Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Горький шоколад, POV, Джесси/Рейчел, PG-13 (то, что захотелось рассказать всем)
Горький шоколад, POV, Джесси/Рейчел, PG-13
penka Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:44 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Название: Горький шоколад

Автор: Penka

Бета: Ее у меня пока нет

Рейтинг – PG-13

Размер - мини

Пейринг: Джесси/Рейчел
Жанр – POV

Таймлайн: первый-второй сезон
Статус: завершен

Дисклеймер:все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи

Комментарий автора:Эта история посвящается Саше Кубарчук, Свете Кулабуховой и все-всем читателям. Спасибо за то, что вдохновляете. Песня

Размещение: только с моего разрешения.
Горький шоколад (Читать)

Andrew Belle - In My Veins
5:19

Он никогда раньше не любил шоколад
Пока не познакомился с ней. Она была такой… разной. Слишком много говорила, иногда о совершенных пустяках, а потом вдруг рассказывала что-то такое, отчего ее хотелось просто крепко обнять и никогда не отпускать. Ее карие глаза были похожи на расплавленный шоколад. В них можно было утонуть. Ее оливковая кожа, каштановые локоны, ее смех, звенящий, как колокольчик, ее голос. В ней было слишком много всего. Во многом она напоминала его самого, но было одно отличие. Она щедро делилась своими эмоциями. Она была искренной во всем. Если она хотела плакать, она плакала. Если она улыбалась, казалось, что солнце начинает светить ярче – столько света было в ее глазах. Если она считала, что так будет правильно, она поступала так, как считала нужным. Иногда не думая о том, какую боль может причинить кому-то еще. Она щедро делилась своими эмоциями, вкладывая в каждое слово, каждую песню всю свою душу. Рядом с ней так легко было чувствовать себя счастливым. И нужным. И любимым.
Nothing goes as planned
Everything will break
People say goodbye
In their own special way
All that you rely on
And all that you could fake
Will leave you in the morning
Come find you in the day
Он не привык к такому. Он привык контролировать себя. Он привык давать людям то, что они ожидают от него. Каждое его движение должно было приближать его к цели – стать звездой Бродвея. Он привык, что его используют. Он привык использовать всех окружающих. Он привык, что ничего настоящего рядом с ним нет. Он жил, повторяя про себя каждый день: «Весь мир – театр, и люди в нем актеры». Каждый божий день он давал представление, которое начиналось, как только он открывал глаза. Огни сцены гасли тогда, когда он ложился спать. Только во сне он был самим собой – парнем, который отчаянно хотел любви и поддержки, тепла и заботы. Его настоящего никто не знал. Он привычно прятался за теми масками, которые ему подсовывала жизнь. Примерный сын, который не доставляет огорчений. Самый популярный парень в школе. Лучший солист «Вокального Адреналина». Будущая звезда Бродвея.
Он потерялся во всей этой лжи.
А потом появилась она. Вернее не так. Он появился в ее жизни. Встреча в музыкальном магазине, их дуэт, и он, кажется, не в состоянии просто играть , как раньше, свою роль сердцееда. Она выворачивала его душу на изнанку. Рядом с ней так легко было чувствовать , что это правильно. Быть с ней – это правильно. Несмотря на его ложь, несмотря на то, что иногда так трудно смириться с ее замашками дивы. Когда он говорил ей, что любил ее – он не лгал. Он ненавидел чертового Хадсона за то, что тот по-прежнему имел влияние на нее. За то, что тот до сих пор был ей нужен.
Oh, you’re in my veins, and I cannot get you out
Oh, you’re all I taste, at night inside of my mouth
Oh, you run away, cause I am not what you found
Oh, you’re in my veins, and I cannot get you out

Она стала его наркотиком. Она проникла под его кожу, в его кровь. Он был отравлен ею. Он пытался вылечиться. Когда он сказал ей, что вернулся обратно в Кармел, и после «прощания» на школьной парковке, он надеялся, что горечь разочарования в ее глазах вылечит его. Что он снова станет прежним. Он не смог. Кажется, это не он разбил ей сердце, Это она вошла в его жизнь, и все перевернула с ног на голову. Она уничтожила все то, что было для него важным. Она стала его воздухом и его жизнью Он знал, что она его ненавидит. И утешался мыслью, что она не равнодушна. Что может быть тогда, когда он будет в силах стать самим собой, он сможет вернуть ее.
«Вокальный Адреналин» победил на Региональных. Он видел ее глаза, полные разочарования и обиды на несправедливость судьбы. Он хотел бы быть тем, кто осушит ее слезы, тем, кто заставит ее улыбаться так, как умеет только она. Но правда в том, что она заслуживает большего и лучшего, чем просто самоуверенный мальчишка, который пошел на поводу у своих друзей.
Everything will change
Nothing stays the same
Nobody is perfect
Oh, but everyone is to blame
All that you rely on
And all that you can save
Will leave you in the morning
Will find you in the day
Все лето и всю осень она старался не думать о ней. Он старался забыть гармонию их голосов. Он старалс я забыть доверчивый взгляд карих глаз. Он старался забыть ощущение ее гладкой оливковой кожи под его пальцами.
Oh, you’re in my veins, and I cannot get you out
Oh, you’re all I taste, at night inside of my mouth
Oh, you run away, cause I am not what you found
Oh, you’re in my veins, and I cannot get you out
Он полюбил горький шоколад. Он напоминал ему о Рейчел. Не приторно сладкий, как молочный, он не нуждался в дополнениях, как и она не нуждалась во всей этой мишуре. Немного с горчинкой и пряностями, он напоминал ее характер. Иногда она была стервой, но это только добавляло пикантной изысканности всему, что она делала. С ней никогда не было скучно. Ее никогда не было много. По крайней мере, для него.
И, может быть, тогда он начал понимать. Не имеет значения, хороший он или плохой. Он был создан для нее так же, как и она для него. Может быть, она и пыталась быть счастлива с Финном. Она пыталась забыть его. Он пытался отрицать, что ему нужна только она. Они делали одинаковые ошибки, пытаясь не замечать, что любят.
No I cannot get you out
No I cannot get you out
Oh no, I cannot get you out
No I cannot get you out
Он был в курсе всего, что происходило с ней. И когда он услышал ее песню, он понял. Его время настало. Он должен вернуться, чтобы больше никогда она не чувствовала себя одинокой. Чтобы защитить ее от всего плохого, что может приготовить ей жизнь.
Everything is dark
It’s more than you could take
But you catch a glimpse of sunlight
Shining
Shining down on your face
Your face
On your face
Он взял билет на ближайший рейс. Через несколько часов он стоял около ее двери, пытаясь унять отчаянно колотившееся сердце. Прежде чем она успела произнести хоть слово, он поцеловал ее. Он пытался испить всю горечь, что накопилась за время их разлуки. Он отдал ей свое сердце. И когда ее руки обвились вокруг его шеи, плитка растаявшего в его руках горького шоколада упала на пол.
Oh, you’re in my veins, and I cannot get you out
Oh, you’re all I taste, at night inside of my mouth
Oh, you run away, cause I am not what you found
Oh, you’re in my veins, and I cannot get you out
No, i cannot get you out
No, i cannot get you out...
Oh no, I cannot get you...
Конец!

Перевод песни
Всё идёт не так, как было запланировано
И рушится все вокруг.
Иногда люди прощаются вот так…
Всё то, во что ты верила
И все иллюзии, в которые ты тоже верила
Растаят утром
Но на следующий день все повторится.
О, ты в моих венах, и я не могу выбросить мысли о тебе из головы
О, я дышу тобой каждую ночь
О, ты ушла, потому что я не тот, кого ты когда-то встретила
О, ты – яд в моих венах, и я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Всё изменится
Ничто не остаётся прежним
Никто не совершенен
Господи, во всем виноваты оба.
Всё то, во что ты верила
И все иллюзии, в которые ты тоже верила
Растаят утром
Но на следующий день все повторится.
О, ты в моих венах, и я не могу выбросить мысли о тебе из головы
О, я дышу тобой каждую ночь
О, ты ушла, потому что я не тот, кого ты когда-то встретила
О, ты – яд в моих венах, и я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Нет, я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Нет, я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Господи, я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Нет, я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Всё погружено в темноту
Ты забрала у меня больше, чем могла
Лучик солна
Упал на твоё лицо

О, ты в моих венах, и я не могу выбросить мысли о тебе из головы
О, я дышу тобой каждую ночь
О, ты ушла, потому что я не тот, кого ты когда-то встретила
О, ты – яд в моих венах, и я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Нет, я не могу выбросить мысли о тебе из головы
Нет, я не могу выбросить мысли о тебе из головы...
Господи, нет, не могу выбросить мысли о тебе из головы...


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:44 | Сообщение #2
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Классно happy
Чувства переданы просто отлично! Мне Джесси даже жалко стало, хотя я его не очень люблю.
Очень понравилось что без имен.
Конец Фантастический! Браво! hands


 
penka Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:20 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Одиночка, спасибо за отзыв. Я написала эту историю сегодня.
Просто мы видим всю историю только так, как нам показывают в сериале, но ведь
у каждого наверное бывали ситуации - влюблялись не в тех. Те, в кого влюблялись, разбивали сердце. Но пару раз в жизни я видела эту ситуацию с другой стороны, поэтому я сделала Джесси таким, каким увидела его со стороны. Хотя на самом деле - если убрать названия и еще пару подробностей, это может быть история многих.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.05.2011, 01:20 | Сообщение #4
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, спасибо большое, penka!
Когда вот ТАК бегают мурашки по коже, это ведь не просто так?
Хорошо пишете, замечательно, легко читать и

Quote (penka)
это может быть история многих.

совершенно верно.


куда откладывать, алё! ©
 
penka Дата: Среда, 04.05.2011, 01:34 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Алечка. Спасибо
Когда мурашки бегают - это хорошо. Если хоть у кого-то они бегали, значит у меня получилось сказать так, как я этого хотела aaah


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
sanina13 Дата: Среда, 04.05.2011, 08:34 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
очень понравилось!
вдвойне - потому что про шоколад!!!!
очень хорошие сравнения, яркие и вкусные!
единственное, что я бы изменила, перевод песен добавила бы рядышком с оригиналом, потому что именно перевод нам понятен и очень подходит к описываемой ситуации...
Интересно было постепенно узнавать персонажей - "он и она" сначала незнакомцы, но потом постепенно узнаешь, о ком идет речь...
хороший фанф! прочитала с удовольствие!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Одиночка Дата: Среда, 04.05.2011, 17:47 | Сообщение #7
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (penka)
но ведь у каждого наверное бывали ситуации - влюблялись не в тех. Те, в кого влюблялись, разбивали сердце.

Да, бывало...

Перечитала во-второй раз. Не знаю почему, но в этот раз я разревелась.
Слушай, а еще вот такие мини у тебя будут?


 
penka Дата: Среда, 04.05.2011, 18:19 | Сообщение #8
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Не знаю Все зависит от вдохновения. Надеюсь, что да. Просто эта история вчера пришла ко мне и я написала быстро, и очень быстро к ней нашлась песня.
Возможно. Сделаю серию фан-фиков. Еще не знаю о чем. И с еще одной девочкой мы хотим вместе что-то сочинить. Может, как-нибудь и мы с тобой могли бы сделать вместе. это было бы интересно


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Среда, 04.05.2011, 18:24 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (penka)
Может, как-нибудь и мы с тобой могли бы сделать вместе. это было бы интересно

Мне тоже кажется, что это будет интересно!
С удовольствием с тобой поработаю.


 
penka Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:33 | Сообщение #10
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Договорились. Но предле чем начать, давай хоть пару глав вороны

Добавлено (09.05.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Хочу понять, стоить ли мне писать такого же плана мини-фики. И если да, то про кого бы вы хотели?


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Горький шоколад, POV, Джесси/Рейчел, PG-13 (то, что захотелось рассказать всем)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
И почему все думают, что я постоянно зла? Это называется быть дерзким. © Мерседес
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта