Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Kurt's April Fool, humor, Курт, Финн, PG (Курт подшучивает над наивным Финном)
Kurt's April Fool, humor, Курт, Финн, PG
piece_something Дата: Вторник, 31.05.2011, 23:07 | Сообщение #1
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Название: Kurt's April Fool
Переводное название: 1-е апреля
Автор: Victoria1127
Переводчик: e.nara
Бета: какая бета? х)
Фэндом: Glee
Персонажи: Курт, Финн
Рейтинг: РG (за специфику шутки)
Жанр: френдшип, юмор
Дисклеймер: мой только перевод
Разрешение автора на перевод: меня нет на фф.нет, а автора нет на ЖЖ. пичаль Т_Т
Размещение: раз такие дела, то хотя бы с шапкой Т_Т
Ссылка на оригинал: www.fanfiction.net/s/6238023/1/Kurts_April_Fool

От выкладывающего: было обнаружено мной здесь - http://www.diary.ru/~nara6/p145664474.htm

Любимым праздником Курта Хаммела, вне всякого сомнения, было первое апреля.

Всю ночь перед этим днём он был занят тем, что придумывал разнообразные способы, как бы половчее разыграть своих друзей. Не то чтобы его шутки были злыми, и серьёзных обманов он тоже никогда не замышлял: всем, что он хотел устроить, была небольшая встряска. Мерседес всегда помогала ему в реализации коварных планов: у них было соглашение – не разыгрывать друг друга - поэтому она была его сообщницей во всех смыслах этого слова.

Курт позвал её к себе 31-го марта, чтобы разработать программу действий.

- Рейчел.

- О Боже, Курт, тут мы должны придумать что-нибудь посильнее.

- Знаешь… Независимо от первого апреля: может, просто заклеим ей рот?

- Да мы в любой день можем это сделать… Но я согласна.

Курт засмеялся.

- Ладно, о Рейчел подумаем позже. Ты же знаешь, кому достанется наша лучшая шутка.

Веселее всего было разыгрывать Финна. Он был невыразимо наивен, и, к тому же, никогда не следил за датами. Для шуток над ним не существовало никаких рамок, и Курт с Мерседес доказывали это каждый год. В прошлом году, например, они умудрились убедить Финна, что Россия аннексировала Огайо, и теперь чтобы тебя не убили, нужно научиться вести себя как коммунист. В результате Финн целый день расхаживал с нарисованными усами и зловещим выражением лица.

- Знаешь, что было бы просто офигительно?

- Что?

- Если бы ты убедил Финна, что ты типа как беременный.

Курт так расхохотался, что чуть не свалился с кровати.

- Мерседес, да ты с ума сошла! Финн, конечно, тот ещё умник, но не настолько же!

- Ставлю двадцать баксов, что именно настолько…

Курту очень нравилось, когда в голосе подруги проскальзывали эти демонические нотки.

- Пари принято!

__________

Курт был так взбудоражен, что у него даже живот заболел. На первое апреля он был звездой: он взломал шкафчик Рейчел и заменил расклеенные там картинки на фотографии пауков, а в айпод ей закачал сплошной дес-метал. Потом угостил Тину жвачкой, от которой у неё все зубы почернели, а Арти дал яблоко, в которое до этого искусно засунул червяка из жевательного мармелада. Все (ну, кроме Рейчел) посмеялись, и день получился довольно весёлым. Наконец прозвенел звонок с последнего урока, и тогда Курт с Мерседес многозначительно переглянулись из разных концов класса и кивнули друг другу. Пришло время претворить план в жизнь.

Шкафчик Курта был прямо напротив шкафчика Финна, а сам Финн всегда выходил с последнего урока позже остальных: это был испанский с мистером Шустером, и у Хадсона постоянно возникали вопросы. Поэтому Курт с Мерседес заняли стратегическую позицию у шкафчика Хаммела и приготовились встретить свою жертву.

Минут через пять поток народа в коридоре схлынул, и тогда из-за угла показался Финн.

- Шоу начинается, - возбуждённо прошептал Курт, уткнулся лицом в плечо Мерседес и зарыдал.

- Тише, дорогой, мы как-нибудь справимся, - заворковала подруга.

- Что случилось? – кинулся к ним Финн. – Его кто-то обругал, или что…

Курт поднял лицо и Мерседес невольно подивилась его актёрским способностям: по его щекам действительно ручьём текли слёзы.

- Как думаешь, ему можно рассказать?

Мерседес притворилась, что всерьёз обдумывает этот вопрос.

- Эй, ты ведь никому не скажешь?

- Ясное дело! – Финн лихорадочно закивал. Он встревоженно хмурился, наблюдая, как Курт пытается взять себя в руки.

– Ты мне что угодно можешь рассказать, Курт!

Хаммел вскинул на него печальный взор. На его лице был написан невероятный стыд.

- Финн… я беременен.

Челюсть Финна только что на пол не упала, и Курту пришлось сделать над собой усилие, чтоб не выйти из образа.

- Я не… А парни вообще могут беременеть?..

- Он же гей, Финн, – сам знаешь, - ответила Мерседес, горестно качая головой.

- О… - Финн прочистил горло и покивал. – Ну да, конечно. И э-э-э… кто отец?

- Финн, твоя бестактность не знает границ. Разве не очевидно, что я?

- Ой, точно. И от кого?

Курт глубоко вдохнул.

- Я сегодня отпил молока из пакета Арти. – Мерседес снова покачала головой и прижала друга к себе, позволяя ему уткнуться себе в плечо и заглушить прорвавшееся хихиканье.

- О нет, Тина наверняка жутко взбесится, если узнает, что у тебя ребёнок от Арти…

- Может, сконцентрируемся на Курте и его будущем ребёнке? – сердито прервала его Мерседес.

- Ну да… Уже, кстати, немножко заметно, - Финн жестом указал на слегка округлившийся живот Курта. Хаммел с негодованием глянул вниз. Он было подумал, что дело в плотном обеде, да только сегодня он был совсем не голоден. В любом случае, раздражение приходилось проглотить, так как Финн, судя по всему, и правда уверился в его внезапной беременности.

- Я могу тебе как-то помочь? – Хадсон проявлял искреннее беспокойство, и Курт на секунду подумал, что вот здесь шутку бы и следовало закончить.

- Я просто хотел бы, чтобы ты присутствовал сегодня при родах.

- Сегодня? ТЫ РОЖАЕШЬ СЕГОДНЯ?!

- Финн, ты что – совсем ничего не знаешь? Мужчины всегда рожают в тот же день, когда и забеременели. Поэтому большинство геев не имеют собственных детей – двенадцати часов для подготовки, разумеется, недостаточно.

- О Господи! – по лбу Финна градом тёк пот. – Нужно кому-нибудь сказать!

- Нет, не смей! Я рожу и отдам ребёнка на усыновление. Никто не должен об этом узнать. Пожалуйста, не говори отцу.

Финн снова кивнул. В его глазах сверкали безумные искры.

- Слушай, мне срочно нужно пойти что-нибудь съесть, это всё так неожиданно свалилось… Звони, если что, - ладно?

Курт благодарно обнял Финна.

- Спасибо за поддержку.

- Без проблем. Ты бы тоже меня поддержал, будь я беременным геем.

__________

Заговорщики распростёрлись на кровати Курта, вытирая слёзы от смеха.

- Поверить не могу, что он купился!

- Дружище, кажется, ты должен мне двадцать баксов.

- И ты их получишь, - Курт закатил глаза, а потом снова расхохотался. – О, смотри! – он схватил диванную подушку и засунул её под рубашку. – Когда Финн придёт домой, надо будет… О-о-о…

Его лицо исказилось от боли, он схватился за живот и согнулся.

- Курт?.. – обеспокоенно позвала Мерседес.

- Позови отца, - прохрипел он в ответ.

__________

- Алло?

- Финн? Здорово, парень, это Бёрт.

- Ой… Здрасте.

- Слушай, тут такое дело – ничего особо серьёзного, но я хотел предупредить, что нас сегодня не будет дома. Мы везём Курта в больницу, его будут оперировать…

- О ГОСПОДИ, ОН ЧТО – УЖЕ РОЖАЕТ?!

- Что?!

- Ребёнок! Беременность и ребёнок!!!

- Что, кто-то забеременел от Курта? В чём дело-то?

- Арти! Нам надо срочно позвонить Арти и сказать, что Курт рожает!

- Финн, ты что – пьёшь?..

- Я буду там через десять минут. Скажите Курту, что я скоро приеду, и что ему нужно дышать. И я привезу ему колотый лёд!

Звонок оборвался. Бёрт несколько секунд недоуменно таращился на телефон, а потом повернулся к Кэрол:

- По-моему, Финн не знает, что такое аппендицит… И это, дорогая, по-моему, у твоего сына проблемы с алкоголем…

__________

Тем вечером Арти не ожидал ничьих звонков. Тем более, таких.

- Арти?!

- Да?

- Арти, это Финн! Я заеду за тобой через пять минут! Подъезжай к обочине, мы торопимся!

- Куда едем-то?

- Слушай, я знаю, что ты не планировал этого ребёнка, и вообще, вы его отдадите, но нам нужно быть там и поддержать Курта! Он вроде как мой брат, хоть и в каком-то странном смысле, и сейчас я не позволю тебе вот так просто бросить его с малышом!

Курт с Мерседес ещё во время обеда успели мельком упомянуть свой розыгрыш с гейским ребёнком, якобы зачатым от его слюны, но он никак не думал, что им удастся убедить Финна, что Курт собрался рожать. Арти усмехнулся про себя и решил подыграть.

- Я ни за что не брошу Курта. Я просто не знал, что это произойдёт так скоро!

- Курт уже в больнице!

«Ох ничего себе», - подумал Арти. – «А Курт серьёзно подошёл к делу».

- Хорошо, я буду на обочине, - ответил он.

Арти как раз добрался дотуда, когда подъехала машина Финна.

- Заскакивай!.. Ой, прости, Арти.

Финн выскочил из машины сам, поднял Арти из коляски, будто тот был лёгким как пёрышко, усадил его в автомобиль, а коляску отправил в багажник.

- Я хочу чтобы ты знал, Арти: я всё ещё считаю тебя крутым. Ни о чём не думай.

Тот был даже тронут:

- Я и не знал, что ты считал меня крутым.

- Кстати, добро пожаловать в клуб тех, от кого кто-то залетел. В смысле, со мной такого на самом деле не было, но я чудом этого избежал. И да, я считаю тебя крутым. – он бросил короткий взгляд на Арти и мимоходом улыбнулся.

_________

Арти и Финн ворвались в приёмную, где уже ждали Бёрт и Кэрол.

- Где он? – бешено сверкая глазами вопросил Финн и продемонстрировал собравшимся миску со льдом: - Я принёс колотый лёд!!

Бёрт взглянул на Арти.

- О, здравствуй. Я уверен, Курт оценит твоё беспокойство, но вообще-то это не очень серьёзная операция. Всё будет хорошо.

- Бёрт! Он же, в конце концов, отец! Он должен присутствовать!

Арти пожал плечами.

- Мистер Хаммел, я и сам не очень понимаю, что тут происходит.

Финн перевёл взгляд с Арти на Бёрта, а потом на свою мать.

- Мам, объясни им, что творится!

Кэрол задумчиво перелистнула страницу потрёпанного журнала.

- Дорогой, откуда я могу знать, что творится? С твоего пятого дня рождения, когда ты пытался выспросить, зачем нам в ванной единорог, я уже ни в чём не уверена.

- Мам, для тебя это крючок для полотенец, а для меня – единорог! Какая вообще разница?!

- Финн, присядь-ка. Ты, часом, наркотой не балуешься? – Бёрт выглядел всерьёз озабоченным. Арти никак не мог сдержать смех.

- Не буду я садиться! Я обещал Курту, что буду рядом, - а значит, буду!!!

Выпалив это, Финн вихрем понёсся в отделение – только двойные двери беспомощно хлопнули створками за его спиной.

Первым делом Финна поймала медсестра в фиолетовой форме.

- Простите, сэр, но вам нельзя здесь находиться.

- Я обещал брату, что буду присутствовать при рождении его ребёнка!

- Вот как? – медсестра задумалась. – Ну… хорошо. Какая фамилия у матери?

- С дороги, женщина, у меня нет времени!!! – Финн оттолкнул её и ринулся дальше по коридору, высматривая дверь с именем Курта. Впрочем, когда он её нашёл, в палате оказалось пусто – только медсестра что-то раскладывала по местам.

- Где Курт?

- Ох, милый, мистер Хаммел уже в операционной.

- Да чтоб вас всех!

Финн обежал, казалось, всю больницу, и успел заблудиться. Он отчаянно искал Курта повсюду, где только можно, и, остановившись на секунду перевести дыхание, случайно бросил взгляд на большую белую табличку:

Доктор Филипс; Курт Хаммел – аппендэктомия: операционная №12.

Финн снова заметил двойные двери, над которыми было написано: «Операционные», и ринулся туда, мимоходом подумав, что Аппендэктомия – просто охренительно крутое имя для малыша.

_________

- Курт, я здесь!!! – заорал Финн, вломившись в операционную.

Курт лежал на столе, уже теряя сознание под действием наркоза.

- Да кто это такой? – раздражённо выкрикнул хирург.

- Я брат Курта! Это мальчик или девочка?

- Господи Боже, этого быть не может… - Курт аж помертвел и взглянул на анестезиолога: - Я ведь уже под наркозом, да?

Финн метнулся к столу и схватил Курта за руку.

- Я пришёл, как и обещал - а Арти ждёт в приёмной. Давай, надо вытолкнуть этого ребёнка. – он положил руку на живот Курта, и тот едва ли не взвизгнул.

- Прекрасно. Придётся заново стерилизовать, - хирург сердито посмотрел на Финна. – У тебя максимум пять минут на то, чтобы убраться отсюда. Мы должны избавиться от этого аппендикса как можно скорее.

- Не смейте так называть моего племянника!

- Финн! – от шока у Курта начала кружиться голова. – У меня разрыв аппендикса.

- Разрыв ребёнка?!

- О Господи… - Курт осторожно сжал руку Финна и попробовал начать сначала: - Слушай, ты и представить себе не можешь, как я благодарен, что ты приехал, привёз Арти и, по всей видимости, смёл со своего пути всю больничную охрану, чтоб сюда попасть и сдержать данное мне обещание… но вообще-то я не рожаю.

Финн глубоко задумался.

- Но… я привёз тебе колотый лёд! – он поднял миску с уже растаявшим льдом. Курту стало очень стыдно: подумать только, заботливый Финн был на всё готов, лишь бы обеспечить ему все удобства.

- Финн, сегодня первое апреля. Всё, что мы сказали про беременность, было розыгрышем. Мы с Мерседес хотели дождаться, пока ты придёшь домой, изобразить роды, а потом подсунуть вместо ребёнка куклу. Но у меня случился разрыв аппендикса, и я оказался в больнице. Меня привезли на скорой.

- О, понятно.

- Финн, прости меня, - Курт был готов расплакаться при виде разочарования друга. – Я не хочу, чтобы ты злился на меня, пока меня оперируют. Я знаю, что операция пустяковая, но мне всё равно не по себе…

- Ясное дело, я тебя прощаю, - Финн улыбнулся своей фирменной улыбкой мощностью в 100 ватт. – Всё будет в порядке! – и он неуклюже чмокнул Курта в руку, которую до сих пор сжимал.

- Спасибо… - прошептал Хаммел и слегка поморщился: боль в животе всё усиливалась.

- Я тогда пойду, пока тебя тут заштопают, - он в последний раз сжал руку Курта и вышел.

Он прошёл по всем коридорам назад в приёмную, где его ждали обеспокоенный Арти и удивлённые Бёрт с Кэрол.

Финн ослепительно улыбнулся и объявил:

- Это мальчик!!!

До него наконец-то начала доходить суть первого апреля.



some flowers bloom only in the imagination ©
 
Romashka Дата: Среда, 01.06.2011, 14:28 | Сообщение #2
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я почти рыдала XDDD
 
Одиночка Дата: Среда, 01.06.2011, 16:16 | Сообщение #3
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Боже, это гениально! Очень мало авторов работает с юмором, здесь все получилось. lol Я хохотала до слез. happy
Очень понравилось.


 
piece_something Дата: Среда, 01.06.2011, 17:46 | Сообщение #4
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Я почти рыдала

Quote (Одиночка)
Я хохотала до слез.

ой, а меня так распирало от хохота, что пришлось прервать чтение и успокоиться. в общем, этот фик прочла в два захода rofl rofl rofl



some flowers bloom only in the imagination ©
 
GruSha Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:00 | Сообщение #5
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Посмеялась от души) Спасибо автору, это прекрасно.

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:50 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
lol lol lol очень понравилось!
автор не очень любит Финна, он слишком тут глуповат! lol
но очень все смешно получилось! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Naima Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:49 | Сообщение #7
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Я когда вчера читала, папа решил, что мне плохо, ибо я рыдала настолько, что было непонятно то ли от боли, то ли от смеха. Вообще от боли в боках, которая появилась от безумного, истерического смеха. Автору можно памятник ставить.

Но я согласна с Настей. В реале Финн наивен, но не настолько же тупой. lol


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Gizmo Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:11 | Сообщение #8
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Смеялся. Долго. Начиная с середины в голос.

 
Гэбриэль Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:03 | Сообщение #9
Прелюдия к безумию
Сообщений: 299
Статус: Offline
просто изумительно)))))
спасибо автору за качественное продление жизни)))))


 
Mrs_Cellophane Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:36 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я думаю я своим смехом перебудила всех соседей... На первых порах я сдерживалась, но потом уже просто не могла перебороть смех. Это же гениально!
Quote (Одиночка)
, мимоходом подумав, что Аппендэктомия – просто охренительно крутое имя для малыша.

Я свалилась с кровати, реально. Это было просто фантастически даже для Финна. Прямо как мужская версия Бриттани)


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Kurt's April Fool, humor, Курт, Финн, PG (Курт подшучивает над наивным Финном)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Можешь уйти? Я думаю, что мне нужно закрыть дверь и поплакать. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта