Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Случайная встреча, romance/drama, Курт/Дэйв, G (Спустя 17 лет, Курт случайно встречает Дэйва на улице)
Случайная встреча, romance/drama, Курт/Дэйв, G
GruSha Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:01 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Название: Случайная встреча
Автор: GruSha
Рейтинг: G
Пейринг: Курт/Дэйв
Размер: Мини
Жанр: romance/drama
Статус: Закончен
Дисклеймер: Все персонажи и права на них принадлежат Райану Мерфи
Размещение: Только с разрешения.
Обложка:


- Извините... – небрежно кинул я, по неосторожности задев плечом высокого мужчину в джинсовой куртке. Я всерьёз спешил, на три часа у меня была назначена важная встреча, и до этого времени оставалось всего двадцать минут, поэтому я, сжимая к руках картонный стаканчик Starbucks, несся по улицам Манхеттена, абсолютно не смотря под ноги и не оглядываясь по сторонам. На какую-то долю секунды я бросил взгляд на случайного прохожего, и тут же как вкопанный вдруг замер на месте, остановившись в метре от него с открытым от изумления ртом. Поначалу мне даже показалось, что я обознался, но когда при взгляде на меня лицо мужчины приобрело не менее удивлённую гримасу, я понял, что всё-таки не ошибся. Это действительно был он.
- Дэйв... – выдохнул я, отказываясь верить своим глазам и продолжая внимательно рассматривать его с головы до ног.
- Курт... – так же ошеломлённо произнёс прохожий, едва заметно сделав шаг ко мне навстречу.

Мы нашли временное пристанище на скамейке в парке, расположившемся неподалёку от места нашей случайной встречи. Я всё ещё не мог до конца поверить в происходящее. Не мог осознать, что это действительно был Дэйв, тот самый Дэйв, с которым в своё время так много было связано. И что он сидит сейчас рядом со мной, вертя в руках мобильный телефон и без интереса разглядывая куда-то вечно опаздывающих прохожих. Я всё так же не мог оторвать от него глаз, как заворожённый продолжая рассматривать его, словно музейный экспонат. Карофски за эти годы заметно изменился. Лицо ощутимо похудело и осунулось, выдавая вперед массивные скулы и широкий подбородок. У самых уголков глаз и между бровей я отметил мелкие морщинки, которые выдавали все стрессовые ситуации и трудности, с которыми, по-видимому, ему приходилось сталкиваться. На щеках виднелась лёгкая небритость, придававшая лицу мужчины немного усталый и утомлённый вид, а на висках кое-где проступала седина, не смотря на то, что Дэйву было, как и мне, всего тридцать пять. И только зеленовато-карие глаза не утратили своего прежнего выражения и взгляда, со временем лишь слегка потускнев.
- Семнадцать лет... Боже мой, семнадцать лет... – покачал головой я, сделав небольшой глоток уже изрядно остывшего латте.
Карофски усмехнулся.
- Да... Подумать только. А ведь кажется, будто вчера школу заканчивали...
Голос Дэйва так же заметно изменился, приобретя более грубую и хриплую окраску, из чего я сделал вывод, что он, должно быть, много курит.
- И... Как же... Сложилась твоя жизнь?
Мужчина пожал плечами.
- Работаю мелким клерком в одной фирме, занимающейся рекламой. Знаешь, в этих больших офисах с лабиринтом из гипсокартонных перегородок, как в игре Packman... Зарабатываю не сказать, что много, но на жизнь хватает, не жалуюсь.
- А... Семья?..
- Жена и трое детей, - кивнул Карофски, слегка улыбнувшись. – Сын Мэтт и две дочки, Кэрри и Лиза. Младшую только-только в детский сад отдали, - затем почти беззвучно добавил: - Всё, как пророчила Сантана...
- Что? – переспросил я, не расслышав ответа.
- Да нет, ничего... – отмахнулся мужчина. – Так что всё у меня по большей мере хорошо. Воскресные ужины с кучей родственников, походы с друзьями в паб после работы, прогулки с детьми... Так и живу.
- Ясно...
- А ты? Как же сложилась жизнь Курта Хаммела?
Я усмехнулся.
- Играю в местном театре, пою в мюзиклах. Не Бродвей, конечно, но работой доволен, поскольку занимаюсь любимым делом.
- А... Как на личном фронте?.. – осторожно спросил Дэйв, после уточнив: - Ты всё ещё с Блейном?
- Нет... Нет, - покачал головой я, вертя в руках картонный стаканчик. – После школы мы провстречались ещё два года, но потом... В общем, поняли, что нам не по пути.
- Значит... Ты сейчас один? – так же неуверенно поинтересовался Карофски.
На долю секунды мне вдруг показалось, что в его голосе прозвучала какая-то... надежда, но затем прогнал из головы эти безумные мысли и спокойно ответил:
- Нет, у меня есть Ричард. Он музыкальный критик, пишет для одной влиятельной газеты. Мы вместе уже семь лет.
Дэйв понимающе кивнул, после бросил на меня быстрый взгляд.
- А дети... У вас есть?..
- Мальчик, - улыбнулся я, затем посмотрел на мужчину и пояснил: - Усыновили три года назад. Кстати, тоже в ближайшем времени собираемся отдать его в детский сад.
- Понятно. Так что... Ты доволен своей жизнью, да?
Я на какое-то мгновение замешкался, затем со всей присущей мне уверенностью произнёс:
- Да... Да, конечно. Всё просто замечательно. Как говорится, грех жаловаться...
Карофски тоже едва заметно улыбнулся.
- Здорово.
- А ты? Доволен тем, как всё сложилось?
- Да, доволен, - вновь кивнул Дэйв и посмотрел мне в глаза, словно пытаясь заставить меня поверить в искренность своего ответа. После зачем-то сказал: - Я люблю своих детей.
- И ты... Ни о чём не жалеешь? Не хотел бы вернуть время вспять, что-либо изменить в своей жизни? – почему-то спросил я.
Мужчина покачал головой и отвёл взгляд в сторону.
- Нет, не хотел бы. Всё вышло так, как вышло, такова судьба. Глупо сейчас ворошить былое и копаться в своих ошибках. Прошлого всё равно уже не вернёшь.
- Верно, - кивнул я, после взглянул на часы и удивлённо вскинул брови. - Что ж, Дэйв, извини, но мне пора... Я действительно очень опаздываю, у меня встреча... На которую я уже, похоже, благополучно опоздал.
Карофски поднял на меня глаза и улыбнулся.
- Да, конечно... Рад был тебя увидеть.
- Я тоже, - улыбнулся я в ответ, затем встал со скамейки и выбросил стаканчик в массивную металлическую урну. – Извини ещё раз, мне правда нужно бежать...
- Ничего, всё в порядке, - отмахнулся старый знакомый, продолжая сидеть на лавочке.
Я ещё раз внимательно посмотрел на него, после опустил взгляд и едва слышно вымолвил:
- Пока...
Развернувшись, я глубоко вздохнул и решительно зашагал по парковой дорожке, щедро усыпанной пожелтевшими кленовыми листьями. Но пройдя несколько шагов, вдруг услышал у себя за спиной всё тот же грубый голос, окликнувший меня:
- Курт...
Я остановился, затем медленно повернулся в сторону звука. Дэйв всё ещё сидел на скамейке, не думая куда-либо уходить. После внимательно посмотрел на меня и вдруг поинтересовался:
- А как... Вы назвали своего сына?
Некоторое время я не мог вымолвить и слова, продолжая стоять в нескольких метрах от Карофски и вглядываясь в его до боли знакомые зеленовато-карие глаза. Затем едва заметно улыбнулся, опустил голову и мягко, почти беззвучно вымолвил:
- Дэвид...


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
simsm Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:12 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
ОЛЕЧКА!!!!!! Ну что же ты со мной делаешь, я же сейчас совсем учить не смогу, буду сидеть и плакать, сидеть и плакать cryb crying apstenu alco это так так.......... alco
Я постоянно сидела и надеялась, что все таки Курт или Дэйв что то сделают, попробуют все изменить, но видимо надежда хоть и умирает последней, но все таки умирает.......


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
miss-verchik Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:28 | Сообщение #3
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (GruSha)
- А как... Вы назвали своего сына?

Quote (GruSha)
- Дэвид...

cryb cryb cryb

жестокая правда жизни(((((((((
 
deni_05 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:39 | Сообщение #4
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Здорово написано. Жизненно так :)

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 17:24 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Оленька, супер!
Такая чудесная зарисовка... Куртик пронес через года свою связь с Карофски ^^
Как-то печально, но своеобразный жизненный путь двух людей)))
Прекрасно ^^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
klen_lis Дата: Понедельник, 13.06.2011, 17:34 | Сообщение #6
Записывается в Хор
Сообщений: 99
Статус: Offline
так грустно. если и захотят что-то изменить, то уже не смогут, и остается только сожалеть - и при этом у обоих семьи, дети. Печально, ведь был шанс быть вместе, и жизнь могла быть ярче.
Есть спорные моменты, но зарисовка, на самом деле, хорошая


Don't be a drag - just be a queen.
Пират-ВДВшник
 
piece_something Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:58 | Сообщение #7
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Наверное, именно потому, что фик просто шикарный, рыдаю вместе со всеми.


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:10 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
О, как же это печально... и грустно...
Спасибо, Олечка!


куда откладывать, алё! ©
 
Liliseverus Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:43 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ааааааа, я не могу, у меня весь стол в слезах, нельзя ТАК писать, нельзя, однажды мое сердце не выдержит cryb cryb cryb cryb cryb

 
Гэбриэль Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:30 | Сообщение #10
Прелюдия к безумию
Сообщений: 299
Статус: Offline
сложно подобрать подходящее слово, чтобы описать этот драббл "пронзительно", пожалуй, подойдёт

 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Случайная встреча, romance/drama, Курт/Дэйв, G (Спустя 17 лет, Курт случайно встречает Дэйва на улице)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Здесь будет спать наша дочка или сын-гей. © Терри Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта