Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Ожидание, POV, Куртофски/Клейн, G
Ожидание, POV, Куртофски/Клейн, G
Lilium_Like_J Дата: Среда, 18.05.2011, 18:36 | Сообщение #1
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Название: Ожидание.
Автор: Валерия Цветочная.
Рейтинг: G.
Размер: драббл .
Пейринг: Куртофски (Дейв Карофски/Курт Хаммел), Клейн (Блейн Андерсон/Курт Хаммел).
Жанр: POV.
Статус: закончен.
Дисклеймер: уточняю - glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи.
Комментарии: просто зарисовка. Никакой смысловой нагрузки.
Размещение: спросите, если понадобится.

Ты проходишь мимо, не замечая меня, не обращая внимания. Ты прав: я не заслуживаю такой роскоши после того, что сделал. После того, как убежал и потерял последнюю попытку коснуться тебя. Хоть немного, хотя бы на мгновение, хотя бы на эти три минуты. В моей памяти до сих пор остается твой голос, но ты же знал: я не готов. Я не могу, Курт! Пока, но когда-нибудь, я смогу преодолеть это, и тогда…Быть может…
Зачем я позволяю себе мечтать?! Все это бессмысленно, ведь вам с Блейном так хорошо. Я рад, что ты счастлив, Курт. Я рад, когда вижу, твою улыбку, пусть она вызвана не мной, но, тем не менее: я рад. Кажется, Пак и Финн обсуждали в раздевалке новость, что этот кудрявый переводится в МакКинли, что теперь вы точно победите во всех мыслимых и немыслимых конкурсах. А я молю лишь об одном: лишь бы не видеть вас, идущими по коридору, таких идеальных, таких счастливых.
Или бога нет, или я не так молился, но сегодня утром я столкнулся с вами на лестнице: твой парень кинул на меня полный презрения взгляд, а ты… Мне показалось или…
- Стой! Курт! – окликнул я, когда вы уже спустились вниз. – Нам надо поговорить…
- Тут не о чем разговаривать, - повернулся Блейн. – Кажется, все и всё давно поняли – ты слабак, Карофски. Прекрати все это, неужели ты не можешь просто пройти мимо?
- Блейн, - ты тихо зовешь его по имени. Тянешь за рукав. Уходишь прочь. С ним.
Кто меня за язык тянул? Я сажусь на ступеньки, обхватываю руками голову и сижу. Звонок прозвенел, но желание идти на урок напрочь отсутствует. Я не хочу даже двинуться с этого чертового места! Удар. И руку пронзает боль. Я сумасшедший, раз решил, что бетонная стена поможет мне решить мою проблему. Приходится встать и пойти в медпункт, чтобы перевязали руку, а то сегодня всю ночь придется отстирывать куртку от крови.
В медпункте не было ни души, медсестра куда-то благополучно свалила, а рука болела все сильнее. Я огляделся в поисках бинтов и антисептика, но тут мои поиски прервал звук открывшейся двери:
- Мисс, я, - на меня смотрели такие прекрасные и до боли знакомые голубые глаза Курта Хамелла.
- Что ты…- он скользнул по мне взглядом. – Что с твоей рукой!?
- Это… - я пытался найти логичное объяснение всему этому, но как-то не получалось.
- Не важно, садись на кушетку! – ты уже держал в руках все необходимое для оказания первой медицинской помощи. Я смотрел на тебя непонимающим взглядом:
- Зачем? – ты лишь фыркнул и легонько толкнул меня. Я потерял равновесие от неожиданности и приземлился точно на кушетку. Ты присел рядом и поставил все на тумбочку:
- А теперь дай сюда свою руку.
Властный тон. Почему-то совершенно не хочется сопротивляться и задумываться над твоими действиями.
Ты осторожно берешь мою руку за запястье так, чтобы было удобно обработать ссадины, затем берешь бинты и начинаешь накладывать их. По-прежнему осторожно, боясь причинить мне боль:
- Зачем ты делаешь это? – я поднимаю глаза. Твои длинные ресницы намокли от слез, беззвучно спускающихся по дорожке вниз. – Курт.
Но ты молча забинтовываешь руку. Не говоришь ни слова.
- Курт! – я отталкиваю твою нежность и хватаю за плечи. Боль на двоих: и физическая, и духовная. Ты смотришь на меня таким взглядом, словно просишь о помощи:
- Я ничего не понимаю, Дейв, - ты срываешься, и твои всхлипы наполняют комнату. – Я ничего не понимаю: я ненавижу тебя после всего, что ты сделал! Но я не могу перестать думать о тебе!
Я обнимаю тебя, прижимаю к себе так крепко, но нежно – боясь, что ты сейчас рассыплешься и исчезнешь. Я не хочу отпускать тебя. По крайней мере, сейчас. Вздрагиваешь, но расслабляешься. Я чувствую, как твои руки обнимают меня в ответ и стискивают спортивную куртку:
- Дейв, прошу… - очередной всхлип.
- Я не сделаю тебе больно. Никогда более, - я отодвигаюсь и смотрю в твои глаза. – Курт, я не могу навредить человеку, которого я люблю больше жизни.
Ты улыбаешься сквозь слезы. А я больше не могу выносить этого.
Резко поднимаюсь с кушетки и ухожу прочь. Я не могу обманывать себя, не могу обманывать тебя.

Неделя. Целую неделю я лежу и смотрю в этот чертов потолок. Никогда не думал, что это так увлекательно. Родители думают, что я заболел. Верно, я заболел, но отнюдь не тем, чем болеют обычные люди. Хаммелизм? Куртомания? Я не силен в названиях, но определенно я болен тобой. Твоя улыбка не выходит из моей головы, а слезы… Я сошел с ума, если думаю, что все наладится. А ни черта не наладится!
Встаю с постели и иду в ванную. Да, видок у меня, мягко говоря, не очень. Надо бы побриться или нет? Итак, сойдет. Наспех одеваюсь, спускаюсь вниз, проскальзывая мимо мамы, которая краем глаза замечает мою вылазку:
- Купи ещё соевого соуса!
Я мысленно улыбаюсь и выбегаю на улицу. Свежий воздух.
До супермаркета минут пятнадцать пешком, поэтому лучше пройтись. А ещё лучше – через парк. Там всегда мало людей, так что возможность быть застуканным кем-то из учителей снижается процентов до сорока.
Я всегда любил парки, в них пахнет листвой и корой деревьев, словно в книгах об эльфах. А вот и один из них…
Мое сердце ушло в пятки, стоило мне заметить спину местного властелина моды, кажется, ты был там не один: я отчетливо слышал голос богатея, но не придал значения тому, что вы говорили, и пошел своей дорогой за соевым соусом и…ох. Ты встал и побежал прочь, чуть не сбив меня по пути. А он выглядел раздраженным; увидел меня, и его лицо приобрело ещё более ужасное выражение, чем было:
- Это все из-за тебя!

Ничего не понимаю. Я с этими геями совершенно ничего не понимаю! Боже, как же сложно, я совершенно запутался. Повернувшись на бок, глазами нашел телефон, беру его холодными, как лед руками…Они всегда холодеют, когда я нервничаю, а сейчас мне предстоит набрать твой номер. Вздох. Выдох.
- Да? – из трубки послышался сонный голос. – Кто это?
Молчу. Мне не хватает смелости, а на другом конце уже начинают злиться:
- Ну? – раздраженно произносишь ты.
- Курт, извини, что разбудил, - да, я зашел в клетку к тиграм. – Я видел вас сегодня в парке.
- И что?
- Это из-за меня? – из трубки послышался смешок. А потом снова тишина.
- Да.
- Вы… - внутри разгорается надежда. – Вы что, расстались?
Ты молчишь, я слышу лишь твое дыхание. Потом сквозь тишину: шорох простыней и твой вздох. Тяжелый. Полный сожаления. Полный страдания вздох:
- Да.
Я сижу на кровати, и, кажется, улыбаюсь во все свои тридцать два зуба. Пусть это плохо, пусть тебе сейчас тяжело, но я улыбаюсь:
- Курт, мне…мне жаль, - я закрываю глаза. Прислушиваюсь. Я хочу увидеть тебя через эту тишину в телефонной трубке.
- Я знаю, что ты сейчас улыбаешься, Дейв.
От неожиданности я ахнул, и тут же раздался твой смех. Такой счастливый смех, словно не было ничего этого: ни моих нападок, ни ухода в Далтон, ни Блейна.
- Курт, я…
- Дейв, ты ещё не готов, - послышалось из трубки. – Но быть может... потом…Спокойной ночи, Дейв.
- До завтра, Курт…

Я улыбаюсь. Черт возьми, я счастлив! Я слышал это много раз, но именно теперь, я понимаю, что ради любимого человека, можно преодолеть что угодно. Курт, я буду ждать тебя, так же, как и ты будешь ждать меня.

 
ka-jou Дата: Среда, 18.05.2011, 19:02 | Сообщение #2
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Одна из тех зарисовок, после которых у меня не остается слов. Зверская смесь ангста и флаффа всегда вводит меня в какой-то ступор... biggrin

Quote (Lilium_Like_J)
Жанр: POV.

а как же ангст или флафф или и то, и другое? lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 18.05.2011, 20:45 | Сообщение #3
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Одна из тех зарисовок, после которых у меня не остается слов. Зверская смесь ангста и флаффа всегда вводит меня в какой-то ступор

Это хорошо или плохо? ._.

Quote (ka-jou)
а как же ангст или флафф или и то, и другое?

агнста тут мало, как и флаффа, поэтому, чтобы не смущать народ - простое POV :3
 
ka-jou Дата: Среда, 18.05.2011, 21:08 | Сообщение #4
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Lilium_Like_J, флаффа действительно немного, а вот ангста много: весь фик - переживания Дейва! ангст же необязательно должен быть чернушным и с плохим концом biggrin
Quote (Lilium_Like_J)
Это хорошо или плохо? ._.

Непонятно. У меня диссонанс. С одной стороны, мне очень хочется точно знать, почему персонажи поступали так-то и так-то. Из-за чего конкретно расстались Блейн и Курт, как это все произошло. Как Курт стал думать о Дейве. И так далее. Мне очень не хватает описаний, как же мечты захватили Дейва, как мучили его, как он начал в них верить. Как начал поддаваться. И так далее и тому подобное. С другой стороны, я понимаю, что драббл совершенно не об этом. Что в нем есть все, что должно быть. А все остальное - моей фантазии.
Но один момент я все-таки не поняла. В медпункте (кстати, что там делал Курт?). О чем Курт хотел попросить Дейва? Почему тот сказал, что больше никогда не сделает ему больно, и сразу же ушел?

Мне очень понравился вот этот момент:

Quote (Lilium_Like_J)
- Курт, мне…мне жаль...
- Я знаю, что ты сейчас улыбаешься, Дейв

Я прямо сама расплылась в улыбке! biggrin


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
sanina13 Дата: Среда, 18.05.2011, 22:33 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ооооой... Рассуждаете о чем-то, никогда в этих штуках не разберусь))))) даже не вдаюсь в подробности... Мне просто понравилась эта зарисовочка ^^
В финале чуть скомкано... Сжато... А все равно чудесно... Между строк такая легкая недосказанность ^^
и вообще, что я говорю - это же Куртофски... Что мне еще в фанфе надо?!?! =*


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
piece_something Дата: Среда, 18.05.2011, 23:33 | Сообщение #6
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Сперва хотелось позорно разреветься, а теперь не могу удержать улыбку. Это определенно вошло в список моих любимых фиков, и пусть это всего лишь зарисовка. Всё у них будет. Рано или поздно...


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.05.2011, 23:42 | Сообщение #7
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
я отталкиваю твою нежность

ууууу, я так люблю такие фразы cryb

Quote (Lilium_Like_J)
Я всегда любил парки, в них пахнет листвой и корой деревьев, словно в книгах об эльфах.

Дэйви читает книги об эльфах?! happy


куда откладывать, алё! ©
 
Lilium_Like_J Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:42 | Сообщение #8
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
ka-jou, ну ладно...пусть будет ещё и агнст lol
Quote (ka-jou)
Но один момент я все-таки не поняла. В медпункте (кстати, что там делал Курт?). О чем Курт хотел попросить Дейва?

Курт мог почувствовать себя плохо/сломать ноготь/выспаться после бессонной ночи с Блейном и тд.
А попросить...

А вообще, все это написалось за минут 15, чтобы хоть как-то себя порадовать после такого...кхм...в 21 серии.

Quote (ka-jou)
Я прямо сама расплылась в улыбке!

вы радуетесь горю других lol

sanina13, ну да...есть тут недочеты и он даже на грамматические ошибки-то не проверялся.
Но драбблы - это зачастую короткие фики и ни о чем.

Quote (sanina13)
и вообще, что я говорю - это же Куртофски... Что мне еще в фанфе надо?!?!

happy

Quote (piece_something)
Это определенно вошло в список моих любимых фиков, и пусть это всего лишь зарисовка.

ой. да ну нет...льстите же .__.
но спасибо за такие слова...я никак не ожидала, что это можно внести в списки любимых фиков .__.

Quote (Ale4ka)
Дэйви читает книги об эльфах?!

Конечно! А ты как думала? А ещё в детстве у него на хеллоуин был костюм Леголаса из книжек Толкина lol

Кстати, о грамматических ошибках - HELP~

 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:53 | Сообщение #9
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
в детстве у него на хеллоуин был костюм Леголаса из книжек Толкина

это теперь моя сексуальная фантазия - Дэйв в обтягивающих лосинках, с луком за спиной и голубыми контактными линзами... Где смайлик с капающей слюной?!


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:21 | Сообщение #10
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote
Кстати, о грамматических ошибках - HELP~

по мне, так тут все хорошо.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Lilium_Like_J Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:24 | Сообщение #11
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
это теперь моя сексуальная фантазия - Дэйв в обтягивающих лосинках, с луком за спиной и голубыми контактными линзами

зачем я вообще заикнулась про это...Алечка! Это...я боюсь это представить lol

deni_05, ох.
спасибо, а то я даже не смотрела...

 
deni_05 Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:26 | Сообщение #12
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Lilium_Like_J, я все новенькие фанфики проверяю. не люблю ошибки в тексте ))

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
miss-verchik Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:41 | Сообщение #13
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
как же это прекрасно!
душа улыбается)

достойное приложение ко вчерашней серии!

 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:42 | Сообщение #14
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
зачем я вообще заикнулась про это...Алечка! Это...я боюсь это представить

Поздно... я это уже представила...


куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:33 | Сообщение #15
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Lilium_Like_J, мне нравится вариант про сломать ноготь lol
Quote (Lilium_Like_J)
вы радуетесь горю других

Для кого-то (например, для клейнеров) расставание Курта и Блейна действительно горе, а для кого-то (для меня!) - это праздник! cheerleader

Quote (Ale4ka)
это теперь моя сексуальная фантазия - Дэйв в обтягивающих лосинках, с луком за спиной и голубыми контактными линзами... Где смайлик с капающей слюной?!


а как же парик? эльфы должны быть длинноволосыми! lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:35 | Сообщение #16
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
а как же парик? эльфы должны быть длинноволосыми!

это МОЯ сексуальная фантазия, а в своей что хочешь, то и делай tongue


куда откладывать, алё! ©
 
miss-verchik Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:37 | Сообщение #17
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ale4ka, ну вот............теперь и моя фантазия тоже подключилась к этому безобразию.......... crazy mlove
 
ka-jou Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:38 | Сообщение #18
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ale4ka, а мне так в твою хотелось! cry
... хотя это было бы, наверное, слишком странно lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:41 | Сообщение #19
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
моя фантазия тоже подключилась к этому безобразию

Quote (ka-jou)
хотя это было бы, наверное, слишком странно

можете присоединяться lol но никаких париков! wacko



куда откладывать, алё! ©
 
miss-verchik Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:45 | Сообщение #20
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Знала бы Лера, к чему приведёт её душещипательный фик
она решит что вы от меня маньячестом заразились lol

 
simsm Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:56 | Сообщение #21
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Потрясающе! Я это уже люблю во первых, потому что это Куртофски, во вторых потому что там есть расставание Курта и Блейна, а в третьих, несмотря на недосказанность, этот драбл оставляет надежду и не сходящую улыбку на лице...

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
ka-jou Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:02 | Сообщение #22
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
можете присоединяться но никаких париков!

яху! cheerleader
только в фантазии пока что как-то пустовато: только Дейв в трико и с луком... по моему, в его образе или окружающей обстановке чего-то недостает...


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Ожидание, POV, Куртофски/Клейн, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Да, я вернулась в хор. Вместо цветов, пожалуйста, отправьте все пожертвования в любой благотворительный фонд на ваш выбор. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта