Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Не отпускай меня, romance, Холли/Уилл, PG-13 (+ Эмма/Карл)
Не отпускай меня, romance, Холли/Уилл, PG-13
No♥air Дата: Среда, 13.04.2011, 09:51 | Сообщение #1
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
Название: Не отпускай меня.
Автор: Елизавета Негреева
Бета: нет
Жанр: romance
Персонажи и пейринги: Холли+Уилл
Рейтинг: PG – 13.
Статус: закончен

Пролог.
- Холли, подойди ко мне.
Уилл рассматривал фото на стендах в школьном коридоре, словно пытаясь разглядеть знакомое лицо. В то же время у него дрожали руки: за маской уверенного в себе и сильного мужчины в данный момент скрывалось излишнее волнение, возникающее обычно у младшеклассников при попытках объяснить маме, за что у них последняя двойка по географии.
- Да, Уилл. Я слушаю.
Девушка нервно теребила уголки тетрадей, которые она несла в руках, и постоянно отводила взгляд от собеседника.
Уильям резко повернулся к Холли и обхватил ее запястье.
- Послушай, вчера, когда я сказал, что..
- Я не хочу ничего слушать! - стопки тетрадей полетели на пол, но Холли, по-видимому, не собиралась их поднимать.
- Пожалуйста!
- Уйди, ладно? Не нужно меня беспокоить по этому поводу!
Уилл посмотрел вслед удаляющейся девушке, которую он вчера по глупости обидел, и готов был даже разреветься, как мальчишка. А все ведь началось с какого-то объявления, вывешенного на двери кабинета испанского...

Глава 1.
"СРОЧНО требуется молодая пара для обучения технике танцев. Тел: ***-**_***"
Глаза Холли бешено загорелись. Она точно знала, кто сможет помочь тем, кто написал объявление. Остается только надеятся на то, что...
- Что смотришь? - резко раздалось за спиной.
Девушка обернулась.
- Уильям Шустер, ты меня до смерти напугал! - проговорила она, смеясь. - Я чуть не свалилась!
- Осторожнее надо быть, - с улыбкой произнес Уилл.
Следующий момент Холли, наверно, никогда не забудет.
Резко открывшаяся дверь - и она полетела вниз, открыв рот в немом крике.
А дальше...
Дальше теплые сильные руки подхватили ее за талию. Потом они же слегка прижали хрупкое тело девушки к себе, но быстро отпустили.
И Уилл наклоняется, чтобы осторожно коснуться своими губами ее губ...
- Холли? Все в порядке? Холли?
- А? Да, все... Все отлично.
"Холли, что с тобой? Он никогда тебя не поцелует. Не будь такой наивной."
- Точно? - мужчина нахмурил брови; определенно в поведении его собеседницы было что-то странное.
- Надеюсь.
"Нет, я не в порядке. Абсолютно. Я только что поняла, что окончательно, бесповоротно, глупо, безрассудно и главное - БЕЗНАДЕЖНО влюбилась в своего старого друга Уилла Шустера"
- Ладно, я иду в класс.
- Пока, Уилл. Увидимся.
"Только бы мы с ним больше сегодня не виделись!"
---
От: Холли Холидэй
Кому: Уилл Шустер
Тема: Посмотри, тебе понравится!
На двери твоего кабинета висит интересное объявление, прочти на досуге!))

Уилл улыбнулся и посмотрел в окно. Он уже раз двадцать читал объявление о паре, которой необходимо обучить танцам кого-то еще. Наверно, другую пару. Но нужна ведь напарница, партнерша. А что, если...

От: Уилл Шустер
Кому: Холли Холидэй
Тема: Видел
Я просто в восторге! Обязательно позвоню по указанному там номеру! А ты?

Через пару минут на экране замигал зеленый цветочек.
Вам пришло ICQ сообщение от Holly-day
Holly-day: В смысле - я?
Mr. Schou: Пойдешь?
Holly-day: Куда пойду? Шустер, я тебя не понимаю!!! о_О
Mr. Schou: Танцам обучать! :-Р
Holly-day: С тобой, в смысле?...
Mr. Schou: Ну конечно со мной, с кем же еще!
Holly-day: Разумеется, да! Я пойду!
Mr. Schou: Спасибо! Всю жизнь буду тебе благодарен! :-*
Holly-day: Не за что. Обращайся.
Mr. Schou: Обязательно! Я у тебя в долгу! Встретимся завтра в школе, там тебе все и расскажу!
Пользователь Mr. Schou вышел из ICQ.
---
Холли шла по пустому коридору школы. Что было вчера? Что значил этот поцелуйчик? Глупый смайлик или... Нет, это просто так. Точно. А если нет?
Ее сейчас терзали самые разные мысли, и, может, ее бы спасло то, что у нее урок. Но нет - урок отменили, и наша героиня полностью свободна.
"Интересно, где он?"
Как озарение промелькнула мысль: в кабинете испанского! Холли в мнгновение ока добежала до него, открыла дверь, с невозмутимым видом поздоровалась с детьми и подозвала Уилла.
- Холли, это... Просто супер! Отлично! Завтра вечером мы с тобой едем учить помолвленную парочку вальсу и... ну...
По его довольному лицу было совершенно ясно, что он думает только об этом, и испанский его сейчас абсолютно не волнует.
- Чудесно. Завтра, значит... Во сколько?
- Заеду за тобой, - мужчина подмигнул девушке, развернулся и ушел на урок.
Холли с минуту стояла перед закрытой дверью. Объявления на ней не было.
"Завтра вечером. Он за мной заедет, и мы будем танцевать, а потом... Нет, потом ничего не будет! Не бу-дет!"
Прозвенел школьный звонок.

Глава 2.
Телефон противно завибрировал. Уилл нехотя оторвал голову от подушки. Он слишком сильно устал, чтобы отвечать на SMS-ки и тем более говорить по телефону.
- Здравствуйте, это Уильям Шустер. К сожалению, сейчас я не могу ответить вам. Оставьте свое сообщение, и я вам перезвоню.
Последовал писк автоответчика.
- Эй, Шустер, вставай, соня! Сегодня великий день! Репетируем сейчас в хоровом классе, я выпросила у Сью ключи. Подними свою наглую пятую точку с кровати и едь сюда! Целую!
Мужчина вскочил. Точно, сегодня же танцы! Быстро собрав сумку, он пулей вылетел из квартиры. Как же он мог забыть!
---
1 новое SMS от: Уилл
Холли, я в пробке! Буду через 10 минут!

Ну вот, как всегда. Холли надеялась побыть с ним наедине, пусть даже это дружеская репетиция танца, которому они сегодня будут учить до смерти влюбленную парочку.
Влюбленную...Интересно, может, Уилл тоже...
"Прекрати об этом думать, идиотка."
Вот такие мысли занимали девушку, она даже не сразу заметила, как в класс вошел Уилл.
---
Звонок, озадачивший Уилла, был от его школьной подруги. Известная танцовщица, умница, красавица, немного недотянувшая до Эйприл. И он, кажется, твердо принял решение, еще сидя в машине.
---
- Отлично! Сейчас включу музыку!
Тонкие пальцы Холли скользнули по колесику магнитофона, и по всему кабнету разнеслись звуки вальса.
- Что стоишь? Раздевайся! Ну...в смысле...пиджак снимай. - Девушка покраснела. Надо же было так лопухнуться!
- Холли, я хотел тебе сказать...
Сердце нашей героини замерло. Остановилось. Неужели он сейчас это скажет?
- Ты чудесно танцуешь, и сама чудесная...
"Не молчи, Уилл! Не молчи, умоляю!"
- Но я буду танцевать с другой девушкой. Ее зовут Кристин МакКартни, и мы знакомы со школы. Она известная танцовщица. Извини, Холли.
"Что это было???"
- Что...что?
- Прости меня, ради Бога! Я думаю, что она сможет научить ту пару большему, чем...
- Чем я, да? Да как ты смеешь говорить такое мне в лицо? Можно было просто соврать, и все! Ты вообще представляешь, как я сейчас себя чувствую?
- Я понимаю...
- Ничего ты не понимаешь!
- Холли, я же извинился!
- Извинился он! Знаешь, если бы ты извинился за то, что спустил мой айфон в унитаз, я бы тебя простила. Но не сейчас!
Холли выбежала из класса.
Уилл ударил кулаком по стене и пошел домой.

Глава 3.
После того разговора в коридоре Уилл чувствовал себя неловко. Стоя вокруг груды тетрадок, он размышлял о том, что могло бы заставить Холли сжалиться над ним.
Цветы?
Конфеты?
Еще извинения?
Ни то, ни другое, ни третье. Она слишком сильно обижена.
Зачем он это сказал? Глупец.
Хотя если...
---
1 новое SMS от: Уилл
Холли, приношу свои торжественные извинения сегодня в 18-00 в Брэдстикс!
---
Большие часы над входной дверью показывали 18:16.
Холли все ещё не было.
Можно было даже не ждать, что она придет. Уилл встал с кожаного диванчика и...
- Не ждал? А я пришла. Люблю торжественные извинения.
_ Холли! Я ужасно рад, что ты пришла!
Уилл обнял девушку. Она же выскользнула из его рук и прошептала:
- Не надо.
- Холли, сядь.
Она послушно села и устремила взгляд на мужчину.
- Я был неправ. Совершенно точно не прав. Извини. Вчерашний вечер был кошмарен, и только ты могла бы скрасить его.
- Я... я...
- Подожди. Холли Холидэй, я всем сердцем сожалею, что причинил тебе душевную травму. Могу компенсировать это.
- Ну и чем же?
- Ужином в Брэдстикс, как ты уже заметила. И танцем. Прямо здесь, и прямо сейчас.
- Не знаю... Попробуй.
Лицо Уилла расплылось в улыбке, он точно знал, что в глубине души Холли его уже простила.
- Благодарю, мисс! - он протянул ей руку и помог встать.
После был взмах рукой и танец, который невозможно не помнить.
---
- Устала?
- Совсем нет! Но зато твои извинения приняты.Возрадуйся, Шустер!
- Я рад. Очень рад, правда!
- Вот и чудненько. А теперь давай вторую часть твоей компенсации. Официант!
Уилл рассмеялся. Сейчас ему было так хорошо и легко, что он готов был любить весь мир, что, собственно, и делал.
- Уилл? Не спи! - Холли с улыбкой ткнула его кулачком в плечо.
- Давай закажем фирменное блюдо и самые лучшие коктейли.
- Тебе не страшно, что я напьюсь?
- Если ты напьешься, будет еще веселей. Тогда и я напьюсь.
- Дурак!
Дальше был взрыв хохота, разнесшийся на весь Брэдстикс.

Глава 4.
- Спасибо тебе за вечер. Все было просто супер!
Холли чмокнула Уилла в щеку; это было единственное, что она могла себе позволить.
- Тебе спасибо. Довезти тебя до дома?
- Не нужно, я пешком.
- Ну тогда и я с тобой.
- В таком случае давай на машине.
Они расплатились, вышли и сели в машину. Громко разнеслась песня, названия которой Холли не помнила..
I'm falling into you
This dream could come true
And it feels so good falling into you...
---
- Еще раз спасибо.
- Не за что. Ну, я поехал?
- Может, зайдешь?
Ветер дул Холли в лицо. Уилл лучезарно улыбался, смотря на дрожащие руки девушки, поправляющие разметавшиеся волосы.
- Да иди уже, замерзла ведь.
- Не хочешь? Ну ладно. Я приглашала.
"Согласись! Пожалуйста!"
- Ну если ты не против...
- Я знала, что ты не откажешься.
Шустер припарковал машину и поплелся по лестнице за спутницей.
- Моя квартирка. Будь как дома.
Девушка включила свет. И в следующий же миг...
---
...свет выключился снова.
Уилл прижал Холли к себе. Она ужасно напугалась, теперь она боялась его - человека, которого любит.
- Уилл, ты...
- Холли, иди сюда. Ты нужна мне. Сейчас.
Его дыхание щекотало девушке ухо; действительно, ей никогда еще не было так хорошо и одновременно страшно.
- Уилл...
- Твой запах...Он сводит меня с ума. Знаешь, как ты пахнешь?
- Уилл...
- Ты пахнешь страстью, пылом, и это именно тот запах, который мне нужен...
- Уилл, остановись!
Холли отшвырнула его от себя, быстро сняла пальто и убежала в комнату.

Глава 5.
Они стояли и смотрели друг на друга в полнейшей темноте. Холли не выдержала первой.
- Подойди ко мне.
Уилл, отводя глаза, негромко сказал:
- Зачем? Чтобы ты еще раз дала мне понять, что...
- Подойди, ладно?
Он нехотя сделал пару шагов вперед.
- Ближе.
Не дождавшись ответной реакции, девушка сама подошла к нему.
- Уилл...Прости.
- За что ты извиняешься? Все в порядке. Я понимаю.
Холли устроилась на полу в положении полулежа, Уилл сел рядом.
- Я не знаю, что на меня нашло. Я не хотела, честно.
- Да ничего. Я сам виноват, просто не сдержался.
- Уилл, ты что-нибудь чувствуешь?
Он снял пиджак и придвинулся поближе. Затем положил руку на колено девушки, а другой обнял ее.
- Наверное, а ты?
- Я люблю тебя.
---
Первые несколько секунд Уилл растерянно молчал. После он понял, что никогда не задумывался о том, что можно чувствовать что-то особенное по отношению к Холли.
Между тем она со слезами на глазах продолжала:
- Не так давно, конечно... Совсем недавно. Но я не могу больше ни о чем думать. Ни о чем и ни о ком, кроме тебя. А когда приключилась эта ужасная история с танцами, я словно сошла с ума...
- Холли...
Холли поднялась и обхватила шею Уилла руками.
- Уилл, скажи, что любишь меня. Даже если это неправда. Мне станет легче. А потом уходи.
- Я сам не могу в это поверить, но, кажется, я тоже тебя люблю, Холли.
- Спасибо, мне...Мне лучше.
- Правда.
- Да, правда.
- Я имею в виду, то, что я только что сказал...Это правда.
Из глаз девушки сплошным потоком брызнули слезы. Она взяла лицо Уилла в руки и, не отрываясь, смотрела прямо ему в глаза.
- Только не плачь, Холли, не надо! Все будет хорошо!
Он взял ее руку и крепко сжал, но как только он попробовал ее отпустить, Холли прошептала:
- Не отпускай меня, Уилл! Не отпускай меня, и мы будем вместе.
- Никогда.
- Обещаешь?
- Обещаю.
Он осторожно погладил ее волосы и смахнул слезинки с ее лица. Все это было как в сказке, глупой, грустной сказке для взрослых.
- Уилл?
- Что?
- Поцелуй меня.

Эпилог.
1 новое SMS от: Холли
Почему ты ушел?

Вам пришло ICQ mobile-сообщение от Mr. Schou
Mr. Schou: Не спрашивай. Ты знаешь.
Holly-day: Кажется, сейчас ты скажешь, что все, что было между нами - ошибка.
Mr. Schou: Нет.
Holly-day: Говори сразу и напрямую.
Mr. Schou: Обернись.

На осенней аллее, позади скамейки, на которой сидела Холли, стоял Уилл. С букетом белых роз.
Девушка бросилась на него и крепко обняла.
- Я не верю...
- Во что не веришь?
- Что ты здесь. С букетом. И что ты ждал, пока я увижу тебя.
Уильям улыбнулся и чмокнул ее в лоб, а потом подхватил на руки.
- А все-таки, почему ты так рано ушел?
- Потому что я слишком сильно люблю тебя, глупышка.
- А почему ты меня любишь?
- Не знаю. Но я никогда тебя не отпущу.
Холли поцеловала Уилла. Она знала, что он ее не отпустит. Ни за что.

 
No♥air Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:37 | Сообщение #2
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
Название: Не отпускай меня Часть 2
Автор: Елизавета Негреева
Бета: нет
Жанр: romance, ангст
Персонажи и пейринги: Холли+Уилл, Уилл+Эмма
Рейтинг: PG – 13.
Статус: закончен

---Пролог---
Мелодично затренькал будильник.
Уилл с улыбкой открыл глаза, потянулся и встал с кровати. С минуту посмотрев в окно, он направился к двери и только тогда заметил, что Холли не было рядом. Наверно, она встала еще раньше его, хотя сегодня и не работает.
Спустившись по лестнице, он пошел на кухню. Холли была там, чего и следовало ожидать. Она готовила кофе.
- Доброе утро, мисс Холидэй! - промурлыкал он, обнимая ее за талию. Было видно, что она проснулась не так давно - пахло мятной зубной пастой.
- Привет. Как спалось?
- Отлично. А тебе?
- Неплохо, спасибо.
По выражению лица Холли было понятно, что спалось ей не просто "неплохо".
- Что такое?
- Звонила Эмма. Эмма Пиллсбери.
---Глава 1---
- Эмма! Что...что здесь произошло?
Эмма упала на пол, как тряпичная кукла. Выглядела она, мягко говоря, ужасно; в маленькой обшарпанной квартирке, кажется, никогда никто не жил и тем более не убирался.
- Успокойся, я уже здесь! Объясни мне наконец, что случилось!
Уилл не мог спокойно смотреть на то, как по ее щекам сплошным потоком текут слезы, он пытался поднять ее с пола, но Эмма не двигалась с места.
- Я...я... - она захлебывалась словами, глотала их, словно принимала дешевые таблетки, роняла внутрь себя, и они шипели, шкворча и пенясь.
- Ладно, все будет в порядке. - Уилл нашел в шкафу салфетки и принялся вытирать слезы Эммы, хотя ей, по-видимому, было все равно.
Вдруг она резко встала, отвернулась к окну и хриплым голосом прошептала:
- Я ушла от Карла.
Уилл пару секунд глупо смотрел на ее спину, и в следующее же мнгновение осторожно взял ее за плечи и развернул к себе. Она забилась в его руках, как раненая птица, и снова зашлась в истеричном крике. После очередного падения на пол она протянула руку и прохрипела:
- Помоги мне.. пожалуйста.
Мужчина нагнулся и схватил Эмму за талию, посадил на диван и мягко погладил по голове.
- Скажи мне, раз ты сама от него ушла, почему ты так... расстроена? Ты... любишь... ну... его?
- Не знаю.
Стеклянными глазами она рассматривала картину на стене, неторопливо стирая пальцами растекшуюся тушь.
- Эмма, ты будешь здесь жить?
- Не знаю.
- Может, поедешь ко мне?
Эмма подскочила; она явно не ожидала такого предложения, тем более от него.
- Но Уилл! Ты живешь не один, а с девушкой, и вы вроде как собираетесь пожениться, и...
- Откуда ты знаешь?
- Вчера видела тебя в ювелирном.
- Черт, только умоляю, не говори Холли, ладно? И насчет дома. Я уверен, она не будет против.
- Я не хочу стеснять вас, - ей явно было более чем неловко.
- Брось.
- Холли же знает, что мы...ну... просто друзья?
- Да. Просто друзья.
- Точно.
Уилл поднялся и обнял Эмму.
- Все будет хорошо, я об этом позабочусь. Идем в машину.
- Я...
- Без разговоров.
- Спасибо, Уилл.
- Идем.
---Глава 2---
Эмма теребила бумажный платок. Она боялась пройти в дверь, которую так дружелюбно придерживал перед ней Уилл, боялась Холли, чужого дома...
- Проходи же!
Она нерешительно сделала шаг вперед и сразу же отступила назад. Уилл вздохнул:
- Холли нет.
Эмма аккуратно вошла в дом. Мужчина помог ей снять пальто и пригласил в гостиную.
- Располагайся. Я сейчас постелю тебе в гостевой комнате. Она большая; и, да, я только вчера в ней убирался.
- Спасибо, я просто не знаю, как тебя отблагодарить.
- Не стоит. Все нормально, правда. Я сейчас.
Девушка побродила по дому. Двухэтажный, но небольшой, уютный, да что там говорить - милое любовное гнездышко. Она прошла к себе в комнату.
Уилл взял ее за руку.
- Пообещай мне, что все будет хорошо.
- Я...Отпусти меня...
- Пожалуйста.
- Ладно, ладно, обещаю.
Эмма села на кровать. Когда Уилл был у двери, она сказала:
- Уилл. Спасибо. Я правда не хочу вам мешать.
- Ничего.
- Иди сюда.
Он подошел к ней и улыбнулся. От улыбки у нее захватило дыхание...
- Скажи мне..От нас еще...что-то осталось?
---Глава 3---
Уилл опешил. Он совершенно не ожидал такого поворота событий. На миг он забыл про все...
...и поцеловал Эмму.
Она просто не могла не ответить на поцелуй. Закружилась голова, не хватало кислорода, в голове пролетало сотни мыслей - одна за другой, в сплошном водовороте, сливаясь воедино и разлетаясь на мелкие кусочки... Казалось, Земля перестала вращаться, остановилось все. Были только он, она и...
- Холли!
Эмма вскрикнула и забилась в угол; ей было непреодолимо стыдно за все, начиная со звонка Уиллу, попавшего к его...будущей жене? От этой мысли становилось дурно.
Уилл начал топорливо ходить по комнате.
- Прости меня! Это я во всем виноват. Извини миллион раз! Какой же я дурак! Как мне вообще могла прийти в голову такая мысль!
Имя "Холли" пульсировало у него внутри, с замиранием сердца он пытался определить, любит ли он Эмму. Холли, Холли, Холли...
Эмма свернулась калачиком на кровати. Уилл ушел на террасу.
Девушка думала только о том, что произошло пару минут назад. Это было волшебно, неповторимо... Момент был настолько хрупок, что его могло разрушить всего одно слово.
Или...Или то самое мгновение разрушило целую жизнь?
---Глава 4---
Холли открыла дверь. Ее встретил любимый человек. Было очень сложно к этому привыкнуть, хотя уже можно было, так как они с Уиллом жили вместе больше четырех месяцев.В его глазах видно было что-то непривычное, что-то не совсем хорошее...
- Привет. Что с тобой?
- Я тебя очень люблю, Холли.
Она была шокирована. Наверно, произошло что-то серьезное, может, что-то случилось с ее близкими...
- И я тебя тоже. Почему ты так...
- Эмма будет жить у нас. Она ушла от мужа.
- Да ради Бога... Надеюсь, она не будет спать на моей кровати с моим мужчиной.
Холли рассмеялась. Уилл же сглотнул и повел ее на кухну.
- Ты точно не против того, что здесь Эмма?
- А почему я должна быть против?
- Ну...
- не парься, все нормально. И потом, места нам всем здесь хватит. Кстати, позови ее к ужину.
- Она спит.
- Точно?
- Ага.
- Ну смотри.
---Глава 5---
Солнце ласкало тело Эммы, но ей совсем не хотелось открывать глаза. Она нежилась в мягкой постели, поворачиваясь с боку на бок и размышляя о том, как хорошо жить на этом свете. Когда поют птицы, зеленеет свежая травка, на которой блестят мягкие капельки росы...
Она открыла глаза.
И сразу же вскочила на ноги и принялась собирать вещи. Все, что было вчера, было настолько неправильным, бесполезным, это была ИЗМЕНА, в конце-концов! Нужно уйти, как можно быстрей, чтобы Холли не заметила.
Снова возвращаться...
Возвращаться в ту старую обшарпанную квартирку, где когда-то жила ее родственница.
Лет 40 назад в той квартирке кипела жизнь. Смеялись дети, резвились котята, и главное - там жила любящая семья. Небольшая, но такая, в которой все были заодно.
А Эмма могла лишить Холли и Уилла именно такой семьи.
Да, она любит Уилла. И была бы рада, если бы он вернулся к ней снова. Но так нельзя. Холли же тоже его любит.
Это глупо.
Эмма смахнула слезу и тихонько спустилась вниз.
Пытаясь протиснуться в толпе, она корила себя за то, что случилось за последние пару лет. Ей казалось, что влюбиться в Уилла - самое ужасное, что она когда-либо делала. Как-то она поймала шанс, по потом упустила его. С Карлом.
Видела, как Уилл переживает, как страдает, мучается, терзается, но ничего не могла с этим поделать. А теперь все, что она сделала не так, снова возвращается к ней.
Может быть, это честно.
Эмма сжала в руке ключи от квартирки и заплакала.
---Глава 6---
- Уилл! Где Эмма?
Уилл потянулся и зевнул.
- Спит, наверно, - ответил он.
- На кухне, что ли? Ее нигде нет!
- Как так, Холли?
Снова накатилась волна воспоминаний. Она не могла держаться внутри него, ей не терпелось выйти наружу. И она выплеснулась, обрушившись гигантским цунами на девушку, к которой он неравнодушен.
- Я знаю, почему она ушла.
- Что?
- Прости меня.
Уилл встал и подошел к Холли. Она подняла на него глаза и спросила:
- За что ты извиняешься?
- За все. И за то, что вчера изменил тебе с Эммой.
Холли молча стояла около двух минут. Потом она отошла и прошептала:
- Зачем ты так со мной?
- Я дурак, прости меня, умоляю!
- Я не знаю. Я ничего не могу понять. Значит все, что было между нами... Это было... Чем же это было?
- Выходи за меня, Холли.
Снова последовало глубокое молчание. Оно топтало чувства двух людей, заглатывая их и не давая сойтись вместе. Эту тишину нарушил робкий срывающийся голос Холли.
- Я уйду, ладно?
Уилл взял ее за руку.
- Я все понимаю. Ты не можешь простить меня. Но я не могу позволить тебе уйти.
- Но как же...
- Я уйду сам.
Он собрал вещи, не поднимая взгляд на любимую девушку. Или не любимую?
Когда он закрывал дверь, Холли сказала ему:
- Помнишь, ты обещал не отпускать меня?
- Помню.
- Получается, ты нарушил обещание?
- Нет. Я не отпустил тебя. Это ты отпустила меня.
---Эпилог---
Уильям Шустер сидел на крыше полуразрушенного дома. Он не знал, куда идти. Что-то болело у него в районе груди, кололо иглой. Он не мог определиться.
Возможно ли любить двух девушек одновременно?
Да. Нет. Может быть.
Эмма и Холли. Обе такие разные, но такие родные. Первую он любил слишком долго, ревновал, пытался отбить у другого, но все это потухло, как свеча, в мгновение ока. Когда появилась Холли. Она прямо-таки обрушилась неземными чувствами, ласками...
У него даже было ощущение, что она - та самая.
Но потом снова появилась Эмма. И подожгла уже, казалось, до невозможности опаленный фитиль давно потухшей свечки. С ароматом ванили.
Но Уилл не винил ее.
Он не знал, что делать.
И оставался только один выход.

 
No♥air Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:00 | Сообщение #3
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
Название: Не отпускай меня Часть 3. Просто быть рядом
Автор: Елизавета Негреева
Бета: нет
Жанр: romance
Персонажи и пейринги: Холли+Уилл, Эмма+Карл
Рейтинг: PG – 13.
Статус: закончен

---Пролог---
---Внутри---

У меня будет семья.
Мне так мама говорит. Я ей верю. Она уже знает, что я есть. А папа не знает. Он сейчас не с нами, и поэтому мама всегда грустит. Она знает о том, что я ее слышу и чувствую, поэтому мне тоже становится грустно.
Никто пока не знает, кто я. Даже мама. А я уже знаю.
Я девочка.
Зимняя девочка.
И счастливая девочка.
А еще мама мне сказала, что у нас все будет хорошо. И папа обязательно придет.
Папа! Я здесь, я внутри!
Мама попросила меня ждать. И мы вместе будем ждать. А если мы будем делать это вместе, то обязательно дождемся!

---Глава 1---
---То чувство---

- Уилл? Что... что ты здесь делаешь?
Терри была более чем шокирована. Ее бывший муж вот так, без предупреждения заявляется к ней домой непонятно с какими намерениями...
- Я на пару минут. Я зайду?
- Заходи, конечно. Не в коридоре же разговаривать.
Жизнь экс-жены Уилла только успела войти в колею. Она познакомилась с симпатичным молодым человеком, устроилась на работу, купила уютную квартиру и кошку, о которой всегда мечтала, и тут начали появляться эдакие "призраки из прошлого".
Присев на диван, Уилл сказал:
- Мне надо с тобой серьезно поговорить. Помоги мне, умоляю.
- Да, я слушаю.
- Скажи, что ты чувствовала, когда я бросил тебя?
Терри молчала; те ощущения нельзя было упустить из памяти, ту боль, все раны на сердце, отказы...
- Это было ужасно.
- А теперь?
- Все наладилось.
- Это хорошо, - Уилл улыбнулся.
- Зачем ты спрашиваешь?
- Я хочу вернуть свою невесту.
- Да что ты говоришь? Кто она?
- Холли Холидэй. Как мне поговорить с ней? Открыто и честно поговорить?
Терри усмехнулась:
- Поговорить? Как ты помнишь, у меня это не получалось.
- Я был совершенно не в настроении с тобой разговаривать.
- А она, думаешь, будет?
- Не знаю.
Уилл встал и направился к выходу, думая, что совета так и не добьется.
- Куда ты?! Ладно, стой.
Он обернулся, с надеждой глядя на Терри.
- Значит, так. Сначала едешь к этой, рыжей, ну как ее... Эмме, вот...

---Глава 2---
---"Ненастоящая жена"---

Карл посмотрел на часы. 11:34. Через минуту Эмма позвонила бы и, как всегда, отвлекла от работы, но голос ее поднял бы настроение. Но она, разумеется, не позвонит.
Недавно она как с цепи сорвалась. Раскричалась, собралась и убежала, называя себя "ненастоящей женой" и прочими неправдоподобными словами.
А Карл переживал за нее. Это ведь тот родной ангел, который щурится по утрам от первых лучей солнца, боится щекотки и любит ночные посиделки на кухне. Но она, похоже, серьезно разволновалась, что даже не берет трубку.
Мимо прошла клиенка, лучезарно улыбнувшись и поздоровавшись.
- Ложитесь на кушетку. Я сейчас вернусь.
Карл нажал пару кнопок на телефоне. На экране высветилось: "Исходящий вызов --> Эмма".
После пары минут ожидания в трубке раздался знакомый голос.
- Алло?

---Глава 3---
---Должна быть счастлива---

Уилл поднялся к Эмме в квартиру. Она открыла дверь и спросила:
- Зачем пришел?
- Поговори с Карлом. Он ждет тебя.
Эмма пыталась отпираться, говорила, что ей стыдно, но ничего не помогало. Уилл настаивал.
- Пойми, что это последний шанс!
- Ты мне мешаешь, ты и только!
Ответом послужило молчание. После этого мужчина поднялся и сказал:
- Он нужен тебе. Не я - он.
Завибрировал телефон Эммы. Она осторожно подняла трубку.
- Алло? Карл? да. Хорошо. Во сколько, говоришь? Карл... Извини. Пока.
Улыбка заиграла на ее губах. Уилл рассмеялся.
- Ты должна быть счастлива, Эмма!
- Спасибо тебе! Если бы не ты, я бы не была такой, как сейчас.
Они похлопали друг друга по плечам и с обещаниями, встречаться и созваниваться, разошлись.

1 новое сообщение.
Кому: Терри
От: Уилл
Я помирил их. Что дальше?

---Глава 4---
---Понять---

Холли вышла из дома, шумно захлопнув дверь. Все, что было вокруг, начинало раздражать ее. Плюс к этому еще факт, что, не сделав и пары шагов к лестнице, она столкнулась с кем-то.
- О, а вот и мисс Холидэй-Шустер! - Терри приветливо пожала девушке руку.
- Не надо, ладно? Мы расстались. Можно я пойду?
- За этим я сюда и пришла. Холли, Уилл любит тебя. И понимает, что то, что он совершил, неправильно. И ты пойми его. Иногда нужно просто понять.
Холли отвернулась и прошептала:
- Знаешь, я бы так хотела понять...Но не могу.
- Как же так?
- Не знаю. Не могу, и все.
- Надеюсь, ты сможешь.
- А почему ты здесь, Терри? Неужели Уилл не мог сам прийти?
- Я тоже пришел.
Холли оглянулась. Это он. Момент напоминал тот вечер в парке полгода назад. Так же с цветами, но без обьятий и смеха.
- Привет.
Девушка, казалось, онемела. Терри подошла к ней и твердым взглядом приказала поздороваться.
- Здравствуй, Уилл.
- Что ты стоишь? Иди сюда.
Пара робких шагов и...
- Холли, я кретин.
- Я знаю.
- Неужели?
- Совершенно точно. Но даже если и так, все равно без тебя не могу.
Уилл обнял ее.
Терри улыбнулась и ушла.

---Глава 5---
---Уже не мечта---

Та самая крыша, на которой Уилл сидел совсем недавно. Когда наступил переломный момент. Теперь все утряслось, и они вместе с Холли сидят здесь вдвоем на закате. Легкий весенний ветерок дует им в лица, а они смотрят друг на друга. И чувствуют...
- Холли, можно тебя спросить?
- Да.
- Ты любишь меня?
Уилл вынул бархатную коробочку из кармана. Холли со смехом ответила:
- Мистер Шустер, вы невыносимы. Но да, я вас люблю.
- Мисс Холидей, станете ли вы в скором будущем миссис Шустер?
- Подумайте сами.
- Это значит "да"?
- А есть варианты?
- Не знаю.
Уилл поцеловал Холли. Неожиданно она спросила:
- Уилл, ты хочешь иметь семью?
- Разумеется?
- Когда?
- Когда угодно! Хоть сейчас!
- Сможешь подождать еще немного?
Уилл молча смотрел на заходящее солнце, а потом сказал?
- Кто?
- Девочка.
Никогда еще им вдвоем не было так хорошо.

---Глава 6---
---Первая запись---

Дорогой дневник,
меня зовут Элен Шустер, мне 16. Честно говоря, я не знаю, что должна сюда писать. Мама заставила мне завести тебя, чтобы, цитирую, "излагать свои мысли". Конец цитаты.
Наверно, сначала нужно рассказать о своем детстве.
Я точно помню один момент.
Мы с мамой шли по людной улице. Мне около четырех лет. Ветер трепал мои огненно-рыжие волосы (интересно, почему они такого цвета?), и я громко смеялась. Но в тот день у мамы была особо грустная улыбка, и я не понимала, отчего она так расстроена. Она смотрела не меня, взыхала и говорила: " Вылитый папа".
Вдруг маме кто-то позвонил по телефону. Она немного отошла, и ко мне подбежала симпатичная женщина с годовалым мальчишкой на руках. Она представилась Эммой и спросила, где мой папа. Я сказала, что он уже две недели как в командировке. Тут подошла мама и поздоровалась с Эммой. Они о чем-то поболтали в сторонке, а потом посадили рядом со мной того мальчишку - Джеймса - и приказали следить за ним.
Он сразу же заревел и залез к тете Эмме на руки.
Я же принялась рассматривать киоски. Киоск с попкорном, журналами, колой...И около ларька с воздушными шариками я увидела ЕГО.
Я сорвалась с места и побежала к нему. Он, только увидев меня, раскинул руки. Я добежала до него и крепко-крепко обняла. Он поднял меня и подарил шар с надписью "Любимой дочурке".
Это был мой папа.
Мама плакала.
Тетя Эмма, ее муж Карл и их сын Джеймс часто приходят к нам в гости. Джеймс толковый парень, очень умный, хотя ему только четырнадцать. Он постоянно возится с моим братишкой Элвисом, они разбирают всякие паровозики, машинки и другие мальчишеские штучки. А папа им помогает.
Папочка! Пусть ты постоянно в разъездах, мы с мамой и Элвисом все равно тебя очень любим! Для нас главное только знать, что ты всегда готов просто быть с нами рядом!
Я тоже тебя люблю, солнышко.
Эй, кто разрешал без спроса открывать мой дневник?

---От автора---

Все. Закончила я с фанфиками, сделала вполне себе "хэппи-энд", все рады, женаты и с детьми.
А тут я бы хотела выразить несколько благодарностей.
deni_05 - спасибо за отзывы! И за "мило" smile
Ale4ka - за отзывы, шутки про Фиггинса, напоминание про рыжих деток! И просьба: не шути так больше про Шустера! rolleyes
Lilium_Like_J - за "заценку", Википедию и сковородку lol
sanina13 - за отзывы и обещание (я выполнила, видишь?) rolleyes
Камилла - за отзывы smile
Izma - за отзывы smile
Confident - за отзывы и поддержку пары Холли+Уилл rolleyes
и всем, кто еще читал!

---КОНЕЦ!---

 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Не отпускай меня, romance, Холли/Уилл, PG-13 (+ Эмма/Карл)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Ты потопил мой линкор, Род. И потопил его смачно. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта