Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Искренне, безумно, сильно; fluff, Куртофски, PG (на выпускном Сантана дарит Дейву один танец с Куртом)
Искренне, безумно, сильно; fluff, Куртофски, PG
ka-jou Дата: Суббота, 07.05.2011, 02:53 | Сообщение #1
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Название: Искренне, безумно, сильно
Автор: lonegungal17
Переводчик: ka-jou (перевод песни принадлежит Елене Васильевой из Костромы)
Бета: Ale4ka
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6870863/1/Truly_Madly_Deeply
Разрешение: запрос отправляю
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: Куртофски
Жанр: флафф и немного ангста
Предупреждения переводчика:
1. фик написан сразу после выхода серии 2.17
2. обосную плохо
3. плачущий!Дейв (надеюсь, в самом сериале такого никогда не будет)
Таймлайн: второй сезон, выпускной
Статус: закончен
Дисклеймер: все принадлежит Райану Мерфи и FOX
Аннотация: Сантана дарит Дейву один танец с Куртом
Комментарии переводчика:
1. почему-то после 2.17 меня очень потянуло на флафф, а тут появился этот фик, и я решила потренировать на нем свои навыки художественного перевода (как потом оказалось, выбрала я совсем неудачно, но работу все равно закончила);
2. изначально я планировала закончить перевод еще до 2.18, но не получилось... печалька ;_;
3. перевод песни взят отсюда - http://www.amalgama-lab.com/songs....ly.html
4. саму песню можно послушать здесь - http://www.youtube.com/watch?v=WQnAxOQxQIU
Размещение: с согласия автора/переводчика
Выложено: 07.05.2011

1.
Спутница Дейва шла с ним под руку, когда он вел ее на выпускной.
Зал был украшен безупречно: серебряные звезды и силуэты далеких планет украшали весь потолок, создавая атмосферу романтики под открытым небом. Дейв внимательно осмотрел все детали, а затем улыбнулся своей даме. Еще каких-то пару месяцев назад он был совершенно уверен, что будет отчислен из школы. Поэтому теперь был искренне рад, что ему удалось остаться на выпускной, даже не смотря на то, что его спутница приходилась ему только подругой.
– Бриттани потеряет дар речи, когда увидит тебя, – сказал он Сантане, намекая на её облегающее красное платье и такой же красный цветок в волосах.
– На то и рассчитано, – ответила она, положив руку на бедро. – Ей кажется, что она хочет быть с Колясочником, но нужно лишь немного соблазна, чтобы изменить ее решение.
– Немного? – усмехнулся Дейв. – А что, в таком случае, было бы много? Обнаженная ты на серебряной тарелке?
Сантана закатила глаза.
– А я, кажется, припоминаю, как мы с тобой потратили три часа, выбирая тебе этот сексуальный костюм, – дразнящим тоном заметила она, вгоняя Дейва в краску, и встала прямо перед ним, чтобы поправить его темно-синий галстук-бабочку.
– Оно того стоило?
– Можешь не сомневаться! Ты еще никогда не выглядел так сексуально. Если бы мы оба были натуралами, я бы, не раздумывая, с тобой переспала, – ответила Сантана, смахивая невидимые пылинки с его плеча. – А теперь пойдем, потанцуем, красавчик.
Дейв кивнул и последовал за подругой на танцпол. Именно тогда он увидел того, кого хотел увидеть меньше и вместе с тем больше всего. Курта. На нем был одет идеально подогнанный по фигуре черный смокинг и серебристый галстук-бабочка. Голову Курт опустил на плечо своего дружка из богатенькой школы, в то время как Блейн обнимал его за тонкую талию. Вздохнув, Дейв покрепче обнял Сантану и постарался отвлечься, отступая подальше от пары, но ему так и не удалось оторвать свой взгляд от фигуры Курта.
– С тобой все в порядке? – поинтересовалась Сантана, заметив выражение ужаса на лице Дейва.
Он кивнул, отказываясь отвечать вслух.
– В чем дело, Дейв? – спросила она, оглядываясь через плечо. Понимание отразилось на ее лице, когда она увидела причину возникшей проблемы.
– Лучше молчи. Просто ничего не говори, – предупредил он, посмотрев на нее ледяным взглядом.
– Хочешь, чтобы на его месте был ты, не так ли? Я могу это понять. Иногда я мечтаю оказаться на месте Арти, – призналась Сантана. – Хочешь уйти? Если тебе нужно, мы можем это сделать.
Он отрицательно покачал головой, отводя взгляд в сторону и концентрируясь вместо этого на Сантане:
– Нет, здесь у меня хотя бы есть возможность на него посмотреть. К тому же, как же ты тогда будешь соблазнять Бриттани? Между мной и Неженкой ничего никогда не будет. Пора бы мне уже прекратить мечтать об этом.
Ободряюще похлопав Дейва по руке, Сантана произнесла:
– Что-то я устала от этих танцев, малыш. Давай-ка ты найдешь нам столик, а я пока схожу за пуншем, идет?
Наконец-то оторвав взгляд от Курта, Дейв кивнул и направился в сторону столов.
Сантана уже подходила к чаше с пуншем, когда заметила в толпе Ее. Одетая в розовое платьице, причина всех ее душевных мук и сердечных терзаний стояла и, как ни в чем не бывало, смеялась со своим парнем. Она даже не заметила Сантану. Блондиночка была слишком занята, целуясь со своим калекой, чтобы заметить вообще хоть что-нибудь. Сначала Сантана подумала подойти поздороваться, но от одной только мысли об этом ей сразу стало дурно. Неожиданно для себя, она обнаружила, что уже некоторое время разглядывает пару, которая привлекала внимание Дейва. Неужели им так необходимо выставлять на всеобщее обозрение то, что у них есть все на свете, в то время как сама Сантана была одна? Это было несправедливо: они с Дейвом не заслужили влюбиться в тех, с кем быть не могут. Глядя прямо на Курта, она прищурилась и немного наклонила голову – у нее появилась прекрасная идея.
Подойдя к Курту и Блейну, она вырвала певца из объятий возлюбленного.
– Надо поговорить, Неженка… в смысле, Курт.
Посмотрев на Блейна, Курт пожал плечами.
– Пойду принесу напитки, пока вы разговариваете, – предложил Блейн и поспешил оставить их наедине.
Курт вырвался из железной хватки Сантаны, но продолжил за ней следовать.
– Какого черта? Тот факт, что у тебя нет кавалера на выпускной, не позволяет тебе портить нам вечер.
– Здесь я с тобой не соглашусь. Во-первых, я пришла с Карофски, а, во-вторых, я не стану портить вам вечер, если вы перестанете тыкать нас носом в то, что вы здесь единственные счастливые геи.
– Мне искренне жаль тебя, Сантана. Может быть, когда-нибудь, после того как ты признаешься в своей ориентации кому-то кроме ребят из хора, ты снова сможешь получать удовольствие от жизни и поймешь, что не я виноват в том, что ты несчастна.
– Неверно, Курт! – рявкнула Сантана. – Может, мне ты и не сделал ничего плохого, но ты причина, по которой Дейв слоняется из стороны в сторону, словно побитый щенок. Ты как назло вешаешься на своего парня прямо у него перед глазами. А он никак не может прекратить пялиться на твою уродливую физиономию. Ты ведь знаешь, что нравишься ему. Почему бы тебе не дать ему возможность хорошо провести вечер? Это не смертельно.
– Я не могу заставить его перестать смотреть. Разве не для того, чтобы привлечь его внимание, ты надела на себя это жуткое платье?
Сантана что-то проворчала себе под нос и продолжила:
– Если бы ты хотел, чтобы для Дейва этот вечер стал чем-то особенным, ты бы пошел и пригласил его на танец. Все, что нужно этому идиоту, это всего лишь одна песня, три гребаных минуты наедине с тобой. Это же очевидно!
– Ты издеваешься?! – Курт закатил глаза. – Он же надо мной как только не измывался!
Тяжело вздохнув, Сантана скрестила руки на груди:
– Этот парень провел со мной три часа, подбирая смокинг, со слабой надеждой, что, возможно, ты хотя бы один раз посмотришь в его сторону. Неужели он не заслужил хотя бы такой малости, как танец?
– Да он же даже не открылся никому, кроме ребят из хора, - Курт кивнул в сторону футболиста. – Танец с "гомиком" безвозвратно испортит его репутацию.
– Ему будет все равно. Ты ему нравишься… очень. Если ты пригласишь его на танец, он обязательно согласится, - уверила Сантана.
– Но это безумие, – Курт покачал головой. – Я не могу танцевать с Карофски – мы же ненавидим друг друга!
– Я даже и не предполагала, что ты настолько избалованный ребенок, Хаммел. Ты так сильно ненавидишь Дейва, что даже не можешь подарить ему танец, который сделает этот выпускной самым счастливым вечером в его жизни, – вскинув руки в жесте капитуляции, Сантана развернулась, чтобы уйти. – Мы оба знаем, что у меня безнадежная ситуация, ведь я не могу получить Бриттани. Но мне почему-то казалось, что уж ты-то точно должен понимать, что значит быть одиноким геем. Я прошу тебя, чтобы ты всего лишь на пару минут дал ему то, в чем он так сильно нуждается.
– Ну, хорошо, – согласился Курт. – Один танец. Ничего больше!
Сантана улыбнулась. В тот момент ей очень захотелось обнять Курта, но вместо этого она направилась к столику, за которым уже сидел Дейв.
– А где пунш? – поинтересовался он, отодвигая стул для своей дамы.
– У меня есть кое-что получше, – ответила Сантана, взглядом указывая на Курта.
Заметив приближающегося парня, Дейв недовольно посмотрел на свою спутницу.
– Ты же не…
– Поблагодаришь меня потом, – кивнув, она покинула столик, оставляя их наедине.
Дейв проследил, как она уходит, и лишь затем перевел взгляд обратно на Курта, который уже стоял прямо перед ним.
Тот беспокойно передернул плечами и проговорил:
– Итак, Сантана сказала, что тебе, возможно, хотелось бы потанцевать со мной.
Дейв внимательно разглядывал лицо парня, пытаясь найти на нем проявления хоть каких-нибудь эмоций.
– Ты не обязан, если тебе не хочется. Если тебя это смутит… – забормотал Курт.
Дейв быстро кивнул, услышав, как произносит отчаянное "да".
– Да. Я просто думал, что ты не позволишь мне даже подойти к тебе после всего, что произошло.
– Вообще-то, я бы действительно не позволил, – кусая губы, ответил Курт, – но Сантана заставила меня кое о чем задуматься. И теперь, я полагаю, что, может быть, когда-нибудь все-таки смогу тебя простить.
– Справедливо, – сказал Дейв, делая шаг в сторону парня.
– Тебя не беспокоит, что после этого тебя начнут обзывать "гомиком"? – на всякий случай уточнил Курт. Он хотел убедиться, что Дейв точно понимает, на что идет.
– Меня это не волнует. Мне все равно, – не раздумывая, ответил Дейв. Он взял руку Курта в свою и повел их обоих на танцпол. Песня как раз сменилась на что-то медленное.

Я для тебя мечтой, желаньем буду.
Еще капризом и любовью. И надеждой.
Так искренне стремлюсь сейчас я к чуду,
Так просто не бывало прежде.
Дышу тобой, люблю сильней.


Дейв обхватил Курта за талию, а тот, в свою очередь, положил руку ему на плечо. Они неспешно кружились под музыку, не обращая никакого внимания на моментально возникший шепот и взгляды, которыми их одаривали.

Я буду верить – скоро все вернется.
И в этом будет смысл жить.
И это пусть причиной остается.


Щеки залились румянцем, когда Дейв посмотрел прямо в голубые глаза Курта. В этот момент он понял, что это стоило всех будущих слухов, оскорблений, угроз и обливаний слашем, которые ему еще предстоит вынести и пережить.

С тобой хочу гулять в горах.
И просто так купаться в море.
Еще хочу, чтоб было вечно так,
Пока еще живем мы на просторе.


Курт улыбнулся и прошептал:
– А ты намного храбрее, чем я думал, Дэвид.

На бархате небес
Пусть загорятся звезды.
Я попрошу у них чудес –
Желанье загадать не поздно!
И слезы радости в твоих глазах блестят.
И светится от счастья взгляд.
И нет сомненья –
Нам всегда помогут небеса.
И будет редкой одиночества слеза.


Дейв притянул к себе Курта. Скорее всего, этот момент больше никогда не повторится, поэтому нужно взять и насладиться всем, чем только можно. Дейв провел рукой по мягким волосам, привлекая парня еще ближе.

С тобой хочу гулять в горах.
И просто так купаться в море.
Еще хочу, чтоб было вечно так,
Пока еще живем мы на просторе.


Курт, кажется, понял и покорно опустил голову на плечо Дейва.

Открой глаза!
Чтоб все понять –
Все здесь перед тобой.
Старайся все принять.


Поверх головы Курта на другом конце зала Дейв увидел Сантану, которая с улыбкой поглядывала на них, немного пританцовывая под музыку. Она указала взглядом на Курта и откинула голову, заливаясь радостным смехом.

Я для тебя мечтой, желаньем буду.
Еще капризом и любовью. И надеждой.
Так искренне стремлюсь сейчас я к чуду,
Так просто не бывало прежде.
Дышу тобой, люблю сильней.
Я буду верить – скоро все вернется.
И в этом будет смысл жить.
И это пусть причиной остается.


Не удержавшись, Дейв медленно провел рукой по спине Курта, наслаждаясь ощущением того, как двигается маленькое тело под его ладонью. Когда слова песни стали затихать, Дейв наклонился чуть ближе.
– Я люблю тебя, – неслышно прошептал он, глубоко вдыхая приятный запах чужих волос.

С тобой хочу гулять в горах.
И просто так купаться в море.
Еще хочу, чтоб было вечно так,
Пока еще живем мы на просторе.


Когда песня начала подходить к концу, Дейв изо всех сил старался взять себя в руки и не заплакать, но видимый мир уже помутнел от накопившихся слез. Закрыв глаза, он старался запомнить ощущение Курта в своих объятиях и молча молил о том, чтобы это мгновение продлилось хотя бы чуточку дольше.

С тобой хочу гулять в горах.
И просто так купаться в море.
Еще хочу, чтоб было вечно так,
Пока еще живем мы на просторе…


Когда песня сменилась чем-то более жизнерадостным, они еще несколько секунд стояли в объятиях друг друга. Потом Курт сделал шаг назад и поднял взгляд на Дейва, сразу заметив слезы в глазах футболиста.
– Спасибо, – прошептал Дейв, нежно проводя большим пальцем по гладкой щеке парня.
Курт затаил дыхание и выдохнул, только когда телесный контакт был прерван.
Дейв уже собирался было наклониться, но вовремя себя остановил. Ему так хотелось хотя бы еще один раз попробовать губы Курта на вкус, но он знал, что не вправе этого делать.
– Желаю тебе провести прекрасный вечер с Блейном, – пытаясь ни в коем случае не смотреть Курту в глаза, произнес Дейв. Затем развернулся и пошел прочь, оставляя Курта стоять в одиночестве прямо посреди танцпола.

2.
Все началось, как только большой палец Дейва соскользнул с щеки Курта, – люди зашептались, наполняя зал гулом, какой бывает, когда трансляция по радио или телевизору идет с помехами. Дейву даже удалось разобрать пару очень оскорбительных слов. Когда он отошел на достаточное расстояние от своего партнера, толпа обступила его со всех сторон. Они с отвращением смотрели на него, неодобрительно качали головами или просто смеялись над ним. Дейв чувствовал себя раненым зверем, на которого вот-вот нападет свирепый хищник.
Он слышал то, что говорили его бывшие друзья из команд по футболу и хоккею:
– Да Карофски же педик!
– Он голубой!
– Кажется, Карофски присоединился к тесному кругу любителей задниц. Вот гомик!
Даже Аз, его лучший друг, выглядел далеко не в восторге, когда с перекошенным выражением лица промямлил что-то о том, что Дейв теперь пидор.
Он пытался подойти к своему другу, когда почувствовал, как чьи-то руки толкают его прямо к компании разгневанных футболистов и хоккеистов. Дейв запаниковал: вокруг себя он видел только уничтожающие взгляды и слышал грубые оскорбления. Он пытался пригрозить всем своей "Яростью", но сам уже трясся от страха. Он больше не мог сдерживать слезы, что наполняли его глаза, и вскоре на его лице появились влажные дорожки.
– Хватит! Перестаньте! – прикрыв лицо рукой, он проложил себе путь сквозь толпу недоброжелателей и направился прочь от этого места.
Ему нужно было убраться как можно дальше. У него больше не было сил это выносить.
– Дейв! Дейв, все в порядке! Все будет хорошо. Иди сюда! – кричала ему Сантана с другой стороны зала. Он не хотел идти к ней – сейчас она ничем не могла ему помочь – поэтому просто проигнорировал ее слова. Выйдя в пустой коридор, он не стал останавливаться. Нужно было уйти подальше от этого шума.
К тому времени, как он все-таки вышел наружу, ему хотелось просто упасть без сознания. Тяжело дыша, он положил руку на грудь, пытаясь хотя бы немного успокоить себя и выровнять дыхание. Дэйв направился к футбольному полю. Все не так, как должно было быть. Он должен быть смелым и храбрым! Его не должно волновать то, что о нем говорят! Но давящее чувство в низу живота, комок в горле и горящие глаза красноречиво говорили об обратном.
Прекрасная иллюзия была уничтожена. Три минуты. Три минуты он держал Курта в своих руках. На три минуты в мире все потеряло значение. На три минут он стал сильнее, чем когда-либо. Он мог повернуться к миру лицом к лицу, гордясь тем, кто он есть и чего хочет. Но в тот момент, когда он отпустил Курта, вся его отвага бесследно испарилась, а внутри осталась одна лишь пустота.
Выйдя к трибунам, Дейв сел на скамью, упер локти в колени и схватился за голову. Выдирая собственные волосы, он пытался уговорить себя вернуться обратно.
– Ты сильнее. Тебя не должно волновать, что о тебе говорят. Все они неудачники! – говорил он и раз за разом повторял: – Тебя не волнует, что о тебе говорят. Ты не обращаешь на них внимание. Тебя не волнует, что о тебе говорят. Ты не обращаешь на них внимание.
Он закрыл глаза и легонько потрогал кончики пальцев, пытаясь вспомнить, каково было ощущать Курта под этими руками всего несколько минут назад. Как двигалось его тело. Как пахли его волосы.
– Ты нужен мне, – прошептал он призраку Курта из своих воспоминаний. – Ты нужен мне, чтобы я мог быть сильным.
Он пытался представить, как Курт кладет голову ему на плечо и тихо говорит: "Ты смелый". Но образ резко сменился картиной, в которой Курт танцует с Блейном. С человеком, которого он заслуживал; с человеком, который не убежит при первой же возможности, если дела примут нехороший оборот. Идеальный Блейн, у которого идеальное тело, идеальные слова и идеальное очарование – все то, чего так заслуживает Курт. Воображение устроило Дейву настоящую пытку, рисуя ему картины того, как эта парочка держится за руки, танцует и целуется прямо у него перед глазами. Но все было в порядке вплоть до того момента, когда в его воображении возникла картина, в которой Блейн соблазняет Курта в одном из дешевых номеров мотеля. Он в ужасе распахнул глаза и рванул к первой попавшейся урне. Поборов рвотные позывы, Дейв откашлялся над пустым ведром и попытался избавиться от давящего чувства ревности в животе, напоминая себе: "Он никогда не был твоим. Твой Курт принадлежит другому. Тому, кто намного лучше тебя".
– Ты в порядке? – Дейв услышал чей-то тонкий голос, в то время как чужая рука начала успокаивающе поглаживать его по спине.
Он все еще держался за края урны, уставившись на черный мусорный мешок, покрытый его слезами.
– Я в норме… Возвращайся обратно к своему бойфренду, пожалуйста.
Маленькая рука продолжила водить круги по его спине.
– Я видел, что произошло. Это было ужасно. Сейчас ты далеко не в норме.
Дейв провел рукой по лицу, стирая остатки слез, и развернулся к собеседнику.
– Ты и так уже сделал доброе дело для гея, скрывающего свою ориентацию. Теперь уходи, Курт. Просто дай мне остаться одному на этом празднике жалости к самому себе.
– Дэвид, я думаю, это было очень смело… ты был очень смелым, решившись потанцевать со мной, – признался Курт, опуская руку и обхватывая пальцами широкую ладонь Дейва.
Дейв опустил взгляд, уставившись в землю, и позволил Курту увести себя обратно к трибунам.
Они сели на скамью, и Курт начал водить большим пальцем по тыльной стороне ладони Дейва.
– Мне кажется, тебе сейчас очень нужен друг, так что я собираюсь простить тебя намного раньше, чем планировал, – попытался пошутить Курт.
– Ты не обязан этого делать, – Дейв тяжело вздохнул и покачал голой. – Я заслужил. Это как карма за все то, что я тебе сделал.
Курт опустил их соединенные руки на свое колено.
– Честно говоря, я простил еще тогда, когда мы танцевали.
Дейв пожал плечами.
– Спасибо за… за прощение и за танец.
– Все будет хорошо, – попытался заверить Курт.
– Я всегда могу перейти в другую школу, – Дейв поднял голову и посмотрел на Курта. – Я слышал, в Далтоне очень лояльно ко всему относятся.
Курт закатил глаза.
– Ну, уж нет. Боюсь, ты повязан со мной и Сантаной. Мы тебя прикроем, можешь на нас положиться. Обещаю.
– Хорошо, – Дейв кивнул. – Думаю, этой причины достаточно, чтобы остаться.
Какое-то время они просто сидели в тишине, и Дейв наслаждался ощущением тяжести чужой руки на своей. А потом Курт тихо проговорил:
– Я слышал, что ты сказал. Когда мы танцевали.
Дейв посмотрел на парня, но ничего не ответил.
Курт закрыл глаза и произнес, с трудом выговаривая каждое слово:
– До сих пор никто никогда не говорил мне, что любит меня. Даже не знаю, как к этому относиться.
Тень неодобрения мелькнула на лице Дейва.
– Даже Блейн?
Не открывая глаз, Курт покачал головой.
– Нет. Иногда я не уверен, что он ко мне чувствует. Прямо перед тем, как мы стали встречаться, он был влюблен в одного парня, который работал в Gap, а мне говорил, что хочет остаться друзьями и что я не сексуальный… Кажется, он передумал буквально за одну ночь.
Дейв кивнул, пытаясь не перебивать Курта, хотя ему очень хотелось объяснить, как Блейн неправ.
– Блейн даже не уверен, что он гей, на все сто процентов. Иногда я не уверен… А вдруг мы решили быть вместе просто потому, что не хотим быть одни? – прошептал Курт самому себе, будто бы рядом с ним никого не было.
Дейв тяжело вздохнул. Ему хотелось сказать Курту о том, что он самый замечательный и что никто не станет встречаться с ним просто так, но вместо этого он начал говорить совсем другое:
– Блейн тот человек, которого ты заслуживаешь. Мои слова не имеют значения.
Курт посмотрел Дейву прямо в глаза и в недоумении изогнул брови.
– Ты правда так думаешь?
Дейв отвел взгляд.
– Ты заслуживаешь быть счастливым.
Он почувствовал, как нежные пальцы коснулись его подбородка и легко повернули голову, а в следующую секунду губы Курта мягко коснулись его губ. Не смея двинуться, Дейв застыл, наслаждаясь вкусом и теплом чужого дыхания, когда услышал, как Курт произнес:
– Мы оба этого заслуживаем.
.
.
.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
casual Дата: Суббота, 07.05.2011, 04:06 | Сообщение #2
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Включила себе песню под которую они танцевали, слушаю, читаю. Нормальный такой фик, перевод,думаю, приличный вышел. Но блин, меня убила концовка. Курт поцеловал Дейва, а все про что я могла думать, что Дейва только что вырвало, как-то спонтанно. И залошили Блейна( yeap
 
simsm Дата: Суббота, 07.05.2011, 08:20 | Сообщение #3
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Спасибо большое! мне понравился перевод, читала этот фик на английском, на русском все равно как то ближе роднее lol
Quote (casual)
а все про что я могла думать, что Дейва только что вырвало

и у меня тоже возникали такие мысли до фразы "Мы оба этого заслуживаем", а потом уже стало все равно, песня замечательная, мне всегда она очень нравилась. Ну, в общем романтика hearts


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
ka-jou Дата: Суббота, 07.05.2011, 09:28 | Сообщение #4
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
casual, simsm,
Поборов рвотные позывы, Дейв откашлялся над пустым ведром
Его не вырвало. Надо мне тогда подумать, как бы сделать, чтобы это было понятно. rolleyes
В английском хорошо - у них есть целый отдельный глагол для описания непродуктивного рвотного позыва, я пыталась как-то с этим извернуться, но, видимо, не получилось. sad


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
casual Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:11 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
ka-jou, аа, вот она в чем фишка-то. Нужно там тогда про плевки в ведре убрать, а то думаешь, что это - его рвота.
бомой, я говорю про рвоту дэйва карофски)
 
ka-jou Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:01 | Сообщение #6
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
casual, аа, спасибо! убрала про плевки, чтобы больше не смущали happy
одна из самых нелепых тем для обсуждения lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
miss-verchik Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:02 | Сообщение #7
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
как же это милоооооооооооо))))))
ну я не могууууууууу!!!!!!))
душа улыбается)
романтик романтик)
и пусть мы и половины написанного здесь не увидим в сериале, зато всегда можно потешить свою мечтательную сторону подобными фиками))))
 
ka-jou Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:10 | Сообщение #8
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
miss-verchik, очень рада, что у меня получилось хоть немного поднять настроение! :3
изголодавшаяся душа пирата требует хотя бы капельку флаффа и романтики rolleyes


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Одиночка Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:18 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ой, мне очень понравилось!
Так романтично! Неожиданно было «увидеть» Карофски таким трогательным и милым. Я прямо-таки влюбилась в ЭТОГО Дейва.
Перевод отличный! Молодцы! hands


 
ka-jou Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:44 | Сообщение #10
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Одиночка, спасибо за отзыв!
Ласковый и нежный Дейв это что-то вроде фетиша. Но с ним надо осторожно. Чтобы не переборщить happy


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
miss-verchik Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:15 | Сообщение #11
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
изголодавшаяся душа пирата требует хотя бы капельку флаффа и романтики
это точно!мы ребята грубые, но в душе до дури романтичные)
 
Lilium_Like_J Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:22 | Сообщение #12
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Вы молодцы! Это как лучик солнца, пробивающийся сквозь грозовые тучи.
На душе так спокойно стало, так...а когда они танцевали, я даже всплакнула.
Все-таки хороший флафф, но Дейв бы никогда так не повел себя, в смысле после тех трех минут. Но это "выглядело" так мило и по-настоящему...
ka-jou, Ale4ka , спасибо вам большое hearts
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:34 | Сообщение #13
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Красивый фанф. Дашенька, спасибо за перевод. Для меня в тексте все безупречно, без шероховатостей и легко читается. Спасибо за кусочек романтики очень близкой к реальности. Ведь так и вправду может случится. Очень хочется... ^_^

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Klein Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:44 | Сообщение #14
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!! Так миииииииииило и романтично) blush choir
 
Naima Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:17 | Сообщение #15
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Ведь так и вправду может случится.

Господи, вы все такие оптимисты. Я по ходу дела уже одна ни во что не верю. Сейчас опять депрессняк начнётся. cry

Касательно перевода- хотела написать на дайри, только руки не дошли. Очень хороший перевод поучился- читала ранее в оригинале, но не удалось тогда как-то прочувствовать всю романтическую сторону их танца. В том плане когда они танцевали, складывлось ощущение, что вокруг никого нет, для Дейва наверное так и было. Блин, я хоть и не совсем любитель флаффа, если не сказать точнее- вообще его не воспринимаю его, но я тащусь от этих "Прижался к щеке", "Почувствовал дыхание", "Прошептал на ухо" (от этой фразы меня вообще всегда колбасит), "Провёл рукой по волосам", "Прижался от груди до кончиков пальцев", "Попробовать губы на вкус", "Нежные пальцы коснулись"... блин, я могу так вечно продолжать.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:25 | Сообщение #16
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Naima)
Сейчас опять депрессняк начнётся.

Держись! Мы с тобой happy
Пусть у нас и не канона, зато у нас есть много классных фиков~ lol
 
deni_05 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:25 | Сообщение #17
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Даша, спасибо большое за такой чудесный фанфик :) Я хоть и не поклонница данного пейринга, но прочитала легко.

Люси, тебе отдельное спасибо :) kiss2


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Камилла Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:27 | Сообщение #18
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
понравилось. Очень мило вышло))

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
ka-jou Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:14 | Сообщение #19
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
miss-verchik, а романтика же еще разной бывает... поэтому все в душе романтики, только каждый по-своему :)

Lilium_Like_J, тебе спасибо за такой приятный отзыв! happy

Quote (sanina13)
Для меня в тексте все безупречно, без шероховатостей и легко читается.

*выдохнула* Ну все, теперь я спокойна и довольна проделанной работой cool
По-моему, сейчас все пираты мечтают о куртофски на выпускном lol

Klein, спасибо! v

Naima, спасибо за оценку перевода. Приятно чувствовать, что работа не прошла зря ;)
Что касается флаффа, то я раньше этот жанр не любила, но потом прочитала парочку очень достойных работ и поняла, что флафф тоже бывает очень хорошим и интересным. А этот фик просто под настроение попал.

Quote (Naima)
"Прошептал на ухо" (от этой фразы меня вообще всегда колбасит)

+1! И ощущения соответствующие. lol

deni_05, и тебе спасибо за теплый отзыв! rolleyes

Камилла, спасибо! yeap


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
miss-verchik Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:16 | Сообщение #20
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
сейчас все пираты мечтают о куртофски на выпускном
и не говори!вот только кто нам покажет это??? sad
 
ka-jou Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:35 | Сообщение #21
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
и не говори!вот только кто нам покажет это???

я верю только в наше массовое пиратское воображение. оно уж точно покажет! lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ellada Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение #22
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Спасибо за перевод, он действительно очень и очень хороший happy Что касается самого сюжета, то в него верится с трудом, но в фантазии фикрайтеров все имеет место быть))
И еще:
Quote (ka-jou)
плачущий!Дейв (надеюсь, в самом сериале такого никогда не будет)

я надеюсь, что в сериале действительно такого никогда не будет wacko
smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:00 | Сообщение #23
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Даша - гений! Люблю тебя! flower

куда откладывать, алё! ©
 
swallow483 Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:29 | Сообщение #24
Истеричка
Сообщений: 307
Статус: Offline
Мне здесь так Сантана нравится *_*
ну серьёзно
я залип



Like a boss (с).
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Искренне, безумно, сильно; fluff, Куртофски, PG (на выпускном Сантана дарит Дейву один танец с Куртом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Это как смотреть на сухую бежевую пустыню… Я хочу увидеть такой оптимизм, какой смог бы вылечить рак. © Шелби Коркоран
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта