Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Полюса, флафф, Сэм/Мерседес, G (Мой вариант начала отношений Сэма и Мерседес)))))
Полюса, флафф, Сэм/Мерседес, G
Klein Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:34 | Сообщение #1
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Название: Полюса
Автор: Я( Klein)
Пейринг:МерСем( Мерседес/Сэм)
Бета: у меня ее нет
Рейтинг: G
Жанр: флафф
Размер: маленький
Дисклеймер: glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Статус: закончен
Предупреждение: это моя субъективная версия начала отношений Сэма и Мерседес. Кому не понравиться, смело пишите в комментах.

За окном бушевал ливень и громко стучал в окно. Мерседес Джонс тихо сидела в своей комнате, закутавшись в плед с кружкой горячего шоколада. Уже четыре дня она лежала дома с простудой, и никто, кроме её лучшего друга, Курта Хаммела, не навещал её. Он приносил ей конфеты и они часами сидели в её комнате, обсуждая последние сплетни, принесенные на хвосте тонкоголосым хористом. Но даже это не отвлекало её от мыслей о своей никчёмности. У неё совсем не было друзей...и парня. И не то, чтобы она не хотела общаться, наоборот, являлась заводилой и душой компании, умеющая и поддержать и помочь, но пока только Курт понимал это и ценил. Он был пока единственным парнем, понимавшим и любившим её такую, какая она есть. Так что ей ничего не оставалось, как включить старую мелодраму и тихо всхлипывать от атмосферы происходящего на экране. Громкий телефонный звонок заставил её вынырнуть из теплого пледа и подойти к аппарату.
- "Алло, привет, это Курт. Мерс, милая,прости, я сегодня не приду, Блейн взял билеты в кино, так что..."- но она не дала ему договорить: "Замечательно, Курт! Если что, я не обижаюсь, удачно сходить, поцелуй Блейна за меня!"
- "Непременно, дорогая, не скучай!" - и в трубке послышались гудки.
С улыбкой она направилась на кухню за очередной порцией напитка. Дождь все никак не прекращался. Налив себе полную кружку, она достала и положила себе на тарелку несколько маленьких печенек-сендвичей-с одной стороны белое, с другой-шоколаное. Она с аппетитом сьела сладости и помыв посуду, пошла обратно в комнату, по дороге взглянув в зеркало. Немного опухший нос и глаза слезятся, а в остальном-неплохо, даже вполне себе нормально. Сейчас она была в смешной пижаме со Спанч Бобом и домашних тапочках с собачками. Наряд делал её очень милой и даже женственной.
Мерседес подошла, снова включила фильм и забралась с ногами в постель, но не успела немного расслабиться, как услышала звонок в дверь. Выругавшись, она спустилась по лестнице и открыла дверь. В таких случаях говорят: " Челюсть с коленками познакомилась". На пороге с букетом кремовых тюльпанов стоял Сэм, весь промокший от дождя, со спутанной челкой,но такой привлекательный
-" Привет, Мерседес, это тебе!"-и он протянул ей цветы. Ей ещё никогда не дарили цветы прсто так. Ей никогда не дарили цветы.
-" Привет, Сэм, спасибо, проходи быстрее и снимай куртку!"-она отошла от двери, впуская его.
-" Извини, что только сегодня пришел, просто дела были!"-словно оправдывался он, снимая ботинки,также промокшие насквозь.
-" Тебе не за что извиняться, заходи на кухню, я сейчас!"-она указала в сторону кухни рукой и пошла повесила сушиться его куртку и ботинки.
-" У вас очень уютно"-заметил он,когда Мерс вошла.
-" Мамина заслуга.Чай,кофе,шоколад?"
-" Если можно молоко"-улыбнулся Сэм своей широкой улыбкой.
Она подогрела молоко и поставила дымящуюся кружку и тарелку с печеньем рядом с ним. Себе же сварила кофе и села рядом.
-" Зачем ты пришел ко мне в такой ливень?"
-" Прсто не хотел, чтобы ты была одна. Курт сегодня весь день говорил,что пойдёт в кино с этим...ну,как его..."
-" Блейном"
-" Да,да с этим. Вот я и пришел, потому что быть одному в дождь,по-моему,очень удручающе"-и он с заботой посметрел в её карамельные глаза. Внутри у Мерседес что-то щелкнуло, и она не могла оторваться от этих больших и милых глаз. Но должна была.
-" Ты же весь мокрый,извини,я должна была предложить тебе полотенце и хотя бы теплый халат!"- и она выскочила за названным. Принеся стопку из двух полотенец,темно-синих широких джинс и футболку небесно-голубого цвета, она мило улыбнулась Сэму.
-" Ванная-вторая комната налево, можешь принять горячий душ и переодеться"
-" Спасибо"- и он вышел.
Вроде бы ничего такого, она просто боялась, что он простудиться. Но что-то было не так. Что-то тянуло её к этому блондину с огромным ртом. Она хотела просто прижаться к нему и почувствовать себя нужной и любимой.
-" Ну, что будем делать?"-спросил Сэм, заходя снова. Футболка выгодно оттеняла кожу и облегала мышцы, делая его похожим на модель из журналов.
-" Пошли в мою комнату можно посмотреть старые мюзиклы или что-нибудь другое"-встав со стула, она направилась к лестнице. Сэм, взьерошив влажные волосы полотенцем, последовал за ней.
Это было очень весело. Сначало они посмотрели " Звуки мызыки", подпевая героям там, где знали. Пообедав, Сэм позвонил домой и сказал, что проведет весь день с Мерседес и попросил не волноваться. А дождь не прекращался, как бы способстововал их совместному времяпрепровождению. Потом они решили включить караоке, а так как простуженная Мерс петь не могла, она с замиранием сердца слушала Сэма и его голос, проникая в глубину её сознания, согревал её лучше, чем любимый горячий шоколад.
-" Мы с ним как два полюса, а разве полюса притягиваются?"-задав себе вопрос,она взглянула на Сэма и уже знала ответ на него.
Время тянется неумолимо быстро, как ни крути. Они сидели в её комнате и разговаривали. Родители Мерседес остались ночевать у её тети, поэтому она не особо смотрела на время. Сэм оказался очень приятным собеседником, он слушал с интересом, смотря в её глаза. Они чувствовали себя самими собой, им не надо было притворятся друг перед другом. И оба знали, что станут чем-то большим, чем хорошими друзьями. Тут Мерседес обратила внимание на время.
-" Ого, Сэм, тебе пора идти,уже половина одиннадцатого, как ты дойдешь до мотеля?"- с заботой посмотря на него, спросила она, чувствуя,как начинают слипаться глаза.
-" Не переживай, автобусы ходят круглосуточно, так что я точно успею. Если хочешь, засыпай, а я побуду здесь, пока ты не заснёшь..."- сказал он, проведя рукой по её волосам. Она залилась румянцем, который был почти не заметен на смуглой коже и улыбнулась тепло, нежно, с любовью.
-" Хочу, спасибо, Сэм"-она положила голову на подушку и закрыла глаза. Пока она засыпала, он гладил её по волосам и тихо напевал колыбельную, смотря, как она спит и улыбается во сне.
Впервые за семнадцать лет она поняла, что влюбилась, и что эта любовь не безответна.

На следующее утро она проснулась одна, заботливо укрытая одеялом. Встав с кровати, Мерседес подошла к столу и обнаружила на нем записку, написанную аккуратным почерком:

Доброе утро, дорогая Мерс!

Не хотел тебя разбудить, поэтому пришлось уходить, как шпион-тихо =).
Вчерашний день был потрясающим! Мне было весело и интересно. Я наконец был самим собой
и ты заглянула мне в душу своими необычайно красивыми карамельными глазами.
Спасибо тебе за все!

Выздоравливай поскорее. heart Сэм.


Рядом с запиской лежали аккуратно сложенные вещи. Она прижала к себе футболку и вдохнула аромат...Его аромат. С улыбкой взяла записку и подумала: " Полюса притягиваются! Это точно!"-дорожки слез текли по её щекам. Слез счастья..
 
caprice Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:02 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (Klein)
В таких случаях говорят: " Челюсть с коленками познакомилась".

lol Спасибо за это.
Получилось очень мило. Единственное, мне показалось, что в конце немного диалоги скомканы. ))


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Klein Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:07 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
caprice, Спасибо большое)
Согласна про диалоги, просто только что дописала,онлайн,так сказать lol
 
caprice Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:18 | Сообщение #4
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Klein, а, ты просто в следующий раз в ворде пиши, чтобы и сюжет, и диалоги, и ничего не потеряла. ))

Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Klein Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:42 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
caprice, Хорошо, приму к сведению)))))))))))))
 
Girl№999 Дата: Пятница, 08.07.2011, 13:57 | Сообщение #6
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Klein)
Футболка выгодно оттеняла кожу и облегала мышцы, делая его похожим на модель из журналов.

ммм, это шикарно))):drool: drool
Quote (Klein)
Рядом с запиской лежали аккуратно сложенные вещи. Она прижала к себе футболку и вдохнула аромат...Его аромат. С улыбкой взяла записку и подумала: " Полюса притягиваются! Это точно!"-дорожки слез текли по её щекам. Слез счастья..

так мило))))
Klein, мне очень понравилось) так тепло и нежно))) люблю такие фики)))
очень жаль. конечно, что Сэма не будет в 3 сезоне, а значит и Сэмседес... они мне очень понравились, как пара и я хотела бы, чтобы они были вместе... cry
п.с: в следующий раз, когда пишешь прямую речь через черточку. не надо ставить кавычки в начале, и в конце) просто тире и знаки препинания) либо не ставь тире, а только кавычки) biggrin


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Полюса, флафф, Сэм/Мерседес, G (Мой вариант начала отношений Сэма и Мерседес)))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Брайан: Мне запереть дверь?
Сью: Нет, у меня есть тайная комната наверху, как у Леттермана.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта