Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Гапто, хёрт/комфорт, Клейн, PG-13
Гапто, хёрт/комфорт, Клейн, PG-13
March_Hare Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:18 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Название: Гапто
Автор: March Hare
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Пейринг: Клейн
Жанр: хёрт/комфорт
Предупреждения: мб ООС
Дисклеймер: Мёрфино всё
Размещение: можно, только спросите

Курт ненавидит прикосновения. Официально это называется «беречь личное пространство», но на деле больше напоминает болезнь.
Все движения окружающих должны быть заранее просчитаны, ожидаемы, разрешены; – вы хотите меня обнять? Сейчас, дайте я вдохну, – иначе бьет током, пробирает дрожью и колотится внутри, боже мой, отойдите от меня и не трогайте, я не сделал вам ничего. Внезапное прикосновение заставляет съеживаться, отодвигаться на расстояние не-касания и злобно шипеть – если не вслух, то про себя.
Блейн не знает. Он чувствует, что что-то не так, но не понимает, с чем это связано. Блейну прощается больше, чем другим, – его и терпеть получается лучше, – вот только Курт не умеет контролировать свои приступы.
Блейн гладит по щеке – кожа мгновенно вспыхивает, Курт отшатывается, прижав ладонь к скуле, и просит – не надо, пожалуйста.
Блейн кладет руки ему на плечи, задумавшись, – Курт дергается как от удара, ужас – дрожью по позвоночнику; он вскрикивает, срывается со стула и судорожно ловит ртом воздух.
Блейн хмурится непонимающе и тянется обнять, успокоить, – Курт отталкивает резко, дышит, просит прощения, трет горячие щёки и пытается ослабить стянувший нутро узел.

Блейн боится, что это всё из-за него; что просто всё уже прошло, исчезло, прогорело, что сам Курт – не его больше, и сам Блейн – не свой здесь. В один момент он не выдерживает и уходит, а у Курта – со сбившимся дыханием и сжиженной паникой на дрожащих ресницах – даже не остается сил возразить-объяснить-вернуть-рассказать.
Спустя неделю оба на стенку лезут каждый у себя дома, но Курт решается, и как-то вечером Блейн ловит смс: «Гаптофобия»*. Через пятнадцать минут – вторая: «Приезжай. Пожалуйста», но она лишняя – Андерсон и так уже срывается с места, подхватывая телефон, пиджак и ключи, и мчится к дому Хаммелов.
Курт весь на нервах; несмотря на полное отсутствие какой-либо тактильности ему становится еще хуже. Он сжимается в комок в углу кровати, обхватывает себя руками, его выворачивает наизнанку, он бредит; кажется, что все вокруг – подушки, одеяла, спинка дивана – это руки, руки, руки, которые хотят его схватить, поймать.
Hapto – греческий – «захватывать».
Блейн уже паркуется рядом с домом – здравствуйте, миссис Хаммел, простите что так поздно, но, по-моему, я забыл у вас ключи от дома на прошлой неделе; вы не против..? Кэрол улыбается: что ты, Блейн, конечно, рада тебя видеть, проходи; чаю? Блейн машет головой и через ступеньку летит на второй этаж. Он даже не думает стучать перед тем, как распахнуть дверь.
Курт поднимает на него больные глаза и сильнее кутается в одеяло. Блейн застывает в нерешительности; спрашивает: что, правда? Нет, – глухой голос из-под вороха подушек, – всё гораздо легче, у меня нет этой... болезни. Пока нет. Но мне страшно, Блейн, мне так страшно…
Fobos – греческий – «страх».
Курт поднимается, – его шатает, он еще бледнее обычного, – подходит, замирает, кусает губы; будто переламывает в себе что-то. Берет ладони Блейна и накрывает ими свои щеки. Дрожит. Терпит. Справляется. Хочется убежать, но он заставляет себя стоять на месте – это надо выдержать, чтобы это закончилось.
Блейн понимает. Водит пальцами по скулам – осторожно, чуть касаясь; – гладит по волосам, целует висок. Хаммел вдруг обхватывает его руками, сжимает крепко, нервно – слишком сильно для такого хрупкого тела, – «спасибо». Блейн поднимает его, несет к дивану, сажает к себе на колени и убаюкивает; создает вокруг кокон из прикосновений – нежных и невесомых, – чтобы помочь, а не напугать еще больше. Шепчет, касаясь губами уха; проводит по лопаткам раскрытой ладонью; дует легко на влажный лоб, прижимает дрожащего мальчика к себе. Курт засыпает, и Блейн почти не дышит, чтобы не разбудить. Спохватившись, лезет в карман пиджака за телефоном. Тихо чертыхается, – уже слишком поздно.
«Мам, засмотрелись с Куртом фильмов, не уследили за временем. Можно я сегодня тут?»
Через пару минут – сигнал входящей смс.
«Хорошо. Только позвони утром»
Блейн аккуратно перекладывает Курта на кровать и укрывает; немного подумав, стягивает пиджак и сам устраивается рядом.
Миссис Хаммел решает даже не спрашивать, что там с его ключами.

*
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 07:24 | Сообщение #2
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
March_Hare, спасибо за фик) очень интересно))
я сначала удивилась такому странному названию, но когда начала читать. все встало на свои места))
основное преимущество фика конечно же в том, что я практически назвала бы его художественным: просто балдею от эпитетов, которые здесь подобраны!) и конечно же. в конце очень красивое описание прикосновений Блейна)) очень мило и нежно)
в общем. здорово)) молодец) biggrin


 
March_Hare Дата: Понедельник, 18.07.2011, 08:40 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Girl№999, спасибо большое!
Я очень рада, что тебе понравилось.)
 
deni_05 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:52 | Сообщение #4
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ну что сказать?!

Необычно, интересно и впечатляюще.

Окончание замечательное.



Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
March_Hare Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:45 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
deni_05, спасибо (:

 
Klein Дата: Пятница, 22.07.2011, 21:56 | Сообщение #6
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ой. круто, мне понравилось, хотя флаффчики мне тоже по душе aaah aaah aaah
 
March_Hare Дата: Суббота, 23.07.2011, 06:07 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Klein, нет, я их, в принципе, тоже люблю, но сейчас захотелось чего-то более... эмоционального, что ли.
Спасибо! (:
 
Gizmo Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:54 | Сообщение #8
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Очень необычный стиль повествования, но мне понравилось. Несмотря на некоторую своеобразность, читается легко, и смысл при этом от тебя не ускользает.
Было бы интересно почитать еще что-нибудь в подобном роде)


 
March_Hare Дата: Среда, 27.07.2011, 10:07 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Gizmo, спасибо за отзыв и за арбузик:)
У меня есть еще один драбблик, но он совсем крошечный и совсем невнятный, поэтому я не знаю, выкладывать его сюда или нет
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Гапто, хёрт/комфорт, Клейн, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Раньше я никогда не замечала этого, потому что он пытался разрушить мою карьеру, но у мистера Шу такие красивые глаза. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта