Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.03 «Asian F»
Эпизод 3.03 «Asian F»
Ellada Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:23 | Сообщение #26
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Наконец-то.
Наконец-то Glee начинает набирать силу. Третий эпизод замечательный. Когда все так хорошо взаимосвязано, даже не хочется искать недостатки. Наконец-то все песни подходили по сюжету, а видеоряд подходил к песням.
Меня так порадовала сюжетная линия Майка. Это было здорово. Впервые в Glee кто-то, кроме Джейн Линч и Колфера заставил меня почти прослезиться cool Согласна, что Гарри не самый выдающийся актер, но история его героя была построена так замечательно, что на логическом завершении - во время разговора Майка с мамой - я уже была почти готова облегченно разрыдаться (такое со мной бывает крайне редко) lol Соглашусь с Confident, то, как Майк пригласил свою маму танцевать - было прекрасно hearts
Что касается Мереседес - то ее поведение мне абсолютно не понравилось. Я согласна со всеми, кто говорит, что ее всегда незаслуженно ставили на второй план. Согласна, что Мерседес нужно было начинать бороться за главные роли. Могу даже согласиться, что ее довели до такого состояния, когда терпеть уже сил нет и хочется высказать все, что думаешь. И я могла бы быть на ее стороне, если бы нам не показывали периодически ее отношение к работе в хоре. Мерседес не хотела прилагать особенных усилий для того, чтобы стать первой (может быть, уже устала это делать). Поэтому выбрала самый легкий вариант - ушла туда, где она будет по определению единственной дивой. И в этой всей истории Бубба вовсе не виноват. Он говорил с позиции наблюдателя. Ну и какой парень не скажет своей девушке, что она лучшая и должна быть первой? Так что его я не виню, хотя он мне по-прежнему не нравится lol
Не понимаю, почему все нападают на Рейчел. Это же ее естесственное поведение. Вот она вела себя так, как обычно себя ведет. Амбициозно, самолюбиво. В общем, баллотирование Рейчел на пост президента старших классов не показалось мне каким-то очень уж низким поступком. В этом вся Рейчел. Хотя ее дружбе с Куртом придется плохо.
Кстати, во время It's All Over мне в голову пришла мысль - куда делась дружба Курта и Мерседес? Как-то ее вообще выбросили из сюжета сериала wink
Что касается песен, то понравились все, кроме, пожалуй, Run the World (Girls). Мне она и в оригинале не особо нравится, а здесь, считаю, Хезер не постаралась спеть, она могла бы и лучше. Да еще и эта ужасная юбка dry
И наконец-то я могу сказать, что жду следующей серии, потому что надеюсь, что дальше будет только лучше happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
ka-jou Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:24 | Сообщение #27
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Давно, давно я не видела такой хорошей серии glee. Даже последние серии второго сезона не вызывали во мне такого интереса уже во время просмотра, какой вызвала именно эта серия. Новые сюжетные линии просто замечательные.

Рейчел vs Мерседес
Мне безумно нравится напряжение, возникшее между дивами. Соперничество было всегда, но еще никогда оно не достигало такой точки кипения, как сейчас.
Шейн замечательный парень, просто умничка. Но Уилл, на мой взгляд, тоже прав, говоря, что Мерседес недостаточно работает над собой. Да, Мерседес пела лучше, эмоциональнее (по крайней мере, мне намного больше Рейчел понравилась как по голосу, так и эмоционально), но если объективно: как бы она выступала, если бы ее утвердили на роль? Да, она великолепная певица, но - как бы сказать - малоподвижная? Если выступать в мюзикле, то просто стоять на сцене ну никак не получится.

Уилл & Эмма
Они очаровательны. А встреча с родителями явилась отличным толчком к раскрытию Эммы как персонажа, начинаешь совсем по-новому на нее смотреть. Конец серии был очень трогательный. И мне почему-то очень понравилось, что он был сконцентрирован именно на Уилле и Эмме, а не на учениках, как это бывает обычно.

Майк
Наконец-то мы узнали что-то о нем и его семье. Это была интересная история, сопровождаемая легкими, невесомыми и грациозными движениями такого талантливого танцора. И именно это меня так сильно тронуло: не сама ситуация, но созданная сценаристами, режиссерами, операторами и необыкновенным мастерством Гарри атмосфера. Она передавала все внутренние метания и сомнения Майка. Это было очень тонко и красиво. Особенно момент с видениями. Волшебно.
Но, честно говоря, я не вижу дальнейшего продолжения этой сюжетной линии. Мне она кажется вполне законченной.

Рейчел vs Курт vs Бриттани
Зря Курт так переживает относительно того, что Рейчел решила податься в президенты. Не могу себе представить, что она может хоть что-то противопоставить Курту или Бриттани. Тем более после такого зажигательного выступления Бриттани. И да, Бриттани настоящий единорог, поэтому именно она должна победить. А потом отказаться от должности в пользу Курта.
Бриттани достойна этой победы, но Курт был прав, когда говорил о пользе, которую он может принести этой школе. Особенно если перестанет страдать всякой ерундой и займется-таки делом.
Где там место для Рейчел даже не представляю.

Курт & Блейн
Рада, что Курт не стал вести себя как оскорбленная принцесса, но признал и принял свое поражение, а также поддержал своего парня и искренне поздравил его с победой. Независимо от того, что Курт думает на самом деле, его поступок показал, что он может принимать достойные, разумные решения, что в моих глазах выглядит как хорошее качество для президента. Наши слова и действия всегда важнее наших мыслей.

А закончу я на позитивной ноте.
LOL & Блейн
Большего всего смеялась над моментом с цветочками и хлопком по плечу. Сразу вспомнился тот спойлер про "физический контакт" как "публичное проявление чувств". Пришлось даже на паузу поставить, чтобы отсмеяться и утереть выступившие слёзки.
Блейн, лапушка моя, пять баллов тебе за находчивость. Именно так и нужно благодарить за букет цветов. rofl
Если смех действительно продлевает жизнь, то Блейна можно назвать источником моего бессмертия. Пока это чудо в перья будет бараздить просторы моего экрана, смех не даст мне скончаться. Если сам же не прикончит.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ellada Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:33 | Сообщение #28
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Это была интересная история, сопровождаемая легкими, невесомыми и грациозными движениями такого талантливого танцора. И именно это меня так сильно тронуло: не сама ситуация, но созданная сценаристами, режиссерами, операторами и необыкновенным мастерством Гарри атмосфера. Она передавала все внутренние метания и сомнения Майка. Это было очень тонко и красиво. Особенно момент с видениями. Волшебно.

+1
Замечательно сказала, Даша. Именно так я и хотела выразить свои чувства, только слов не нашла lol


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
miss-verchik Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:26 | Сообщение #29
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Душевная серия.
Знаете, я всегда пытаюсь играть в сильного человека, и не допускаю даже мысли, что могу дать слабину на сериале или фильме(если конечно речь не идет о темах затрагивающих мою боль).
Вот и здесь, посмотрев отзывы и услышав впечатление людей, я тупо взяла себя на слабо! Я и слезинки не пущу! Ну нет! Не придумали еще такого сериала (конец третьего сезона- Доктора Кто не в счет), чтобы вывести меня на воду.

По правде отзыв я писать вообще не хотела. Не знаю, как так получается, но я почему то по чернушному всегда изголяю всю серию, как бы она мне не понравилась.

Но все же молчание, оказалось выше моих сил, и заперев свой гонор, и отвратительное чувство юмора, я всё же хочу сказать о вещах, что тронули меня.

Мальчик, который запел.
Надо отдать должное Гарри, он выложился на все 100%, безумно приятно было на него смотреть, и еще приятнее слушать.
Момент в зеркальной комнате с мамой, тронул до глубины, моей неглубокой души, и все же уследить за одинокой слезой, проложившей тебе черную дорожку по щеке – я не смогла.

Следующий – финальный момент который заставил меня реветь, это самый конец,Уилл-Эмма, Список…Имена…. я до сих пор не могу понять что это было, и почему так повлияла на меня. Я запрещала себе истерить, пыталась восстановить дыхание…но нет…безуспешно…лишь черный экран смог успокоить…
Видимо не только потолок у меня в комнате сегодня течет…

В довершении такой воды, хотела бы плеснуть еще немного:
Шейн– нет, не протянет он долго, зуб Даррена даю.
Рейчал – впервые в жизни я на её стороне. По правде ведь, ребята знаю какая она, они сами не пытаються её изменить, и потому странно что они еще удивляются её мотивам.
Финн – уважаю.
Бриттани – Хизер – я вижу лишь уставшую лабораторную мышку с красными глазами.

Не знаю чем кичились создатели сериала, но по мне – эта серия была бы лучше, не будь в ней истории Мерседес и Рейчал.
Всю легкость и душевность, зарубили на корню их глупыми дрязгами за роль.

Ну правда, сравнить линию Майка, который что есть силы борется со всем и сразу, и при этом у него как то получается не задевать другие сюжетные линии своим гонором, и этих двух кур, для которых важны лишь амбиции.

В заключение хотелось бы снова отметить, что я в жизни не поверю не единому обещанию Мерфи и Ко. Ведь если вспомнить, нам обещали – тихую,домашнюю, влюбленную Мерседес.
А вместо этого нам подсунули одичавшую, неинтересную каракатицу, подстрекаемую своим же необъятным другом.
 
Toxic Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:50 | Сообщение #30
Exterminate!
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (sanina13)
а-е! Токса пробрало!!!! я тоже счастлив, потому что Токс наконец-то не устраивает разнос, а ему понравилось!!!!

ну не зря же я ругал Глии в первых двух сериях. по сровнению с этой это протсто небо и земля


furt anthem
пора взрослеть. думаю, начну с волос
 
Марсианка Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:02 | Сообщение #31
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Серия очень понравилась. Рада, что показали родителей героев. Они такие разные: "рыжие расисты", которых стыдится Эмма, и мама Майка- родитель, которым можно гордиться. У меня мурашки были, когда Майк с ней танцевал, исполняя мечту, от которой она отказалась.
Песни и номера понравились все, но особенно "Cool" и "Spotlight".
"Fix you" до серии не очень нравилась, а с видеорядом заставила меня пустить слезу.
Курт и Блейн меня умиляют, поэтому ничего плохого написать про них не могу.
Рейч и Мерседес- жаль, что все так вышло. Обе хороши и в прямом(в песне), и в переносном(в поступках) смысле.
У меня какое-то неоднозначное отношение к Буббе: с одной стороны, из-за него Мерседес так зазвездила, а с другой, похоже, он действительно в нее верит, а это приятно.
Рейч получила роль и осталась в предвыборной гонке... У меня была похожая ситуация, но от одного я отказалась и сохранила друзей. А она нет, да еще и Финна перед трудным выбором поставила. Посмотрим, что будет дальше
 
Starsky Дата: Пятница, 07.10.2011, 01:38 | Сообщение #32
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Меня жутко впечатлил Финн,кричащий: "Yeeees!",когда монетка выпала с нужной для Рейчел стороны.
 
ka-jou Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:58 | Сообщение #33
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ellada, friends

Quote (Ellada)
Кстати, во время It's All Over мне в голову пришла мысль - куда делась дружба Курта и Мерседес? Как-то ее вообще выбросили из сюжета сериала

Меня тоже волновал этот вопрос. А после этого номера стало ясно, что дружба Курта и Мерседес на самом деле уже давно покоится в могилке. Видимо, она, дружба, все-таки не пережила появление Блейна в жизни Курта. Такое случается. Медленно, незаметно, без предсмертных агоний: раньше было, теперь нет. Да и в конце второго сезона Рейчел уже заняла это место.

Quote (Ellada)
Вот она вела себя так, как обычно себя ведет. Амбициозно, самолюбиво. В общем, баллотирование Рейчел на пост президента старших классов не показалось мне каким-то очень уж низким поступком. В этом вся Рейчел.

ППКС! cool

Quote (miss-verchik)
я почему то по чернушному всегда изголяю всю серию, как бы она мне не понравилась.

У тебя прямо из крайности в крайность. aaah

Quote (miss-verchik)
Всю легкость и душевность, зарубили на корню их глупыми дрязгами за роль.

Но без такого яркого контраста душевность не казалась бы такой... душевной. rolleyes

Quote (Марсианка)
У меня какое-то неоднозначное отношение к Буббе: с одной стороны, из-за него Мерседес так зазвездила, а с другой, похоже, он действительно в нее верит, а это приятно.

Вот да, тут тоже как бы спорный вопрос. Вроде как он дал ей то, что ей действительно было необходимо, что ей не хватало. Но это как-то вышло за все рамки. surprised И он так открыто высказал свой негатив относительно друга Мерседес (как ни крути, а Рейчел все-таки друг, пускай не очень близкий и при этом соперник, но друг).
Однако Шейн именно этим нравится мне как персонаж. Он не серый.)

Quote (Starsky)
Меня жутко впечатлил Финн,кричащий: "Yeeees!",когда монетка выпала с нужной для Рейчел стороны.

Ха-ха, да, я тоже обратила на это внимание. Это было забавно. И все так еще обернулись, посмотрели. Финн разбавил напряженный момент. happy


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
tOOtie Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:32 | Сообщение #34
Главный солист
Сообщений: 516
Статус: Offline
только что посмотрела серию, и сразу делюсь впечатлениями))

не понимаю почему это серию назвали "одна и самых лучших серий". можно сказать что обычная серия. Мерседес немного высокомирит. Но конечно само исполнение Out Here On My Own - Мерседес было лучше. Но Рейчел не привыкла сдаваться без боя, не получилось с песней она попробовала пойти другим путем. Когда им предложили двойную роль, она могла и согласиться. Го тут взыграла гордость и она публично отказалась от этого. Ну это просто показало, как сильно нужна хору Мерседес.

Майк... когда человек талантлив. он талантлив во всем. Сейчас стала все чаще замечать, что дают петь и Бриттани Сантане теперь еще и Майку.
Ну Сантане понятно, голос шикарный. Но все они в первом сезоне не пели.

Родители Эммы это вообще. Вот до чего доводит излишний эгоизм.

Могу сказать одно, мне мало 40 минут серии, очень очень мало.Хочу еще GLEE
 
Confident Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:40 | Сообщение #35
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (tOOtie)
не понимаю почему это серию назвали "одна и самых лучших серий". можно сказать что обычная серия.

А почему нет? По-моему, серия для Glee не совсем обычная))
Quote (Starsky)
Меня жутко впечатлил Финн,кричащий: "Yeeees!",когда монетка выпала с нужной для Рейчел стороны.

во-во-во)) Так классно happy Под эмоциями, бывает, радуемся тому, что в принципе ничего и не значит happy
 
miss-verchik Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:01 | Сообщение #36
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
У тебя прямо из крайности в крайность
я к сожалению человек крайностей.
А уж что творится с моим настроением...оно как флюгер...куда ветер туда и я.
Боюсь представить что будет, когда буду дитя вынашивать...муж наверно меня линьчует с заскоками alco

Quote (Starsky)
Меня жутко впечатлил Финн,кричащий: "Yeeees!",когда монетка выпала с нужной для Рейчел стороны.
Дааааа!)
Я вообще всё больше и больше проникаюсь телячьми нежностями к Финну. И это не только потому что Кори стал таких горячим. Нет!Наконец то персонаж думает за себя, а не плывет по течению до последнего.
Quote (tOOtie)
Но конечно само исполнение Out Here On My Own - Мерседес было лучше.
а вот моему уху больше угодила Рейч.
И это не смотря на всю мою нелюбовь к соло Лии и её кривлянию во время исполнения. Тут она мне понравилась как никогда. А Мерседес.... ну платье у неё было хорошее lol
 
caprice Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:41 | Сообщение #37
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Для меня это действительно одна из лучших серий Glee, а из третьего сезона так вообще - единственная лучшая. Мёрфи услышал мои мольбы и посвятил целую серию раскрытию персонажа Майка. happy После такой серии естественно хочется продолжения, тем более, что появится мой любимый Irish boy. lol
Шейн или как там его, меня уже подбешивать начинает. Из-за этого человека в Мерседес на 60% больше эгоизма и высокомерия стало. То есть, она и до этого дивой была, но тут явно перебор со звёздностью. Даже Берри немного померкла, хотя я считала, что это невозможно. Но. С другой стороны - Мерседес можно понять, её действительно часто "на подпевку" ставили. И всё равно это не оправдывает её поведения. “Spotlight” - очень понравилась. Такое душевное исполнение, совершенно точно в плейлист.
Уилл и Эмма меня поразили в этой серии. Сколько нежности, чувств, теплоты и отдачи друг другу в этой паре. Забегая вперёд, скажу, что родители Эммы меня убили на корню. Как можно быть такими эгоистами - у меня до сих пор в голове не укладывается. Довести свою дочь до "ручки", могут только самые "любящие" родители. И действительно, откуда это у маленькой Эммы такие замашки в любви к чистоте? Да действительно. dry Ну а "Fix You" была прекрасным завершением серии.
Бриттани. Номер, конечно, был зажигательным и песня в её исполнении мне понравилась. Но эта отвратительная юбка, которая меня коробила весь номер и личико уставшей Хизер, немного портили картину.
Майк. Я могу говорить часами о нём, о его сюжетной линии, о его танцах. Майк, который наконец-то сделал выбор, который действительно ему поможет обрести свободу, достичь своей мечты, to be an artist. Special. Этот внутренний диалог в танцклассе тоже произвёл своеобразное впечатление - с одной стороны отец, который угнетает, подавляет и душит в тебе малейшую надежду сделать хотя бы маленький шаг к своей мечте; с другой - любимая девушка, которая помогла сделать верный выбор и приблизиться на один шаг к своей мечте. Его прослушивание было великолепным. "Cool" отлично ему подходит и я просто наслаждалась тем, как Гарри поёт, он явно даром времени не терял. smile (О, и хотелось отметить Пака во время этого номера. Он выглядел как неуклюжий плюшевый мишка, такой милый. :yeap:) Разговор Майка с мамой тоже меня тронул. Это так важно, чтобы твои близкие тебя поддерживали в твоём стремлении. А когда он пригласил её на танец. Да я чуть не стала самым сентиментальным человеком на земле. yeap
Про Курта и Рейчел я вообще молчу. Спасибо, что хотя бы Курт соизволил поздравить Блейна с ролью Тони. Надо отметить, что Блейн прекраснейшим образом отреагировал на это. Надо будет взять на вооружение. yeap Но вообще, Курт далеко не лапочка и меня убивает то, что Мёрфи как будто изо всех сил старается испортить моё нейтральное отношение к нему. Ну а Рейчел.. Маленькая Берри захотела всё и сразу: и роль Марии, и президентскую роль, а Финн, я так полагаю, должен её всё на блюдечке с голубой каёмочкой преподнести. Но слава сырному Иисусу, она в конце серии вроде как осознавать начала, что не всё в мире достаётся ей.
И кстати, хочу отметить, что меня всё больше и больше радует персонаж Кори. Наконец-то Финн начал соображать своей головой, а не идти на поводу у Берри или других личностей.
В конце хочу сказать про “Out Here On My Own”. Песня очень понравилась и мурашки побежали и от Мерседес, и от Рейчел. Это мне напомнило баттл Курт & Рейчел, так же за душу взяло.
И да, то что Мерседес пришла к Шелби, может стать плохим знаком для Новых Направлений. Но вспомните, когда Рейчел была в собственном хоровом кружке. У вас не возникает чувство де жа вю?


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Naima Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:56 | Сообщение #38
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Не очень хотела писать отзыв, так как серия вызвала во мне странные чувства (ещё страннее, чем новость о том, что «Пока все дома» ещё идёт), но «меня заставили».

По порядочку.

Мистер Шустер. По паспорту- внебрачный ребёнок самого Адольфа. Это что ещё за танцевальный концлагерь? Он их на войну готовит, что ли? Иногда мне кажется, что он по ходу просто худеет, только вот без буквы «Д». Он вообще понятия попутал, говорил бы так какой-нибудь препод с моим ребёнком, я бы ему яйца то побрила бы. В тот момент мне было очень жаль Мерседес. Хотя тут даже не потому, как у Шустера язык развязался, а как повели себя другие хористы. Особенно один. Определённый. Тот что сопрано. Он просто... молчал. Бездействие хуже всякого действия. Куда делась та дружба, которой я завидовала просто по-чёрному? Да её просто слили как испорченный суп.

Майк и его отец, вроликоторогоянадеяласьувидетьджекичана. Мне эта сюжетная линия безумно понравилась- намного больше срача безмерного количества див в школе. Потому что я поняла, что в сериале осталась кропотка веры в то, что есть на свете что-то хорошее. К примеру такие замечательные маман. Сцена Майка с Тиной и потом с мамой были настолько искренними, что я побежала искать салфетки. “Cool”- о Боже. Я думала я начну писаться кипятком от счастья. Может Гарри не лучший певец, но уж намного лучше, чем Дарренито-актёр. Я слушала его и смотрела номер, открыв рот, а как футболисты были в тему. Я надеялась, что Тины будет немного больше. Но она хотя бы говорила в этой серии.

Шейн. В простонародье Бубба. На моём жаргоне- Могучий Джо Янг. Так конечно если посмотреть, то именно он стал причиной всей этой заварушки с недодивами. Но если бы мне так говорили, что он говорил Мерседес, я бы горы свернула. Появился человек, который впервые предал ей уверенности в себе, которой ей не хватало, как бы она не выставляла свой гонор. “Spotlight”- понравился номер, эдакий в старом добром стиле Мерседес, то есть всё как и обычно и ничего нового. Только когда троечка режиссёров начала делать ей комплименты о том что она так изменилась и стала выглядеть очень эффектно, я поймала себя на мысли, что Мерседес похожа на Вупи Голдберг времён «Действуй, сестра»- так же старо. Там от 17-ней школьницы одно название осталось. Но тут у нас видимо должно было начаться самое интересное, ибо Рейчел включила режим «Техасская резня бензопилой». Но об этом потом.

Выборы в президенты. Что бы не говорили насчёт того, что танцульки- это не повод бежать и голосовать заа Брит. Но это всё же эффективнее, чем какие-то не понятные значки. Прости Курт, но я бы за тебя не голосовала- ты не убедителен. Какие бы помыслы у тебя не были, я не вижу этого в твоей компании. Когда Брит открыла свой рот по поводу войны в Афганистане и прочее- я только думала- чё? “Run the World (Girls)”- будь я парнем, я бы вдула. Серьёзно. Особенно меня порадовали танцы Сью и выражения лица Курта, которое гласило «Я убью тебя во сне»

О Зи! О мой прекрасный Зи! Где же потерял ты своего лучшего друга?

“The widow maker”- самое сложное движение? Что за хрень? В смысле они делали вдову? Очень оригинальное движение ,я вам скажу. Я «делала вдову» уже в четыре. Так что... Я БОГ! А теперь, в Шустере просыпаются опять его старые фашистские гены. Ведь он ко всему прочему и шантажист. «Ты сейчас уйдёшь, в хор можешь не возвращаться»- это что за пипец вообще такой? Всё правильно ему Мерседес сказала- и про задвигаете, и про любимицу. Шустеру просто нечем было крыть. Ибо вспоминая все моменты за прошедшие сезоны- всё так оно и есть. Везде это маленькое несносное недоразумение на первом плане. И тут как обычно мы видим то, чему нас учит сериал- просто «охренительнейшая» поддержка друзей. “It's All Over”- мне очень понравилась песня, я просто влюбилась в исполнение партии Майка (о Боже, включите её на повтор), и надо же- мы всё таки услышали в этом сезоне Финна и Пака (конечно, участвовал бы в номере Блейн, фиг нам был бы- большой, жирный и толстый), но идея обыгрыша просто добивала меня ногами по грудной клетке. Сериал нас определённо учит тому, как не нужно поступать в этой жизни. Хотя я понимаю в чём придирки остального хора- это зависть. Сплошная зависть. Им завидно, что нашёлся человек, который открыто сумел сказать, что его не устраивает, продолжал отстаивать своё право быть тем, кем он хочет быть, а они завидовали- завидовали, что это не они и по воле своей трусости никогда не будет. По мне, Курт завидовал, что Мерседес может и хочет бороться за то, что хочет- за роль Марии, в то время, как Курту только и остаётся, что жевать свои сопли. Финн давно попал под влияние Рейчел- тут даже говорить не о чем. Там были очень хорошие слова «Ты всегда думала только о себе самой»- странно, что они пели это о Мерседес, ибо НН- давно уже сборище одних маленьких, эгоистичных самовыродков самородков.

Клейн... О Боже. Это какая-то ходячая издёвка не над гейским пейрингом, а над пейрингом как таковым. Курт и так пал низко в моих глазах, и я думаю куда ещё ниже? Оказывается ещё ой как есть куда. Сцена на лестнице была так же убога, как и мои носки после десятой стирки. Но то, как эта сцена закончилась. Меня просто сэндвичем сложило.Блейна в детстве не роняли- его скорее всего швыряли. Да он тупо застеснялся. Застеснялся завантузярить Куртозавра. А Курт так слеп, так глуп, когда находится рядом с ним. Ещё я заметила одну закономерность- когда Курт в кадре без Блейна, его одевают так же экстравагантно. По большей степени. Но когда они в кадре вдвоём... Я ловлю себя на мысли, что у Блейна в общем-то замечательные жилеты и рубашки- и их цвет обычно редко встречается за пределами цирка. Во время исполнения дуэтной песни Мерседес и Рейчел Курт был одет как натурал из натуралов и вот не дай Бог со мной кто-нибудь поспорит. И до меня наконец-таки дошло- я долго думала кого же мне напоминает Блейн. Присмотритесь! Да он же вылитый Пушкин- мне так и хочется его пристрелить.

Ну и возвращаясь к теме типа битвы, типа двух див- помнится, в отзыве к прошлой серии мне хотелось кинуть в Рейчел гаечный ключ, либо шину. Боже, как я была не права- да я готова скинуться на гранатомёт. “Out Here On My Own”- Мерседес и вправду спела лучше, тут даже спорить бесполезно. Я даже на экран не могла смотреть когда пела Рейчел- она так корчилась, что я думала- интересно у неё всегда такие обалденные глаза или она просто в туалет хочет. Очень рада, что в коим то веке Рейчел призналась, что сделала что-то хуже. Очень жаль, как она к этому отнеслась и что сделала в итоге. И ещё раз мы увидели, что наша дорогая Рейчел Берри пойдёт по головам любого, кто встанет у неё на пути- будь это твой молодой человек, будь это твой друг. И здесь Курта мнене жаль. Будешь знать с кем дружбу водить. Интересно, что Рейчел надеялась услышать от Курта? «О да, Рейчел, я откажусь от компании, чтобы у тебя было что-то особенное, а я буду сидеть в уголке и тихо поскуливать, и ждать пока ваше величество соизволит сделать меня своей шавочкой». Ну а дальше... дальше как обычно Мерседес оказалась права, когда спросила почему все бояться затронуть чувства Рейчел? Почему все должны бегать вокруг неё, как вокруг рождественской ёлки. И своим отказом она только показала, что она выше всего этого- выше Рейчел. В чём я её искренне поддерживаю. Только вот дальше оказалось, что Рейчел ко всему прочему ещё и эгоистичная дрянь, когда дала понять Финну, что ни черта она не откажется от гонки и что Финну так или иначе придётся выбирать между ней и Куртом (а по мнению Рейчел, Финн ну просто обязан проголосовать за неё), так что Финн, не парься- голосуй за Брит. Ещё выбесило, как Рейчел сказала Финну, что давай, думай о своём будущем, намекая на «давай Финн, ищи деньги на Нью Йорк, я за тебя давно уже всё решила». Раздражает тот факт, что как бы не хаяли Рейчел в этой серии, я уверена, что в следующей всё будет по-старому и все будут так и продолжать водить вокруг неё хороводы.

Уилл И Эмма и... WTF? Рыжие расисты. Понравилась эта линия в серии, Эмма была так трогательна... Особенно когда наяривала вино чуть ли не литром, благо из бутыли пить не начала. Таких родителей я бы выпорола по жёсткому. Только вот опять же, милые создатели- оторвите свои милые попки от своих банковских счетов и пересмотрите ещё раз первый сезон, где рассказывалось как Эмма получила свою болезнь. А то в сцене они пытались это тупо выставить, что Эмма чёрт знает где подхватила эту бяку и вообще это у неё от родителей. А Уилл ещё тот экземпляр- первый мужик, который жаждет познакомиться с родителями невесты. «Fix you»- какая ирония. Помнится в первом сезоне они хотели использовать Viva la vida, но Мартин отказал. Вот на что угодно могу поспорить, что Гвинет понадавала Мартину писюлей по самые бронхи вот теперь и слышим эту удивительную песню в данной вариации. Номер мил, душевный. Но блин, купите Блейну новые штаны. Нормальные. А не из детского отдела. Насчёт вывешивания результатов тоже хочется сказать. Искренне рада была за Майка. С Куртом казалось, что ему спихнули роль просто типа «Знаешь Курт, на Тони ты не тянешь. Всё что можем тебе предложить, это офицер Крупке». Блейн... Этому редкому экземплярчику нужно научиться управлять своими эмоциями. Как он постеснялся Курта на лестнице, так он сейчас и не задумался, что какие бы речи Курт не пускал, ему обидно, что роль Тони не его. И Блейн, я не поняла, что это мать его за выражение лиц а «О Боже! Я не могу поверить!» А где же пламенные речи? Где благодарность? Где жгучая речь in Baskov style? Типа «Спасибо моим родителям, что сделали меня на спор». Курт... И снова мне его не жаль. В данном случае. Когда начнёт себя ценить чуточку больше, тогда я буду первой, кто подаст ему носовой платочек.

Серия сильная. Не знаю как насчёт лучшая (они так про все серии говорят), но что она сильная даже я спорить не буду.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
DearKitty Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:22 | Сообщение #39
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
серия очень хорошая.
меня порадовало,что наконец-то Майк запел.он-молодец!
родители Эммы-даже комментировать не буду.ее жалко,но "рыжие расисты" - для меня очень странно.
много писать не буду.
песни все-супер.правда.я устала уже от сплошных мюзиклов.хоть что-то современное.
по поводу конфликта Рейчел и Мерседес.
я заранее прошу прощения у всех,кого это может обидеть.
для меня сам сериал-нечто целое,где в равной мере должны уделять внимание каждому.Мерседес в этот раз выразила мысль,которая очень давно засела у меня в голове. Это не должно быть чье-то шоу.По правде(вот тут не обижайтесь на меня),в Гли преобладают Курт и Рейчел.они-невероятно талантливые!я руками и ногмаи за то,чтобы их и после шоу продвигали(чтобы у них были съемки,песни,клипы и т.д.).но ребят,хочется и других участников хора послушать.Мерс еще хоть что-то пела.а Тина??? я до сих пор вспоминаю какую ей песню на День Св.Валентина дали.очень обидно было за нее.
да,мне жалко Мерседес.правда.да,я согласна с тем,что нельзя отлынивать от репетиций.но Мистер Шу забывает вот что.если он хочет сделать из них второй ВА,то надо вообще заново собирать хоровой кружок.Знаете,выглядит по-разному как танцует Мерс и другие девочки.в хоре никто не может быть идеальным.
что у одних получается-у других нет.
потом,он бы мог поменять Рейчел и Мерседес местами на выступления.мне бы тож было обидно,если бы один и тот же человек все время солировал.
а потом будут прибавлятся новые персонажи.их тоже надо будет раскрывать,давать песни.почему нельзя дать спеть хоть что-то сольное Сантане?
я очень надеюсь,что создатели обратят внимание и на Тину,на Сантану и т.д.
я до сих пор не могу отойти от состава 2 сезона.у меня присутствует ощущение, что их как-то так мало...
что-то я и сама уже загрузилась.
порадовали меня 3 момента:
цветы)))))я не могу,смотрю с таким умилением))))))
мама Майка.очень красивая!и такая молодая!
Брит.она еще ни разу не подкачала!настоящее украшение серии))))
жду серий в таком же духе!надеюсь,дальше-больше(в хорошем смысле))))
П.С.еще раз прошу прощения у всех,кого могло что-то обидеть.
 
marizafox Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:01 | Сообщение #40
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Очень правилась серия, как и вообще 3-й сезон. Он как 1-й только более серьезный и с Клейнами и это меня очень радует, не хватало мне драмы раньше. Узнаю.. Узнаю старый добрый стиль Райана..
Больше всего порадовала адекватность Курта. Мне даже стыдно, что я сомневалась в моем Клейне и всю неделю нервничала из-за них.. Очень хорошо понимаю чувства Курта и сочувствую моему мальчику. Он так вырос за последние 2 года, что прямо восхищает меня... А этот Клейн эпизод с цветочками навек стал моим любимым наравне с поцелуем. Парни так хорошо сыграли, чувствовалось такое напряжение между ними. Блейн так хотел поцеловать его, но не мог из-за людей вокруг. Можно увидеть столько боли в его глазах, что они не могут сделать этого как нормальная пара cryb
А не о ком больше мне говорить и не хочется кроме того, что все понравились! Рада, что Майка стали раскрывать и что Финн не маячит так часто как раньше. А Мерседес то ли похудела, то ли прическа ей эта больше идет. Ее номер на прослушивании понравился больше всего. Я действительно представила ее в роли Марии, хотя я до сих пор за Сантану, хотя Блейнчел тоже потрясающе выглядят вместе.
Что о музыке, то в целом понравились все треки, но вряд ли я какой-нибудь из них включу в свой плейлист и вообще.... без соло Блейна я скучаю sad В этой серии спели все, кто мог кроме него. Это обидно.. А Уилл и Эмма.. Если 1-й сезон я смотрела из-за них, во 2-ом было не до них, так в 3-ем стали раздражать немного. Хотя песня Уилла мне понравилась, особенно тот момент, когда вывешивали список с прослушивания, очень красиво снято, гармонично так. И опять Клейны! rolleyes :rolleyes: Курт держись!!! v
Не могу назвать эту серию лучшей, но она также шикарна как и последние две! aaah Браво сценаристам! Браво режиссерам! Браво Райану! Митта бы гордился champagne Люблю я Glee bear

Забыла про Майка! apstenu Удивил так удивил! Я ведь, и правда, думала, что он петь не умеет и тут вот те и раз! confused Я когда смотрела West side story Курта представляла в этой роли, но Майк.. Майк просто идеально подходит))) lol


 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.03 «Asian F»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мне придется взять микрофон и произнести обличительную речь. Возможно что-нибудь про иммигрантов. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта