Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Искупление грехов, драма, Клейн, Куртофски, PG-13
Искупление грехов, драма, Клейн, Куртофски, PG-13
Margehugger Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 07:40 | Сообщение #1
Apple-eater
Сообщений: 70
Статус: Offline
Автор: Margehugger
Название: Искупление грехов
Бета: отсутствует
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Клейн, Куртофски
Жанр: Драма, Ангст
Статус: закончен
Пометка:Этот фанфик я написал под напором вдохновения. За окном шёл проливной ливень и мне действительно захотелось творить. Вот результат моего вдохновения, друзья. Должен отметить, что фанфик несколько провокационный, не воспринимайте его слишком близко к сердцу. Надеюсь, вы получите удовольствия от его прочтения.
P.S. Кстати, это моя первая работа в качестве автора фанфиков.

Утро. На улице вот-вот взошло солнце, радуя всех жителей маленького городка Огайо своими тёплыми лучами. Дул лёгкий ветерок. Благовонные цветы раскрыли свои лепесточки. У дверей всех домов уже лежали свежие выпуски местной городской газеты.
На самом конце улицы стоял двухэтажный домик нежного белого оттенка. Он ничем не выделялся от соседних домов, но герой, о котором я хочу вам рассказать, живёт именно в нём. Теплые лучи солнца просачивались сквозь шторы на втором этаже. Курт Хаммел, лежащий в постели был недоволен столь ранним визитом яркого друга, об этом говорили его нахмуренные глаза, которые ещё не успели очнуться ото сна. Попятившись, он всё-таки решил встать. На вид, он был крайне зол, но уже через секунду его нескончаемый оптимизм раскрыл на нём широкую чеширскую улыбку, которая так и говорила: "Доброе утро, мир!" Он осторожно привстал с кровати и раскрыл тонкие шторы, дабы увидеть освещённые окрестности улицы. Оглянувшись назад, он подошёл к кровати и стал легонько подталкивать какого-то человека, как оказалось, лежавшего всё это время рядом с ним.

- Эй! Уже утро. Проснись, пора вставать.
Парень, лежавший в кровати приоткрыл один глаз. Увидев сияющую улыбку Курта, он открыл второй и приподнялся с мягкой подушки.
- Конечно, Курт.

Мгновенье спустя, губы обоих парней соприкоснулись в нежном поцелуе. По виду Курта можно было с лёгкостью понять, что он питает к этому мужчине глубокую любовь и ценит каждое проведённое с ним мгновенье.

- Одевайся, жду тебя внизу, - нехотя оторвавшись от губ, сказал Курт.

Курт вышел из спальни и спустился по лестнице на первый этаж. Ступенька за ступенькой, он оглянулся вправо, где располагался уютный обширный зал. В нём находилось всё для семейного времяпровождения: диван тонкого красного цвета, телевизор, на котором не было заметно ни одной пылинки, камин, чтобы в поздний вечер сидеть перед ним, разговаривая с дорогим тебе человеком о жизни, а на стенах находилось огромное количество картин и портретов, изображающие самые яркие моменты жизни Хаммела. Спустившись, он вышел на кухню. Она была довольно плохо освещена, сквозь окно не просачивался свет, но тем не менее, сама комната была очень яркой. По первому виду о ней можно было судить как "на этой кухне царит настоящая домохозяйка". Курт подошёл к холодильнику и, приоткрыв его, достал оттуда кувшинчик, наполненный молоком и батон хлеба. Умело засунув два кусочка пшеничного лакомства в тостер, он взял два стакана и налил туда молоко. На мгновение, Курту захотелось присесть, его лицо покрылось маской задумчивости и лёгкого страха. Он знал, что сегодняшний день не будет как вчерашний, или позавчерашний. Он всем нутром ощущал, что сегодня произойдёт что-то особенное. Внезапно, ему задумчивость прервали шаги, доносящиеся со второго этажа и тостер, который раздражающе запикал, поджарив тосты.

- Ты выглядишь расстроенным, что-то случилось? - с недоумением спросил тот самый лежащий с Куртом в постели человек.

Посмотрев на него, Курт улыбнулся, не подавая никаких признаков для сомнений.

- Нет... просто, сегодня мне очень грустно.
- Что с тобой? Ты говоришь мне одно и то же уже на протяжении целой недели.
- Не вини меня. Ты в этом виноват. Я стал меньше видеть тебя, у меня создаётся впечатление, что ты охладел ко мне.
- Ты очарователен, Курт. Ты выглядишь очень мило даже находясь в печали. Но скажи мне, разве я мало провожу с тобой времени? Я могу больше - только скажи.
- Нет, что ты. Я вижу, как ты ценишь меня... Но... ты стал весь отдаваться своей работе. Мне не хватает тебя...

Комната на минуту затаилась в неуместном молчании.

- Знаешь, как ты смотришь на то, что мы проведём завтра весь день в парке? Прогуляемся, поедим мороженного, что хочешь. Я на всё готов ради тебя, - схватив с тарелки тост и ловко засунув его себе под зубы, предложил парень.

Курт был явно рад услышать это от своего любимого человека. Его лицо сразу же расцвело яркими красками, он улыбался во всю ширину своего лица.

- Я буду безумно рад этому, Блейн!
- Прекрасно, отлично. Я уже с нетерпением жду этого момента.
- Завтра будет отличный день. У меня столько планов... Боже, как же я этого долго ждал!

Блейн одобрительно кивнул.

- Чтож, мне пора идти. Дождись меня, Курт.

Взяв с дивана портфель, парень направился в сторону двери. Перед тем, как уйти из дома, он обернулся назад и щенячьими глазками дал понять Хаммелу, что он для него очень дорог, на что Курт лишь смущённо улыбнулся и помахал ему ручкой. Дверь закрылась, Курт остался наедине со своими мыслями и предвкушением завтрашнего дня, который он уже полюбил. Внезапно, раздался звонок в дверь. Курт взмок от неожиданности, он встал на одном месте, как вкопанный. Он знал, кто стоит за дверью, но не мог сдвинуться с места. Он почувствовал дрожь, он по-настоящему был напуган. Курт опустил голову, с его глаз начали капать слёзы. Раздался второй звонок. Он понял, что настал этот момент, ему нужно подойти к двери, открыть её и принять на себя поток тех эмоций, которые он пережил давным-давно. Нерешительно, он подошёл к двери и дотронулся рукой до ручки. Глубоко вздохнув, он повернул её и дверь открылась.
На пороге дома стоял тот, кого так боялся Курт. От неожиданности, он просто не знал, что сказать ему.

- Здравствуй, Курт.
- З-здавстуй, Д-Дейв! - заикавшись, ответил Хаммел.

------------------------------------------------------------------------------------

Парень, стоявший на пороге дома был спортивного телосложения, элегантно одет, ухожен, его ботинки были начищены до ослепляющего блеска. Своей чарующей улыбкой, он смотрел на Курта, не подразумевая какой-либо злобы как раньше в школе. От него будто излучалась доброта.

- Я так долго ждал этой встречи. Мы так давно не виделись. - покраснев, произнёс Дейв.

Курт ощущал, что его начинало колотить изнутри. Он видел, что Карофски значительно изменился, но это не придавало его чувствам никакого значения, он по прежнему чувствовал отвращение и страх к этому человеку.

- Проходи в дом, Дейв. Я тоже рад тебя видеть, - дабы не омрачать дальнейший день, сквозь зубы с обманчивой улыбкой произнёс Курт.
- Нет, не нужно. Я не заслужил таких почестей. Курт, я хочу, чтобы ты сходил со мной в парк, прогуляться, я хочу поговорить с тобой.

Хаммел почувствовал в его словах какой-то подвох, но, чтобы не казаться капризным ребёнком, согласился.

В парке был чудный денёк. И даже тучки, которые постепенно соединялись воедино, не мешали насладится сей прекрасной погодой. Курт внимательно следил за каждым движением Карофски, но тот, на его удивление, похоже, действительно не хотел причинить ему зла.

- Чтож, Курт. Я вижу, что теперь ты живёшь полной жизнью. У тебя есть кров, очаровательно подстриженный газон и любовь. - Карофски прервал поток мыслей задумчивого Хаммела.
- Да, Дейв. После школы я стал жить с Блейном. Он прекрасный человек, с ним я не чувствую себя одиноким в этом мире. Он устроился работать в школу Маккинли учителем по хоровому пению, у него прекрасные ученики. У меня всё чудесно.
- Я очень рад за тебя. - лесть Карофски заставила Курта впервые по-настоящему улыбнуться.
- А как ты поживаешь?
- Об этом я и хотел с тобой поговорить, Курт. Я...

Внезапно, Курт перебил Карофски своим визгом...

- Ой!!! Мороженное!!! Давай купим, Дейв!
- Хорошо.

Парни подошли к прилавку, Курт обратил внимание на неожиданно потемневшее небо, он чувствовал, что вот-вот пойдёт дождь. Он глядел вверх, наслаждаясь порывами лёгкого ветерка, дующего ему в лицо, пока его не прервал доброжелательный голос Дейва.

- Держи, Курт. Ванильное, как ты любишь.
- Ты знаешь, какое мороженое я люблю больше всего?! - с удивлённой улыбкой, поинтересовался Курт.
- Конечно же, знаю. Я много о тебе знаю.

По последним словам, у Курта сложилось впечатление, что Карофски следит за ним, да и вообще какой-то маньяк. Но он решил воздержаться от расспросов. Вдруг, Хаммел почувствовал, что на его руку упала капелька воды. Это заставило его поспешно доедать мороженное. Полился жуткий ливень, Курт чувствовал как дождь пронзает его своей силой. Его волосы полностью намокли, а с рук текли ручьи воды.

- Курт, нужно забежать в какое-нибудь укромное местечко. А то промокнем.

Курт согласился. Карофски взял его за руку и потащил за какой-то недалеко стоявший дом, крыша которого полностью защищала людей от пронзительного ливня.

- Курт, у тебя мороженное на носу. Позволь мне.

Неожиданно для Курта, Карофски посмотрел на него нежным взглядом, прислонился поближе к нему и язычком вылизал остатки мороженного на носу. Затем он тихонько опустился чуть ниже и как хищник впился в пухлые губы. Поцелуй не продолжался слишком долго, Курт практически сразу оттолкнул Карофски подальше от своего лица.

- Ты что творишь, чёрт возьми?
- Прошло так много времени, Курт. Пролетели года, я осознал ошибки прошлого. Я сожалею о произошедшем тогда на выпускном, мне не стоило так поступать. Но теперь я принял себя таким, какой я есть. Я понял, что от того, какова моя ориентация ничего не зависит.
- Прошло 10 лет, Дейв. А ты как был придурком, так и остался. Значит, принял себя и решил, что я сразу полезу к тебе губки расцеловывать?
- Но Курт, я люблю тебя. Я вижу, что ты несчастлив с Блейном. Это заметно по твоему виду, такое сразу бросается в глаза.
- Мне плевать, любишь ли ты меня или нет.

У Дейва и Курта выступили слёзы. Курт был крайне зол, он выглядел разъяренным.
- Я так и знал, что твой звонок неделю назад не будет предвещать ничего хорошего. Зачем я вообще согласился на встречу с тобой?

Курт отвернулся, давая понять Дейву, что он очень зол на него. Карофски осторожно подошёл к нему и положил руку на плечо.
- Курт, ты разбил мне сердце.

Хаммел не реагировал на слова бывшего хулигана. Он резко убрал его руку с плеча, повернулся и выкрикнул:
- Я ненавижу тебя, Карофски!!! Убирайся!!!

Дейв не смог сдержать слёз, он послушался Курта, повернулся и пошёл вперёд, невзирая на поднявшийся ветер и не кончающийся ливень.

------------------------------------------------------------

Прошло два месяца. Стоял пасмурный денёк, Курт беззаботно лежал в кровати, читая книгу. Он уже было позабыл про тот случай с Карофски и не придавал этому значения. Он осознал, что Дейв не принёс ему никакого счастья в жизни, а человек, с которым он будет по-настоящему счастлив - Блейн Андерсон. С ним он чувствовал теплоту и уют, который не смог предоставить ему Карофски.
Внезапно, в дверь кто-то постучал. Блейна не было дома и Курт поспешно подошёл к двери. Открыв её, он увидел почтальона, который был полностью мокрым, в руках он держал конверт.

- Я забыл вам занести это. Письмо пришло около недели назад, но наше управление частенько затягивает с посылками. Вот, держите.

Поблагодарив почтальона, Курт взял письмо. Посмотрев на отправителя, у него кровь застыла в жилах. Чёрной пастой на коверте было написано "От Дейва Карофски". Он снова вспомни ту горечь и их последнюю встречу вместе. Со страхом, он открыл конверт и достал оттуда записку. Развернув её, он начал неспешно читать, на его глазах выступили слёзы:

"Курт, если ты читаешь это письмо, то меня уже нет в живых. В школьные годы, я причинил тебя много боли и страданий, много слёз и горечи. Я знаю это. И этим письмом я хочу освободится от угрызения совести. Я раскаиваюсь перед тобой за всё, что я сделал. Умоляю простить меня, пусть уже не лично, но хотя бы мысленно.
После школы и выпускного, ты дал мне понять, что я такой, какой я есть. И мне не стоило этого отрицать. Я должен был просто смирится, ведь это не смертельно. Нельзя сопротивляется этому. Ты помог мне это осознать. Именно ты. Поэтому я настолько сильно влюбился в тебя: твоя улыбка, походка, ранимый характер. Ты потрясающий человек, Курт. Я хотел бы прожить с тобой вечность, но как оказалось, ты ненавидишь меня. Ты не дал мне шанса искупить все грехи перед тобой. Променял меня на блеклое счастье с Блейном. Пусть так, я не держу на тебя зла. Но хочу, чтобы ты знал, я не могу жить, если ты меня ненавидишь. Я не могу жить без тебя и не достоин этого. Поэтому, когда ты прочтёшь это письмо, знай, что именно благодаря ему я искупил перед тобой все свои грехи."
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:38 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Грустно как. Но интересно было прочесть. Вначале эдакая загадка - кто в постели Курта, а потом - действие происходит спустя многие годы после школы, многое изменилось. И как же жаль Дэйва. =*(
Спасибо, Денис.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Klein Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я в слезах,просто замечательный фанфик! Браво автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Камилла Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:24 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
грустно, но классно.

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Искупление грехов, драма, Клейн, Куртофски, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мы размажем их как длань Господня. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта