Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Счастье a-la Карофски, драббл, Дейв/Курт, R (сиквел к "Это не сработает")
Счастье a-la Карофски, драббл, Дейв/Курт, R
piece_something Дата: Среда, 18.05.2011, 11:36 | Сообщение #1
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Название: Счастье a-la Карофски
Автор: Mathilda Vandermar
Оригинал: http://www.diary.ru/~Glee-slash/p136294136.htm
Разрешение: получено
Рейтинг: R
Размер: мини
Пейринг: Куртофски
Жанр: драббл
Предупреждения: действие происходит спустя 10 лет, после основных событий.
Статус: закончен
Дисклеймер: персонажи не мои, материальной выгоды не извлекаю
Комментарии: Хотелось как-то скрасить себе грустный финал, представив что будет после-после-после-после школы.
и после Это не сработает
Размещение: спросите у автора

Будь проклят тот день, когда они решили жить вместе. Курт каждый раз заявляет это Дейву в лицо.
- Будь проклят тот день, Каровски! Будь он проклят!
А кто бы не возмущался, думает Курт. Каждый бы возмутился!
Ты даришь любимому свитер от Жана Поля Готье на Рождество, а он спрашивает, зачем ему тельняшка?
Ты покупаешь ингредиенты для суши, а когда вечером приходишь домой, твоего дорогущего, норвежского лосося пожарили в гриле и, залив майонезом, плюхнули на кусок хлеба.
Ты хочешь посмотреть проект "Подиум", а вместо этого остаток вечера поводишь глазея, на то, как носятся по полю потные мужики, нападая друг на друга. И все это под яросные вопли Дэвида Каровски, то радостные, то полные разочарования.
Ты идешь в оперу. Ты даже умудрился запихнуть Каровски в костюм, а это, между прочим, тот еще подвиг. Ты предвкушаешь, как будешь внимать гениальность Верди, но вместо этого вынужден каждую секунду шипеть на Дэйва, который не понимает и половины, а вторая кажется ему нелепой.
Ты терпишь, когда твои ароматизированные свечи называют "стеариновыми вонючками".
Ты собираешь по всему дому грязные носки, не свои, заметим, перед приходом гостей, а когда пытаешься приобщить к священному делу уборки Каровски, слышишь "Да нафига? И так сойдет!".
Ты краснеешь перед сослуживцами, когда подвыпивший, доброжелательный Дэйв признается, что долгое время был уверен, что Пуччини, это сорт пиццы, а Бетховен, ясен пончик, это имя собаки.
- Будь проклят тот день, Каровски! - качает головой Курт, и невольно улыбается.
- Да заткнись ты, - беззлобно отвечает Дэйв, и обнимает его своими огромными лапищами.
Прижимаясь щекой к его домашней, застиранной футболке, от которой пахнет бельевым кондиционером "Розовый сад" (войну за бытовую химию он выиграл) Курт закрывает глаза, и думает, что, пожалуй, все не так и плохо...
Пусть свитер от Готье Каровски и не оценил, но ведь он все-таки надел его, когда они пошли ужинать с друзьями Курта. Ворчал, да, брыкался и сопротивлялся, но надел же!
И пусть суши в тот раз не удались, но, надо признать, что фишбургеры a-la Каровски были весьма и весьма не дурны... Калорийны и вредны, но вкусные же!
И в конце концов, в Американском Футболе можно найти что-то интересное... Как минимум, можно комментировать задницы игроков. И, хотя Каровски каждый раз возмущается, он смеется вместе с Куртом.
И пусть в опере они чуть не переругались в смерть, Курт понимал, что Дэвид старается... Да и билеты он подарил Курту на Валентинов День...
И пусть он собирает грязные носки, зато у них дома всегда все работает. Все винтики закручены, а двери не скрипят.
И, конечно перед коллегами стыдно, и ты уже хочешь вклиниться в разговор, но тут слышишь "В таких вещах я не спец. Это Курт в композиторах дока... Он у меня натура утонченная. За то и люблю..."
И тогда кровь приливает к щекам уже вовсе не от стыда, а оттого, что ты понимаешь, каким бы ни был Дэйв Каровски - он делает тебя счастливым...



some flowers bloom only in the imagination ©
 
Одиночка Дата: Среда, 18.05.2011, 11:40 | Сообщение #2
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
А почему рейтинг R? wink

 
piece_something Дата: Среда, 18.05.2011, 11:41 | Сообщение #3
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Одиночка, я тоже не поняла. Но так проставила рейтинг автор и я не стала ничего менять


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Одиночка Дата: Среда, 18.05.2011, 11:44 | Сообщение #4
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ну если не считать этой маленькой ошибки (мне кажется она все-таки перепутала), очень и очень мило, хотя и грусновато... Я такой романтик и идеалист, что такая реальность меня расстраивает.

 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 18.05.2011, 11:52 | Сообщение #5
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
хотя и грусновато... Я такой романтик и идеалист, что такая реальность меня расстраивает.

А в чем здесь грусть? Это нормальные отношения. К которым рано или поздно все люди приходят.
 
Одиночка Дата: Среда, 18.05.2011, 11:57 | Сообщение #6
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Не мне просто это бытовуха не совсем понравилась (почему-то во многих фанфах так), думала (и сейчас думаю) у Курта будет яркая и сказочная жизнь на Бродвее. Он этого достоин. lol

 
piece_something Дата: Среда, 18.05.2011, 12:01 | Сообщение #7
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Одиночка, как бы яркая красочная жизнь на Бродвее не отменяет бытовуху. имхо.


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 18.05.2011, 12:07 | Сообщение #8
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
у Курта будет яркая и сказочная жизнь на Бродвее

Может он этого и достоин, но никто не отменял законы жизни - не всегда можно получить того, что желаешь.
А какая-бы яркая жизнь не была, дома - все меняется.
 
Одиночка Дата: Среда, 18.05.2011, 12:16 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
piece_something, Lilium_Like_J, согласна. sad
Просто помечтать захотелось... Эх, ладно реальность так реальность. Кстати давным-давно прочитала и "это не сработает", тоже клево написанно! smile


 
sanina13 Дата: Среда, 18.05.2011, 12:42 | Сообщение #10
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
А меня умиляет эта реальность и бытовуха... особенно сегодня, когда мистер Мерфи оборвал линию Карофски в этом сезоне...
только вот на "КароВски" глаз запинается, а так, очень милый фанф... жизненный... ^_^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
piece_something Дата: Среда, 18.05.2011, 12:46 | Сообщение #11
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (sanina13)
А меня умиляет эта реальность и бытовуха

мне тоже этим нравится. и так жизненно))



some flowers bloom only in the imagination ©
 
Камилла Дата: Среда, 18.05.2011, 13:03 | Сообщение #12
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
очень мило и тепло)) просто прелесть

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 18.05.2011, 13:23 | Сообщение #13
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Мило, тепло, трогательно, по-домашнему....да ещё туева хуча синонимов :3
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Счастье a-la Карофски, драббл, Дейв/Курт, R (сиквел к "Это не сработает")
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Директор Фиггинс: А теперь обнимитесь.
Уилл: Мне бы не хотелось.
Сью: Не думаю, что это случится.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта