Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Leaving for coming back, romance, Klaine, G
Leaving for coming back, romance, Klaine, G
Girl№999 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:09 | Сообщение #1
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Название: Leaving for coming back
Автор: Girl№999
Рейтинг:G
Размер: Мини
Бета: нет
Пейринг: Klaine
Жанр: romance, POV
Статус: ЗАКОНЧЕНО
Дисклеймер: glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация: Блейн влюбляется в другого парня и Курт пытается решить, что же теперь делать? Конец ли это?
Размещение: с разрешения автора

- Курт, хватит уже! – мотает головой Блейн в ответ на мою очередную жалкую попытку изменить то, что изменить уже невозможно, и я замолкаю.
Все когда-нибудь заканчивается. И наши чудесные и сказочные отношения, длившиеся не более года, в последнее время уже вовсю трещат по швам, разрывая все, что было создано ранее и казалось очень крепким и прочным. Я знаю, почему это происходит, а вернее, из-за кого, но все что мне сейчас остается, это услышать все от него самого.
Я очень напряжен. Мы сидим друг напротив друга за столиком в нашем любимом кафе, на столе стоят недопитые стаканчики с кофе, который охладился так же быстро, как и наши чувства. Точнее, чувства Блейна. Он в последнее время неразговорчив и груб со мной, а сегодня даже не надел тот шарф, что я подарил ему на 100 день знакомства. Конечно, зачем ему шарф, когда у него есть человек, который может согреть его в своих объятиях. И видимо Блейн очень жаждет с ним встречи, раз каждую минуту смотрит на часы и оглядывается по сторонам... Печально.
Я снова отпускаю какую-то глупую шутку про то, как деревянный Пиноккио пытался утопиться в реке, надеясь развеселить его, а Блейн даже не отреагировал. Похоже, что это действительно конец.
- Блейн… - начинаю я снова.
- Курт, - перебивает меня тот. – Ты же все знаешь, так зачем нам обоим мучиться?
У меня перехватило дыхание после этих слов. Я знал, что будет больно, но даже не предполагал, что настолько. В меня словно воткнули кинжал, а затем повернули раз 10, так это было невыносимо слышать от любимого, раньше произносившего только «я люблю тебя», «я горжусь тобой», «я ужасно скучаю по тебе, Курт»….
Но я же готовился, знал, что так будет, что придется его отпустить рано или поздно. Однако мне не хочется этого делать, хочется схватить его за руку, погладить по голове, обнять и умолять остаться и не бросать меня. Это низменное чувство. Обычно про таких как я говорят, что у него нет гордости, что он полностью растворился в другом человеке, раз боится остаться один. А я не хочу, чтобы он запомнил меня таким. Слабым и жалким… Боже, неужели это действительно происходит со мной?
Ком подступает к горлу и мне очень хочется ответить, но слезы, брызнувшие из глаз, опережают меня. Я не ожидал от себя такой реакции, думал показать, что мне все равно и гордо покинуть эту территорию, но все снова оказалось не так, как я рассчитывал. Ведь я любил его, люблю и буду любить несмотря ни на что! Но неужели он забыл наше прошлое, почему он так жесток? Нет, он и пальцем меня не тронул, но его равнодушие и холодность разрывает мое сердце на миллионы мелких и сверкающих словно звезды осколков, убивает меня.
Мое отчаяние постепенно переходит в гнев, и я почти готов разозлиться, как вдруг Блейн наклоняется ко мне и шепчет:
- Прости меня, малыш, - затем встает с места и быстрыми шагами выходит из кафе, оставляя меня в полнейшем ступоре.
«Прости», - звучит у меня в ушах, и я улыбаюсь: он все так же просит прощения, а я все так же буду готов простить ему все на свете, потому что безумно люблю его. Пусть он встречается хоть с 20 парнями одновременно, я прощу его. Пусть забудет про мой день рождения, я прощу его. Пусть пройдет мимо на улице, я все равно прощу его.
Блейн соловей, я отпускаю тебя в свободный полет. Это твоя жизнь, и ты волен сам выбирать свой путь, но надеюсь, что ты все же не забудешь меня и, быть может, когда-нибудь вернешься назад….

Добавлено (20.06.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Два дня спустя.
Какую бы придумать причину, почему меня вчера не было в школе? Нельзя же сказать, что я весь день проплакал в своей комнате, просматривая фотографии с Блейном и его эсэмэски... вот будет потеха для школы: парень-гей расстался со своим парнем!
Ладно, придется надеяться, что никто ничего не заподозрит.
Я как всегда подхожу к своему шкафчику, открываю его и тут же мне бросается в глаза лицо Блейна, улыбающегося мне с фото. По привычке я улыбаюсь ему в ответ, а затем резко отдираю фотографию от дверцы и яростно рву ее в клочья. Выдыхаю. Мне становится намного легче.
- Курт, что случилось? Ты где вчера был? – спрашивает меня невесть откуда возникшая Мерседес.
От неожиданности я резко оборачиваюсь и натягиваю кислую улыбку.
- Ничего не случилось. Я…
- А зачем ты порвал фото? – продолжает палить меня подруга.
- Ну…э-э-э… это… - я тщетно пытаюсь что-нибудь придумать, но с языка слетает что-то совсем невнятное.
Попался, мистер Холмс.
- Я видела их. Они вместе ходили в кино, - наконец объявляет Мерседес.
Куда же Холмсу без Ватсона. Мерседес всегда знает последние новости из моей жизни раньше остальных.
Тут же живот болезненно сжимается, а сердце трепещет словно мотылек.
Я прочищаю горло.
- Ну и что? – отвечаю я дрогнувшим голосом, переходящим в шепот. – Я рад за них. Главное, что Блейн счастлив.
Я неловко шмыгаю носом, понимая что чувства, которые я вчера так тщательно упаковывал в чемоданы и забрасывал на чердак моего сердца, как ненужный хлам, снова выплывают наружу. Носить на себе лишний багаж оказалось куда тяжелее, чем казалось раньше. Он отнимал у меня последние силы, позывая рухнуть под его тяжестью на землю, что уже вот-вот произойдет. Я держусь из последних сил.
Видя мое подавленное состояние, Мерседес берет меня за руку и, посмотрев прямо в глаза, говорит:
- Если тебе хочется выговориться, то я всегда могу тебе помочь, Курт…
Я слабо улыбаюсь и неуверенно киваю.
- Спасибо, только… не рассказывай никому, ладно? – умоляю я.
- Как скажешь, - улыбается в ответ девушка, по обыкновению беря меня под руку и направляя в класс хора.
Хоть здесь все по-прежнему.
Войдя в комнату, я вижу, как все ребята что-то яростно обсуждают. Нетрудно догадаться что именно.
- Курт, как ты? – кидается ко мне больше всех сочувствующая Рейчел, а я бросаю косой взгляд на Мерседес: неужели она уже всем разболтала! – Финн нам все рассказал!
Я бросаю испепеляющий взгляд на брата. Как он посмел! Мне же теперь проходу не будут давать!
Я так зол, что даже на какое-то время забываю о своей личной трагедии и хочу сказать вслух пару непечатных слов, но в последний момент сдерживаюсь.
- Как он посмел променять тебя на кого-то другого! – продолжает возмущаться Рейчел. – То-то он мне сразу не приглянулся! Верное правило: никогда не встречайся с конкурентами! Вот мы с Джесси…
- Причем тут твой Джесси, Рейчел? – перебивает ее Квин.
Я закатываю глаза. Понеслось…
- Во-первых, ЕГО личная жизнь теперь НЕ МОЕ дело. А во-вторых, МОЯ личная жизнь НЕ ВАШЕ дело! – рявкаю я, но никто не обращает на меня внимания.
- Как ты только держишься? Я бы давно его парня за волосы оттаскала! – вмешивается Сантана.
Пакерман тут же оживляется.
- А это идея. Я могу это устроить, если попросишь, Курт. А заодно и Блейну твоему…
Я испуганно замотал головой:
- Не надо никому ничего устраивать, Пак! Он…он имеет право любить кого хочет!
- Бедненький, ты просто святой, а не человек, - мяукает сидящая сзади Британи.
- Как жаль, что ты гей, а то я бы тебя быстренько прибрала, - откровенничает Квин, пытаясь уколоть ревностью Финна, уставившегося в пол.
- Вы были самой постоянной и идеальной парой, которую я когда-либо видел. Он просто не мог так с тобой поступить после всего, что между вами было! – восклицает Арти.
Я хватаюсь руками за голову и оседаю на пол.
- ХВАТИИИТ!!! – кричу я от бессилия и все тут же замирают. – Я не желаю, чтобы вы обсуждали Блейна или меня ни при мне, ни без!!! Ладно? И НИКТО в этой школе не должен ничего узнать! Я могу в конце-концов хоть в чем-то на вас положиться кроме слухов и сплетен!?
Пользуясь всеобщим оцепенением, я встаю и стремительно выхожу в коридор. Мое лицо горит, а из глаз текут слезы. Чувства сейчас властны надо мной и я полностью отдаюсь им, не в силах сдержаться.
Через минуту я выхожу из состояния аффекта и перевариваю произошедшее в хоровом классе.
Глупо. Только что я наорал на своих лучших друзей, который лишь хотели мне посочувствовать и поддержать. Теперь благодаря мне они будут считать Блейна ужасным монстром, бесчувственным злодеем с каменным сердцем, а я в их глазах несчастная жертва, нуждающаяся в утешении. А ведь все как раз наоборот: раз Блейн ушел, значит это моя промашка. Высокая самооценка, бесконечные разговоры о Бродвее и модных брендах? Что? Что вынудило его уйти?
А может он просто разлюбил меня. Просто полюбил другого и ушел в поисках своего счастья? Хотелось бы в это верить. Мне стало бы легче, если бы причина была не во мне…
В любом случае, мне необходимо с ним поговорить. К тому же, я очень сильно скучаю по своему соловью, по его кудряшкам, бронзовой коже и пронзительным карим глазам, видящим меня насквозь, даже когда я что-то сильно скрываю… Ну и заодно погляжу на его нового парня.
Решено!


 
Vesna Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:38 | Сообщение #2
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Блииин такая печалькааа cry cry далшееее!!!когда будет дааальшее cry cry



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:14 | Сообщение #3
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vesna)
когда будет дааальшее

думаю, что сегодня-завтра) знаю, что грустно, просто такое было настроение) happy


 
Vesna Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:16 | Сообщение #4
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Girl№999, выходи из него.....хочется много пушистого Клейна happy



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
AnnHate Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:24 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ох... начало грустное(
Хотя очень неплохо написано.)
Жду продолжения.
Хочется узнать, как Курт будет отбивать Блейна у новой пассии)
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:54 | Сообщение #6
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vesna)
выходи из него.....хочется много пушистого Клейна

Quote (AnnHate)
Ох... начало грустное(

просто у меня романтические фики часто грустные) но скоро выложу кое-что повеселее)) с рейтингом))
Quote (AnnHate)
Хотя очень неплохо написано.)

спасибо) стараюсь писать лучше. просто всегда тороплюсь выложить и лень что-то перепроверять и дописывать)) happy
Quote (AnnHate)
Хочется узнать, как Курт будет отбивать Блейна у новой пассии)

нууу. там все будет намного прозаичнее))) biggrin

Добавлено (20.06.2011, 16:54)
---------------------------------------------
вот небольшая прода. до концовки чуть -чуть осталось)

С трудом вернув себе былую решительность, я направился в академию Далтон, но по дороге решил заехать в ТЦ и купить себе новые часы, чтобы немного отвлечься.
Проходя по белым мраморным коридорам гигантского магазина, разглядывая витрины, я невольно придаюсь воспоминаниям, связанным с Блейном.
Вот магазинчик детских игрушек, слева от меня, прямо под эскалатором. Пару месяцев назад мы здесь выбирали подарок на день рождения племяннику Блейна. Увидев игрушечные наручники, Блейн взял их с полки и приковал мою руку к себе, сказав, что я должен быть всегда рядом с ним. Он улыбался, а я сгорал от стыда: зачем весь этот детский сад? Но затем Блейн «расцепил» нас и взял в руки надувной молоток, а мне кинул пластмассовый меч с криком: «защищайся!» К сожалению, драться я не умею и потому Блейн с легкостью «убил» меня, невзирая на недовольное лицо продавца и то, что я был уже краснее помидора… Самое интересное, что подарок мы не выбрали, а племянника, как потом оказалось, и вовсе не существовало…
Я громко смеюсь. Только сейчас понимаю, что Блейн все специально устроил, чтобы мы немного подурачились, а я со своими манерами думал, что он был неадекватен и сошел с ума. Я просто идиот, который хоть и любит романтику, сам мало в ней разбирается, судя по этому эпизоду.
А вот и кафе-мороженое в конце торгового ряда. Я обожаю мороженое. Особенно ананасовое. И когда я в первый раз предложил его Блейну, тот не стал отказываться и сказал, что тоже его любит. А в итоге после нашего похода, он целую неделю просидел дома, сводя со своего лица красные пятна, вызванные аллергией на ананас. Он еще тогда одолжил у меня тоналку и настаивал на том, чтобы я наносил ее на ЕГО лицо каждое утро…
Я еще больше улыбаюсь, и мой безумный вид уже отпугивает прохожих, подозрительно косящихся на меня. Да уж, серьезный Блейн иногда бывает таким ребенком!... Вернее, бывал.
Господи, мне так хочется выкинуть его из головы, а получается, что я только о нем и думаю! Только о его лице, о его губах, о его руках…
У меня на глаза снова наворачиваются слезы.
Так, надо остановиться! Не хватало еще расплакаться здесь при всех.
Я глубоко вздыхаю и собираюсь с мыслями. Однако мой рассудок снова мутнеет, когда я вижу перед собой на скамейке до боли знакомую темную кудрявую макушку.
Это Блейн.
Он и еще какой-то темноволосый и стройный парень сидит рядом с ним. Они мило беседуют и смеются, не замечая ничего и никого вокруг.
Я второпях забегаю в один из бутиков, попавшихся мне на пути, и начинаю разглядывать их оттуда, спрятавшись за вешалками с одеждой.
Сначала в сердце что-то сильно кольнуло, разжигая в груди ревность и обиду. Но потом я пригляделся. Блейн просто светился от счастья, чего не случалось уже давно. Радость и свет лились из него, как тепло от солнца, и я тоже уловил лучик его настроения. Мне самому стало радостно, хотелось разделить с Блейном это чувство, но я не мог пересилить себя и подойти к ним.
Поэтому я, все так же продолжая улыбаться во весь рот, мысленно пожелал им счастья и любви, и, пытаясь унять непослушное сердце, тихо, по-английски, покинул здание центра, стараясь не оглядываться на влюбленных.
Поздравьте меня: только что я совершил самую большую ошибку в своей жизни!


 
AnnHate Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:01 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу счастливую концовку!)
Надеюсь, так и будет?
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:03 | Сообщение #8
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (AnnHate)
Хочу счастливую концовку!)
Надеюсь, так и будет?

будет, оф корс))) biggrin


 
Одиночка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:51 | Сообщение #9
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Какой грустненький фанфик. sad Чувства Курта описаны хорошо, молодец! Хочу продолжение и счастливую концовку. happy

 
Girl№999 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:00 | Сообщение #10
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Одиночка, спасибо, Аделина)) хеппи енд будет)) biggrin

 
sanina13 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:59 | Сообщение #11
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
как печально, грустно и одиноко... Душераздитающе... Но продолжение фанфика очень хочется прочесть

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Girl№999 Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:07 | Сообщение #12
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
sanina13, спасибо))

 
Vesna Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:10 | Сообщение #13
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Girl№999, а когда будет прода?



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Girl№999 Дата: Среда, 22.06.2011, 15:48 | Сообщение #14
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vesna)
а когда будет прода?

завтра... если не успею. то в субботу, скорее всего)

Добавлено (22.06.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Спустя 1,5 недели.

- Курт, ты что-нибудь подготовил сегодня? – в который раз озабоченно спрашивает меня мистер Шу, на что я лишь безразлично мотаю головой.
Все вздыхают и молча жалеют меня. Больше они ничего не могут поделать.
И я их не виню. За последнее время я стал чересчур замкнутым и необщительным. Даже ходить в хор и сидеть там было для меня огромной пыткой: слушать, как поют другие и чувствовать, что тебе это до жути противно. Единственное что радует, так это то, что ребята все же никому не разболтали о нашем с Блейном разрыве, как я их и просил. Но, честно говоря, не знаю, что сейчас было бы для меня хуже: отвлекаться на расспросы и подколы других, забывая о боли, или носить все в себе, без возможности и желания кому-то что-то рассказывать.
Я в полнейшем тупике.
Даже отец, который всегда находил ко мне подход, не знает, как себя со мной вести. Он говорит, что это надо пережить, время лечит, и очень хочется ему верить, но…
Сейчас внутри меня пустота. Я морально измучен и вымотан. Мне все безразлично, я на грани депрессии и потери смысла жизни. Да, именно так: кратко и без дополнений. Так я живу последнюю неделю.
Никогда раньше не думал, что возможно настолько привязаться к человеку и из-за него же так страдать. Несмотря на все, что произошло, я все равно жду его звонка, надеюсь, хотя давно пора бы забросить эту вредную привычку: надеяться. Сейчас я бы с большим удовольствием вычеркнул из своей жизни слово на букву «Б» и выкинул исписанную им тетрадь, как неудавшийся черновик. Но любой черновик накладывает отпечаток на новую зарисовку, а начинать полностью с нуля слишком тяжело для разбитой вдребезги души.

Суббота. Наступил выходной.
В обед я по привычке выхожу прогуляться по улице и как всегда сворачиваю на вымощенную искусственным камнем тропинку, ведущую к кафе. Нашему кафе, ставшему свидетелем радостных совместных побед и сухого расставания. Сам не знаю, зачем я это делаю, но сердце подсказывает, что мне это просто необходимо. Я чувствую это.
Зайдя внутрь, неожиданно за нашим столиком я замечаю Блейна.
Что он тут делает???
Мое сердце сначала радостно подпрыгивает, а затем с грохотом падает вниз. Я понимаю, что мне совсем не хочется видеть Блейна, мне очень неприятно его присутствие. С сожалением делаю для себя вывод, что обида все еще живет во мне, причем она засела глубже, чем мне казалось.
Увидев меня, Блейн заметно нервничает и встает со стула, не отрываясь глядя на меня.
Сначала мне очень хочется подойти к нему, обнять, но в следующую секунду гордость берет верх, и я быстрыми шагами направляюсь к выходу.
Надо уйти, быстрее уйти….
- Курт, - останавливает меня родной голос, снова пробуждая во мне чувства, которые по моим оценкам должны были погаснуть за эти дни.
Почему он говорит со мной? Блейн, не делай этого, умоляю!
Я слышу биение своего сердца, которое, кажется, вот-вот вырвется из груди, и пытаюсь взять себя в руки, как вдруг я чувствую, что меня держат за локоть.
Сердце уже несется как реактивный самолет.
Только бы не упасть в обморок от переизбытка нахлынувших эмоций!
Я медленно поворачиваюсь и вижу перед собой лицо Блейна.
- Что ты хочешь? – я сам удивляюсь холодности и спокойствию своего голоса, и Блейн. похоже, тоже.
- Нам нужно поговорить… пойдем присядем, - робко предлагает он, указывая на наш столик, почти в середине помещения.
- Пошли, - безразлично соглашаюсь я, еле сдерживая рвущееся наружу волнение.
Мы садимся.
- Может хочешь что-нибудь заказать? – уходит от темы Блейн, и я в ответ мотаю головой.
Тот понимает, что оттягивать уже не имеет смысла, а я с нетерпением жду, что же он не скажет.
- Возможно, это прозвучит глупо, но дело в том, что я последний идиот…
- Пока я не услышал ничего глупого, все прямо в цель, - перебиваю его я.
Блейн еще больше мрачнеет.
- Конечно, ты имеешь право так говорить, Курт, просто… мы с Дереком вчера расстались по моей инициативе….
Расстались?
Я чуть не подпрыгнул от счастья на стуле, услышав эти слова, и мне стоило огромных, просто нечеловеческих усилий сохранить каменное выражение лица.
- Почему это произошло?
Блейн не мог поднять на меня глаза, все время разглядывая свои руки.
- Понимаешь, я совершил огромную глупость, когда поспешил бросить тебя и понял это практически сразу после нашего расставания. Тогда я увлекся, мне казалось, что он подходит мне больше, чем ты, но… я ошибся. Ошибся, понимаешь? Мне бы очень не хотелось, чтобы ты оценивал меня только по моим ошибкам, Курт…. – голос его все больше дрожал, но Блейн, наконец, поднял глаза на меня, и я вздрогнул. – Прости меня, можем ли мы после этого быть хотя бы друзьями?…
Я опешил. Только что, минуту назад, в моей голове крутились сотни слов, которые я хотел сказать, сотни картинок о том, как мы вновь воссоединимся, а тут все вдруг разом исчезает, и я продолжаю просто тупо смотреть на Блейна, как на существо с другой планеты.
Молчание продолжается бесконечно долго, и Блейн, видимо, расценивает это как «нет». Он понимающе кивает, встает из-за стола и выбегает на улицу.
А я все так же продолжаю сидеть на месте в полном оцепенении, не зная, что делать. Раньше мне казалось, что это так просто, простить, сказать: да, я люблю тебя, я прощаю!... Но сделать это на деле оказалось намного тяжелее. А насколько же сложнее ему было признать, что он неправ? Да, Блейну сейчас не легче, а то и тяжелее, чем мне, но, тем не менее, он смог мне все сказать, а я…
Да! Я должен догнать его и признаться, что все еще люблю его!
Я решительно выбегаю на улицу и оглядываюсь. Блейна нигде нет.
Тогда я спрашиваю о нем у проходящей рядом девушки, и она указывает мне в сторону туалетной комнаты.
Я немного удивлен, но все же иду в том направлении. Снаружи уже собралась небольшая очередь, и чтобы пробраться к двери, мне приходится немного растолкать остальных, попутно сильно извиняясь.
- Блейн, я знаю, что ты там, открывай, - никакой реакции.
Люди, стоящие рядом начинают галдеть и непонимающе смотрят на меня. Однако мне уже все равно: я просто боюсь, как бы ничего не произошло с Блейном.
- Блейн, солнце, ты хочешь, чтобы я разговаривал с тобой через дверь в уборную? – ласково спрашиваю я.
Сработало.
Отмычка на двери щелкает, и я пулей залетаю внутрь под недовольные крики остальных, предварительно закрывая за собой дверь.
Блейн стоит ко мне спиной, уткнувшись лицом в стену. Я очень тихо прошу его повернуться, и он не сразу, но слушается меня.
Увидев его лицо, я растерялся: Блейн плачет! Никогда раньше не видел чтобы серьезный, сильный, рассудительный и практичный Блейн плакал.
Поборов свою растерянность, и еле сдерживаясь сам, я заставил себя говорить:
- Блейн, - я проглотил подступивший к горлу сухой комок, - конечно же, я прощаю тебя.
Тот поднял на меня свои опухшие глаза:
- Правда? Но зачем? – Блейн спросил так тихо, что я еле его расслышал.
- Глупыш, потому что люблю тебя, а ты любишь меня, - улыбнулся я, и это приободрило его. – Хотя, если честно, туалетная кабинка не самое романтичное место для признаний…
Я не успеваю докончить, потому что Блейн уже крепко обнимает меня за плечи, и его горячие слезы капают мне на одежду, отчего я тоже готов заплакать.
Да, мы слишком многое пережили за это время. Как же мне не хватало его тепла и внимания! Я уверен, что поступаю верно, а что последние две недели всего лишь недоразумение, которое может произойти абсолютно с любым из нас.
Вдруг Блейн достает из кармана джинс какую-то скомканную бумажку и протягивает ее мне:
- Прочитай, когда останешься один, не сейчас, ладно? – всхлипывает он.
Я киваю и убираю записку в свою сумку.
За дверью уже творится полный хаос, и мы с Блейном спешим привести себя в порядок и выйти из кабинки.
Мы счастливы. Не знаю, что подумали о нас люди, когда мы все же, наконец, вышли из туалета, но это абсолютно неважно. Важнее, что мы теперь снова вместе, что наши половинки вновь составляют единое целое. А то, что произошло, сделало нас сильнее, научило ценить то, что имеем. А значит, что все хорошо. Значит, что Блейну следовало уйти. Уйти, чтобы потом вернуться…

Записка Блейна.

Не касайся меня, не ласкай,
Не сжимай мне ладонью ладонь,
Не шепчи нежных слов, не мечтай
О моменте для нас с тобой.
Не дыши глубоко, сердцу в такт,
Не облизывай пухлых губ.
Как же быть? Да, наверное, так.
Где спастись? Да, наверное, тут.
Не пиши страстных писем в мольбе,
И не стой под балконом, Ромео.
Дело все может быть в тебе,
Или может быть вовсе не дело.
Но разгоняя над небом тучи,
Составляя дорогу из звезд,
Прорывается в душу лучик,
Прекращая твой дождь из слез.
Я ошибся, малыш, моя радость:
Искусителя сладки плоды.
Искушение, наверное, слабость,
А спасение, наверное, ты….


КОНЕЦ!!!

спасибо всем, кто читал)) для меня это очень важно) rolleyes


 
Vikki_Hale Дата: Среда, 22.06.2011, 19:15 | Сообщение #15
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Замечательный фанфик. Правда. Мне очень понравилось. Такие чувства знакомые... Ты так хорошо описываешь эмоции, что правда в их атмосферу попадаешь и становится печально. Ощущение складывается, будто это меня парень бросил, и это я вся в депрессии. Правда. Ты очень хорошо передаёшь эмоции. Я даже плакала...

Quote (Girl№999)
Никогда раньше не думал, что возможно настолько привязаться к человеку и из-за него же так страдать. Несмотря на все, что произошло, я все равно жду его звонка, надеюсь, хотя давно пора бы забросить эту вредную привычку: надеяться. Сейчас я бы с большим удовольствием вычеркнул из своей жизни слово на букву «Б» и выкинул исписанную им тетрадь, как неудавшийся черновик. Но любой черновик накладывает отпечаток на новую зарисовку, а начинать полностью с нуля слишком тяжело для разбитой вдребезги души.


От этого абзаца я вообще в полном восторге. Очень хорошо написано.
Интересная история. Печальная, но с тёплыми, милыми, греющими душу воспоминаниями(очень понравилась история с выдуманным племянником и с ананасовым мороженым), и хеппи-эндом.) То что я люблю.) В общем спасибо тебе за этот фанфик))) Он просто замечательный. Ах, да! Чуть не забыла. Стих очень красивый, слов нет просто.

Ещё раз спасибо за рассказ.))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
sanina13 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:34 | Сообщение #16
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ах какой Блейн получился... Сначала разлюбил, потом осознал... Но финал безусловно порадовал ^^
Счастливый Курт прекраснее Курта с разбитым сердцем. И да - тот абзац про слово, черновик и тетрадь - просто шедевр!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Одиночка Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:44 | Сообщение #17
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Супер. Мне очень понравилось. Атмосфера замечательная! Соглашусь со всеми, абзац про тетрадь шикарен. hands Когда читала финал, все время улыбалась и никак не могла остановиться. happy
Умничка, Жень. Надеюсь другие фанфы будут? wink


 
Girl№999 Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:06 | Сообщение #18
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Vikki_Hale, спасибо)) очень рада, что удалось все донести)) я старалась)) biggrin
Quote (Vikki_Hale)
От этого абзаца я вообще в полном восторге. Очень хорошо написано.
Интересная история. Печальная, но с тёплыми, милыми, греющими душу воспоминаниями(очень понравилась история с выдуманным племянником и с ананасовым мороженым), и хеппи-эндом.) То что я люблю.)

biggrin да, хотелось именно такой реакции)) не хотелось, чтобы Курт все время только убивался из-за разрыва, но и вспоминал хорошее, пережитое с Блейном) сама люблю хеппи энды, но уже есть один фик без него) happy
Quote (Vikki_Hale)
Ах, да! Чуть не забыла. Стих очень красивый, слов нет просто.

стих писала пару месяцев назад, решила немного подкорректировать и выложить как послание и метания Блейна))
спасибо за подробный отзыв, Вик)) biggrin
Quote (sanina13)
Ах какой Блейн получился... Сначала разлюбил, потом осознал... Но финал безусловно порадовал ^^

мне кажется, что такое случиться может с любым) ну, в фике я это уже описала)) biggrin
Quote (sanina13)
Счастливый Курт прекраснее Курта с разбитым сердцем. И да - тот абзац про слово, черновик и тетрадь - просто шедевр!

однозначно))) спасибо)))
Quote (Одиночка)
Супер. Мне очень понравилось. Атмосфера замечательная! Соглашусь со всеми, абзац про тетрадь шикарен. Когда читала финал, все время улыбалась и никак не могла остановиться.

я тоже улыбаюсь. читая твой отзыв)) rolleyes спасибо, Аделин))
Quote (Одиночка)
Надеюсь другие фанфы будут?

на черновиках уже есть несколько мини-фиков, надеюсь, что скоро до них тоже руки доберутся)) biggrin


 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 23.06.2011, 16:54 | Сообщение #19
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
да, хотелось именно такой реакции)) не хотелось, чтобы Курт все время только убивался из-за разрыва, но и вспоминал хорошее, пережитое с Блейном)


И всё вышло так, как ты того хотела)) Поздравляю))

Quote (Girl№999)
сама люблю хеппи энды, но уже есть один фик без него)


Хмм... А что за он, что за фик?))

Quote (Girl№999)
стих писала пару месяцев назад, решила немного подкорректировать и выложить как послание и метания Блейна))


И стих отлично вписался. Будто ты его специально для этого рассказа писала)))

Quote (Girl№999)
спасибо за подробный отзыв, Вик))


Да не за что)) Люблю отзывы оставлять)))

P.S. И это...мм...в благодарность за твою историю... Вот в общем:



P.P.S. Надеюсь тебе понравится)) happy



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:48 | Сообщение #20
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
P.S. И это...мм...в благодарность за твою историю... Вот в общем:

прелесть какая!!!)))) спасибо ОГРОМНОЕ!))))))))) biggrin :biggrin: biggrin это... это просто бесподобно!!! ты ЧУДО!)))

Добавлено (24.06.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Quote (Vikki_Hale)
Хмм... А что за он, что за фик?))

его нет пока в электронном варианте. но когда-н появится, думаю...
Quote (Vikki_Hale)
И стих отлично вписался. Будто ты его специально для этого рассказа писала)))

ага)) biggrin
Quote (Vikki_Hale)
Да не за что)) Люблю отзывы оставлять)))

я заметила это)))) ахаха))) biggrin
все равно за все спасибо, Вика))


 
Klainfun Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:29 | Сообщение #21
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вау, классно, начиналось так грустно, но концавка счастливая. Конечно не хочу никого обидеть, но первая мысль после прочтения фика- "Блейн- козёл!" happy

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 27.06.2011, 15:48 | Сообщение #22
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Klainfun)
Конечно не хочу никого обидеть, но первая мысль после прочтения фика- "Блейн- козёл!"

biggrin ахаха)) может быть немного))) но он же не специально))) biggrin
спасибо за отзыв)))


 
Klein Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:40 | Сообщение #23
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Girl№999, Спасибо тебе огромное,я как будто была рядом с Куртом...Очень хорошо описаны чувства,лрисоединяюсь к остальным комментам-ты молодец!!!
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:50 | Сообщение #24
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Klein, рада, что понравилось)) и что смогла передать все чувства)) и спасибо ТЕБЕ, что оценила)) biggrin

 
Mrs_Cellophane Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:31 | Сообщение #25
Прохожий
Сообщений: 21
Статус: Offline
Честно говоря неожиданно было читать о слёзах Блейна. Везде только Курт эмоционален, однако вы добавили эту черту и Андерсону, по-моему, очень хорошая идея, потому что во многих фанфиках он не может себе такого "позволить".
Понравился очень. Ещё, наверное, повлияло то, что я слушала песню "Everything Back But You" у Avril Lavigne и как-то всё в один образ смешалось... happy


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Leaving for coming back, romance, Klaine, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью Курту и Мерседес: Как у вас двоих еще нет своего шоу на канале «Браво»?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта