Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Somebody that I used to know, драббл, Рейчел, Сью, PG-13 (небольшая зарисовка на тему беседы Сью и Рейчел)
Somebody that I used to know, драббл, Рейчел, Сью, PG-13
penka Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:56 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Название: Somebody that I used to know

Автор: Penka

Бета: я

Рейтинг – PG-13

Размер - драббл

Персонажи: Сью, Рейчел, упоминание Финна

Жанр - Драма

Предупреждение: не для любителей Финчела

Таймлайн: 3-й сезон

Статус: закончен

Дисклеймер:все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи

Размещение: только с моего разрешения.

- Почему Вы прекратили пытаться уничтожить хоровой клуб, мисс Сильвестр? Вы так стараетесь вести себя хорошо, правильно, но мы ведь обе знаем, что вы совсем не такая! - начала быстро тараторить Рейчел, как только увидела Сью.
- Это того не стоит, - небрежно произнесла Сильвестр, сжав губы.
- Почему? - Рейчел пыталась понять мотивы этой женщины.
- Потому что ты успешно справляешься с этим сама. - Сью пожала плечами и, сузив глаза, уставилась на Рейчел.
-Чушь! Конечно же, нет! - яростно начала протестовать она. Правда, внутри нее что-то дрогнуло, и ее начала бить внутренняя дрожь. Так было всегда, когда она понимала, что сей предстоит не самый легкий и точно не самый приятный разговор.
- Да, моя дорогая, да! - Сью злорадно рассмеялась прямо в лицо девушке. - Я даже не могу больше ненавидеть тебя и этот твой глупый хоровой клуб. Возможно, я могла бы ненавидеть Блейна Андерсона, который является просто более молодой версией Шустера с не меньшим количеством геля в его волосах. Я даже могу ненавидеть этого Хаммела с его сучастой натурой. Но тебя? Ни за что!
- Почему? - снова повторила свой вопрос Рейчел.
- Берри! Раньше ты была сердцем и душой этого хорового клуба. А сейчас ты лишь один из голосов в переднем ряду. Закрой рот, дорогая, и хоть раз прислушайся не к своему сердцу, которое сходит с ума от любви, а к голосу разума. Моему голосу, конечно! - резко проговорила Сью. - Ты перестала быть будущей звездой Бродвея. Я даже не могу понять, как ты смогла превратиться в эту беспомощную, жалкую, бледную, вылинявшую версию самой себя. Скорее всего, это произошло благодаря твоему бойфренду Хадсону. Видимо, общение с ним заразно, иначе как можно объяснить всю эту историю со свадьбой? Дай угадаю - о в тебя вселился пришелец, и он поедает твой мозг, поэтому ты совершаешь глупые поступки, которые простительны для девчонки 13 лет, но уж никак не для той, которая хочет покорить Бродвей. Если честно, мне нет до этого дела. Мне - наплевать! Это ты выбросила все свои мечты , свои планы на будущее на свалку ради шанса стать еще одной домохозяйкой в Лиме. Ты будешь бесконечно смотреть сериалы по телевизору, готовить еду своему мужу и рожать детей одного за другим. А ночью ты будешь плакать от сожаления о том, что могло бы быть и чего никогда не будет. Не трудись даже отвечать мне. Мне было бы интересно услышать прежнюю Берри. Ее я хоть и ненавидела, но уважала - она была талантлива, но что еще более важно, она была личностью. А сейчас ты.. просто кто-то, кого я раньше знала.

Сью давно исчезла, а Рейчелуставилась невидящим взглядом в стену. Почему, почему от слов Сью стало так больно?
- Может быть, потому что это правда? - проговорил голос в ее голове, и слезы сами собой начали течь из глаз Рейчел.
Теперь она поняла. Она была разбита. Нет, не так. Она была разрушена полностью, и никем иным, как Финном Хадсоном. Она понимала, что это глупо, обвинять его во всем, но так было проще. Проще... Потому что было не так больно, как признать то, что во всем виновата она сама.

Примечание автора: защитников Финна прошу на меня не накидываться. Просто вот именно в таком виде история пришла в голову, и ее захотелось написать. И если уж вы будете оставлять отзывы - не забывайте, это фанфикшн, творчество, а не реальность. И каждый из нас, и из наших выдуманных героев (или придуманных Мерфи, но живущих в созданных автором условиях) имеет право на собственное мнение.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ale4ka Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:48 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Сью, как всегда, хоть и говорит резкие и неприятные вещи, но обычна она права. Здесь же не во всём я с ней согласна, вряд ли когда-либо Рэйчел (даже выйдя замуж за Финна), станет домохозяйкой.

А обвинять других всегда проще, чем признать свою вину в собственных неудачах.

Спасибо за зарисовку!


куда откладывать, алё! ©
 
penka Дата: Среда, 18.04.2012, 11:40 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо за отзыв. Проблема в том, что та Рейчел Берри, которая сейчас в сериях как раз может стать. Если она ради Финна готова отложить осуществление своей мечты. ей повезло, что Финн решил тоже ехать в Нью-Йорк. Но лично по себе знаю, что жертвовать мечтой, своим будущим не стоит. Потому что тот, ради кого ты это сделала, будет осуществлять свои мечті и если окажется так, что ему придется вібирать между ними и тобой - скорее всего он выберет свои мечты, хотя бы потому, что ты и все остальные его приучили к тому, что его мечты важнее. В общем, сумбурно как-то изложила. Просто человек, который достигнет своих целей, рано или поздно пойдет вперед, и даже несмотря на благодарность к тому, кто пожертвовал всем ради него, оставит его позади, если окажется, что им не по пути.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Somebody that I used to know, драббл, Рейчел, Сью, PG-13 (небольшая зарисовка на тему беседы Сью и Рейчел)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Американские подростки деградируют с серьезным диагнозом "Сумеречная лихорадка". © директор Фиггинс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта