Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Веришь? - drama, Куртофски, PG-13 (Мысли о будущем, планы на будущее)
Веришь? - drama, Куртофски, PG-13
Ale4ka Дата: Вторник, 13.12.2011, 00:44 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Автор просил читать работы именно в такой последовательности:
«Веришь?»
«Знаешь?»
«Скайп»
«Поездка по Америке»
«Остановка»
«Держи меня крепче»
«Простишь?»

Название: Веришь?
Автор: Caritas
Оригинал: *****
Разрешение: получено
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Пейринг: Куртофски
Жанр: драма
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям сериала Glee
Аннотация: Выбирать дорогу, по которой пойдешь в жизни, нелегко. Но намного сложнее сделать это, если хочешь пройти по ней с кем-то.
Комментарии: Флафф, некоторый ООС.

Еще одна бутылка с жалобным звоном падает на пол, но на этот раз, к счастью, остается целой. Курт провожает ее равнодушным взглядом и вновь возвращается к поющим у микрофонов Рейчел и Пакерману. Вечеринка по случаю окончания школы получилась не такой уж заводной, как ожидалось. А может, так кажется только Курту. После пары выпитых бокалов вина, пива, и того, что удается достать Паку, горечь, до этого оседавшая в животе неприятным комом, рвется наружу.

– Вас только двое таких скучных, - раздается над самым ухом вкрадчивый голос. Курт от неожиданности вздрагивает и поворачивается. За спиной у него стоит Сантана, которая на удивление твердо держится на ногах. – Что ты сделал с моим медвежонком?

Курт морщится от такой фамильярности. Нет, он, конечно же, не ревнует, было бы к кому!

– Он сегодня целый день сам не свой. Разговаривать отказывается, только огрызается. Я его с таким трудом затащила на этот праздник неудачников, а он только и делает, что прячется по углам!

Курт раздраженно передергивает плечами. С преувеличенным вниманием окидывает взглядом комнату, пытаясь глазами отыскать Дэвида Карофски. Тот действительно сидит в углу. Делает вид, что слушает, как Бриттани объясняет ему, почему пингвины не летают, и строит пирамидку из пивных стаканчиков. Судя по тому, как сложная конструкция постоянно кренится набок и рассыпается, содержимое стаканчиков Дэвид выпил самостоятельно.

– Поговори с ним, – продолжает давить на Курта Сантана. – Это из-за тебя же он такой мрачный. Вы опять поссорились?

Не желая слушать дальнейшие разглагольствования Лопез, Курт встает с дивана и идет к выходу. По пути он останавливается возле Дэйва, кивая в сторону двери.

Несмотря на позднюю весну, на улице прохладно. Курт начинает жалеть, что забыл одеться потеплее, когда на его плечи опускается чужая кожаная куртка. Не красно-желтой расцветки, а простая черная. Запах кожи смешивается с цитрусовым ароматом туалетной воды. Против воли Курт вдыхает глубже. Глаза начинает щипать. Остается только разреветься.

– Ты хотел мне что-то сказать, Хаммел, – у Дэвида нарочито грубый голос, словно он пытается перебить сентиментальность предыдущего жеста. – Давай, выкладывай.

Курт мнется и садится на ступеньки. Дэвид со вздохом устраивается рядом. Да, дружно молчать у них всегда выходило лучше всего.

– Дэйв, о чем ты мечтаешь? – неожиданно спрашивает Курт.

– Что? – Дэвид теряется.

– Сегодня Рейчел надоедает всем этим вопросом, хотя, думаю, она лишь искала повод, чтобы поделиться своими планами на Нью-Йорк.

Дэвид закусывает губу и смущенно трет лоб.

– Ты раньше никогда не спрашивал меня о таком.

– Как это? – справедливо возмущается Курт. – А с кем ты советовался по поводу университета?

Дэйв хмыкает.

– Мы обсуждали мои планы, а не то, о чем я мечтаю, – он выделяет последнее слово. – Смотри.

Дэвид кивает на противоположную сторону улицы.

– Видишь тот дом? – Курт послушно смотрит в указанную сторону. Обычный дом, аккуратный забор. У подъездной дорожки стоит табличка «Продается». – Четыре спальни, гостиная с большим камином…

С каждой секундой Курт все больше недоумевает, не понимая, к чему идет разговор.

– Откуда ты все это знаешь?

– В интернете смотрел, – неохотно отвечает Дэйв, и, заметив, что Курт непонимающе на него смотрит, добавляет:

– Я хотел бы, чтобы у меня был такой дом, вернее, чтобы у нас был такой дом. С тобой, – словно смутившись своего признания, он опускает голову и рассматривает носки стоптанных кроссовок. – В подвале можно было бы сделать студию для тебя, где никто бы не мешал тебе заниматься.

Курт чувствует, как комок в горле мешает ему говорить; он откашливается и спрашивает:

– А чем бы ты занимался?

Дэвид улыбается, продолжая смотреть вниз.

– Я мог бы пойти работать в школу. Тренером, возможно. Фигинс давно не может найти нормального тренера для хоккейной команды.

Курт тоже начинает улыбаться. Картина, нарисованная воображением Дэйва, кажется очень привлекательной, пусть и не совсем реальной.

– А почему ты никогда не говорил, что хочешь работать с детьми?

В этот раз Дэйв долго молчал.

– Все почему-то считают, что спортсмены только и мечтают об университетской стипендии и Высшей Лиге. Наверное, я привык подстраиваться под ожидания окружающих, – его слова отдают знакомой горечью.

– Дэйв… – Курт не сразу решается спросить. – Это же из-за отца, да? Ты поэтому согласился на стипендию?

Дэйву и не нужно отвечать, Курт видит, что прав.

– Дэвид,– Курт кладет ладонь ему на плечо. – Ты же не можешь жить только его мечтами…

– Не говори о том, чего не понимаешь, Хаммел, – Дэйв резко стряхивает его руку. – Он хочет для меня лучшего, а я и так достаточно его разочаровал.

Несмотря на то, что Пол Карофски принял ориентацию сына и даже пару раз приглашал Курта к ним на обед, у Дэйва в отношениях с отцом оставалась какая-то напряженность.

– Да и в любом случае, ты уезжаешь. Какой смысл заводить этот разговор?

Курт замолкает, а потом неожиданно даже для себя выпаливает:

– Хочешь, я поеду с тобой? Поступлю в твой университет. Мы сможем видеться каждый день! А после окончания учебы, мы уедем в Нью-Йорк!

Дэйв слушает его торопливую речь. Ничего не говорит, только смотрит, пытаясь осознать. А потом придвигается ближе и обнимает Курта, обрывая его на полуслове. Крепко сжимает в объятиях и горячо дышит в макушку.

– Ты действительно готов уехать со мной?

Курт кивает и сильнее сжимает отвороты кожаной куртки.

– Если только ты этого хочешь… – шепчет он почти неслышно.

Дэйв разжимает объятия, но не спешит отстраняться. Запрокидывает голову и смотрит на ясное звездное небо.

– Нет, – отвечает он неожиданно твердо. – Я хочу, чтобы ты уехал в город своей мечты и учился там, где ты хочешь.

– Дэйв…

– Потом… если у нас получится, если мы захотим, то сможем подумать о нас. Понимаешь?

– Но…

– Курт, не надо.

Курт поджимает губы, но перестает спорить. Ведь Дэвид на самом деле прав, а минутный порыв может обернуться потом серьезными проблемами. Все-таки сейчас лучше оставить все как есть. Они поживут вдали друг от друга и убедятся, нужны ли им эти отношения. Сейчас Курту кажется, что нет ничего важнее, но будет ли он так думать через пару месяцев? Или год?

Курт грустно улыбается и кладет голову Дэйву на плечо.

– Дом с четырьмя спальнями, верно? – сдавленным шепотом произносит Курт и касается его руки.

– И большой камин в гостиной, – Дэвид сжимает в ответ его пальцы, словно давая молчаливую клятву.
 
GruSha Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:03 | Сообщение #2
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Я просто растеклась по стулу. Так одновременно трогательно, грустно и тоскливо. По-хорошему. Не рассказ, а кардиограмма: вверх - момент невероятного умиления и трепета, вниз - момент обиды на жестокую реальность. У меня. Очень здорово, и с нетерпением жду остальные части.

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:14 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Читая этот драбблик, моё тело принимает желеобразное состояние.
Милая история, разбавленная лёгким налётом грусти. В то же время оптимистичная и заставляющая верить только в хэппи-энд.
Несомненно, прочту продолжение.
Спасибо за перевод, Аля. happy Безукоризненная работа!
 
Ale4ka Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:21 | Сообщение #4
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Вика, это не перевод. Этот автор в основном обитает на дайри. Я просто выложила её работы. smile

куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:35 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ale4ka, ой, как неудобно вышло.
Ну тогда спасибочки тебе, что дала возможность ознакомиться с такой милой работой. happy
 
miss-verchik Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:16 | Сообщение #6
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
какая прелесть *****
Излучаю ферамоны на 360 градусов.

Какая прелесть, ну какая прелесть. Понимаю, что подразумевается драма, но я так открылена этой куртофщиной что тискаю тедди бира в объятиях и улыбаюсь как дурочка.

Будем читать дальше)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Веришь? - drama, Куртофски, PG-13 (Мысли о будущем, планы на будущее)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я - лидер. Это тот, кто я есть, тот, кем я хочу быть. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта