Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.05 «The First Time»
Эпизод 3.05 «The First Time»
caprice Дата: Среда, 09.11.2011, 20:54 | Сообщение #26
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
indie-girl, +1, как обычно. yeap
О, и, кстати, новичок по обмену, крошка Рори, быстро получил роль в этой постановке. Невероятно. ))


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
marimac Дата: Среда, 09.11.2011, 22:11 | Сообщение #27
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
Наконец дождалась этого самого интригующего и обсуждаемого эпизода из всех. что были у Glee. Сразу хочется сказать, что серия просто потрясающая, вызвала только положительные эмоции, потому не судите строго если буду необъективна, просто прошлая серия меня не много разочаровала, только Рори там был в тему, но вернемся к серии, что мы обсуждаем, и я наконец начну разбирать её по полочкам.

1. Тема с первым разом. А она поднимается тут не только в отношении девственности Рейчел и Блэйна. Кстати Финнчел и Клейн - мои любимые пары в Glee, потому серия захватила на все сто. Тут ещё и Арти с его попыткой быть режиссером и Бист, наконец встретившая мужчину, который видит в ней женщину.

Если говорить о том, как обыграли тему потери девственности, то мне нравится что она плавно развивалась в течении всего эпизода. Начали с замечания Арти, когда ребята наконец понимают, что им сложно будет играть возбуждение, если сами они физически ещё дети. Затем и Рейчел, и Блэйн начинают развивать эту тему в своих отношениях, и если сначала Блэйн просто ждёт, когда наступит этот момент, когда "тебе будет комфортно, будет комфортно и мне", то Рейчел почти сразу берет быка за рога, может оно и к лучшему, что сразу у них с Финном ничего не выходит, ведь тогда она действительно делала это для роли, как она сама заметит в финале серии.

2. Себастьян и возвращение Уорблеров. Как же я рада была видеть любимых Соловьев опять, и любимый Курт Мега пел соло, я. так же восхищенно улыбалась как Блэйн весь их номер. Себастьян же не теряет времени зря, сразу обратил внимение на Блэйна, пригласил на чашку кофе как "Уорблер Уорблера". Обожаю сцену ревности Курта, как же я скучала по нервному Курту, и как он отстаял своего любимого и решился пойти в гей-бар. его "we in" просто супер.

3. Гей-бар и Дэйв. Да возвращение Дэйва было милым и трогательным, и я увидела, не Карофски, а Макса Аддлера, честно, было такое чувство, как будто Макс не играет. в любом случае рада за этого героя. Ещё обожаю то. как Курт вклинивается между Себой и Блэйном в танце и они вместе зажигают. пока любимый момент в эпизоде, и да. правильно, что у них в машине не случилось, действительно, было не время и не место, и кстати, наконец я дождалась ссоры в Клейне.

4. Мюзикл. Клипы "A Boy Like That" и "America" пражают, понравилось как вставляли вокал между сценами в разговоре Себы и Блэйна и совета девушек. Дуэт Сантаны и Рейчел поразил, так страстно и красиво, и каждая из них права, но мне ближе Рейч. Кстати очень понравился монолог Тины, так правильно и сказочно, всем бы так. Первый номер мюзикла был просто шикарен, очень понравились Тана и Пак там. красавцы и их акцент завораживает.

5. Арти, Бист и Майк. Все эти герои играли не самую важную роль в эпизоде. но без них он бы ни был таким потрясающим. Бист с её влюбленностью была очень мила и очень понравилась сцена, где её приглашают на свидание и где любимый ею мужчина просто заставляет взять её цветы, а фразу "я не встречаюсь с девочками. я встречаюсь с женщинами" я запомню на всю жизнь. Арти наконец нашел себя, искренне за него рада, как он помог Шеннон, открыл глаза Рейч и Блэйну, да и его страх перед премьерой, благодарность ребят и его речь в ответ, всё это было очень трогательно, полюбила Арти ещё больше. Майк проявил характер, определился со своим будущим. хотя и пришлось пойти против отца, но я рада, что мама поддерживает его, это вселяект надежду.

6. И наконец, финал. Не буду описывать долго мой восторг, скажу только, что это самый трогательный момент, всё было снято красиво, интимно, нам показали именно близость, а не пресловутый секс. что меня очень радует. И сцена из мюзикла прекрасно подошла для этого момента в жизни любимых пар. Рада за них, надеюсь после этого. их отношения выйдут на новый уровень.

Вот так я рассказала свое мнение по поводу этой серии, спасибо всем кто прочитал, и да, вот смайлики, что подходят для этого эпизода

champagne flower heart kisses yahoo

И да, ждём нового эпизода и я надеюсь, что он не уступит данному в красоте и развитии сюжета)


Курт: Ты сильная, Рэйчел. Твои амбиции делают отжимания,пока ты спишь. Никто не хочет этого больше,чем ты. И ты не сдашься. Потому что я тебе не позволю. (с) Курт Рейчел
 
gleeclubka Дата: Среда, 09.11.2011, 23:43 | Сообщение #28
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Посмотрела серию-и сразу отписалась, пока эмоции не утихли...хех, ну попробуем))Поскольку серия замечательная, то смысла писать что все они замечательные нет)
Столько нежности и романтики, что просто ах. Эмоции менялись от задержки дыхания до улыбки умиления
Поехали:

1)Рейчел-Финн
Сначала не вышло. Ну вот зачем Финна на разговоры тянет то? Рейчел-настоящая Рейчел: просьбы во благо искусству превыше всего, но парню то своему об этом говорить?)) Ну да ладно-первый блин комом почти всегда. Второй раз у обеих пар получился(наверно, так как больше чем переплетающиеся пальцы и щенячьи носы нам не показали, да что это я не кино же для взрослых, тааак отвлеклись) Что меня возмущает до глубины души-КАК ОНИ НЕ ВЗЯЛИ ФИННА????? КАК??? а кого они взяли вместо него? Конечно- нашего "любимого друга" хех, но как Рейчел успокаивала Финна...Ну это просто чудо!

2) Курт-Блейн
Прааавильно,Курт,свое надо защищать, да еще как. Нечего твоего Блейна руками трогать чужим людям biggrin (только нам дай потом потрогать, нам можно мы хорошие, не жадничай) А Блейн то за идею работает, соблазнял намеками нашего Хаммела только так, но душа поэта как говорится не резиновая и в пьяном угаре мы (то бишь ТЫ) решил паренька...кхе кхе..ну тут всем понятно... А Он не так прост. Как заорет на него. И правильно, неча пьяные ручонки распускать, ишь. Примерение умиляет aaah Ну и концовка естесственно тоже *__* (столько Клейна...фанаты плачут...даже я, хоть и им не являюсь)))

3)Тренер Бист и ее любовная история
Ну это таки шикарно. Слезы Бист...Не плачьте. Сцена в раздевалке...На большее слов нет. Действительно трогающее действие.

4)Арти и его шикарный мюзикл
Цветы Сантаны преподнесенные Арти... happy Его монолог всем своим друзьям...
А вообще тот еще чертенок(конечно с благой целью) ту еще кашу заварил))

5)Посиделки, помощь или экстренное собрание
Советы. мнение всех девушек и...оппа. А Тина то...Ну я думаю все были удивлены на этом моменте. Тоже весьма познавательно

6)Что же еще...ааа.. МЕДВЕЖОНОК!!!!
Дейви *__* никогда не нравился ты мне. но вот тут я таююю...Забираю все что когда то думала обратно и полностью поддерживаю тебя в твоих начинаниях(хотя к сожалению уже окончанию) Улыбка, внешний вид и его новое имечко. fuckyeah

7) Мюзикл
Просто шикарен. Как и все что делается в исполнении Glee. Смотрела в оригинале-понравилось, но то что делает наш хор это...вах*__*
Песни очень хороши и отлично подходят к сюжету как никогда.

Итог: Серия-5 из 5 по всем параметрам.

Это к сожалению все что я смогла написать на одном дыхании сразу после просмотра. Серия однозначно пересматривается, а песни в плей лист))


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Realy Дата: Четверг, 10.11.2011, 07:39 | Сообщение #29
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Серия очень понравилась, даже скачала Вестсайдскую историю, а то всё как-то я до этого мюзикла не дотягивалась lol
Мне понравился Дейв. Столько нежности и, он и вправду похож на мишку. В общем, я даже думала, что мальчики уйдут (это, конечно, лишь маленькая фантазия) вместе.
Блейн очаровашка, сразу просёк, что его мягко говоря клеят. Да и Себастиан просто превосходен, его глаза так и горят страстью.

Бист. Чёрд, как же я умилялась на то, как она реагирует на этого джентльмена. В ней проснулось женское начало, которое она так долго прятала. Я за неё очень рада.

Номер с "Америка" был шедеврален. Пересматривала энное количество раз, и до сих пор тянусь просмотреть ещё разок happy

Арти бесподобный режиссёр. Я бы очень хотела увидеть всю постановку от и до, но понимаю, что мечте не суждено сбыться sad

Тина... как же она сказала... Рейчел прямо так и рвалась выбежать, найти Фина и сделать этот волнующий шаг.

Эмма видать так себя и не "сломала", бедный Уилл dry

Очень жду следующей серии и спасибо Райану за то, что есть Glee! flower :flower::flower:
 
ASV-GLEEC Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:08 | Сообщение #30
Прохожий
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет, дорогие мои!
Решил изложить я мысли свои.
Не скажу что серия - "класс",
И не хочу обидеть никого из вас.

С Клейна и Финчел решил я начать,
Вчера мои мысли не давали мне спать.
Потери невинности тема раскрыта,
Но важность сей темы, в народе, забыта.

Что ж, скажу сразу, Себастьян меня удивил,
Но на повал он меня не сразил.
С одной стороны, - "Какой он красивый!",
С другой, он уж слишком открытый и льстивый.

Рэйчел и Финн меня удивили,
Хоть они это все, уже проходили.
Финн стал более ответственным за два года,
А Рэйчел, умом одарила природа!

Пак и Сантана неплохо спели,
Но они мне уже поднадоели.
Любимого Рори совсем было мало,
А мне всю неделю его так не хватало!

Вестсайдская история им удалась,
А Рэйчел мечта, наверно сбылась.
Вот жаль только Финна, какой он был злой!
Кричал он, как будто больной.

Ну вот, наверно и все, я закончил,
Наверно я головы вам заморочил!


 
Bottle-of-lemonade Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:00 | Сообщение #31
Raise your glass, guys!
Сообщений: 16
Статус: Offline
ASV-GLEEC, классно)))
настал и мой черед отписаться тут, наконец я добралась до интернета)))
буду идти в прямом порядке))
В самом начале мы видим Арти. Очень рада за него, что он нашел дело по душе. забавно было наблюдать как они с Рейчел платье выбирали: третье оооочень симпотичное biggrin
Tonight. Да, Блейн и Рейчел неплохо пели. Но чувств никаких я у них не увидела при исполнении этой песни. А может слепая просто. Еще у Блейна были такие милые наивные блестящие глазки во время выступления... Когда Арти выдал им про девственность прямым текстом, я сама была немного в шоке)) а потом было интересно наблюдать за убегающими Эммой и Бист))
И что же последовало дальше? Я вскрикнула "о Боже!" когда увидела плакат Рейчел с ее белоснежной растянутой улыбкой lol серьезно, нельзя людей так пугать) а потом когда Рейчел Финну сказала, что готова, он такой довольнющий был)
Когда увидела Курта в его костюме, то подумала что он похож на котенка-леопарда. Неплохая пара для обезьянки Блейна? smile
Бист было безумно жалко... Ведь быть одинокой, да к тому же такое долгое время, это очень тяжело. Но Арти пытается ей помочь, это радует.
И переходим к тому моменту, от которого я тащусь больше чем от America.
Возвращение в Далтон yahoo соскучилась я по Меге, Линчу и другим, фамилий которых я не запомнила. Я всегда фанатела от Райкера Линча с первого его появления. Люблю блондинов))) Но когда увидела Себастьяна, то подумала что нафиг всех, он такой красавчик и вообще я хочу в Америку чтобы просто его увидеть lol . Хотя все равно весь набор Соловьев я не променяю ни на кого... Наверное))
Uptown girl. Классная песня) я бы на месте француженки застеснялась, ведь столько красавчиков окружили))
Дальше пошел подкат подкат к Блейну)) ну я не против этой пары, но жалко будет Курта)
A Boy Like That. Сантана однозначно здесь, лично для меня, спела лучше чем Рейчел))
Пропустим небольшой кусочек, потому что мне нечего добавить, все про те моменты было сказано))
Не получился у Финна и Рейчел первый раз. Потому что она не хотела этого, это ей пригодилось бы для роли. Не представляю, как так можно?
Майк молодец, держится перед отцом уверенно, стоит на своем и стремится к своей мечте. Жалко что его отец не понимает. Ну не у всех родители такие)) однако и отца можно понять, он хочет для сына лучшего будущего.
Момент с Бист и тем мужчиной был очень трогательным)
Собрание по поводу потери девственности. Важная тема, которая присутствует в жизни каждого человека. Дожидаться своего принца или при встрече с ним уже "быть готовой"? Всегда задумываешься над этим вопросом. И по словам Тины я поняла, когда же будет подходящий момент. Ее слова заставили задуматься Рейчел.
Гей-бар. Не думала что красавчик Себастьян ошивался там, там же одни взрослые мужики)) и каково было мое удивление увидеть там Дейва! Он изменился... на него прежнего это не похоже. Пока не понятно мне, хорошо это или нет) Эпизод в машине меня просто убил. У Блейна совсем крышу снесло. Но не будем о неприятном.
Арти меня в этом эпизоде радует безумно happy и хорошо, что ребята не забыли про него.
America. Нет слов. Постоянно теперь напеваю ее и хочу говорить с таким же акцентом)) еще бы черные волосы да потемнее кожу)
И меня теперь мучает одна мысля: если этот эпизод входит в 7 выигранных, то мне кажется, что Демиана немного продинамили)) Его было мало))
Поцелуй Курта и Блейна. Эти милашки сведут меня с ума)) это такой классный эпизод, что я постоянно его пересматриваю)
Наконей таки увидели большой дом Хаммелов) Рейчел была вся в розовом, прям сама невинность)... Вот еще Финна жалко, он так мечтал быть нереальным квотербеком, а тут его взяли и спустили с небес на землю, а Шейну я готова объявить войну! Кто со мной???
И в заключение процитирую высказывание про финал, с чем я полностью согласна:

Quote (marimac)
всё было снято красиво, интимно, нам показали именно близость, а не пресловутый секс. что меня очень радует. И сцена из мюзикла прекрасно подошла для этого момента в жизни любимых пар. Рада за них, надеюсь после этого. их отношения выйдут на новый уровень.


ставлю серии 5- за некоторые недочеты, а так просто блестяще)))
 
NatalyCat Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:34 | Сообщение #32
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
От серии до сих пор под впечатлением)
Так же,как и caprice, я бы сходила на "Вестсайдскую историю".
А уж финальные кадры с Куртом и Блэйном...
ммммм aaah aaah


Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.05 «The First Time»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое тело как шоколадное суфле с ромом. Если его хорошенько не нагреть, оно не поднимется. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта