Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Тетрадь, romance, Курт, Клейн, PG-13
Тетрадь, romance, Курт, Клейн, PG-13
March_Hare Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:08 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Название: Тетрадь
Автор: March Hare
Рейтинг: PG-13 только за само присутствие Клейна
Размер: драббл
Персонажи, пейринг: Курт, немного Клейна
Жанр: как называется жанр, в котором герой долго и безбожно тупит? пусть будет romance
Статус: закончен
Дисклеймер: всё - Мёрфино.
Комментарии: автора понесло-понесло, и унесло очень далеко. ловлю тапки, коллекционировать буду.
Размещение: с разрешения - конечно, можно

Тетрадь


Все пошло не так.
Все перестало быть идеальным. Таким, каким оно было раньше.
Хотя внешне прошлое заметно проигрывало настоящему. Год назад он был заперт в этой чертовой Лиме с кучей мечтаний и грёз, но без всякой надежды, – теперь же осталось доучиться полгода в МакКинли, и обещанные родителями за отличную учебу билеты до Большого Яблока у него в кармане. А там уж – «There’s nothing you can’t do, you’re in New York».
Тогда, годом раньше, он был неудачником и посмешищем, – а сейчас, после победы на очередных отборочных и нескольких удачных совместных номеров с футболистами и чирлидерами, школа понемногу начала принимать хоровой кружок и перестала так явно считать их лузерами.
Раньше он был забитой зверушкой, которую постоянно обливали слаши, толкали на шкафчики и кидали в мусорный контейнер, – теперь же принудительно раскаявшиеся обидчики сами усердно играли роль его телохранителей – «Гонители задир» тоже не стояли на месте, постепенно расширяясь и пополняя свои ряды.
И главное: тогда он был одинок – совсем – во всех смыслах – и постоянно несчастно влюблен, что ужасно действовало на нервы; – а сейчас у него полная семья, друзья, любимый человек, общие с ним планы на будущее и – но – маленькая назойливая букашка-сомнение, летающая вокруг юноши и планомерно и бесцеремонно разрушающая его и без того зыбкий покой.
Сейчас он старается понять: что же было тогда, чего нет сейчас; что именно не сходится в этом идеальном паззле – и почему все ощущается теперь настолько неправильно?

Пытаясь вытащить из памяти какие-нибудь эпизоды того времени, чтобы расколупать их по атомам и вытянуть из них этот чертов ответ, он находит там одну забавную вещицу. Помнится, тогда, давно, у него была тетрадь, в которую он записывал все, что хотел не забыть – встречи, прогулки, свидания, события, тёплые сны и мысли.

Тетрадь и сейчас лежит, но – на дальней полке шкафчика, вспомнить бы еще какого, а записи в ней давно уже не появляются – от слова «совсем». Мальчишка оправдывается перед самим собой, что ему просто лень искать эту тетрадку, лень каждый раз все туда записывать – это же так долго и нудно! – лень вспоминать что-то из старого, что хотел когда-то записать, но руки не дошли, – да и вообще, кому это нужно: дурацкая тетрадка как у тринадцатилетней девчонки, глупый пережиток пубертата, потерялась – и славно.
Но когда он перестает строить перед ментальным зеркалом покаянную мордочку, ему приходится признать хотя бы для себя: записывать-то нечего. Всё кажется неважным. Всё могло остаться милым, нежным, веселым, трогательным, забавным или досадным, но теперь не стало этого задыхающегося восторга от любой встречи или прикосновения, не стало туго затягивающегося узла где-то под солнечным сплетением и холодка в животе, не стало этой ржавой скрипучей тоски, когда не-видишься-не-звонишь-не-пишешь-не-поешь.
По-прежнему происходит много чего хорошего, но ничто почему-то не может заставить снова лететь по лестнице и рваться к блокноту, чтобы пляшущими пальцами скорее записать все, что горит в сознании и на языке – чтобы не забыть никогда. Всё так гладко, ровно, стабильно-хорошо и предсказуемо, что кажется – зачем запоминать сейчас, если это повторится еще сотни раз.

Он бродит по комнате и думает обо всем этом целую ночь. Ближе к семи утра его начинает неудержимо клонить в сон, и, надеясь продержаться еще пару часов, он залпом допивает склизкий холодный кофе, оставшийся в кружке с вечера. Через какое-то время он не выдерживает и набирает номер подруги – хотя прекрасно знает, что разбудит ее и она этому далеко не обрадуется. Палец замирает над зеленой кнопкой, парень устало трет лоб раскрытой ладонью и все-таки нажимает «вызов». Получаса сумбура в уже горячую трубку хватает, чтобы изложить все переживания этой ночи. Все ясно – констатирует телефон, – тебе нужно снова достать эту тетрадь. Если начать тормошить спящие чувства – и начать их записывать – они должны вернуться. Стоит только привыкнуть к тому, что все всегда хорошо – сильные эмоции и переживания отключаются автоматически, а тебе нужно активизировать их обратно, хотят они того или нет. Достань тетрадь.

Да неужели все дело в чертовом блокноте, – зло думает он и пинает ногой подушку. Дурацкая идея, подружка, ты уж прости, – шипит он в телефонную трубку, – но никогда я не поверю, что какая-то стопка клетчатых листков стала причиной моей паранойи.
Ты сам стал причиной своей паранойи, всё у тебя в голове, – флегматично и немного сонно отвечает ему трубка. – Тетрадь – всего лишь лакмусовая бумажка плюс катализатор для тех фейерверков, что устраивают твои тараканы в твоем же сознании. Да, поговорим о химии и биологии на каникулах в восемь утра, – сладко зевает динамик. – Ещё о поэзии можно.

Он понимает, что уже почти переходит границу дозволенного даже в такой близкой дружбе. Они прощаются, он извиняется и желает доброго утра, потом падает на кровать как был – в рубашке и джинсах – и обхватывает руками подушку. Через несколько минут он уже спит.
Где-то в районе обеда его будит телефонный звонок – любимый? мы же не договаривались о встрече? Тем не менее, домой мальчик приходит только к вечеру, так и не рассказав за день своему парню о ночных бдениях и ранних разговорах. Но он уже ощутимо быстрее поднимается по лестнице в свою комнату и первым делом начинает обшаривать верхние полки дальних шкафов. Вот она – нежно-голубая обложка – и здравствуй, блин, детство, – но руки сами тянутся к карандашу и даже немного дрожат от нетерпения. Надо все записать? Обязательно. Потому что… это странно, но такого дня у них правда еще не было. Или был, но очень-очень давно.

Они ездили сегодня в допотопный парк аттракционов, в котором раньше иногда бывали после занятий в Далтоне – просто потому, что он был ближе всего к школе, и в любой момент можно было вернуться на уроки или репетицию. Но каждый раз они забывали о времени, просто дурачась как дети и не думая ни о чем, кроме – здесь, сейчас, я, ты. Мы.
Сегодня голова кружится в два раза сильнее, когда на разгоняющейся карусели его целует любимый, смеясь ему в губы, – и мыслей в голове – каких мыслей, божемойочемвы – не остается совершенно никаких, мозг благоразумно отключается, и остаются только чувства и эмоции. «Как тогда, как год назад» – подает последний сигнал мозг, прежде чем окончательно удалиться. Спустившись с карусели и приведя в порядок закруженную голову и сбившееся дыхание, парень старается запомнить это чувство – когда в тебе нет ничего, кроме чистых эмоций и ощущений.

К вечеру любимый снова добавляет волнения, не отпуская его на крыльце его же дома, не может оторваться, как тогда – «как тогда» – когда они только начинали встречаться. Поднявшись, наконец, к себе наверх и найдя тетрадь, он начинает листать ее судорожно, и воспоминания мягкой нугой ложатся на разбереженную любимым душу. Сейчас – не блокнот, а просто какой-то будильник для воспоминаний.

«…Я знаю короткую дорогу»
«…И первое место – *Новые Направления*!»
«…Новый союз – Фурт»
«…Нам надо тренироваться»
«…Курт Хаммел вернулся в МакКинли!»
«…Бродвейская мечта – спеть на бродвейской сцене. У вас пятнадцать минут»
«…Я люблю тебя»


И я люблю тебя, – как тогда шепчет мальчик и даже почти ровным почерком начинает быстро-быстро строчить в тетради – чтобы ничего не забыть, чтобы успеть записать все. Тут же собирается снова набрать номер подруги – но она уже звонит сама и спрашивает, сколько страниц он уже исписал. Три, – машинально отвечает он, но тут же вздрагивает – откуда узнала? Трубка слегка посмеивается ему в ухо, – вот же хитрая лиса, всё подстроила, рассказала все любимому и познакомила его со всеми мальчикиными тараканами. Спасибо.
Но ведь вышло же лучше, – лиса уже не спрашивает, а утверждает. – А теперь будь добр, открой своему парню входную дверь, чтобы он не мерз на улице, и поговорите-таки с ним нормально. О ваших… тараканах.
Мальчик спускается, открывает дверь и растерянным взглядом провожает любимого, беззаботно направляющегося вглубь дома. Он идет следом, наверх, закрывает за собой дверь своей комнаты, – Нам надо поговорить?
Не так, – жмурится любимый. – Нам надо тренироваться, – кивает он на открытую страницу тетради. – Учиться разговаривать друг с другом и вместе решать проблемы, а не зашиваться по ночам в одиночестве. Нам надо тренироваться. Иди сюда.
 
caprice Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:18 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Мне понравилась эта идея с тетрадью и мне нравится, что тут нет имён, потому что всё итак понятно.
В последнее время много появляется фанфиков о том, что у Курта появляются тараканы в голове из-за идеальности происходящего, но этот фанф ничуть не уступает моим любимым.
С радостью почитаю ещё твои произведения. happy


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
March_Hare Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:03 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
caprice, ох, спасибо, рада стараться.)
Конечно, и дальше будут разные вещички.
 
Klein Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:15 | Сообщение #4
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
March_Hare, мне просто очень понравилось!!! aaah Класс,клаасс...

Вдохновения тебе!!! lol
 
March_Hare Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:29 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Klein, спасибо большое (:
 
Klainfun Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:42 | Сообщение #6
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Классно, особенно концовка понравилась. yeap Удачи в будущих произведениях. обещаю все буду читать) lol

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
March_Hare Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:08 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Klainfun, ух ты *_*
Спасибо за поддержку, рада, что вам нравится (:
 
Blaine Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:22 | Сообщение #8
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Очень интересно написано.

 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Тетрадь, romance, Курт, Клейн, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я - лидер. Это тот, кто я есть, тот, кем я хочу быть. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта