Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Don’t speak, флафф, Британна, PG-13
Don’t speak, флафф, Британна, PG-13
deni_05 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 11:00 | Сообщение #1
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ссылка на оригинал: http://www.diary.ru/~rauchengrass/p156858614.htm
Разрешение: получено

Автор: Rauchengrass (Рэбушко)
Название: Don’t speak
Фандом: Glee
Категория: фемслеш
Пейринг: Бриттани/Сантана
Рейтинг: PG-13
Жанр: это розовый махровый флафф! романс, AU

Dont speak (Читать)

Тонкая тетрадка с диснеевскими персонажами выпала из шкафчика, шурша исписанными страницами. Чертыхнувшись, Сантана наклонилась за ней. Тетрадь Бриттани по экологии. Глупышка Брит-Брит чаще рисует, чем пишет. Озоновые дыры – кляксы с грустными смайликами, загрязненные реки – хоррорная мазня на полстраницы, симбиоз – держащиеся за листья-руки растения и ярко-желтое солнышко фломастером, а схема строения атмосферы походит больше на рецепт слоеного пирога. Сантана должна была вклеить в конец тетради несколько листков со своими переписанными лекциями, но забыла. То есть, листки вот они, лежат отдельно в ее собственной тетради по экологии – безо всяких рисунков, только крупные белые буквы «WMHS» на красном фоне. Секунду Сантана думала, а не послать ли подружку-блонди так, как та ее послала? Оставить Брит без лекций, пусть очкастый андроид готовит ее к контрольной, а Сантана не будет помогать. Думала всего секунду, и безо всяких колебаний вложила листики, исписанные своим аккуратным красивым почерком (с разноцветными пометками – это же для Бриттани) в тетрадь «учиницы Бриттани С. Пирс». Нахмурившись, Сантана аккуратно исправила ошибку на обложке.
Дверца шкафчика рядом громко хлопнула.
Сантана вздрогнула от неожиданности. «Учиница» Бриттани Сьюзен Пирс собственной персоной стояла и смотрела на Лопез с нежностью и изучающим любопытством, как смотрела на того бездомного котенка, которого они нашли три месяца назад по дороге из кафе. Потом котенок сонно мяукал из теплого рюкзачка Брит, пока они несли его к ней домой, Сантана купала его в ванной, ругаясь на царапающегося зверька, а Бриттани, весело смеясь, сушила пушистую белую шерстку феном. Потом девушки, держась за руки, лежали на кровати и обсуждали наряды на выпускной бал, а котенок, носивший теперь гордое имя Мистер Шустер, свернувшись клубком, мурлыкал, лежа между ними.
Сантана невольно улыбнулась, вспоминая. Тогда ее еще не дернул черт признаться в своих чувствах и все испортить.
- Я хочу сделать песню для хора, - предложила Бриттани. – Поможешь мне?
- Что за песня? – Как можно грубее и небрежнее спросила Лопес, захлопывая свой шкафчик.
- «Не говори» от No Doubt. Ты ее знаешь?
«Конечно же знаю!» - хотела ответить Сантана, но внезапно поняла, что хочет сказать Бриттани.
- Это песня о друзьях. Друзьях, которые расстаются. Ты что, решила порвать со мной, Брит-Брит? Твой колясочник теперь не только твой бойфренд, но и лучшая подружка навеки, так?
- Сантана, подожди… это песня о друзьях, которые теряют друг друга, но не хотят потеряться. Как будто играют в прятки в незнакомом доме или едят на спор просроченный бургер.
Истеричный смешок вырвался у Сантаны.
- Мы не едим бургеры, Брит. Ты меня отшила.
- Но мы же друзья.
- Мы не друзья.
- Я люблю тебя.
Сантана затравленно осмотрелась по сторонам. Никто их вроде бы не подслушивал.
- Что ты сказала? – Шепотом спросила девушка, хватая ладонь Бриттани.
- Я люблю тебя, - с терпеливым спокойствием повторила Пирс, как что-то само собой разумеющееся. – Я люблю тебя. Люблю. Но…
- Ни слова об очкарике.
Сжав пальцы подруги, Сантана потащила ее по коридору к единственному тихому месту в школе – концертному залу. Днем, во время занятий, он почти всегда пуст, пока не наступает время хорового и или театрального кружка, ну или очередного собрания анонимных алкоголиков, с позволения директора Фиггинса.
- Сейчас начнется занятие в хоре, - безо всякого волнения заметила Бриттани, когда Сантана закрыла за ними дверь.
Она всегда за ней шла, безоговорочно, куда бы та не позвала. Сантана никогда не сделает ей плохо, Бриттани всегда знала это.
- Еще… Нет, лучше туда, - перебила Сантана сама себя и затащила Бриттани в одну из кабинок для переодевания.
- Что ты хочешь сделать? – С любопытством спросила Брит, наблюдая за тем, как ее подруга запирает хлипкую дверь.
Покончив с замком, Сантана шагнула навстречу, прижимая Бриттани к шатающейся стенке.
- Повтори. Скажи еще раз, прошу тебя.
- Что ты хочешь сделать? – Неуверенно переспросила Брит.
Сантана тряхнула головой. На глаза навернулись слезы. А что, если все опять так, но совсем не так, как хочется? Черт, она мыслит как Бриттани!
- Я люблю тебя. И эта песня – про то, как я скучаю. – Сбивчиво начала объяснять Пирс. - Я хочу, чтобы все было как раньше. Мне тебя не хватает. Бекки не ругается на придурков, с Мерседес нельзя обсудить мальчиков и как и с Тиной – девочек, Квинн не приходит ко мне в гости, а Берри даже ногти красить не умеет. Ты самая лучшая в мире подруга.
В коридоре зазвенел звонок на урок.
- А как же Арти? – С обидой спросила Сантана.
- Он не подруга. Но, если хочешь знать, ты куда сексуальней, чем он.
Бриттани чуть наклонилась и губами собрала выступившие на лице подруги слезы.
- Я хочу, чтобы все было как раньше, Сантана.
- Но как раньше уже не будет! – Упрямо тряхнула та головой.
- Да, - согласилась Брит. – Будет лучше. Потому что с чувствами – всегда лучше.
Сантана все-таки расплакалась. От облегчения, когда целовала мягкие губы Бриттани, накрашенные вкусным ванильным блеском. Хотелось еще и еще, гладить ее волосы, пушистые, как шерсть котенка Мистера Шустера, обнимать за плечи, сжимать в ладонях маленькую грудь, целовать открытую шею, ревниво ставя под ухом новый засос, рядом с меткой Арти.
- Никогда не плачь, - улыбалась Бриттани, когда чуть позже они приводили друг друга в порядок перед зеркалом. – Ты же такая сильная. Ты всегда меня защищаешь.
- Кстати, - вспомнила Сантана и принялась копаться в сумке. – Вот! Нашла. Держи, это твоя экология.
- Ну что я говорила! – Радостно хлопнула в ладоши Брит, забирая тетрадку. – Но учти, с Арти я не расстанусь, - торопливо заговорила она, выходя в пустой коридор, - потому что, сама знаешь, это же не измена, технически все по-другому…
- Плевать, - перебила ее Сантана и с улыбкой протянула мизинец. – Мир?
Все возвращается на свои места.
- Мир! – Решительно зацепилась своим пальчиком Бриттани.
Рассмеявшись, они побежали по коридору в класс хора.
Они не будут петь “Don’t speak”. Это больше не о них.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Don’t speak, флафф, Британна, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Тебе нужно что-то, чтобы отвлекать людей от твоего ужасного характера. С тобой почти всегда невозможно находиться в одной комнате. Особенно в этой, которая выглядит будто здесь встретились «Клубничный пирог» и «Холли Хобби». © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта