Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.10 «Yes/No»
Эпизод 3.10 «Yes/No»
caprice Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:48 | Сообщение #26
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Мёрфи, кажется, уловил суть - небольшой перерыв и дела у сериала идут как надо. Эта серия не стала исключением. Каждая сцена переплетена между собой невидимыми звеньями, сопровождающаяся замечательными музыкальными номерами. Эта серия - словно цепочка. Наконец-то не запутавшаяся и не порвавшаяся.
Summer Nights в исполнении Сэма и Мерседес очень порадовали. Такая гармоничная, лёгкая и прекрасная песня, а ребята её исполнили не хуже оригинала. Каюсь, не смотрела Бриолина, но после просмотра серии непременно этим займусь. +1 к словам Tomas'a по поводу старого доброго Glee, глаза радуются. Надеюсь, Мёрфи не упадёт в грязь лицом и продолжит в том же духе. Эмбер в этой серии была в принципе невероятно хороша: глаза горят, улыбка лучезарна и всё так искренне. Наверное и это тоже впечатлило меня и наложило отпечаток: весь остаток серии я провела с широкой улыбкой.
Wedding Bell Blues - кажется единственная песня, которая произвела на меня меньший эффект, нежели все остальные. Джейма спела прекрасна - её голосом невозможно не наслаждаться, а Джейн и Дот на подпевках умиляли не меньше. Но всё-таки наряды явно не их. Я всё-таки видела Эмму немного в другом наряде, никак не в этом. Но момент от этого вовсе не был испорчен. И да, я рада за Бист. Наконец-то и на её улице перевернулся грузовик с карамельками.
Moves Like Jagger/Jumpin' Jack Flash. Ох, как же я сдерживалась, чтобы не послушать этот мэшап. Но мои ожидания были вознаграждены - я получила прекрасный кавер и в придачу прекрасное видеосопровождение, которое заставило меня ёрзать на стуле от удовольствия и подпевать знакомые строчки. После этого номера уже ни один косяк Мёрфи не мог бы меня расстроить, но его, к счастью, и не было.
The First Time I Ever Saw Your Face. Какая чудесная песня. И воспоминания девушек тоже так подходили под неё. Чего уж таить, я сама ненадолго впала в некую кому, предаваясь своим чудесным воспоминаниям. Песня настолько трогательна, нежна и прекрасна, что, наверное, никого бы не смогла оставить равнодушным. Мурашки ползали по моей коже, а моё сердце билось быстрее. Либо я слишком влюблена и стала ещё сентиментальнее, чем раньше (если такое возможно), либо и правда песня производит такое впечатление.
Without You. Ещё одна песня, которая порадовала мою влюблённую личность. Но даже отбросив это, могу смело заявить: это одна из лучших песен, исполненных Лией в Glee. Уж насколько я люблю её голос (да и песни в её исполнении преобладают в моем плей-листе), но это просто нечто: так проникновенно, чисто, искренне. Я расползлась по стулу счастливая и довольная. И единственное, что меня убило в этом видеоряде - Курт в меховой шапке. Ну чёрт возьми, кто ж тебя одевает-то так? Раньше я сетовала на стилистов Лии, а теперь, видимо, переключусь на Колфера, ибо Лия мне нравится всё больше и больше от серии.
We Found Love. А мне понравилась задумка. Почему, собственно, нет? Для Эммы это идеальный вариант - стерильнее, кажется, только в больнице. И потом, получилось очень задорно и весело. Ребята повеселились от души и выглядели превосходно. И предложение, которое сделал Уилл было трогательным и прекрасным. Он сказал то, что должен сказать и сделал то, что должен был. Ная и Лия спели превосходно. У них прекрасное сочетание голосов, а эта песня, кажется, ещё и подчеркнула их.
Пройдусь ещё по отдельным моментам:
Арти/Шугар & Арти/Бекки. Я единственная, кто оказалась в неведении о возможном романе между Шугар и Арти. И несмотря на нелепость ответа Шугар в этой сцене с Арти (которая чем-то мне даже Бритт напомнила), я всё же за эту пару. Мне кажется, что они-то точно будут неплохо смотреться. Бекки в этом эпизоде меня ещё больше покорила своей смелостью. И с одной стороны мне жаль, что Арти так с ней поступил, но с другой стороны, он поступил честно по отношению к ней и не стал ей лгать.
Сью. Её настроение скачет как у беременной, ей Богу. Но, как ни странно, мне нравится это. Она может быть разносторонней, а не только чёрствой и меркой Сью, портящей всё и вся. Да и нравится мне, когда она улыбается. У неё такая прекрасная улыбка.
Финн. Этот персонаж меня успел поразить дважды: решением с армией и сделав Рейчел предложение. Сцена с родителями немного привела меня в порядок.
Quote (Starsky)
Правильно говорят: не сотвори себе кумира. Поскольку, порой кумиры хранят секреты, которые со временем выплывают и приносят с собой боль и разочарование.

Нечего даже добавить. Сцена с предложением не шокировала, а только порадовала. Что плохого в том, что ты встретил любовь всей своей жизни так рано? Нашёл человека, который будет с тобой не только в радостные моменты, но и в моменты, когда тебе хочется прыгнуть с самолёта, летящего на высоте 5000 км над землёй - так держись за него и никуда не отпускай. Может у меня как-то не так сформировано представление об семье, но я считаю, что если это оно - то не нужно смотреть на то, что вы только школу заканчиваете. И потом, по сути они только обручились, пожениться они могут и позже. Зато момент был прекрасен - место первого свидания и такие слова - всё, что нужно для идеального предложения выйти замуж.
Мой отзыв - несвязная и бессмысленная речь, поэтому близко к сердцу лучше ничего не воспринимать и вообще ничего не читать, для сохранения вашей же здоровой психики. smile


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
ASV-GLEEC Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:01 | Сообщение #27
Прохожий
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я опять улыбался как сумасшедший когда смотрел серию. Папа проходит мимо комнаты, когда я смотрел серию, остановился, когда я смотрел серию, и говорит: "Пей больше жидкости!")))

Честно, эта серия вошла в тройку моих любимых из третьего сезона!))))

Мне очень понравилось Sumer Nights - не знаю по поводу песни. Только понравилось как Сэм протянул последнею ноту (Ну или как там еще называют эти длинные участки песен когда воздуха не хватает чтобы продолжать петь. Ну у меня точно не хватает. Ну как например песня My Life Would Suck Without You, у меня никогда не получается набрать столько воздуха чтобы суметь!)! И хореография очень понравилась! Ну как сказать понравилась, хореографии там и небыло. Но возможно эфект того что они были в таком не обычном месте, ранее никогда не показываемом произвел на меня впечатление. Смешные моменты с Сантаной в черных очочках! Это тоже развеселило. А главное что это такое было? Пак поцеловал руку Сэму!!!!! И я не согласен что Шугар прям таки вообще не умеет петь! Ну может они ее поднатаскали как и Майка!

Бекки - это просто милейшее существо! Меня порадоволо хоть не большое но раскрытие ее как персонажа!

Песен много красивых! Очень рад за тренера Бист! Она молодец! Ну тоесть Куттер молодец! Они обручились - А это главное!)))
Эмма - это очень классно! Вся серия невероятно удивила вообще всей историей с Женитьбой! Очень смеялся когда Бист назвала ее тыквой!!!! Рассмешила Эмма со своими словами и лицом после исполнения песни!))) Песня очень красивая! Эмма отлично спела! И торт такой красивый!

Не понял почему Шеннон не взяла Сэма в команду! У них там что - рамки? "10 челове на сундук мертвеца?"! Бассейн очень понравился! Смешной тренер (но немножко злой)! Сэм:Одного не понимаю! Как Он смог попасть в команду по СИНХРОННОМУ плаванью? Неподготовленный! И я не думаю что он серьезно "Серфил" где то там на волнах! Как говорилось во втором сезоне! Покрайней мере так там говорилось, вроде. А вообще он милашка!

The First Time Ever I saw Your Face - Очень красивая песня! Все понравилось! Мерседес такая ранимая! и душевная внутри! Я никогда не замечал этого! И кажется будто в ней проснулись способности к самокопанию. Вообще Glee учит жизни! И я рад что я GLEEC!

Родители Эммы - уродцы! Выбесили! Как можно называть свою дочь так?! Вообще ненравятся!

Without You Согласен, это самая лучшая песня Рэйчел! Я бился в мурашечных конвульсиях и меня поднимала каждая нота со стула, чтобу сесть на пол и смотреть оттуда! Это было красивейше! Очень понравилась! Милое выражение лица Финна! Но Сантана - вечно! Нужно было вставить слово! Хотя ей все же песня понравилась!

We Found Love - Очень хорошая задумка! Сэм такой романтик! Ну мне очень понравилось!

Сью - Я теперь ее люблю! Она токая милая!))) Очень хорошая! Молодец что так поступает с Бекки!

Ну и последнее! Это бдыло прекрасно! Предложение руки и сердца! Финн меня поразил! Какое милое колечко! Все супер! Она ответит да!


 
Spen Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:00 | Сообщение #28
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я всегда знала о своей впечатлительности, но тут... Слезы к глазам подкатили. Я всегда вдохновляюсь сериалом glee, поэтому жду серий с нетерпением. Не зря ждала, надо сказать! Отличная серия! Порадовала. Много милых и трогательных моментов.

Думала, когда же продолжится сюжетная линия про тренера Бист, рада за нее. Неожидала такого признания от Финна... Безусловно Уилл.. Момент с розами. Ах! И само признание.. Мммм..

Бэкки.. Сердце вздрагивает.

И песни... АА! Вот за что люблю glee! Прекрасное исполнение и так эмоционально. Особенно тронули Without You и The First Time I Ever Saw Your Face. Классная серия!
Пойду пересматривать...
hands
 
mira Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:27 | Сообщение #29
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне очень понравилась Сью она совсем на себя не похожа!!! А еще очень понравился Арти он всегда поёт такие класные песни!! Вот только жалко что ему мало дают петь а то бы был вообще ШИК!!!! И то как Шустер сделал предложение меня полностью поразило. В бассейне! С такой песней! Это было круто!!!!! А когда ещё и Фин сделал Рейчел предложение - это было ошеломляющим поворотом событий!!! Фин слишком торопит события то армия то жениться. Фин подожди немного а то ты слишком быстро принимаешь решения!!!(простите поклонники Хатсона)

Добавлено (21.01.2012, 23:27)
---------------------------------------------
А ещё хочу добавить что я 100 раз пересматривала эту серию и она мне только больше нравится hands


http://cs5522.userapi.com/u15353975/docs/5678e9bb5137/tumblr_m2dm9npRi81qapg62o1_250.gif
 
Confident Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:18 | Сообщение #30
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Запозднился я, да и ладно.

"Tell me more, did you get very far?"
С самого начала серии песня "Summer Nights" создала некую базу, что обеспечило хороший настрой для просмотра всего последующего smile Эта песня - она... как бы сказать... легкая. Именно, что ни на есть, легкая. Вряд ли, я думаю, найдутся здесь те, кому песня не понравилась вообще. И это хорошо smile Говоря об отношениях Сэма и Мерседес, у меня, почему то, такое чувство, что они уже вместе. Может это фанфики ваши с непривычки так подействовали? happy И ещё мне Шугар всё больше начинает нравиться: как она двигается, говорит, кривляется... всё это зацепляет в ней, как персонажа. А её "like does he have a car"... happy И да, я тоже почувствовал нечто, что было похоже на, как сказал Tomas, "старый добрый Glee".

"Artie Abrams, you're my new boyfriend"
Немного о Сью. Мне нравится её чуть изменившийся образ. Она, вроде бы, такая добрая и заботливая, но, в то же время, не утеряла в себе той изюминки, которую я словами то описать не могу. "Ну, Майкл Чиклис в парике..." yeap Ситуация с Бекки произвела впечатление. Не то, чтобы это было преоригинально. Внутреннее я хочет, чтобы у Бекки всё было хорошо, как, например, на выпускном тогда. Согласен с "luckycharms" насчет того, что её безусловно жалко, но хорошо бы, если это лишь на один эпизод, потому что, как мне кажется, продолжение "Бекки ищет парня 2" всё испортит. Одним словом, такая вставочка в сериал меня порадовала smile

"Am I ever gonna see my wedding day?"
Мне чуточку показалось, что за столом то ли Джейма переигрывает, то ли Эмма чересчур эмоциональна. Ух как она реагирует на рассказ Бист smile Несомненно "Wedding Bell Blues" - восхитительная песня. Конечно же, меня порадовал и голос Эммы, и Сью с Бист, и Уилл, который, воодушевившись, решился действовать. Странные приятные ощущения внутри меня создал момент, где Уилл сообщает всем, что собирается делать предложение мисс Пилсбери. Все хлопают, а он такой улыбается-смеется, схватившись за голову, будто: "Я совершаю невероятное, но всем доволен и счастлив!" smile Про шапочки-шляпочки говорить, видно, не стоит... Даже я сразу понял откуда это, на "Fanday" делал новость о свадьбе Уильяма и Кейт happy
* Насчет голоса Эммы, это реально она пела? Просто всё так высоко поется, красиво. Предполагал, что ей не давали сольные песни, потому что голос не идеальный, а тут... happy
* Насчет Бист, я немного не уловил процесса воссоединения её с Куттером или, как она зовет его, Coots-ом. Пропуск больших событий уже начало входить в привычку сценаристов. Но, что-то в этом есть wink

"If you pee in my pool, I will kill you"
Да, это было круто smile Эта Вашингтон... Каким тоном, под какую музыку, а главное - какие слова! Чего одни "Бьюсь об заклад, что тебе пришлось нелегко с этими сосками" стоят yeap Вообще, эта идея, где Сэм записывается в синхронное плавание, мне как-то странной показалась. Неужели спортивная форма этого стоит? Где тот Сэм, который при переходе в Маккинли хотел быть крутым и уважаемым?

"I've got the moves like Jagger,
I've got the Jumpin' Jack Flash"

Эта песня - вообще отдельный разговор. Признаться, даже немного обидно, что мне она нравится, ибо широкому слою населения моей школы тоже. Я привык, что мои музыкальные предпочтения отличаются от большинства, а тут... Как только Майк произнес "Мик Джаггер", я был почти уверен, что будет именно эта песня. Спойлеров я, всё таки, не читаю smile С самого начала этот шар... популярный свист... усилитель... гитара... интенсивные ударные... наконец этот сильный голос Кевина... роллингстоуновский язык... И мало ли этого всего?? Так ещё и Мэтью с Гарри! И вообще - полная гармония. Ох как мне настроение подняли эти две минуты Moves Like Jagger/Jumpin' Jack Flash smile А чё? Если бы ваш мужчина спел вам эту песню перед тем, как сделать предложение? Очень оригинально smile Такой резкий переход от такой зажигательной песни к романтической обстановке happy После песни идёт выбор кольца. Предложение стать шафером, конечно, трогательно, но неужели у взрослого мужчины нет друзей? Хотя, не важно. Трогательно так трогательно. Меня больше армия удивила. Чё то Финн импульсивный очень. Мне интересно, куда он поступит, кем всё-таки станет впоследствии happy Про "Without You" позже...

"I'll never forget how I felt the first time I saw her"
Угадал Кевин насчет слащавой песни. Всё это, конечно, очень романтично - во время The First Time I Ever Saw Your Face каждый видел свой "первый взгляд". Но блин, Мерседес, неужели можно вот так вот только во время песни допереть, что любит она именно Сэма. Ну ладно, мало что я в этом понимаю smile Меня больше Уилл радует, что он вот так вот пытается сделать эффектное предложение. Это ж круто :) Даже на родителей её, как я понял, он наплевал) Я воодушевляюсь, сам себе на будущее намечаю yeap Ну а песня слух ласкает... Приятная, мелодичная, благозвучная, складная. Одним прослушиванием точно не ограничусь happy

I can't win, I can't reign
I will never win this game
Without you

Когда-то у президента РФ, Медведева, спросили: "Что самое важное в жизни?". Он ответил: "Любовь...". Отойду от политики, посмотрю издалека. Предупреждаю: It's a banal. Слепаков пел:
"...Быть президентом довольно не просто,
Ведь это вершина карьерного роста...".
Как этот "альпинист", "царь горы", как хотите, может считать любовь самым главным? Какого хрена он тогда добивался неведанных высот? Любил бы себе да и ладно. Финн хотел что-то значить в этой жизни. "Почему у меня не может быть чего то особенного?". И тут эта так искренне эта песня, дернувшее всё моё нутро. "...что значило бы много для меня". И Рейчел типа: "это я, это я без тебя не могу, это я для тебя что-то значу". Меня это банальное стечение обстоятельств тронуло, зараза happy Лиа Мишель... Она прекрасна, просто восхитительна, по-моему happy
Ну и, разумеется, Финн понял, что самое важное в жизни для него - это любовь. Вот и предложение)
Даже может показаться, что импульсивность снова сыграла - вдохновился Уилловским предложением yeap

I love you with everything I am and everything I ever hope to be.
So... Emma Pillsbury...
Will you do me the honor of becoming my wife?

Вот интересно, какова разница между этими словами...

...и словами, которые мой папа когда-то говорил маме..? smile
Не то, чтобы We Found Love офигительная песня и даже не то, чтобы Лиа и Ная были, ээ, на высоте... Мне понравилась идея Сэма smile Бассейн и романтика - не очень то сочетаемы, но у них получилось)) И самое интересное... этот прыжок Уилла... в белом костюме... И потом эти слова... эх happy Мне нравится Мэтью (не зря же он на аве провисел сколько). Талантливый певец и актер, замечательно выражает свои чувства, даже смеется по-настоящему... какая то в нем харизма)) И реакция Эммы очень милая) Ну прямо нечего отрицательного сказать, поэтому приходится тупо о знании содержания, как на литературе, говорить smile
Возвращаясь к предложению Финна... он, конечно, романтично всё сказал, интрижка вышла, но бассейновская обстановка явно требовала больших усилий smile Предполагаю, что ответ отрицательным будет)
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.10 «Yes/No»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Они называют это фанкифизацией. Что значит - они показывают нам то, что у них есть и мы закружимся в глубинах черного фанка. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта