Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Второй шанс, POV, Берт Хаммел/Кэрол Хадсон, G (Мысли Берта Хаммела перед свадьбой)
Второй шанс, POV, Берт Хаммел/Кэрол Хадсон, G
Izma Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:10 | Сообщение #1
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Название: Второй шанс
Автор: Izma
Рейтинг: G
Размер: драббл
Пейринг: Берт Хаммел/Кэрол Хадсон
Жанр: POV
Статус: закончен
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Райану Мерфи.

Моя жена была удивительной женщиной. Яркой, красивой, привлекающей внимание. Многие оборачивались, когда она проходила мимо. Неунывающая, энергичная, независимая – такой ее видели окружающие. А я знал ее совсем другой. Забавной, когда она сердилась на меня по мелочам. Смешной, когда она подпевала перед зеркалом любимой группе. Беззащитной, когда она просыпалась по утрам. Трогательной, когда она выбирала маленькие башмачки для будущего ребенка. Она всегда оставалась для меня хрупкой девочкой с крепким внутренним стрежнем.
Моя жена любила строить планы, а я готов был осуществить все, что угодно, вместе с ней. Переехав в новый дом, она часто мечтала о том времени, когда нас будут будить звонкие детские голоса и топот маленьких ножек. А потом, когда по дому неугомонным ураганом начал бегать наш сын, она смеялась и говорила, что все это слишком похоже на мечту. Глядя, как она укачивает нашего мальчика, я думал о том, что многое отдам за то, чтобы они были счастливы.
Когда она умерла, оставив нас с Куртом одних, у меня не было времени жалеть себя. Мой сын нуждался во мне больше, чем когда бы то ни было. Я старался, как мог, чтобы Курт знал, что я с ним, что я рядом. Первое время нам очень ее не хватало. Раньше я часто допоздна задерживался на работе и приходил домой, когда она уже спала. Я ложился рядом и засыпал под ее ровное дыхание. Когда она ушла, я каждый вечер долго не мог заснуть. Бродил по дому, останавливаясь возле комнаты сына, с болью прислушиваясь, как он тихо плачет в подушку, чтобы никто не услышал. А когда он засыпал, я до утра сидел возле его кровати, надеясь, что хотя бы таким образом защищаю его от кошмаров.
Были моменты, когда я задавал в пустоту вопрос «Почему она оставила нас?», но ответа, конечно, не было. Иногда, поругавшись с повзрослевшим Куртом из-за какой-то ерунды, я думал, что она точно нашла бы способ все уладить, и что я, наверное, плохой отец. Какое-то время я боялся, что Курт забудет ее, а я не смогу помочь сохранить память о ней. Но потом понял, что страхи неоправданны. В моем сыне всегда была частичка нее. Ее характер - стойкость наряду с кажущейся беззащитностью. Ее любовь к музыке и утонченный вкус. Ее нежелание сдаваться, не поборовшись. Я до сих пор уверен, что только благодаря настойчивости моего сына я оправился после инфаркта. Это его голос выдернул из забвения мое сознание, пока я валялся в беспамятстве на больничной койке. Он заботился обо мне, совсем как она когда-то. Сам того не сознавая, он хранил в себе память о ней.

Я никогда не думал о том, чтобы жениться еще раз. Мне никто не был нужен, потому что у меня был Курт. Но именно мой сын однажды изменил всю мою жизнь, впустив в нее новую любовь.
Кэрол – особенная. Она как маяк, освещающий дорогу заблудшим морякам. Я заплутал в одиночестве и не мог найти дорогу к свету. Но появилась она. Теплый взгляд, согревающая улыбка. Наша первая встреча длилась от силы полчаса, и все это время я не сводил с нее глаз. Мы говорили о какой-то ерунде, перескакивая с темы на тему и не замечая, как быстро бежит время. Едва она вышла за дверь, я почувствовал, как холодно стало вокруг. Словно Кэрол согревала меня все это время своими словами.
Я не мог надеяться, что она захочет встретиться со мной снова. Но мы увиделись второй раз, и этого стало достаточно, чтобы понять, что наши встречи необходимы нам обоим. Я боялся, что Курт воспримет все это в штыки, но он, напротив, был рад и всячески способствовал нашему с ней общению. Под его влиянием Кэрол поменяла стиль, а я надеялся, что в какой-то степени она делала это для меня.
Чем старше человек, тем меньше у него времени на счастье. Поэтому мы с Кэрол решили не терять его зря, быстро поняв, что нуждаемся друг в друге. Не все было просто. Финн, сын Кэрол, был не в восторге от перспективы получить отчима. Но мы знали, что вместе преодолеем это, и он поймет, как для нас важно быть сейчас вместе. Быть рядом.
Однажды, в очередной раз оставшись у Кэрол на ужин, я внезапно понял, как устал быть один. Как мне не хватало женской заботы и тепла. Как сильно мне не хватало семьи. Устроившись после ужина напротив телевизора, я думал, что за один такой вечер многое можно было бы отдать. Кэрол сидела рядом, наблюдая за какой-то передачей про супермоделей. Когда телевизор в очередной раз замигал разноцветной рекламой, она вздохнула и сказала «Какие они красивые». Я лишь усмехнулся и ответил, что никогда не выбрал бы ни одну из них. Она удивленно спросила «Почему?».
Я хотел ей сказать, что каждый раз, наблюдая, как она готовит ужин, тихо напевая какую-то песню, я боюсь пошевелиться и спугнуть это мгновение. Я хотел ей сказать, что ни у одной из этих девушек никогда не будет той чудесной улыбки, которой она встречает меня каждый день. Я бы рассказал ей, что готов тысячу раз смотреть, как она поправляет выбившиеся из прически волосы уже таким привычным жестом. Мне многое хотелось сказать. Но я лишь обнял ее и сказал «Потому что они – не ты».
Я всегда верил, что, отобрав однажды у меня счастье, жизнь даст мне еще один шанс почувствовать себя счастливым. В тот же вечер, наблюдая за уснувшей на моем плече Кэрол, я понял, что хочу засыпать и просыпаться рядом с ней. Слышать ее смех в моем доме. Чувствовать, что она рядом. Вместе с ней я снова хотел строить планы, словно моя жизнь только начиналась. Я знал, что это мой шанс, и я не собирался его упускать. Поэтому, когда она проснулась от моего неловкого движения, я спросил у нее: «Ты станешь моей женой, Кэрол?». И ее глаза говорили яснее слов.
Мы не думали о том, что нашу свадьбу, возможно, будут обсуждать все знакомые. Для нас это было неважным. Я пообещал Финну, что сделаю его мать счастливой, а больше я никому ничем не был обязан. Мне повезло обрести семью. Женщину, которая стала моей поддержкой. И сына. Забавно, ведь я всегда мечтал о дочери. А теперь у меня два сына. Два самых лучших сына.

Сейчас, стоя перед зеркалом, я вижу в нем человека, готового радоваться каждому новому дню. Еще несколько мгновений – и я войду в украшенный сыном зал. Возьму за руку мою Кэрол, такую волшебную в белом платье, и еще раз скажу, как сильно люблю ее.

В такие моменты человек обычно благодарит за все Господа. А я всегда буду благодарить своего сына, за то, что он привел в мою жизнь Кэрол.

И ее, за то, что она принесла с собой любовь.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:44 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Маша, напишу ещё раз. Довела до слёз. Пронзительно, душевно, трогательно.
И за комок в горле отдельное спасибо.


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Среда, 15.06.2011, 00:31 | Сообщение #3
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Измочкааааа... Сижу реву... И комок в горле - нет слов... Одни слезы...
Прекрасная зарисовочка - и грустно и радостно :*(
Ой не могу *ушла сморкаться*


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
deni_05 Дата: Среда, 15.06.2011, 04:28 | Сообщение #4
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Машенька, у тебя несомненно талант.
У меня от прочтения только положительные эмоции.
Комка в горле как такового не наблюдалось, но очень душевно получилось, тронуло до глубины души.
И так похоже на реальные размышления :)
Отдельное спасибо тебе за драбблик kiss2


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Среда, 15.06.2011, 13:17 | Сообщение #5
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Спасибо вам, девочки kissing
Приятно, что вам понравилось)


Вирус счастья ©
 
Гэбриэль Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:35 | Сообщение #6
Прелюдия к безумию
Сообщений: 299
Статус: Offline
Izma, драббл живой и настоящий. читая его, веришь в происходящее.

 
GleeK Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:14 | Сообщение #7
Future Mrs.Morrison
Сообщений: 34
Статус: Offline
Такой милый фанф)) прелесть просто))
 
Izma Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:21 | Сообщение #8
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Гэбриэль, GleeK, спасибо за отзывы rolleyes

Quote (Гэбриэль)
читая его, веришь в происходящее.

К этому я и стремилась))


Вирус счастья ©
 
caprice Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:01 | Сообщение #9
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Я вся в мурашках просидела, пока читала.
У тебя прекрасный стиль!
Я бы с удовольствием прочитала ещё одну твою работу. :)


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Izma Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:31 | Сообщение #10
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (caprice)
У тебя прекрасный стиль!

Ой, спасибо blush Приятно)
Quote (caprice)
Я бы с удовольствием прочитала ещё одну твою работу. :)

А я бы с удовольствием что-нибудь еще написала, но пока идей нет sad Да и драббл-марафон отнимает всю фантазию))


Вирус счастья ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Второй шанс, POV, Берт Хаммел/Кэрол Хадсон, G (Мысли Берта Хаммела перед свадьбой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Шкафчик со спиртным закрыт.
Эйприл: О, не беспокойся, я принесла с собой.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта