Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.13 «Heart»
Эпизод 3.13 «Heart»
GraceMoosup Дата: Среда, 15.02.2012, 02:26 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
отписываемся по поводу новой серии.
понравилась или нет?
 
Gizmo Дата: Среда, 15.02.2012, 11:45 | Сообщение #2
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Эпизод, как и ожидалось, посвящен Уистни Хьюстон и отдает дань ее таланту и творчеству.
В этот раз, пожалуй, не буду разделять на песни и персонажей, а соберу все в одну кучу.

Начну с самого неприятного. Финчел. Трудно передать словами, насколько со стороны вся эта ерунда с помолвкой выглядит нелепо. Не знаю, остались ли люди, которые наслаждаются этой сюжетной линией? Единственное, что спасло этот пейринг в данном эпизоде, – это папы Рейчел, которые были в меру сумасшедшие, весьма карикатурные и уморительные (к тому же, это что-то новое.). Теперь становится понятно, откуда, так сказать, растут ноги у характера их дочери. Мне очень понравилось, как сыграли актеры, особенно Джефф Голдблюм. Он неподражаем.
Зы. хотя, как все уже заметили, это невероятно тупо, что они уже столько времени встречаются и до сих пор не познакомились с родителями. Или это я какой неправильный?
В начале эпизода, когда Финчел сообщают о своем нездоровом желании разыграть драму у алтаря, я в очередной раз убеждаюсь, что Курт – это один из немногих оставшихся здравомыслящих и целостных персонажей. Надеюсь, что это не изменится. Также не может не радовать Квинн.
Апогея вся эта ситуация достигла во время туалетной ссоры. Серьезно? Нет, вы серьезно? Я понимаю, что это Glee, но я все равно не выходил из фэйспалма несколько минут. У меня было такое огромное желание выбежать из комнаты или выпрыгнуть в окно, лишь бы избавить себя от этих адских мук.

Шугар/Арти/Рори.
Сначала о хорошем. Ванесса. С каждой новой серией моя любовь к этой актрисе становится все больше и больше. Она постоянно заставляет меня смеяться, эта канадская очаровательная девушка. Ее персонаж может скрасить даже самые унылые и неинтересные моменты. Фразы можно смело цитировать, а выражения лица и движения всегда служат отличным материалом для гифок.
Если говорить честно, я не особо предвкушал этот очередной любовный треугольник. В самом деле, неужели других сюжетных линий не бывает? Однако не могу не признать, что пейринг Арти/Шугар (Шурти? Абрамотто? Мотамс?) мне импонирует. Вместе они смотрятся мило, а самое главное, что оба актера умеют играть.
Теперь о грустном. Рори. Никак не могу решить, чье очередное соло выносит мне мозг больше: Мерседес, Рори или Блейн? Думаю, что все в равной степени. Ладно соло Мерседес и Блейна, пусть не каждое, но через раз попадаются запоминающиеся. Но Рори? Я не то что ни разу не переслушивал его выступления, я даже не помню названий, в каких эпизодах они были и уж тем более мотивов или строчек. Вы все еще не уснули? Рори с новым соло уже идет к вам. И как не печально это осознавать, но актерская игра Демиана не становится лучше со временем. Милое личико и на этом все.
Крайне раздосадован тем, что Шугар выбрала Рори для вечеринки.
Кстати, по поводу соло номеров. Кевин исполнил LMLY просто суперски. У него очень запоминающийся голос, который ни с кем не спутаешь. Парни подтанцовывали забавно))


Сэмседес.

Я не знаю, чего добиваются здесь сценаристы. Абсолютно не понимаю. Сколько еще серий мы будем это смотреть? Пора двигаться дальше.
Что я лично вижу из эпизода в эпизод: Сэм что-то говорит/делает Мерседес или наоборот, они поют дуэт или соло (опять!) и расходятся с печальными лицами. Хорошо, в этот раз слезы. Я понимаю, моральные нормы и все такое, которых вроде как придерживается Мерседес, но это крайне неразумно. Потому что, если уж ты такая правильная, будь любезна, не давай напрасную надежду Сэму, принимая от него подарки, комплименты, не показывай, что тебе очень нравится его внимание, не целуй его, в конце концов, чтобы потом отказать.
Мне вообще мало понятно, зачем нужен был Шейн (так его вроде зовут?)? Его экранное время уместилось в 5 минут. Неужели обязательно было придумывать любовный треугольник? Конфликты исчерпываются на этом или у сценаристов просто не хватает фантазии?
У ребят явно нет химии, и это пытаются компенсировать напускной драмой и бесконечными сольными номерами и дуэтами. И о самом, собственно, соло. Эмбер спела красиво, но это не Уитни, далеко не Уитни. Сам номер со стороны кажется состряпанным на скорую руку, видимо, это связано с тем, что его решили включить в эпизод в последний момент.

Сэмюэль.

Я даже не запомнил имени его персонажа. Не произвел впечатления. Вообще. Никакого. Спел и спел, что-то сказал и сказал. *пожал плечами* Хотя всяко лучше Дэмиана, нельзя не признать, посмотрим, как будет дальше. (ставлю 5 баксов на новый любовный треугольник с бредовым сюжетом)
Их команда: идея хорошая, название - полный бред.
Stereo Hearts. Нормально спел. Непонятны только три вещи. 1) Когда ему отстригут дреды? 2) Зачем давать белым читать реп? (исключение Кевин) 3) Какого динозавра там забыл рандомный хор в мантиях?

Курт/Дейв/Блейн.
*выдохнул*
С чего бы начать?
Начну с Блейна. Отдохнули мы от него почти два эпизода и хватит. Надо срочно организовать соло, хотя в этот раз было не соло, а сольная часть в групповом номере (читай соло с подпевкой). Но, как ни странно, в этом эпизоде Блейн у меня не вызвал негативных эмоций (опять же, за исключением номера). Неужели я достиг той точки, что мне постепенно становится безразличен персонаж? Это печально. Я все еще надеюсь на что-то в глубине души, где-то очень-очень глубоко. Сам номер Love Shack я смотрел спокойно. WBSS, как по мне намного лучше, а Love shack не для голоса Даррена, ему нужно что-то подинамичнее. Видеоряд забавный и красочный. И как я был наивен на прошлой неделе, как наивен *сокрушается* соло для Криса? ахахахах. Смешная шутка.



Курт и Дейв. Я спокойно отношусь к пейрингу Куртофски. Не радуюсь особо, не расстраиваюсь. Однако момент в кафе был очень проникновенным. Во многом из-за того, как сыграли актеры. Мне очень понравилось, очень. Если обратить внимание на детали, читать выражения лица, постоянно сменяющиеся под давлением эмоций, то можно увидеть полную картину происходящего. Думаю, что от Дейва потребовалось много мужества, чтобы пойти на подобный поступок. Вообще, как я посмотрю, сценаристы очень осторожны с Карофски. Его показывают мало, но можно видеть, как развивается персонаж, как он шаг за шагом эволюционирует и учится жить, принимая себя таким, какой есть на самом деле. Хорошая сюжетная линия.
зы. Только я один хотел ткнуть пальцем в экран и крикнуть "Бивер!!!"?
У Курта, как обычно, новые эпичные реплики. Моя отрада.
Непонятно одно: как может Курт смотреть в сцене в кафе на гориллу и думать, что это Блейн? Не в плане личности, а в плане, что Блейн то немного ниже самого Курта, а горилла наоборот чуть-чуть выше. Хотя, это Glee.
Я готовился к худшему перед эпизодом, думая, что в итоге это Блейн стоит за всей этой почтой (я поддался панике, ОК?), но с первых же моментов эпизода понял, что это не он.
Честно говоря, боязно за Дейва. Чую, ему нелегко придется в следующих эпизодах.
Чуть не забыл: Курта в этой серии одевали во все приличное, за что огромное спасибо.

Тайк.
Тайк, мой милый Тайк. Каждый раз вы радуете меня. Пускай вас очень мало, пускай вас зажимают сценаристы всеми возможными и невозможными способами, но почти каждое ваше появление приносит с собой улыбку, хорошее настроение или просто небольшой, но очень гармоничный момент. Я не знаю, каким богам надо молиться, сколько девственниц возложить на алтарь Мерфи, чтобы нам перестали скармливать тонны Финчела.
L-O-V-E - это самый лучший номер за эпизод, как в отношении исполнения, так и в отношении видеоряда. Голос Дженны такой чистый и воздушный. Почему, ну почему ей не дают петь больше в сериале?
Ах да! Я забыл про рант! *прокашлялся* Тины не было с начала позапрошлого эпизода. И ничего. Ни намека, ни упоминания, ни приветствия, ни прощания. Всем пофиг, да? Зато на Блейна мы потратили тучу времени в эпизоде про Майкла и дали ему спеть в ту же секунду, как он вернулся на шоу. Что же, это по-честному, не так ли? Голые факты, дорогие, спорить бесполезно. Тошнит уже от этой зацикленности на 3-4 персонажах в плане музыкальных исполнений.

Британа.
Я разочарован. Разочарован тем, что было столько слухов, столько обещаний, столько шума и надежд. А на деле что нам показали? Пару коротких зарисовок с Сантаной, да именно с Сантаной, потому что линии Британни можно уместить в пару строчек. Она вообще больше походит на ходячий аксессуар с грустными глазками. Я то губу раскатал на полноценное развитие этого пейринга, на какое-то взаимодействие девушек, хоть какую-то движуху, в конце то концов. Ничего не было. Пара очень милых поцелуев, короткий диалог без особой смысловой нагрузки и бред Фиггинса. И все. Я в печали. Хоть бы дали разок спеть им нормальным дуэтом.

Никого не забыл?

Эпизод получился неоднозначный, противоречивый, в середине вообще печальный, но начало и конец очень порадовали. В общем и целом, я остался доволен.

И напоследок по поводу промо к следующему эпизоду:
- опять соло Блейна? Скажите честно, вы стебетесь или прикалываетесь?
- Финчел. Буду молиться о терпении, всепрощении и о том, что Рейчел бросит его у алтаря.
- Квинн, папы Рейчел, я в вас верю.
- что-то непонятное опять со Сью.
- возвращение Себы - это хорошо!
- соло для Курта? ахахах.

На этом все, спасибо за внимание. Адьес.



 
Abvgdejka Дата: Среда, 15.02.2012, 15:14 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Юпи!!! :) Только что посмотрела серию и... ах, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ!!!!
Надеюсь, что в этот день всё вокруг вас было наполнено любовью и счастьем!
После этого эпизода меня переполняют чувства, романтические чувства. Серия удалась на славу. Столько розового цвета и сердец, что даже глаза устали, но это только ещё больше заставило меня радоваться.
Мне понравилось ВСЁ!!! Правда, были моменты, которые мне понравились больше, чем другие.

Родители Рейчел; ужин с Хаммел-Хадсон.
Господи, Рейчел, у тебя великолепные отцы!!! Не удивительно, что у них выросла такая принцесса))) Они покорили моё сердце, буду держать пальчики крестом, что бы это была не по-следняя встреча с ними))) Очень остроумные, весёлые ребята, а их "коварный план" заставляет меня улыбаться до сих пор. Надо же было такое придумать: лучший способ заставит любимую до-ченьку и её новоявленного будущего мужа передумать о столь быстром замужестве - это устроить им мини семейку. Как они сказали: “Подростковая психология.” Разреши им делать, что они хо-тят, и они всё сделают наоборот. Хах, в случае с Рейчел это не сработало)))
Ужин с родителями Финна... Смеялась до слёз. У Берта в начале было такое лицо, типа "Dudеs can you be more gay". А разговор про занятье любовью и собранную сумку меня просто убил. В такие моменты я вспоминаю, почему я люблю этот сериал.

Появление Ларсена в шоу.
НА-КО-НЕЦ-ТО!!! Дождалась! Мне нравится, что ему не изменили стиль и он... верующий?! ОоО, но пел он супер. "Stereo Hearts" в его исполнении теперь стоит у меня на звонке))) Почему ему не предложили вступить в ND после такого исполнения осталось для меня загадкой...

Сантана и Бриттани.
Сладко, так сладко. Я за них очень рада. Их поцелуи такие милые и невинные. Рада видеть Сантану такой спокойной и счастливой после всего, что с ней случилось. Фигинс с его аноним-ными выпадами в их направлении (я имею в виду жалобы др. учеников). Ух, вот всегда найдётся какой-нибудь кайфолом проклятый! Песня для Брит и её лицо, когда ей посветили песню... одним словом - прекрасно, это было прекрасно.

Сэм и Мерси.
Мерси, девочка моя - ты шикарна!!! Мне, реально, было больно за Шейна, Мерс и Сэмми, когда она пела "I will always love you".Я ещё раз убедилась - она обладательница великолепного голоса! За душу берёт! Она молодец! Даже после объяснений с Шейном она не бросилась в объя-тия любимого, а по ней было видно, что ей это было нужно. Поступила, как и следует поступать человеку с большим сердцем и высокими принципами. За Сэма, конечно, обидно, что ему так крылышки то обломали, но мы верим в тебя парень!!!

Арти и Рори
Хех, и так со счетом 3:4 победил Рори!!! Вот, это я понимаю конкуренция))) Не хило они за "даму сердца своего" в бою сошлись))) Какие знаки внимания и подарки (мне бы так)!!! Но Рори, ай-яй-яй так и хочется пальчиком погрозить. Не честно играть - нехорошо. Взял на жалось)))

Курт и тайный обожатель.
Вот это ДА!!! Я, конечно, знала, что это Корофский, но он превзошел все мои ожидания. В какой-то момент я даже испугалась за будущее Клейна. Корофский с каждой серией всё лучше и лучше, но факт остаётся фактом, до Курта ему ещё расти и расти!!! Их разговор в кафе был очень трогательным, и было видно, что Дейв старается стать лучше для Курта и для себя, но два момента показали, что это ещё не скоро произойдет. Во- первых, как он отдёрнул руку от Курта и, во-вторых, его отмазки при разговоре со знакомым, были жалкими((( Однако, ВАУ, Дейв был головаст на выдумки))) Боже, он даже заставил Курта говорить на французском, за что ему огромное спасибо!

Курт и Блейн
Блейну растёт хорошая замена и, если он и дальше соизволит так вести себя с Куртом, то он рискует его потерять. В конце серии у меня сложилось впечатления, что они не пара, а так тусу-ются вместе. Если уж сценаристы решили ввести Блейна в серию, то могли бы и для приличия ввессти сцену, где он, хоть как-то поздравляет своего парня с Днём всех влюбленных, а не виляет своей завораживающей пятой точкой все три минуты своего появления!

В общем, серия удалась на славу!!! Спасибо вам, дяденьки и тётеньки, которые трудились над этой серией!
 
GraceMoosup Дата: Среда, 15.02.2012, 15:23 | Сообщение #4
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Сантана, ее зовут Сантана!
 
Ale4ka Дата: Среда, 15.02.2012, 15:32 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Карофски, его фамилия КАРОФСКИ! Выучите уже ради бога! facepalm

куда откладывать, алё! ©
 
Gizmo Дата: Среда, 15.02.2012, 15:43 | Сообщение #6
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)
Блейну растёт хорошая замена и, если он и дальше соизволит так вести себя с Куртом, то он рискует его потерять. В конце серии у меня сложилось впечатления, что они не пара, а так тусу-ются вместе. Если уж сценаристы решили ввести Блейна в серию, то могли бы и для приличия ввессти сцену, где он, хоть как-то поздравляет своего парня с Днём всех влюбленных, а не виляет своей завораживающей пятой точкой все три минуты своего появления!


Я все думал, о чем я хотел упомянуть и забыл. Вот, точно. Спасибо, что напомнила мне)

Дополнение к отзыву ранее:
Тоже мне показалось это диким со стороны. То ли это все вырезали, чтобы вставить номер IWALY, то ли сценаристы считают, что так и надо. Курт пришел пораньше, в надежде провести побольше времени с Блейном, потому что видел его последнее время только в больнице. А тот вместо того, чтобы уделить своему парню внимание, поздравить там, не знаю, поцеловать, в конце концов, устраивает шоу из своего появления. Или он продолжает быть Блейном, то бишь абсолютно oblivious, то ли ему настолько важно всеобщее внимание, я не знаю. И таки да, со стороны они смотрелись как флиртующие приятели, а не как пара. Ни прикосновений, ни каких-то знаков внимания, хоть чего-нибудь. Да и не только Блейн, Курт тоже не сделал шагов навстречу. В общем, не понятно мне. Сценаристы нам дают таким образом понять, что грядут изменения? И то что заверения о том, что Клейн - это эндгейм, очередная большая и толстая ложь?
Лично я был бы совсем не против Клейна, если бы они начали вести себя как пара и персонажа Даррена привели бы в порядок, хотя предпочел бы Секурт или Хэванс, которые, к сожалению, не светят ни в каких мечтах. Так что остается надеяться на кардинальные перемены в Клейне.


 
gleeclubka Дата: Среда, 15.02.2012, 15:57 | Сообщение #7
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Серию смотрела на английском, отпишусь кратко.
Куртофски- Порадовали. Но Дейву опять больно и это не есть хорошо. Макс играет просто замечательно и с каждым разом все лучше. Сцена в кафе была милой. Особенно меня заставил улыбнуться момент, когда Дейв снимал "голову" гориллы. Будет интересно понаблюдать за развитием этой линии дальше.

Бриттана.- Ээээм...и это все? Вот эти малюсенькие сценки это все? Когда они поцеловались в коридоре(да да, вот это касание губ) я уж было подумала что это все, и нас опять сильно обманули. НУ хоть потанцевали в конце и по-нормальному поцеловались. Ладно, пусть хоть пока так.

Финчел.-Вот эта линия меня уже напрягает. Свадьба? Нет, ну вы серьезно что ли?(а судя по следующему промо будет что-то...может быть "побег невесты" Курт, Квинн, спасибо за разумные мысли. Спасибо вам.

Тайк.- Вот пример ИДЕАЛЬНОЙ пары. Появились не надолго, зато обрадовали на всю оставшуюся серию. Вы замечательны. И спели, и станцевали. Жаль что вас так мало.

Арти, Шугар, Рори.- Это было....интересно. Ухаживания были милыми, дождь Арти вне конкуренции. Песня Арти тоже побеждала, как по мне то. А вот Рори хитрююющий гад. На жалость надовил такой девочке как Шугар. (Демиан что то с актерской игрой вообще дружить не хочет. Не запоминающийся он. Ну есть он, да, соло тоже было, но НЕ ЗАПОМНИЛОСЬ ни капельки. Так МакГинти в сериале ждала...эхх)

А, да. Квинн и Джо.- А вот это однозначно нравится, будет на это ОЧЕНЬ интересно посмотреть. И стрельба глазками в Джо, и на танец пригласила... Кажется, Квинн выбрала новую цель, ну мы так и думали в принципе.

Семседес, кажется, последние. Ну сколько уже можно тянуть это? Слезы, везде слезы, этот любовно-бермудский треугольник затоплен слезами. Плачут все, даже Шейн. Надеюсь все в следующей серии разрешится и мы это забудем, лепя сердечки из белого и темного шоколада. Да как то так.

Про Клейн писать не буду, его как такового в серии не было. Но могли бы сделать мини-сценку где Блейн открыточку дарит Курту. А то пришел как будто он и сам подарок. Ну хоть Курт обрадовался и не сидел с грустной миной.

Самуэль Ларсен.-Рада что появился этот чувак. Он крут, у него хороший голос(жаль песня Stereo Hearts этого нам до конца не показала.) С Квинн какие то мутки виднеются на горизонте, обещающие быть интересными. Велком одним словом. В проджексе показал себя актером лучше Дема так что ждем.

НУ и промо....Поздравим Cью, поплачем над Финчелом( когда они осознают что это все ошибка), полюбуемся на Фаберри и Клейн. И посмотрим кто победит в состязании. На хор
посмотрим
Ну вот как бы и все


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Romashka Дата: Среда, 15.02.2012, 16:29 | Сообщение #8
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я чувствую неимоверную печаль по поводу того, что моих любимых Сэмседес превращают в унылых бредовых Финчел( Именно эти две пары испортили эпизод, остальное приемлемо. Я не люблю Британну, но девочки выглядели весьма очаровательно. Идея с христианским кружком оригинальна, и, кстати, весьма в тему. Я рада, что Райан исполнил свое обещание. Сэмюэль хорош, но пока непонятен. Очень смеялась этому Teen Jesus. кстати, мне кажется, у нас на горизонте новый роман с Куинн?) Тайк хороши, как всегда, от них просто невозможно устать. Очень понравился треугольник Рори/Шугар/Арти, но у меня, почему-то, ощущение, что Рори солгал по поводу депортации, уж больно хитрое у него было выражение лица. Шугар просто офигенная, она прямо-таки солнце, стоит появиться в кадре, как тут же на лицо сама собой наползает улыбка. Карофски был в тему, хотя идея с гориллой, простите, выходит за все рамки разумного. Курт не перестает радовать. Уже на протяжении трех с половиной сезонов :D Но меня не оставляет вопрос.... а он Блейну про него расскажет? Хмм. И еще я солидарна с Куртом. Ну не вижу я чистой светлой там любви, не вижу. Знаем мы такие истории, избитые и банальные, когда хулиган влюбляется в свою жертву. Впрочем, Клейн тоже оригинальностью не отличается. Но, по крайне мере, Блейн, в отличие от Карофски, производит впечатление жизнерадостного человека, а это больше по мне. Далее, что там еще.... Отцы Рейчел просто великолепны, очень вхарактерные! И я рада, что они тоже против свадьбы. И еще меня порадовал Пакзилла. Наконец-то, мы видим обаятельного плохого парня, как же я по нему скучала!
Из песен понравились L-O-V-E исключительно из-за видеоряда, а так же CherishCherish и Love Shack. Cherish сама по себе очень приятная, ну и полюбоваться на красоток Найю и ХиМо тоже было не лишним. А Love Shack уже неделю крутится в моей голове, но сам номер сделал мне еще неделю вперед. наконец-то Курт и Блейн спели вместе нормальную песню, не нося далтоновские блейзеры, я мечтала об этом с середины второго сезона, ахах. Да и сам номер очень зажигателен. З.Ы. жаль, что Блейн снял повязку в виде сердечка, ему очень шло :D
Home - сплошное занудство, как, впрочем и I will always love you. Терпеть не могу эту песню. Чересчур высокопарная, слишком пафосная, ло ужаса избитая, а для Glee так вообще не в тему, ни по сюжету, ни по содержанию.
Stereo Hearts впечатления не произвела. имхо, оригинал в сотню раз лучше. Но сама идея музыкальных валентинок ок.
Ну и песня Арти, я даже названия не помню. Что-то попсово-ванильно-незапоминающееся. Я только Курта в розовой кофте и помню :D

Очень заинтересовало промо к след.эпизоду.
Себастьян; несостоявшаяся (НАДЕЮСЬ) свадьба Финчелов; серенада Блейна Курту; беременная Сью; Куинн, которая вправляет Рейчел мозги; план родителей по срыванию свадьбы; Траблтоунс... не знаю, меня все устраивает :D
 
Starsky Дата: Среда, 15.02.2012, 16:45 | Сообщение #9
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Как-то быстро прошел эпизод и мимо меня. Не в том смысле, что мне не понравилось или что-то в этом роде, просто я ожидала чего-то другого что ли… А еще песни как-то совсем не впечатлили. Вряд ли стану что-то переслушивать в дальнейшем.
Не знаю. Ну да ладно.

Папа Берри и папа Берри.
Хочу сказать, теперь я рада тому, что отцов Рейчел «заменили». Не знаю, как могли бы проявить себя те мужчинки, что были на фото в пилотной серии, да это сейчас и неважно, потому что Голдблюм и Митчелл покорили меня. Их тандем полностью оправдал мои представления о том, какими должны быть родители Рейчел: жутко обаятельными, талантливыми, немного суетными и безумными. Таким гостям шоу я всегда рада.

Финн и Рейчел.
Вопреки всеобщему недовольству, растущему в интернете, мое сердце все равно тает при виде этой парочки. Окей, соглашусь с тем, что вся эта ситуация от части выходит за рамки дозволенного. Однако, во-первых, за обнимашки в кровати могу простить этой парочки большую часть их косяков, а, во-вторых, по-моему, в реальной жизни тоже не редко можно наткнуться на такую воспаленную форму подростковой любви. Тем более, что нам давно пора привыкнуть к закидонам Рейчел.

Сэм и Мерседес.
Нет, так не пойдёт. Я по-прежнему за этот пейринг руками и ногами, но, сколько можно уже играть эту заезженную пластинку? Да, могу понять всю трагичность этой ситуации. Да, Мерседес действительно трудно. Да, поначалу я очень им сопереживала. Но у всего есть предел. Такое ощущение, что сценаристам попала какашка на зуб и они всё её жуют-жуют-жуют… Сэма жалко. Не знаю, чем так хорош Шейн, но, чем же плох Эванс? Сколько можно его отшивать?
А еще все эти мега-драматичные песни… Не хочу о них говорить. Пусть даже это песни Уитни. Скучно. Мне скучно.

Бриттни и Сантана.
Столько было разговоров, столько обещаний, столько ожиданий, а на деле – «пшик» и всё.
Как-то в этот раз меня совсем не тронули девчонки.

Шугар и ее поклонники.
Во-первых, мне безумно жаль Арти. За последние несколько серий этот герой влюбил меня в себя. А еще обаяние Кевина. Оно меня поглотило.
И, считаю, несправедливо, что опять его оставили без пары. Дали парню хотя бы на праздник оторваться. Ну что за дела?
Let Me Love You на мой вкус в его исполнение было просто замечательным. Очень понравились и позабавили мальчишки на заднем плане. Сплошное обожание. Во-вторых, меня одну начал раздражать Дэмиан и его персонаж? Я так любила его и ждала появления на проекте, но, если честно, не вижу разницы: что с ним, что без него. Хотя нет. Разница есть – его песни нагоняют на меня едкую тоску. Я прям ощущаю, как один глаз начинает залипать во время его номеров.
В-тертьих, Шугар! Ядрены пассатижи, какая же она прелесть! Главное, чтобы сценаристы не переборщили с ее лулзами, и не вышло, как с Бриттани. А то сейчас повеселят нас, потом начнут писать для нее полнейшую лабуду, а потом и вовсе сольют сюжетную линию.
И, наконец, хочу сказать, что мне очень понравилось соревнование парней за сердце Шугар. Пусть все эти сердечки и щенки – глупо и как-то по-детски, но это один из немногих моментов, который напомнил мне о любовной тематике эпизода.

Тина и Майк.
И, пожалуй, их номер стал моим любим среди тех, что нам показали в этой серии.
И я все еще требую, чтобы Майку давали сольную партию в каждой второй песне, а так же готова плюнуть в глаз тому, кто скажет, что Гарри не умеет петь.
Они очень милы, очень. Жаль, что их паре уделяют все меньше и меньше внимания. Раньше они хотя бы тихонечко целовались-обнимались где-то в уголках, а теперь и того нет.

Джо.
Кроме того, что я без ума от имени персонажа ( но это уже мои личные помешательства), по его поводу ничегошеньки не могу сказать пока. Stereo Hearts мне понравился, но все же, я останусь поклонницей исполнения Адама и Gym Class Heroes. Больше, чем уверена, что он закрутит с Квинн, как и обещалось ранее. Не такого я для нее мужика хотела, но на безрыбье и рак – рыба.

А еще вот это внезапное возникновение церковного хора - перебор с акцентом на религию. Мое мнение. Могу быть не права.

Квинн.
Господи, наконец-то герой Дианны выползает из выгребной ямы, в которой ей пришлось сидеть половину сезона. Наконец-то ей дают правильные тексты и отводят больше экранного времени. Урааа.

Курт, Блейн, Дейв.
Я старалась думать о Курте, как об обычном, рядовом персонаже. Но, нет, нет и еще раз нет. Для меня он по-прежнему остается любимым участником шоу, и я искренне рада, что Хаммел снова один из немногих, кто может трезво оценивать ситуацию.
По поводу Блейна… Ох, как же я люблю Даррена и его голос, могу нон-стопом слушать все его песни и пускать слюни до самого пола, но Love Shack что-то вообще не цепанула. Не то она слишком низкая для него, не то темп для него непривычный… Не знаю, я не музыкант, не разбираюсь, но с высоты просмотренных эпизодов могу сказать, что даже Something's Coming произвела на меня большее впечатление, хотя в свое время и она была раскритикована мной.
Но песня песней, а вот его триумфальное появление меня просто убило… Ну надо же, какая честь! Курт прождал его в кафе 768 часов, а он вместо того, чтобы придти пораньше, явился в разгар праздника и сразу на сцену полез. Еще и глаз этот подбитый его с бархатной повязкой…Ну, ё-моё, тоже мне почетный гость. Вы ему еще фанфары включили бы!
Хотя…Все эти обнимашки-танцевашки Клейна во время общего месива в Бредстиксе меня даже умилили.
И какая щедрость! Крису выделили пару строчек и финальные ноты разрешили протянуть. Удивительно, что даже не вырезали этот момент. Вот спасибо!

И, наконец, последнее по списку, но не последнее по значимости для меня. Появление Дейва.

Я не хочу говорить много лишних слов, напишу лишь о том, что очень горжусь Дейвом. Он просто невероятно сильный и смелый. Для совершения такого, казалось бы, мальчишеского поступка, готова поклясться, ему потребовались все силы, чтобы переступить через свои принципы и чтобы заглушить в голове все эти отголоски прошлого.
Он в отличие от многих основных героев действительно проделал огромный путь.
Чем я разочарована, так это тем, что создатели считают уместным вводить вроде бы такую интригу вселенских масштабов, а кульминацию умудряются умещать в сухенькие 2-3 минуты. Хотя…Чему я удивляюсь?
В общем, я скрещу все пальцы на руках и ногах, надеясь на то, что Дейви скоро вернется. Очень-очень-ооочень по нему скучаю.

И опять не получилось коротко отписаться. Черт. dry
 
penka Дата: Среда, 15.02.2012, 16:57 | Сообщение #10
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
О, наконец-то не только мне не по душе Финчел-драма. Я вот к чему хотела сказать - Тайк встречается без разрывов дольше чем Финчел и тоже если я правильно понимаю, неизвестно что с колледжами - т.е. они будут скорее всего разными. Но там нету драмы: давай поженимся. а то вдруг расстанемся, и меня никто не понимает, так как тіы. И вот за это и люблю их пару. Я иногда думаю - может и хорошо, что им не дают сильно много экранного времени, потому что их бы превратили во вторых Финчел, а это уже просто мрак. Кстати в интернет опросе (где-то на тумблере была ссылка), Финчел был признан самой худшей сериальной парой. А вот Тайк еще с полмесяца назад в опросе победил, недалеко от него отстали Клейн, Куртофски, Бриттана и Паклберри.
Товарищи сценаристы, остановите этот бред со свадьбой. И после такого бреда для меня будет удивительно, если свадьба не состоится, и Финчел останутся вместе. Насколько я знаю. после єтого все обічно идет не так. И лучше пусть Рейчел сбежит из-под венца (а не только Финну ее все бросать), и потом начнет встречать или с тем, кого играет Ларсен или с Паком. Или вот появится брат Блейна - или с ним. А Финн пускай определяется, чего он хочет в жизни.Мне хочется Шарти. Так что я очень на это надеюсь. Слишком уж милы эти двое.
А ну и хочется побольше Джесси в сериале - чтобы задал перцу Новым направлениям - а то они как-то очень расслабленно готовятся к конкурсам, а Рейчел так вообще больше вся в свадебных соплях, чем в конкурсе. Рейчел из первого сезона бы этого никогда не допустила. Верните ту прежнюю Берри обратно!


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Одиночка Дата: Среда, 15.02.2012, 17:16 | Сообщение #11
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Так… Отзыв...
Мне почему-то сразу же хочется сравнить серию со слоеным пирожным. Сладко, воздушно, красиво, есть даже кислинка в середине, и, конечно, с вишенкой наверху… В общем, как по мне получилось очень вкусно. Все как я люблю)

Я обычно анализирую все по порядку, так что начнем с первой сцены.

Шугар.
Я обожаю эту девочку. И хотя ее показывают ОЧЕНЬ мало, но она является украшением любого эпизода. Наивная, невероятно милая, запоминающийся, необычная, смешная… Не знаю как вам, но мне кажется, что она бы шикарно вписалась в сумасшедший и забавный первый сезон сериала. Шугар больше из той тематики. Но мне безумно нравится, как она может сейчас одним легким движением руки (ее жесты это вообще что-то невероятное) внести в уже повзрослевший хор «Новые направления» детской беззаботности.

Дальше мы познакомились с папами Рейчел. Очень милые. Эм, боже как они мне напомнили одну небезызвестную повзрослевшую пару в сериале. Но я наверно промолчу… Хотя нет, не промолчу, они мне напомнили Клейн в более зрелом возрасте. Может я уже стала слишком от них фанатеть, но блин… Один папа – невысокий, странно одетый (не по возрасту), кудрявый, скажем так «хочет быть в центре внимания и любит всякие завывания в пение»… Другой папа – высокий, стильно одетый, идеальная укладка с зачесом, в пение спокойный, более «утонченнее» чем его супруг... ИМХО конечно же)
Мистер и Мистер Берри потрясающие)
Правда я сначала не поняла их «одобрения» свадьбы Финчелов, но, слава богу, что потом все разъяснилось.

Команда Мерседес.
Ну молодцы ребята… Идея превосходная. Название могло быть получше.
Сэмюэль. Спел все прилично. Сказал тоже. Актерской игры у него пока не увидела, но у него еще все впереди. Буду ждать.

Горилла.
Так ну тут у меня еще до выхода серии было только 2 варианта кто мог надеть этот костюм. Увидев нормально, что «этот человек Х» намного выше Курта, я сразу поняла, кто этот тайным поклонник и… обрадовалась. Вот правда, если был бы другой, моя радость была бы не такой сильной)

Тайк.
Улыбалась весь номер. Самая романтичная сцена серии. Песня прекрасная. Спели отлично. Противостояние Рори и Арти, тоже выглядело к месту. И мне даже казалось что в эти минуты Дэмьян действительно пытался что-то сыграть… Иногда получалось.

Бриттана.
Я им не верю. Впервые я могу точно сказать, что не вижу химии в паре. То что Бритт и Сантана лучшие подружки видно, а то что они влюблены друг в друга… увы, нет. Даже их супер поцелуй был… Ну не вижу я здесь любовь. Лично мне не хватает чувств в этой паре, уж извините.
Кстати, я кое-что не понимаю. Когда у нас вообще началась Бриттана? Когда Бритт рассталась с Арти (для меня он был и остается самая лучшая пара для нашей Бриттани)? Почему Барти перестали контактировать друг с другом словно ничего и не было? Ну здесь наверно сработает лучшая отговорка всех времен и народов… Это же Glee))

LMLY.
Обожаю, как поет Кевин. Номер был забавный из-за подтанцовки. И если говорить по правде, я чуть не упала со стула, когда Курт вначале номера повернулся к Шугар и стал подпевать то ли голосом Корда, то ли Марка. Успокоилась я только тогда, когда все парни вышли и начали петь уже вместе))

Stereo Hearts
Эм.. У меня только один вопрос: зачем опять надо было приглашать хор в мантиях?

Песня Рори.
Ну была она и что? В его стиле. Я как всегда зевала. Он попытался поплакать, получилось не очень… Все.

Сэмседес.
Ох, еще ни за одного героя мне было так обидно как за мою любимую Мерседес. Она была и ПОКА еще остается моей любимым женским персонажем в сериале. Но что с ней делают сценаристы? Почему она никак не может выбрать? Мне самой смотря на всю эту ситуацию становится больно за них (за СЭМА и Мерседес).
Соло Мерседес. Одна из моих любимых песен. Признаюсь честно, каждый раз плачу, когда слышу версию Уитни. Когда пела Мерседес… ничего. Ни мурашек, ни ущемления в груди, ни слез. Единственное что по настоящему тронуло в номере – слезы Сэма.

Финчел…
Божеш ты мой...
*****

Курт & Дейв
Все ведь знают что я странный Клейнер? Ну тогда не удивляйтесь.
РАДИ ЭТОГО СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ СЕРИЮ!!! Это было самое лучшее в ней. Как же я люблю Дейва… Крис и Макс сыграли в этой сцене волшебно. Вот где настоящая химия между актерами. Быть может мне было слегка и не привычно видеть Карофски такого влюбленного, мягкого и романтичного, но это было просто идеально. У Дейва даже руки тряслись, по-моему, когда он взял за руку Курта. И как ему было больно, когда Курт не дал ему даже надежды на их отношения… НО, что-то мне подсказывает что это только начало во всей этой вернувшийся истории с Куртофски)) Во всяком случае я очень надеюсь на это. Однозначно хочу Куртофски в сериале. Хотя бы на пару серий. Быть может до конца сезона… Ну не знаю на какой срок, но я безумно хочу этот пейринг в каноне.

Финал.

*****
Так как я читала все спойлеры, то про «супер-финал» конечно знала.
Блейн Андерсон. Он вернулся)) Вот он и есть та самая вишенка на пирожном. Некоторые такую вишню не любят и откладывают в сторону. Некоторые считают, что это самое вкусное. Некоторым пофиг и они просто едят пирожное не замечают ее.
Лично мне кажется, можно было обойтись и без этого номера. Все равно бы серия удалась. Но ее включили и это было очень приятным дополнением для меня)) Что меня поразило больше всего в этом номере – голоса Клейна и их поведение. Пели они в не своей тональности. Голоса были ниже чем обычно. Звучало это необычно, но совсем не плохо. Но как они танцевали…



Где мой сладкий Клейн второго сезона? Где сахарные мальчики, которые так любили держаться за ручки и смотреть друг на друга по полчаса влюбленными глазками? Где вся их нежность?
Нет, вы не думайте, что я разочарована, мне с одной стороны понравилось такое хулиганство и такой «дерзкий» Клейн. Но это же день святого Валентина!!! Я думала именно они покажут нам, что такое настоящая романтика. Вот тут мой маленький «Эх»…

В общем и целом, как можно уже понять серия мне понравилась. Пожалуй я даже запишу ее в категорию «любимые»)) Спасибо всем людям которые поработали над ней))

P.S. Про новое промо.
- Финчел…………………… Хватит. Пожалуйста. Это даже не смешно.
- Куинн и Сью. Что-то опять невнятное…
- Соло Блейна. Причем песня будет посвящена Курту кажется. ДААААА!!!! Ура!!!

*****

Можете ругать меня, сколько хотите, но я рада каждому соло моего любимого Андерсона! И я требую еще! Мне мало! Ему вообще по-моему роль урезали(( Он сейчас больше дуэтами поет чем солирует((
2 сезон – Блейн был с нами в 16 сериях (из которых в 3 он не участвовал) и спел (Внимание!!!) – 8 соло, 3 дуэта.
3 сезон – через неделю будет 13 серия, Блейн успел до нее напеть – 4 соло; 7 дуэтов.
Так что я всегда рада сейчас его соло)) Тем более если он будет посвящать их Курту)))
Вот и все на сегодня))


 
miss-verchik Дата: Среда, 15.02.2012, 17:40 | Сообщение #12
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Досматривая серию, не знала с чего начать комментарий, но благо краткий некролог помог.
Это что еще за гутен морген?!
С разбегу и в карьер что называется.
«О только посмотрите на нас хороших, мы посвятили серию Уитни Хьюстон бла бла бла».
Жалкий фарс.

Серия приглянулась ровно на столько, на сколько была способна приглянуться.
Я как-то уже привыкла, что впечатление остается более чем положительное, не смотря на большое количество шлака.

И так…

Клан Хадсон-Хаммел- Берри
Отцы.
Ох уж эти интриганы!
Их появления на меня не произвело никакого впечатления, казалось хуже и быть не может.
Где еще как не в школе познакомиться с молодым человеком своей дочери?!
Ладно…

Казалось, что сахарнее и быть не может… но ннет дали нам все таки перчика.
И это не может не радовать.
Лицемер лицемеру рознь.

Хотя Рейчал конечно повеселила со своими вечерними процедурами.
Это так смешно, им по «17» и они собираются жениться… ну блин ребята, вашими бы байками Султана на протяжении 1001 ночи травить.

«You're the Top»
Понять что либо о вокальных способностей отцов, я так и не смогла. Это было большой шуткой и дурокавалянием, может быть в следующих эпизодах им и даруют нормальную песню?! Поживем увидим.

Актеры чудесны, им бы амплуа сменить.

Сэм/Мерседес.
Сэм – красавец.
В очередной раз убеждаюсь, что завязывать ему надо со своими чувствами к Мерседес.
Это из разряда «Я еще не готова… но я всегда буду любить тебя, поэтому делай что хочешь… но мне было бы не приятно если бы ты с кем-нибудь встречался…. да и вообще даже не смотри ни на кого».
Да Сэм! Одень шоры как у коня, или попроси Себастьяна слаша с солью в глаза плеснуть.
Или…или… ЗАПЛАЧЬ! ведь это так важно для мужчины уметь плакать!

Начинается переливание из пустого в порожнее.
Это накрученные драмы никуда не идут, и только время экранное отнимают.

«I Will Always Love You»
Это была первая серия за все 3 сезона, когда я перемотала песню.
Комментарии излишни.

Арти/Шугар/Рори
Я как настоящий патриот ШугАрти, с удовольствием наблюдала на кислой милой этого ирландского слезника. По ходу просмотра уже даже придумала победный танец… и тут этот гиббон нечесаный просто поражает всех своими «актерсики способностями». Мальчик, да лучше бы так профессионально свою роль играл….а не роль в роли.
Тьфу.
Не могу…. меня всегда раздражал Рори… но я не знала за что зацепиться… вот теперь будьте готовы. Никто не смеет переходить дорогу моим любимым персонажам.

«Home»
Если песню Мерседес я хотя бы начала смотреть… и закончила… но тут свела весь процесс к нолю.

Курт/Дейв.
Вот что странно. Я знала что там Дейв. но… как укушенная поставила на стоп в моменте с разоблачением гориллы. Села поудобнее принятув колени в животу и с эпичным выражением лица сидела таращась в монитор.
Одно я поняла точно… Дейв хороший и всё такое… но что то я не очень хочу чтобы Курт был с ним.
Это знаете из разряда эгоиста: когда не дают - требуй! Получил – а уже нафиг не надо.
Когда Дейв поддался таким то непонятным телодвижением к руке Курта, у меня проскочила только одна мысль – «НЕЕЕЕЕЕТ, не бери его за руку, не то меня тут разорвет от еще не осознанного чувства».

Вообще Карофски милах… и парень кстати тот педрильный забавный, может за кадром у них что и выгорит.

Джо
Во-первых: Как же я люблю эту пиявочку. Сэмюэль! Поверить не могу, что дождалась!
Во-вторых : ДЖО! Какое потрясающее имя. Тритатушки тритата, танцуют всё!

Понравилось от корки до корки [и это не потому что я не могу отличать персонажей от актеров].
Введение героя потрясающее. С самого начала задался нот, настроение и характер.
«Stereo Hearts»
Больше всего запомнилась, и это единстенная песню, которую я скачала на телефон.
Идеальное утро, будет начинаться с замечательной песни.
Этот божественный квартет сразил наповал. Интересное сочетание, ребята отлично поработали.

Отношения Майка и Тины с песней L-O-V-E задали тон всей серии.
Люблю я этих азиатов, хоть тресните.
Счастья, любви процветания, кучи детишек…
И пусть только рука у какого писаки поднимется их развести, я устрою дебошь [пусть он будет персональным, в рамках одной квартиры и одного человека….но ребят, не доводите до предела старушку, а то снова пойду делать агитационные плакаты против *того, чьё имя нельзя называть*].

P.s Как много незатейливого Курта! Только я это заметила?!
Глоток прошлой весны!
Парень, как тебе хорошо без пары то, лучше оставайся форева аллоун, тебе так идет эта свобода!

Хотя не могу отметить, что «Love Shack» и появления Капитана Крюка Блейна было как нельзя кстати. Это было живо, весело, сумашедше.

Отдельно хотелось бы сказать, какая очаровательна-глупая Шугар. Ты завоевала моё сердце, снова.
И я обеими руками за слив Бриттани [которая мне никогда не нравилась].


Отзыв получился до одури однообразным, нудным и по большей части из синонимичных слов.
Что сказать в своё оправдание?! – а ничего. Как серия вдохновила, так и написала.
Честно, ожидала большей атмосферы праздника, но почему то не получила.

Выше всё вышло не очень радостно, но просто знайте: выражать негатив куда проще позитива. Тем более после того, как я зареклась не выражать радость гласными и многочисленными скобо/смайлами.
 
Starsky Дата: Среда, 15.02.2012, 17:50 | Сообщение #13
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
Когда Дейв поддался таким то непонятным телодвижением к руке Курта, у меня проскочила только одна мысль – «НЕЕЕЕЕЕТ, не бери его за руку, не то мня тут разорвет от еще не осознанного чувства».

Вооооот! Меня, кстати, не смотря на все то, о чем я написала в своем посте, тоже немного смутил этот жест. Пусть даже Дейв поддался волнению и чувствам.
Меня больше впечатлили его дрожащие рученки.

Quote (miss-verchik)
и парень кстати тот педрильный забавный, может за кадром у них что и выгорит.

Верааа))

Quote (Starsky)
Кроме того, что я без ума от имени персонажа ( но это уже мои личные помешательства)

Quote (miss-verchik)
Во-вторых : ДЖО! Какое потрясающее имя. Тритатушки тритата, танцуют всё!

И у-ля-ляшечки ля-ля!^^
 
miss-verchik Дата: Среда, 15.02.2012, 18:03 | Сообщение #14
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Меня больше впечатлили его дрожащие рученки.

I'm in love.



Quote (Starsky)
И у-ля-ляшечки ля-ля!^^
surprised Пороть меня лещем! Я даже не подумала о господине Волкере! *****

Читаю твой отзыв и поражаюсь. Как все таки по разному мы выражаем одни и те же мысли.
Хотя вот с Джо, это просто 100% попадание)
И совсем забыла сказать про песню Арти "Let Me Love You"
Вторая понравившаяся песня.
Голос Кевина всегда как вода, способная уталить жажду.
Буду ждать его соло с Шугар hehe hearts

Quote (Starsky)
Курт прождал его в кафе 768 часов, а он вместо того, чтобы придти пораньше, явился в разгар праздника и сразу на сцену полез. Еще и глаз этот подбитый его с бархатной повязкой…Ну, ё-моё, тоже мне почетный гость. Вы ему еще фанфары включили бы!

ахахах, я вот как только прочла, сразу начала напевать
 
gleeclubka Дата: Среда, 15.02.2012, 18:57 | Сообщение #15
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
Дальше мы познакомились с папами Рейчел. Очень милые. Эм, боже как они мне напомнили одну небезызвестную повзрослевшую пару в сериале. Но я наверно промолчу… Хотя нет, не промолчу, они мне напомнили Клейн в более зрелом возрасте.


Боже да! Это действительно очень похоже)))


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Tomas Дата: Среда, 15.02.2012, 20:00 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Серия хорошая. Мне понравилась. Финчел конечно сходит с ума. Но сцена с Карофски искупает все.
И... БИВЕЕЕЕР!
 
эванс Дата: Среда, 15.02.2012, 20:21 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
После просмотра, мне даже захотелось написать отзыв, может кому и интересно будет. Приступим?

Для начала немного комментариев к парам, раз уж это день святого Валентина.
Сантана/Бриттани
Одной мне эта пара кажется нелепой? Ок, Сантана совершила свой камин-аут, но при этом Бриттани выглядит как бесплатное приложение. Складывается такое впечатление, что она особо и не понимает, во что ввязалась. Реплик у неё от силы две-три, а все реальные действия совершает Сантана, которой уже становится слишком много, и, в конечном счете, пара развития не получает. Даже в этом эпизоде со всеми их поцелуями и романтичными моментами.
Финн/Рейчал
Многим кажется нелогичным направление, в котором развиваются эти двое, по мне так, все закономерно. Их отношения достаточно серьезные для этого. Другое дело, что, кажется, будто решение Финна было навеяно моментом, но он все еще не отказался ни от свадьбы, ни от своего будущего, так что можно считать, что решение взвешенное и обдуманное. Короче, флаг вам в руки, Финчел форева.
Майк/Тина
В очередной раз милашки, что тут скажешь? Они гармоничны насколько, насколько вообще можно быть. И это, как ни странно, не раздражает. В них нет конфетно-приторной романтики, они просто любят. В сцене, когда Финчел говорят о своей свадьбе, они фактически единственные, кто их поддерживает. Почему? Да потому, что знают, что такое тру лав.
Сэм/Мерседес
Вот мне интересно, что было бы, не вставь они эту песню Хьюстон, как дань уважения? Песня, к слову, мне очень понравилась. Правда, смысл её немного не состыковывался с происходящим. Все это какие-то кошки-мышки. Зачем вообще Шейн был нужен? Хотя, я предполагаю, что они готовили для Мерседес что-то иное, пока Корд не решил вернуться в сериал. В любом случае их пара кажется мне натянутой, но имеет место быть, по крайней мере, в предыдущем эпизоде мне показалось, что это то, чего они реально хотят – быть вместе.
Арти/Шугар/Рори
Честно, откуда такой интерес к Шугар? Лишь бы не быть одному что ли? Я правда не понимаю. Рори понравился, но обман с отъездом это, конечно, лишнее. По мне так, Шугар больше нравится Арти. Правильнее это, что ли..
Курт/Блейн
Как-то не тянут они на полноценную парочку в последнее время. Кто-то тут отметил, что Курту лучше одному. Вот уж точно. Эффектное появление Блейна в конце… Серьезно? Он мне все время напоминает натурала, изображающего гея. И кажется, зачем ему отношения вообще? От персонажа уже поташнивает, откровенно говоря.
Так, с парами вроде разобрались. Никого не забыла?

Теперь о самом эпизоде. В целом понравился. Атмосфера «лав из эвривэа» почувствовалась. Все эти красные тона, сердечки, милые песенки… За дуэт Майка и Тины отдельное спасибо. Сэмюэль ака Джо отлично вписался. Голос у него красивый. Так и думала, что они его религиозность будут в сериале активно эксплуатировать. Обсуждение в клубе было очень к месту, типа давайте взглянем с разных точек зрения. И хоть я была рада тому, что в итоге Джо не отказался петь для Бриттани, тем не менее, все это уже больше смахивает на пропаганду и отдаляет от реальности, где слишком, увы, много не согласных. Папаши Рейч славные и их коварный план тоже. Правда, я чуть со стула не грохнулась, когда они за обедом машинное масло стали обсуждать. Ссора Финчел... Странная тема для ссоры, у них конечно. Но этого не хватало. Что там еще было? Странным показался плачущий Шейн. Как-то не правдоподобно, на мой взгляд. И не понимаю, почему все так против свадьбы Финчел. Можно подумать, что брак это кара какая-то. Тем более они все равно собирались уезжать в Нью-Йорк, учиться жить самостоятельно, а вместе оно и того проще, детей от них никто не ждет в ближайшем будущем.

Подводя итог, ставлю восемь с плюсом.
 
Tovarish_Sekretar Дата: Среда, 15.02.2012, 20:39 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не знаю почему,но это первая серия за историю Glee после которой у меня дрожали руки.Неизгладимое впечатление произвели Мерседес и Рори,и я оставалась под ним до конца серии.

И,о да!!!Наконец-то совместный номер Тайка!!!Они такие чудесные)))Я с каждой серии всё больше,и больше не хочу верить в эти дурацкие спойлеры!

Карофски...вот это было действительно неожиданно!Но почему-то бурю эмоций это не вызвало,как я думаю.Уж слишком явно к этому всё шло.Не могли его задвинуть в чёрный ящик.

Жутко была рада появлению Блейна.Клейны такие дерзкие!))Но гдеклейноромантика???Хоть чуть-чуть!!Это же их первый день св.валентина,как пара!Это печалит.

Бриттана...честно,никогда не считала себя шиппером этой пары.Но
они заставили(насильно!!:D)им быть.Наконец-то Бриттани показала,что Бриттана из оон!Они жутко милые в этой серии))Кстати,шипперы Бриттаны,поздравляю вас с их первым нормальным поцелуем)))

Родители Рейчел меня смутили.Вроде бы не скажешь,что они так уж и против свадьбы,но к чему вся это белиберда...Хотя их шутки иногда очень забавили))

Я чувстую себя белой вороной среди гликов,но я люблю Сэмседес.С каждой серии всё больше!!))Может быть,из-за её разрыва с Шейном они сойдутся.

В общем,я не мастер длинных речей.Можно обсуждать долго и много..я скажу кратко!Эта серия меня потрясла!Я в полном восторге!!Она чудесна,как никогда)))
 
Ellada Дата: Среда, 15.02.2012, 20:44 | Сообщение #19
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Правильно говорят, не надо опираться на мнения других людей. Никогда. Прочитала отзывы, и, главное, во многих из них впечатления схожи, но вообще не близки моим.
Во-первых, Финчел. Да, соглашусь, что свадьба - тот еще финт, но теперь-то это все развивается логично. Да, не каждый сталкивается с семейным бытом в 17 лет, но такие ссоры бывают у любой семейной пары, в любом возрасте, и это не значит, что Финчел бред, что за фигня, кто это вообще придумал, что курят сценаристы, бла-бла-бла. Не понимаю, к чему истерики.
И не понимаю, что все напустились на Финчел, когда тут какая-то невероятно нелепая сюжетная линия Бриттаны? То на несколько эпизодов в центре кадра одна Сантана (прямо как Блейн, не так ли?), никак не связанная с Бриттани. Потом вдруг им уделяют внимание, и чувствуется, будто мы пропустили половину их истории. Бриттани теперь вообще не существует, как отдельный персонаж, и практически постоянно молчит. Вот самая странная пара в Glee, а никак не Финчел.
Такое ощущение, что ругать Финчел и Блейна - нормально, а Бриттану и Сантану - не комильфо.
Во-вторых, не согласна с мнением о Дэмиане. Вот в этом эпизоде он как раз-таки выдал, скорее всего, максимум своих актерских способностей. И выглядело это довольно прилично. Возможно, не доиграл слегка, но в общем, он оставил положительное впечатление.
Из того, что еще оставило положительное впечатление - Майк и Тина, конечно, Квинн, ну и Джо, наверно. Вписался в сериал неплохо, сыграл и спел тоже хорошо. Жду его сюжетную линию с Квинн.
Понравились папы Рейчел и совместный ужин двух семей. Берт, Кэрол и, особенно, Финн выглядели так очаровательно, когда папы вместе с Рейчел пели песню.
Порадовал Курт, а точнее - Крис. Сыграл отлично даже в тех моментах, когда не на нем был акцент. Благодаря ему, в основном, понравилась заключительная песня, которая сначала не произвела никакого впечатления, но вот с видеорядом было здорово. И пусть я буду чуть ли не единственной, кому понравился Блейн в этом номере, но это так. Было зажигательно. И Блейну с Куртом нужно почаще быть немного более дерзкими, это им очень идет.
Ситуация с Карофски понравилась с авансом на будущее, потому что сейчас это выглядело очень мимолетно. Если в следующих сериях будет какое-то развитие этой линии, то хорошо.
Из песен понравились те, что повеселее - Let Me Love You, Stereo Hearts, Love Shack и любимая L-O-V-E.
В целом, впечатление от серии неплохое, хотя не очень понравилось начало - слегка сумбурное.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Среда, 15.02.2012, 21:08 | Сообщение #20
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Какая хорошая серия. Понравился буквально каждый момент, поэтому не буду расписывать все подробно.

Майк и Тина чудесны. Такая замечательная пара. И номер у них получился трогательный, легкий, светлый. Такой же, как и чувство между ними.
Понравился Джо. Хорошо, что Сэму не изменили образ, получился очень интересный персонаж – христианин, который внешне больше похож на растамана :D И Stereo Hearts понравилась, правда не знаю, к чему там появился хор. Но сама идея музыкальных валентинок – крутая.

Рада появлению Дэйва и надеюсь, что у него все будет хорошо. Без Курта.

Треугольник Шугар – Арти – Рори мне понравился. Такая забавная борьба развернулась за сердце девушки. А момент, когда Рори дарит Шугар щенка – очень милый. Я за пару Рори и Шугар, правда что-то мне подсказывает, что я зря надеюсь. Но может быть, ее отец сможет купить Ирландию? rolleyes

Не понимаю массовой истерики по поводу Финна, Рейчел и их свадьбы. Может быть, Курт и Квинн говорили правильные вещи, но я склонна придерживаться позиции Сантаны. Рейчел вправе любить, кого угодно и делать со своей любовью что угодно. Люди не могут принимать все время только правильные решения. Да, свадьба в их возрасте – не лучший шаг. Но это только их выбор. Я считаю, что только их родители вправе вмешиваться в эту ситуацию (что они, кстати, и сделали, достаточно мягко и своеобразно). А ребята из хора.… Каждый из них совершил столько ошибок в собственной жизни, почему они думают, что имеют право советовать что-то другим и осуждать их решения?
Чем больше читаю мнения, что Финчел скучен и однообразен, тем больше они мне нравятся. Парадокс.

Песни понравились. И даже Home, которую все считают скучной. Может потому, что я сама скучная, и поэтому мне нравятся такие песни. А может потому, что я отлично знаю, что такое постоянно хотеть вернуться домой. Так или иначе, эта песня мне нравилась еще в исполнении Майкла Бубле. И Дэмиан ее не испортил.
Так же как Эмбер не испортила красивейшую песню Уитни Хьюстон. Интересно, это посвящение Сэму можно считать ее официальным отказом? Так хочется, чтобы Сэм не опустил руки и не перестал бороться за свою любовь. Хотя и Шейна жаль, но в таких ситуациях всегда будет кому-то больно.

В общем, серия чудесная. Жду следующей.


Вирус счастья ©
 
Belief Дата: Среда, 15.02.2012, 23:27 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Чёрт, ну почему я такая медленная? Только надумаю отзыв писать, прочту отзывы других, выдохну, ибо есть что оригинального сказать, но только начну, как появляются мои единомышленники и озвучивают мои мысли…
Ellada, согласна с вами по поводу Финчела – не настолько уж они и абсурдны… В Британне видно только Сантану, и Дэмиан не так уж ужасен был в этой серии.
А теперь свои мысли и подробней.
Когда Рори объявил, что уезжает, я первым делом подумала, что сбылись мои опасения - от персонажа тупо избавляются ожидаемым способом (я, правда, думала, это будет добровольное отступление). Но чуть позже это вроде оказалось уловкой. И это совсем не круто. Это очень нехороший поступок, Рори, атата. Не вяжется с его образом наивного, дружелюбного парнишки (или только я его таким видела?). Но я бы хотела, чтобы он остался. Лично мне близок этот персонаж. Потерянный новичок – в школе я постоянно была новенькой, почти каждый год начинала с новым классом. Я это понимаю, как и тоску по дому. Когда он пел - кто-то зевал, а у меня даже в глазах чуть защипало – потому что я тоже хочу домой! Порой так накатывает, что ничего не мило, просто хочется туда, где был счастлив рядом с самыми близкими… точно как в песне.
Кстати, Дэмиану, так себе певцу и так себе актёру, дают постоянно ещё и так себе песни – всегда унылые, не всем понятные и не многим близкие, взятые непонятно откуда и с какого века…
И ещё - надоели уже эти треугольники … Но ещё более неприятны треугольники, когда на их вершине кто-то, не достойный любви хотя бы одного из претендентов… Арти, это ты достоин лучшего! И не недалёкую девушку, которая кидается парню в объятия из жалости… А если Рори действительно соврал, то стал её достоин, «опустился», так сказать…
Ещё один треугольник – Сэм/Мерседес/Шейн… первое время я пыталась понять логику Мерседес, проникнуться, но после этой её речи, где она сожалеет, что сделала больно Шейну – я махнула рукой. Нельзя войти в воду, не замочив ног… Хочет чтоб и волки были сыты и овцы целы… И эти слёзы в песне… Немного перебор с влажностью, на мой взгляд.
Джон Харт… Особых эмоций не вызвал. Неплохо спел, сыграл… терпимо. Мне тоже показалось, что его религиозность излишне утрированна. Повеяло каким-то … сектантством. После этого как-то не верится, что он так запросто решил, что гей - это нормально… Но посмотрим, что будет дальше. Я только надеюсь, что его не задвинут сразу после дебюта в далёкие n-ные ряды.
Отцы Рейчел. Не разделяю общего восхищения. От тех дяденек на фотках в первом сезоне веяло некой… домашностью, какой-то близостью. Две приглашённые звезды выглядели как… две звезды. Какие-то брендовые дизайнеры, мега-звёзды Бродвея или ещё кто-то в том же духе, а не просто любимые папочки. Они забавные, возможно, хорошие актёры, но лично мне не хватило некой… близости, семейности в отношениях этих троих. И папы хоть спорили по-семейному, но выглядели скорей как давние друзья, не более… А Рейчел смотрела на них с чрезмерным восхищением …
Кэрол сказала: «Ваш дом такой изысканный»
Но не уютный… как и они.
И, конечно, не стоит уже удивляться, что сугубо семейные сцены надо обсуждать только в школе happy
Блейн – случилось чудо, и его глаз внезапно исцелился? И что это за песня такая? Ну да ладно, зато я полюбовалась на Клейн, о котором давно мечтала – не серенады друг другу, не выяснения отношений и разговоры-разговоры, а вот такие взгляды, прикосновения, объятия и прочие вкусности…

Один момент меня поразил: Фиггинс о_О
Что это было? То, что директор знает, как ученики называют школьную парочку, меркнет по сравнению с тем, что он при этом ещё предпочитает любоваться на гомо-поцелуи учениц… Я знала, что Фиггинс странный, но чтоб до такой степени…
В сериал, как мне кажется, вносят нелепость первого сезона. С одной стороны это радует, с другой стороны – сбивает с толку. Словами не передать, как я скучала по некоторым элементам первоначального Гли – например, какое внимание они уделяли мелочам, рожицам персонажей, которые не всегда заметишь с первого раза, невзначай брошенным фразам/комментариям, часто нелепым – и это плюс. Но когда пытаются вернуть характеры персонажей – это настораживает. Пак в этой серии как будто пришёл прямиком через машину времени из первого сезона. Да, он был забавным, но, блин, разве он не изменился с тех давних пор? Разве не он несколько серий назад пел колыбельную своей маленькой дочурке и хвастался её фоткой перед горячей дамой, с которой мог бы переспать?
Квинн, которой Рэйчел несколько серий назад рассказывала, что значит быть взрослым, теперь обвиняет Финчел в незрелости. Рэйчел опять напоминает, что она порядком шизанутая…
Ну да ладно, я, если честно, уже порядком устала от серьёзности первой половины этого сезона.
И самое интересное напоследок – Карофски.
Несколько дней назад я наткнулась на спойлер в интернете. Но я сказала себе: «Нет, не верь этим слухам, вспомни, как часто подлые люди обманывали тебя! Твоё сердце снова будет разбито! Не верь, пока не увидишь своими глазами!» И я запретила себе об этом думать, но это свершилось! И что на это сказать? Умильная моська была у Дэйва… Но как-то всё вышло… топорно, что ли. Типо: «Я люблю тебя, потому что ты помог мне» - «Я польщён, но за это не любят. И прости, я с другим» - «Ладно, пока». Дэйв, ты что ли не заметил тогда Блейна в баре? Не заметил взгляд Курта, который тот постоянно кидал на него? Я очень надеюсь, что это был не конец, иначе никакого смысла в этом нет… И Дейв опять шуганулся от очередного верзилы с очередными отмазками…
Ах да, Бобрик /Бивер lol
Ну, а песни все понравились за исключением, пожалуй, последней.


The "EARTH" without "ART" is just "EH".
 
cherry_inspi Дата: Среда, 15.02.2012, 23:45 | Сообщение #22
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня серия праздничного настроение никак не вызвала. От праздника там одна мишура, а true love кроме Тайка как-то и не было. НО: судя по отзывам, серия получилась очень неоднозначная, а это уже радует. Мнения полярные, а это, по-моему, всегда хорошо.)

Собственно, с Тайка и начну.
Они чудесны, тут даже вопросов нет. И песня замечательная, очень рада было ее услышать. Жаль только, что номер никак не включили в сюжетную линию, получилось какое-то закулисье.
А, еще. Наряды Тины мне раньше нравились больше. Понятно, что она повзрослела и все в том же духе. Платья не плохие, но то, как их дополняют меня угнетает. Абсолютно так же ненатурально смотрится ее укладка. Но этим в Glee вообще грешат, иногда складывается ощущение, что это "Лак для волос" N лет спустя. "Но это же не главное", поэтому не имеет смысла зацикливаться.

Сэмюэль, он же Джо.
Говорил слишком быстро, чтобы можно было хоть как-то оценить актерскую игру, а вот все остальное понравилсь. Во-первых, персонаж был очень грамотно введен, никаких вопросов не возникло и это действительно звучит интересно. Например, его причина пойти в школу.)
Во-вторых, спасибо Мерфи, что хоть это обещание сдержал. Мне очень понравился их кружок. К вопросу религии Мерфи подходит правильно, на мой счет. Ребята очень разные, у них разные мнения на вещи, но это никак не отрывает их от веры и друг от друга, что очень правильно. Потому как на телевидении в основном идет антипропаганда, здесь же культурное ознакомление с правом на выбор или хотя бы мыслями для рассуждения. Потому что религия - это не ноша, это мировоззрение. И об этом хотелось бы говорить. Без навязывания, просто говорить. Вопрос о гомосексуалистах, с точки зрения вероисповедания, тоже интересен и насущен. Меня порадовало решение Джо, но он слишком быстро сдался, тему можно было развить. Потому что мнений много и полярное принципам Glee тоже заслуживает внимания. Возможно, это мог быть не Джо, но мне хотелось бы увидеть персонажа с другой подкрепленной точкой зрения.
Дреды я бы ему обрезать не стала. Стиль одежды тоже нравится (пока ему не вернули его розовые футболки :D). А по поводу христианина-растамана: в Европе это совершенно нормально, там в церквях давно не смотрят, кто как одет. И я видела многих молодых верующих людей одетых, так скажем, не самым традиционным образом. Поэтому это меня тоже очень и очень радует.)
Stereo Hearts понравилась, в ней единственной чувствовался праздник и все было как надо. К тому же, квартет исполнил целых 2 песни. Наконец-то, персонажи, поющие не так часто и организованные не рандомным путем удостоились экранного времени. Хотелось бы чаще видеть Квинн и Мерседес вместе, они действительно дополняют друг друга, у них в дружбе какая-то приятная гармония есть.)
Зачем нужны были люди в мантиях тоже не поняла.

Сэмседес
Уныло, но вроде развивается. Не учитывая моего личного отношения к персонажам, сцена с Шейном была ужасна. Корд же был хорош, правдоподобен. От него в этой серии сжималось сердце. И опять же: как же он возмужал с того сезона! И ему очень хорошо в черном ^^ Как-то незаметно стал одним из любимых персонажей.

Рори
Вот тут бейте тапками, а играть он хоть как-то начал. На это уже смотреть можно, а не морщиться.
Quote (Izma)
И даже Home, которую все считают скучной. Может потому, что я сама скучная, и поэтому мне нравятся такие песни.

+1. В этой песне была лирика. И поет он местами очень неплохо. Иногда неровно, но у голоса красивые оттенки.

Куртофски
Почему-то не сомневалась, что когда-нибудь эта тема всплывет. Сдается мне, Бриттана в голове Мерфи тоже появилась таким способом, сомневаюсь что она была в планах хотя бы начала второго сезона. Фанаты пошипперили - вуаля. Почти как концерт по заявкам. Как-то за уши.
Сыграли ребята замечательно, это действительно было здорово. И все, пока непонятно.

Финчел
Ну свадьба, и свадьба. Идея вроде бы и не такая отталкивающая, но подача хромает. И почему-то мне не нравится подъем идеи молодой семьи в Glee, как-то оно выбивается. К тому же, на эту тему полно других сериалов и фильмов. Не вижу смысла. Мне всегда казалось, что Glee больше о социальных отношениях, нежели семейном быте.
Папы интересны, но местами показались пресными. Вроде и шутки, и песни, и споры, а задора какого-то не хватило. "Честность, уважение, танцы" - здорово.)

Шугар была мила. Как только Сантана заткнула ее и она перестала петь, она начала мне нравиться х)
А вот тусня в Бредстикс совсем не понравилась. Шумно, скомкано. Особенно, последняя песня.
Как итог: мне больше пришлась по душе первая половина серии.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Ale4ka Дата: Среда, 15.02.2012, 23:53 | Сообщение #23
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Belief)
Ах да, Бобрик /Бивер

ну объясните, плиз, не понимаю я, что имеете ввиду? может, я пропустила чего?


куда откладывать, алё! ©
 
Gizmo Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:29 | Сообщение #24
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
ну объясните, плиз, не понимаю я, что имеете ввиду? может, я пропустила чего?


Такой есть сериал "Greek".



И вот тот парень, что обратился в кафе к Дейву, играл там персонажа по прозвищу Бивер. Он был весьма забавен.

-------

Что касается Финчела. Ну, если вам нравится смотреть сцены со спорами про туалет, то, пожалуйста. Мне нет. Да и бесполезно перечислять, почему эта ситуация и поведение абсурдны. Все закончится тем же самым, что и спор про Блейна. Кому-то нравится, кому-то нет.


 
Ale4ka Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:44 | Сообщение #25
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Такой есть сериал "Greek".

О, спасибо, Гиз, не смотрела smile


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.13 «Heart»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Эмма – Уиллу: У нас проблема. Они исполняют все наши номера. Дети совсем в шоке. Арти продолжает таранить стену коляской, и я уверена, что Джейкоб Бен Израиль обмочил штаны.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта