Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Меня зовут Люси, romance, КриссКолфер, PG-13
Меня зовут Люси, romance, КриссКолфер, PG-13
nasmadden Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:00 | Сообщение #1
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Название: Меня зовут Люси. И это не моя история.
Автор: nasmadden
Рейтинг: PG-13
Размер: пока не знаю
Пейринг: КриссКолфер
Персонажи: Даррен Крисс, Крис Колфер, Лиа Мишель, Люси, эпизодически остальной каст
Жанр: romance
Статус: завершен
Дисклеймер: все персонажи принадлежат самим себе, ни на что не претендую
Аннотация: Журналистка Люси получает шанс попасть на съёмочную площадку Glee.

---------------------------------------------

Меня зовут Люси и я журналистка. В общем-то неплохая, видимо, потому что работаю далеко в не последнем по популярности журнале. И мне предстоит совершенно безумный месяц . Редактор буквально зашвырнул меня на съёмочную площадку Glee. И сказал, чтобы без пикантных подробностей не возвращалась. Не знаю, как ему это вообще дали это сделать! Увидеть прессу за кулисами подобного шоу практически фантастика. Может мой редактор шантажирует Мёрфи? Впрочем, неважно. С сегодняшнего дня, помимо официальных отчётов перед этим шантажистом, я буду вести свой личный дневник и записывать в него все свои личные мысли.

Начало.
Пока всё пугает. Много суеты, много камер, много людей. Никак не могу запомнить, где чья гримёрка, врываюсь везде и всюду. Но никто не обращает на меня внимания, так что чувствую себя ужасно…

Немного определилась, познакомилась с кастом. Развлекаю себя их изучением) поверхностное мнение таково…сначала Колфер. Он само очарование, он всё время улыбается, очень стильно одевается и очень вкусно пахнет) Я так поняла, что у него нет парня. Хотя не знаю. Это так, по разговорам. Он очень много времени проводит с Лией. Не будь его гейство так очевидно, я бы подумала, что у них роман)
Лиа такая забавная) мне кажется, она хочет казаться старше, опытнее и мудрее. Иногда у неё это даже получается! Поговорить с ней можно о многом, но её слишком много) иногда я перестаю её слушать и просто отключаюсь. Хотя мне нельзя. Мне статью писать! Стараюсь честно вникать во всё, что она говорит)))
Корд очень милый. Всё. Ну даже не знаю, пока нет у меня больше слов. Он милаха и всё тут)
Кори песня вообще отдельная. Иногда мне кажется, он и сам не понимает, как и зачем он сюда попал. Иногда мне кажется всё с точностью до наоборот. У него всё получается с первого раза и ему не надо по сто пятнадцать раз объяснять. И ещё, кажется, ему нравится Дианна.
Дианна пока держится особняком, по крайней мере от меня. Мне кажется из всего каста она меньше всего в жизни напоминает свою героиню. Я думаю, что она гораздно более сложный человек. И всех подряд в свою жизнь не пускает. А ещё делает вид, что совсем не замечает того факта, что нравится Кори)
Эмбер вся в делах. Она разрывается между записью альбома и съёмками. По-моему ей тяжеловато всё это даётся и она очень старается быть во всём идеальной.
А ещё есть Даррен. Он тоже разрывается между записью альбома, съёмками, спектаклем на Бродвее и StarKid’ом. Только его, по-моему, это всё не напрягает) Он как вечный двигатель! Он приходит на съёмки рано и ему долго укладывают волосы. До укладки он выглядит так, как будто расчёски в глаза ни разу не видел. Очень мило, надо сказать. Я в него немного влюблена, как впрочем и все остальные) кроме Колфера. Колфер влюблён в него не немного…
Стоп. К недетской любви Колфера мы ещё вернёмся. К теме о Даррене. Он вообще-то занят. У него есть девушка и она вроде как давно числится, больше года или типа того! Неважно. Иногда она приезжает к нему после съёмок. Правда он держится с ней весьма небрежно. Никакой романтики) Может , просто при людях так, не знаю. А может и нет. А может мне так просто кажется, потому что я и правда к нему неравнодушна и надеюсь в глубине души на какой-то пусть и призрачный, но всё же шанс. У меня даже при таком раскладе шансов больше, чем у Колфера. Его щенячья любовь застыла в его глазах будто навечно. И мне его даже жаль, правда!

Дни бегут незаметно. А у меня всё ещё нет материала для статьи. И ещё я чертовски не высыпаюсь. А сейчас мне скучно. Потому что я проснулась неожиданно сама и чуть ли не на рассвете, съёмочная площадка почти пустует и мне не с кем поговорить. Хотя нет, подождите…я уже разговариваю с Лией))) вернее,она разговаривает со мной, а я честно пытаюсь не отключаться. Мне всегда тянет в сон в самые неподходящие моменты…
-… …и боже мой, он творит чудеса! Посмотри теперь, какие у меня зубы!!!
Таак. О чём это она?! Ах,да. Точно. Мы обсуждаем её нового дантиста. Я снова погрузилась в свои мысли. Статья не дописана больше чем наполовину. И я не знаю, о чём писать! Эти ребята, они какие-то не скандальные. Они все на удивление милые. Или великие конспираторы. Или я плохой журналист. Или…впрочем, всегда найдётся ещё какое-нибудь или)
-… …и даже Даррен согласился и тоже записался! Хотя ему вроде и незачем)
Стоп. Даррен? Что Даррен? Мы уже о Даррене говорим? А когда начали?!
-Куда записался?
-Господи, Люси, ты совсем меня не слушаешь! К дантисту, куда же ещё! При его улыбке в тридцать два я и правда не понимаю, зачем ему это!
-Да, он вообще весь такой классный, что там улыбка)))
Блин, ну вот кто меня за язык тянул, а?
Бровь Лии изогнулась домиком.
-Ну он реально очаровашка, а ты не согласна? ,-отшучиваюсь я.
-Дааа…-задумчиво протягивает девушка. А потом хитро улыбается:
-Мне кажется, что он гей.
-Да ну? А как же Миа?
-Ну не знаю, может он би. И он сам мне говорил на днях, что расстаться с ней хочет.
Ага. Запахло сенсациями)
-Да ты сама посмотри , Люси! Весь такой толерантный! А что он слушает? А что он поёт? А как он ВЫГЛЯДИТ? Он, конечно, не как Блейн, но кажется не слишком далеко ушёл)
-Может, он метросексуал. И потом, доказательств его голубизны у тебя нет)
И хорошо. Статья вышла бы шикарная, конечно, но тогда у Колфера шансы взлетят, а мои упадут. До нуля.
-Если только ты не скажешь мне, что он влюблён в Колфера)
Лиа расхохоталась.
-Ой, Люси, не смеши меня! У них с Колфером даже дружбы-то особой нет! Мне вообще иногда кажется, что Даррен его избегает.
-Потому что Крис влюблён в него. Я бы тоже бегала.
Съёмочная площадка стала потихоньку заполняться людьми. Мы так и не договорили.

Потом дни полетели ещё быстрее, но к тому разговору мы больше не возвращались. Даррен по-прежнему носился как вихрь, создавалось впечатление, что он флиртует со всем населением планеты и ему это безумно нравится. Он мог пройти мимо, улыбнуться, взъерошить мои только-что-тщательно-уложенные-между-прочим-волосы, но вместо возмущения в ответ получить мою растерянную улыбку. Колфер по-прежнему был самим очарованием, за исключением моментов, когда он думал, что никто на него не смотрит, и при этом смотрел на Даррена. Помимо влюблённости в его глазах всегда застывал какой-то немой вопрос, и я не могла понять, что он означает.
И всё пошло наперекосяк в тот дурацкий вторник.
Вообще-то это началось с вечера в понедельник, когда я, Лиа, Эмбер и Дианна решили устроить девишник. Настоящий, с маникюром-педикюром и просмотром особо слезливой мелодрамы с последующим детальным обсуждением всех симпатичных парней в мире. Вместо этого Дианна принесла Текилу. Которая изрядно испортила наши планы. Нет, всё было! И маникюр, и педикюр, и мелодрама была совсем уж драматичной, а потом всех потянуло на откровенность, и выяснилось, что Лие нравится Кори, что у Дианны вообще есть парень, но об этом никто не знает, что Эмбер влюблена в Курта Мегу (что стало для меня вообще самой большой неожиданностью), ну и что я без ума от Даррена Крисса. А он дурак и сволочь, потому что улыбается всем подряд, и вообще он гей и забыли о нём,короче! И весь вечер в таком духе. А потом была ещё текила, обсуждение моды-шмоток-косметики-и-прочих-женских-штучек, потом мы решили заплести Лие африканские косички… … а потом меня отрубило.
А потом наступил вторник.
Я не знаю, как мы смогли все так рано встать. При том, что мы толком и не ложились. Но нужно было срочно приводить себя в порядок. Причём ещё до появления гримёров. Никого из остального каста,конечно,ещё не было. Они же не идиоты-приходить в такую рань. Это только мы такие молодцы. Лия боролась с волосами с помощью выпрямителя, но урон,нанесённый африканскими косичками, казался неисправим.
-Это самый большой кошмар в моей жизни! – простонала Лиа и вдруг завопила на всю площадку. Я подлетела из другого угла комнаты быстрее пули. А в моём состоянии это прям геройство, знаете ли)))
Чёртов выпрямитель.
-Теперь ожог будет…-пробормотала Лиа.
-Ничего трагичного. В подвале, где декорации, есть аптечка, -зевая, протянула Дианна.
-Там есть такая чудо-мазь, сразу поможет.
Я зачем- то забрала у Лии из рук выпрямитель.
-Я схожу.
В одном из павильонов есть подвальчик. Там горы всякого хлама. Старые декорации, бутафория, костюмы. Если мы туда и спускаемся, то только за аптечкой.
И вот я туда захожу. И вижу их. И дальше всё как в замедленной съёмке.
Два мужских силуэта на коленях лицом друг к другу. Ещё не уложенная гелем кучерявая голова. Знакомый запах дорогого парфюма. Зрение вдруг становится стопроцентным. Видно каждую пылинку в воздухе. Губы соприкасаются, сначала легко, потом более страстно…вдох…рука Криса судорожно перебирает кудряшки. Рука Даррена нахально накрывает талию. Губы двигаются навстречу друг другу, они как единое целое…вдох…губы Даррена буквально впиваются, руки Криса уже на полу, он держится, чтобы не упасть. Даррен нависает нам ним, не прерывая поцелуя, рука Криса снова тонет в кудряшках…вдох…ещё вдох…дыхание у обоих сильно сбивается…
-Я так люблю тебя, -срывается с губ Даррена.
И тут я роняю выпрямитель.

---------------------------------------------

напишите хоть кто-нибудь хоть что-нибудь,пожалуйста)
 
Lalami Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:10 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ради Ваше фика даже зарегистрировалась. Очень интересно чем же это все закончится)
 
nasmadden Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:14 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ура) у меня есть читатель) спасибо) продолжу ради вас)))

---------------------------------------------


Меня зовут Люси. Я журналистка. Видимо, очень плохая, потому что счастье в виде большой сенсации просто в рожу прёт, а я не знаю, что мне с этой сенсацией делать, потому что я ЧЕРТОВСКИ ЗЛА НА ДАРРЕНА КРИССА И КРИСА-МАТЬ-ЕГО-КОЛФЕРА!!!

После той сцены в подвале я сбежала, постыдно и костеря себя последними словами. Потому что после истерического смеха меня охватило безумное желание где-нибудь истерически порыдать. Поэтому я сбежала. И рыдала минут 20 в какой-то подсобке, встретившейся мне по дороге.
Меня там нашёл Колфер. И он выглядел смущённым и вызывающим одновременно. Типа – ага, я целовался с Дарреном, и что?
И ничего. Иди и целуйся с ним, пока губы не засохнут…
Он молча ждал, пока я прорыдаюсь, затем протянул мне носовой платок. Маленький такой, с изображением каких-то оранжевых мультяшек. И от этого платочка пахло дорогим мужским парфюмом. И он был такой…колферовский…в общем, я поняла, что совсем не могу злиться на него. И вообще не могу злиться не на кого. Потому что никто не виноват. Просто такова жизнь. Я ведь подозревала, да же? Все эти разговоры с Лией…
-И давно у вас…это?
-Нет. Люси, мне правда жаль.
-Не понимаю, почему ты должен передо мной оправдываться.
Всхлип. Косметика размазывается по мультяшкам. Я чертов Пикассо.
-А я не оправдываюсь.
Поднимаю глаза. А ведь и правда. Не оправдывается.
-Просто я же вижу, как он тебе нравится. И ревёшь ты здесь именно поэтому. А не от того, что ты в шоке от увиденного.
-Вообще-то я в шоке от увиденного.
Хотя он прав. Не будь это Даррен, мне было бы фиолетово.
-И чем всё это закончится? Что это для тебя? И для него?
Колфер присаживается на корточки возле стены. А вокруг всякие вёдра, тряпки, краска…и Колфер. Живописное зрелище. Я начинаю глупо хихикать. Психика ни к чёрту. Колфер как будто мои мысли читает. Обнимает меня за плечи.
-Сдаёшь, детка. Нервы.
-Ага, -хихикаю я. Роняю голову ему на плечо. Боже, как от него вкусно пахнет! Боже, почему я вообще думаю об этом???
Какое-то время мы молчим. Я вроде успокаиваюсь.
-Я люблю его, Люси. Ты же знаешь) Он удивительный. И после того, как мы отсняли ту сцену с поцелуем, мы решили это отметить. Завалились в бар. Напились как лоси. Я даже и пить-то не хотел, а он был так близко, и я всё время прокручивал в голове эти дубли с поцелуем, и опрокидывал один коктейль за другим и не мог остановиться. И никто из нас не мог сесть за руль, я живу ближе, и мы пошли ко мне пешком, а дома…дома он просто поцеловал меня. И Люси…это было…не знаю…не как перед камерой, а по-настоящему. Блин. А я так влюблён в него, ну представь!
Крис тихо засмеялся.
-Мне не хотелось анализировать, зачем он это сделал. Мне просто хотелось…его. Я и не стал спрашивать. А он не стал объяснять.
-И вы стали встречаться.
-Да. Я не знаю, можно ли так сказать, но да. Я знаю, что он расстался с Мией. Неделю назад. Я знаю, что он сделал это из-за меня. И это наверное что-то значит, да? Я знаю, что он пока не готов открыться всему свету. Я просто буду ждать. Хоть десять лет, понимаешь?
Вот самое ужасное, что да. Понимаю.
Колфер смотрит на часы.
-Там уже народ подтягивается. И Даррен наверное уже со всеми. Здесь есть чёрный вход. Пошли-ка. У нас ещё будет время всё это обсудить.
Я поднимаюсь. Ноги ватные, глаза зарёванные. Как вообще девчонки не пошли меня искать?
И надо вернуть Лие выпрямитель. Он же до сих пор валяется в подвальчике на полу.
-Крис, ты иди. А я сейчас.
-Всё нормально? Точно?
-Да, всё окей!
Нахожу в себе силы улыбнуться.
-Я сейчас подойду. Я вообще-то за мазью пришла от ожогов. Лия обожглась выпрямителем.
-Прям драма за драмой, -ухмыляется Колфер.
И уходит. Я какое-то время ещё стою, прихожу в чувство окончательно, потом возвращаюсь в подвальчик.
Мне очень не хочется видеть Даррена сейчас, но нужно подняться и провести этот долгий день, как ни в чём не бывало.
Давай, Люси! Вперёд!
 
Гарнюня Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:41 | Сообщение #4
Сахарок
Сообщений: 100
Статус: Offline
А где продолжение? Ждем-с!

"Каприз отличается от вечной любви тем, что каприз длится несколько дольше". О.Уайльд
 
nasmadden Дата: Среда, 07.03.2012, 09:31 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Теперь у меня есть тайна. Теперь Даррен Крисс больше не носится вокруг меня маленьким ураганчиком и не взъерошивает мне волосы. Теперь он кидает на меня осторожные взгляды из-под умопомрачительно длинных ресниц. Теперь Колфер каждый день меня умоляет не писать про него и Крисса в прессе.
Моя жизнь перевёрнута с ног на голову.
Надо было переходить к каким-нибудь действиям. И я перешла. Я решила стать другом Даррену Криссу. Звучит глупо, да? Понимаю. Мне не хотелось его терять, вот и всё. И не одной же Лие иметь друга-гея в конце-то концов? Разве не об этом мечтает каждая вторая девчонка? Тем более что мой гей загадочен и засекречен. А это вообще детектив. С элементами драмы.

Я первая подхожу. Гордая и независимая. Умна,красива,весела. Короче,полный набор.
-Надо поговорить!
Треугольные брови взлетают вверх. Чёрт возьми, Даррен, какого всё-таки цвета у тебя глаза???
-Окей,-наконец кивает парень.
Отходим подальше от съёмочной суеты.
-Я не буду писать статью…про вас,-выпаливаю я.
-И я не злюсь на тебя или ещё что-то. И не осуждаю. И ты меня избегаешь!
Даррен открывает рот.
-И не перебивай меня!!!
Даррен закрывает рот. Забавно) Я чувствую себя королевой, повелительницей рта Даррена. Я снова начинаю глупо хихикать. По-моему,в последнее время я часто это делаю. Мне срочно нужен психиатр!
-Ты не общаешься со мной уже неделю! А я между прочим, единственный на данный момент человек, с которым ты можешь откровенно обсудить ситуацию, в которую ты попал. И мне очень дорог Колфер, и если ты с ним так экспериментируешь, а потом передумаешь и вернёшься к Мие, то это будет…
-Я не собираюсь возвращаться к Мие!!!-всё-таки перебивает меня Даррен.
-И я не экспериментирую! Я через эксперименты уже прошёл. Я всегда был бисексуалом, меня и раньше парни привлекали! С этой стороной вопроса я давно разобрался уже. Просто…я не влюблялся раньше…так. И меня это пугает!!!
Напуганный Даррен. Нонсенс. Я вдруг поняла,что совсем его не знаю. Для всех нас Даррен-это нескончаемый поток позитивной энергии, безудержного обаяния и острого юмора. Никто никогда наверное и не задумывался о его чувствах. А ведь у него наверняка бывают плохие дни, как и у остальных. И депрессии наверняка бывают…И вот стоит он сейчас передо мной такой грустный, и я тянусь к нему, обнимаю за талию…
-Всё будет хорошо.
Он расслабляется, и мы возвращаемся на съёмочную площадку. Колфер смотрит вопросительно. Даррен улыбается ему так ослепительно,ч то мне становится жарко рядом с ним.

Он действительно понял, что ему нужен рядом человек, который в курсе дел и всё понимает. Он заваливается ко мне после съёмок с пиццей и мы смотрим кино, болтаем о Колфере и их отношениях, я даю ему мудрые женские советы. Со мной он не притворяется, жалуется на причуды Криса, на сложный график, на непослушные волосы, на быстро стирающийся лак для ногтей…иногда он настоящий мужчина, разваливается на диване, потягивает пиво, лениво обсуждает футбол…иногда он такой гей, что становится не по себе)))
-Нам хорошо вместе, хотя иногда он настоящая сучка)
-Почему ты не откроешься? Твоя семья не будет против, все ЛГБТ-сообщества поддержат тебя, и все твои друзья…
-Я не знаю…мне хочется сохранить чистоту в этих отношениях, романтику, понимаешь? Вот сейчас она есть. Я прихожу к Крису, и он принадлежит мне. Я это знаю) Я дарю ему всякие безделушки, пою ему песни и приношу кофе в постель с утра. А пресса…она разрушит всё это очарование. За первые же сутки на наши отношения выльется ушат дерьма. Я пока не готов к такому. И мне не хочется,чтобы Крис проходил через это. Это как вернуться в школу.
-Ты с ним спишь?
У Даррена моментально краснеют кончики ушей. Так мило,красные уши в обрамлении кудряшек. Рождество в эльфийском лесу) он стесняется моего вопроса. Трогательно, умереть-не встать)
-Да-а,-протягивает он.
Малиновые уши. Прям оторваться не могу!)))
-У тебя уши покраснели)
-Потому что это очень личный вопрос)
-Это вполне нормальный вопрос, если тебе уже больше двадцати)
-Какая вообще разница,спим мы или нет?
-А ты реально разницы не видишь???-ахаю я .
Видимо это было очень искренне) Даррен хохочет. У него идеальные зубы. Наверное,сходил к дантисту Лии)
-Конечно,я вижу разницу)))я не это имел в виду. В смысле, мы любим друг друга, это больше, чем секс, страсть, это не только на физическом уровне. Я, конечно, хочу его, ещё как, но нам хорошо друг с другом вообще, понимаешь? На всех уровнях.
Даррен отчаянно жестикулирует, и его уши по-прежнему красные. Сижу с Дарреном Криссом в одной постели и обсуждаю его секс с Колфером. Спасите-помогите.
-Я понимаю.
И я действительно начинаю понимать. Когда такая любовь происходит на твоих глазах, тебе нужно просто отойти в сторону и не мешать.

Меня зовут Люси. И я больше не журналистка. Я не сдала статью и меня уволили.

---------------------------------------------

Ребята,я вас умоляю,пишите комментарии те,кто читает!!! без поддержки очень трудно писать)
 
VeraCold Дата: Среда, 07.03.2012, 16:35 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (nasmadden)
Эмбер влюблена в Курта Мегу

внезапно Мега Курт здесь

а есть продолжение или это все?
 
nasmadden Дата: Среда, 07.03.2012, 19:56 | Сообщение #7
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
продолжение будет) только пожалуйста,комментируйте)))

---------------------------------------------


Чуть ли не с рассвета я сижу у Даррена в трейлере и жду Даррена. Он приходит заспанный, взъерошенный, в руках у него старбаксовский кофе. Он полон позитива, он бодро интересуется, приехал ли Колфер, видимо, он ночевал дома, иначе бы не спрашивал. Потом он видит мою кислую физиономию и затихает.
-Люси?...
У меня начинают предательски дёргаться губы, слёзы подступают, я шмыгаю носом, я очень жалкое зрелище сейчас.
-Что случилось?
Я начинаю рыдать в голос.
-Меня уволили!!!-я размазываю косметику по лицу.
-У меня действие пропуска ещё не закончилось, поэтому я тут!!! Это ты во всём виноват!!!!!!!
Я просто ошеломляюще несправедлива. Ну при чём здесь он вообще??? Продолжаю истерить. Надо же на ком-то отыграться. Кажется, Даррен понимает. Он вообще такой чертовски понятливый.
-Моя жизнь дерьмо!!!-кричу я,захлёбываясь рыданиями. Мне не хватает воздуха, и я на время замолкаю. Даррен молча протягивает мне платок. От него пахнет Колфером. Это любовь. Платочки-галстучки-милые-мальчики…Я шумно сморкаюсь и мне наплевать с высокой колокольни, как я выгляжу сейчас.
-Надо было всем растрепать,что ты гей,-никак не могу успокоиться я.
-Мне слава и почёт, тебе довольный Колфер.
Даррен в растерянности. Он не знает,что делать. И он целует меня. Видимо, просто от безысходности. Я чувствую на своих губах его губы, мягкие, тёплые, они пахнут кофе…и только сейчас вдруг отчётливо понимаю, насколько эти губы мне не принадлежат. И целуют они меня, чтобы до меня это дошло наконец. И я отрываюсь от него и вскакиваю, и смотрю на него такими глазами, будто весь мир только что перевернулся на 180 градусов, и открываю рот, чтобы сказать…не знаю, спасибо, что ли…а Даррен застывает на месте, в его глазах неподдельный ужас, он смотрит на дверь, а в дверях стоит Лиа и смотрит на нас, как на привидения.
-Крис…-шепчет Даррен и вылетает из трейлера.
Лиа закрывает дверь, и мы остаёмся с ней вдвоём.
-Это не то, что ты подумала,- выдавливаю я.
-Люси, эта фраза сильно отдаёт дешёвой мелодрамой. Что происходит? Ты плакала? У вас роман? Он разбил тебе сердце?
Боже, слишком много вопросов. А в голове только одно.
-Не говори Колферу!!!
-Ну во-первых, при чём здесь вообще Колфер??? Ты боишься, что он расстроится, узнав о твоём романе с Дарреном?
Расстроится ещё как. Из-за того, что У НЕГО роман с Дарреном, а Даррен тут мне глаза на истину поцелуями открывает.
-А во-вторых, Крис мой лучший друг. Не люблю скрывать от него что-то! Да и потом, Люси, всё равно все узнают! И вы очень милая пара и…
Боже, помоги. Мозг начинает буксировать. Я собираю себя в кучу. Набираю воздуха в лёгкие. Ещё раз.
-Лиа, умоляю, не говори Колферу!!! Это правда не то, что ты подумала!!! Я…у меня нет ничего с Дарреном!
-Вы целовались!!!!!!!
Да, веский аргумент , ничего не скажешь. Чувствую себя полной кретинкой.
Лиа садится на стул и принимает действительно угрожающий вид.
-Или ты мне сейчас же рассказываешь, почему с утра пораньше ты рыдаешь и целуешься с Дарреном у него в трейлере и как здесь замешан Крис, или я прям сейчас иду, нахожу его и всё выкладываю подчистую!!!
Я смотрю на Лию. Я кусаю губы. Она воинствующе поднимает подбородок и впивается руками в стул.
-С места не сойду!!!
Это я уже поняла. Я понимаю, насколько я устала. Что мне ничего не надо. Не нужен мне Даррен с его ресницами, фильмами и поцелуями. Не нужен мне Колфер с его тайной любовью. Не нужен этот чёртов журнал с его скандалами-интригами-расследованиями. Не нужна Лиа с её болтовнёй. Не нужен хренов Glee каст с их дурацкими проблемами. Я просто хочу, чтобы все оставили меня в покое.
И я начинаю рассказывать. Медленно и подробно. Начиная с того момента, как увидела этих двоих в подвальчике. К моему удивлению, Лиа слушала меня молча. Ни разу не перебила. Потом встала, налила мне воды, протянула стакан.
-Значит, Даррен любит Криса.
-Да.
-Ты любишь Даррена.
-Да. Не знаю. Нет.
-Исчерпывающий ответ. Ну ладно. К этому мы ещё вернёмся. Ты не стала о них писать, не сдала в срок свою статью, и тебя выгнали.
-Ага. Здорово, правда?
-Вот совсем не смешно!
-А мне смешно) Я прям олицетворение Glee! Я лузер! Берите меня к себе, я во всём облажалась, в чём только могла. Я одна, я влюбилась в гея, я осталась без работы, у меня и друзей-то толком нет, я не знаю, что мне делать…
-Прекрати истерику! И ты меня обижаешь. Я считаю тебя своей подругой. Даррен в тебе души не чает! Кстати, ты мне так и не объяснила, к чему был этот поцелуй.
-Это он меня утешить хотел, -грустно улыбнулась я.
Звучит, как бред. Ну и ладно.
-Меня бы кто-нибудь так утешил!- искренне посетовала Лиа.
Меня прям отпустило, и я рассмеялась.
-Да ни говори. Даррен он такой…Даррен. Он просто запаниковал. Не знал, как меня успокоить. Я его тут обвинила во всех своих бедах, а он был такой радостный с утра. Взяла вот и испортила парню настроение.
-Он тебя поцеловал, и ты больше его не любишь, так что ли?
Хм. Звучит ещё более бредово.
-Вроде того,- промямлила я.
-Я просто очень отчётливо поняла, что он любит Криса. Не знаю как. Не спрашивай. Поняла и всё тут. Это был ненастоящий поцелуй. Фальшивка. То, что происходит у них с Крисом-вот что реально. Что-то настолько нежное, понимаешь? Нельзя препятствовать этому. Может, я и люблю Даррена, только это совсем неважно. Я должна это отпустить.
Лиа помолчала, потом хитро улыбнулась.
-Наверное, Даррен офигенно целуется, если ты так многое осознала за один единственный поцелуй!)))
Я громко смеюсь.
-Да ну тебя))) А если серьёзно, я так хочу им помочь, но не знаю чем. И пожалуйста, не говори Колферу про всё это. Он просил никому про них с Дарреном не рассказывать. Я думаю, он делает это из-за Даррена. Ему-то нечего терять. Ну в смысле он через свой камин-аут уже давно прошёл.
-А почему Даррен шифруется? Я думаю, все поймут.
-Не знаю. Говорит, что не готов к давлению со стороны прессы.
-Я думала, Даррену на всё пофиг.
-Я тоже так думала. А оказывается нет. Ладно, я пойду найду его. Он скорее всего у Криса. Я могу рассчитывать на твоё молчание?
Лиа обречённо вздыхает.
-А у меня есть выбор? Не переживай, я умею хранить секреты.
...
 
LittleFreak Дата: Среда, 07.03.2012, 21:30 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну что же smile
Я зарегилась ради комментария) Читаю фик с самого начала, идея и сюжет интересные)) Но есть пара замечаний. Например, постоянные смайлики в тексте-быстро надоедает,и обычно пишут вообще без них; еще в последней главе все называли Криса не иначе как Колфер, прям даже как-то обидно за него стало.
А вообще, очень интересно что будет дальше rolleyes
 
nasmadden Дата: Среда, 07.03.2012, 21:38 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
я не знаю,для меня Крис он прям Колфер. Как-то привычнее так его называть. А насчёт смайликов-ну я не знаю,как ещё эмоции героев выражать. Не писать же каждый раз-и тут он улыбнулся!)
 
LittleFreak Дата: Среда, 07.03.2012, 21:44 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Можно разные приемы использовать, ну например, вместо сказал-ухмыльнулся, фыркнул, улыбнулся, пробормотал и т. д. Так ведь и создается настроение персонажей))
 
Lalami Дата: Среда, 07.03.2012, 23:35 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если учитывать тот факт, что пишут тут люди для себя (ну и для нас), то смайлики тут вполне подходят, ну по крайней мере меня они не задевают, улыбаюсь вместе с ними. И вообще, тут решать автору, после того как напишет полностью можно будет и откорректировать, главное передать всю свою фантазию нам, а в каком виде не важно. А на счет истории - мне очень нравится, люблю пейринг Крисс/Колфер и жду продолжения! Вдохновения Вам автор =)
 
nasmadden Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:46 | Сообщение #12
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Спасибо =)

---------------------------------------------

Больше на площадке Glee я не появлялась. Но Даррен продолжал шумно заваливаться ко мне чуть ли не каждый день. Частенько он заваливался на пару с Крисом. Эти двое умели поднять настроение как никто другой. А ещё Даррен отлично готовил. Частенько мы засиживались допоздна, поедая вкуснятину, наготовленную Дарреном, а потом втроём вырубались друг у друга на плече. Из нас получилась бы отличная шведская семья, только если начать думать об этом, это полное извращение. Хотя смотря с какой стороны посмотреть. Мне нравилось проводить с парнями время.
Иногда они ругались. Они не могли выбрать, куда пойдут, когда и в чём. Какие фильмы посмотреть. Какие шмотки заказать.
Выигрывал почти всегда Крис. Я однажды не выдержала, и когда Криса поблизости не было, высказала Даррену, что во всём потакать Колферу вообще-то нифига не вариант.
-Ты же мужчина всё-таки!-кипятилась я.
-К тому же…актив…или как там это у вас называется! Вот и бери быка за рога!
Уши Даррена моментально заалели. Я на самом деле люблю выводить его на интимные разговоры, потому что мне нравится смотреть при этом на его уши. Я каждый раз пытаюсь придумать что-нибудь в духе Сью Сильвестр по поводу красных ушей, обвитых кудряшками, но видимо у меня нет таланта к сарказму. А жаль.
-Вообще-то я пассив…-старательно смотря в пол произносит Даррен.
Уши уже даже не красные. Караул, у нас пожар!!!
Я прям дар речи теряю. Ну не то чтобы я этих двоих часто в постели представляла. Ну каюсь, было пару раз. Интересно же) Но в моих мыслях Колфер всегда был…а оказывается вот оно как.
Я начинаю вспоминать их отношения вообще. Ревнующий Крис-щенячий Даррен. Бушующий Крис-щенячий Даррен. Крис,выбирающий им одежду для Fashion Week-смотрящий на него с воистину щенячьим обожанием Даррен. Должно быть, он и правда самый что ни на есть…гей)
-Оооо,- произношу я и больше мне нечего сказать.
Я снова сижу на кровати с Дарреном Криссом и обсуждаю его секс с Крисом Колфером. Дежавю. Что у меня за жизнь дурацкая?
Лиа тоже довольно-таки часто приходит. Делится новостями. У всех всё окей. Дианна рассказала Кори о своём бойфренде. Лиа взяла пример с Даррена по поводу утешения.
-И сработало?-я недоверчиво поднимаю бровь.
-Ещё пока не знаю! Но завтра после съёмок мы идём пить кофе. Вдвоём. Кори,я и каппучино)
-Я рада за тебя,правда.
-А Эмбер Курта на свидание позвала! Он так удивился!!! Они же практически не общались, а тут-на тебе!
-Наверное, вдохновилась твоим примером)
-Ага, вдохновилась, как же! Это я её буквально за шкварник к нему притащила! Не могу уже смотреть, как она за Соловьями шпионит по всей съёмочной площадке.
Я прям отчётливо себе представила Эмбер в камуфляже, крадущуюся под покровом ночи на репетицию Соловьёв.
-Шпион из неё некудышный, мне кажется,-улыбнулась я.
-Так он согласился на свидание-то?
-Ага, согласился! Он такой милый, ну правда!
-Милый, да…
Все встречаются. Сходятся, расходятся, влюбляются. Активы-пассивы-шпионы-утешительные поцелуи…а я одна. И умру в одиночестве.

И затем они уехали в тур. И это было ужасно. Потому что я привыкла к Даррену, хозяйничающему у меня на кухне как у себя дома, к Крису, периодически обновляющему мой гардероб, мой плэйлист и списки киношек, к Лие, радостно щебещущей над ухом.
Конечно, Даррен держал со мной связь. Вернее, чуть ли не прямую трансляцию через web-камеры. Боже ,спасибо тебе за современные технологии! Только благодаря тому, что я фактически жила с ними онлайн, мне было не так тяжко. Я смотрела все их шоу, город за городом, заранее знала реплики, которые им нужно говорить, безумно жалела о том, что не могу написать про их замечательный тур в журнал-который-когда-то-был-моим-местом-работы.
Тур подходил к концу. Это был один из заключительных концертов в июле в Дублине. Там-то и случилась очередная заварушка. А иначе жить-то неинтересно, не так ли?)

---------------------------------------------

Ребятки, завтра наверное выложу уже конец! И от ваших отзывов зависит, каким этот конец будет)

---------------------------------------------


Я сижу в обнимку с ноутбуком и смотрю в онлайн-режиме происходящее за тысячи километров от меня сценическое действие. Вот выходит Хизер и Найя, мило чмокают друг друга, убегают. Всё как обычно. Вот выбегает Крис, как всегда с пафосной речью от Курта, крутится вокруг своего Блейна. Даррен как всегда очарователен, ему здорово идёт далтоновская форма, и кудряшек сильно не хватает, только вдруг он сбивается с реплик, буквально бросается к Крису и целует его. По-настоящему. Взасос. На глазах у изумлённой публики. Фанаты орут так, будто на землю летит метеорит. Весь зал на ушах. Я себя чувствую человеком-икс, способным спалить взглядом ноутбук. Крис в шоке, у него прям на лице написано, что он не ожидал такого поворота событий. Он дрожащим голосом продолжает выдавать свои реплики. Концерт благополучно продолжается.
А через пару часов мой мобильник начинает разрываться от звонков. Сначала мне звонит Лиа и выпаливает в трубку что-то непонятное, на фоне треск и ничего не слышно, единственное, что я поняла, это что они потеряли Колфера. Или типа того. Связь прервалась. Потом позвонил сам Колфер собственной персоной и долго истерил мне в ухо буквально матом, что Даррен его подставил, что так нельзя, что всё неправильно и всё в таком духе. И наконец, последним мне позвонил Даррен и очень спокойным и уравновешенным тоном сказал, что всё в порядке, что они скоро вернутся, что он ко мне сразу заедет и что нам надо поговорить.

Меня зовут Люси. Когда-то я была журналисткой и считала свою жизнь интересной и разнообразной. Так вот, ребятки, моя жизнь была МОГИЛОЙ! По сравнению с тем, что происходит в ней сейчас. Причём происходит-то не со мной! Я вообще не понимаю, как так получилось, что я оказалась в самом центре всей этой мелодрамы?! Я что, мазохистка???

«Нам надо поговорить» я воспринимала иначе. В смысле, я думала, что мы будем говорить. Но вот он Даррен, сидит на моём диване, как на своём, и уже сорок минут молчит. А мне нечего сказать, поэтому я молчу тоже. Не то, чтобы меня это напрягает. Я могу хоть весь день вот так сидеть и молчать! А что, идти мне некуда, работы нет, посижу-помолчу!
-Я думаю, мне пора открыться,- наконец прерывает молчание Даррен.
-А то меня заносит.
-Да уж, вижу, что заносит. Ты говорил об этом с Крисом?
-Нет ещё. Он злится на меня из-за этого публичного поцелуя. Говорит, чтобы я определился и не позорил его. А теперь слухи поползут с ещё большей силой и я…короче, я сильно напортачил.
-Даррен, какого хрена ты вообще полез к нему целоваться на сцене?!
-Да не знаю. Он прыгал вокруг меня, такой счастливый, такой растрёпанный, я как будто влюбился в него заново в этот момент, увидел его губы и пропал.
-Очень романтично, аж тошнит, -фыркаю я.
-Блин, Даррен, ты превращаешься в Блейна! Я тебя таким видеть не хочу. Куда делся тот уверенный в себе парень, всегда улыбающийся, тот парень, в которого я когда-то влюбилась без памяти? Ты сейчас жалкое подобие себя! Соберись!!! Развёл тут нюни, как девчонка. Решил раскрыться - раскрывайся!!! Дальше тянуть уже смысла не имеет. А нападёт пресса - дерись! Тоже мне проблема. Ты звезда, чёрт возьми!!! - я гневно сверкаю глазами, чёлка подпрыгивает наверх.
-Ты такая страшная сейчас,- Даррен на всякий случай отодвигается к краю дивана.
-Я тебя боюсь!
-Не смешно! Ты в последнее время слишком многого боишься! Меня, прессы…
-Тебя…прессы…точно!!!
Даррен вскакивает с дивана.
-Ты!!! Пресса!!!
Что бы это значило? Помутнение рассудка?
-Я думаю, будет тупо напоминать, что я уже НЕ пресса!!!
-Нет, Люси, ты не поняла! ТЫ напишешь статью!
-Куда? На деревню дедушке???
Милый дедушка! Пишу тебе туда, не знаю куда. Пишу то, не знаю что.
-В журнал. Я дам тебе супер-эксклюзивное интервью про мой камин-аут. Только тебе и никому больше. Ты напишешь нашу с Крисом историю! Только ты сможешь сделать это так, как нужно, я тебе доверяю!
До меня начинает доходить, что имеет в виду Даррен. Какая разница, есть у меня работа или нет? Я стану единственным обладателем взрывного эксклюзива. Да журналы будут в очередь за мной становиться, предлагая мне работу!!!
-Дааа,- неуверенно протягиваю я, -наверное, может получиться даже…
-Да это гениально!!!- Даррен снова бодр и весел, прыгает вокруг меня, как щенок.
Как у него только переключатели там внутри не перегорают от таких резких смен настроений?
-Надо Крису сказать! Я к нему, прямо сейчас, пока он дома.
-Я с тобой! –я быстро зашнуровываю кеды.
Раз уж я теперь вообще ключевое звено этой истории, я не хочу упускать ни одной детали.
-И ещё надо Лие позвонить!
Даррен спотыкается ,выходя за порог.
-Зачем?!
-Она и так много пережила,- поясняю я, закрывая дверь. Один замок, второй замок. Ненавижу ключи.
-Она молчала про нас с тобой, про тебя и Криса, а ведь Крис её лучший друг, по отношению к ней мы все изначально ведём себя нечестно.
Даррен озадаченно запускает руку в кудри. Такой смешной Даррен.
-Ты знаешь, я так закопался во всё это, что не обращал внимание на то, как эта ситуация вообще отражается на окружающих! И тебе пришлось совсем нелегко! Прости, пожалуйста.
-Да я на самом деле тоже ушла с головой в эту драму, почти разрушила свою жизнь, а ведь всё это не так трагично, как кажется!
Даррен рассмеялся.
-Да, мы все стали королями драмы)

Меня зовут Люси и я журналистка. Чертовски успешная и весьма богатая) я работаю главным пресс-аташе Даррена Крисса и Криса Колфера. А первые новости о процессе съёмок Glee получает наше издательство. Моё издательство)
Мы живём вчетвером. Я, Лиа, Даррен и Крис. Мы снимаем огромную квартиру в Лос-Анжелесе. Мы стали большой дружной семьёй. Иногда к нам в гости приходит Кори! Лиа помалкивает пока, но я думаю, что она просто боится сглазить)
У Даррена и Криса всё замечательно. Они такая классная пара, и когда я смотрю на них, у меня перехватывает дыхание. Столько нежности, столько любви!
Впрочем, я не завидую) В моей жизни тоже кое-кто появился! Меня познакомил с ним Дэмиан, новый участник Glee. Мы как-то тусовались вместе в баре. Его зовут Кэмерон, он музыкант, и у него самая чудесная в мире улыбка. Но это уже совсем другая история. Моя история)
 
GraceMoosup Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:49 | Сообщение #13
Сообщений: 8301
Статус: Offline
дневник ведет не девочка-школьница, а журналистка, считаю, что смайлы в тексте лишние. если это писалось для себя - тем более. в популярном журнале, если я правильно понимаю его направление, редко просят писать статьи подобного рода, для этого существует желтая пресса. напрягло, что Люси слишком быстро сдалась. разве это достойный работник? не обязательно же писать о сексуальной ориентации Даррена. так и хотелось прокричать: "дура, выбери другую тему!" это же съемочная площадка глишек, ешь - не хочу. в конце чтения успокоилась тем, что ее спасли, все встало на свои места. за идею плюс! подача оригинальная. и главной героине повезло. ребята получились добрые, понимающие, но уж девушки чересчур много в жизни каста. если по 16 часов в сутки сниматься, то где у них находится время на дружеские отношения с Люси? тем более, что у Даррена "запись альбома, съёмки, спектакль на Бродвее и StarKid"... ну, это так, наблюдение. ждем-с новое творение.
 
nasmadden Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:04 | Сообщение #14
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
у Даррена "запись альбома, съёмки, спектакль на Бродвее и StarKid"... в том то и дело,что успевает он везде и всюду и находится время и на личную жизнь, и всех это удивляет.

смайлики всю жизнь ставила,когда писала,с детства веду дневники. привычка. сорри,если это так сильно раздражает. как раз для себя можно писать как угодно. пусть Люси и журналистка,но она всё-таки обычная молодая девушка.

сенсации печатает не только жёлтая пресса,если это факты,а не слухи. и не могла она выбрать другую тему,потому что у неё мозг был занят другим) вы разве не влюблялись до одури ни разу? я вот влюблялась. поверьте,в таком состоянии можно вообще забить на всё!)))

а вообще,спасибо за отзыв,приятно,что люди дочитывают мой бред до конца,я буду стараться учитывать любые советы и пожелания!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Меня зовут Люси, romance, КриссКолфер, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Терри: Я новая школьная медсестра.
Уилл: Но у тебя нет медицинского образования.
Терри: Пожалуйста, Уилл, это государственная школа.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта