Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Crash, POV, Квинн, G (Сразу после аварии...)
Crash, POV, Квинн, G
Nerdy Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:04 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Название: Crash
Автор: Nerdy
Рейтинг: G
Размер: однострочник
Персонажи: Квинн Фабрей, родители Квинн, Рейчел Берри, Финн Хадсон, Бет, доктор Питерс
Жанр: POV Квинн
Статус: закончен
Дисклеймер: все персонажи, кроме выдуманных, принадлежат Райану
Комментарии: для себя попыталась объяснить веселое поведение Квинн после аварии
Размещение: с разрешения автора

Мой первый опыт, так что... скорее всего неудачный)

Я с трудом открываю глаза. Боль тысячью осколками пронзает мое тело. С моих губ невольно срывается стон. Перед глазами все плывет, но я успеваю заметить человека, сидящего у моей постели. Сфокусировав зрение я узнаю Рейчел Берри. Она плачет. Почему?
Потихоньку я начинаю вспоминать. Вот я спешу к Рейчел и Финну на свадьбу. Я тороплюсь, нервничаю, стараюсь одновременно вести машину и писать СМС. Я так поглощена этим, что только в последнюю секунду краем глаза замечаю грузовик, мчащийся на меня. В ту же секунду раздается страшный грохот и мир погружается в темноту.
Не знаю сколько прошло времени. Может быть вечность, может быть доля секунды. Я вижу маленькую белокурую девочку в детской кроватки. "Бет" - тут же проносится в моей голове. Я хочу подойти ближе, но замечаю мужчину и женщину, склонившихся над девочкой. Мама. Папа. Я смотрю в их улыбающиеся лица. Эта малышка - я.
Вдруг я оказываюсь в средней школе. Передо мной толстая девочка с темными волосами. "Люси-кухарка" - смеется группа ребят. Девочка убегает со слезами на глазах. Это тоже я. Прежняя я.
Теперь я оказываюсь в старшей школе МакКинли. Передо мной красивая блондинка в форме болельщицы. "Эй, Квинн" - окликает ее темноволосый высокий парень. Финн Хадсон. Квотербек и самый популярный парень в школе. А девушка Квинн Фабрей - капитан группы поддержки и самая популярная девушка в школе. Я, Квинн Фабрей.
Картинка снова сменяется, и я оказываюсь в больнице. Светловолосая девушка держит на руках младенца. Кажется, я улыбаюсь. Бет. Моя дочь. Я тяну к ней руки, как вдруг чей-то голос вырывает меня из воспоминаний.
- Привет, - пытается улыбнуться Рейчел Берри.
- Привет, - пытаюсь ответить я, но мой язык меня не слушается.
- Мне так жаль. Это все из-за меня. Это моя вина, - Рейчел плачет.
Я стараюсь улыбнуться, но получается с трудом.
В палату заходит доктор. Он выглядит очень серьезным и немного грустным.
- Здравствуйте, мисс Фабрей, - говорит он. - Я вижу, вы очнулись. Меня зовут доктор Питерс, я ваш лечащий врач. Боюсь придется вас огорчить. Из-за повреждения позвоночника... - тут доктор делает небольшую паузу - вам придется некоторое время провести в инвалидном кресле.
Кажется, будто земля ушла у меня из-под ног. Доктор Питерс продолжает что-то говорить, но его слова долетают словно сквозь вату.
... Лечение... Физиотерапия... Не хочу давать напрасных надежд...
Я откидываюсь на подушку. "А как же Йель, Бет, выпускной... Неужели всем моим мечтам суждено разбиться вот так, в один миг. Нет, я этого не допущу." Я крепко сжимаю кулаки. "Я буду бороться, вот увидите. Обещаю, я встану и буду танцевать на сцене на Национальных."
"Главное, что я жива" - я чувствую, что улыбаюсь. - "Это лучший день в моей жизни".
 
Ale4ka Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:43 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Nerdy)
Мой первый опыт, так что... скорее всего неудачный)

вовсе нет, я совсем бы так не сказала. Очень симпатичная зарисовка, мне понравилось, как вы показали разную Квинн, в разные годы, с разными людьми рядом.

Quote (Nerdy)
для себя попыталась объяснить веселое поведение Квинн после аварии

Мой мнение - весёлость эта напускная, маска, чтобы окружающие не жалели и не думали о ней, как об инвалиде. Она действительно может радоваться жизни, как таковой, и бороться за полноценную жизнь, без физических ограничений. Но весёлое её поведение в школе - не более, чем защитная реакция от сочувствия и жалости.

Спасибо за работу flower


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:17 | Сообщение #3
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Соглашусь с вышесказанным. Понравилась временная связь, что Квинн видит всю свою жизнь со стороны. Вообще, хорошо, что она не теряет надежды, решает бороться, жить дальше, а не скатывается в жуткую депрессию. И в этом драбблике хорошо объясняются ее мысли.
Для первого опыта результат более, чем удачный) Продолжайте пробовать в себя в фанфикшне, мы с удовольствием почитаем другие ваши работы smile


Вирус счастья ©
 
Nerdy Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:43 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Izma, Ale4ka, спасибо за отзывы. Я решилась поучаствовать в драббл-туре с новой зарисовочкой)
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:40 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Nerdy)
Я решилась поучаствовать в драббл-туре с новой зарисовочкой)

замечательно!
Будем ждать твою работу! happy


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Crash, POV, Квинн, G (Сразу после аварии...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Когда ты действительно веришь в себя, тебе не надо опускать других людей. © Квинн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта