Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » История одного желания, humour, Курт, PG-13
История одного желания, humour, Курт, PG-13
deni_05 Дата: Среда, 04.05.2011, 11:35 | Сообщение #1
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ссылка на оригинал: http://www.diary.ru/~Glee-slash/p142457429.htm
Разрешение: получено

Название: История одного желания
Фэндом: Glee
Автор: Christmas Deer
Бета: Calamity Jane
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор
Размер: макси
Пейринг: Курт/Блейн, Курт/Карофски, Курт/Сэм, Курт/Джесси, Курт/Пак
Саммари: Написано на GleeFest по заявке "На Рождество Курт загадывает, чтобы у него появился бойфренд. И большинство парней начинают добиваться его внимания (даже Джесси приезжает в Лиму)."

- Хэй-хэй, детка, - Блейн нагнал Курта в коридоре, сходу приобнимая его за плечи.
Сердечко парня, спрятанное под скучной далтонской формой, привычно пропустило удар, прежде чем он ответил на широкую улыбку товарища. - Домой, отмечать Рождество?
- О, да, - Курт кивнул на чемодан от Луи Вюттона. Он почувствовал, как хорошее настроение Блейна передается ему, и вновь окинул взглядом со вкусом украшенные коридоры академии. Впереди были каникулы. Неделя, полная семейных вечеров, приятных домашних радостей, общения с друзьями, но также целая неделя вдали от новой школы и... без Блейна. Приободряемый тяжестью блейновой руки на плечах, Курт собрался с духом:
- Я буду рад, если ты как-нибудь заглянешь к нам в гости, - он смущенно улыбнулся, стараясь отогнать от себя мысли о поцелуях под омелой, которую, по понятным причинам, не вешали в академии для мальчиков. Курт мог повесить ее над диваном, и, когда Блейн придет, шампанское, разлитое по бокалам (втайне от папы), фильмы с Джулией Робертс и прекрасная рождественская традиция сделают свое дело...
- Ох, дорогой, извини. Мой парень приедет ко мне.
Курт даже остановился. Он повернулся к другу, забыв убрать улыбку с лица.
- Что?
- Он учится в колледже, в Нью Йорке. - Блейн продолжал говорить, будто не замечая заминки собеседника и жестикулируя свободной рукой. - Когда-то закончил Далтон. С красным дипломом. Даже есть на доске почета. Мы как раз пойдем мимо. Я тебе его покажу. Ты идешь? Ох...
Они, наконец, встретились взглядами. Кажется, Курт все-таки изменился в лице. По его ощущениям, внутренне он тоже поменялся. Что-то в нем потухло, сжалось и умерло. Попытка вернуть вежливую улыбку на место не увенчалась успехом. С ними всегда так - не исчезают вовремя и не появляются, когда этого требует ситуация.
- Ох, милый. Ты же не думал, что мы с тобой... - Блейн взял его за руки и умоляюще заглянул в глаза. Черные брови сошлись трогательным домиком.
- Нет, что ты! - Курт с удивлением услышал собственный голос. - Я просто... приготовил тебе подарок. Но оставил его дома. Что ж, подарю в новом году.
Он легкомысленно пожал плечами. Будто ничего не случилось. Будто в очередной раз разбитое сердце не обливалось кровью под скучной далтонской формой, от которой захотелось побыстрее избавиться. Подумаешь.
Самым обидным было то, что Блейна этот ответ успокоил. Он с облегчением вздохнул, похлопал его по плечу и двинулся дальше по коридору, рассказывая что-то про награды своего бойфрэнда - за первое место в турнире по шахматам, или по гребле, Курт почему-то не запомнил.
Стоило ли говорить, что Рождество было испорчено. Курт изо всех сил старался веселиться. Он хлопотал с Кэрол на кухне. Подшучивал над Финном, раскрасневшимся и еще более неуклюжим от присланного тетушкой Энн вина. Ободряюще подмигивал папе. Он знал, сколько значит для Берта первый совместный праздник Хаммелов-Хадсонов. Но на душе скребли кошки. Сославшись на запланированный с Мерседес утренний поход по магазинам, Курт рано ушел к себе и упал на кровать, утомленный поддержкой праздничного настроения, которого не чувствовал. Он подумал о том, сколько тарелок разобьет Финн, загружая посуду в посудомоечную машину. Эта мысль так расстроила его, что одинокая слезинка сама собой покатилась по носу.
- Дорогой Санта, подари мне парня на Рождество, - пробормотал Курт и обнял намокающую подушку покрепче.

Проснувшись на утро, он с ужасом осознал, что уснул, не переодевшись в пижаму. Определенно, депрессия не шла ему на пользу. Тело болело. Курт потянулся - и едва не сшиб стакан сока с прикраватной тумбочки. Он протер глаза: на подносе его ожидали тосты, дольки грейпфрута, сок, чашка кофе и полный молочник. Определенно, это был завтрак, поданный в постель. Курт ушел в душ и пробыл там полчаса, приходя в себя после сна, но когда вернулся, поднос стоял на том же самом месте.
- Доброе утро! - Финн, обнаруженный на кухне, обезоруживающе улыбнулся сводному брату и даже вскочил из-за стола. - Ты будешь завтракать тут?
Этот факт, казалось, немного огорчил его, так что Курт поспешил объяснить:
- Кофе остыл. Кажется, я спал слишком долго. - Он поставил злополучный поднос на стол. - Так... это ты его принес?
Вместо ответа, Финн пожал плечами, продолжая лучезарно улыбаться. Его взгляд будто бы говорил: "Пустое. Я могу каждое утро приносить завтрак в твою комнату. И обед, и ужин, если ты решишь вообще не вставать с кровати". Курт всерьез задумался, не вернуться ли в душ. Кажется, он все еще спал.
- Что ты предпочитаешь смотреть по утрам? - Финн схватился за пульт от телевизора.
Курт сел за стол. Мысль о том, чтобы вылить остывший кофе в раковину, показалась кощунственной. Он отхлебнул неприятную на вкус жидкость и поспешил заесть ее тостом.
- Честно говоря, я уже привык к утренним мультфильмам. Тебе не стоит переживать по этому поводу.
Но Финн переживал. Он нахмурился и продолжил остервенело щелкать каналами, пока не остановился на безвкусном клипе новоявленного поп-певца или певицы, Курт не был уверен, и не хотел задумываться, чем именно обусловлен такой выбор. Звонок Мерседес был счастьем, ниспосланным свыше. Как можно непринужденней распрощавшись со сводным братом, Курт поспешил на встречу с подругой, по которой успел безумно соскучиться.

Несколькими часами позже они выходили из очередного отдела в центре, шурша невообразимым количеством пакетов с покупками. Курт ощущал, как в груди разливается приятное тепло и спокойствие. Он чувствовал себя неотразимым, всемогущим, и никто ему был не нужен, кроме Мерседес, и, пожалуй, чашечки латте макиато.
За ней Курт поведал подруге о последних событиях своей нелегкой жизни. Голос его звучал на удивление бодро, но она все равно сжала его руку в своей.
- Ох, дорогой, - карие глаза девушки смотрели с нежностью и сочувствием. - Парни все такие паршивцы.
- Милая, не забывай, что я тоже...
- Ручаюсь, он прекрасно знал, что ты к нему чувствуешь.
Тут Курт немного приуныл.
- Думаешь?
- Конечно. Когда ты влюблен, твои глаза так и светятся. Это даже пугает. И щеки... ты все время краснеешь. Надо быть слепым, чтобы не догадаться.
- Ну спасибо, - он выдернул пальцы из руки Мерседес, насупившись.
- А что? Я правду говорю. И нет ничего плохого в том, чтобы не уметь притворяться. А знаешь, в том, что Блейн тебя отшил, есть и хорошая сторона.
- Какая же? - настроение Курта совсем упало.
- Теперь ты можешь вернуться в МакКинли и выступать с нами на Региональных!
- Дорогая, - он перешел на снисходительный тон, которым разговаривают с не вполне здоровыми людьми и пожилыми родственниками. - Ты наверное забыла, но причиной моего ухода был не Блейн.
Мерседес только отмахнулась. Не прошло и минуты, как она заговорила о чем-то другом, потом о третьем, а после Курт и сам не мог вспомнить, с чего все началось, потому что увлекся пересказом слухов об Эштоне Катчере. Все-таки они слишком долго не общались.
- Ох, чуть не забыла. Родители Якоба Бен Израиля уезжают на горнолыжный курорт. А так как он уже сломал руку, когда украшал крышу огоньками - или прятался там от хоккеистов, я, честно говоря, так и не уловила - одним словом, он остается дома. И знаешь, это один из тех больших домов с баром в гостиной и бассейном. - Мерседес многозначительно покивала. - Короче, он разослал всем сообщения с приглашением на вечеринку. Такую, знаешь, как в сериалах про золотую молодежь, с распитием алкоголя несовершеннолетними, травкой и неприличными звуками из-за стенки. Я думаю, будет забавно.
- Да, звучит весело, - согласился Курт, мысленно перебирая свой гардероб. - Якоб Бен Израиль это такой высокий парень в очках?
- Это низкий парень в очках. С микрофоном. Не важно. Как раз разносишь свои новые туфли.
Чудные мокасины, ожидавшие Курта в одном из пакетов, были на два размера меньше положенного, но он храбро кивнул.
Вечер Курт посвятил разбору покупок. Финн то и дело заглядывал к нему в комнату по самым разнообразным причинам, а один раз даже принес стакан колы и чуть не залил его новый кашемировый свитер. Тут Курт, пожалуй, был слишком резок в высказываниях. Следующие полчаса он провел, выбирая между спасенным свитером и бежевым жакетом с вышивкой, и уже собирался было отказаться от мокасин как от элемента завтрашнего костюма, когда его снова отвлекли - на этот раз, звонком в дверь.
Берт и Керол уехали в кино, Финн не отзывался, вероятно, обиженный черствостью брата, а звонок не замолкал, так что пришлось открывать самому. На пороге обнаружился Дэйв Карофски собственной персоной. Курт помедлил секунду, всего секунду, но этого было достаточно - нога в тяжелом ботинке помешала захлопнуть дверь обратно.
- Что тебе нужно?! Финн! ФИНН!
- Да не вопи ты!
- Ты вторгаешься в частную собственность!
- Я пришел извиняться.
Лицо Дэйва приобрело нездоровый серый оттенок. Курт испугался, что это из-за зажатой дверью ноги, и приоткрыл ее пошире.
- Что-что?
- Извинения, Хаммел. Я. Приношу свои извинения. За то, что мучил тебя.
Было видно, что слова даются ему с трудом, но он очень старается. Вместо привычной спортивной куртки на нем был пиджак. Из-под него выглядывала рубашка и галстук, расцветку которого Курт мысленно окрестил "забавной". В руках Дейв держал что-то, подозрительно похожее на коробку конфет. Воспользовавшись заминкой, парень просунул руку внутрь, снял дверную цепочку и зашел в дом, не встретив особого сопротивления на своем пути. Похоже, это было делом принципа.
Курт отступил назад, исподлобья уставившись на гостя. Немая сцена затягивалась.
- Держи, - Дэйв протянул ему конфеты.
- Что ты задумал?
- Ох, умоляю тебя, - Карофски закатил глаза. - Они не отравлены.
Он ухватил Курта за запястье и сунул коробку ему в руку. Похоже, ступор парня больше забавлял его, чем раздражал.
- Так... ты извиняешься.
- Да.
- За то, что толкал меня на шкафчики...
- За это.
- И запирал меня в них. Бросал меня в мусорку. Оскорблял, сколько я себя помню. И... поцеловал меня. А потом угрожал убить.
Чем громче и увереннее Курт говорил, тем багровее становилось лицо Дэйва.
- Ты принимаешь извинения или нет, черт возьми? - они гневно уставились друг на друга. Казалось, воздух вот-вот заискрится от напряжения. В конце концов, Курт опустил ресницы и вздохнул примирительно.
- С чем конфеты?
- С кокосовой стружкой, кажется.
- Ладно. Я люблю кокос.
- Так... - Карофски чувствовал, что вспотел под чертовым пиджаком, будто только что пробежал стометровку. Он ослабил узел галстука. - Пригласишь меня пройти?
- Не думаю, что стоит форсировать наши отношения, - сухо возразил Курт.
Дэйв не знал, что это значит, но интуитивно догадывался.
- Как насчет похода в кино завтра?
Курт подавил желание истерически рассмеяться ему в лицо. В конце концов, парень старался. Это был прогресс, что ни говори. Приглашение на свидание и конфеты с кокосовой стружкой нравились ему больше угроз и тычков.
- Прости, но я не смог бы согласиться, даже если бы не боялся тебя до ужаса. Я иду на вечеринку к Якобу Бену Израилю.
- Парень со сломанной рукой? - Дэйв почему-то отвел глаза.
- Он самый. Старый добрый Якоб.
- Курт? Все в порядке? - со второго этажа послышался голос Финна.
- Что ж. Встретимся на вечеринке, - Карофски подмигнул ему и поспешно ретировался.
Курт привалился к двери спиной, собираясь с мыслями. Его передернуло.
- Ты с кем-то разговаривал? - Финн спускался по лестнице. Его волосы торчали в разные стороны, а на щеке остался след от подушки.
"И я еще боялся, что он переживает", - подумал Курт, тем не менее, вздохнув с умилением.
- Уладил один вопрос. Ничего интересного. Будешь конфетку?
Финн заинтересованно кивнул.

Дом Якоба Бен Израиля не слишком походил на дома из сериалов, но для вечеринки в Лиме вполне сгодился. Здесь было много места, в родительском баре много алкоголя, так что размеры бассейна на заднем дворе никого не интересовали. Тем более - бассейн зимой? Вы серьезно?
Народ танцевал, общался и пил. Кто-то успел перевернуть диван и поставить его на место. В ванные комнаты можно было попасть только чудом. Комнаты на втором этаже заняли влюбленные парочки. Хозяин дома не слишком переживал из-за беспорядка - по крайней мере, так показалось Курту, когда он увидел, как вусмерть пьяная чирлидерша расписывается у Якоба на гипсе.
Мерседес была очаровательна в золотистой тунике, с забранными наверх волосами. Пол вечера она строила глазки темнокожему парню в противоположном конце комнаты, но друга покидать не спешила.
- Где ты забыл своего брата? Он все еще убивается из-за Рейчел?
- Нет, тут в другом дело. Приступ аллергии на кокосы, - неопределенно ответил Курт, дирижируя зубочисткой из-под канапе.
- Пойдем, потанцуем, - девушка качнула бедрами.
- Чертовы туфли. Но я знаю, кто точно не против.
- Ах ты сводник, - Мерседес оглянулась через плечо, посылая своему поклоннику очередную многообещающую улыбку. Курт мягко подтолкнул ее.
- Иди, девочка. Наслаждайся молодостью. А я пока... схожу за напитками.
По правде говоря, даже мысль о том, чтобы идти куда-то, причиняла Курту боль. Но этого не потребовалось. Место Мерседес занял Сэм и протянул ему бокал с чем-то ананасово-алкогольным.
- Хэй. Как поживаешь?
Курт улыбнулся, попробовав свой коктейль в знак благодарности.
- А ты как? Где Квинн?
Вместо ответа, блондин нервно дернул плечом и придвинулся ближе.
- Как там, в Далтоне? Не надумал вернуться к нам?
Музыка стала громче и ритмичней. Подвыпившие школьники поддержали смену ритма радостным улюлюканьем. Сэм наклонился к Курту, чтобы быть услышанным - теперь его губы почти касались уха мальчика.
- Мы ведь почти не общались, пока ты учился в МакКинли, - он продолжал наступать. - Хорошо, что ты пришел сегодня.
Курт сделал еще один глоток, промычав что-то нечленораздельное.
- Мне понравился тот твой номер, ну, в черно-белом костюме.
В гостиной становилось тесно и жарко от танцующих парочек. Басы заставляли вибрировать бокал в руке.
- Мы могли бы спеть дуэтом, если бы ты вернулся. Я не против, - горячее дыхание Сэма щекотало кожу за ухом Курта. - Не хочешь потанцевать со мной?
Курт извернулся, едва не пролив свой коктейль на одежду.
- Извини, - прокричал он, перекрывая музыку, - что-то мне душно.
И поспешил к выходу из комнаты.
Пробираясь по коридору к ванной, Курт допил содержимое стакана. Мысли в голове путались, к тому же их было слишком много. Казалось, что все вокруг шли в сторону, противоположную его движению. Кто-то вручил ему бутылку, цепко ухватив за локоть.
- Пей!
"Как в сериалах про золотую молодежь", - подумал Курт, и сделал глоток.
Из ванной комнаты вышел Карофски и обшарил его неприличным взглядом. Еще бы - раскрасневшийся, со сбившийся прической и бутылкой в руке, он должен был производить соответствующее впечатление. Не желая искушать судьбу, Курт дал задний ход. Все, чего ему хотелось, это оказаться подальше от людей, в прохладном, тихом месте и снять чертовы туфли.
Его вынесло в холл. Полумрак здесь разбавляла только мигающая на елке гирлянда. В углу обжималась парочка, люди поднимались и спускались по лестнице. Кто-то налетел на него, едва не сбив с ног, но, вместо того чтобы пройти мимо, повел за собой.
Его усадили на что-то мягкое. От резкой смены положения мир качнулся и поплыл вверх. В поле зрения попала знакомая голова с ирокезом. Курт вздохнул и закрыл глаза.
Когда он открыл их - кажется, всего через секундочку - рядом с Паком появилась Мерседес. Они разговаривали о чем-то, но слов было не слышно. Наконец, девушка склонилась к нему, поправляя выбившийся из прически локон.
- Не знаю, когда ты успел так напиться, сладкий, но лучше тебе поехать домой. Давай-ка мне ключи.
Курт хотел было возразить, что вовсе не пьян. Затем, подумав, решил сказать Мерседес, что она вовсе не обязана везти его домой ценой своего личного счастья. Он посидит здесь, отдохнет, и поедет сам. В следующую секунду Пак наклонился, бесцеремонно обшарил его бедра и выцепил брелок с ключами из кармана джинсов.
- Ну все. Поднимайся.
Мир снова качнулся. С трудом переставляя измученные тесной обувью ноги, Курт безропотно шел вперед. Ему на плечи накинули пальто. Потом все стало холодным и голубоватым, а по ушам ударила тишина. "Мы выбрались и скоро будем дома", - подумал он, фокусируя взгляд. Затем Курта усадили в собственную машину, на пассажирское сидение. Прежде чем столкнуть мокасины с ног и расслабиться, парень обернулся на звук закрывающейся двери чтобы горячо поблагодарить подругу и обомлел. Вместо Мерседес за рулем сидел Ноа Пакерман.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
deni_05 Дата: Среда, 04.05.2011, 11:37 | Сообщение #2
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Курт поверить не мог, что позволил сдать себя на руки Паку, даже не заметив этого. О, девушки. Какое коварство. Он представил Мерседес, танцующую с тем парнем, и устыдился собственного поведения. Курт не должен был злиться на нее. Более того - ему еще повезет, если подруга не будет упрекать его в попытке саботировать праздник. Она имела полное право.
В конце концов, он облек в слова интересовавший его вопрос:
- Почему ты ведешь мою машину?
В голове Курта это звучало не так глупо.
- Потому, что кто-то не умеет пить, - Ноа сосредоточенно смотрел на дорогу. Было не ясно, злится он или смеется.
- А ты, стало быть, умеешь?
- Я не пил, - угрюмо ответил Пак. - Не успел.
Ну вот, теперь-то все прояснилось. Курт Хаммел, неудавшаяся звезда вечеринки, очутился на пути Ноа Пакермана, когда тот шел утолить жажду, осчастливив неизвестную девушку в родительской спальне Якоба Бен Израиля. А может, и не одну. Расстановка приоритетов, несомненно, достойная похвалы.
Курт не стал спрашивать, как именно Мерседес заставила его сыграть роль водителя, чтобы не усугублять ситуацию. Девушка могла быть убедительной, если того требовала ситуация. Как ни странно, Пак входил в число людей, которыми она манипулировала без особого труда.
- Знаешь наш новый адрес? Крышу этого дома ты еще ничем не украшал.
- GPS-навигатор знает. Технический прогресс не стоит на месте.
На этом разговор себя исчерпал. Курт не стал утруждать себя поиском новой темы для беседы. Рано или поздно они начнут ссориться, а злить человека, который сидит за рулем твоей машины, как минимум, неблагоразумно. Так что он поплотнее закутался в пальто и откинулся на сиденье. Спать расхотелось. Курт вслушивался в тихий рокот мотора и смотрел, как проносятся снежинки за окном. Это будило приятные детские воспоминания, когда папа забирал его с поздних уроков музыки и они играли в "угадай марку машины", или просто молчали вот так, думая о своем.
Расслабившись, Курт позволил ногам вынырнуть из мокасин и застонал от облегчения.
- Что ты делаешь?
- Я как русалочка, - он поймал непонимающий взгляд Пака и рассмеялся. Похоже, алкоголь не спешил выветриваться из его головы. - Новая обувь мне жмет.
- А при чем тут русалочка?
- Ты будешь ступать, как по лезвию ножа, и изранишь свои ножки в кровь, - процитировал Курт нараспев.
Пак замолчал на минуту, по видимому, обдумывая странное поведение собеседника. Когда Курт отвернулся к окну, посчитав разговор законченным, он вдруг спросил:
- Она разве не голос потеряла?
- В мультфильме Диснея только голос. В сказке Андерсена ей не повезло еще больше. Она превратилась в пену морскую в конце, знаешь ли, а принц женился на другой.
Они снова замолчали.
- Не круто, - наконец, подытожил Пак. И, подумав, добавил - Глупо покупать обувь, которая тебе жмет.
Курт почему-то снова рассмеялся.
- Да, действительно глупо.
Пожалуй, это был самый долгий разговор за всю историю их знакомства. И чему он был посвящен? Детской сказке. Жизнь не переставала удивлять его.
Как оказалось, удивительное на этом не заканчивалось. Когда они наконец подъехали к дому, Курт увидел припаркованный перед ним автомобиль.
- Похоже, у вас гости, - Пак заглушил мотор.
Курт поспешно надел туфли и вышел из машины, чуть не потеряв пальто.
- Блейн?
- Я тут! - кучерявый парень сидел на ступеньках дома и радостно махал рукой, привлекая к себе внимание друга.
- Что ты тут делаешь? Почему сидишь на улице? Ты же простудишься.
- Я пришел к тебе, но тебя не было дома, - парень поднялся и нетвердой походкой пошел к Курту, не переставая ослепительно улыбаться. Его щегольского вида дубленка была расстегнута, шарф сбился, меховая шапка и вовсе осталась на ступеньках. Рядом с ней лежала на боку бутылка из-под шампанского. Курт с ужасом осознал, что Блейн был более чем нетрезв.
- Еще один?! - искренне возмутился Пак, хлопая дверцей машины.
- Мне очень, очень нужно было поговорить с тобой, - парень, наконец, дошел до своей цели и положил руки на плечи Курта, придавая себе устойчивое положение. Улыбка сменилась карикатурной серьезностью. - Я был так не прав. Очень не прав. Я приехал к тебе и привез вино. Но мне было холодно. Я его выпил, извини.
Он зажмурился и помотал головой, очевидно, собираясь с мыслями. Курт покачнулся.
- О, Господи, - только и смог выдавить он. Блейна его растерянность не смутила.
- Мы расстались, - трагически изрек парень и запустил пятерню в кудрявые волосы. - Я бросил своего бойфрэнда, потому что он был сноб, и... ты знаешь, Нью Йорк меняет людей. Но я нисколько не жалею. Нисколько.
Тут он все-таки подскользнулся. Пак оказался рядом и ухватил его за локоть, разглядывая с неподдельным ужасом.
- Боже мой, какие вы пьяные. И Голубые.
Курт почувствовал, что заливается краской. Ему было стыдно и за себя, и за Блейна, и за то, что Пак был невольным участником происходящего.
- Нам лучше пройти в дом. Все в порядке, - выдавил он, хотя совсем так не думал. Усталость и раздражение навалились на него, вытеснив приятную расслабленность, которую он чувствовал в машине.
- Ты мне нравишься, Курт. Очень нравишься. Прости меня... ты что, опять расстроился?
- Пожалуйста, замолчи.
Блейн потянулся к его щеке красными от холода пальцами, но Пак грубо его встряхнул.
- Так, чувак. Скажи-ка мне свой адрес.
- Ты кто?
- Шофер, очевидно.
- Шофе-оор, - Блейн с сомнением осмотрел его, поманил пальцем и зашептал что-то на ухо, пьяно хихикая.
- Потерпишь до дома, - Пак потащил его к машине.
- Стой! Нет! - Курт вцепился в спортивную куртку парня.
- Да ладно тебе, Ариэль, ничего я ему не сделаю. Довезу в целости и сохранности, - он раздраженно дернул плечом, пытаясь высвободиться. Блейн замурлыкал под нос что-то, напоминающее "Hey Soul Sister".
- Зачем ты это делаешь? - голос Курта дрогнул. Он ненавидел себя за этот беспомощный тон, но ничего не мог поделать.
- Он живет недалеко от Якоба Бен Израиля. Пройду один квартал.
- Вернешься на вечеринку? - Курт прикусил себя за язык. В самом деле, ему какая разница, чем он планирует заняться позже.
- Я оставил там машину.
- О, - он разжал пальцы, и Пак повел Блейна к автомобилю.
Курт стоял на дорожке, пока они не уехали, и еще долгое время после, пока не почувствовал, что окончательно замерз. Наконец, он встрепенулся, выпав из задумчивости, и побрел к дому.
На крыльце лежала забытая хозяином шапка.
Курт поверить не мог, что делает это добровольно. Не поверил бы несколько дней назад. Подходя к школе, он говорил себе, что просто запутался и пытается разобраться. Ему мог помочь разговор с человеком, у которого имелись ответы на все вопросы, пускай даже он привык высказывать их в едкой и унизительной форме.
По причине ремонта, затеянного в школьном спортивном зале, Сью Сильвестр покинула директорский кабинет, и сейчас, вооружившись рупором и увенчав голову строительной каской, руководила рабочими, с поразительной ловкостью балансируя на грани цензурной и нецензурной лексики.
Колени Курта подкосилсь, а кровь отхлынула от лица. "Я даже не учусь здесь, чего мне бояться?" - подумал он, и, когда это не помогло, добавил: - "Она же меня не убьет... наверное", но ноги сами собой развернули его и повели к выходу. Если бы крепкая ладонь не легла ему на плечо, он точно сбежал бы обратно в машину.
- Эй, Пиноккио! - гаркнула тренерша, без сомнения обращаясь к Курту. Не вслушиваясь в его сбивчивые объяснения, она тут же взяла его в оборот, начав читать речь еще до того, как они оказались в кабинете. Курт краснел, бледнел, снова краснел, и потихоньку приходил в себя. Он не очень-то понимал, за что его отчитывают, но был даже рад, что ему не приходится говорить. В целом, речь Сью Сильвестр сводилась к тому, что его уход был абсурдным поступком слабой, склонной к истерикам личности, и назад его никто не ждет, но теперь-то, когда он все осознал и притащился обратно, его, конечно же, примут с распростертыми объятиями, как любое заблудшее дитя. Попытки Курта протестовать - не слишком, впрочем, убедительные - пресекались на корню. Он не мог отделаться от впечатления, что Сью прекрасно знает, в каком положении он находится, но не желает слушать о его сомнениях. Ее жесты, насмешливая улыбка и колкости, даже тот факт, что она без колебаний уделила время для беседы со своим бывшим учеником, Курт мысленно перевел так: "У меня есть ответы на все вопросы, но на этот ты и сам знаешь ответ".
Курт покинул школу в глубокой задумчивости. Он скучал по многим вещам в МакКинли и не отрицал этого, но путь на стоянку вел его мимо мусорных баков, вид которых изменил направление его мыслей. В конце концов, он так глубоко увяз в своих размышлениях и переживаниях, что чуть не сбил человека, выезжая с территории школы.
- Какого черта?! - Курт вылетел из машины, уставился на отпрыгнувшего в сугроб парня и с удивлением узнал в нем Джесси Сейнт-Джеймса. Он был бледен, как будто бы похудел, под глазами его залегли тени, и в целом он выглядел не так эффектно, как запомнил его Курт, но это определенно был Джесси, и его дорогие туфли уж точно не были предназначены для зимних утех, вроде лазанья по сугробам. - Ох, Господи. Что ты здесь делаешь?
- Здравствуй, Курт, - с неуловимой тоской в голосе ответил парень, шагнув из снега на дорогу. - Рад тебя видеть.
Под его печальным взглядом Курт стушевался и поспешил извиниться:
- Я чуть не сбил тебя. Это на меня не похоже, вообще-то. Я имею в виду, пытаться задавить людей и кричать на них потом. Просто... трудные времена.
- О, я тебя понимаю, - Джесси с непонятной рассеянностью оглядывался вокруг, будто только что осознал, где находится. - Все так поменялось. Я приезжал к Рейчел, хотел поговорить с ней. Мне показалось это важным, почему-то. Наверное, праздники делают нас сентиментальными.
Он горько усмехнулся, сунув руки поглубже в карманы пальто. Курт с удивлением подумал, что трагический образ даже идет ему. Острые скулы, выбившийся из прически локон и бледность тонких губ его совсем не портили.
- Рейчел живет довольно далеко отсюда, насколько я помню.
- Да... получив отворот поворот, я решил прогуляться, и ноги сами завели меня сюда. Не подвезешь меня обратно? Кажется, я замерз.
"Очередная страница в хронике дорожных разговоров", - подумал Курт, а вслух сказал:
- Только никаких вопросов про Новые Направления. И про далтонский хор тоже. Я ничего тебе не расскажу.
- А про участников Новых Направлений? - спросил Джесси, усаживаясь на пассажирское сиденье.
- Хочешь посплетничать? - Курт закрыл за собой дверь и завел машину. - Это, пожалуй, можно.

- Я, на самом деле, и сам не наблюдал последние события, так как перевелся в Далтон. Но насколько я знаю, Рейчел сейчас свободна. Она узнала, что Финн потерял девственность с Сантаной, и попыталась отомстить ему с Паком. Не слишком удачно, но тем не менее...
- А у вас все так же весело.
- Еще бы. Могу поспорить, вкусив бурной жизни МакКинли, ты по сей день по ней скучаешь.
Джесси улыбнулся.
- Да, у нас сейчас немного уныло. После того, как Шелби удочерила вашу девочку, она изменилась, и Вокальный Адреналин изменился тоже. Я не буду открывать наши секреты, но скажу, что "Slipping through My Fingers" Аббы могла попасть в наш номер на Региональных.
- Боже мой. Все серьезно.
Курт, не удержавшись, напел первые строчки, а Джесси неожиданно поддержал его. Они рассмеялись над абсурдностью ситуации. "Не стоило бы мне любезничать с ним, но ведь парень созрел до извинений. Да и выглядит неважно. К тому же праздники..." - Курт вздохнул, мысленно решив хранить эту поездку в секрете от Рейчел, чтобы не испортить наладившиеся отношения
- Пак и Квинн не скучают по Бет? Мы иногда видим ее. Очаровательная малышка.
Курт помолчал, прежде чем ответить.
- Я не знаю. Квинн, кажется, не любит об этом вспоминать. А Пак не откровенничает со мной, да я и не спрашиваю. Они не вместе, если тебе интересно.
Джесси опустил голову, задумавшись. Вьющиеся волосы упали на лоб.
- А ты?
- Что я? - Курт сглотнул.
- Нашел кого-нибудь в Далтоне?
Вопрос надолго заставил его замолчать.
- Нет. Нет, не думаю.
Оставшийся отрезок пути они не разговаривали. Кажется, Джесси понял, что смущает собеседника вопросами, а может быть, предался экзистенциальному отчаянию, пытаясь соответствовать новому образу.
- Ну все, приехали, - Курт, наконец, съехал на обочину и остановился. - Будем прощаться?
Он улыбнулся парню. Тот, кажется, не спешил выходить, хотя его автомобиль стоял неподалеку.
- Спасибо, что подбросил меня и поделился новостями. Ты очень добрый человек, Курт. Ручаюсь, скоро кто-нибудь оценит это по-достоинству.
- Эм... - Курт с опаской посмотрел в нездорово блестящие серые глаза. - Спасибо?
Но Джесси не унимался. Не отводя взгляда, он коснулся лежащей на руле руки.
- Как хорошо, что мы сегодня встретились. Ты явился мне как рождественский ангел... Твои щечки такие же нежные и розовые. Можно я..?
Он наклонился вперед. Курт хотел было отпрянуть, но тесное пространство и удивление не позволили ему. Джесси прижался губами к его щеке и замер так на несколько мгновений, прежде чем отстраниться.
- Ты такой горячий, - пролепетал Курт, ощущая, как заливается краской.
- Спасибо.
- Вообще-то, это не комплимент. Знаешь, у нас запланировано одно мероприятие, связанное с благотворительной помощью и сиротскими детишками, так что я, пожалуй, тороплюсь.
Он смотрел на Джесси широко раскрытыми глазами, невольно прижимаясь к двери, будто тот в любую секунду может наброситься. Но парень лишь одарил его улыбкой блаженного.
- До свидания, Курт. Надеюсь, ничем не обидел тебя.
С этими словами он, наконец, вышел из автомобиля.
Курт помахал ему через окно, натянуто улыбаясь, и как можно скорее уехал оттуда.
В конце концов, про сироток он не врал. Мерседес и другие участники Новых Направлений решили, по-видимому, компенсировать грехи, которые натворили на прошедшей вечеринке, и приняли предложение мистера Шу навестить расположенный неподалеку детский дом. Курт не умел обращаться с детьми и не относился к Новым Направлениям - по крайней мере, пока - но ему необходимо было поговорить с подругой. Он ехал, а паззл в его голове складывался в единую картину кусочек за кусочком. Неожиданно все обрело ясность.
Невысокая женщина, похожая на добрую фею из детской сказки, проводила его в игровую комнату, в которой его друзья развлекали детей. Сбивчиво здороваясь с ними и переступая через разбросанные по полу игрушки, Курт сразу направился к Мерседес. Подруга сидела в кресле с маленькой девочкой на руках, а та в свою очередь держала на коленях куклу. Курт уселся на пуфик рядом с ними и тут же перешел к делу:
- Мне срочно надо с тобой поговорить. Кажется, из-за моего рождественского желания, все парни в меня повлюблялись.
- У меня тоже такое было, - девочка подняла на него ясные голубые глаза. - Я, правда, скобы носила. Потом сняла их, и мальчишки начали бегать за мной, хотя раньше дразнили! Ты не носил скобы?
- Что ты, - Курт неловко засмеялся. - Это бы значительно уменьшило мои шансы на выживание в школе.
- Так, милая, иди поиграй, - Мерседес спустила ребенка с колен и повернулась к другу. - Скажи мне, ты никогда не задумывался об усыновлении детей в будущем?
- Нет, пока что нет, - он зарделся.
- И не думай. Так что там за бред с желанием Санте? Ты что, рождественских фильмов насмотрелся?
Курт пропустил колкость мимо ушей и придвинулся поближе. Разговор предстоял долгий. Он обстоятельно рассказал ей про вечер, когда попросил у Санты парня, и про завтрак, который Финн принес утром в его комнату. Про то, как Дэвид Карофски пришел к нему с извинениями и звал в кино, про Сэма, корый заигрывал с ним на вечеринке, Блейна с его пьяными признаниями, и, наконец, про Джесси, который сравнил его с ангелом и поцеловал в щеку. Наконец, Курт замолчал и вопросительно посмотрел на подругу. Девушка, казалось, была смущена.
- Боюсь, что рождественские чудеса тут ни при чем. А вот моя вина отчасти есть. Я думаю, что смогу объяснить тебе все эти странности, начиная, скажем, с конца.
- Так в чем же дело, если не в Санте? - Курт приготовился слушать, отгоняя от себя странное разочарование.
- Ну так вот, Джесси, для начала. Горячие губы и болезненный вид? Дорогой, ты не думаешь, что он вроде как болеет? Рейчел обмолвилась парой слов о его визите. Говорит, он был не в себе. Думаю, у него жар.
Курт уставился на нее, чувствуя себя полным идиотом.
- Господи, я надеюсь, он добрался до дома без происшествий.
- Я тоже надеюсь. Про Блейна говорить особо нечего. Вполне возможно, его парень и вправду сноб. Пить Блейн не умеет, так же как и ты, и, если тебе интересно, я против вашего союза. Что с вами будет, если тетушка Энн с ее домашним вином навестит вас на очередные праздники? Она не отстанет, пока любимый племянник и его бойфренд не выпьют по бокалу. Где вас потом будут ловить?
- Ну хватит, - раздраженно оборвал ее Курт. - Что дальше?
- Сэм? Вот тут я вынуждена признаться кое в чем, - Мерседес опустила глаза. - После соревнований я провела небольшую программу по возвращению тебя обратно. Поговорила с нашими девушками, попросила их повлиять на парней. Ничего особенного, но думаю что Сэм прислушался к словам Квинн и пытался сделать как лучше.
- Да он чуть не съел мое ухо! - возмутился Курт чуть громче, чем следовало, и тут же перешел на заговорщеский шепот. - Зачем нужно было так прижиматься?
- Дорогой, скажи мне, на вечеринке было очень шумно? Возможно, он просто хотел быть услышанным? - Мерседес подняла брови.
- Ох, - Курт призадумался и покраснел. - Я чувствую себя озабоченным извращенцем.
- Все в порядке, - девушка накрыла его руку своей. - С кем не бывает. Так кто там следующий?
- Карофски, - проговорил Курт упавшим голосом.
- Тут сыграла роль твоя недостаточная информированность. У наших мальчиков был разговор с Дэйвом, не такой, как в прошлый раз, на этот раз они выразились более доходчиво. Я не буду вдаваться в подробности, это ни к чему. Мадам Пилсбери тоже имела дело с ним. Никто не ожидал, что в итоге он выйдет из шкафа, или как это сейчас называется, однако что есть, то есть. Он не слишком пострадал от этого, не переживай. Дейв просто бьет тех, кто осмеливается смеяться над ним. Милый парень. Ручаюсь, его стараниями МакКинли станет толерантнее Далтона. Первую неделю половина парней ходила в солнцезащитных очках, скрывая за ними фингалы. А его с тобой разговор мог быть одной из скольких-нибудь там ступеней принятия своей сексуальности или чего-нибудь подобного.
Курт замолчал. Странно было думать, что человек, который стал причиной его ухода, изменит ситуацию в МакКинли к лучшему.
- Стало быть, я теперь не единственный открытый гей в Лиме, - сказал он без особого интузиазма.
- Да, тебя сместили с этой должности.
- Не думал, что от Миссис Пилсбери может быть толк как от психолога.
- Этот мир не перестает удивлять меня.
Они задумались, каждый о своем, наблюдая, как девочка-без-скоб заставляет куклу карабкаться на кукольный домик на манер Годзиллы.
- Что насчет Финна?
- Финн... возможно, Керол и Берт попросили его быть помягче с тобой, а он перестарался? В этих новоприобретенных семьях все носятся друг с другом, как с сахарными. А может быть, он провинился в чем-то и пытался искупить вину...
- Привет, Курт, - Бриттани подскочила к ним с жизнерадостной улыбкой на лице. - Мы хотели слепить снеговика с детьми на улице. Пойдете гулять с нами?
- Вы идите, а я, пожалуй, посижу тут. Приведу мысли в порядок, - он кивнул Мерседес.
- Все в порядке, дорогой? - подруга выглядела обеспокоенной.
- Все хорошо. Я присоединюсь позже, - Курт улыбнулся им, но улыбка исчезла, когда девушки ушли. Он со вздохом поднялся на ноги и прошелся по опустевшей комнате, рассматривая игрушки и детские рисунки, развешанные по стенам. Возможно, не стоило ему отделяться от коллектива. Ни сейчас, ни вообще. "Мое место в Новых Направлениях", - подумал Курт, и от этой мысли стало неожиданно легко на душе. Легко и светло. Поддавшись желанию поговорить с кем-нибудь, он стал плутать по детскому дому, небольшому, но запутанному, как все старые здания. Наконец, звуки гитары вывели его в библеотеку. Там, за книжным шкафом, обнаружился Пак в окружении детей, променявших лепку снеговика на поучительную песенку в его исполнении.

I say I'm 10 when I'm 9 and half
My Uncle Tells a joke and I try to laugh
In gym I fake a headache, but I want to quit
I say I love the sweater that my Grandma knit

Курт улыбнулся, когда дети дружно поддержали припев.

But that was a white lie
That's the kind you want to tell
A white lie
So your mom won't have to yell
A white lie
Everybody does it cause it feels alright and it's more polite
But a lies still a lie, even when it's white

Он расценил вопросительный взгляд Пака как приглашение, и, найдя свое настроение подходящим, запел куплет Фелиции Дэй:

I pretend I'm asleep when my dad walk's in
I said I ate my chicken, but I just ate the skin
Your face says you're lying when ur mouth says you're not
Your pants are on fire, but they're not too hot

Поддавшись порыву, он даже подмигнул Паку на последней строчке, правда, тут же пожалев об этом.
- Не знал, что в твоем репертуаре есть подобные песни, - сказал Курт, когда дети разошлись. Пак только пожал плечами, засовывая гитару в чехол.
- Не знал, что ты будешь ходить на собрания Новых Направлений, учась в Далтоне.
- Я думаю, что... - губы Курта сами собой разъезжались в счастливую улыбку. Ему хотелось обнять кого-нибудь. Пусть даже Пака. - Я думаю, что возвращаюсь в МакКинли.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
deni_05 Дата: Среда, 04.05.2011, 11:37 | Сообщение #3
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Весь следующий день Курт был в приподнятом настроении. Он чувствовал приятную усталость, какую ощущает человек, промучившись неделю над решением вопроса, и, наконец, получив свой ответ. Берт и Кэрол отбыли в загородный отель отмечать свой личный праздник, пообещав детям непременно поохотиться на медведя и привезти его рога в качестве сувенира, так что Курт, вооружившись книжкой, разрешил себе ничего не делать весь день. Планы на отдых от мирской суеты могли быть испорчены тем, что Пак болтался в их доме чуть ли не с самого утра, но проблем не возникло. Они несколько раз столкнулись на кухне и не обмолвились ни словом, что Курта вполне устраивало.
Ближе к обеду, когда он размышлял, стоит ли подниматься с дивана и готовить себе еду, или обойтись яблоками с блюда в пределах его досягаемости, в дверь позвонили. Курт нехотя покинул уютное гнездо из диванных подушек, чтобы обнаружить на пороге Блейна, смущенного и растерянного.
- Привет. Уделишь мне время?
Курт и сам не мог понять, куда подевалось его прежнее отношение к парню. Казалось, что ничего особенного не произошло, но он прислушивался к себе и находил дружескую симпатию, странную неловкость, что угодно, кроме прежнего восхищения. Несмотря на прохладную погоду, Курт вышел на улицу и прикрыл за собой дверь.
- Пак у нас в гостях.
Блейн кивнул. Он вертел в руках небольшую коробку в праздничной обертке, что вызвало у Курта легкое дежа вю.
- Слышал, ты забираешь документы из академии?
- Да, - он смущенно улыбнулся. - Я должен был написать тебе, прости. Кое-что изменилось и... Я решил, что обязан дать МакКинли еще один шанс.
- Полагаю, отговаривать тебя бесполезно?
- Не стоит. Я все обдумал.
- Наверное, ты прав и так будет лучше, - Блейн взъерошил волосы. - Я пришел извиниться за тот случай. Господи, Курт, я вел себя как идиот.
- Все в порядке, - он пожал плечами, желая побыстрее закончить неловкий разговор. - Со всеми бывает. Просто забудем.
- Подожди. Не торопись забывать, - Блейн улыбнулся. Карие глаза лучились нежностью. Курт внезапно понял, о чем сейчас пойдет речь. Все внутри него сжалось, и чувство это было отнюдь не приятное. Он, пожалуй, остановил бы время, если бы обладал супер-силой. - Этот разговор должен был состояться в тот вечер, на самом деле. То, что я пытался сказать, но, вероятно, выразился не совсем ясно...
Повисла драматическая пауза. Но прежде, чем Блейн продолжил, дверь открылась и на улицу вышел Пак.
- Смотрите, кто здесь. О чем болтаете? - он поравнялся с Куртом и приобнял его за талию, не сводя взгляда с Блейна. - Все в порядке?
Курт усилием воли заставил себя стоять смирно, хотя щеки его пылали. Он скрестил руки на груди, кутаясь в свитер и ожидая развязки.
Блейн не пытался скрыть своего удивления. Он выглядел ошарашенным, в полной мере оценив собственнический жест Пака.
- Так вы, ребята, вместе? То есть, в тот раз вы приехали вместе, но я даже не подумал, что... Я думал... Ох, Господи. Я так извиняюсь, Курт. Чуть не поставил тебя в неловкое положение, - Блейн рассмеялся и протянул Курту подарок. - Гм, я привез это тебе. Маленький сувенир на память о Далтоне. Я надеюсь, мы продолжим наше общение, не смотря на то, что будем учиться в разных школах. Дружеское общение, конечно же.
Он развернулся и пошел к машине. Курт и Пак проводили его глазами, при чем рука Пака все еще лежала на его талии.
- Далтонский педик, - наконец, высказался он.
Курт высвободился из его объятий, ощетинившись.
- Прекрати говорить так.
- Да что такого-то? Я же не о тебе, - Пак искренне недоумевал.
- Как будто мы, по-твоему, сильно отличаемся.
- Конечно, вы отличаетесь. Ты не имеешь ничего общего с этими прилизанными клонами из Далтона. Это было хорошо видно на соревнованиях. Ты слишком... особенный для них.
Курт покраснел и уставился на подарочную коробку, которую держал в руках.
- Не знаю, что на тебя нашло, но спасибо. Звучит очень мило, - они помолчали еще немного. - Что ж, полагаю, на этом рождественские чудеса закончились. Санта сделал все, что мог.
Курт собирался вернуться в дом. Последнее дни он слишком много времени простаивал на улице. Поразмышлять можно и в тепле.
- Что ты имеешь в виду?
Он отмахнулся.
- Не важно.
- Ты про желание Санте? И что ты загадал?
- Очередную гейскую глупость, - Курт огрызнулся.
Пак закатил глаза:
- Какую именно глупость, Хаммел?
- Я... - голос Курта дрогнул. Он усердно наматывал на палец ленточку с подарочной упаковки. - Я попросил парня, только и всего. Но это не сработало. Очевидно, пока я живу в Лиме, этого не случится.
Пак издал странный звук. Курт подумал, что он, вероятно, смеется. Это было ожидаемо. Не стоило пускаться в откровения.
- Я могу быть твоим парнем.
- Ты? - Курт посмотрел на него скептически. - Нет, не думаю. Но опять же, очень мило с твоей стороны.
- Я серьезно, - Пак взял его за локоть, не давая уйти. Он выглядел более чем серьезным, действительно. - Почему ты не рассматриваешь меня как вариант?
- Как вариант? Господи, - Курт закатил глаза, недоумевая, зачем весь этот разговор. - Потому что мы слишком разные. Ты любишь футбол и не любишь мюзиклы, а я наоборот, и еще, возможно, потому что ты злой и грубый человек.
Пак стушевался, но отступать не спешил.
- Я могу быть нежным, если захочу. И это нормально, отличаться друг от друга. У Рейчел и Финна та же ситуация.
- Не очень удачный пример, с учетом того, что они расстались.
- Ох, да ладно тебе. У любых парня и девушки такая проблема.
- Думаю, нет смысла напоминать, что я не девушка? - Курт усиленно краснел. - Вот тебе еще один пункт. Как насчет секса? Я не из тех, кто торопит события, но мы подростки, и рано или поздно до этого дойдет.
Если он надеялся смутить Пака, попытка провалилась.
- Я не спал с парнями, но имею представление о том, как это делается, если ты понимаешь меня. Некоторые девушки не бояться экспериментировать...
- Пожалуйста, замолчи, - Курт помассировал висок, собираясь с мыслями. - Я даже не нравлюсь тебе...
Он и сам удивился, насколько жалко это прозвучало. Пак усмехнулся.
- Конечно же нравишься, детка, иначе бы я не предлагал.
- Хорошо, ты мне не нравишься, - ответил Курт сухо, желая стереть самодовольство с его лица. - И у меня есть имя, кстати.
- Ну же, Курт. Хочешь сказать, тебе не нравится, как я выгляжу? Или как я пою? - Пак шагнул ближе. - Хочешь сказать, тебе не понравиться, если я поцелую тебя в губы? А потом, возможно, в шею... обниму тебя, заставлю дрожать в моих руках...
- Гм, - выдавил Курт, не в силах отвести взгляд. Его никогда не соблазняли раньше. Ощущение было любопытное. Сказать по правде, он чувствовал себя как кролик перед удавом. В том случае, если кролик не против быть съеденным. - Так... это что-то вроде эксперимента?
- Что? - Пак, кажется, потерял нить мысли, увлекшись соблазнением.
- Почему ты хочешь этого? Ну, встречаться со мной? Захотелось попробовать новое или тебе вдруг стало жаль меня, потому что если это так, то...
- Нет. Я не встречаюсь с людьми из жалости. Ничего не имею против благотворительности, но меня на всех не хватит.
- Так в чем же дело? - Курт смотрел на него с любопытством.
Пак нахмурился. Не сразу, нехотя он ответил на вопрос:
- Мне не нравится этот Блейн. В Далтоне нет ничего такого, чего ты не сможешь найти в МакКинли...
- Ох, Пак. Но я ведь и так вернулся к вам, - Курт едва удержался от того, чтобы не потрепать его за щеку, как неразумного ребенка.
- Все равно, чувак. Курт. Тут еще Карофски с его внезапно открывшейся голубизной. По правде говоря, меня раздражают все они. Я не хочу, чтобы ты был с кем-то еще.
- Я тебя умоляю. Думаешь, если бы у меня были варианты, я бы обращался к Санте за помощью? - Курт горько улыбнулся.
- Я вариант, - Пак смотрел ему в глаза, будто бы пытался внедрить мысль в его голову. - Не потому, что других нет. Потому, что я буду лучшим в любом случае. Просто дай мне шанс. Ты удивишься, насколько я буду хорош для тебя.
- Ты что, цитируешь "Эвиту"? - пробормотал Курт смущенно.
- Кого? - Пак непонимающе моргнул.
- Не важно. Мне... мне нужно подумать, на самом деле.
- Конечно. Я не тороплю. Надеюсь, десяти минут хватит, - Пак пожал плечами и ушел в дом.
Курт тупо уставился на рождественский венок, висящий на двери. Было действительно глупо опять остаться на улице, но холод не особо волновал его. По правде сказать, ему было удивительно жарко. Курт принялся ходить взад-вперед, размышляя, не заразился ли он чем-нибудь от Джесси, до того странно он себя чувствовал. Как будто бы внутри него поднимались наверх тысячи игривых пузырьков. Он шел направо и думал о том, что эта идея совершенно лишена смысла. Пак был тем, кто никогда не относился к нему с уважением, или хотя бы по-дружески. Курт поворачивал налево, вспоминал все то, что Пак сказал ему сейчас, и заливался краской. Если парень ломал комедию, то у него получилось очень убедительно. К тому же, последний год их отношения пошли на лад. Это можно было назвать дружбой с большой натяжкой. Курт шел в другую сторону и хватался за голову: "Господи, я только что отшил Блейна. Милого, доброго, стопроцентно голубого парня. Чтобы променять его на Пака?!"
В конце концов, окончательно развенчав эту идею, он вошел в дом.
Пак выглянул из кухни, где, по-видимому, смиренно ожидал вердикта.
- А где, собственно, Финн? - поинтересовался Курт, в тепле становясь мягким и податливым на искушения.
- Я предупредил его о том, зачем приду, еще вчера, - Пак пожал плечами. - Он знал, что я ушел разговаривать с тобой, так что сидит наверху.
- Ты ему сказал? - Курт покраснел, наверное, в сотый раз за день, чувствуя себя девицей на выданье. - И что он ответил?
- Что у твоего папы есть ружье.
- О, - серьезность намерений Пака произвела на него впечатление. Не найдясь с ответом, Курт отвернулся, высматривая омелу над диваном. Идея откупорить отцовское вино для создания романтической обстановки больше не казалась такой привлекательной. Слишком много проблем доставил алкоголь в последние дни. Когда он повернулся, Пак стоял совсем близко. Прежде, чем Курт придумал, что сказать, парень наклонился и поцеловал его.
Это было не похоже ни на мягкие губы Бриттани, ни на грубый напор Карофски. Поцелуй был вообще чем-то особенным - горячим, долгим, и одновременно сишком, слишком коротким, потому что Курт предпочел бы заниматься этим бесконечно.
Когда Пак оторвался от его губ и переключился на шею, а Курт, в соответствии с планом, дрожал в его руках, он пробормотал, скорее для того, чтобы не начать бесстыдно стонать:
- Как насчет фильмов с Джулией Робертс?
Пак ответил чем-то, похожим на самое ласковое в мире "заткнись" и поднял его на руки.
Он был совершенно прав. Для того, чем они занялись на диване в последующие полчаса, мелодрамы с Робертс служили бы не лучшим фоном.

Финн, спустившись, наконец, из своей комнаты, чтобы перекусить, застал Курта сидящим на коленях у Пака. Его сводный брат раскраснелся, всегда идеальные прическа и одежда несколько сбились, но в целом он выглядел довольным.
- Так, вы, кажется, договорились.
- Гхм, да, - Курт сосредоточенно разворачивал подарок в черно-красной обертке. Его руки все еще немного дрожали. Он пытался успокоить их, но губы Пака, то и дело касавшиеся его уха, не слишком этому способствовали. - Ого. Это кружка с гербом Далтона. Будет вместо той, которую ты разбил на Рождество, да, Финн?
Высокий парень пробормотал что-то смущенное в ответ и скрылся за дверцей холодильника.
- Я думаю, с этой следует поступить так же. Отдадим ее нашему ловкому другу, - Пак высказал свое мнение.
- Эй, да ты ревнивый парень.
- Нет.
- Но ты же ревнуешь.
- Не-а. Просто... - голос Пака подвел его. - Я хочу разнести эту кружку на тысячи осколков, вот и все.
Курт спрятал улыбку, ощущая приятное тепло, разливающееся в груди. "Это будет непросто", - подумал он, - "Но я, пожалуй, готов попробовать".
Судьба кружки его не интересовала.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Камилла Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:47 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
неожиданно)) интересно, классно. Нравится))

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Ale4ka Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:54 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ахха, я его только вчера прочла, так по-волшебному aaah

куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » История одного желания, humour, Курт, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт о Lady Gaga: Она изменяет свой образ еще чаще, чем Бритт меняет сексуальных партнеров.
Бриттани: Это правда.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта