Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.15 «Big Brother»
Эпизод 3.15 «Big Brother»
GraceMoosup Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:12 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
обсуждение долгожданного нового эпизода.
 
Gizmo Дата: Среда, 11.04.2012, 05:12 | Сообщение #2
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я испытывал огромную неловкость, смотря эпизод. Во время некоторых моментов меня аж перекосило от происходящего, ну а во время клипа файтера, кажется, я разбудил соседей, потому что так громко я давно не смеялся. К завтрашнему дню будет столько эпичных гифок, хватит на год вперед.
Линия Кварти была в основном усыпляющей, линия Сью вообще непонятно чем, ну а линия братьев Андерсонов сойдет за плохую комедию.
Уже наверно завтра напишу полноценный отзыв, но это было ужасно. Ангст всю серию из-за строгого старшего брата. Забавно было читать перед эпизодом теории о травмированном детстве несчастного Блейна, и не удивиться, когда на деле все оказалось в точности, как и предсказывали все те, кто не витает в облаках. Кажется, я несколько месяцев назад упоминал о комплексе папочки, пардон, слегка промахнулся, комплекс старшего брата.


 
Vikki_Hale Дата: Среда, 11.04.2012, 05:34 | Сообщение #3
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ребят, мне грустно. Дико грустно.
Я понимаю, что ещё рано писать хоть какой-то отзыв, потому что серию посмотрела всего один раз и с глюками.
Но как бы там ни было посмотрела и... ничего. В голове пусто. Какая-то каша. Словно увидела ещё не смонтированный, не готовый материал, будто не для glee вообще.
Вся эта линия с Арти и Квинн вроде как должна быть позитивной. Но на меня она подействовала угнетающе.
В смысле... Квинн конечно хочет казаться такой сильной и это понятно. Но когда она появилась и давай сразу с Арти счастливые песни распевать меня как-то передёрнуло. Не теряем надежды, я понимаю. Но мне от всего этого так неловко. Хотя в принципе на драму я и не рассчитывала. Личные проблемы Блейна ведь куда важнее.
Фигня с братом меня не торкнула вообще. Ну а что там должно было торкнуть? Теперь хоть понятно откуда у Блейна такие выдающиеся актёрские способности. Семейное, судя по гениальным курсам Купера.
Весь файтер я убивалась от смеху. Нет, ну правда. Я понимаю, что Блейнеры там фапали и плакали. Но... серьёзно? Когда номер начался я расплакалась тоже, со смеху. Это было...стрёмно. Теперь с одной из любимых песен самые дебильные ассоциации.
Одно мне всё же не понятно. С кем спит Даррен, чтобы получать столько песен и такие сцены? С Кори-то никто майку в сцене с душем не стащил. Или это просто создатели сериала всё никак не допрут в чём суть снижения рейтингов, и от отчаянья Крисса оголяют...
И я вот думаю, когда glee опустится до того уровня, когда им ничего не останется, как показать Дарреново достоинство и закрыть шоу нафиг.
Все опять верещат о том, какой он гениальный актёр. И где там актёр? В дУше?
Посмотрите на Лию, посмотрите на Криса, на Мэтта Бомера. Вот они актёры.
А эти страшнофейсы, которые можно скрыть(и то не всегда) только при работе с такими хорошими актёрами, как Крис и Мэтт, которые на себе всё тянут, совсем не актёрская игра.
Ещё раз убедилась в том, что Курт - лучший персонаж glee. Вся эта сцена с собачкой была очень милой. Не заслуживает этого Блейн, ох не заслуживает.
Про Финчел вообще говорить нечего. Эти двое уже давно уехавшей крыше шёлковым платочном помахали...
А, Тина труп - "шикарно". Создатели продолжают стебать свои же промахи. Исправления ошибок можно не ждать. У меня всё более чёткое ощущение складывается, что они сериал хотят закрыть... Лучше пусть так, чем продолжать эту ахинею. Отпустили бы уже Криса...
В общем остались какие-то скомканные непонятные впечатления. Серия была такой, что даже лайфстримы не хотели её выносить, поэтому неудивительно, что восторга не вызвала...
И да... опять минутка нытья. Glee с нами и Куртбастьян не канон. Я в трауре. И в процессе осознания этой страшной истины.
P.S. Может, как мой мозг восстановится, и я посмотрю это опять без глюков, добавлю чего.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Starsky Дата: Среда, 11.04.2012, 06:09 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну что сказать? Эпизод был вроде бы обо всем, а в тоже время ни о чем.
Хотела начать исключительно с песен, но потом поняла, что они неотделимы от сюжетных линий, поэтому все вперемешку.

Я уже пару дней назад говорила, что дуэт Квинн и Арти – это глоток свежего воздуха в пресном шоу одного актера (не стану пока называть имени вслух, у «одного актера» еще будет минута славы), и сейчас убедилась в этом еще раз.
I'm Still Standing показалась мне более заводной и веселой, чем Up Up Up, однако, возможность послушать Кевина и Дианну выпадает не так часто, поэтому все, что мне оставалось – это расплыться возле монитора в сладкой улыбке и подпевать. Они шикарно звучат вместе, не знаю, почему создателям раньше не приходило в голову забабахать их дуэт.
И, раз уж речь зашла о Квинн и Арти, нельзя не отметить, что из них получился неплохой тандем. Считаю, что их дружба заслуживает достойной сюжетной линии.
Но то, как Квинн вкатилась в школу, распевая веселые песни, меня, мягко говоря, смутило. Авторов сериала, вообще ничего не заботит, кроме Блейна, Финна и Рейчел, редких слез Сэма и Мерседес? Не?
Передавили девочку камазом дяди Толи-дальнобойщика? Ну и что! Пусть себе катится.
Плакали и переживали за героиню? Да бросьте! В следующей серии поскачет. Но вы этого не увидите, потому что звездный час Квинн закончен.

Дальше на очереди Сью. Не хочу на ней особо зацикливаться, просто отмечу то, что мне стало безумно жалко ее персонажа. Была грозой города Лайма, а то и всего Огайо, а тут на тебе… обтесали героиню до неузнаваемости, зачистили все сучки и задоринки. Так не интересно. Весь колорит пропал.

И вот, наступил момент, когда я подобралась к главному.
Что тут скажешь? Купер Андерсон – злодей мирового масштаба, это нам должно быть понятно, однако, то ли промах сценаристов, то ли я, пустив слюну, пялилась на Бомера, но весь образ мальчиша-плохиша прошел как-то мимо, не знаю…

Hungry Like The Wolf/Rio.
Я чуть не обдюран-дюранилась от счастья. Ну люблю я «Hungry Like The Wolf», и после 672-го прослушивания мэшапа, неожиданно открыла в себе светлые чувства и к «Rio». Понравилось мне, не стану душой кривить и цепляться. Даже не смутила электронная обработка. Но это только об исполнении.
Номер, конечно, оставляет желать лучшего. Понимаю, если даже усиленно мазать Даррена «Растишкой» перед съемками, он не вырастет, но было дико смешно наблюдать, как одни и те же движения делают невероятно стройный, статный, высокий Бомер и человек-половинка Даррен.
Смотрели дог-шоу, где у хозяина по команде между ног пробегает собачка? Вот именно это мне приходило в голову при просмотре. А тут еще Курт с этой плюшевой псиной… Если бы он принес Блейну пачку «Чаппи», я б вообще померла со смеха.

Fighter.
Пожалуй, самая противоречивая песня. Как только новость о ней разлетелась по интернету, одни – запротестовали, другие залили пол кипятком.
Никогда не любила Агилеру, а эта песня у меня вообще вызывала неприятные мурашки, но на удивление мне действительно понравилось. Правда этот речетатив вначале… Хоть стой, хоть падай. Больше похоже на заклинание, которым дьявола вызывают, чем на слезливый монолог.
А вот номер, опять же, вызвал какие-то двоякие чувства. На первых 30-ти секундах припадочный Блейн, ковыляющий по коридору, - это же писец в лиловом плаще. Но, уже во второй половине песни, я, похотливое животное, сдалась. Сначала белая майка, а потом обнаженная спина под струями воды меня подкупили.
Предполагаю, что у более эмоциональных поклонниц Крисса сегодня случилось массовое непорочное зачатие.
Хотя, все равно, до сих пор понять не могу, к чему был этот стриптиз для нищих?
Ну и было бы здорово отметить, что во время исполнения «Fighter» Даррен почти не гримасничал. Какой никакой, а прогресс.

Somebody That I Used To Know.
На главной уже писала мега-пост о том, что считаю эту слегка модифицированную версию песни очень и очень подходящей к ситуации, сложившейся между братьями Андерсонами, поэтому не хочется повторяться.
Зато теперь нам стало известно о том, что же послужило причиной такого разлада. И это, конечно, не отобранная кукла, а жаль.
Я думала, поднятие завес тайны будет хоть немного интригующим. Но на деле все оказалось типично: обделенный вниманием младший сын и старший сын, взявший на себя полномочия командира.
Скучненько мне. Лучше бы уж тогда сняли сцену с полноценным флешбэком и наложили бы ее на музыку, а в конце грандиозное слезливое примирение влепили бы…
И снова у нас вместо разгорающегося костра проблем, лишь пара тусклых искорок.
-Чего раскомандовался, Купер?
-Потому что ты такой весь замечательный.
-Обнимашки?
-Обнимашки.
Как всегда. Рада увидеть Мэтта, не рада такой скомканной роли.

Ах, да. Еще же были Финчелы. Лень мне писать про них. Опять тягомотина. Желаю Финну счастливой жизни с Паком в Калифорнии!

И Курт. Мой дорогой Курт, который, появившись даже на мгновение, может осветить все это царство тьмы яркими лучиками.
Опять он – голос разума, на этот раз вправляющий мозги своему дружку Блейну.
И, раз уж песен в его исполнении нам не дождаться, спасибо сценаристам хотя бы за то, что благодаря таким мелочам они не дают мне забыть, почему же я так люблю Хаммела.
 
Лось Дата: Среда, 11.04.2012, 09:40 | Сообщение #5
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я по традиции половину не понял или понял неправильно, но выскажу общее впечатление. Серия на троечку. Авторы запихали в неё всего что только можно. И это, по моему, и сыграло злую штуку. Логика отсутствует напроч. Песни не зацепили, только дуэт Квин и Арти запомнился. Роз меня раздражает, честно, даже не прнял что она говорила там - но мне в любом случае не понравилось. Из плюсов - много Сью (это попахивает возвращением "прежней"). Если честно - то я ожидал намного большего.
 
Nerdy Дата: Среда, 11.04.2012, 11:00 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Не знаю даже с чего начать.
Опять надоевший Блейн. angry Ну сколько можно то уже. В каждой серии Блейн, Рейчер, Блейн, Рейчел. Такое чувство, что Курт, как и Финн просто бесплатные приложения к Блейну и Рейчел. Остальных участников хора не видно и не слышно, так мелькнет кто-то в кадре.
И вообще что у Блейна со стилем. Количество геля на волосах в каждой серии все больше и больше. А красные штаны, которые ему к тому же малы? Как можно вообще такое надеть? И главное, Курту с его прекрасным вкусом совершенно пофиг, что его бойфренд так уродски одет.
Бомер, конечно, красавчик. Жаль, что он всего в одной серии.
Позабавила, конечно, обида Блейна на старшего брата.
А Сью? cry Что это вообще такое? Разве вся такая добрая и понимающая - это про Сью?
Радует только, что Квинн временно в инвалидном кресле. rolleyes Но Квинн вся такая радостная в этом кресле. Только мне кажется, что что-то тут не так?
Из песен ни одна не зацепила. Точнее, сами песни послушать можно, но смотреть на кривляющегося Блейна, это сверх моих сил.
Ну и конечно, Финнчел. Куда же без них. Пусть Финн едет в Калифорнию, так всем будет лучше.
В общем, серия так себе. У Райана творческий кризис? А он еще и на четвертый сезон замахнулся. Ну, надеюсь, дальше будет лучше.
 
penka Дата: Среда, 11.04.2012, 11:37 | Сообщение #7
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Все, что хочется сказать Мерфи - прошерсти весь фэндом, найди талантливых авторов - а их там не мало, и напиши нормальный сценарий. Каст такой талантливый, что любые музыкальные номера выйдут. Верните Рейчел образца первого сезона, а не эту свихнувшуюся на Финне девушку, которая без него ничего не стоит. Феминисток на тебя нету, РМ! И Количество геля и Блейна в шоу так растет, что вскоре это будет не Гли, а один сплошной монолог Блейна! Короче по мне так это была просто самая худшая серия. И рейтинги у эпизода если и будут, то только потому, что народ соскучился и решил посмотреть. Райан, кончай курить траву, ведь ты же можшь делать шоу. Кончай топить ГЛи!
А еще мне интересно, что же будет с Квинн в четвертом сезоне - беременной уже была, моно заработала, историю про гадкого утенка и лебедя рассказали, панком тоже была, грузовик уже сбивал, инвалидное кресло тоже не заставило себя ждать. Теперь разве что Квинн бомжевать осталось


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
indie-girl Дата: Среда, 11.04.2012, 11:56 | Сообщение #8
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Мдаааа...Ну что сказать...
Надо сказать, что от серии к серии все хуже и хуже обстоят дела с сериалом. Серия получилась скомканной, ситуации абсурдны, песни непонятны...
Братья Андерсены.
Блейн ведет себя просто как whiny child, честное слово!"Куп, что ты ко мне придираешься. Куп, почему тебе не нравится что я делаю. Куп, почему все писают от тебя кипятком, когда ты заходишь в комнату. Куп, это я пуп земли, а не ты, все внимание должно быть моим".Уууууурррргххх...Так и хотелось дать хорошего подзатыльника этому детю!Не вижу я в этой истории какой-то прям кровной вражды между братьями, так все siblings ведут себя, ничего там катострафического нет, а раздули ж из этого просто пипец какой апокалипсис!
Блейну просто нужно чтоб его как щенка постоянно по головке гладили и приговаривали "Ай да Блейн, ай да молодец!"
Купер внес хоть какое-то разнообразие в этот рассадник скуки!Ну на самом деле, его мастер класс был хорош))
Квинн.
Ну ты ж сучечка,Квинн...Других у меня слов просто нет. Как я поняла(как я надеюсь, что будет) Квинн должна остаться прикованной к коляске и разговоры Арти на тему "Смирись, сестра" именно к этому ведут(но это ж Гли и тут возможно, что она станет и пойдет уже в следующей серии)...Так вот, я понимаю, что тяжело принимать правду, что все может плохо кончится, но зачем же быть такой сукой последней и обижать тех единственных, кто тебя поддерживает..не понимаю...
Сью
Мне грустно смотреть на этого персонажа, потому что вытягивание за хвост из недр старого доброго Гли старую Сью выглядит нелепо...Та же тренер Роуз уже в тысячу раз больше похожа на старую Сью, чем сама Сью...Грусть печаль с ребенком, но на этом и все. Пускай уходит на maternity leave и дело с концом.
что ж ещё...
аааа...Ну и финчелл...ой, блин...дети мои, разбегитесь в разные стороны, чтоб никакие силы вас не смогли сводить вместе в кадре и не выносить нам мозг.

И одна радость в серии, хоть и малюпасенькая, хоть и микроскопическая это Крис!Он как всегда хорош, ну вот не придраться ни к чему!А его прекрасный разговор от имени плюшевой собачки))Это было прекрасно!



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Romashka Дата: Среда, 11.04.2012, 15:17 | Сообщение #9
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Очень много думала, прежде чем написать отзыв. Не хочется быть резкой и опять навлечь на себя гнев фанатов Блейна, которые впадают в приступы ярости, стоит им увидеть что-то не то сказанное о нем... Но здесь даже не столько о Блейне, сколько вообще обо всем сериале.
У меня смутное ощущение, что я смотрю не Glee, а какой-то Школьный Мюзикл. Куда пропали предыдущие два сезона и еще 14 серий, мне непонятно. Я честно пыталась их отыскать в сюжете этого эпизода и не нашла. Я каждую серию Glee ожидала с учащенным сердцебиением, а просмотр вызывал во мне столько положительных эмоций, что хватало на неделю, а то и дольше. Я потом летала и не могла перестать улыбаться. Сериал меня учил, вдохновлял. Я сама чувствую, как я изменилась, насколько я выросла, смотря его. И сейчас прорастает во мне то, что заложил ранее сериал, потому что я нашла в себе силы сделать то, о чем давно мечтала, только благодаря Glee.
А чему меня научил этот эпизод? Ах, да. Указывать на кого-то пальцем, когда я говорю... Осталось какое-что чувство пустоты. И вместо того, чтобы думать о высоком чем-то, я, честно говоря, сижу в недоумении и глотаю слезы. Вот по-детски как-то обидно. Как конфету отобрали...
И вот как-то получилось, что я злилась исключительно из-за "Blee", а бояться нужно было совсем другого.
Но это все вода, вода... А если по делу...
Да нечего по делу-то сказать. Сериал ушел в сторону персонажей, которых мы лицезрели очень долго, и которыми нас уже не удивишь. Историю Куинн еще можно назвать вдохновляющей, но исключительно из-за номера Up Up Up. А именно из-за тех ребят-инвалидов, а не самой Куинн.
Сью, непонятно. Я не совсем разобрала на слух, что там с ее ребенком, может, мне кто-нибудь скажет? В любом случае... Зачем? Зачем ее пихают на первый план? У нас что, времени эфирного больше не на кого потратить?
То же самое касается Блейна и его брата. Я так понимаю, они взяли Бомера исключительно для того, чтобы хоть немного поправить рейтинги и заставить скучающих фанов прилипнуть к экрану. Не помогло. Снова напрашивается вопрос, зачем это было надо? Высосанная из пальца драма. Банальный, неинтересный финал.
Порадовали меня только три человека. Куинн, которая, наконец, выглядит полноценным персонажем, Джо, ибо внес хоть какое-то разнообразие в этот цирк, да Курт.
По поводу номеров даже говорить не хочется. Про Up up Up я уже упомянула. Остальное полная туфта. В плеере звучат отлично, но с видеорядом хрень какая-то.
Впрочем, Somebody I Used To Know звучит вяло и уныло даже сама по себе.
В общем, я правда не знаю, как я буду досматривать сериал. Я все еще надеюсь найти хоть какой-то смысл, посыл, все, что было в сериале раньше, и каждый раз такое дикое разочарование. Наверное, нужно просто забить на это уже, да просто слушать музыку. Но это сложно, потому что персонажи стали родными, и невольно переживаешь за них и огорчаешься. Но куда больше я беспокоюсь об актерах. Давайте взглянем трезво, у нас целый каст звезд. Столько талантливых ребят, и не только актеров, но и певцов, а еще танцоров. И они тратят свое время на это нечто, что когда-то было восхитительным шоу. Да даже Даррен замечательно играет! Ну не может так резко исчезнуть то, что он делал всю свою сознательную жизнь, ну в самом деле. А Лия? Раньше она была невероятна, сейчас я чувствую, что она попросту теряет свое сияние. То же самое с Крисом. А уж про остальных-то и говорить нечего. Потому что их банально не показывают, не дают раскрыться. Я не спорю, сериал стал отличным толчком для каждого из них, но сейчас он крадет весь их потенциал.
 
penka Дата: Среда, 11.04.2012, 15:59 | Сообщение #10
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Согласна с Ромашкой насчет каста. Раньше их лица буквально светились, когда рассказывали про Гли, а сейчас это стало рутиной. Я не думаю, что они сами довольны своими сюжетными линиями, потому что актеры прекрасно понимают, что все это как бы помягче выразиться полная туфта. Лия гораздо больше была вдохновлена своим фильмом с Эштоном Катчером, чем всей этой фигней, которая происходит в сериале. И если Гли хоет соранить рейтинги и увеличить их, то нужно потратиться не на приглашенных звезд (против Бомера и остальных лично ничего не имею, но ведь его появление в сериале можно было бы по-другому обыграть), а на нормальных вменяемых сценаристов. Нездоровая любовь Рейел к Финну (потому что сейчас показывает - это граничит с одержимостью, и если я и люблю Рейчел, то исключительно из-за 1 и 2 сезонов, сейчас мне все время хочется треснуть ее по голове и сказать, что на Финне свет клином не сошелся), каминг-аут Сантаны (для парня-гея это тяжело, а девочки просто дурью маются), шатания Квинн, чрезмерное затыкание Дарреном всего и всех, мистер Шу, который уже практически и не учит ребят, а вовсю отдался своей личной жизни. Бриттани, которая кроме небольших ккусков с выборами президента класса и поцелуев с Сантоной, умерла как персонаж, Сью, которую вообще попросту слили. Да, они подростки, да их может бросать из крайности в крайность, но то , что показывают, уже можно назвать трагикомедией абсурда.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
DSB Дата: Среда, 11.04.2012, 16:05 | Сообщение #11
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Неужели, никто не заметил Брэда?! Нам наконец то открывают этого персонажа yeap Сколько игры, сколько эмоций, сколько злорадности! lol

Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Romashka Дата: Среда, 11.04.2012, 16:11 | Сообщение #12
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (penka)
затыкание Дарреном

Не путай, пожалуйста, актера и персонажа. Меня от этого корежит просто.
В целом, более чем согласна.

DSB, заметили, конечно! Один из немногих классных моментов! :D
 
gleeclubka Дата: Среда, 11.04.2012, 16:46 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Romashka, Starsky, Gizmo, (твой отзыв я все еще жду) мне нравится читать ваши отзывы, так как в них выражается все что я думаю. И несмотря на то, что как бы все мои мысли уже выражены, и добавить больше нечего, я все таки напишу.
Сразу отпишусь о песнях-понравились все. Именно песни. Серию я безусловно буду смотреть еще раз с русскими субтитрами, так как очень надеюсь на то, что я все неправильно поняла. Знаете, 7 недель нас заставляли ждать. Мы ждали. Мы скажем так были в предвкушении. Интерес еще подогревали спойлеры и блог братьев Андерсонов. Из за блога у нас сложилось впечатление о Купере, об их отношениях с братом. И все прекрасно понимали, что это по-детски, ждать такого же Купера в сериале, но все равно мы надеялись. И надежда сдохла. Не только о братьях, нет... О серии в целом.
Quote
Осталось какое-что чувство пустоты. И вместо того, чтобы думать о высоком чем-то, я, честно говоря, сижу в недоумении и глотаю слезы. Вот по-детски как-то обидно. Как конфету отобрали...

Обычно я пишу по порядку, рассматривая каждую сцену. В этот раз не знаю... Возможно после повторного просмотра с сабами. А сейчас у меня просто слишком много мыслей.
Обо всем по немногу:
Братья Андресоны. О них я уже написала немного раньше. Проблема? Я не вижу проблемы между братьями как таковой. Все до жути банально. Как бы я не любила Блейна/Даррена, но это им не удалось. Всю серию должны были посвятить им, не так ли? Одно название только говорит нам это. Это казалось мне весьма странным, после аварии с Квинн.
Quote
Передавили девочку камазом дяди Толи-дальнобойщика? Ну и что! Пусть себе катится.
Плакали и переживали за героиню? Да бросьте! В следующей серии поскачет. Но вы этого не увидите, потому что звездный час Квинн закончен.
Но, ладно, серия о Андерсонах, да плюс еще и Бомер... Ждала с нетерпением. И я вам скажу что надежд не оправдало.
Квинн Она взрослеет. Она сильная. Ей надо было уделить больше времени. Не знаю... сцена в больнице, переживания... Мне почему то стало так обидно, что прям плачь, когда она въехала в школу. Вроде счастье должно быть, радость, а у меня обида невероятная. Многие пишут , что она наорала на Арти... хм.. Нет. она не орала. Она сказала, что они с ним разные. Я считаю, что она права. Квинн выберется и "будет танцевать на национальных"
Сложно написать что-то про Финчел... Я напишу про РейчелВот не знаю почему, но она мне понравилась тут. Мне понравилось ее отношение к Квинн... Я даже не знаю как это описать..это было...правильно что ли.
Курт Я люблю этого персонажа. Он очень умен, говорит правильные вещи, и черт, он отличный бойфренд. Курт всегда поддерживает и заботится о Блейне.
Quote
И Курт. Мой дорогой Курт, который, появившись даже на мгновение, может осветить все это царство тьмы яркими лучиками.
Опять он – голос разума, на этот раз вправляющий мозги своему дружку Блейну.
И, раз уж песен в его исполнении нам не дождаться, спасибо сценаристам хотя бы за то, что благодаря таким мелочам они не дают мне забыть, почему же я так люблю Хаммела.


Отдельно хочется вынести плюсики, маленькие плюсики, которые являются в этом эпизоде "Почему я все еще продолжаем любить гли"
1) Джо. (Я рада что он появился в эпизоде. Рада их разговору, пусть такому малому, с Квинн. Мне нравится эта будущая так сказать пара. Очень на это надеюсь)
2) Курт.
3)Метт Бомер (НЕ Купер Андерсон)
4)Спина Даррена (проснувшийся Блейнер вещает)
5)Собачка (можно приплюсовать ее к Курту, можно отдельно, как хотите)
6) О. И все. На это мы закончили.

Мне за эти 7 недель очень понравилось жить в мире фиков. Мне там знаете ли, больше нравится. А когда ты смотришь серию... Нет. Это не то. Наверно потому что фанфики представляют нам идеальный гли-мир, такой, какой мы захотим. Спасибо им за это.
Это все на что меня хватило. После пересмотра, напишу про каждую сцену как обычно.

Добавлено (11.04.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Quote
Не путай, пожалуйста, актера и персонажа. Меня от этого корежит просто.

Я уже говорила , что мнения похожи , да?)


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Nerdy Дата: Среда, 11.04.2012, 16:56 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Порадовали меня только три человека. Куинн, которая, наконец, выглядит полноценным персонажем, Джо, ибо внес хоть какое-то разнообразие в этот цирк, да Курт.

Меня Курт уже давно не радует. Мало того, что появляется всего на 5 секунд, так еще и терпит наплевательское отношение Блейна к себе angry
 
penka Дата: Среда, 11.04.2012, 17:18 | Сообщение #15
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Romashka)

Не путай, пожалуйста, актера и персонажа. Меня от этого корежит просто.
В целом, более чем согласна.


Прошу прощения, если оскорбила вас. Не имела в виду как-то унизить Даррена или Блейна - мне собственно симпатичен он и как актер, и его персонаж, но боюсь когда слишком много сладкого, его просто не хочется. Меня, да и многих этим перекормили. Ей Богу, лучше б уже других Ворблеров вставили под каким-то прделогом, какую-то песенку бы веселую спели, чтобы подбодрить Квинн или Блейна. А еще лучше уделить внимание всем тем, кому время почти не уделяется. Просто чем дальше тем меньше желания смотреть Гли, я уже давно только на фанфиках и выживаю - потому что мне, как шипперу Паклберри, вообще всухую все это смотреть приходится. Только отдельные моменты душу греют.
Плюсы серии - как кто-то уже говорил Бомер (чисто как Бомер, а не Андерсон), собачка и Курт, и Джо (я бы хотела, чтобы его было больше). Как-то он мне гораздо более по душе, чем Рори, не в обиду последнему


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Katrin Дата: Среда, 11.04.2012, 17:34 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Чувствую я пока буду дожидаться эпизода с русским переводом люди здесь выскажут все мои мысли)
Могу сказать что я не увидела и не почувствовала что Купер и Блейн являются братьями, очень холодное отношение друг к другу, причем с обеих сторон, что Купер что-то там пытается поправить в действиях младшего братца, это раздражало на самом деле., что Блейн корчит свое лицо от каждого слова брата и уж тем более не нравится ему что старший братец так всех впечатлил, что все им восхищаются.
Номер "Fighter" цирк. Не успел Блейн и рта раскрыть я поставила видео на паузу, чтобы хоть немного успокоиться, смех вырвался на ружу, аж за Блейна стыдно стало и почему никто ему там не скажет чтобы он так не кривлялся? Его это очень сильно портит.
А сцена в душе порадовала) но лучше бы с него майку сняли во время секс сцены в пятом эпизоде третьего сезона.
Также порадовал разговор между Куртом и Блейном, хотя всю сцену сделал Крис, да пусть он и появился на несколько минут, но ему и их хватит чтобы показать свой класс, и порадовать многочисленных поклонников, очень милая сцена и Курт и Блейн просто лапочки в этом эпизодике)

Хорошо что хоть Квинн уделили внимание в этой серии, подробнее выскажусь посмотрев эпизод на русском, чтобы нормально прослушать и ничего не упустить... и показалась она мне в этом эпизоде такой счастливой, наверное за весь третий сезон она не светилась так от счастья))

Также понравился момент, когда Сью швырнула телефон Марседес, но хоть какое-то напоминание о той Сью, которую я так любила в первых двух сезонах.

Quote (Nerdy)
так еще и терпит наплевательское отношение Блейна к себе


По -моему Блейну наплевать на всех кроме себя любимого, хотя не буду зря говорить о его плохом отношении к Курту, никогда этого не замечала и где нужно Блейн всегда поддерживал Курта, просто сейчас в третьем сезоне они не имеют много совместных сцен... и вообще напоминают они мне пару пожилых супругов, которые прожили вместе бог знает сколько времени и у которых уже ничего не происходит.
 
Eugeni Дата: Среда, 11.04.2012, 17:48 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я долго думала писать или не писать, ибо выше высказано все то, что вертится в моей голове..
Но, думаю, все же стоит. Даже если это для самой себя.

Можно считать, что мне понравилась серия (хоть от нее пахнет второй/третьей/десятой свежестью мексиканского сериала из-за Финчел), НО.. увы, минусы.
Квин. Бедная Квин. По-хорошему, всю серию надо было бы отдать ей, показать полностью ее чувства, мысли и т.п. Где моя драма?? Я просто МЕЧТАЛА о ее соло, а вместо этого получила то, что получила (Блейна).
Блейна и Fighter.
Теперь я знаю точно что буду смотреть, когда мне будет очень грустно.
Я уже давно так истерично хохотала.
Нет, я правда, уважаю чувства поклонников Блейна (и самого Даррена) и пусть они меня простят, но мне одной кажется, что актерская игра этого персонажа ну просто зашкаливает за отметку "однообразно"? Конечно, хочется искренне верить, что все это умысел сценаристов, но.. Все те же прыжки, те же ужимки, все те же тесные штаны (да, ДА, я все время жду когда они треснут по швам! yeap ). В момент где Блейни "танцует" на фоне экранов с милой мордашкой братца, я честно закрывала лицо руками, ибо стыд.. Про сцену в душе промолчу, так как вспоминаются какие-то пошлые MTV'шные клипы..
И да.. Помнится, Курт говорил, что-то вроде "хор называется "Соловьи", но на самом деле мы Блейн и Соловьята", так вот, может и сериал уже пора переименовать, а..?

Пы.Сы. пересмотрю серию с русскими сабами исключительно из-за Куарти и Курта с собачкой. (Пришлите мне валерьянки на случай если забуду промотать номера с Блейном).
 
Katrin Дата: Среда, 11.04.2012, 17:57 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Eugeni)
что-то вроде "хор называется "Соловьи", но на самом деле мы Блейин и Соловьята", так вот, может и сериал уже пора переименовать, а..?


))) ахаха, хорошие слова Курта, "иногда мне кажется что мы не соловьи, а Блейн и циплята") хоть кто-то "заткнул" Блейна тогда. А еще повеселили его слова "Курт, совет решает кто будет петь соло". Думается мне что совет всегда принимал решение в пользу Блейна)) сорри за небольшой флудик.
И похоже по Блейну плачет программа "Снимите это немедленно", это касается его отвратительных бордовых (или красных) штанов, бабочек... ну и боюсь я за Даррена ибо от такого количество геля недолго облысеть. Не понимаю зачем его так прилизывают, во втором сезоне хоть и использовали гель, но не в таком же количестве...

P.S Не знаю, когда предоставится возможность похвалить Блейна и собственно Даррена за его игру, я надеялась что в этой серии он покажет мастер класс, но опять только песни, пляски, угрюмое лицо и кривляния. Эх, во что превратили этого парня, он уже как наркоман ей богу, не споет и не станцует ломка начнется.
 
penka Дата: Среда, 11.04.2012, 18:23 | Сообщение #19
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да, гримасы Даррена испортили во много впечатление от музыкальных номеров. Может это ужимки всех бродвейских актеров - у лии тоже была манера кривляться во время пения, правда она работает над собой и это уже не так заметно (хотя не могу сказать, что было и раньше чересчур раздражающе)

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Plenta Дата: Среда, 11.04.2012, 18:28 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Все уже сказано.
Люблю это соо, ибо diary.ru - место поклонения божественному Бларрену.
Раньше в каждой серии гли было место ложке дегтя в бочке меда, теперь наоборот.
Начиная с первой серии третьего сезона.
Но, будучи оптимистом, радуюсь даже ложке меда.
Ибо в этой серии, была Квинн и Арти, был трогательный правильный Up up Up, и, разумеется, прекрасный Курт.
Всегда есть что-то(с)
возможно сценаристы нуждаются в отрицательной реакции на переизбыток блейна в организме, возможно зрители возлюбят других персов на волне передоза.
Я вот раньше была равнодушна к Квинн и Арти, но начинаю их любить ,ибо они не блейны андерсоны.
Хобби должно приносить радость. Если сплошь отрицательные эмоции - к черту такое хобби.
Поэтому, пока есть кто-то кроме, всегда будет ложка меда и удовольствие от просмотра.


Я не красива, но чертовски мила
 
Abvgdejka Дата: Среда, 11.04.2012, 19:44 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не могу удержаться, скажу пару слов об увиденном)))
Первые минуты повергли меня в шок. Подумала, что у Квин после аварии вместе с ногами ещё и мозг отказал. Она прям этакий калясочник-пацифист, несущий мир во всем мире, но нет, нам всё таки показали её душевные муки, хотя, что уж там душой кривить, это просто издевательство сколько времени им уделили в этом эпизоде! Совсем мало(((

Сюжетная линия Купера и Блейна...хм... как бы помягче сказать... в общем, не стоила она целой серии. Столько надежд, столько ожиданий и опять всё в никуда.

Quote (Eugeni)
Блейна и Fighter.
Теперь я знаю точно что буду смотреть, когда мне будет очень грустно.
Я уже давно так истерично хохотала.


Что правда, то правда))) Блейнчик жёг на все 120%. Госпадиии, мне даже стыдно в какой-то момент стало!
А Рейчел?! Просто затычка, пускай и очень миленькая, но всё равно затычка в каждой бочке.

Quote (gleeclubka)
Джо. (Я рада что он появился в эпизоде. Рада их разговору, пусть такому малому, с Квинн.


Он один из тех плюсов, почему мне понравилась серия, ну ещё и Бекки. Люблю эту малышку))) Она заставляет меня улыбаться каждый раз когда её вижу. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как ей удаётся за несколько секунд своего появления принести столько хорошего.
 
Plenta Дата: Среда, 11.04.2012, 20:47 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Abvgdejka,
Quote (Abvgdejka)
Он один из тех плюсов, почему мне понравилась серия, ну ещё и Бекки. Люблю эту малышку))) Она заставляет меня улыбаться каждый раз когда её вижу. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как ей удаётся за несколько секунд своего появления принести столько хорошего.

Вот кстати да. Как я могла забыть. Лорен Поттер удивительна. Превосходная актриса и, кажется, прекрасный человек.


Я не красива, но чертовски мила
 
penka Дата: Среда, 11.04.2012, 22:52 | Сообщение #23
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Для Бекки куда больше подошла бы песня Fighter - потому что Бекки несмотря на что, борется за свое право жить полноценной жизнью, и чтобы к ней относились как к равной. Если честно. мне бы хотелось,чтобы ее было хоть чуточку больше

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Easy_Tiger Дата: Среда, 11.04.2012, 23:11 | Сообщение #24
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Серия пресная и скучная. Сколько можно о Блейне-то? Сериал все-таки не о нем. -_- Порадовала только линия Квинн(побольше бы ее было).
Quote (gleeclubka)
Многие пишут , что она наорала на Арти... хм.. Нет. она не орала. Она сказала, что они с ним разные. Я считаю, что она права. Квинн выберется и "будет танцевать на национальных"

Тут я полностью согласна. Арти всю эту серию вел себя довольно эгоистично. В каждом его поступке мне виделось огомное желание того, чтобы Квинн на самом деле не смогла больше ходить, и разделила бы с ним эту участь. А вот Джо я была очень рада, он открыто сказал о своих мыслях и ни к чему Квинн не принуждал. Хороший пейринг должен получиться, если сценаристы не затрут эту линию.
Еще хочу сказать о Финне. Тот еще эгоист. Пак пальчиком поманил и все... На мечты Рейчел плевать. =) Знает же, как она борется за место в Нью-Йорке. А еще он должен помнить, что она уже предпочла НЙ ему. К чему тогда вся эта патетика?
Рейчел, хватай Курта под мышку и бегите от этих ненормальных Блейна с Финном подальше. >_<

Добавлено (11.04.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Ах да, Курт с собачкой очень мил. =3 Его щенячие глазки так и просят: "Ну дайте мне больше эфирного времени! Т_Т"


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Одиночка Дата: Среда, 11.04.2012, 23:12 | Сообщение #25
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Специально ждала сабы чтобы понять все диалоги точно. И вот теперь серия пересмотрена, и я готова высказать свое мнение.

Осторожно!!! Огромный отзыв Блейнерши и здесь действительно много гифок) И вообще все несерьезно, сопливо-раздражающе, пафосно (что я очень люблю) и немного... странно (а другого вы от меня ожидали?)



 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.15 «Big Brother»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое участие в бойз-бенде совершило чудеса в интимной жизни... мы начали делать это раз в неделю. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта