Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Чашка кофе, romance, Klaine, PG (mini)
Чашка кофе, romance, Klaine, PG
Romashka Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:29 | Сообщение #1
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Название: Чашка кофе
Автор: Romashka
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: Клейн
Жанр: romance
Статус: закончен
Дисклеймер: падаю в ноги господину Мерфи и благодарю его за все XD
Описание: Кофе для двоих
Размещение: с разрешения + шапка обязательно
Обложка к фанфику:


Поглаживая замерзшими пальцами обжигающе горячую чашку кофе, Курт украдкой оглядывается вокруг. Поднимает глаза, мельком смотрит на входную дверь, тихо вздыхает, снова опускает глаза в чашку. И так с завидным постоянством. Время неумолимо отсчитывает прошедшие секунды, превращающиеся в минуты, но мобильный молчит, а кафе потихоньку пустеет. Встать и уйти, значит, поверить в то, что Блейн уже не придет. Но выбора нет. Курт с тоской качает головой, глядя на нетронутый остывший напиток. Еще один вечер, который Блейн провел где-то и как-то, но без него. Но Курта это не должно расстраивать. Завтра они снова увидятся в Далтоне, снова будут разговаривать и шутить. Но не сегодня вечером, в этом тихом и уютном кафе. На душе Курта скребут наглые когтистые кошки, а на улице так не вовремя начинается дождь, прибивающий к дорогам пыль и оставляющий после себя какое-то совсем нехорошее чувство тотального одиночество. Курт оплачивает заказ и выходит из кафе, зябко кутаясь в пальто. И, как во всех этих глупых фильмах о любви, несет свое в очередной раз разбитое сердце домой. Никаких такси, автобусов или собственного авто. До дому всего двадцать минут, и Курт уверен, что не простынет, потому что волнует его совсем другое. Место напротив за любимым столиком в любимом кафе пустует уже почти две недели. Но это и правда не должно расстраивать Курта, ведь Блейн ничего не обещал и вообще ничего ему не должен.
Домой Курт возвращается без особого воодушевления. Привычно чмокает Кэрол в щеку и, поддавшись на уговоры, соглашается на ужин, но с оговоркой, что поест у себя в комнате. Проходя мимо гостиной, не забывает осведомиться о здоровье отца и о том, в каком состоянии находится домашнее задание Финна. Отец отмахивается: Кэрол уже напоила его лекарствами. А Финну домашнее задание обещала сделать Квинн. В комнате громко работает телевизор, на кухне звенит посуда. И пахнет кофе. И, вроде, все нормально. Так по-домашнему, что можно ни о чем не волноваться. Но Курт все равно ощущает себя брошенным. Отцу хорошо с Кэрол. А Кэрол хорошо с отцом. А Финну хорошо с ними, и Курт, вроде бы, не при делах. Раньше он спасался в обществе Блейна. Потому что Блейна всегда интересовало его мнение по любому вопросу. А теперь как-то и не нужно уже. Но Курта это не должно расстраивать. Не должно ведь, правда?
В комнате Курт зажигает лишь один светильник. Свое домашнее задание он делать не будет. Он идеально знает все предыдущие темы и с новой как-нибудь завтра разберется по ходу дела. Вместо этого он, аккуратно поставив тарелку с рагу на стол, ложится на кровать и начинает читать первую попавшуюся под руку книгу. Просто чтобы как-то отвлечься. Через полчаса ужинает и спать ложиться пораньше, потому что взявшаяся из ниоткуда головная боль давит на глаза и окончательно портит настроение.
Просыпается Курт в панике. Глаза у него слезятся, нос заложен, горло раздирает жуткий кашель. И чертовски, чертовски жарко. Ему не хочется оставаться дома, но выбора нет. Кэрол роется в аптечке, а Берт вызывает врача. Финн сидит на постели Курта и старательно пытается шутить, но Курт не понимает и половины из сказанного. У него сильный жар, а в голове крутится лишь одна мысль: он не сможет сегодня пойти в кафе, чтобы дожидаться там Блейна. А что, если сегодня Блейн, наконец, придет? Нельзя, нельзя этого допустить. Он должен быть там.
Курт старательно терпит назойливого врача, руки которого неприятно холодные, а голос скрипит, словно плохо смазанная дверь. Берт и Кэрол волнуются. Сегодня годовщина их свадьбы, и они разрываются между желанием отметить ее так, как планировали, и необходимостью остаться дома и последить за сыном. Но Курт мотает головой. Конечно же, вы можете ехать. Финн побудет со мной, не так ли? Финн отчаянно кивает. Он дает сто двадцать обещаний родителям. Курт может поклясться, через минуту брат не помнит уже ни одного. А сам Курт выпивает все необходимые лекарства и кивает, как и Финн пару минут назад, головой. Конечно, он будет дома. Конечно, он вечером примет лекарства. Конечно, он позвонит отцу, если с ним что случится. Конечно, он скажет Финну, если ему станет хуже. Конечно… бога ради, когда же вы все уедете?
Кэрол и Берт с неохотой прощаются и обещают вернуться в обед следующего дня. Финн провожает их до двери. Он умоляюще смотрит на брата. Он же не может пропустить свидание с Рейчел. Ну, никак не может! И Курт лишь махает рукой. Ему все равно. Он и сам в состоянии о себе позаботиться.
А вечером, поужинав лекарствами, он закутывается в свой плащ, и, тяжело дыша, тоже уходит из дому. Официантка, которая знает его в лицо, и с которой он уже успел подружиться за все это время, вежливо осведомляется, все ли у него в порядке. Право слово, ты так плохо выглядишь, Курт. Еще кофе? Нет, нет, отказывается Курт. Ему и одной хватит чашки. Привычной горячей чашки кофе. Он не хочет, чтобы она остыла раньше, чем ему придется уйти. И он умоляет Блейна прийти хотя бы сегодня. Но он так и не появляется. Курт, у которого сильно кружится голова, и сердце которого бьется двое чаще необходимого, с трудом поднимается со своего места. Он оставляет плату и чаевые. А когда мир вокруг начинает непривычно кружиться еще сильнее, чем голова, а земля уходит из-под ног, Курта настигает обморок. Он видит, как официантка, бросая свои подносы и меню, несется к нему, но уже не может ничего поделать.
Он просыпается в своей постели. Пару минут размышляет над тем, уж не приснилось ли ему все это, но все мысли покидают его голову, когда он видит Блейна. Андерсон сидит в кресле. Его голова упала на плечо, и поза в целом, наверное, очень неудобная, но спать Блейну это не мешает. Его глаза закрыты, и на лицо падает тень от длинных ресниц. Кудри, не уложенные и даже не причесанные, торчат в стороны, словно пружинки. На улице темно, поэтому комнату освещает лишь одна настольная лампа, под которой лежит гора таблеток, какая-то книга, раскрытая на середине, и мобильный телефон Блейна.
Курт начинает ерзать под своим огромным одеялом, затем неуклюже ударяется локтем о спинку кровати, когда пытается усесться, и Блейн просыпается. Он смешно моргает глазами, пытаясь сфокусировать свой взгляд, и трет пальцами переносицу. Когда он видит Курта, то немедля расплывается в улыбке.
- Проснулся? Ну, ты и соня.
- Что ты здесь делаешь? – спрашивает Курт шепотом. Голос у него хриплый после сна, и получается довольно забавно. Блейн пожимает плечами.
- Ты не рад меня видеть?
- Что случилось? Я помню только, как в обморок грохнулся.
- Да, - соглашается Блейн, поднимаясь с места и хорошенько потягиваясь. – Весь персонал перепугал. И меня заодно. Мой номер был на быстром вызове и последним в исходящих. Так что, первым делом позвонили мне, а не твоим родителям.
- Черт. Они знают? Они приехали? – Курт невольно начинает переживать, но Блейн, усаживаясь рядом с ним на кровать, успокаивающе гладит его по руке. И у Курта мурашки бегут по телу от теплого прикосновения. И сердце из груди вырывается.
- Нет. Я сказал, что их нет в городе, и что я твой близкий друг, так что позабочусь о тебе. Правда, Финну я все-таки позвонил. Извини, если что.
- Нет, все в порядке. Финну все равно не до меня сейчас, - Курт трет виски и кладет голову на плечо Блейна. Ничего не значащий жест. Друзья же часто так поступают, да? Но для Курта возможность чувствовать Блейна так близко – это необходимость. Поэтому он буквально благодарит того за любовь к прикосновениям, будто то ободряющие хлопки по плечу или же радостное объятие после долгой встречи. Блейн ласково гладит Курта по голове. И Курт чувствует себя уже на грани. Еще секунда, и он точно заплачет. А пока лишь кусает губы и старательно сдерживает подступающие слезы.
- А ты чем думал, глупый? Какого черта пошел в кафе в таком состоянии? Знаешь ведь, тебе нельзя сейчас вставать с постели. Боже, да у тебя до сих пор жар, - Блейн проверяет его лоб, и ладонь его кажется просто огромной. А Курт уже всхлипывает. Его состояние сейчас не позволяет быть привычно отстраненным и сдержанным. И он просто не может бороться со своей эмоциональностью. – Эй. Эй, что случилось?
- Я… пошел… тебя… обещал мне… и я… кофе… не мог… каждый день… ты обещал… - Курт еще слишком слаб, чтобы говорить громко. И слезы душат его, поэтому речь выходит несвязной и крайне глупой. Блейн качает головой. Как странно, но все понимает. Улыбается грустно, хмыкает, стучит пальцем по лбу Курта. Дурак ты, Курт. Глупый.
- И стоило каждый день там сидеть? Боже, Курт, тебе просто надо было со мной договориться. Я бы обязательно пришел, с удовольствием, честное слово. И выпил бы с тобой кофе, ну что ты, как маленький.
Он прижимает плачущего Курта, который по-детски невинным жестом мнет пальцами край одеяла, к себе, обхватывая его своими сильными теплыми руками.
- Ну, прекрати. Как только ты выздоровишь, мы вместе сходим в это кафе, договорились? И не один раз. И я сам лично куплю тебе твой любимый мокко, окей? Ну… - он аккуратно берет лицо Курта в свои руки и несколько мгновений смотрит на парня. Даже сейчас Курт кажется ему прекрасным. Со спутанными волосами, кое-как убранными назад, с покрасневшими от слез и болезни глазами, опухшим носом и покусанными дрожащими губами. Блейн улыбается. Когда еще ему удастся увидеть непробиваемого Хаммела в таком виде? Он тянется и аккуратно целует Курта в уголок губ. Поцелуй-обещание. Сердце Курта, кажется, останавливается, а затем стремительно набирает обороты.
- Блейн? – он моргает часто-часто, держится за рубашку Блейна и пытается убедиться, что ему не показалось. Блейн улыбается еще шире и стирает с лица Курта слезу. А потом хлопает себя по коленям.
- Что ж. Пока я здесь, давай ты примешь лекарства. Потом я тебя покормлю . И… знаешь, а давай выпьем кофе прямо здесь? Только мы вдвоем. И музыка. Как думаешь?
Курт не верит в происходящее, но кивает головой. Пожалуй, слишком оживленно. Блейн ерошит ему волосы и выходит из комнаты. А через минуту-другую снизу доносится звон чашек и шум воды. Курт устраивается поудобнее в кровати, обнимая подушку и счастливо улыбаясь. К черту кафе. Правильно. У них будет свой кофе. И Курт обязательно сделает глоток из чашки Блейна. Обязательно.
 
irinairene Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:48 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
Romashka, маленький, но невероятно милый и теплый фик)) прям спасибо тебе.) очень понравился

'is it hot? - maybe, maybe not' :D
 
Klainfun Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:22 | Сообщение #3
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Такой лёгкий, нежный, прям прелесть happy

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Klein Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:14 | Сообщение #4
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Легко,мило,романтично,ну прям супер!!! aaah aaah
 
Romashka Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:24 | Сообщение #5
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
irinairene,
Klainfun,
Klein,
спасибо большое за отзывы)))
 
deni_05 Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:47 | Сообщение #6
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ромашечка, ты такие фанфики пишешь проникновенные...

Спасибо тебе за это :)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
caprice Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:45 | Сообщение #7
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Как трогательно и проникновенно. Спасибо большое. happy

Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Romashka Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:36 | Сообщение #8
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
deni_05,
caprice,
стараюсь, вам спасибо :))
 
Mrs_Cellophane Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:15 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 21
Статус: Offline
Romashka, первые ваши фанфики, признаюсь, читала ещё будучи гостем. И вот сегодня зарегистрировалась, чтобы выразить восхищение. Признайтесь, у вас ведь есть машина, которая печатает идеальные фанфики?
Этот не исключение. Замечательный.


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Чашка кофе, romance, Klaine, PG (mini)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
По словам критиков, Van Halen умерли, когда Дэвид Ли Рот ушел из группы. Но сингл «Right Now» доказал их неправоту. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта