Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.21 «Nationals»
Эпизод 3.21 «Nationals»
GraceMoosup Дата: Среда, 16.05.2012, 08:32 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
посмотрели серию?
делитесь эмоциями, впечатлениями и размышлениями.
 
Лось Дата: Среда, 16.05.2012, 08:58 | Сообщение #2
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Столько мыслей, и ни одна не хочет уступить дорогу другой...
На все 100% лучшая серия сезона (её тяжело будет переплюнуть). Нет ничего лишнего, всё на своём месте и гармонично сочетается. Серия пропитана добром. Никакого негатива.
Мы шли к этому 3 года. И вот он... конец. Я конечно понимаю - будет 4 сезон и тыры-пыры. Но такого Glee не будет никогда - и от этого ещё грустнее.
bored
 
penka Дата: Среда, 16.05.2012, 10:30 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Для меня эта серия точно самая лучшая за весь сезон. Для меня собственно это и есть финал. Здесь было все то, что мы любим в Гли. И на фоне многих откровенно не самых хороших серий эта выглядит просто шедевром. Но помня первый сезон, где почти каждая серия была так же хороша, я понимаю, что вот умеют они делать Гли таким, как мы любим, но сейчас это так редко. И вот посмотрев эту серию, мне невольно страшно и любопытно смотреть четвертый сезон. Потому что боюсь, еще одного разочарования, как я была разочарована почти всем 3-м сезоном, я не выдержу. Но в любом случае. Эта серия по десятибальной шкале заслуживает 12 баллов!

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
DSB Дата: Среда, 16.05.2012, 12:48 | Сообщение #4
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Национальные - та часть glee, когда ты сидишь, сжав кулачки, ожидая результаты, и волнуешься, как будто сам стоишь на сцене... Как будто сам ждал три года. Напряжение, неприятности, срывы. Сначала болезнь Мерседес, потом ссоры, ажиотаж вокруг Юник, шикарное выступление ВА, растерянные НД, объявление результатов.
Этот эпизод Glee - один из самых лучших. Я никогда не была ярой фанаткой Джесси, но сейчас он заставил уважать себя, улыбаться и восхищаться. И как миссис Тибидо всё таки вспомнила его прослушивание, ах_) А какое кроткое, но значимое рукопожатие Финна и Джесси. А мои любимые Куртседес, поддерживающие соперника!
-Мы же вроде конкуренты?
-Это не то, как мы поступаем в новых Направлениях

Отдельное внимание - Tongue Tied. Невероятно, восхитительно, gleeшно, радостно, слезоточиво. Так же как и речь Финчела на "Учителе года". И We Are The Champions. Да всё, совершенно всё... Как же я буду скучать.
Я знала, что миссис Тибидо придёт. Ладно, не знала, я верила_) Но всё равно была радостно удивлена, но как же это повлияло на Рейчел...) Сколько эмоций, силы, таланта! Это было их последнее выступление на соревнованиях полным составом, и я снова прослезилась. Как же ярко, горячо, от души, по настоящему "юник". Они заслужили этот долгожданный момент дикого счастья и конфетти в лицо вместо слаша. Эта победа - один из самых чудеснейших моментов в glee, когда я просто встала и начала хлопать со слезами на глазах. Глупо, наверное, так относиться к сериалу, но так оно и есть, и я не буду этого стесняться, я же всё таки gleek до мозга костей.
Ещё раз спасибо Glee. С победой, Новые Направления_)


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Divash Дата: Среда, 16.05.2012, 19:16 | Сообщение #5
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Блестящая серия. Предсказуемая еще с конца 2 сезона победа, но создатели все равно тронули чувства. В душе уже будто кончается сам сериал, а не поколение меняется. sad

А еще Джесси крут. Впервые за весь сериал для меня.



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
Eugeni Дата: Среда, 16.05.2012, 20:00 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Можете закидать меня всеми предметами вашей домашней обстановки, но я не впечатлилась серией (сериями). Слишком предсказуемо? Нет, не то..
Просто для меня первые Национальные были куда ярче. Сейчас я просто сидела с закрытыми глазами, слушала и кивала.
 
Beth Дата: Среда, 16.05.2012, 20:20 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Серия впечатлила, безусловно.Начала смотреть этот сериал в сентябре.И как-то так совпало все с моими личными переживаниями, что Хор помог стать увереннее и целеустремленнее.
Думаю ни для кого не была неожиданностью победа Новых направлений.Но все равно...Сидела и слушала, как в первый раз. Когда вышла на сцену Рейчел, то буквально с первых нот я начала рыдать...Так все было по-настоящему.Песни бесподобны, а об актерах и сказать нечего .Просто идеальны.До конца серии впечатления были страннослезливорадующимися.И хоть все заканчивается банально хорошо в этом сезоне,хоть все знали итог заранее, эта серия для меня стала финальной,хоть будет еще и не одна.
Очень понравился момент перед выступлением Сентаны,Бриттани и Квин.Как хорошо,что они остались такими же подругами, как и раньше,только намного лучше.
А самым трогательным моментом было возвращение ребят в школу.Просто без комментариев...
Да-да, я до бесконечности могу восхвалять эту серию.Именно такого финала и ожидала hands
 
Jetamy Дата: Среда, 16.05.2012, 22:23 | Сообщение #8
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я ожидала именно такую серию..
Ребята наконец-то победили, у всех все наладилось в рамках серии, это так "сладко" было.
aaah

Порадовали 2 вещи: Джесси, и его речь о Рейчел,
и то как все сложилось у Уилла. Ребята для него как свои дети, и не знаю может это просто хорошая игра, но на лицах ребят была настоящая любовь, и он на них так смотрел что я расплакалась. Они уже прощались. Не только как персонажи но и в жизни. Они же 3 года вместе работали и тут все. Ой, не люблю я прощания - всегда реву . cryb cryb cryb


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
rim13 Дата: Среда, 16.05.2012, 23:39 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Светлая грусть...даже победа НП и всеобщая радость за успех каждого-не оставляют в покое от понимания того, что это уже не повторится....и скоро конец великолепным 3 годам радости и переживания...буду скучать
 
Abvgdejka Дата: Среда, 16.05.2012, 23:45 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Чёрт!!! Вроде бы в этой серии было все о чём можно только мечтать: и юмор хороший, и минуты грусти, и романтик, но то ли я такая бесчувственная, то ли планеты не так выстроились… не ёкнуло у меня сердечко от просмотра эпизода.

От просмотра осталось чувство какой-то незавершенности… smiley2
 
Тигра2 Дата: Четверг, 17.05.2012, 05:43 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
С моей точки зрения - Серия великолепная (с одним только НО). Сюжет, характеры, поведение.
Болезнь Мерседес и то как Сью её лечить собиралась (и судя по всему - и лечила).
Репетиция (наезд Сэма на Пака, угрозы Сантаны и её извинение).
Сомнения Шустера.
Страх Квин.
Момент перед выступлениями Сантаны, Бриттани и Квин.
Слова Финна и его поведение всю серию (редкий случай когда он ни разу не вызвал во мне неприязни).
МЕрседес, Курт и Уник.
Поведение Джесси.
Судьи.
Возвращение в школу (ИМХО - лучший момент в серии).

А теперь НО.
Песни. Ни одна не понравилась. Может это и вкусовщина, но в прошлом году был мэшап про Нью-Йорк, была их групповая песня в финале. В этой серии я ничего близкого не увидел. Они все какие-то унылые (мне показались). Не заводили.
У ходячих неприятностей - это худшая песня и худшее выступление (из всех пяти что у них были (Кэндимен, Адель, отборочные и региональные - вроде бы ни одной не пропустил)).
Соло Рейчел - ну мне они в принципе не нравятся, но на региональных песня была лучше.
Групповая песня - ждал чего-то сравнимого с прошлым годом, оказалось намного хуже.
Вокальный Адреналин - первую песню спас танец (потрясающий), вторая не понравилась.
Возвращение в школу - снова потрясающий видеоряд, который вытащил песню.
Чемпионы - просто не понимаю как её можно так исполнить. Нет ощущения, что чемпионы поют.

В результате ощущения неоднозначные получились.
 
sanina13 Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:35 | Сообщение #12
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ревела, читая отзывы и впечатления посмотревших эпизоды гликов, редактируя субтитры, смотря серии, пересматривая моменты, засыпая и прокручивая в голове все увиденное… Ну как ревела… Слезы застилали глаза, хлюпал нос, комок в горле стоит вот уже второй день… Да, я рыдала над сериалом, выдуманной историей, нереальными персонажами. Потому что это был шедевр, потому что очень близкие тебе люди добились, победили, у них получилось, потому что они заслужили! Я только сейчас поняла, если закончить сериал сейчас – никакого 4-го сезона, никаких спин-оффов и концертов, Glee стал бы для меня чем-то священным, я бы поклонялась ему как величайшему счастью, подаренным нам телевидением. biggrin
Ни больше ни меньше, а для меня этот сериал стал Великим! Слишком много с ним связано, но если отбросить все это влияние, если оставить меня с ним один на один, это лучшее, что я видела! Так еще ни один фильм/сериал меня не трогал, не увлекал, не заставлял задуматься, переменить мнение и переосмыслить, полюбить и возненавидеть, принять эту «нереальность» образцом дружбы, семьи, жизненного выбора.

И вот финал (да, я знаю, 22 серия еще не отсмотрена, но я и половины не увижу, слезы помешают), к которому мы шли 3 года, знакомились, узнавали, переживали. И этот финал получился сильным! Именно таким, чего заслужили и участники хора и их преданные поклонники.

Мы нервничаем вместе с ребятами, которые волнуются, что упустят последний шанс, мы переживаем, когда начинается выступление, но видя, как Хор поддерживает друг друга, заботится о своей победе и даже о достойном выступлении соперников, понимаем – они заслуживают победу и точно получат ее. Да, ты знаешь, что победят, но сердце ударяется об пол, не желая выходить из нервной конвульсии, пока не слышит имя победителей Национальных соревнований 2012 года.

А с 30:30 по 34:30 начинается наипрекраснейший момент. Самый яркий и запоминающийся за всю историю сериала. Не буду рассказывать, все поймут, о чем я… Я просто боюсь уже не выплыть из нареванного корытца собственных слез. Но каждый момент в этих четырех минутах бесценен.

А давайте о песнях! Хотя кроме «Ви а ве чемпионс, ви а ве чемпионс, ви а ве чемпионсссс…оф ве воооорлд» я эти 2 дня и не исполняю ничего мысленно)))) Кстати, так, как это делает Финн – бесподобно! Фредди, прости, но Финн шикарен!

«Edge of Glory»
Зажигательно и ярко, и каждой девчонки дали свое маленькое соло, пусть слово/строчку из песни… Они были прекрасны! И даже своеобразные танцы «Ходячих Неприятностей» не смущали своей активностью, хор же как-то должен был ответить на тяжелую артиллерию «Вакального Адреналина». Достойный отпор!

«It's All Coming Back To Me Now»
Да, вернулись те самые мурашки, которые могут появиться только от песен этой девчонки! Она была восхитительна! И скромна, и уверенна в себе, Рэйчел - победительница! Держать на себе внимание всего зала – она умеет! Браво!

«Paradise By The Dashboard Light»
Тут я не поняла, что это было…))) Бегали и пели что-то не понятное… Но это же финальная песня, последнее совместное выступление на конкурсе…от осознания всего это - снова слезы, снова эмоции и мысленное прощание с этими ребятами, которые ТАК умеют зажечь, повести…и вот я уже пританцовываю плечиками и наслаждаюсь номером «Новых Направлений».

«Starships»
Юник шикарен, номер прекрасен, не возможно устоять. Хотелось бы увидеть эту песню в исполнении НД. Ну просто она такая прилипчивая и выйгрышная, что посмотрев ее до выхода серии, понимаешь – ребяткам из МакКинли не сладко придется, сильный конкурент им достался!

«Pinball Wizard»
Но вот этот легкий бред с конструкциями меня расстроил. Ни о чем песня и никакое выступление. Только и запомнила как Юник приходилось спрыгивать с этих штук раз за разом, раз за разом…

«Tongue Tied»
До выхода серии вообще не воспринимала эту песню. Но какой же в ней скрыт потенциал, как оказалось. Клип на нее я буду пересматривать и пересматривать, ведь в нем заключены те победные мгновения любимого хора. Да и песня оказалась шикарна! Особенно участочек Квинн. Превосходно!

«We Are The Champions»
В этом моменте Уиллу вернулось все, что он вкладывал в своих детей. Наконец-то нам показали эпизод, в котором этот молодой человек заслуженно получает награду, одну за другой – Слова напутствия и любви к своему руководителю перед выступлением на национальных, победный долгожданный кубок, искренние благодарности во время получения почетного звания… И бесподобное завершение – великая песня и самые дорогие объятья.

Как пережить следующий эпизод? Как расстаться с этими ребятами?!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
RachelL Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:29 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Это серия, по-моему, была самой яркой частью всего сезона. Потому что "Новые Направления" наконец выиграли национальные, Хор начали уважать и принимать за кого-то стоящего bottle . Я думаю, что это яркий конец и вообще серия самая лучша за весь сезон! aaah yeap
 
Рашель Дата: Суббота, 19.05.2012, 03:27 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Серия славная. Не скажу, что потрясающая, но славная. Все сложилось в единую картинку, все добежало до логического конца: и возвращение власти Сью над черлидерами, и первые автографы для Рейчел (ох, длинноват он у тебя, девочка. устанешь еще все эти звездочки выписывать...), и признание Шустера не просто учителем, а лучшим учителем (хорошая традиция, жаль наши школы не осуществляют обратной связи с учениками), и, конечно, победа. С 12 места на первое - прыжок, достойный всех книг рекордов.
Одно только НО. Ну не поверила я победе ребят, неубедительно все было как-то. Вспомнился КВН наш, когда команда с жалостным лицом выходит на сцену, плачет под минусовку о том, что это их последний год, и тут же получает вожделенную награду. Бессмысленный бег по сцене - без рисунка, без умопомрачительных па, без невероятного Майка - все было притянуто за уши. Единственное, что привлекло внимание - костюмы. Глубокий, агрессивный красный на девчонках, да еще в таком количестве, разбавленный сдержанным черным на пацанах - очень торжественно и жизнеутверждающе смотрелось.
А вот первая песня Юник - это просто безобразие какое-то! Привязалась, крутится в голове, никакими Мадоннами ее вытащить оттуда не могу. Молодец она/он. Так и подмывает поучиться грациозности и изящности манер.
 
Katrin Дата: Суббота, 19.05.2012, 09:39 | Сообщение #15
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я не буду много писать да и не хочется выделять что-то значимое, потому как вся серия, все моменты в ней были яркими. Могу скзаать, что на этих соревнованиях "Новые направления" были ярче "Вокального адреналина". Мне понравились наши костюмчики) песни были достойные, особенно два последних номера “It's All Coming Back To Me Now” и “Paradise By The Dashboard Light” и конечно потрясающая композиция «Tongue Tied», когда ребят встречали, как героев и честно говоря я догадалась, что в стаканчиках была праздничная мишура или как это назвается...) последняя сцена трогательная, когда Шу обнимал всех своих детишек, не люблю это тревожное чувство, когда сезон подходит к концу, не было бы такой печали, если бы состав был прежний на следующий сезон, но он изменится...
 
TagirGaliyev Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:00 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это мой первый отзыв и для начала представлюсь всем - Меня зовут Тагир и я не алкоголик, и это не собрание аноимных алкоголиков.

Ну чтож, так как придется говорить о двух сериях сразу - то постараюсь быть краток.

Props
Сама серия мне понравилась только тем, что наконецто услышал эту разносчицу китайской еды. Её голос для меня как арии и я просто вне себя от того, что её действительно не замечали. Смена ролей - удивило - больше понравилось когда финн и пак сидели,облакачиваясь друг на друга.

Теперь к песням.
"I Won't Give Up" - Очень вдохновляюще - так как надоело слышать ноющую Рейчел, ведь это действительно была не та Рэйчел, которая когда то была наглой надоедливой еврейкой

"Because You Loved Me" - такое чувство как будто песню подбирали специально для Тины, и я не могу конечно точно сказать как именно она спела её, так как я не проникся Селин Дион. Но точно знаю что если бы ей пела Лара Фабиан - моя фаворитка, то было бы куда лучше=)

"Mean" - впервые слышу такой голос Пака, каким он пел. Песня,выступление и сам дуэт с Шеннон - просто неповторимы. Поэтому скажу только однор, мне жуть как понравился этот дуэт.

"Flashdance... What a Feeling" - бесподобно, в ней столько скрыто энергии позитивной, что по коже у меня шли мурашки аж. Однозначно я люблю этот дуэт.

Nationals
Самая наиболее ощущаемая серия из всех, что мне довелось смотреть за все сезоны.Конечно концовка и так была понятна однако смотрел её с таким наслаждением, что забыл о параноичной правде, и начал гадать кто же победит. Однако насчет поступления Рэйчел в NYADA - не анализируется моим параноичным мышлением. И мне просто жуть как интересно поступит ли она или нет. Однако судя по фотографиям в вк со съемок. Я очено рад, что её приезд в NYC станет таким же как и в мюзикле - Funny Girl. И открыл для себя что мне нравится Барбра.

"The Edge of Glory" - не знаю, может это я такой везучий, и это у меня так слышалась песня, но мне кажется что это самое не то чтобы ужасное, просто неудачное исполнение этой песни.Так как голоса странным образом накладывались друг на друга, что по идее должно быть в заключительной части кавера. А то что Мерседес начала сразу же вставлять свои арии - меня ооочень насторожило. Очень понравилось то что Сантана начала это выступление, так как с её стервозным характером - скучать не придется, и эта песня будто сделана прямо для неё. Ну а в остальном непохо.

"It's All Coming Back to Me Now" - Очень радостно было увидить приход злобной стервы из NYADA, т.к. это подняло боевой дух Рэйчел. Но очень боялся того, что она опять растеряется от счастья и провалит все. Благо все было не так.Песня сама - как то никаких пырышек пупырышек не было, поэтому не буду комментировать.

"Paradise by the Dashboard Light" - ооочень понравился номер, он было в несколько раз лучше того, что исполнили Вокальный адреналин в песне про пинбол. Они устроили из неё своего рода мюзикл, что мне как человеку в этой теме - ооочень пришлось по душе.

"Starships" - пожалуй сааамый лучший номер среди выступлений Новых направлений и Вокального адреналина. Мне до жути понравилось исполнение и хореография. Однако странно наблюдать то, что Вейд потерял уверенность в себе.

"Pinball Wizard" - ммм... не особо понравился номер, хоть он и сопровождался толпой огней и всплесков энергии как это обычно бывает.

"Tongue Tied" - был просто ооочень поражен тем, что школа их приняла как героев. И песня номер понравился.

"We Are the Champions" - ооочень понравился номер. Столько энергии, столько эмоций. Наверно самое самое запоминающееся из этого сезона.

В общем все было просто нереально круто, однако хочу заметить что мне больше понравился Вокальный адреналин. Так как у Новых напралений хореография - просто suck.

С нетерпением жду следующей серии, так как судя по прому - она будет просто нереально офигенской. А мне как будущему выпускнику - ооой как пригодится этот заряд позитива. smile
 
Louis Дата: Среда, 23.05.2012, 04:05 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Шикарнейшая серия! Не хочу многого писать,почитала все ваши отзывы-и поняла, что все что тут написано творилось у меня в душе, и именно такое эмоции я испытывала после просмотра :)
Ребята наконец-то выиграли, они шли к этому так долго! 3 года упорных тренировок. 3 года поражений и разочарований, но как известно,в конце всех и всегда будет ждать главный приз и победа. Так держать,ребята!
Их больше никто не посмеет назвать "кучкой лузеров", ведь они победители национальных! :)
Очень жду (или нет?..) следующей серии. Уверена, буду реветь как ненормальная.
Я не люблю прощаться sadness
 
Форум » Третий сезон » Обсуждение серий » Эпизод 3.21 «Nationals»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Может если мы будем казаться опаснее, люди перестанут смывать мои очки в унитаз. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта