Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Darren Criss style, romance, humor, КриссКрис, PG, (Даррен Крисс признается в любви в стиле Даррена Крисса)
Darren Criss style, romance, humor, КриссКрис, PG,
Romashka Дата: Понедельник, 20.06.2011, 03:37 | Сообщение #1
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Название: Darren Criss style
Автор: Romashka, она же akuma grey
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: CrissChris
Жанр: romance, humour
Статус: закончен
Дисклеймер: Даррен и Крис принадлежат сами себе.
Аннотация: Даррен Крисс признается в любви в стиле Даррена Крисса.
Размещение: с разрешения +шапка

Даррен скептически оглядел себя в большом зеркале, стоявшем посреди его комнаты, сердито пригладил волосы, затем взъерошил, после чего цокнул языком и вздохнул. Ему определенно не нравился его собственный вид. Не нравилась прическа, не нравился костюм, не нравился мельтешащий по его квартире Джоуи, а так же погода за окном и политика Барака Обамы на востоке. В общем, для Даррена это был один из тех дней, когда все вокруг кажется таким отвратительным, что впору утопиться. Но Даррен усердно с этим боролся. Он дернул рукав пиджака, покачал головой и повернулся, чтобы глянуть на себя через плечо. Джоуи, который уминал уже третью пачку чипсов, снисходительно глянул на друга. За все сорок минут, что он провел в квартире Даррена, тот еще и слова толком не сказал, вертясь у зеркала, словно готовящаяся к первому свиданию девчонка. Даррен в последний раз оценил свой внешний вид и решил, наконец, прояснить ситуацию.
- Я… Я решил признаться.
Джоуи качнул головой и сунул в рот пару чипсов со вкусом сметаны, его любимые.
- Если ты решил признаться в том, что это ты угнал мою машину на Дне Рождения Лорен и поставил на ней пару лишних вмятин, так это ничего. Об этом и так все знают.
Даррен на секунду замер, с непониманием хмуря брови, но быстро расслабился и протянул руку, требуя свою долю вредной вкуснятины. Джоуи благородно поделился едой.
- Вообще-то машину взял Бэн, - пробормотал Крисс невнятно, но Джоуи его прекрасно понял. Хотя бы потому, что и так знал, кто сотворил такое коварство с его обожаемым авто.
- А. Ну да. Именно его я имел ввиду. Перепутал имена. Бэн, Даррен, очень похожи… - пожал он плечами. Даррен ответил укоризненным взглядом. Он вновь поправил пиджак и уселся на кровать рядом с другом, печально осматриваясь по сторонам.
- Хватит придуриваться, Джоуи, я серьезно.
- Так я тоже. У меня всю жизнь были проблемы с алфавитом, - Джоуи поймал еще один укоризненный взгляд и понял, что дело явно не чисто, раз Даррен так взволнован. - Ладно, приятель, так в чем ты там решил признаться?
- В своих чувствах…
- О, Даррен, я так долго этого ждал…
- …к Крису.
- Я тебя ненавижу, - с небольшой заминкой всхлипнул Джоуи, качая головой. Даррен скривился.
- Черт, Джоуи, ты можешь единственный раз в жизни быть серьезным? Я понимаю, что это тяжело, потому что сейчас я тоже первый раз в своей жизни пытаюсь быть серьезным, и это ужасно. Я чувствую себя таким занудой.
- Ничего, парень. Мы пройдем через это вместе. На то и нужны друзья, - уверенно воскликнул Джоуи, но быстро поумерил свой пыл. - Ладно. Ладно. Серьезным так серьезным. Я рад, что собрал яйца в кулак и решил стать настоящим мужчиной. Посему хочу задать вопрос… Ты действительно думаешь признаваться в этом отвратительном костюме? Ты выглядишь как Рон на Святочном Бале, клянусь.
Даррен подскочил на месте, словно ужаленный, и метнулся к зеркалу.
- Тебе не нравится? – огорченно осведомился он. Джоуи многозначительно покрутил пальцем у виска.
- Конечно, нравится, именно поэтому я тебе сказал про Рона. О боги. И что ты собираешься делать в этом костюме, позволь мне узнать?
- Ну… - Даррен вернулся на кровать и задумался на мгновение, вспоминая весь свой гениальный план. – Я приду к Крису.
- Уже хорошо.
- Попрошу его поговорить со мной наедине.
- Ага.
- Скажу, что люблю его, что он единственный, и я хочу быть с ним.
- Вау, - без особого энтузиазма произнес Джоуи, вглядываясь в глубины пакетика, на дне которого уже не осталось чипсов. Какая потеря. Джоуи грустно вздохнул.
- Приглашу его в какой-нибудь дорогой ресторан.
- Угу.
- Потом в отель.
- И?
- И… все, - неуверенно пробормотал Даррен. Джоуи пару мгновений вглядывался лицо друга, из-за чего Даррену стало немного неловко.
- Ну… Это, конечно, круто. Но…
- Но что? – встревожился немедленно Крисс, и Джоуи развел руки в стороны.
- Но вообще-то, парень, это ни капельки не круто. Слушай, может все эти штучки и работают во всяких сопливых романтических комедиях, но с Крисом Колфером они явно не прокатят.
- Почему? – не понял Даррен. И Джоуи пришлось дать ему подзатыльник за беспросветную глупость. Даррен втянул голову в плечи и обиженно посмотрел на друга, дожидаясь его объяснений.
- Потому что это не ты. Даррен, которого я знаю, никогда в жизни не станет признаваться в любви в дорогущем костюме, который, к тому же, ужасно на нем сидит, и приглашать на свидание в ресторан.
- Да, но вдруг Крису это понравится… - тихо заметил Даррен. Джоуи покачал головой.
- Нет. Потому что идея с рестораном и отелем… Это глупо.
- Черт возьми, Джоуи, легко говорить! – разозлился неожиданно Даррен, ударяя кулаком по кровати. – Раз ты такой умный, что ты мне предлагаешь? Нарядиться Леди Гагой? Попросить Элтона Джона написать в честь Криса песню? Пригласить его на свидание в кафе в Пигфартсе?
- Кого, Элтона или Криса? – уточнил Джоуи.
- Джоуи!
- Ай, не кричи, - взмолился друг, прикрывая уши ладонями.- Слушай, тебе просто нужно быть собой. Сделай это в стиле Даррена Крисса. Давай-ка подумаем…
Джоуи решительно отложил упаковку с чипсами и, порывшись в ящиках, достал из одного наполовину исписанный блокнот и ручку. Даррен не возражал против такого вторжения в частную жизнь. Пожалуй, Джоуи бывал в этой квартире даже чаще него, так что, имел полное право лазить, где ему вздумается. Пролистав блокнот и открыв его на чистой странице, Джоуи поманил друга пальцем и склонился над бумагой. Даррен, вздохнув, подвинулся ближе. Он был в таком отчаянии, что, на самом деле, готов был выслушать любые предложения по поводу того, как же ему, все-таки, следует признаваться Крису в любви.

***

Крис Колфер был очень занят ничегонеделанием. После очередного напряженного дня он, наконец, получил возможность просто отдохнуть и теперь, закрывшись в собственном трейлере, сидел в любимом кресле, читал журнал и улыбался, когда вентилятор, сделав круг, начинал гнать на него прохладный воздух. В этот момент жизнь казалась ему прекрасной. С улицы слышались голоса, песни, кто-то бегал туда-сюда, кто-то ругался по поводу пролитой колы или опечатки в тексте, но это было сущей мелочью. Он наслаждался собой и происходящим и не ждал гостей. Парни дружной компанией восседали в трейлере Корда, смотря какой-то боевик. Лия и Дианна совершали забег по магазинам. Дженна, насколько знал Крис, снова гуляла со своим бойфрендом, а остальные девчонки решили сходить в кафе и обсудить грядущую поездку на море. В общем, Крис уже настроился на приятное паручасовое одиночество и очень удивился, когда дверь трейлера распахнулась и внутрь вошел Даррен. Он был одет в одну из своих старых футболок, который так любил Крис, и чуть потрепанные джинсы. Волосы парня не были уложены и забавно торчали в разные стороны. В руках Даррен держал гитару. Увидев друга, он подошел ближе и, встав на одно колено, решительно произнес:
- Так. Сиди на месте, слушай внимательно и не перебивай.
Он пару раз что-то наиграл на гитаре, затем тихонько выругался под нос, и начал играть по новой.
- Даррен, что ты делаешь? – удивленно пробормотал Крис, забыв про журнал.
- Признаюсь тебе в любви, - пожал плечами Даррен и с невозмутимым видом вернулся к своему делу. Крис непонимающе моргнул.
- Прости, что? – неуверенно переспросил он, думая, что ему почудилось. Или что Даррен просто оговорился.
- Признаюсь в любви, - повторил Даррен чуть тверже и немного громче, все еще разбираясь со своей гитарой. Глаза Криса медленно, но верно стали похожими на две круглых монеты. Он в замешательстве смотрел на друга и тщетно пытался понять, какого черта тут происходит. Даррен не был похож на человека, который бы стал шутить такими вещами. По правде говоря, это и не выглядело шуткой, но Крис, понятное дело, отказывался поверить в происходящее. Он встал с кресла, свернув журнал, и, не сводя глаз с Даррена, ждал, когда тот начнет смеяться или что-нибудь в этом роде. Но тот не начинал, приводя Криса в еще большее недоумение. Даррен, айкнув, убрал руку от непослушной струны, и, почувствовав на себе чужой взгляд, поднял глаза. - Что-то не так?
Брови Криса взметнулись вверх.
- Эм… Ээ… Даррен, ты что-то выпил? Или… курил? – осторожно поинтересовался он. Даррен обиженно повел плечами.
- Я не курю. Уж тебе ли это не знать. И нет, я трезв совершенно. А что?
Крис медленно вдохнул, оглядел комнату, будто ища спасения, но не находя его.
- Окей, - парень провел рукой по лбу. - Послушай. Посреди белого дня ко мне приходит мой друг и коллега и говорит, что собирается признаться мне в любви. Очень хороший друг, которого я бы ни за что не принял за гея, и от которого я меньше всего ожидал признания в любви. И это довольно странно. И происходит такое не каждый день, согласись.
Даррен на мгновение задумался над словами Криса. Его лицо приобрело чуть виноватое выражение, но не более. По-видимому, на самом деле Даррену происходящее странным не казалось. Либо он просто умело прятал свои истинные эмоции, что было больше похоже на правду, потому что от волнения у Даррена кружилась голова, и он не был уверен, что голос его не подведет, поэтому всеми силами старался сохранить невозмутимость и спокойствие.
- Ну… да. Это немного необычно, - признал он неохотно. – Но, пожалуйста, просто расслабься. Я же Даррен, которого ты так хорошо знаешь, не так ли? Я не чудовище какое-то, не четырнадцатилетняя фанатка, мечтающая быть мальчиком-геем, и даже не Джастин Тимберлейк. Я просто Даррен. Так что, ради бога, сядь ты уже. И просто послушай. Хорошо?
- Даррен, ты серьезно? – тихо спросил Крис. Даррен ответил внимательным взглядом.
- Я понимаю, что я не так уж и часто бываю серьезным, но не надо держать меня за клоуна, - чуть обиженно произнес он, не отводя глаз. И эта уверенность немного смутила Криса и, пожалуй, заставила сомневаться.
- Я не держу тебя за клоуна, Даррен. Просто…. – Крис взмахнул руками. - Ладно. Ладно, делай, что ты там хотел сделать…
- Я хотел признаться тебе в любви. Ты мне не веришь, что ли? – пробурчал Даррен и, глянув сначала на гитару, потом на Криса, затем снова на гитару, прижал любимицу к себе. - Окей, я могу сказать что-нибудь вроде вступления к песне, чтобы ты понял, - Даррен медленно вздохнул, собирая мысли в кучу и надеясь, что не ляпнет чего-нибудь глупого, потому что, конечно же, он не готовил речь заранее, наивно полагая, что сможет обойтись одной песней. Но Крис уже насторожился и пристально смотрел на него, ожидая продолжения. Для этого он даже вернулся в свое кресло, чувствуя себя так, словно ему не в любви признаваться собираются, а пытаются предложить выйти замуж. - Я хочу с тобой ходить на свидания, целоваться и делать все те вещи, которые делают нормальные пары. Это во-первых. Во-вторых, я целый месяц собирался с силами, и, ради всего святого, не надо шутить по поводу мужества, потому что Джоуи меня этим уже достал. И в-третьих, когда я оправдывал наше частое совместное времяпрепровождение тем, что Лорен не захотела идти со мной по магазинам, или тем, что Брюс в последний момент передумал ехать со мной в аквапарк… Это была неправда. Потому что я никого не приглашал и просто хотел побыть с тобой вдвоем. И еще… У тебя очень красивые глаза. И все остальное тоже. Особенно то, что ниже… пояса… Черт, а теперь можно я просто спою песню? Потому что я действительно не очень дружу со словами.
- Хорошо, - Крис чуть пожал плечами, слишком изумленный признанием Даррена, и, приложив ладони к покрасневшим щекам, кивнул. - Пожалуйста…
- И еще. Если что, я собирался прийти к тебе в ужасном костюме и пафосно признаться в любви, а потом отвести в ресторан и отель, где мы бы занялись тем, чем обычно занимаются в таких случаях, но Джоуи сказал, что это будет глупо, и что мне лучше подготовить признание в стиле Даррена Крисса. Так что… Вот оно… - выпалил Даррен и поудобнее пристроил гитару на колене. Он глубоко вздохнул, заранее зная, что будет выглядеть смешно, но все же начал играть. А когда музыка чуть успокоила его, то нашел в себе силы и для того, чтобы спеть.
- Oh my dear Colfer Chris.
I just want your sweet cool kiss.
Please be mine and I’ll be yours,
we together can go to Azores.
We’re the best gay couple ever
and we’ll be this way forever.
I love your hair, your lips, your ass...

Музыка резко оборвалась, как и пение Даррена. Парень еще пару раз попытался наиграть мелодию, затем разочарованно поник.
- Вот черт, - простонал он. Крис постарался убрать руку ото рта и не засмеяться в полный голос. Он надеялся только, что Даррен не заметил его состояния. Ему не хотелось обижать парня, но песня действительно произвела немалое на него впечатление. Он всхлипнул, чувствуя, как от смеха собираются слезы в уголках глаз, и в последний момент сумел замаскировать смех под несвоевременный кашель. Щеки у него, кстати, горели пуще прежнего.
- Что такое? – осведомился он. Голос, к счастью, хоть и дрожал от смеха, но практически незаметно.
- Кажется, я слова забыл, - Даррен был похож на маленького ребенка, у которого украли конфету. Он посмотрел на Криса глазами, полными невероятной печали.
- Да, это очень в стиле Даррена Крисса, - весело усмехнулся Колфер и поспешил успокоить расстроившегося друга. – Все в порядке. Она и незаконченная… очень даже… ничего…
Он уверенно закивал, и Даррен расцвел буквально на глазах.
- Ладно, фиг с ним. Я могу спеть другую песню, - воодушевленно предложил он. Крис закивал, не в силах произнести ни слова. Смех начал его душить с новыми силами.
- Baby, I love you
I never want to let you go
The more I think about,
The more I want to let you know...
That everything you do,
Is super fuckin' cute
And I can't stand it…



- Ну… вот. Что думаешь? – когда последние аккорды стихли, Даррен, все еще стоя на одном колене, неуверенно посмотрел на Криса в ожидании его реакции. Он дышал тяжелее обычного и теперь казался по-настоящему взволнованным, судя по тому, как часто он облизывал губы и проводил рукой по кудрявым волосам. Крис слушал свое гулко бьющееся сердце и старательно прятал счастливую улыбку.
- Первая песня была более… животрепещущей, - произнес он, наконец. - Но вторая тоже неплохая. Мне кажется, я ее где-то слышал. Во всяком случае, под твой голос подходит весьма и весьма здорово, и ты отлично взял все ноты и…
- Нет-нет-нет, я не про песню спрашиваю, - замахал руками Даррен, призывая Криса к молчанию, после чего сказал чуть более проникновенно. - А про меня. Про нас.
Крис пару мгновений молчал, вглядываясь в лицо Даррена. Черт возьми, именно за это Колфер и любил его. За эти непослушные смешные волосы, за большущие глаза, обрамленные невероятно длинными для парня ресницами, за старые футболки и брюки, за его гитару и за его голос и за все эти глупости, которые он совершал. Но зато как совершал! Крису подумалось, что вторую песню он бы и сам мог посвятить Даррену. Потому что любая мелочь становилась особенной и неповторимой, если за нее брался Даррен Крисс. Мягко улыбнувшись, Колфер снова поднялся на ноги и сделал пару шагов по направлению к своему другу, протягивая ему руку.
- Вставай.
Тот принял помощь и замешкался, оказавшись к Крису слишком близко. Его дыхание смешивалось с дыханием парня, и спустя секунду их губы уже столкнулись, вовлекая обоих в первый поцелуй. Даррену казалось, что внутри него все перевернулось. Крису казалось, что перевернулось что-то не только внутри, но и вокруг. Он прижимался к Даррену, чувствуя рельеф его тела, сердцебиение и сильные руки у себя на талии. И не прекращал гладить Даррена по волосам, пока тот нахально хозяйничал языком у него во рту, изучая новую для него территорию. Воздуха стало не хватать слишком быстро. И Крису пришлось разорвать поцелуй. Он облизал губы, чувствуя на них непривычный вкус и стараясь его запомнить. Хотя для этого не было необходимости. Что-то ему подсказывало, что он еще не раз его почувствует у себя на губах. Даррен светился от радости и улыбался такой же пьяной и счастливой улыбкой, как и Крис, прижимаясь своим лбом к его лбу, и для этого даже не пришлось приподниматься на носочки. Ну, может, самую малость.
- Знаешь, хорошо, что ты не пришел ко мне в ужасном костюме и не пригласил в ресторан и отель, потому что я терпеть не могу дорогие рестораны и отели. Так что, давай сходим в то придорожное кафе, куда ты меня водил на прошлой неделе, а потом вернемся в мой трейлер и займемся тем, чем должны заниматься в такой ситуации. Как тебе такой план? – Крис смущенно закусил губу. Румянец на его щеках стал более заметным, но Даррен тоже мог им похвастаться.
- Я руками и ногами за, - пробормотал он, поглаживая пальцами шею Криса и зная, что заранее на все согласен, лишь бы Крис всегда был таким, как сейчас – чуть запыхавшимся, с покрасневшими от поцелуя губами и блестящим от радости взглядом.
- И я хочу, чтобы ты мне часто-часто пел песни, - продолжил Крис. Даррен закивал.
- Без проблем.
- Но с одним условием. Ты будешь делать это в стиле Даррена Крисса, и никак иначе, - рассмеялся, наконец, Крис, не в силах больше сдерживаться. И Даррен засмеялся в ответ, представляя, каким он выглядел идиотом, когда пел песню, посвященную Крису Колферу. Не прекращая смеяться, он ласково погладил Криса по щеке.
- Договорились.
 
March_Hare Дата: Понедельник, 20.06.2011, 06:17 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Romashka, это очень-очень здорово, впрочем, как и всегда у вас.
И такие милые КриссКолфер :)
 
DSB Дата: Понедельник, 20.06.2011, 07:09 | Сообщение #3
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ой, это так мило_)
Обожаю ваши фанфики rolleyes


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
indie-girl Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:49 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Romashka, браво!Просто супеский фанфик!Я как яростный фанат КриссКолфер была в восторге! hands
Quote (Romashka)
Джоуи, который уминал уже третью пачку чипсов

Мне кажется скоро ко мне в страшных снах скоро будет приходить Джоуи, который вечно, что-то ест, ест и ест!!! lol



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
AnnHate Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:46 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Romashka, я просто влюбилась в твой очередной фик*
Обожаю твое творчество!)
Чудо-фанфик, очень-очень милый rolleyes
 
Klainfun Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:54 | Сообщение #6
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Просто прелесть. Эх, случилось бы у них так и в жизни lol

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
GruSha Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:40 | Сообщение #7
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Потому как читаешь и ловишь себя на мысли, что веришь в написанное, словно всё происходило на самом деле. Как-то так... Реалистично)

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Darren Criss style, romance, humor, КриссКрис, PG, (Даррен Крисс признается в любви в стиле Даррена Крисса)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт о Lady Gaga: Она изменяет свой образ еще чаще, чем Бритт меняет сексуальных партнеров.
Бриттани: Это правда.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта