Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.15 «Big Brother»
Эпизод 3.15 «Big Brother»
Abvgdejka Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:35 | Сообщение #26
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Сначала я была в шоке от Хаммела когда он при Блейне сказал что Куп самый симпатичный парень на западе. Рядом его парень идет, а Курту хоть бы хны…
Мда…
Потом был сплошной игнор Блейна.
И снова… Мда…
И тут одна игрушечная маленькая собачка в одну минуту исправила это все))) Курт молодец! Курта надо похвалить) Курт Хороший))


как ты это сделала? surprised Ты умеешь читать мысли?! Я не знала, как написать, что сделал Курт со мной в этой серии (поэмы писать не вариант), а у тебя получилось!!!
Спасибо)))
 
Одиночка Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:11 | Сообщение #27
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Abvgdejka)
как ты это сделала? Ты умеешь читать мысли?!


Ага я экстрасенс как Рейчел)))

Кстати забыла сказать. Блейн-малыш... У меня такие противоречивые мысли на счет него. Никак не могу понять похож он на взрослого Блейна или нет нашего... Вроде и губки бантиком, и волосы темные гелем замазанные (бедный ребенок sad ) и одежда такая же... Но блин, я его не связываю с Блейном вообще никак! Просто ангелочек с бабочкой и все... Вот Купера классно подобрали, правда там кажется у парни линзы были

*****


 
Katrin Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:45 | Сообщение #28
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мальчугану по ходу брови выщипали( а наш Блейн обладатель "богатых" бровей lol
 
Gizmo Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:34 | Сообщение #29
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Мальчугану по ходу брови выщипали( а наш Блейн обладатель "богатых" бровей


а еще вставили линзы, сделали пластику носа и осветлили кожу.


 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:53 | Сообщение #30
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
посмотрел серию только сегодня)
На мой взгляд, Гли с каждой серией становится все сумбурнее и сумбурнее: если раньше все было гладко и красиво изложено, то сейчас все скомкано и намешано. Серия в целом очень даже не плохая, но опять чего-то не достает. Очень заметна рука (т.е. руки) других сценаристов, которые представляет Гли в другом стиле, отличном от Райана-Брэда-Йена. Хоть сценаристы и пытаются раскрыть интересные на первый взгляд сюжетные линии, у них это мягко говоря не получается. dry

Квинн-Арти
Очень понравилось, что соединили таких ярких и разных персонажей в рамках интересной сюжетной арки, но все получилось сухо и блекло. Что меня привлекло в этом дуэте это то, что, наконец, у Дианны Агрон получается адекватная актерская игра, а не те ужасные потуги до этого (сугубо личное мнение). Песня и исполнение не затронули. sad

Рейчел-Финн.
Финн хочет уехать в Калифорнию чистить бассейны с Паком? Серьезно? Может пойти учиться на сценариста, по-видимому, много мозгов не надо, чтобы сочинять для сериалов...Когда уже закончится эта арка. Смотреть уже надоедает. angry

Сью.
В последнее время ее ругают за то, что она стала расхлябанной и чересчур мягкой, но, как мне кажется, это должно было рано или поздно произойти. Конечно, грань между тем, чтобы персонаж эволюционировал или просто-напросто терял первородные характерные отличительные черты, тонкая, но я считаю, что Сью скорее переходит на новую степень, чем просто становится размазней. И я кое-чего не допонял, теперь у нее родится ребенок с синдромом Дауна??

Купер-Блейн.
Я в восторге от Бомера, такой харизматичный и забавный, и так хорошо играет такого поверхностного и недалекого актеришку lol Отношения между Андерснонами я представл не такими...банальными dry Думал, что-нибудь интересненькое будет, ан нет...На удивление, понравился Fighter, конечно, не хватало тех ошеломительных vocal runs Агилеры, но в целом получилось отлично. Но что больше всего меня поразило, что, несмотря на излишние тело- и лицедвижения (такого же слова даже нет facepalm ) у Блейна получилось очень сильно и чувственно сыграть в этой сцене (вот сейчас на меня посыплются тухлые помидоры lol ). А особенно тронул номер Somebody that i used to know! Один из немногих удачных номеров Блейна.

а в общем серия неплохая, но после полтора месяца хитауса можно было сделать и лучше)


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
cherry_inspi Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:05 | Сообщение #31
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня только один вопрос: а что это вообще было?
Ощущения Glee никакого. Две разрозненные вялые истории, почти не связанные между собой со старушкой Сью где-то посередине.

Про Андерсенов и Квинн даже писать не хочется, а больше и нечего.
Я вот все думала, почему мне никак не может понравиться Блейн, почему никак не разглядеть его характер и какие-то особенности, за которые можно полюбить. А то все как картонная фигурка с дергающимися ножками и ручками.. Не хочу делать неутешительных выводов и сразу извиняюсь перед его фанатами, но по-моему, ему просто паталогически не хватает глубины в игре. Где надо быть милым, сдержанным и крутым, все в порядке, чуть дальше - и полный фэйл. Потому как, тут он мог, наконец, раскрыться и дать хоть что-то, а вышло одно большое невнятное нечто с одной лишь претензией на драму, отчего только еще более неловко. Потому как сама история, может, и банальна, но ее можно было хорошо подать. И тут как раз решает уже актер, а не навороченный сценарий.
Бомер как Бомер порадовал, не ожидала, что он так поет. Купера тоже недоделали.

Смысла истории Квинн мне все еще не дано понять. Неужели проблема невнимательного вождения настолько насущна, что по героине пришлось проехаться грузовиком? Что именно это должно принести Квинн? Научить христианскому смирению? Можно было повод "полегковеснее" найти, по-моему.
Такое ощущение, что у сценариста личная драма и очень хочется вставить свои пять копеек в призыв быть внимательными за рулем.
Ревущая Рейчел - вообще эпик. Как в дешевой драме =\

Вот что бы не говорили, а Сью мне здесь нравится. Набор сарказма все еще при ней, а конченой стервой она никогда и не была. Некоторые заскоки вроде Бриттани внутри пушки - другое дело. "Ladies and gays" порадовало.)
Другое дело, что она слегка бесполезна для сюжета и вообще стала лишней. Но ее герой тоже заслуживает развития и "выпуска".
Роз меня абсолютна раздражает. Ее колкости порой жутко вульгарны и непонятно, к чему и зачем кроме изливания язвы относятся. Сью до такого уровня никогда не опускалась.

Порадовали:
Бекки. Няша, ну что тут еще скажешь.
Джо. Спасибо стилистам хоть здесь, его одежда меня по-прежнему радует.)
Спортивные прикиды ребят в тренировочном лагере, особенно у Рори :D
Ах да, и Up Up. остальные номера вообще мимо прошли.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
эванс Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:38 | Сообщение #32
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сделали из серии какой-то бенефис Блейна. А ну и Квинн с Арти пляшут на заднем фоне, точнее, катаются. Про Сью я вообще молчу.
Блейн корчит рожи (это у него так в сценарии прописано или Даррен уже просто не знает, чтобы еще такое изобразить?), поет и танцует, обижается на старшего братика и выглядит это так, будто сценаристы открыли учебник по психологии, прошлись по оглавлению и решили, что в это серии будет - принятие себя и нелегкие отношения со братьями.

Большую часть серии я задавалась вопросом - что происходит? Ответа я так и не получила. Все какие-то невнятные. Серия совсем выпала из общего контекста. Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Больше драмы, что ли, ребятки. И не соплижуйной, а такой жизненной.

Песни хорошие, но тут они ни к селу, ни к городу, что называется. Fighter и Somebody That I Used To Know - это просто "что простите?".

В общем и целом, ничем не заполнилась мне серия. Ну разве что американские горки и дети-инвалиды. Может, стоит пересмотреть? Как знать...
 
Katrin Дата: Пятница, 13.04.2012, 05:36 | Сообщение #33
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Посмотрела наконец-то эпизод с русским переводом, от этого и серия кажется иначе, чем при просмотре на английском, все ловлю себя на слове, что буду дожидаться перевода)

Может давать чаще петь дуэтом Квинн и Арти? Понравилась композиция "I'm Still Standing" в их исполнении, голоса очень красиво сочетались и переливались, и немного прослезилась от слов Квинн "Обещаю что к национальным я встану из этого кресла и буду танцевать на сцене". Дай бог что бы так оно и было. И мне понравилась Квинн в этой серии, не смотря на всю сложную ситуацию не ныла всю серию, а напротив не унывала и верит в положительный исход.

Финн и Рейчел. У Фина вообще есть своя мечта? Рейчел хочет потащить его за собой в Нью Йорк и тот согласен, затем Пак предлагает ему свои идеи и тот раскрыв рот уже "мечтает" о Калифорнии. Рейчел тоже эгоистка та еще, Нью Йорк это твоя мечта, не Финна, подумай о своем парне, чего хочет он. Одно и тоже, если бы Курт потащил за собой Блейна, не дав ему закончить школу рядом со своими друзьями, но главное чтобы все время был с ним. Вообщем, лично мне хотелось бы лицезреть Рейчел и Финна отдельно друг от друга. Вместе они очень скучные, нудные, неинтересные на мой взгляд.
 
cherry_inspi Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:07 | Сообщение #34
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
По-моему, в истории Финчел есть одно серьезное но - талант Рейчел, который, имхо, она обязана развивать. К тому же, во втором сезоне она уже дала ясно понять, что выберет Бродвей.
Вот и получается: с одной стороны талантливая Рейчел, которая знает, где и чего она хочет, а с другой - Финн, который вообще не имеет понятия, чем он хочет и может заниматься, но бесится, что за него якобы решили. А если нет плана, то чем Н-Й хуже любого другого города?


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Tomas Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:26 | Сообщение #35
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
Сью НАКОНЕЦ была смешная.
Ее шутки впервые меня рассмешили.
 
Katrin Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:33 | Сообщение #36
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Квинн "Никогда не делала ничего глупее кроме того что спала с Паком"
Купер: Не умрешь, если улыбнешься так же ничего не случится, если ты запретишь Курту выбирать тебе вещи" теперь понятно кто уродует Блейна такой одеждой)))
Купер: (После дуэта с братом) "Потрясающе, я был очень хорош в этом номере"
Сью: Представляю вам знаменитого братца фарфорового yeap Блейн: вообще-то он мой брат yeap

Это самые лучшие цитаты из данного эпизода заставившие меня смеяться. Надеюсь ничего не забыла.
 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:26 | Сообщение #37
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Katrin)
теперь понятно кто уродует Блейна такой одеждой)

Глупенький Купер. У Хаммела отличный вкус, он бы так над глазами окружающих издеваться не стал.)) Ну разве что... ради мести Блейну за все его косяки.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:05 | Сообщение #38
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Katrin)
теперь понятно кто уродует Блейна такой одеждой)))


Хахаха.... Мда, а я то думаю, почему Блейн так резко сменил стиль в одежде когда начал встречаться с Куртом. А вот оно что)) Кстати в этой серии на Блейне была рубашка похожая на рубашку Курта из более ранней))) А уж про цветные штанишки вообще молчу (правда все красные и бардовые Андерсон себе взял и не делится). Так что это подтверждает теорию Купера))



Quote (Vikki_Hale)
У Хаммела отличный вкус,


Ой хитрюшка)) Нет я понимаю у него раньше тоже был период бабочек, коротеньких и узеньких штанишек, без носков обувь надевал (пересматриваю первый сезон!) но зачем так над своим парнем издеваться)) ахахаха...

*****

Quote (Katrin)
Квинн "Никогда не делала ничего глупее кроме того что спала с Паком"
Купер: Не умрешь, если улыбнешься так же ничего не случится, если ты запретишь Курту выбирать тебе вещи"
Купер: (После дуэта с братом) "Потрясающе, я был очень хорош в этом номере"
Сью: Представляю вам знаменитого братца фарфорового Блейн: вообще-то он мой брат


А как же: "Все слишком серьезно, мужчину в платье убили"
или "покажи пальцем" и "крики" Купера меня заставляли ну не смеяться, но хотя хихикать точно) Бомер молодец... надо бы другие его работы посмотреть... dry


 
wildflower Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:33 | Сообщение #39
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Мда, а я то думаю, почему Блейн так резко сменил стиль в одежде когда начал встречаться с Куртом

Дель, а расскажи, как ты определила, какой у него стиль, если во втором сезоне без Далтоновской формы мы его видели пару раз и один из них он был в коротеньких штанишках, а второй - в страшном красном блейзере?))


 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:34 | Сообщение #40
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
а я то думаю, почему Блейн так резко сменил стиль в одежде когда начал встречаться с Куртом

А до встречи с Куртом он так одевался охрененно! Только жаль мы этого не видели..потому что в каноне этого не было.
Ах, да, точно! Нам же показали его несчастное детство... Но там он как-то не особо откличался... Может я просто не вкурсе всех хэдканонов. Стыд и позор мне.
Quote (Одиночка)
Ой хитрюшка)) Нет я понимаю у него раньше тоже был период бабочек, коротеньких и узеньких штанишек, без носков обувь надевал (пересматриваю первый сезон!) но зачем так над своим парнем издеваться)) ахахаха...

Я бы сказала, что там точно есть за что... Но вряд ли всё же модный Курт виноват в отсутствии стиля у Андерсона.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:49 | Сообщение #41
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Э-э-э... Девчонки... Я вообще-то это все в ироничной форме сказала, а вы сразу набросились) Ну вы чего уж прямо) "Хахахаха" и улыбающиеся скобочки я для кого поставила?))) Тем более я откомментировала именно фразу Купера из этой серии (как и предполагает тема форума). И даже если я сделала отголосок на 2 сезон... Просто я имела в виду что раньше Блейна нам не показывали ни разу в бабочке ни в ярких цветных штанах (даже в эти 2-3 раза во втором сезоне), да и на выпускной он пришел единственный в традиционном строгом костюме, что по мне был лучший костюм серии (не считаю костюм Карофски и Джесси).

 
Vikki_Hale Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:03 | Сообщение #42
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
а вы сразу набросились)

Деля, ну никто не набрасывался, ну что ты. Просто на самом деле, о чём мы говорим, если Блейна толком никто и не видел, что за он во втором сезоне?
Quote (Одиночка)
Просто я имела в виду что раньше Блейна нам не показывали ни разу в бабочке ни в ярких цветных штанах (даже в эти 2-3 раза во втором сезоне)

Из этого можно сделать вывод, что он эту заразу от Курта подхватил?)) Я так не думаю.)
Quote (Одиночка)
да и на выпускной он пришел единственный в традиционном строгом костюме

Так драма же. Страшно, избили его в прошлый раз.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Ale4ka Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:12 | Сообщение #43
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Не забываем, что это тема обсуждения серии, а не луков Блейна.
Добро пожаловать в болталку для дальнейших обсуждений.


куда откладывать, алё! ©
 
Archibald Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:13 | Сообщение #44
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Завтра напишу все, что я думаю насчет этого...эпизода.
Как обычно, где-то умилился, где-то шокирован, где-то не понял, что произошло.
Пытался посчитать сюжетные линии, сколько их было, но на четвертой сбился.
Про номера мне нужно расписывать, ибо есть что.
Противоречивые чувства.
 
Naima Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:41 | Сообщение #45
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Перед написанием своего отзыва, полного «любви и нежности», я была готова поспорить, ну предположим, на выбритую голову, что рейтинг сего эпизода будет пониже предыдущего. Берём выше- это была серия с самым низким рейтингом в сезоне. Даже «Первый раз» плачет с завистью в сторонке. В эпизоде были расмотрена очень важная тема. О нет. Это не борьба между двумя братьями Андерсонами у кого писюньчик будет подлиннее, так сказать «пожирнее и погуще», а... как это называли? Отправка сообщений находу? Я, как человек, который грешит этим так часто как только может, была рада, что мне носом тыкнули чем может закончиться моё стихоплётство в то время, когда я перебегаю перекрёстки на красный свет. Хотя считаю, что тему не раскрыли поностью, так поверхностно проехались.

То, что Рейчел и Финн не сыграют свою свадьбу, которая, как они думают, основана на любви и доверии, принятии и отдаче (с), было понятно ещё в тот момент когда Финн доставал кольцо. Эту пару всегда можно будет сравнить с жевательной резинкой. Всё начинается одинаково- выходит резинка с новым вкусом и ты не знаешь какова она. Ты надкусываешь, и чувствуешь этот незабываемый вкус. Ты наслаждаешься ею. Проходит какое-то время и она теряет вкус, нужно выкидывать. А что будет если этого не сделать? Она начинает разлагаться у тебя во рту, и всё, что у тебя остаётся после изумительного наслеждения, это гадкий привкус. Так и с Финнчел- этот пейринг исчерпал себя ещё где-то ну на середине второго сезона. Я была очень рада, что Пак в какой-то степени открыл глаза парню на жизни- Финн только и делал, что жил в тени Рейчел, в тени её желаний и амбиций. Их диалог в конце эпизода не вызвал во мне ничего, кроме приступа тошноты. А ведь нужно было постараться, чтобы забрать подобную честь у Блейна. «Я думала это было НАШЕ будущее», «Мне нужно быть в Нью-Йорке, и мне нужно, чтобы ты был со мной»- молодец, Рейчел. Просто замечательно. Ты могла бы ещё в конце добавить «и мне нужно, чтобы ты был моей шестёрочкой». Я верила в любовь Рейчел. Когда-то. Но не сейчас. Столько эгоизма- удивляюсь как она ещё не захлебнулась в нём. Никогда я ещё не разочаровывалась в персонаже, как в ней.

“I'm Still Standing”- не думала, что эти два голоса будут звучать столь органично вместе. А главное, песня была выбрана в тему, что очень часто хромает в Хоре. Если бы ещё не показывали постоянно лицо Рейчел, аля меня догнал кирпич, и не один, номеру цены не было бы. Я рада, что Рейчел чувствует вину, надеюсь будет чувствовать ещё долго. Виноваты всегда двое. Так что Квинн теперь рассплачивается за ошибки обеих. Но что мне в ней нравится, так это вера в себя. В то, что она сможет встать. Я рада, что она нашла друга в лице Арти. Уже давно говорили, что из них вышла бы отличная пара. Хотя мне мне было жаль, когда Квинн сказала Арти, что «я не такая». Ты не такая, да, но разве это делает тебя лучше? Когда ты чуть ли не открытым текстом говоришь «Я встану из этого кресла, а ты нет. Я вырвусь из Лимы. А ты нет». Но думаю Арти никогда не остановит тот факт, что он не чувствует ног. Хотя, мне было обидно так же слышать его слова в адрес Квинн, что она напрасно кормит себя надеждами. Но разве надежда не умирает последней? В любом случае, я думаю пейринг новый точно намечается. Хотя думаю там и Джо затеряется. Но надеюсь ненадолго.

Сью. Ну из неё уже окончательно сделали человека. Рада ли я? Не знаю. Такую Сью я просто воспринимаю как совершенно нового персонажа. То что было в первом эпизоде и то, что есть сейчас- просто небо и земля. Но я рада что она сдружилась с Уэммой. Не знаю почему, но я хотела этого с первого сезона. Наверное потому, что они все такие разные, но Сью считает их своими друзьями. И эта история с её нерождённой дочкой- я буду только рада, если это сблизит Сью и Бекки ещё больше. Сразу вспомнила сестру Сью и вот уже глаза на мокром месте. Тряпка.

Так, там ещё были какие-то слабые потуги на Сэм+Мерседес? Ещё один орбит без сахара. Правда я на месте Сью угандошила бы не телефон дивы, а приложила бы её лбом пару раз об стенку, может перестала бы быть столь... усыпляющей и нюнеразводительной.

Когда стало известно, что серия будет посвящена страданиям, метаниям и ещё большему количеству отвратительных гримас Блейна на моём экране, я надеялась, я молилась «Господи, ну пусть это будет хоть раз логично, в тему и не омерзительноотталкивающе». Но видимо меня плохо слышат. Я думала его брат, судя по тому, как все по нему чуть ли не в истерических припадках в серии валялись, будет какой-нибудь звездой Бродвея. Ну или ситкома на худой конец. А он... Он герой рекламы? И какой-то укуренной рекламы. Как оказалось, сам братец укурен не меньше. Будь Купер постоянным персонажем, я даже не знаю кого бы я ненавидела больше. Хотя кого я обманываю? Блейн, айм намбер уан фэн оф ююю. Купера можно простить за симпатичную мордашку и фапабельность. А Блейн оказывается у нас столь вулнерабл. К вечно щенячьим глазам добавились слёзки и всхлипы «Купер, ты плохой, я всё маме расскажу». Конечно, брат звезда. Ну, предположим, что звезда. Приехал, затмил. Я то думала, что Блейна затмить невозможно.

“Hungry Like The Wolf/Rio”- хорошо сочетаются их голоса. Про номер ничего сказать не могу- желая послушать песню, не смогла по обычаю промотать номер Блейниссимо, сидела, закрыв лицо ладошками.
“Fighter”- этот номер не вызвал во мне ничего, кроме ведра горьких слёз. Я так любила эту песню, так любила. Что нам хотели им преподнести? Страдания и борьбу Блейна? Не заметила. Песня не для него, совсем не в тему, по сравнению что сейчас переживает та же Квинн- Блейн и то больше девчонка по сравнению с ней. То то я смотрю уже второй размерчик нарисовывается. То, что Блейн по сравнению с Купером... полное, так сказать... простите, а матюкнуться без бана нельзя? Ну разочек. В общем, единственное, что нам преподнёс этот номер, так это пыхтящие ноздри Блейна как два маленьких локомотивчика, бровки, которые от вечного напряга лицевых мышц слились воедино и миллион рукоблудствующих и слюноиспускающих девочек пубертатного возраста. Да даже его вечно нагеленные волосы, и те- дыбом встали. Такая драма, такая драма. Только и остаётся, что охать и ахать.

“Up Up Up”- такая хорошенькая, заводная песенка. Нет, всё таки мне нравится этот, так сказать, потенциальный пейринг. И голоса так звучат в унисон. Номер понравился, хотя если честно, я бы вырезала всю ту часть с новыми направлениями и их дикими лицами и открытыми ртами на горке и оставила только часть с Квинн и Арти. Как их называть? Кварти? Фабрамс? Абрей?! Или может всё таки... Арвинн?!

Вот такая серия после столь длинного хиатуса, который для меня прошёл совсем так незаметно. Ой! Батюшки! Забыла. Нет мне прощения. Ещё же один номер был. Видимо он был для меня столь «запоминающимся». Что эту песню рано или поздно исполнят в Хоре, можно было понять изначально. Всё таки как ни крути, не может Мёрфи вылезти из топ40. Засосало. “Somebody That I Used To Know”- вот взяли так, и перелопатили смысл каждого слова в песне на свой лад. Ничего в людях нет святого. Такая братская любовь, прямо... вот прямо я чувствую как во мне растёт желание моськой Блейна разбивать арбузы. Или кокосы. В любом случае в итоге мы пришли к тому, к чему приходили всегда- Блейн такой молодец, Блейн такой талантливый, Блейн- это просто дух МакКинли. Блейн, это просто- блааа. Так хочется его послать, очень далеко, но понимаю, что он уже оттуда.

Что ж, могу с уверенностью сказать, что рейтинг эпизода полностью себя оправдал. Пойду, что ли, пироженку съем.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Гарнюня Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:55 | Сообщение #46
Сахарок
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ну прям не знаю, мне одной что ли серия понравилась однозначно?

А больше всего понравился Купер, и ,конечно, вон тот щеночек Курта (игрушка, не Блейн). yeap


"Каприз отличается от вечной любви тем, что каприз длится несколько дольше". О.Уайльд
 
sanina13 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:05 | Сообщение #47
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Гарнюня)
Ну прям не знаю, мне одной что ли серия понравилась однозначно?

lol не-а. Не одной! Просто я тихо млею в углу, боясь вылезти и прокричать: "Я ОБОЖАЮ GLEE!" а то тут всем много чего не нравится, а я даже и припомнить не могу, что меня не впечатлило, нет, не разочаровало, а просто не запомнилось, было лишним и не к месту, все выверенно, логично и "полезно":
- история Квинн, ее внешняя бравада, стремления и желания;
- история Арти, скейт-парк для ребят-инвалидов, желание жить, брать от каждого дня по полной;
- биография Андерсонов (ну да, не повезло Блейну с братцем lol Но и такие "птицы высокого полета" умеют признавать ошибки ради семьи, близких людей);
- беременность, поддежка друзей, сложные решения - желать ребенка, который должен был быть другим, смириться и настроиться на любовь, набраться терпения;
- самое начало строительства отношений (Финчел), выбор, будущее, планы, жертвование чем-то во имя любви...
А песни!!!! Безумно понравился первый дуэт Арти и Квинн «I'm Still Standing» (И даже соло Элтона Джона меркнет перед этим шедевром)))) и «Somebody That I Used To Know» в исполнении Андерсонов (ничем не лучше, но и не хуже оригинала).
В общем, меня не исправить, в этом сериале я вижу только хорошее, потому что нет в нем для меня "нелогичного сюжета", "песен не в тему", "потери былой привлекательности", да, хочется посмотреть на историии и соло Тины, Пака и еще десятка персонажей, но я терпеливая, я подожду. rolleyes


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Archibald Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:08 | Сообщение #48
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Все. Я собрался. 
Пойду с начала и до конца. 

Сразу Финчел. В каждой серии эта пара выполняет сразу две роли: зачин и почин. Этакая закольцованность:  начинается с Финчел и заканчивается им же. Другую завязку и концовку придумать не дано. 
"Мы бы все равно не поженились!"

Так какого все это было?! 
Пара, попрощавшаяся с извилинами. 

И тут выкатывается Куинн. Веселая, радостная, "самый лучший день в моей жизни". Жаль, что не сняли никакой сцены в больнице или объявления собравшимся на свадьбу об аварии.
 Оптимистично, энтузиазм прет, но не особо жизненно. Я, в принципе, доволен таким настроением Куинн, но драмы хотелось, самую малость. Поплакала первые минуты, но собралась, а не сразу эйфория. Хотя я одобряю такое отношение к случившемуся. Сцена в библиотеке порадовала. Правильные слова мисс Фабрей и трогательное объятие с Рейчел. Эту линию я оценил. 
Кварти? Неплохо. Я не увидел никакой грубости со стороны Куинн в парке. Она другая, это правда. А вот слова Арти мне показались обидными. По сути, он просит ее оставить надежду на выздоровление. Этот диалог можно было убрать, но без конфликта, даже мелкого, никак, поэтому мы увидели эту ссору. 

Линия Купера и Блейна. Зачем она была нужна?! Есть ли здесь что-то новое насчет отношений братьев? Нет. Раскрылся ли Блейн? Нет.
Выглядел, как маленькая дворняжка с гелем на волосах перед глуповатым догом. Я сам младший брат и понимаю его, но это было совсем жалко. 
Единственный луч света в темном царстве Андерсенов- это Курт. Поддержал мальчика в чересчур обтягивающих штанах, не побоялся украсть у самой Рейчел Берри игрушку для него, направил его на путь истинный. Вывод- Блейн не достоин такого парня. 

Сью. Мне понравилась она в этот раз. И с желчью, и с добротой. наконец-то вернулся тонкий стеб: "Я здесь, потому что Уиллу нужен хотя бы один взрослый друг." С Бекки Милый момент. Вот чего у Сью не отнять, так это ее безграничной матриархальности в отношении людей с отклонениями, несмотря на сатиру ко всем, в принципе. 
Роуз- это монстр. Как Нене выучила этот бред про пещеру, мне не понять. 

Песни: 
Лучшим номером считаю песню Арти и Куинн I'm still standing. Нереальное сочетание голосов. Плюс номер в колясках. Интересно. Песня отправилась в мой плейлист.
В Up Up Up запоминается куплет.
Мешап Duran Duran был хорошо спет, но на дуэт танцующих хоббита и высокого красавца смотреть можно только с валерьянкой. 
Fighter. 
Мимика:

Хотя спел классно. Что-то новое в голосе появилось. Может быть, одно из лучших соло Блейна.
Somebody that I used to know. Не скажу, что мне понравился голос Бомера, я его даже не почувствовал. Вот когда появляется Эйприл(Кристин Ченовет), тогда рождается шикарнейший номер и вокал. А здесь- проходной вариант.

Мастер-класс. Это смесь чего-то непонятного с бредом. Пальцы, крики, смерть Бродвея.

И Тина- труп. В следующей серии она найдет мантию-невидимку, я уверен
 
Stive Дата: Среда, 18.04.2012, 21:54 | Сообщение #49
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Эмм.. Интересные имена в дневнике Сью :)))
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.15 «Big Brother»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Квинн: Тренер Сильвестр, нам нужно поговорить.
Сью: Мне не о чем с тобой разговаривать, пузатая.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта