Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Новая жизнь Мерседес Джонс, smarm/romance, G
Новая жизнь Мерседес Джонс, smarm/romance, G
DSB Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:03 | Сообщение #1
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Новая жизнь Мерседес Джонс
Автор: DSB
Бета: deni_05 ♥
Рейтинг: G
Размер: без десяти слов драббл
Персонажи: Мерседес Джонс. Упоминаются: Шейн, Сэм, Квинн, Курт
Жанр: Smarm , Romance
Предупреждения: это моё личное видение происходящего в голове у Мерседес
Таймлайн: 3 сезон, 7-ая серия
Статус: Закончен
Дисклеймер: glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Размещение: Оставить, где лежало
Выложено: 06.12.2011. 23:04 (вторник)

Мерседес Джонс начала новую жизнь. Она уверена, что Ходячие Неприятности порвут Новые Направления. Ей плевать на мистера Шустера, Рейчел Берри и остальных, кто не ценил её все эти годы. Она вздёргивает подбородок и идёт по коридору с высоко поднятой головой, под руку с человеком, который её любит, который первым заметил её, как девушку. Она репетирует, получает соло, растёт в творческом плане и не вспоминает о своей былой жизни.
Пытается не вспоминать.
Мерседес Джонс скучает. Она скучает по Сэму. Но не смотря на то, что он просил её хотя бы изредка звонить или писать, она молчит и не отвечает, безрезультатно пытаясь вычеркнуть его из своей жизни и забыть. Она знает, кто на самом деле первым заметил её.
Мерседес Джонс скучает по Новым Направлениям, какими бы они не были. Она пытается забыть их былые посиделки в Брэдстиксе и сконцентрироваться на своём новом соло, но рамка с фото Новых Направлений в Нью-Йорке всё ещё стоит на подоконнике. И каждое утро, отдёргивая шторы, Мерседес невольно замечает её, но не убирает.
Мерседес Джонс скучает по людям, которые когда то были её друзьями. Она вспоминает вечера, проведённые с Квинн, когда та жила с ней. Она вспоминает роды, как ей тогда было страшно за эту маленькую, хрупкую девочку, изнемогающую от боли. Она помнит о поддержке Квинн... Она с грустью вспоминает, как они просто разрушили эту, казалось бы, крепчайшую нить доверия. Как они почти перестали общаться, как будто ничего не случилось.
Мерседес Джонс скучает по нему. По её самому лучшему другу, каким она будет считать его всегда. Иногда Мерседес душат слёзы от этих воспоминаний: хор, группа поддержки, первая любовь... и всё это они прошли вместе, рука об руку... Когда всё закончилось? Почему их дружба не выдержала испытания новым увлечением Курта? Почему он вернулся, но не к ней, а к Рейчел? Почему он даже не подошёл, когда Мерседес уходила из хора... Мерседес разрывается: с гордостью забыть или попытаться что то сделать? Её душит обида и всепоглощающее желание задать все вопросы, томящиеся уже год у неё в душе, на прямую. Но он даже не приходит к ней на репетиции, как Тина, Майк или Арти. Так может, она ему уже давно не нужна? Зачем навязываться, пусть живёт своей жизнью, пусть проваливает к своему Блейну и больше никогда не появляется в её жизни...
Но Мерседес его любит. Она любит всей душой, как друга, брата, половинку, посланную самой судьбой. Мерседес не принимает этих чувств, она доказывает себе, что ставит галочку рядом с именем Курта Хаммела на президентских выборах только, чтобы Сантана не зазнавалась.
Мерседес Джонс, как она думает, начала новую жизнь. Она хочет, чтобы Ходячие Неприятности выступили достойно. Она не забывает мистера Шустера, Рейчел Берри и остальных, кто провёл с ней все эти годы. Она вздёргивает подбородок и идёт по коридору с высоко поднятой головой, под руку с человеком, который заменяет ей потерянную любовь. Она репетирует, получает соло, растёт в творческом плане. Мерседес Джонс хотела бы свернуть в родной класс, но проходит вперёд по коридору, продолжая внушать себе, что всё делает как надо.


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ale4ka Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:18 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Вики! Это невероятно!
Так глубоко и трогательно!
Мерси, милая моя Мерси, ну как же так? Что же ты делаешь? Разве не вы всегда хотели быть собой, а не притворяться кем-то и делать вид, что всё хорошо?

Я думаю, что это не только твоё видение происходящего, Вики. Так всё правильно, но так всё грустно. И очень здорово, я прям рассстроилась за неё.

А, чёрт, опять набор слов и нет нормального отзыва! yeap

Спасибо за эту работу, пиши и дальше! flower

P.S. Но бету найти надо! cool


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Среда, 07.12.2011, 14:33 | Сообщение #3
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Мне тоже понравилась эта мини-зарисовка. Такая правильная, очень реальная. И грустная.
Эта тоска по Сэму, по Новым направлениям, а особенно по старому другу. Невысказанные мысли, не заданные вопросы. Чувствуется обида и то, как Мерседес пытается убедить себя, что поступает правильно.
Все эти чувства читаются между строк..

Вика, это хорошая работа)
Обязательно пиши еще, мы ждем rolleyes


Вирус счастья ©
 
GraceMoosup Дата: Среда, 07.12.2011, 14:47 | Сообщение #4
Сообщений: 8301
Статус: Offline
первым делом скажу, что понравилось. очень. слов мало, но все так, как и надо. Мерседес у тебя получилась человеком, не иначе. все ее переживания и размышления, тоска, грусть и другие эмоции. создается впечатление, что ты, Вик, установила мини-камеру у нее в голове, а позже перевела запись в текстовый вариант. не ощущается фальши, все по сюжету. все правильно. если не ошибаюсь, то это первое твое творение, которое было прочитано мной или же написанное тобой, но важно лишь одно -- хочу еще.
 
sanina13 Дата: Среда, 07.12.2011, 15:15 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Выложено: 06.12.2011. 23:04 (вторник)

долго въезжала, но потом до меня дошло)))

грустно как... но очень верно, очень похоже на Мерседес, трогательно. А повтор про вздернутый подбородок и гордо поднятую голову встал очень хорошо, цепляет. Мне нравится такая Мерс, она реальная, эмоциональная, открытая. Вик-Вик, ты умничка! Как насчет фанфика на Рождественский конкурс? spiteful


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
DSB Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:36 | Сообщение #6
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ой, как это приятно happy Алечка, Ми, Женя, Настя, спасибо большое за отзывы_)
Quote (Ale4ka)
А, чёрт, опять набор слов и нет нормального отзыва!

Хороший отзыв, чего ты?_))
Quote (Ale4ka)
P.S. Но бету найти надо!

Извиняюсь за это... Теперь отбечено_)

Я же говорила, что сделала Ксюше официальное предложение стать моей бетой? Она так растрогалась yeap Но подумав, согласилась.
Quote (GraceMoosup)
что ты, Вик, установила мини-камеру у нее в голове, а позже перевела запись в текстовый вариант

Оригинально yeap
Quote (GraceMoosup)
если не ошибаюсь, то это первое твое творение, которое было прочитано мной или же написанное тобой

Первое, которое прочитано тобой, не считая конкурсов.
А всего, начиная с Брит и заканчивая Мерс (считая незаконченное) их 7
Quote (sanina13)
Как насчет фанфика на Рождественский конкурс?

И с ним будет 8_) Начало положено, идея есть, осталось дождаться Рождественской серии smile
Постараюсь писать ещё_)

А вдохновение пришло всего лишь от этой галочки в бюллетени... Как же я хочу, чтобы Курт и Мерседес поговорили sad


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Новая жизнь Мерседес Джонс, smarm/romance, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Чтобы всем было ясно: мой пенис до сих пор работает. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта