Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.10 «Yes/No»
Эпизод 3.10 «Yes/No»
GraceMoosup Дата: Среда, 18.01.2012, 00:20 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
делимся впечатлениями о серии.
 
Tomas Дата: Среда, 18.01.2012, 11:04 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Только что посмотрел серию. И да! Наконец-то Гли который я любил. Мне показалось или так и есть на самом деле я не знаю. Старый добрый Гли.

 
Марсианка Дата: Среда, 18.01.2012, 14:19 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мой английский вери бед, но Финна жаль безумно. Это я поняла. В такие моменты, когда твои мечты рушатся, очень важна поддержка близких. И как хорошо, что есть Рейч, которая поет Without you так, что сердце разрывается. Это, пожалуй, моя любимая песня и момент в серии. Хотя есть еще много чего душераздирающего. Таже The first time i ever saw your face очень милая штука.
Понравились все сцены в бассейне. Новый тренер толкнула речь, из которой я мало что поняла, но захотела что-нибудь выиграть smile
We found love - мне бы кто так предложение сделал (надо показать серию в качестве намека) happy
В общем, как-то особенно выделяется для меня эта серия, в хорошем смысле happy
 
Abvgdejka Дата: Среда, 18.01.2012, 14:44 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote ("Tomas")
Только что посмотрел серию. И да! Наконец-то Гли который я любил. Мне показалось или так и есть на самом деле я не знаю. Старый добрый Гли.

На 100% согласна

OH---MY---GOD!!!
Это было замечательно!!! Отличная серия!!!
Всю серию смотрела с дурацкой улыбкой на лице lol

Шустер, Эммочка... нет слов, одни слюни!!! Как он ей предложение сделал! Молодец мужик! Вот только родители её взбесили! Как так можно говорить о родной дочери?! Сами они с проблемами!

Бэкки, умница! Она меня покорила в этой серии: смелая и милая. Королева)))

Серия великолепная! Все музыкальные номера за душу берут, даже песня Арти понравилась, хотя сначала её невзлюбила (для меня Move like Jagger навсегда принадлежит Майку и Блейну), но она прекрасно вписалась в сюжет.

Один минус у этой серии: СОВСЕМ НЕТ БРИТТАНИ и очень мало Куртика (вот хоть убейте, для меня они BEST OF THE BEST)

Добавлено (18.01.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Ах да, чуть не забыла!!! Слова тренера по плаванью про соски Сэма... lol Стыдно признаваться, но я ржала, как лошадь fuckyeah

 
Ale4ka Дата: Среда, 18.01.2012, 15:27 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Настя, sanina13, этот отзыв для тебя, держись до вечера!

Мой инглиш на слух из вэри бэд, поэтому рассказываю просто о впечатлениях.

“Summer Nights” - задала тон всей серии, я смотрела и слушала так широко улыбаясь, что уже в тот момент побоялась за вывих челюсти! Сэмседес милашен и я хочу его видеть, дайте мне их вместе! И то, что на протяжении всей серии эта линия продолжалась (не знаю, на сколько хватит сценаристов в целом, но на серию их хватило), и игравшая на заднем фоне эта мелодия, несомненно вселили в меня чуток оптимизма.

А вот то, что происходило дальше в учительской столовой, просто ввергло меня в пучину шока и диких визгов. Настя, ты себе представить не можешь, что произошло!!!
Это просто уууух и вау! Ииииииииииии! В этот момент я опять впала в розовый туман счастья!

Дальше - больше! “Wedding Bell Blues” - Бист и Сью в этих шапчонках аля высокопоставленные гостьи со свадьбы Кейт и Уильяма yeap

и такой воздушно-кремовый видеоряд - я просто расплывалась лужицей!

Всю историю с Арти и Бэкки хочу посмотреть с переводом, потоэтму пока промолчу. Единственное что могу сказать - внутренний голос Бэкки это Хелен Миррен happy

Тренер по плаванию Роуз Вашингтон покорила меня сразу и безоговорочно yeap Её речь о сосках Сэма на фоне увертюры симфонии Штрауса (но нам привычнее, что это "музычка из заставки Что? Где? Когда?") и финальное - если написаешь в бассейн - я убью тебя! - влюбили меня в неё lol

“Moves Like Jagger/Jumpin' Jack Flash” - смотрела только на Арти. И хотелось двигаться, чего я не сделала, а только постукивала ногой в такт) Как же я хочу, чтобы опять был номер, где Арти танцует! Сжальтесь и дайте мне это! (Хотя кое-кто мне уже кое-что наспойлерил yeap )

“The First Time I Ever Saw Your Face” - это надо видеть. Это просто надо видеть. Песня как таковая до выхода серии меня не впечатлила, но все мы знаем, как видеоряд меняет восприятие. Мурашки размером со слона ещё не покинули меня и парочка всё ещё тревожит меня, пробегаясь вдоль спины yeap

Разговор Уилла с родителями Эммы - дайте мне сабы, перевод, озвучку, чтобы я могла полноценно выделить всё то количество яда, накопленное во мне во время просмотра.

Разговор Финна с родителями - больно разочаровываться в своих героях. Мне искренне жаль Финна, потому что он вырос с чувством гордости за отца, за то, кем он был и как отдал свою жизнь. Есть несколько непонятных мне моментов, опять-таки из-за плохого знания языка. Жду сабов.
И тут “Without You” в исполнении Рейчел. И я в очередной раз понимаю, за что я люблю этот сериал. Нет слов, эмоции. Настя, только смотреть. Шикарный момент.

Да что ж за серия такая! Не успела я выдохнуть, как “We Found Love”!!! Аааа, чёрт, опять реву от умиления и понимания, что так не бывает, но очень хочется, чтобы было и происходило такое чудо! Пусть не так, как в сериале, но не хватает нам таких красок в жизни. Мне - так точно smile Очаровательный, трогательный и яркий момент!

И последние кадры - Финн и Рейчел на том самом месте, где всё начиналось, пикник на сцене. И ох как не понятен мне взгляд Рейчел после предложения Финна...

Настя, надеюсь порадовала happy


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Среда, 18.01.2012, 15:44 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Алююююша! Порадовала! Я вся сжалась от умеления после твоего отзыва и от предвкушения вечернего просмотра!!!! Бисти, Уэммочка, намекистый Сэмседес, Арти и Бэкки, ну и Финчел, и море прекрасной музыки - Glee вернулся! Какое счастье!
Спасибо-спасибо-спасибо!

Abvgdejka, Марсианка, Tomas, спасибо за отзывы, каждую среду до вечера я живу лишь ими! flower


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Starsky Дата: Среда, 18.01.2012, 16:25 | Сообщение #7
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Чем реже выходят эпизоды, тем меньше у меня претензий. Наверное, это голодающая душа не даёт мыслить отрицательно. Снова одни писки и визги.
А ещё, наверное, я ударенная головой, но слёзы лились ручьём половину серии. Ну да ладно. А сейчас нескончаемый словесный понос бум:

Первые 6,5 минут и уже 2 песни! Разве может серия начаться ещё лучше?
Что касается самих номеров.
Я беру обратно все свои слова сказанные в теме "Спойлеры" и других разделах, о том, что только молодой Траволта сможет меня взволновать под звуки Summer Nights.
Когда парни попросили Сэма рассказать о том, что же всё таки случилось между ним и Мерседес, он коротко ответил: "It was incredible, guys". Так вот, это, на самом деле, ребятки, было невероятно!
Говорить о том, на сколько прекрасна и легка эта песня, думаю, даже не стоит. Я ещё не встречала тех, кого бы она не зацепила.
А вот номер в целом... Нет, ну это было настолько мило, что я до сих пор несусь по волнам счастья.
Верно сказал Tomas чуть выше: это тот самый Glee, что мы знали и любили.
И это ещё раз доказывает, что сериал сможет расти и процветать безо всяких изощрений и приглашённых звёзд.
Очень понравились танцующие парни.
И Рори здесь к месту (как по мне, так впервые за последние 4 серии), и на Блейна носки одели ( и даже кривляния его здесь не вызывают отвращения), умоляющий Финн, Пак с Майкушей как-то не отличились, но смотрелись очень гармонично.
И Сэмми! Боже, Эванс, что же ты творишь! Эти тёмные джинсы, кеды, кожаная куртка и волосы цвета пшеницы - просто идеальная картинка для моего глаза.
Заприте Буббу в кладовой и отдайте Мерседес белому шоколаду! Кому нужно заплатить, чтобы это произошло? Готова пожертвовать своей стипендией.
Как-то по девочкам особо не хочется ничего говорить, но! Не могу не заметить, как похорошела Мерседес! То ли у Эмбер личная жизнь наладилась, то ли стилистов новых подобрали, но она просто невозможно красива! И я не о леопёрдовом пиджаке, я о светящихся глазах и идеально уложенных волосах.
Санатана, как всегда, в своём репертуаре. Она, однозначно, дальняя родственница Муссолини или Доктора Зло. Но без неё там всё бы протухло.
И ещё Курт! Чуть не забыла! Вот тут они попали в точку и с головным убором, и с остальными деталями. Славный такой морячок. Такой славный, что даже пушистые котятки плачут, понимая, что не смогут с ним тягаться в очаровании.

Wedding Bell Blues
.
Я не знаю, что мне понравилось больше: просто умопомрачительная Эмма, чарующий голос Джеймы или же подпевающие Сью и Бист, разодетые в наряды с королевской свадьбы. Нет, ну это было просто восхитительное трио, чесслово! Такая идилия.
И, конечно же, я просто до слёз рада за Бист и её отношения с Кутером. Урааа, теперь ей будет кого согревать длинными холодными ночами.

Moves Like Jagger/Jumpin' Jack Flash.
По сути номер из себя ничего не представляет, ни постановка, ни костюмы, да и песню я не особо люблю, но я так скучала по голосу Кевина, я так скучала по солирующему Арти, что от удовольствия вывалила язык на бок и с глазами, размерами 6х9 пялилась на монитор.
Шустер весь прям такой танцор диско. Майки вообще, считаю, поселенец с инопланетных земель. Поскольку землянин не может двигаться настолько фантастично! Нет, ну правда, это было очень здорово.

Бекки безумно милая и у меня сердце переворачивалось в этой серии от каждого её появления. Хочу для неё счастья. Маленького личного счастья для Бекки Джексон.

The First Time I Ever Saw Your Face.
Душа наизнанку. Серьёзно, я вместе с Рейчел заливала клавиатуру слезами.
Никогда не слышала этой песни ранее, однако, даже раза хватило, чтобы влюбиться в неё. Голоса девочек звучали удивительно гармонично и эти вставки с флешбэками... Очень-очень трогательно.

Родители Эммы - это просто капец в лиловом плаще. Тот самый, после прихода которого поздно рыть окопы.
Честное слово, плевалась всю сцену, посвящённую им. Даже говорить про них нет желания. Гадкие.

И снова водопады слёз. Момент с Финном и родителями. Правильно говорят: не сотвори себе кумира. Поскольку, порой кумиры хранят секреты, которые со временем выплывают и приносят с собой боль и разочарование.
Сидела и пропускала через себя каждую фразу, каждую эмоцию Финна и каждую слезинку Кэрол. Эта сцена разорвала душу на сотни мелких частей.
Но не тут-то было. Чуть позже эпизод с всё тем же Хадсоном, Берри и Куртом. И, вроде бы, здесь всё немного радужнее, но ведь снова сердце ноет. Как же хочется, чтобы каждый из них был счастлив. Как же хочется, чтобы их проблемы стали проще, а путь к достижению мечты короче.
И тут незаметно всё скатилось к Рейчел и её Without You... Вот за такие песни и номера я готова прощать Мёрфи все его выходки. Ничего лишнего, но так чувственно и нежно. А, когда Финн погладил Берри по щеке...Тут вообще я вся растаяла и до сих пор не могу собраться.

Господи, да что ж это такое! Я даже отзыв не могу нормально написать, снова ною. Вышлите мне успокоительных и коробку с бумажными платочками,ребята!
We Found Love - это вообще... Просто необыкновенно красивые девочки. Все, без исключения. Шлёпающий по водичке руками Пак, посылающий воздушные поцелуи Блейн, плавающий в кресле Арти, ныряющий Сэм и... Уилл в белом костюме, который представился мне ни то ангелом, ни то волшебником.
А перед этим ещё и задумка с цветочками...Ещё Сью хороша.

Ну и последние две минуты...Сценаристы просто изверги! Ну нельзя столько трогательных моментов в одну серию. Это очень вредно для таких конченных невротиков, как я.
Финн, женись на мне! Ну, пожалуйста, ну хоть на недельку!
И я вся в замешательстве...Теперь дожить бы до 31-го...

Чудесная серия, чудесная.
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.01.2012, 16:36 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Это очень вредно для таких конченных невротиков, как я.

о мой собрат/сестра/друг/невротик - как я вас понимаю © yeap


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Среда, 18.01.2012, 16:40 | Сообщение #9
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
о мой собрат/сестра/друг/невротик - как я вас понимаю

Ночью ещё, коллега, поноем в приватном порядке. Готовьтесь. Слушайте песни в моё отсутствие. Пересматривайте видеоряд. Пропитывайтесь всей этой трогательно-грустной обстановкой.
 
Ale4ka Дата: Среда, 18.01.2012, 16:42 | Сообщение #10
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Пропитывайтесь всей этой трогательно-грустной обстановкой.

тут я хотела было возмутиться, но гифка спасла положение lol


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Среда, 18.01.2012, 16:53 | Сообщение #11
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
cryb Валююююша, да, писать отзывы - это точно твоё!

Ня:



В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
miss-verchik Дата: Среда, 18.01.2012, 17:17 | Сообщение #12
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Буду кратка:
Перерывы явно идут на пользу сериалу.
Не могла оторваться, ловила каждое слово, звук, каждый взмах ресниц всех и каждого.

Песни – замечательные
Видео сопровождение – потрясающие.
Искренне, чувственно, с тонкой наивности.

Это тот Glee, который я полюбила тихой февральской ночью и сейчас, несказанно рада его возвращению.
У нас снова есть проблемы, снова неуверенность, снова крепкая дружеская поддержка и сентиментальное разрешение.

Вот что я люблю.
Glee <3.

 
Easy_Tiger Дата: Среда, 18.01.2012, 18:10 | Сообщение #13
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Я, возможно, совсем черствая и холодная, но не понимаю, над чем в этой серии можно было плакать rolleyes
Меня тронула только Without You. В остальном - обычная серия, на четверочку. И я считаю, что куда более было бы романтично, если бы в конце "цветочного пути"(вот эта идея, кстати, понравилась) просто была какая-нибудь надпись о предложении... Бассейн мне показался совершенно не уместным для данной затеи, и предложение Фина на фоне этого выглядело более романтичным. Если Рейчел ему откажет(а мне почему-то так кажется), на Хадсона будет жалко смотреть(((
Вообще еще кое-что скажу. Уилл меня разочаровал. Я не представляю, каково было Эмме, когда он высказал свои сомнения по поводу женитьбы. Человек, которому ты веришь во всем, который, как тебе кажется, поддержит в любом случае, говорит такое. =) Я бы на ее месте отказала ему.
Вот такая я вот злая и негативно настроенная. Извините, Аспергер lol


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
hodakovskaya Дата: Среда, 18.01.2012, 18:53 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Серия в целом хорошая...Если убрать Финна)))

Мне понравилась история Уилла и Эммы, понравилась понимающая Сью, тронула Бекки, я очень болею за Сэмседес, и чуть не рассплакалась на флэшбэках...

Но как же меня бесит Финн! С каждой серией все сильнее...Его выражение лица заставляет меня усомниться в его интеллектуальной состоятельности. Простите поклонники этого персонажа,но мне все его поступки кажутся идиотскими в этом сезоне особенно. Какое нах(извините) предложение??? Он же дважды её бросал на ровном месте! В первой серии третьего сезона он вообще не знал чего хочет в жизни,а теперь вдруг решил, что очень уместно сделать предложение еще не выпустившись из школы...Короче,я могу долго оформлять свою мысль, просто констатирую для себя, что Финн-лидирующий для меня персонаж по бессмысленности, глупости и неуместности поступков. facepalm

да и...Я в восторге от номера в бассейне!

Жду следующих серий, с надеждой увидеть больше Сэмседес, Тайка,Клейна и Бриттаны! tongue heart inlove
 
marimac Дата: Среда, 18.01.2012, 22:31 | Сообщение #15
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
Очень позитивная и трогательная, как уже все заметили серия, решила особо не расписывать, выделю только главное

Summer Nights. Потрясающее начало, обожаю эту песню из Бриолина и ребята её достойно перепели, красиво и весело

Сэм и Мерседес, как же хочется чтобы они уже были вместе, всю серию Мерседес всё больше понимала, как она его любит, надеюсь, что в ближайшее время она порвет с этим Шейном и будет с нашим Сэмиком)

Арти и Бекки. Не знаю почему, но мне понравилась их пара, такие милые, но с другой стороны Арти правильно сделал, что не стал обнадеживать Бекки, хотя её и было безумно жаль

Финн. Вот уж кому в этой серии досталось, как же я за него переживала во время разговора с мамой, Бартом, Уиллом и Эммой, хотя с другогй стороны он ещё больше понял, как же он счастлив, что у него есть Рейч, её Without You было просто потрсающим, и как в Pretending только они вдвоем, уверена, что она Рейчел согласится, хотя какая у них будет жищнь, если Рейч уедет в Нью-Йорк пока не понятно...

Очень хочется выделить выступление девушек The First Time Ever I Saw Your Face оно было очень чувственным, моменты с парами, плачущая Рейч, это любимый клип для меня, и благодаря ему Мерси наконец поняла, что любит Сэма

И, конечно, Уилл и Эмма, обожаю их парочку, и теперь жду их свадьбу, предложение Шустера было таким красивым, ммоент с хождением по воде в белом костюме. который мне всегда становится жаль, после того как Уилл ныряет в воду, и песня We Found Love просто сделала мой день, с подруги её сегодня постоянно поем

В целом, серия в стиле старого доброго Glee, позитивная и с больим количеством песен, теперь жду серию с Майклом, уверена, что она будет не хуже, а может даже лучше этой cheerleader


Курт: Ты сильная, Рэйчел. Твои амбиции делают отжимания,пока ты спишь. Никто не хочет этого больше,чем ты. И ты не сдашься. Потому что я тебе не позволю. (с) Курт Рейчел
 
penka Дата: Среда, 18.01.2012, 23:12 | Сообщение #16
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
hodakovskaya,
Я почти с каждым словом согласна.
Я люблю Финна. Нет, я люблю Финна образца первого сезона. Я люблю Кори безумно. Но тот Финн, что сейчас, меня бесит. И даже нежное поглаживание Рейчел по щеке меня не тронуло. ПОтому что до этого, когда они сидели вместе с Куртом, он сказал, что у него нет никого особенного. В этот момент глаза Рейчел, когда она понимает. что любит его, но он не считает ее особенной. Ее номер Without ypu ,был хорош, наверное для меня лучший, здесь не было обычных для Рейчел Берри кривляний.
Номерт Арти (с подтанцовкой Майка и мистера Шу" был наверное для меня на втором месте. Может быть просто потому, что в номере Рейчел эмоции перевалили через край. И пусть простят меня любители Финчела (а почти полгода назад я сама была им), но я хочу, чтобы Рейчел ответила Финну "нет". Потому что предложение он делал не от безумной любви. А скорее потому, что боится остатся один. Если бы в такой момент он встречался бы с Квинн или с Сантаной, он бы и им сделал предложение. Больше всего мне в этой ситуации жаль не Финна. А Рейчел. Ей сделали предложение, и знать, что на самом деле совсем не по той причине, по которой должны были бы. Когда, казалось бы ее мечта об отношениях с Финном сбылась, и понимать, что на самом деле это мираж.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Belief Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:55 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет :)
Выскажусь и я. Честно говоря, я в растерянности. Даже после второго просмотра не могу разобраться в ощущениях. На самом деле, я не люблю придираться и предпочитаю больше внимания обращать на положительные стороны... всего. Но нынешняя серия впечатлила меньше прежних. По ходу просмотра поглядывала на шкалу проигрывателя отчасти равнодушно, отчасти с желанием, чтобы серия длилась дольше, но только в надежде на какой-нибудь "сдвиг". Не знаю, скорее всего, виноваты субъективные факторы - из-за моего амёбного настроения, из-за того, что после всяких слухов об эпической 11 серии, уже к 10 хотелось чего-то... мощного. Пожалуй, только замечательные песни и спасли для меня серию. Немного о сюжете:
Сэмседес - мне кажется, в глазах зрителей сейчас идёт неравный бой. Шейн лично для меня вообще никакой, просто оболочка, и объективно не понятно, почему Мерседес так за него держится и постоянно отшивает милашку-обояшку Сэма. Не помню, кажется, было что-то насчёт того, чем этот Шейн зацепил нашу Мерседес? Но как персонаж он всё равно не показал себя - только разве что своими постоянными одёргиваниями - "не помогай ему, не разговаривай с ней, не мирись с тем...", что не способствует позитивному к нему отношению.
Кажется, сценаристы нашли для себя новый объект для издевательств - Фин. И умом не блещет, и танцор ужасный, и поёт не лучше других, а потом и с футболом зарезали, теперь кумира лишили, затем на очереди любимая девушка? Уж очень нехорошее у Рэйчел было лицо в момент предложения. Да, шокированное, но мне кажется, не предвещающее ничего хорошего...
Кстати, когда он говорил о том, что в его жизни "не может быть чего-то особенного, значимого", Курт так на Рейчел посмотрел, что я подумала, сейчас будет что-то вроде "как это не может? Оглянись, у тебя самая замечательная и невероятная девушка, которая любит именно тебя!". Но он и сам это понял, и сделал предложение... дурёха. Мне кажется, это было предложение в состоянии аффекта... или вроде того: свадебная тема в разгаре, любовь витает в воздухе, а вокруг него стены рушатся, даже то, что, казалось бы, не может подвести, вдруг тоже придаёт. Вот парню и захотелось для своего шаткого-прешаткого будущего хоть какой-то ясности...
Moves Like Jagger/Jumpin' Jack Flash, лично мне просто катастрофически не хватало к задорному вокалу Арти ещё и его танцев. Я бы очень хотела, чтобы вместо вклинивающегося периодически танца Шустера на пустой сцене вклинивался танец Арти, представленный как воображаемый. Мне кажется, раз уж Арти в этой серии выделили какую-то историю, можно было бы немного подработать идею, и это не было бы лишним. Думаю, поклонники не были бы против, м-м? Ведь мы уже убедились, что Кевин умеет зажигать...
Кстати, в истории с Бэкки я так и не поняла смысла, а хотелось бы - мне этот вопрос не даёт покоя уже давно. Так вот, сначала Арти обругал своих друзей за то, что они всё время говорят "внешность не главное, главное то, что внутри бла-бла", а сами так не считают, но вслед за тем он отказывается встречаться с Бэкки, потому что она "страшная", что прямо ей и говорит... В чём смысл? Что они этим хотели показать?
Quote (Easy_Tiger)
Бассейн мне показался совершенно не уместным для данной затеи

Солидарна с вами. Всё время в голову лезли мысли, что будь это не постановочное, многодублевое видео с тренировками, то было бы совершенно бредовое и нелепое предложение. А когда Арти в коляске съехал в бассейн, у меня в груди защемило...
Кстати...
Quote (Easy_Tiger)
Уилл меня разочаровал. Я не представляю, каково было Эмме, когда он высказал свои сомнения по поводу женитьбы. Человек, которому ты веришь во всем, который, как тебе кажется, поддержит в любом случае, говорит такое. =) Я бы на ее месте отказала ему.

Думаю, не стоит так строго его судить... Ему тоже было тяжело, и он молодец, что был честен и не юлил, говорил, что чувствовал. У человека, как правило, одна жизни и множество стремлений, желаний, мечтаний и даже любовь у человека не одна. Он любит Эмму и мечтает быть с ней, но вспомните первый сезон - как мечтал он стать отцом! И как сильно он в действительности любит детей - без этого он не стал бы таким замечательным учителем. Слова чокнутых родителей невесты только тогда дошли до него, когда они озвучили опасность того, что в этом браке не будет детей... Конечно, этим они вызвали сомнения в нём - это нормально, иначе быть не может. Но он довольно быстро их поборол. И виноват в страданиях Эммы в тот момент был не Уилл, а... её болезнь. У меня нет ощущения, что она действительно прикладывает все силы, чтобы с этим бороться. И кажется, что она ещё не в полной мере осознала, что это - не часть её, это то, что её подавляет.
М-м, кажется, всё обмусолила...


The "EARTH" without "ART" is just "EH".
 
luckycharms Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:02 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я не мастер писать ревьюшки, но попробую что-нибудь испечь.... happy

Не такая уж и плохая серия. Далеко не лучшая в сезоне, но и не худшая. Этакий перерывчик перед эпическим "Майклом", я полагаю + солидное развитие взаимоотношений Уилла и Эммы.

Арти и Бэкки. Хмм, как назвать этот пейринг? Аркки? Бэрти?
Словом, эта сюжетная линия показалась мне немного странной. Нет, когда Бэкки бросили, мне было её безусловно жалко... но что царапает мой мозг - это рандомность линии. Будто сценаристы придумали её только для того чтобы как-то занять время. Хотя, может, всё неплохо, если это всего на один эпизод. К тому же, мы получили очень сладкую сценочку со Сью. Она Бэкки прям как мать. happy Люблю заботливую и добрую Сильвестр.

Уилл и Эмма. О, дааааа!!!!!! Это просто фруктовый киселёк! happy
Так мило, так непринуждённо и искренне. В эпизоде идеально сбалансированы чувства грусти и радости, много слёзок и смеха. Смотреть - сплошное удовольствие.
Идея с "цветочной дорожкой" очень впечатлила. Так странно было видеть улыбающуюся Сью, желающую счастья этим двоим... но, как я уже говорила, "я любить добрую Сильвестр"! lol

Сэмседес. Ничего не имею против. Было бы неплохо, если они снова начнут встречаться. Тем более, как они проводят время вместе, мы и не видели-то толком.
Сэм, покрытый сахарным слоем коктейля - очень аппетитно. happy
И, кстати, я вообще не понимаю этого Шейна. Почти во всех его появлениях в сериале он только и делает, что отгоняет от Мерседес дорогих ей людей - с Рейчел не дружи, она твоя соперница, Сэму не помогай, я его не знать.... Гадкая тефтелька! angry

Среди песен больше всего понравилась Without You. Гораздо лучше оригинала. Лиа исполнила её с чувством, а видеоряд это лишь подтверждает.
Wedding Bell Blues заставила посмеяться от души. Особенно Бист и Сью на подпевках. lol
The First Time I Ever Saw Your Face - очень романтическая. Слёз не вызвала (я такая бездушная????), но погрустить заставила.
We found Love. Мне не нравится оригинал, мне не понравился и кавер. Для меня хорош лишь видеоряд к нему. Но песенка немного не для меня.

Финн предлагает Рейчел выйти за него? wacko
эмм... ну, парочка была действительно стабильна в этом сезоне. А рождественская серия вообще стала для меня пышным зефирчиком, но по-моему, он куда-то спешит.
Хотя.... подозреваю, что это как-то скажется на поступлении Рейчел в НЙАДА.

Теперь будем ждать следующей серии. Это будет эпично!
Кстати, она будет как обычная или с продлённым хронометражем? Подозреваю, что опять полуторачасовой эпизод. happy
 
Ellada Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:47 | Сообщение #19
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Такое ощущение, что я смотрела другую серию, нежели некоторые, здесь отписавшиеся. Впечатлила меньше предыдущих? Не самая лучшая? Да с ней могут посоревноваться только "Asian F" и "I Kissed A Girl",
на мой взгляд. Так что "Yes/No" на порядок лучше большинства серий Glee третьего сезона. Насчет того, что добрый старый Glee возвращается, судить не могу, но если дальнейшие серии будут в таком духе, то я буду только рада.
Потому что каждый момент был восхитительно-нежный и трогательный. И между Сэмом и Мерседес, и между Финном и Рейчел, и между Уиллом и Эммой. А кроме этого, нам успели показать и другие пары, при чем, это не смотрелось притянуто за уши или как-то нелепо, это было органично.
Все было на своем месте. И песни - как лиричные, так и веселые. Особенной я, пожалуй, назову Without You. Честно говоря, до выхода серии она мне не особо нравилась. Но с видеорядом получилась просто изумительной. Отличный переход от разговора Курта, Финна и Рейчел к песне. Превосходный подтекст. Исполнение. Просто слов нет.
Хотя я не могу не сказать о Summer Nights, потому что именно ее я ждала больше всего. Номер мне не сразу понравился, но пересмотрев его пару раз... это же "Бриолин", это же Сэм в кожанке, это же Сэмседес. Ну как можно не любить? happy
И тут я вспомнила про Финна. Вообще не понимаю, чего все на него ополчились? То есть, когда он реально глупые вещи совершал, это ничего, а тут вдруг тупость его все отметили. Это, я вам скажу, не тупость вовсе. Человек растерян, человек ориентиры свои жизненные потерял, запутался. Ему нужен был какой-то луч света в темном царстве, и Рейчел им стала. При чем, сама. Да, она не пела Финну "Женись на мне", она спела о том, насколько любит его и как он ей важен. Конечно же Финн ухватится за это чувство! Согласна, что предложение руки и сердца - чересчур, и сделано под влиянием момента, но Финн чувствовал необходимость в переменах, ему нужно было что-то, что снова перевернуло бы его мир - поэтому он предложил Рейчел выйти за него. Где уж тут тупость. Так ведут себя сотни тысяч людей. Это просто ошибка, которая может стать и не ошибкой вовсе.
И вообще, не понимаю, к чему расписывать, что Арти/Шустер/Финн/кто-то другой себя не так повел? Это же сериал, который, между прочим, пытается показать нам, как стоит делать, а как не стоит. Ну не могут люди вести себя идеально. Нам показывают, как герои исправляют свои ошибки, а ведь в реальной жизни этого может и не быть. Не может человек, решивший жениться, не засомневаться в своем решении. И Уилл засомневался, но все-таки сделал правильный вывод. И, главное, он был честен с Эммой, он расказал, что его волнует. Как и Арти был честен с Бекки.
Короче говоря, хотела воспеть дифирамбы всем и вся, а отвлеклась на споры.
У каждого свое мнение, пусть кто-то считает эту серию средней, не цепляющей, но я, глядя на подпись Настеньки sanina13, буду с улыбкой вспоминать эти чудесные, нежные моменты.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:51 | Сообщение #20
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Такое ощущение, что я смотрела другую серию, нежели некоторые, здесь отписавшиеся. Впечатлила меньше предыдущих? Не самая лучшая?

согласна с твоим удивлением. Я сама, читая, думала - ну как так? вы серьёзно?
Для меня она пока лучшая в этом сезоне. Но с другой стороны, сколько людей - столько мнений.
Может, я черезчур сентиментальна, может, не люблю копаться в глубинных смыслах поступков героев, а может просто что-то со мной не в порядке, если глядя на белые розы в руках ошалевшей Эммы, я превращаюсь в слезоточивый комок оголённых эмоций. Не знаю.
Знаю я только одно - я пересмотрю эту серию бесконечное количество раз и всегда буду хранить у себя внутри память об этом 40-минутном счастье.


куда откладывать, алё! ©
 
Glee_Ghost Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:40 | Сообщение #21
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вот и я, под ручку с моим эмоциональным поносом… на этот раз в прямом смысле, пардон муа!
Пересмотрела серию раз 10 – и у меня возник вопрос… что это было???

Я вообще не поняла, что в этой серии происходило, если честно… Отличные песни соединены каким-то набором кадров и трёпа (это даже диалогами трудно назвать)! Темпоритм прыгает, как скаковая лошадь! Динамика сюжета – вообще кабздец!! То вялая, то не успеваешь моргнуть – и такое ощущение, что ты полсезона в носу ковырялся, а не серии практически покадрово смотрел…

Всё ещё уповаю на то, что я просто была в препоганейшем настроении! (на этой неделе у меня случилось уже всё Г* которое вообще могло случится у человека – ГЛИшники добили… даже не думала, что такое возможно!) Долго решалась комментировать или нет – всё-таки решилась!
Сижу, смотрю серию, никого не трогаю… ничего не предвещало беды!

Мой первый ступор случился на 40-й секунде! После фразы Пакермана: «Give us some…» последнее слово я не разобрала, так как мой сознание быстренько ретировалось в астрал … прослеживаем кадры по порядку: Пак поцеловал руку Сэма, тот отреагировал, как будто так и надо, потом Пак посмотрел на Блейна и хитро улыбнулся… что это было???
Я, в принципе, как бы, краем сознания, понимаю, что всем надо было смотреть на Сэма, и не заметить этого! Но факт – Пакерман меня пугает, и режиссёр уже тоже…

Sumer Nights … песня как песня! И всё бы ничего – если б не видеоряд…
Ожидаемых мною диких танцев я так и не увидела, зато крупным планом увидела носки Блейна! Правильно – пусть все видят, что он их носит!
Хореография бессмысленна - логика бессильна…
Девочки куда-то поскакали из кадра – вернулись с Куртом! Сантана какого-то лешего толкнула Рейчал и Мерседес ногой в урну (видимо исполнила свою давнюю мечту! ). Мальчики - два шага влево - два шага вправо, первый ряд присел (то есть присел Рори, Финн забыл)! Короче вопрос остаётся - что это было???

Бекки – вот кто меня впечатлил, так это она! Лорен просто умница. Признаюсь - не ожидала от неё такого эмоционального персонажа! И вроде – ничего особенно, но всё-таки задела! От души похихикала на её рефреном Паку (шутки в сторону – сбрейте кто-нибудь эту белку!! Там, кажется, поменялись не только волосы… )… Очень понравились сцены со Сью! Жалко мне её было в конце – когда Арти её отшил! Ну чего, в самом деле – раздавил весь Хор авторитетом – такую речь толкнул, и на тебе! Что ж за фигня-то такая… бедная Бекки!

Тренер Бист – простите, я одна не поняла что там произошло?? Когда они успели пожениться, если, насколько мне помниться, Скутер-рекрутер то ли выбрал Сью, то ли вообще оставил их самих разбираться Битвой Титанов, и унёс ноги куда подальше?? Ничего не понимаю…

Wedding Bells – хорошая песенка! Особенно подпевка и торт )))

Шустер и хор – отличная сцена, взбесил только жующий Сэм на заднем плане! Остальное не взбесило – спасибо и на этом…

Сцена с Арти и Шугар … ну я понимаю, что уже почти все прочли о их возможном романе, но сама сцена меня опять ввела в очередной ступор!! Арти предложил свидания – Шугар что-то прохрипела в ответ! От бессмысленности происходящего я даже не стала вслушиваться в очередную плоскую шутку! Тут подбегает Бекки и по горячим следам приглашает на свидание – правильно, чего добру пропадать ))

Сэм и Мерседес – у этой пары, на мой взгляд, будущее не то, чтобы радужное – но оно есть! Наверно…
А Бульдозер что-то подозревает! Сэм осторожно! Хор + синхронное плавание, ещё и конфронтация с этим танком… там же один удар – четыре дырки!! Кажется у кого-то мания самоубийства! Скоро пойдёт утопиться об пенек березовый!!

Moves Like Jagger … Арти молодец, Шустер тоже, Майк – вообще без комментариев! Идём дальше )

Финн и армия … оооо! Я ржала, как больная ещё с промо!!
А я думала украинская армия опасна в учении, а не в бою!! Кажется, и американская скоро будет! Финн и армия – это вообще два не совместимых понятия )) я боюсь его представить даже с учебной гранатой – не говоря уже о настоящей… Боже, храни Америку!!
Впечатлил, кстати разговор с родителями! Кэрол мне было очень жалко! Я люблю этот персонаж, и мне кажется с Бертом у них отличный тандем! Финна мне тоже было жалко – светлые мысли об отце размыло, как песочный замок! Я искренне его пожалела…

Дальше буду только про песни – потому, что практически всё, что между ними происходило – отказываюсь вообще воспринимать, как Glee…

“The First Time I Ever Saw Your Face” – я плакала! Порадовало практически полное отсутствие постановки! Это был лучший видеоряд для песни в этой серии. Потрясающе! Очень тронуло.

“Without You” – утащила в список любимых! Заслушаю до дыр, потом, когда стошнит – ещё раз заслушаю до дыр… Это была по-моему лучшая песня Лии, если не за всё время, то в 3-м сезоне точно! Даже сарказма на неё у меня не хватило…

“We Found Love” - сама песня, как песня! Ничего особенного… интересная хореография! Очень интересная (особенно тот момент, когда Арти вкатился в бассейн вместе со стулом! Меня чуть инфаркт не хватил)!!
Честно – такими нелепыми я их давно не видела))) мой очередной ступор заключается в том, что я не могу решить – это хорошо или плохо))
Идея прикольная, и по цветовой гамме отлично всё сошлось…
Шустер ходит по воде… ШУСТЕР ХОДИТ ПО ВОДЕ… а… стоп… это стеклянный пирс… фу, слава Богу… а я-то уже подумала…
Очень красиво говорил! Реакция ребят понравилась, такие искренние улыбки – просто чудо))

Предолжение - оп-па!! А вот этого я не ожидала... что-то мне подсказывает, что Рейчал тоже...

Ну что ещё сказать?? Жду Майкла !!
Гранта хочу! Боевое крещение Блейна хочу (засранцы, с первой серии ещё обещали, что его обольют – всё ждём и ждём)!! Курта с его «mean punch» тоже хочу… вообще я всё хочу! Давайте серию быстрее :D


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Starsky Дата: Пятница, 20.01.2012, 04:03 | Сообщение #22
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Прошлой ночью мне снилось, что я личный адвокат Хью Хефнера и, вдохновившись этим сюжетом, пришла сейчас сюда помусолить тему.
Забрела на вк-профиль Анны, обнаружила её связь с режиссурой, кинематографом, монтажом и прочими подобными вещами. Стало понятно, где берёт начало часть её критики. Но ведь сериал смотрят, по большому счёту, люди в этих областях неосведомленные, которые, не поперхнувшись, проглатывают то, что дают.
И я - живой тому (кому? чему? дательный падеж) пример. Как по мне, так всё весьма гармонично: есть моменты и для того, чтобы похихикать, и для того, чтобы слезу пустить. Одно разбавляет другое.
Но, опять же, мой скудный ум не содержит никакой специфической режиссерско-постановочной информации, поэтому тут я спорить не решаюсь.
Полагаюсь лишь на то, что у штурвала Glee тоже не дураки стоят, которые, пусть и не волшебники, но люди уважаемые и знающие своё дело.

Quote (Glee_Ghost)
Мой первый ступор случился на 40-й секунде!

Как-то не обратила внимание, когда смотрела, но рада, что этот момент был пойман тобой. Пересмотрела, похихикала.
В голове появилось три варианта:
1. Поцелуй Пака был альтернативной версией обнимашек Дэнни Зуко и парней, которые, по моему скромному мнению, были погорячее, чем этот "чмок" от Пакермана.
2. Возможно, bromance Марка и Корда набрал такие обороты, что у Саллинга просто не было больше сил скрывать свои чувства, и он решил выплеснуть всё то, что трепетно хранил в себе. В таком случае я умиляюсь.
3. Ну, и заключительная версия (самая правдоподобная lol ): у Корда (или Сэма, я не решила ещё это по сценарию было или нет) была повреждена ручонка, и Марк (или Пак) вспомнил о том, как мама в детстве дула ему на ранки, целовала ваву и всё проходило. Вот и он решил прийти на помощь другу.

Quote (Glee_Ghost)
Девочки куда-то поскакали из кадра – вернулись с Куртом!


Ну, если вспомнить номер в "Бриолине", то там девчушки тоже устроили бешеные скачки, то и дело пропадая из кадра. Только в фильме в один из моментов они вернулись с пачками ни то йогурта, ни то молока, а хористки решили прихватить с собой Курта, судя по всему.
Quote (Glee_Ghost)
Сантана какого-то лешего толкнула Рейчал и Мерседес ногой в урну

Ну, здрасьте, приехали! Снова вернёмся к оригиналу: Бетти Риззо, главная злодейка, во время всеобщего переполоха элегантно прилегла на скамейку, нацепила очки и, что есть мочи, столкнула Сэнди и ещё одну дурёху в урны с мусором.
Поэтому здесь вообще удивляться нечему, считаю.
 
Tovarish_Sekretar Дата: Пятница, 20.01.2012, 07:11 | Сообщение #23
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
О господи.Прежде никогда не чувствовала такого после просмотра Glee.Как бы это смешно не звучало,но это лучшая серия!(плевать,что я говорю так о всех)
Впервые меня так сильно тронул Финчел.Не знаю почему,но раньше я как-то особо не заостряла внимание на их пару.Ну есть и есть.А тут...они меня поразили.И Рейчел!Они действительно меняется.И если раньше она могла немного раздражать,то сейчас она меня только восхищает.
Песни все чудесные,особенно Without You!
Вот только я одного не понимаю,почему у Сью настрои слишком часто меняются.То она всех порвёт,то она добрая,то снова всех порвёт,то Мать Тереза.Мне она конечно нравится доброй,но где та Сью,которую мы все полюбили?
 
kolombina Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:09 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Единственное,что меня "убило" в этой серии - это шапка Курта!
Дорогой дядюшка Мерфи,убей стилиста Криса Колфера и найди ему нового.Да,эпатаж,яркость и необычность должны быть в облике персонажа,но не до такой же степени.Тут уже лучшее - враг хорошего.
 
Glee_Ghost Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:36 | Сообщение #25
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Забрела на вк-профиль Анны, обнаружила её связь с режиссурой, кинематографом, монтажом и прочими подобными вещами. Стало понятно, где берёт начало часть её критики.


Именно поэтому большинство моих друзей отказываются ходить со мной в кино biggrin
На самом деле - это и моя сильная сторона и бич! потому, что нормально посмотреть ни фильм, ни сериал - не получается! ничего не могу с собой поделать! cryb

Quote (Starsky)
Но ведь сериал смотрят, по большому счёту, люди в этих областях неосведомленные, которые, не поперхнувшись, проглатывают то, что дают.


Это самая большая проблема, что проглатывают! Сценаристы/режиссёры этим пользуются!
Сделали такой огромный перерыв - и зафигачили что-то непонятное! Но это лично моё мнение - никого не хотела обидеть, ни зрителей, ни создателей! angel
Просто, когда ты знаешь (условно говоря) "что такое ХОРОШО" - то уже как-то проблематично глотать всё, что дают cool

Quote (Starsky)
Но, опять же, мой скудный ум не содержит никакой специфической режиссерско-постановочной информации, поэтому тут я спорить не решаюсь.
Полагаюсь лишь на то, что у штурвала Glee тоже не дураки стоят, которые, пусть и не волшебники, но люди уважаемые и знающие своё дело.


Я с этим не спорю! но даже у самых уважаемых и знающих людей тоже бывают проколы, как не прискорбно...

Quote (Starsky)
Только в фильме в один из моментов они вернулись с пачками ни то йогурта, ни то молока, а хористки решили прихватить с собой Курта, судя по всему.


Вот ассоциация Курта с пачками молока меня и прибила )))
Наверно я не отошла от Марка на тот момент lol

Quote (Starsky)
В голове появилось три варианта:


у меня их больше - но я боюсь их называть bag

Quote (Starsky)
Ну, здрасьте, приехали! Снова вернёмся к оригиналу


Оригинал, насколько мне помниться - 78-го года! Там вся концепция постановки такая - саркастическая, мягко выражаясь! Но это всё как-то с трудом вписалось в современный Glee, да и в сами характеры... Но опять же - это лично моё мнение!

Я всё ещё уповаю на своё поганое настроение при просмотре!
Я ж не говорю, что всё - пакость! Были отличные моменты, раскрыли Бекки с совершенно неожиданной для меня стороны, песни отличные - но были и минусы...

Quote (kolombina)
Дорогой дядюшка Мерфи,убей стилиста Криса Колфера


Я предлагаю вообще всех стилистов убить lol

Quote (Tovarish_Sekretar)
Вот только я одного не понимаю,почему у Сью настрои слишком часто меняются.То она всех порвёт,то она добрая,то снова всех порвёт,то Мать Тереза.Мне она конечно нравится доброй,но где та Сью,которую мы все полюбили?


Вот и у меня тот же вопрос возник! sad


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.10 «Yes/No»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Каток для роллеров? Разве их не прикрыли где-то в 1981 из-за абсолютных придурков? © Сантана
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта