Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Признание, drama, Дейв,G (POV Дейва)
Признание, drama, Дейв,G
aargh Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:18 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Название:Признание
Автор:aargh
Рейтинг:G
Пейринг:предположительно куртофски
Персонажи:Дейв, родители Дейва
Жанр:drama
Статус:закончен
Дисклеймер: здесь и уточняю, что glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация:а это драббл, поэтому аннотации бессмысленно заинтриговывать читателей)
Размещение:размещать запрещаю. Сам выложу, если прижмет.

На самом деле всем было неважно, кто я, как меня зовут, во что я одет, что ем на завтрак в школе. Неделю назад я носил розовую футболку, а этого никто не заметил. В этом мире всем на тебя наплевать.
А эта возня с Хаммелом? Если бы не я (слишком самонадеянно), никто бы не знал о его существовании. Тоже мне, одежда. Фрик. Хадсон не замечает, как ковыряется в носу, пока идет по коридору. А еще я видел, как он разговаривает со своим бутербродом. Вот он действительно чудак!
Меня порой посещают мысли о том, зачем я это все затеял. Мысли о сожалении, но я сразу же душу их. Они - неправильны, абсурдны.
Я мог пройти по коридору, отвести взгляд, ляпнуть Сантане пошлость, поскалить зубы Паку, но я этого не делал. Я прижимал его к шкафчику и пугал. Тогда он мне даже не нравился. Я сказал «нравился»? О... Я сказал «тогда»...
Носятся они с этим Хаммелом. Он некрасивый, похож на Пиннокио, глаза белесые, как у рыбы, волосы тонкие, а когда плачет, то на коже проступают красные пятна. Отвратительно. На бабу похож.
Я был быком, а он – был красной тряпкой. Тогда, еще тогда, я любил смять его. Ведь фантики так красиво шуршат, особенно когда падают. И вся его напускная красота пропадала, исчезала, как дым.
А потом я заметил, что глаза у него не белесые, а прозрачные. Волосы чистые, мягкие (они мазнули по моей ладони при очередном толчке), а кожа тонкая. А пахло от него... Парнем от него пахло, а не бабской сладкой водичкой.
Меня повело в первый раз, и я испугался. Я хотел выть от ужаса. Я боялся не Хаммела, а своей реакции на него. Представьте перед собой самого презираемого вами человека. Представили? Днем бы вы хотели унизить его, оскорбить, высмеять. А ночью вам вдруг захотелось его поцеловать. Тошнит? Меня тоже.
Дальше было только хуже. Я стал хотеть его. Всего. Сначала просто потереться, потом потрогать самому. Но было так боязно. Что ты за зверь невиданный, Хаммел? У тебя даже клыков нет, я проверил, когда не сдержался. Только от этого стало еще страшнее: от укусов можно излечиться, а от слабого медленного удушья - нет.
Ушел из школы - пришел ко мне домой в ночь. И вновь начал кидать в меня кошмарами. Где это видано, чтобы вскакивать в холодном поту из-за сна, в котором я счастлив, да и он, вроде бы, тоже, и мы вместе греем ноги в песке. У меня даже во снах с тобой секса не было, невинная зараза!
Снам доверять нельзя, если ты не лежишь в коме. Это реальность для больных.
Я быстро устал его задирать. Хотелось чего-то нового, свежего, и неизвестного. Сантана была открыта для половины школы – неинтересно. Но, думаю, что в глубине души она была уверена в своей власти надо мной.
А кто я? Сам Дейв не может дать ответ на этот вопрос. Я живу, играю в футбол, учусь намного лучше, чем до этого...с ним. Теперь я тоже с ним, но это другое "теперь". Трепетное и осторожное.
И фантик, в который он заворачивал свою неуверенность, больше не шелестит в моих лапах. Он полетел на ветру...обнажил твою душу, Хаммел. Раскрыли тонким острым лезвием уютную крепкую раковину, в которой трепыхалось мягкое теплое тело. Ну, подумаешь, сделали его королевой бала. Я был уверен, что ты обрадуешься, и будешь прыгать от счастья.
Тогда я испугался во второй раз. Я понял причину: ты пытаешься быть мужиком. Только у вас, у геев, это называется по-другому. Я не гей, и я не знаю... но должно же как-то называться. Я завидовал той стойкости, с которой ты шел обратно. А будь я прежним - станцевал бы с тобой, вытер об тебя ноги и бросил. Король важнее королевы...был важнее.
Ну и злость меня взяла! Сказать им, показать разницу. Я пошел и показал, но только не им, а себе.
На следующий день Сантана разорвала со мной отношения, потому что они были бессмысленны. В них не было даже дружбы.
Мама спрашивала за обедом: «где она», а я всего лишь пожал плечами и ляпнул: «Наверное со своим новым парнем». Дальше - вопросы. Мои немногословные ответы, укор отца, разговоры о том, что я останусь один, а они с матерью так хотят внуков.
Хаммел, ты бы отдал все за то, чтобы услышать это: « Детей можно иметь и без жены. И я никого не хочу», и все предельно ясно, в их глазах - непонимание. И сначала я смотрю на маму, а потом на отца. А им все понятно и без слов. Поговорили. И никакого облегчения, только гора на плечах.
Разницы нет, Хаммел. Отец долго говорил со мной в комнате. Я чувствовал, как ему тяжело, как появилась новая проблема, которую я отказывался видеть. Мы решили держать это в секрете, молчать об этом. Он попросил меня хорошо подумать. Я бы подумал о тебе, Хаммел.


не толерантный призрак куртофски.
 
GruSha Дата: Среда, 18.01.2012, 00:07 | Сообщение #2
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Какой же одновременно разный и схожий получается Дэйв в своих POV. Этот драббл получился таким, неровным, что ли. По настроению, по характеру, по самому Карофски и его мыслям, которые так же были хаотичными и слегка неуравновешенными. Мне они понравились. Так же приглянулась та постепенность, с какой менялось его отношение к Курту. И, конечно же, сравнения, особенно про то, "как красиво шуршат фантики".
Спасибо за интересную работу, товарищ адвокат )


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
aargh Дата: Среда, 18.01.2012, 00:25 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
товарищ адвокат очень рад)
Quote
одновременно разный и схожий получается Дэйв в своих POV

наверное потому, что у "каждого свой Дейв", но при этом это Дейв неопределенности, метания, выбора и мучений души. По крайней мере, я вижу и воспринимаю его именно так.
Quote
по самому Карофски и его мыслям, которые так же были хаотичными и слегка неуравновешенными

Ну а каким еще должен быть парень восемнадцати лет?(или сколько ему там?)
Quote
конечно же, сравнения, особенно про то, "как красиво шуршат фантики"

blush шпашиба....


не толерантный призрак куртофски.
 
Naima Дата: Среда, 18.01.2012, 01:24 | Сообщение #4
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Что мне нравится вообще в работах по данному персонажу, так это то, что о нём мы ничего не знаем по сути дела и очень трудно придраться верибельный он или не верибельный. Здесь Дейв получился с характером, нет этой суицидальной наклонности, которую многие пытаются ему привить. Дейву несомненно тяжело, но он не тряпка. Радует что нет со стороны его отца моментального принятия. Это не Хаммел старший, который догадывался с тех пор как его сыну стукнуло три. Это нужно осознать. И о Боже! Огромное спасибо за отсутствие предложение аля "за окном лил дождик. На душе было тяжко". Вот это для меня действительно верибельною Вот именно таким мы бы видели Дейва в сериале. Большое спасибо за доставленное удовольствие.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
aargh Дата: Среда, 18.01.2012, 01:55 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Что мне нравится вообще в работах по данному персонажу, так это то, что о нём мы ничего не знаем по сути дела и очень трудно придраться верибельный он или не верибельный.

пиратам в этом плане повезло.

Quote
Огромное спасибо за отсутствие предложение аля "за окном лил дождик. На душе было тяжко"

Чем дождик то не угодил? или ты про а-ля робски: "у нас была собака. она была девочка"?


не толерантный призрак куртофски.
 
Naima Дата: Среда, 18.01.2012, 02:09 | Сообщение #6
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (aargh)
"у нас была собака. она была девочка"?


Ну да, что-то в этом роде. Тут читаешь текст и оторваться не можешь, словно душа Дейва лежит перед тобой наизнанку.

Quote (aargh)
пиратам в этом плане повезло.


И повезло и не очень. Да, есть диапазон мысли, но у некоторых представителей эта мысль может в такие дебри заползти, что трудно работу даже до середины дочитать, а Дейв там просто выколите мне глаза.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
aargh Дата: Среда, 18.01.2012, 02:13 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Ну да, что-то в этом роде. Тут читаешь текст и оторваться не можешь, словно душа Дейва лежит перед тобой наизнанку.

хватит глупости говорить. я и половины не помню из того, что хотел сказать. И слишком отрывочно.

Quote
И повезло и не очень. Да, есть диапазон мысли, но у некоторых представителей эта мысль может в такие дебри заползти, что трудно работу даже до середины дочитать, а Дейв там просто выколите мне глаза.

Ну да...


не толерантный призрак куртофски.
 
Naima Дата: Среда, 18.01.2012, 02:22 | Сообщение #8
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (aargh)
хватит глупости говорить. я и половины не помню из того, что хотел сказать. И слишком отрывочно.


Автор, я говорю о том, что как читатель увидела в вашей работе. Не будьте бякой. biggrin Мне она очень понравилась.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
aargh Дата: Среда, 18.01.2012, 02:27 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Не будьте бякой


Автор бякой был, бяка есть, и бякой же останется!


не толерантный призрак куртофски.
 
sanina13 Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:44 | Сообщение #10
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
и мне работа понравилась! Хочу еще. Такое нарастание напряжения, первые ощущения, решения... Опппп и финал, как в обрыв с разбега.
Мысли харизматичного персонажа, терзающегося, ищущего. Спасибо, замечательная зарисовка.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
aargh Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:09 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Хочу еще.

я подумываю над этим...

sanina13,
спасибо за отзыв)


не толерантный призрак куртофски.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Признание, drama, Дейв,G (POV Дейва)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Вы, должно быть, наиглупейшие подростки, которых я когда-либо встречала. И это что-то говорит. Я когда-то преподавала черлидинг на семинаре для молодой Сары Пэйлин. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта