Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Дневник Дэйва Карофски, POV, G
Дневник Дэйва Карофски, POV, G
Ale4ka Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:39 | Сообщение #26
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
И долго я буду ждать, Маша? smile

куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:45 | Сообщение #27
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
И долго я буду ждать

Если бы не сессия и не предстоящий драббл-марафон, я бы к концу недели все закончила) Но теперь не знаю, насколько растянется ожидание. Я постараюсь побыстрее smile


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:14 | Сообщение #28
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
А я уже читала продолжение tongue lol
Но пока ничего не буду говорить о нём


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
sanina13 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:18 | Сообщение #29
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Элладушка, счастлиииивая... Когда нас осчастливят? Я скучаю по Машиному Дэйву :*(

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:20 | Сообщение #30
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Когда нас осчастливят?

Я только одну запись написала, а по одной выкладывать - слишком мало) Она коротенькая.


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:30 | Сообщение #31
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
я буду преданно и трепетно ждать и... Злобно завидовать Насте! )))

Машенька, Измочка, вдохновения тебе! ^^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:34 | Сообщение #32
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Машенька, Измочка, вдохновения тебе!

Спасибо, Настя kiss


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:36 | Сообщение #33
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Я скучаю по Машиному Дэйву :*(

aaah Аналогично, я так к нему привыкла...


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:46 | Сообщение #34
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
28 апреля 2011
Некоторые воспоминания похожи на осколки стекла, застрявшего где-то внутри тебя. Они причиняют боль своим существованием, но извлекать их еще больнее. И даже если ты решишься – уродливые шрамы навсегда останутся свидетельством прошлого. Едва ли не самый большой осколок, застрявший в моей памяти – тот давний разговор, который я рад был бы забыть. Но не могу.
Мне незнакомо чувство дежа вю, но сегодня, войдя в кабинет директора, на какое-то мгновение я будто вернулся в прошлое. Все это было несколько месяцев назад – я, Хаммел, наши отцы и вынужденный разговор. Только атмосфера сейчас была совсем другой. Я чувствовал себя неловко и избегал смотреть ему в глаза. Он молчал, нахмурившись, и смотрел на меня так, будто видел насквозь и знал, что творится в моей душе.
Все зависело от него. Он мог заставить меня извиняться до тех пор, пока его отец не поверит в искренность моих слов. Он мог уйти, ничего не сказав, оставив меня одного с моими никчемными извинениями. Но он попросил разговора наедине. Мое сердце пропустило удар и забилось в сумасшедшем темпе. Я не знал, чего ждать от него. Но хуже всего в той ситуации было одно: я не знал, чего ждать от себя. Когда нервы на пределе – так легко сорваться, наговорить лишнего. Сделать лишнее.
За стеклянной дверью кабинета наши отцы застыли в ожидании, будто опасаясь, что я в любой момент наброшусь с кулаками на Хаммела. Это действовало на нервы и заставляло чувствовать себя еще хуже. Я ждал обвинений, гневных вопросов и укоризненных взглядов, а он просто спросил «Зачем ты делаешь все это?». Он имел право знать, и, казалось, ничуть не удивился, услышав о наполеоновских планах Сантаны. Может быть, у него самого были какие-то планы, потому что он не упустил случая поставить передо мной свое условие. И я снова оказался не в той ситуации, чтобы выбирать. В тот момент я не чувствовал ничего, кроме безысходности. Словно меня загнали в угол.
Жизнь научила меня тому, что за свои ошибки приходится платить. Может быть, поэтому я расплачиваюсь сейчас за прошлые слова и поступки, мирясь с тем, что все используют меня как средство достижения собственных целей. Сантана хочет получить титул Королевы школы, Хаммел хочет чувствовать себя в безопасности. Кто следующий и долго ли это будет продолжаться?
Этот вынужденный разговор дался мне с трудом. Но результат достигнут, Сантана может быть довольна. Хаммел вернулся, о чем не преминул заявить с присущей ему громкостью. Долгожданное возвращение и трогательные проводы. Это вполне в духе нашего хорового клуба. А Далтоновское сборище, видимо, ничем от них не отличается.
Я предупредил Сантану сразу – участвовать в этом я не собираюсь, и встречать Хаммела с распростертыми объятиями не намерен. Она усмехнулась, но ничего не возразила. На публике мы часто появляемся с ней вместе, ведь никто не должен усомниться в искренности внезапно нахлынувших чувств. Сантана неплохо с этим справляется, а я продолжаю удивляться ее способности достигать поставленных целей. Она разместила на фейсбуке несколько наших совместных фотографий и сказала, что для убедительности я должен поддерживать ее во время выступлений нашего хора.
В тот же день мы пришли с ней в зрительный зал. Сантана села рядом, ничего не сказав, но любой бы почувствовал, что она зла и расстроена. Я не рискнул спросить, почему она не на сцене, почему не с друзьями – ей вряд ли хотелось об этом говорить. Да и я – явно не тот человек, с которым в тот момент можно было поговорить по душам.
Прими себя таким, каков ты есть. Об этом они пели. Об этом говорили надписи на их футболках.
Сидя в полутемном зале, я точно знал, что должно было быть написано на моей футболке. Одно короткое слово. Трус.

7 мая 2011
Даже самый обычный день может превратиться в полный беспорядок, если с вами по соседству живет неугомонный шестилетний мальчишка. Сегодня я испытал это на себе, что, впрочем, меня нисколько не расстраивает. Том приносит в мою жизнь непосредственность, детскую беззаботность и, как ни странно, спокойствие. Из-за предстоящего выпускного бала у меня практически не было возможностей встретиться с ним. Но, как только выдался свободный выходной, я решил провести его с моим маленьким соседом.
Том рад был меня видеть. Настолько рад, что согласился пойти со мной покупать цветок для корсажа Сантаны. В лучших традициях выпускного бала я решил выбрать его сам, несмотря на то, что наше участие в празднике – четко выверенный план с самого начала. Однако Сантана отнеслась к этому решению скептически, как, впрочем, и ко всем моим идеям. Она сказала, что выберет запасной букетик сама, на тот случай, если я куплю что-то действительно ужасное. Но она зря беспокоится. Если один мужчина и может облажаться в этом деле, то двое – никогда. Едва Том увидел фотографию Сантаны и услышал задание, он авторитетно заявил: «Для этой девушки нужен красный цветок. Она как огонь». Тогда я понял, что мы с ним точно справимся. Однако нам пришлось пересмотреть буквально полсотни разных вариантов. В итоге Том заявил, что я ничего не понимаю ни в цветах, ни в девушках и, немало удивив этим заявлением продавщицу, выбрал цветок сам.
Всю обратную дорогу мальчик гордо и бережно нес покупку в руках, а я думал, как повезет той девушке, которую он однажды пригласит на выпускной бал. Он с любовью выберет для нее цветок, и весь вечер не будет сводить с нее глаз. Это будет искренне, правильно и по-настоящему. Не как у меня.
Остаток дня мы провели, просматривая мои многочисленные записи игр по футболу. Я ведь обещал сходить с Томом на игру, но так и не смог выполнить обещание. Поэтому решил компенсировать это хотя бы видео-трансляциями. Весь вечер мы прокручивали лучшие моменты, комментируя понравившиеся эпизоды. Спорили до хрипоты о судействе, будто наши споры могли изменить ход давно прошедшего матча. Мы смотрели финал нашего школьного чемпионата, и Том радовался всякий раз, когда видел меня на экране. Я рассказывал ему о своих любимых футболистах, о тех, на кого хотел быть похож в детстве. Рассказывал, как собирал постеры с изображением легенд футбола и мечтал получить хотя бы один автограф. За один вечер Том узнал обо мне больше, чем некоторые мои друзья за все время общения. Просто этот шестилетний мальчик умел слушать, а я так хотел быть услышанным.
За просмотром футбола мы не заметили, как за окном уже совсем стемнело. Мать Тома звонила уже два раза, беспокоясь о сыне. Мальчик неохотно начал собираться домой. Прежде чем попрощаться, я протянул Тому новенький кожаный мяч, купленный специально для него. «Он твой. Будешь собирать на нем автографы футболистов, на которых хочешь быть похожим», - улыбнулся я. Том нерешительно взял подарок, не веря своему счастью. Проведя пальцем по шву мяча, он вернул его мне. В моей голове сразу же замелькали мысли о том, что я сделал не так. Но следующая фраза объяснила все. «Подпишись. Я мечтаю быть похожим на тебя», - застенчиво произнес Том. Признаюсь, мое сердце на мгновение будто замерло. Я не знал, что ответить, поэтому просто взял черный фломастер и поставил первый в своей жизни автограф.
Только сейчас, дописывая эти строчки, я понял, что должен был сказать ему в ответ. Это я хочу быть похожим на тебя, Том. Спасибо тебе.

11 мая 2011
Я редко признаюсь в этом даже сам себе, и уж, конечно, никогда никому не говорил, но…. Из всей кучки хористов я по-настоящему уважаю одного человека – Арти Абрамса. Я старался не задевать его, ведь ему итак немало доставалось от Пакермана и остальных ребят. Я старался не сталкиваться с ним в коридорах школы, ведь иначе мне пришлось бы лишний раз указать на его место в школьной иерархии. Я старался избегать его, потому что он всегда напоминал мне о том, какая сила может быть внутри физически слабого человека.
Однажды, задержавшись в школе, я случайно наткнулся на Абрамса в одном из кабинетов. Я видел, как он смотрел на свои руки в мозолях, от которых не спасали даже перчатки, и как дрожал его подбородок от слабых попыток сдержать слезы. Я поспешил уйти, чтобы он не заметил случайного свидетеля своей минутной слабости. Это была его боль, и вряд ли он хотел поделиться ею со мной.
Меня всегда удивляло, как он умеет держаться, несмотря на все удары судьбы. Всегда открыт и доброжелателен. Всегда с улыбкой. Наверное, он не хотел, чтобы люди видели его отчаяние. Наверное, слишком много в его жизни было притворной жалости от окружающих. Это ведь тоже причиняет боль.
Странно и непонятно. Может быть, чем сильнее ты физически, тем слабее в моральном плане? Иначе, почему я, крепкий, сильный парень, едва не разрыдался сегодня от отчаяния, как какая-то девчонка?
Вспоминать до сих пор стыдно. И даже больно немного. Я жалею, что Хаммел видел меня таким. Жалким, слабым, потерянным. Мне всегда хотелось казаться сильнее, чем я есть на самом деле. Я должен был быть спокойным и уверенным в себе. Я должен был демонстрировать стальную выдержку. В конце концов, это ведь я должен был его защищать! Но у нас с ним всегда все получается наоборот. Разговор, к которому я бы не готов, и несколько простых слов, сказанных искренне, пробили каменную стену, которую я выстраивал на протяжении нескольких месяцев. Отчаяние, страх, усталость, которые я пытался спрятать где-то глубоко в сердце, прорвались наружу. Я просто не выдержал.
Я многое хотел бы сказать Хаммелу в тот момент, но застрявшие в горле слезы мешали. Я боялся, что расклеюсь еще сильнее, поэтому замолчал, не закончив фразу. Да, я жалею, что он видел меня таким. Но я не жалею о том, что сказал ему. Я раскаивался и я хотел, чтобы Хаммел знал об этом. Наверное, со стороны это смотрелось ужасно. Но он поверил мне, и это главное.
Сейчас меня утешает лишь то, что я смог достаточно быстро придти в себя. Я поспешил уйти, бросив что-то вроде «Не забудь подождать меня», не задумываясь о том, как двусмысленно это прозвучит в нашей ситуации. Видимо, он тоже об этом не задумался, потому что кивнул в ответ.
Наверное, мне должно было стать легче, после того, как Хаммел простил меня. Но в сердце почему-то закралось беспокойство. Я не верю во всякие дурацкие истории о шестом чувстве, однако, именно сейчас мне не дает покоя какое-то предчувствие. Я постоянно закрываю глаза и делаю глубокий вдох, пытаясь избавиться от этого чувства, но оно будто разлилось в воздухе и проникает вместе с кислородом мне в легкие, отравляя организм. Что-то случится.
Черт, не время об этом думать. Давай, Дэйв, выброси все из головы. Скоро выпускной.


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:46 | Сообщение #35
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Аля, как ты вовремя вернулась, прямо к обновлению дневника happy

Прошу прощения, что опять затянула с завершением) Обещаю, следующая запись точно будет про выпускной yeap


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 06.07.2011, 00:00 | Сообщение #36
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Аля, как ты вовремя вернулась, прямо к обновлению дневника

Ты знаааала, чем меня порадовать, Машуня!
Это, как всегда замечательно, и Дэйв тоже замечательный у тебя.
И отдельное спасибо за Тома. У меня щиплет в глазах.

Quote (Izma)
Прошу прощения, что опять затянула с завершением)

я буду ждать сколько угодно. happy


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Среда, 06.07.2011, 00:04 | Сообщение #37
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Это, как всегда замечательно, и Дэйв тоже замечательный у тебя.

Спасибо blush А у тебя замечательные отзывы)
Quote (Ale4ka)
И отдельное спасибо за Тома.

Он мой любимчик, про него легко писать yeap
Quote (Ale4ka)
я буду ждать сколько угодно

Все равно мне стыдно) Так долго тянуть не хорошо)


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 06.07.2011, 00:07 | Сообщение #38
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Он мой любимчик, про него легко писать

И мой, только вот до сих пор жаль Эли...


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Среда, 06.07.2011, 00:09 | Сообщение #39
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
только вот до сих пор жаль Эли...

Переборщила я с драмой?) Самой теперь жаль, но ее не вернешь sad


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Среда, 06.07.2011, 00:18 | Сообщение #40
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Ой, мне про Тома тоже так понравилось happy очень-очень. Как они цветок выбирали - замечательный отрывочек.
"Если один мужчина и может облажаться в этом деле, то двое – никогда" - улыбнула фраза cool
А про мяч - так вообще, трогательно cryb

И про эпизод с футболками тоже понравилось, так в тему rolleyes

Quote (Izma)
Обещаю, следующая запись точно будет про выпускной

Уже жаль, что скоро завершение sad читала бы и читала, было бы что smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Среда, 06.07.2011, 00:22 | Сообщение #41
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
"Если один мужчина и может облажаться в этом деле, то двое – никогда" - улыбнула фраза

hehe Том - настоящий мужчина))
Quote (Ellada)
читала бы и читала, было бы что

Будет другое что-нибудь) Может быть biggrin

Рада, что понравилось)


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Среда, 06.07.2011, 22:10 | Сообщение #42
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Том. Люблю про него читать ^^
Измочка, как всегда превосходно! Начало такое напряженное и красивое - осколки стекла и шрамы. Потрясающе! А с мячом и автографом...очень трогательно!
И.... Скоро выпускноооооой!!!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:32 | Сообщение #43
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, Настя happy Приятно aaah

Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:55 | Сообщение #44
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
20 мая 2011
Трудно предугадать, как быстро иногда может измениться жизнь. Казалось, только что ты веселился на выпускном балу рядом с красивой девушкой, и вот ты уже напиваешься в одиночестве на старом пустыре. Прошло лишь несколько часов, а ты будто уже живешь другой жизнью.
Словно в насмешку надо мной, все самые идиотские события происходят в важные для меня моменты. Да, надолго я запомню этот выпускной. Многие в нашей школе его еще не скоро забудут. Из-за Хаммела, конечно. Так уж получилось, что он оказался главным действующим лицом в этом неожиданном спектакле.
Объявление Короля и Королевы бала по традиции должно было стать самым торжественным моментом вечера. Не знаю, о чем думали стоящие на сцене пары в тот момент, но лично я думал о завтрашнем дне, о том, как буду рассказывать Тому о прошедшем вечере. И обязательно скажу, что Сантане очень понравился выбранный им цветок. Именно эти мысли прервал выбор Короля. Я не ожидал услышать свое имя и немного растерялся, но Сантана достаточно меня натренировала на случай победы. Все же, мне было неловко перед толпой народа, и я думал только о том, что нужно улыбаться. Поэтому я и не заметил, как перед объявлением Королевы бала голос директора повис в неловком молчании. А потом прозвучало ЕГО имя.
Я до сих пор не могу понять, что это было, шутка такая? Хотел бы я знать, в чьей пустой голове родилась эта идея. В тот момент смеяться мне хотелось меньше всего. Это же как удар ниже пояса. Не для меня, для Хаммела.
Его имя будто упало в тишину с невообразимым грохотом, заставляя людей оглядываться и искать причину внезапного кратковременного шума. Мне показалось, что прошла вечность, прежде чем он сорвался с места, оставляя за собой стук своих высоких ботинок.
Все было настолько непредсказуемо, что на моем лице еще застыла идиотская улыбка. Все переглядывались и шептались, директор растерянно стоял возле микрофона, а я улыбался, как дурак, в своей сверкающей короне.
Я не думал, что Хаммел вернется. Я не думал, что мне придется танцевать с ним. И уж тем более, я не ожидал, что он сочтет эту ситуация подходящей для моего признания. Видимо, тогда, в школьном коридоре, мне на мгновение показалось, что мы поняли друг друга, что он правда хотел помочь мне. Но я заблуждался.
Я просто сбежал, оставив его посреди зала в одиночестве. Поступил, как последний трус. Но это нечестно – винить во всем меня одного.
Да, я не такой смелый как Хаммел. Да, у меня не хватило духа открыться. Но, черт возьми, это же не в любви к «Кливленд Браунс» признаться, когда все вокруг болеют за «Цинциннати Бенгалс»! Может быть, для Хаммела мое признание – просто констатация факта, но для меня эти несколько слов раз и навсегда изменят все в моей жизни. Если он правда думает, что мне станет легче, то это … это просто глупо.
Почему он так хочет, чтобы я открылся? Неужели он думает, что тогда прекратятся издевательства, и мы заживем спокойно? Чушь какая. Или ему будет легче, если из меня выбьют все дерьмо при первой же возможности? Почему он так беспокоится обо мне? Это что, проявление его бесконечного альтруизма? Пусть заботится о кучке своих друзей, они наверняка нуждаются в его помощи. Зачем так настойчиво лезть в мою жизнь? Кто его звал? Почему я, черт возьми, не могу разобраться со всем этим сам? Это не его проблемы, это вообще не его дело! Просто пусть оставит меня в покое!
Разве я многого прошу?

27 мая 2011
Уголки некоторых страничек сильно помяты – я много раз листал свой дневник. Практически полгода моей жизни в этой тетрадке. Осталась буквально пара чистых страниц. Я хочу оставить их пустыми, чтобы потом, когда-нибудь написать, наконец, что у меня все хорошо. Просто несколько слов. У меня все хорошо. Когда-нибудь я это напишу.
Кто-то скажет, что глупо хранить старую тетрадку. Но теперь мне кажется, что хранить воспоминания – это нормально? Здесь, может быть, и есть настоящий я. В этих разных записях. И вряд ли кто-то из моих друзей знает меня таким. Окружающие легко ставят клеймо на человека – лузер, придурок, королева школы, типичный футболист, серая мышь, трус…. Между тем, мы похожи на многогранники. Кто-то видит две грани, кто-то – больше.
Последняя моя запись больше похожа на крик души. Я, конечно, был неправ, на эмоциях обвиняя во всем Хаммела. После выпускного я не встречал его в школе. Не знаю, что сказать ему при встрече, и нужно ли что-то говорить. Захочет ли он меня слушать после того, как я с ним поступил. Не знаю. Сейчас у меня больше вопросов, чем ответов.
Впереди лето. Я надеюсь, что у меня не будет времени открывать эту тетрадку. Солнечное, спокойное, яркое лето вместе с хорошим другом – это единственное, чего я сейчас хочу.
А эту тетрадь я спрячу на прежнем месте – на полке среди учебников. Туда ведь так никто и не заглядывает.
Забавно, я заканчиваю эту тетрадку примерно так же, как она когда-то начиналась. Все запутанно и непонятно, а мне еще предстоит разобраться в себе.
Значит ли это, что ничего еще не заканчивается? Посмотрим.


*****


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:56 | Сообщение #45
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
И в заключение буквально несколько слов от автора.


Спасибо всем, кто читал "Дневник" все это время. Спасибо тем, кто комментировал, ждал продолжения и поддерживал. Отдельное спасибо, конечно, Ellada, из-за которой все это началось и для которой все это продолжалось)
Мой первый опыт в фанфикшене, может быть, получился немного наивным, простым и легким) Но это ведь и не плохо?)
Буду стараться радовать вас дальше)

Еще раз большое всем спасибо
happy


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:29 | Сообщение #46
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Маруся, ну ты просто чудо_)

Такой Дневник написала, я в восторге.
Хочется продолжения, не осознаю пока, что это конец.

Спасибо тебе! kiss2

*****
Настёне СПАСИБО. Что выложила главы, что помогала!


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
simsm Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:31 | Сообщение #47
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Ну вот точка. которая для меня стала многоточием..........
Izma, меня раньше фики в форме дневников вгоняли в тоску, но твой стал исключением. Зацепило очень сильно, и финал правильный, дает надежду.
СПАСИБО!!!!!! Спасибо за действительно интересное и качественное произведение.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Ellada Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:35 | Сообщение #48
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Вот что мне особенно нравится в завершении Дневника - открытый финал. Можно самой додумать, что там дальше и как. Ну или надеяться на то, что с третим сезоном Glee будет возможно продолжение lol
Правильно, что Дэйв пока не пришел ни к какому решению, все-таки любой его выбор будет иметь последствия. И мне даже кажется, что Дэйв взрослеет от записи к записи, становится серьезнее, вдумчивее cool

Quote (Izma)
Отдельное спасибо, конечно, Ellada, из-за которой все это началось и для которой все это продолжалось)

blush я очень рада, что это твое творение, которое начиналось с нескольких небольших записей вылилось в замечательный мини-фик happy
Izma, спасибо за этот Дневник smile
*****


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:45 | Сообщение #49
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я дочитал последние две главы. Наконец-то.

С самых первых строк я полюбил этот фик по многим причинам. И потому что у автора бесподобный слог и стиль повествования, и потому что здесь Дэйв мне нравится намного больше, чем в самом сериале. Тут мы можем полностью увидеть его внутренний мир, который на деле оказался намного богаче, сложнее и разнообразнее, чем можно было подумать, глядя на этого парня со стороны. Было крайне интересно взглянуть на многие вещи глазами футболиста.
Фанфик заставил во многих местах переживать и испытывать довольно сильные и яркие эмоции. Особенно понравилось завершение дневника, как бы говорящее, что вот он и конец, но все еще может быть, все еще только начинается.

Теперь это можно считать завершенной целостной работой, которой смело можно гордиться. Спасибо за те приятные минуты, что ты подарила своим фанфиком. Дальнейшего тебе вдохновения)


 
Ale4ka Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:00 | Сообщение #50
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ах, ну я просто невероятно потрясена. Прямо мороз по коже от последних абзацев. Я помню, как зарегистрировавшись на сайте, я попала на конкурс дневников и меня бесконечно поразил тогда именно этот. Я так рада, что ты, Маша, не бросила дневничок, и во многом благодаря именно тебе я взглянула тогда на Дэйва совершенно по-другому. Нет у меня нужных слов в нужный момент, но хочется сказать, что ты - замечательный автор, в тексты твои погружаешься весь, без остатка и под впечатлением потом ходишь ещё долго-долго. Спасибо тебе, хотя это слово не выражает всей моей любви к твоему творчеству. heart heart heart

куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Дневник Дэйва Карофски, POV, G
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел: Я извиняюсь за то, что назвала тебя презренным и жалким.
Финн: Все нормально. Я даже не знаю, что эти слова означали.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта