Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.09 «Extraordinary Merry Christmas»
Эпизод 3.09 «Extraordinary Merry Christmas»
katyavau Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:37 | Сообщение #26
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Все же мы обсуждаем серию, а не людей, смотрящих Glee


Да я полностью согласна,ну высказалась я так,и что. sanina13, у меня просто в голове не как не укладывается как можно не принимать серию за серией.
ну да ладно,еще раз повторюсь,каждый останется при своем мнении до конца.просто мне ооочень понравилась серия.)) thumb

Добавлено (15.12.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Starsky)
Вопреки мнению о том, что в серии переборщили с парой Финна и Рейчел, считаю, что все сцены были уместными и в нужных пропорциях.

Вот эта строчка особенно мне понравилась.ценю!!! biggrin


У меня больше не будет фотографии на удостоверении личности. Знаете почему? Люди должны знать, кто я такая. © Сью Сильвестр
 
KurtKurtKurt Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:04 | Сообщение #27
Team Damian
Сообщений: 146
Статус: Offline
Нашел наконец время посмотреть серию, дуэт Рейчел с Дарреном просто супер!
Только пусть они отберут у Дэмиана текст и дадут ему просто петь и улыбаться, этого достаточно будет, потому что пока моя реакция на это попытки что-то сыграть примерно такая: twisted
 
marimac Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:25 | Сообщение #28
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (sanina13)
ты ж моя умница!!!! жду твоего вдохновенного фанфа!!!


Настя, после твоего комментария захотелось написать его ещё больше, всё-таки не зря я так люблю Glee и этот сайт biggrin


Курт: Ты сильная, Рэйчел. Твои амбиции делают отжимания,пока ты спишь. Никто не хочет этого больше,чем ты. И ты не сдашься. Потому что я тебе не позволю. (с) Курт Рейчел
 
Glee_Ghost Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:52 | Сообщение #29
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вот и я, наконец, сподобилась на отзыв laughing
Как обычно – изъясняюсь в своей излюбленной манере эмоционального поноса, поэтому читайте медленно, чтоб не укачало )))
Сразу скажу, во избежание всяческих недоразумений, - серия мне понравилась!
Даже очень!
Вообще Glee мне нравиться априори, (несмотря на фигню, которую они периодически туда зафигачивают!) так что жесткая критика будет воспринята с искренним недоумением – не удивляйтесь green

Обо всём говорить не буду – и так уже много сказано до меня. Остановлюсь на некоторых моментах! Итак, по порядку…

Во-первых… где чёртова коробочка???
Нет, я-то уже знаю где и даже что в ней, и даже когда она появится… но всё-таки – ГДЕ ЧЁРТОВА КОРОБОЧКА???
Закинуть в сеть фотки, а потом не дать этот момент – это просто жестоко!! Я смотрю у создателей тенденция к садизму развивается – то эпизод с молодой Сью, теперь это…
Как бы RIB не превратились в RIP… Ещё с ночи среды я видела громкую сопливую истерику на Тублере по этому поводу! И я, если честно их понимаю!
Одна из самых любимы пар!! Вы чё, гражданин Мерфи, омелы объелись??
Ну да ладно… Хоть Santa Baby на следующей неделе появиться – уже спасибо…

Мэтью … Поздравляю с дебютом! Отличная серия получилось. С точки зрения режиссуры, я больших изъянов не нашла, а к мелким даже не присматривалась))

А в остальном 3x09 на меня произвела...

…такое впечатление!

Про All I Wan’t for Christmas is You я даже говорить не буду! Прекрасное начало!
Мерседес просто куколка!! Всё очень ярко, эмоционально… короче то, что надо!

Финн … ты ж просто трынди-брынди ёклесь-моксель какой-то!!! Это ж надо додуматься своей девушке (напоминаю – она веган! напоминаю ещё раз – это жесткие вегетарианцы, которые вообще не приемлют употребления абсолютно ничего животного происхождения, - не только в пищу, но и в одежду и т.д. ) подарить СВИНЬЮ , которую… вот тут внимание – ОНА ДОЛЖНА за свои деньги ОТКОРМИТЬ и ПОДАРИТЬ ДЛЯ СЪЕДЕНИЯ!! Это капец! lol
Как у этого чуда мозги работают - я вообще не понимаю… и ещё больше не понимаю, как у Рейчал не случился припадок от такого подарка!
Вообще Финн – гениальный бойфренд, то он подругу-вегана мясом накормит, без её ведома, теперь свинья… и главное – всё из абсолютно искренних побуждений!! Чё-то мне на этом месте вспомнилась фраза Курта из первого сезона: «I don’t know why I find a stupidity charming…» Но что-то в этом явно есть… Идём дальше!

Extraordinary Merry Christmas - отличная песня! Обожаю дуэты Рейчал и Блейна! У этих двоих какая-то особенная химия. Голоса очень здорово звучат - и вообще они классно смотрятся))
Кстати, интересно получилось - после того, как Арти объявил, что у них должно быть не просто Christmas, а Merry Christmas фраза в припеве "It's a very, very merry, merry Christmas" прозвучала как жесткий стёб)))

Ч/Б
Вот этот момент надо было оставить и расширить на всю серию! Остальное – в топку… Ну, кроме первой и последней песни! Шикарный эпизод!! Душевно, тепло и на редкость стильно!
Не знаю что там курили сценаристы – но это точно было что-то качественное!
Такой оригинальной идеи в Glee я не видела уже очень давно!

Курт и Блейн… Ох, ребята!
Я, конечно, заядлый Клейнер, хоть стреляйте – но Let it Snow было выше даже моего эмоционального поноса! Я этот момент, когда смотрела серию первый раз, пересматривала раз 20… причём меня ломало узнать, что будет дальше, но пока я не просмотрела каждый кард я не успокоилась laughing
Это просто НЕЧТО!! Я не знаю, кто придумал этот номер – но аплодирую ему стоя! Let it Snow – настолько их песня, что лучше просто не придумаешь! Последний раз я была такой соплёй только когда они пели Baby it’s cold outside

Стильно, очаровательно, естественно, искренне – у меня просто эпитетов не хватает! Просто шик! Сплошной гламур-нуар (если такое вообще существует)…
Я искренне не понимаю людей, которые считают, что у Даррена и Криса голоса не совместимы! По-моему просто идеальный тандем… им не всегда песни подбирают хорошие, но в этот раз ребятки превзошли сами себя together1
Даже глупые диалоги в ч/б сценках обыграны как-то на редкость легко и душевно!!

Правда тут я кое-на-что обратила внимания! То ли Блейна (или Даррена – уж не знаю, кто там был инициатор) недоласкали в детстве, то ли у Курта аллергия на его активность – то ли всё вместе (то ли у меня что-то с головой)! Блейн ему руку и на спину положит, и на плечо, или просто дотрагивается каждые три секунды – а Курт всё уползает и уползает! Даже поза, в которой он сидел рядом напряженная какая-то… (а Рейчал-то и Мерседес за руки таскал весь ч/б эпизод, засранец!! )
Причём не только в этой серии (исключения – только разве что 5-я) – я уже давно заметила, просто как-то не акцентировала на этом внимания.
Непонятно мне что-то с этими двумя…
Но, может, к героям это никакого отношения не имеет!
Короче – это лирика, идём дальше!

Favourite Things
Вот тут меня вставило… То ли я просто Джули Эндрюс слишком люблю, то ли чё-то было не так! Нет, песня прекрасная, спели отлично – но…
Во-первых Блейн: его голос к этой троице не вписался вообще ни разу, выбивал из колеи постоянно – возможно строчки ему не те дали… потому, что в дуэте с Куртом он звучал отлично!
А во-вторых, – опять Блейн! – ПРЕКРАТИ КОРЧИТЬ РОЖИ НА МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПЕСНЕ!!
А вообще давно пора было вставить номер из «Звуки Музыки»!

Звёздные войны
Хан Соло с утренней причёской принцессы Леи и Люк Звездоносец с кривым мечом… Два дибила – это сила! lol ))) Я просто сдохла от смеха при их появлении, поэтому песня как-то потерялась… и вторая тоже… и даже Рори!
Хотя идея с Библией была, действительно, хороша - вот тут без всякой иронии!!

Сцена в приюте
Странная сцена…
Сью помогает «по хозяйству», Сэм и Квин мужественно её терпят, о чём-то там разговаривают, всем грустно – тут вваливается с пафосом вся шайка-лейка - все сразу радуются (хотя 98% находящихся в помещении вообще не понимают что это за люди, и какого лешего они приперлись, покушаться на халявную еду), Арти с курицей, Шустер с Эммой, кто-то там ёлку тащит, и тут я вижу – ОМАЙГАД!!!
Что у Пака на голове?? eek
Что у ПАКА на ГОЛОВЕ?? eek
ЧТО У ПАКА НА ГОЛОВЕ?? eek
… простите, я, наверно, повторилась… но ЧТО У ПАКА НА ГОЛОВЕ?? wacko
Это у него эрокез из шапки вылез, или это жесткий стёб над моими нервами??
На этом моменте мне слегка поплохело, поэтому я чуть не пропустила плоскую шутку Сью про уборщика с фетишем по ДжинглБеллс.

И дальше Do they Know it’s Christmas time ! В лучших традициях Glee. Я даже комментировать не буду – ибо нечем! Замечательный номер, замечательный голоса, замечательная песня, замечательные дети...
но, пожалуйста – побрейте всё-таки Пакермана, потому, что у меня его «шапка» до сих пор перед глазами стоит!!

А песню я себе нагло утащила в мп3-шник… только тссс! unsure ! Никому не говорите…

Дальше что-то милое, но непонятное происходило…
Рейчал со свиньёй (назвала Барбарой... не, эти двое точно нашли друг друга!), Финн со звездой (и тут, блин, отличился – СВОИМ именем назвал… ну, правда, реабилитировался быстро… даже романтично получилось!), Сэм и Дэм (два брата-акробата) с колокольчиками, опять Финн (КУДА СНЕЖКОМ ШВЫРНУЛ, ИЗВЕРГ??)…
Признаюсь, я впечатлилась моментом, где Рейчал со своим… со своей звездой отдали все деньги! В принципе, по логике оно и должно было так закончится, раз она вначале так усиленно требовала подарки… Но всё равно момент очень добрый получился и искренний!
Короче, чтоб долго не болтать (хотя куда уж ещё… rolleyes )…
Всех с наступившим веГЛИколепным Рождеством newyear
Знаю, что впереди ещё хорошая половина сезона, но всё равно мне грустно, что эта последняя рождественская серия с этим составом! cry
Хотя, чем Мэрфи, не шутит)))

Целую, обнимаю…
Ваш верный, GLEEcт
green

Добавлено (17.12.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Своершенно случайно обнаружила одну интересную вещь... не знала куда писать - поэтому сюда добавляю - просто наберите "Let it snow" в Google - сами всё увидите)))



"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.09 «Extraordinary Merry Christmas»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Если ты можешь представить это, ты сможешь и воплотить. © Тина
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта