Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Я же говорила, что не влюблена, Британна, PG-13 (romance)
Я же говорила, что не влюблена, Британна, PG-13
deni_05 Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:20 | Сообщение #1
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ссылка на оригинал: http://www.diary.ru/~slesher080790/p154436600.htm#more1
Разрешение: получено

Автор: Джейн Веда
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Сантана/Бриттани
Саммари: Написано на GleeFest

-Ну и что, куда тебя поведёт твой бой-френд,- протянула последнее слово Сантана,- в день Святого Валентина?
Они сидели у Бриттани в комнате: Сантана на огромной кровати, отдыхая среди раскиданных тетрадей, журналов и косметики, Бриттани – на полу, скрестив ноги и разглядывая форму.
Бриттани пожала плечами:
- Арти ничего не говорил мне. Наверное, это будет сюрприз. Хорошо бы в зоопарк. Мне нравятся пингвины, хотя они и жуткие интриганы.
Сантана уже успела заметить на тумбочке диск «Мадагаскара», поэтому согласно кивнула:
-Они такие. Но вряд ли он додумается до этого. Может, он отведёт тебя в парк, катать на своей коляске?
Кто угодно заметил бы насмешку в словах Сантаны. Кто угодно - но не Бриттани.
- Это было бы замечательно,- радостно воскликнула она. – Это, наверное, так же интересно, как и ролики.
Сантана закатила глаза и кинула в неё тетрадку.
-Будь реалисткой, подруга. Скоро это начнёт тебя доставать. Представь, что вы пришли в клуб. Он даже до барной стойки не дотянется. Он никогда не будет носить тебя на руках, и уж точно он никогда не будет красить тебе ногти,- немного нелогично закончила она свою речь.
Бриттани мотнула головой:
-Я попрошу тебя.
Она протянула руку и помахала ей в воздухе.
-Вот, смотри. Это ведь ты красила.
Сантана перекатилась по кровати и обняла подушку.
-Предлагаешь мне везде ходить с вами? Выполнять всё то, что обычно делают нормальные парни? Бритт, я не собираюсь облегчать ему задачу.
Бриттани склонила голову набок и вгляделась в подругу:
-А что, если мы попросим Пака? Он мог бы пойти с нами. Устроим двойное свидание. Мы ведь так уже делали. Он тебя уже куда-нибудь пригласил?
Сантана вытянула из причёски локон и накрутила на палец:
- Это Пак, Бритт. Он не признаёт это праздник.
Бритт сочувственно вздохнула:
-Жаль, что парень, в которого ты влюблена, не хочет провести с тобой этот день.
Сантана скривилась:
-Я же говорила, что не влюблена! Тем более в Пака!
-Нельзя говорить «тем более», если ты не влюблена ни в кого. Так говорится только, если тебе кто-то всё-таки нравится,- мотнула головой Бритс и, в ответ на ошарашенный взгляд Сантаны, пояснила:
-Арти занимается со мной по разным урокам. Скука, конечно, но его это, кажется, заводит.
-Этот парень – прирождённый мученик,- обхватила руками голову Сантана и расхохоталась.- Я не влюблена, ты же знаешь.
Бриттани взмахнула рукой:
-Конечно, я бы заметила, если бы ты влюбилась. Или ты бы мне рассказала, верно?
Сантана пристально посмотрела на неё и почти беззвучно повторила:
-Верно.
Бритт забралась на кровать и, опустив голову на колени Сантаны, довольно улыбнулась:
- Это хорошо. Мне было бы обидно, если бы ты мне не сказала.
Сантана задумчиво потрепала её по голове и затаила дыхание, словно собираясь что-то сказать.
- Я вот тоже не влюблена, - пробормотала Бриттани, и Сантана выдохнула, слушая подругу.
-Потому что, если влюблён, должны бабочки в животе порхать и пахнуть весной. Арти весной не пахнет. И бабочек нет,- продолжила Бриттани.
Сантана даже привстала от неожиданности, и Бритт недовольно заворчала, почти соскользнув головой с её колен.
-Где ты вычитала подобную чушь, в смысле, такое описание влюблённости?
Дождавшись, пока Сантана уляжется назад , и поудобнее устроившись , Бриттани нахмурилась:
-Я не помню. Вроде где-то в интернете. Да какая разница, главное- это способ проверить, влюблена ты или нет. Самый действенный.
-Может, бабочки должны появляться только, когда ты целуешься? Или там сексом занимаешься?- Сантана отлично умела притворяться, что у Бритт есть логика. Мозг это ломало не слабо, зато Бритт чувствовала себя спокойнее, зная, что всегда есть Сантана, которая её поймёт.
-Думаешь? Вроде там что-то такое было написано, - приподнимает голову Бритт. Зависает на мгновенье, а потом подползает поближе к Сантане и целует её. Привычно, почти лениво, как всегда тягуче-сладко. Они не делали этого слишком давно- с тех пор, как Бриттани решила, что Сантана – её подруга, а Арти- парень. Вот только Сантана с этим ну никак не согласна.
-М-м-м, - тянет Бриттани и, кажется, улыбается.- А я раньше никак не могла понять, что это за ощущения. Думаешь, это бабочки?
Сантана не отвечает и снова тянет её к себе - проверять.
Они пойдут на двойное свидание с Паком и Арти в кафе, потом в парк. Будут кататься на роликах, крепко держась за руки, пока Пак будет катить Арти чуть сзади и бубнить, что ненавидит день Святого Валентина, заткнувшись, когда Арти небрежно заметит, что в висящем на спинке кресла рюкзаке есть вафли. Они разойдутся только под вечер, напоследок сфотавшись на камеру Арти. У Бриттани фотка, где они вчетвером смеются в камеру, будет стоять на тумбочке; Арти аккуратно вклеит фото в альбом; Сантана отрежет и затолкает в карман Паку ту часть фото, где их с Бритс нет; Пак состроит раздражённое лицо, но закинет эту часть куда-то в рюкзак.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Dancing_Panda Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:21 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хорошо. Мне понравилось.)
Только я не поняла про
Quote (deni_05)
Сантана отрежет и затолкает в карман Паку ту часть фото, где их с Бритс нет


кого там нет? surprised
 
GraceMoosup Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:12 | Сообщение #3
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Quote (Dancing_Panda)
кого там нет?

Бриттани и Сантаны.
 
Klein Дата: Вторник, 24.05.2011, 15:06 | Сообщение #4
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мне понравилось,спасибо! biggrin
 
Dancing_Panda Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:19 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
то есть Паку она сунула часть где он с Арти?О_о
оригинальный ход biggrin
 
Гэбриэль Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:48 | Сообщение #6
Прелюдия к безумию
Сообщений: 299
Статус: Offline
чудесная зарисовка)))
обожаю Бриттану и мне определённо нравиться такой сюжет)
такая забавная Бритт и Сантана, наедине с подругой, мягкая и колкая одновременно, очень по-гликовски


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Я же говорила, что не влюблена, Британна, PG-13 (romance)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
По словам критиков, Van Halen умерли, когда Дэвид Ли Рот ушел из группы. Но сингл «Right Now» доказал их неправоту. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта