. Курт оглушительно завопил, Дэйв тоже начал орать, пытаясь сбросить тварь со своей спины. Кейси подоспел на выручку и воткнул в скользкое бесформенное тело трубку со стэком. Тварь пронзительно завизжала, и Дэйв наконец сбросил ее с себя спины, а потом приложил со всей силы битой. Раздался противный чавкающий звук, конечности и щупальца взмыли вверх, Дэйв ударил снова и снова, и молотил, пока существо не превратилось в бесформенный комок плоти.

– Вот так тебе, сука, – выкрикнул он и на всякий случай ударил еще раз, – будешь знать, как на меня напрыгивать!

– Разве оно не должно было раствориться? – с сомнением спросил Курт. – Ты ведь говорил, что эта штука их высушивает.

Кейси посмотрел на остатки пришельца. Когда тот напал на Дэйва, он был чуть больше кошки, полная доза скэта не оставила бы от него и следа, но пришелец не растворился, а лежал у их ног бесформенной серой массой, покрытой слизью.

– Я не знаю, – растерялся Кейси.

– Давайте убираться отсюда, – предложил Дэйв.

Они вышли в приемную, закрыв за собой дверь.

– Постой, ты должен принять это, – Кейси сунул ему под нос открытую ручку с наркотиком.

– Эй, ты чего? – удивился Дэйв, отпрянув назад.

– А вдруг оно успело запустить в тебя паразита, – сказал Кейси.

– Нет, я бы почувствовал…

– Это происходит очень быстро… Вдруг ты уже не Дэйв.

Дэйв с негодованием посмотрел на Кейси, потом на Курта, тот растерянно пожал плечами.

– Мы не можем рисковать.

– Спасибо за доверие, Курт, – проворчал Дэйв и схватил трубку со скэтом. – Но знай, что вообще-то я таким дерьмом не балуюсь, – и вдохнул в ноздрю белый порошок.

Курт подумал, что Дэйв Карофски, нюхающий наркотик – это самое меньшее потрясение за сегодня.

Они с Кейси выжидающе смотрели на Дэйва.

– Ну и рожи у вас сейчас, – сказал тот, хихикнув, а потом рассмеялся громче, тыча в них пальцем. – Но ты все равно самый красивый парень, которого я знаю, Хаммел.

Курт смущенно прикусил губу, когда Кейси бросил на него изумленный взгляд.

– Похоже, он в порядке, – отозвался Курт

– Думаю, мы тоже должны принять эту штуку, – заметил Кейси, – чтобы себя обезопасить.

– Да, давайте, чуваки, ширнитесь, это клево, – сообщил Дэйв. – Давно я не чувствовал себя так круто!

– Тише ты, – шикнул на него Курт.

Он знал, что многие артисты принимают наркотики или антидепрессанты и всегда говорил себе, что у него сильная воля, и он никогда до такого не дойдет, но сейчас, после всего, что они пережили, Курту необходимо то, что поможет ему успокоиться и справиться со страхом. Обычно, в таких случаях используют алкоголь, но у него плохие отношения с выпивкой, да и под рукой ничего нет.

Они с Кейси посмотрели друг на друга и синхронно вдохнули порошок. Сначала в носу защипало, а потом изнутри в голову будто потекло что-то горячее, разлилось там кипящей жидкостью, и от этого голова стала легкой, словно наполненный гелием шарик.

– Круто, правда? – хихикая, спросил Дэйв.

Курт широко улыбнулся ему и подумал, что у Дэйва Карофски очень симпатичная улыбка.

– Вы похожи на парочку гомиков, – прыснул Кейси, глядя на них.

– А мы и есть парочка гомиков, – объявил Дэйв, обнимая Курта за плечи.

– Эй, у меня есть парень, – Курт возмущенно скинул руку.

– Правда, он сейчас инопланетянин, – он громко засмеялся, – но раздражает он меня вовсе не этим...

– Что вы тут делаете, дети? – раздался за спиной спокойный голос.

Парни резко обернулись. Перед ними стоял директор Фиггинс и улыбался.

Смех оборвался, и эйфория от наркотика мигом улетучилась.

– Э-э, мы уже уходим, – сообщил Дэйв, пытаясь бочком пробраться мимо и вертя в руках ручку.

– Не так быстро, – все так же спокойно и доброжелательно улыбаясь сказал Фиггинс, а потом упер ладонь ему в грудь и толкнул так, что Карофски повалился на пол и проехался на спине, сбивая стул.

Кейси воспользовался заминкой и бросился на Фиггинса, целясь в глаз, но тот повернулся, и острие трубки вонзилось ему в щеку. Фиггинс замахал руками, отступая в сторону. Курт подбежал к Дэйву, помогая ему подняться, а Кейси тем временем держал наготове вторую ручку, на всякий случай, хотя одной должно было быть достаточно. Но почему-то кожа Фиггинса не начала шипеть, покрываться пузырями и плавиться. Пластиковая трубка вывалилась из дырки в щеке, и оттуда посыпался белый порошок. Кейси изумленно распахнул глаза и швырнул ему в лицо скэт из другой ручки. Фиггинс лишь зажмурился, а потом схватил парня за шкирку.

– Он не действует! – из последних сил выпалил Кейси. – Скэт не действует! Это другие пришельцы! Бегите!..

Курт и Дэйв снова побежали. Они не останавливались, не оглядывались, не зная, куда бегут, но силы были уже на исходе. Ноги сами привели их в раздевалку, ту самую, где когда-то случилось событие, напрочь перевернувшее их жизнь. Когда-то это казалось таким важным, судьбоносным. Но сейчас, когда они толкали к двери секцию металлических кабинок, Дэйву было плевать, даже если бы вся школа узнала, что он гомик.

Они, как могли, забаррикадировали дверь, Дэйв свалился на пол без сил, а Курт опустился на скамейку напротив. Мыслей в голове не было. У них нет оружия, они не знают, что делать, остается лишь ждать неизвестности и надеяться на чудо.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:44 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
– Так что там у вас случилось с Блэндом? Ну, до того, как он... – между делом спросил Дэйв, на самом деле едва сдерживая любопытство. Он знал, что сейчас не время для таких разговоров, но что ему еще оставалось? – Вы помирились?

Курт даже не стал его поправлять, лишь устало вздохнул.

– Все так запуталось, – признался он.

Дэйв вопросительно посмотрел на него. Ему не терпелось узнать, что же случилось у сладкой парочки. Он замечал, что это гнетет Курта все больше и больше. Когда дело касалось Хаммела, он становился очень наблюдательным.

– А ты попробуй рассказать, может, станет легче, – Дэйв мягко улыбнулся, теперь уже пытаясь скрыть не только неуемное любопытство, но и радость. Конечно, он хотел, чтобы Курт был счастлив, но ликовал при мысли, что у них не все так гладко с его прилизанным дружком.

– На самом деле это даже не ссора, просто пустяк… Он в очередной раз что-то предложил с уверенностью, что я соглашусь, я снова отказался, он начал настаивать, я начал упираться. Почему я всегда должен уступать?! – спросил Курт, как бы ища поддержки. – Наверное, проблема в том, что у нас обоих огромное самолюбие. Мы очень стараемся, чтобы наши отношения работали. Но порой я думаю... а разве мы должны слишком стараться? Разве не должно все происходить само собой?

Он посмотрел на Дэйва с надеждой, как будто тот мог дать ответы на все его вопросы.

– Когда двое любят друг друга, они просто ни о чем не думают, – искренне ответил Дэйв.

– Мы влюблены друг в друга. Но я не уверен, что это любовь… – Курт впервые признался в том, о чем прежде старался даже не думать.

Он вздохнул и поежился под испытующим взглядом Дэйва. Снова на него напал приступ откровенности, а Карофски оказался хорошим слушателем.

– Наверное, мы просто влюблены в саму идею этих отношений. Блейна вдохновляет влюбленность так, как Рейчел вдохновляют драмы. А я.... я просто очень хотел отношений с парнем. И мы слишком стараемся, чтобы все было идеально, а когда не получается, меня это раздражает.

Он посмотрел на Дэйва и чуть вздрогнул, встретив его проникновенный, жадный взгляд.

– Скажу честно, иногда ты бываешь настоящей сучкой, – признался Дэйв. – Но это я в тебе и люблю.

Курт ничего не мог поделать, когда Карофски был таким, одновременно мягким и резким, упрямым и терпеливым, Курта тянуло к нему, неправильно, нелогично, иррационально. И снова вернулись мысли, которые часто посещали его в последнее время, особенно, когда рядом был Дэйв.

– Знаешь, я подумывал, что возможно, нам лучше расстаться. Снова стать друзьями, как раньше. А теперь уже неважно. Они забрали Блейна...

Он шмыгнул носом.

Дэйву хотелось сказать что-то утешительное, ободряющее. Наверное, если бы здесь был Блейн, он бы нашел нужные слова, убедил, что все будет хорошо. Но Дэйв не мог этого сказать, потому что не знал правды, и ему не хотелось лгать Курту. Хотелось просто схватить эти утекающие мгновения, пока возможно.

– Слушай, Курт, я думаю, что мы не выберемся... – произнес он, приближаясь к Курту.

– Не говори так, – жалобно отозвался тот.

– Я просто подумал, наверное, это последний раз, когда мы можем быть сами собой друг с другом... – отчаянно глядя на Курта, произнес Дэйв.

Курт тяжело сглотнул.

– И что ты хочешь этим сказать?

Дэйв сделал шаг ему навстречу.

– Я просто хочу сказать, что ты мне нравишься, очень... И прежде чем... это случится с нами... Я хочу поцеловать тебя по-настоящему.

Курт вздрогнул, словно его ударило статическим электричеством... И от этого взгляда, и от собственной мысли, что это, возможно, самое сейчас правильное решение, и единственное, что им остается. Курт вскочил на ноги и отошел к шкафчикам.

– Нет-нет, даже если ты будешь последним парнем на земле... – он, защищаясь, выставил ладони и покачал головой.

Дэйв, не слушая, шагнул еще ближе, встав почти вплотную.

– И у меня есть парень, – сообщил Курт.

– Он уже с ними, – печально напомнил Дэйв, – скоро мы тоже будем, Курт... Пожалуйста, просто позволь...

Курт сам обнял его за шею и потянулся к нему... С Дэйвом не было смущения и скованности, потому что он не боялся что-то испортить, произвести плохое впечатление. Было только отчаяние. Дэйв издал короткий жалобный стон и накинулся на Курта, и тот нетерпеливо ответил на поцелуй

Дэйв придавил его спиной к шкафчику, Курт попытался уцепиться за дверь, не нашел опоры, рука просто скользнула по металлической поверхности. Тогда он снова обнял Дэйва двумя руками за плечи, пошире развел ноги, позволяя ему прижиться теснее, и трогать, гладить, ласкать везде, куда сможет дотянуться. У Курта было ощущение, что это последний момент их жизни, поэтому сейчас он готов был позволить Дэйву все. Он готов был позволить все и себе. Дэйв это чувствовал, прижимался и терся об него бедрами, неистово целовал. Его руки, не останавливаясь, шарили по телу Курта, будто он желал одновременно прикоснуться сразу везде и не знал, чего хочет больше – гладить по волосам, ласкать ключицы в расстегнувшемся воротнике, забраться пальцами под подол рубашки или обхватить и сжать в ладонях ягодицы... Давнее желание, подогретое адреналином и чувством опасности, превратилось во взрывной коктейль. Курт охотно подавался ему навстречу, он выбросил из головы все мысли и просто хотел, чтобы это не кончалось. Это было хорошо и правильно, а самое главное, можно было ни о чем не думать...

Сначала Курт решил, что Дэйв просто слишком сильно приложил его спиной о шкафчик, от чего тот покачнулся, а потом накренился сильнее, заваливаясь вперед. Они едва успели отскочить, как ряд шкафчиков зашатался, и из-под них полезло толстое щупальце.

– Бежим! – крикнул Дэйв, хватая Курта за руку.

Следом показались новые щупальца, они стремительно тянулись за беглецами, на ходу переворачивая кабинки и скамейки. А дальше тупик, стена и бежать больше некуда. Паника нарастала, сердце Курта билось где-то в горле, уши закладывало, а во рту пересохло.

Дэйв вдруг резко затормозил и, дернув за собой Курта, кинулся назад. Перепрыгнув через уродливые отростки, они толкнули на пришельца секцию шкафчиков, а потом кинулись к распахнутой двери и выскочили в коридор. Существо кинулось за ними, оно было громадным и бесформенным, но двигалось очень проворно. Хватка Дэйва на запястье Курта начала слабеть, он вскрикнул и разжал пальцы. Курт не сразу обернулся, но когда посмотрел назад, увидел, что Дэйв пытается стряхнуть обвившее лодыжку щупальце. Курт кинулся назад и потянул Дэйва за руку, пытаясь вырвать его из плена. Но следом уже ползли новые отростки.

– Нет, Курт, убегай! – крикнул Дэйв, беспомощно цепляясь за стены и пол.

– Но как же!..

– Беги! – глаза Карофски бешено вращались, и если бы Курт так не боялся за него, то мог бы испугаться его самого.

Он помчался коридору. Дверцы шкафчиков были помяты и разворочены, будто кто-то прошелся по ним кувалдой, а какие-то полностью оторваны и брошены на пол. Курт подскочил к своему шкафчику, дверь болталась на одной петле, приклеенная изнутри фотография Блейна была разорвана и висела клочками. Сзади слышался шум борьбы и крики Дэйва. Значит, они еще не добрались до него. Курт начал лихорадочно шарить взглядом по внутренностям своего шкафчика, ища то, что могло сгодиться в качестве оружия. Книги, запасной пиджак, стопка журналов, расческа, флакон лака для волос... Не думая, Курт схватил его и кинулся назад, по пути сбивая колпачок. Флакон был достаточно тяжелым, наполненным почти наполовину, вряд ли сгодится как дубинка, но можно воспользоваться им, как газовым баллончиком, и выиграть время…

Лежа на полу, Дэйв отбивался ручкой швабры от щупалец, тянувшихся к его лицу. Его ноги были надежно обездвижены несколькими твердыми отросками. Уродливая морца пришельца нависала над ним, подвижные челюсти устрашающе двигались, глаза бешено вращались на своих стебельках. Он уже почти одолел Дэйва, и тот сдавался, теряя силы.

– Отпусти его, сволочь! – грозно закричал Курт и выпустил струю лака прямо в морду чудовища.

Оно истошно закричало, и от пронзительного звука задребезжали стекла, заложило уши, а глаза заболели так, словно они готовы вывалиться из глазниц. Щупальца, сжимавшие Дэйва, обмякли и выпустили жертву. С помощью Курта тот встал на ноги. Они надеялись, что задержит пришельца, даст им немного времени, но результат получился совершенно неожиданным. Серая кожа на голове твари пошла волдырями, начала съеживаться, и все его тело уменьшалось в размере, будто из него выходил воздух. Существо продолжало верещать и молотить щупальцами по полу, но через несколько секунд от него остался лишь грязный кусок плоти, который стремительно расползался по полу жидкой слизью.

– Нифига себе! – выдохнул Дэйв. – Я думал, мне конец...

Неожиданно для себя, Курт крепко обнял его и прижался лицом к шее. Он так испугался, так испугался… Но ни за что на свете не признался бы в этом Карофски. Дэйв обнял его и осторожно погладил по спине.

– Ты меня спас, Курт! – сказал он потрясенно.

Курт отпрянул назад и посмотрел Дэйву в лицо, пытаясь найти признаки заражения.

– Что? Я чист, – возмутил тот, – можешь проверить.

Курт поднял флакон и брызнул в лицо Карофски лаком.

– Ты спятил! – завопил Дэйв, едва успев зажмуриться

– Я должен был проверить! – твердо сказал Курт и с облегчением улыбнулся. – Не бойся, он органический.

– Что это вообще за штука такая?

– Лак для волос фирмы "Аведа", – гордо сообщил Курт.

Дэйву это ни о чем не говорило.

– Лучшая экологически чистая косметика! – пояснил Курт, – я заказываю ее через интернет.

– Скэт их не убил, но эта штука сработала. – Дэйв взял из рук Курта флакон и задумчиво повертел его в руках.

Наверное, если бы тут был приятель Кейси, он бы сумел разобраться, что к чему. Впрочем, это не важно. Зато теперь у них есть оружие! Дэйв поболтал флакон, с удовлетворением чувствуя, как тяжело плеснулась жидкость внутри, запас приличный, но это не значит, что они могут тратить лак попусту. Нужно придумать, что делать дальше.

– Ну что, попробуем тренера Сильвестр? – спросил он.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:45 | Сообщение #9
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Дэйв подумал, что выглядит полным идиотом, выставив перед собой в качестве оружия флакон лака для волос. Конечно, с битой он бы чувствовал себя увереннее, но она не поможет им разобраться с этими тварями. Курт прижался к нему, крепко вцепившись в руку. Еще день назад Дэйв и мечтать о таком не мог, и был бы вне себя от счастья, если бы Курт просто стоял так близко, а теперь… даже их поцелуи в раздевалке теперь казались такими нереальными.

– Знаешь, если все получится, если мы выберемся из этого дерьма, я откроюсь, – пообещал Дэйв.

Несмотря на страх и усталость, у Курта еще сохранилась возможность удивляться. Он изумленно посмотрел на Дэйва.

– Правда?!

– Я хочу все время быть рядом и защищать тебя и… мне кажется, я тебя люблю.

– Сейчас не самое удачное время для признаний… – начал Курт, но быстро прильнул к Дэйву и поцеловал его в губы.

А потом они услышали нарастающий ропот – мерный гул, сливавшийся из тысячи приближающихся шагов.

– Они идут за нами, – отчаянно произнес Курт.

Дэйв кивнул. В глазах Курта блеснули слезы, он шмыгнул носом, а потом громко запел «Don’t stop believing». Он знал, что это не поможет, без поддержи хора его голос не имел такой силы, но он все равно пел, а Дэйв подпевал, и это словно помогало им двигаться дальше.

Наконец они добрались до кабинета Сью Сильвестр. Она вышла им навстречу с той самой кривой улыбочкой, которую все давно и хорошо знали, и Курт понял, что скучал по ней.

– Ну наконец-то вы пришли, – почти ласково сказала она, приближаясь. – Мы уже заждались.

– Стой на месте, – велел Дэйв, теряя самообладание.

– Дэйв, ну давай же, – прошептал Курт, сделай это.

– Хватит сопротивляться, – мягко сказала Сью. – Сдавайтесь. Вы же видите, что проиграли.

– Нет! – звонко выкрикнул Курт.

Он обхватил руку Дэйва своей и со всей надавил на его палец, лежащий на кнопке. Сначала ничего не получилось, и он испугался, что флакон каким-то образом опустел, но потом сообразил, что они давят слишком сильно, и колпачок согнулся в сторону. Курт расслабил палец. И вот, когда Сью была уже совсем близко, а из ее лица потянулись отростки, тугая струя брызнула ей в лицо. Она завизжала высоким дребезжащим голосом и начала царапать лицо, раздирая кожу. Отростки извивались, как живые, съеживались, пузырились, исходя белой пеной. Все кончилось за пару секунд, и тело Сью тряпичной куклой свалилось у их ног.

Курт с облегчением вздохнул.

– Думаешь, теперь все? – спросил он.

Дэйв осторожно толкнул носком кроссовки лежавшее на полу тело, оно безвольно дернулось, раскинув руки. По лицу стекала пузырящаяся пена.

– По-моему, ей капец, – заключил Дэйв. – Но что с остальными?

– С нами все в порядке, – сказал Уилл Шустер у них за спиной.

Курт и Дэйв медленно повернулись. Толпа забила весь коридор до самого потолка, будто однородная человеческая масса, которую кто-то натолкал в узкий тюбик. Они сидели друг у друга на плечах, цеплялись за головы, упирались руками в стены и потолок. Ребята из хора, Блейн и Кейси тоже были с ними.

– Она права, пора сдаться, – сказала Рейчел, улыбаясь. Только это была уже не Рейчел. – Вы не проиграете, если сдадитесь, наоборот, вам станет лучше, обещаю. Я еще никогда не чувствовал себя так хорошо.

Дэйв медленно отступал и, взяв Курта за руку, потянул его за собой. Тот не сопротивлялся, похоже, он вообще уже ничего не соображал. Последние остатки самообладания покинули Курта. Он смотрел на своих друзей, бойфренда, учителей… Они все уже там, а он еще здесь. Может и правда, с ними ему будет лучше.

Дэйв больно сжал его руку, и это словно отрезвило Курта.

– Мы еще не сдались, ладно, – сквозь зубы процедил Дэйв. – Мы ведь еще вместе.

Курт улыбнулся ему. Это была самая светлая и искренняя улыбка, которую он когда-либо дарил Дэйву, и сейчас, измученный, разбитый, со слезами, размазанными по грязным щекам, Курт был таким красивым, что от восхищения у Дэйва сдавило в груди. Они вбежали в кабинет Сью и захлопнули дверь, понимая, что тонкая преграда из дерева, стекла и жалюзи не спасет их от огромной толпы. Одной рукой Дэйв по-прежнему сжимал баллончик с лаком, другой обнял Курта за плечи, притягивая к себе, и они поцеловались, быстро, отчаянно, прощаясь или в чем-то признаваясь.

А потом из глубины кабинета послышалось шипение и неприятный шорох. Они одновременно повернули головы. На перевернутом столе сидела тварь, огромнее и уродливее которой они еще не видели. Ее пасть, усеянную миллионом тонких острых зубов, окружали подвижные челюсти, как у насекомого, которые непрерывно закрывались и раскрывались, словно что-то хватая и пережевывая. Изо рта капала густая жидкость и с шипением падала на пол. Жирное тело существа занимало большую часть кабинета, подвернув и похоронив под собой стол и стеллажи с кубками, а ее хвост был опущен в огромный полупустой аквариум. Под туго натянутой, почти прозрачной кожей плескалась вода или слизь вперемешку с нитями сосудов и мешочками каких-то органов, от чего казалось, что студенистое тело сейчас лопнет, как напитавшийся кровью клещ или комар. Но самым ужасными были многочисленные щупальца: толстые и тонкие отростки, покрытые скользкой бледно-серой плотью, торчавшие из боков и спины твари, лежали на перевернутых шкафах, скользили по стенам и потолку, болтались в воздухе и тянулись к ним, словно живые существа – уродливые безглазые змеи.

Дэйв пересмотрел немало ужастиков, но в жизни не видел ничего страшнее этого существа, потому что оно было настоящим, и от него исходила угроза, которую он ощущал всем телом. Он покрылся холодным потом.

Тварь смотрела на них своими маленькими злобными глазками. Она была разумна, и сейчас этот чужеродный разум пытался забраться в их мысли.

– Это она, – прошептал Дэйв.

– Да, королева…

Все произошло за секунды. Только Дэйв поднял руку с зажатым в ней флаконом, как тварь кинулась к парням, опутав их многочисленными щупальцами, а острые отростки, пробив кожу, впились в лицо. Курт и Дэйв закричали.

– Дэйв! – бессильно взмолился Курт.

Ладонь Дэйва обмякла и уже готова была разжаться и выпустить их единственное оружие. Морда твари была прямо перед ним, она щелкала челюстями и смотрела прямо на него, поглощая душу.

Он почувствовал, как что-то тронуло его запястье. Это Курт, превозмогая себя, дотянулся до него, и это словно придало Дэйву сил. Он чуть-чуть надавил кончиком пальца на белый колпачок, что показалось ему тяжелее, чем двигать металлические шкафчики. Струйка жидкости сначала плеснула чуть-чуть и не долетела до морды существа, тогда Дэйв нажал сильнее, в полную силу, до конца вдавив колпачок, и не отпускал до тех пор, пока тот не опустел, а потом потряс флакон, и выдавил еще немного. Хватка твари ослабела, членистые отростки выскользнули из ран на его лице, которые тут же затянулись. Существо истошно завопило, и этот отчаянный звук отразился тысячей скорбных голосов снаружи. На дверь навалилось что-то тяжелое, она начала выгибаться внутрь, раздался звон разбитого стекла…

А потом пришелец, извиваясь и корчась, начал оседать, как спущенная шина, вопли затихали, осталось лишь шипение и бульканье белой пены, в которую превращалось его тело, пока на полу не осталась большая мутная лужа.

Дэйв отбросил в сторону пустой баллончик, ноги подкосились, и он уселся задницей на пол. Курт рухнул рядом, привалившись к его плечу. Дэйв обнял его одной рукой, крепче прижал себе и поцеловал в макушку.

Дверь, наконец, распахнулась, но у Курта и Дэйва сил осталось лишь на то, чтобы лениво поднять головы.

На пороге стояла озадаченная Сью, которая выглядела так, словно ничего и не случилось. За ней маячили Фиггинс и мистер Шустер.

– Во что вы превратили мой кабинет! – заорала Сью. – Вы только посмотрите на это!

Она ураганом ворвалась внутрь, отшвырнув ногой сломанный стул, и начала подбирать грамоты и кубки.

– Вы мне за это ответите!

– Успокойся, Сью, – суетливо проговорил Фиггинс, вбегая за ней, – мы все уладим.

– Нет, я этого так не оставлю. Это все твой жалкий хор! Я его уничтожу! – Сью повернулась и наставила палец на Уилла Шустера. – Я знаю, это твои происки!

Тут она запнулась, у нее подломился каблук, и Сью бы свалилась на пол, если бы ее не успел подхватить директор.

– Какого черта на мне каблуки? – свирепо воскликнула Сью.

– Вы в порядке, ребята? – растерянно спросил Шустер, обращаясь к парням.

Курт и Дэйв оживленно закивали. Они и не думали, что будут так рады увидеть вспышку ярости Сью Сильвестр.

– У вас получилось! – торжествующе воскликнул Кейси, оказываясь рядом. – Но как вам удалось?!

– Что получилось? – озадаченно спросил Шустер.

– Мы потом расскажем, – мягко улыбнулся Курт, поднимаясь на ноги.

– Да, Курт, и я бы хотел узнать, почему ты… обнимаешься с Дэвидом Карофски, – с упреком заметил Блейн, следом входя в кабинет.

– Об этом мы тоже поговорим позже, – решительно ответил Курт, глядя Блейну в глаза. – И разговор нам предстоит очень долгий.
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:45 | Сообщение #10
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Кейси и Дэйв сидели на газоне, доедая свой ланч. Погода стояла чудесная, хотелось насладиться оставшимися днями уходящего индейского лета. В последнее время они словно старались каждую минуту прожить по максимуму, ничего не упустив, как будто заново учились радоваться жизни.

– Ну что, не надумал еще переходить в другую школу? – спросил Дэйв шутливо.

– Неа, – поморщился Кейси, – если и на нее после моего перехода нападут инопланетяне, мне останется просто застрелиться.

Дэйв улыбнулся.

– Думаешь, они снова попробуют сюда сунуться? – спросил он

Кейси задумался.

– Может, этого оказалось достаточно, чтобы они решили подыскать себе какую-нибудь более безобидную планету, а может быть, снова попытаются и найдут новое противоядие… – он пожал плечами.

– Пускай прилетают, мы снова что-нибудь придумаем, – заявил Дэйв.

– Я готов рискнуть, – поддержал Кейси.

Его мечтательный взгляд был направлен куда-то вдаль.

– Она того стоит, да? – Дэйв толкнул его плечом.

– Что? Ты о ком?

– О Квинн Фабре, конечно.

Кейси смутился.

– Это так заметно?

– Чувак, я знаю, как выглядит влюбленный дурак, уж поверь мне, – рассмеялся Дэйв.

– И тут я тоже готов рискнуть. Может быть, у нас что-то получится. По крайней мере, ей не нужны мои фотографии на обложках журналов, – поделился Кейси.

Когда по школе начали шнырять репортеры в поисках горячих фактов, все лишь пожимали плечами и делали вид, что ничего не знают. Сью Сильвестр делала невозмутимое лицо и на все вопросы журналистов отвечала, что совершая паломничество в Тибет, она подхватила тропическую лихорадку, а вовсе не инопланетного паразита, и совершенно точно она не привозила в качестве домашнего питомца их королеву. Официальные версии директора Фиггинса варьировались от нападения на школу гигантских насекомых до электромагнитного излучения вражеских спутников. Но версия с вирусом тропической лихорадки тоже была неплоха. А вскоре репортерам все это надоело, и они покинули МакКинли.

У Кейси было что им рассказать, но он решил, что ему не нужна дешевая слава, а Квинн... возможно, она наконец поняла, что популярный парень – это не все, что нужно для счастья.

– Ну а ты? Не жалеешь? – спросил Кейси.

На другой день после злосчастных событий Курт и Дэйв прошлись по школе, держась за руки, и каждому, кто посмотрит косо, Дэйв говорил с угрожающей улыбкой: "Ну да, мы парочка педиков. Тебе что-то не нравится, хочешь поговорить об этом с Яростью?!" Это было тупо и выпендрежно, но Дэйв никогда не чувствовал себя таким счастливым и свободным. А Курт смеялся, закатывал глаза, называл его дураком, а потом целовал.

– Знаешь, в последнее время единственные, кто со мной разговаривают, это ты, Зи и ребята из хора. – Дэйв смял упаковку от жареной картошки. – Но, признаюсь, я ни капли не жалею.

– Вот вы где! – с упреком сказал Курт, подходя к газону, – а я ищу вас по всему кафетерию. Почему вы сидите на земле?

Он стоял, возвышаясь над Дэйвом, уперев руки в бедра, в узких модных брючках, в полосатой рубашке и в стильно повязанном шейном платке. Такой безупречный, модный, красивый. Как Дэйв вообще мог мечтать, что этот парень когда-нибудь будет с ним? Он протянул руку, схватил Курта за запястье и резко дернул, роняя на себя, так что тот свалился ему на колени.

– Дэвид! – возмутился Курт, но Дэйв заглушил протест поцелуем. – Что ты вытворяешь?

Он надулся от негодования, но поудобнее устроился на коленях Дэйва.

– Но я же знаю, что тебе это нравится.

– Я вас оставлю, ребята, – смущенно проговорил Кейси.

Дэйв взглянул на него с благодарностью.

– Ты просто невыносим, – продолжал кипятиться Курт.

– Но ты все равно меня любишь, – самодовольно заявил Дэйв, а внутри обмирал от радости, что может обнимать Курта, утыкаться носом ему в шею, говорить такие слова и быть в них совершенно уверенным.

– Да, – серьезно сказал Курт, оборачиваясь к нему, и поцеловал в губы.

– Зачем ты меня искал? – спросил Дэйв, когда поцелуй закончился.

Курт встал на ноги и помог подняться Дэйву, отряхивая его куртку от прилипших травинок.

– У Блейна есть три билета на "Звуки музыки". Сегодня вечером. Места в партере, но ему повезло, что он вообще сумел достать билеты.

– Что, ты хочешь, чтобы я опять пошел с вами на мюзикл? Я что-то не пойму, у кого с кем свидание?!

– Это не свидание, просто дружеский поход в театр. Мы же договаривались, что ты не станешь ревновать и будешь ходить в театр, как хороший мальчик, – сказал Курт, поправляя его воротник.

– Блэнд же меня ненавидит!

– Это не так! Мы все уладили, как взрослые цивилизованные люди, и он даже не злится, что ты запер его в кладовку.

– Эй, он стал гребанным пришельцем и собирался тебя превратить!

– У всех случаются заблуждения, – философски заметил Курт. – И он же не сердится, что ты увел у него бойфренда.

– Еще бы он сердился! – фыркнул Дэйв. – Но пусть только попробует протянуть к тебе хоть одно щупальце!

– Дэвид! – возмущенно воскликнул Курт и шлепнул его по плечу. – И вообще, когда ты уже присоединишься к хору?

– О нет, только не начинай! – застонал Дэйв.

– Ты же знаешь, я не отстану!

Они медленно пошли по тротуару к школьному крыльцу. Их руки слегка соприкасались.

Зазвенел звонок, объявляющий о конце длинной перемены, и привычная жизнь школы МакКинли потекла своим чередом, как будто ничего и не менялось.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Danger is just around the corner, романс/фантастика, PG-13 (Кроссовер Glee/Факультет, Курт/Дэйв, Кейси/Квинн)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
По словам критиков, Van Halen умерли, когда Дэвид Ли Рот ушел из группы. Но сингл «Right Now» доказал их неправоту. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта