Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Инструкция по эксплуатации (как подать заявку или выложить исполнение)
Инструкция по эксплуатации
ka-jou Дата: Среда, 04.04.2012, 14:18 | Сообщение #1
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Основные положения:
1. Набор заявок происходит только в заранее обозначенный срок.
2. В тур принимается ограниченное количество заявок.
3. Список принятых заявок составляется посредством отбора.
4. Исполнения выкладываются в комментариях к туру с указанием номера выполненной заявки и количества слов.
5. Минимальное количество слов - 100.
Максимальное количество слов - 1 000.
6. Внелимитные исполнения (размер превышает 1000 слов) выкладываются в основные разделы фанфикшена (Фан-фикшен [законченные] и Фан-фикшен [в процессе]) в соответствии с правилами данных разделов. При этом в комментариях к туру вместо текста исполнения дается ссылка на соответствующую тему.
7. Тур считается завершенным, когда выполнено 75% принятых заявок.

Пошаговая инструкция для желающих подать заявку.

Шаг 1. Проверьте, открыт ли набор заявок. (Заявки)
а) Если набор заявок открыт, приступайте к шагу номер 2.
б) Если набор заявок закрыт, значит, в текущем туре еще не выполнено количество заявок необходимое для перехода к следующему туру. В таком случае вы можете:
- подождать, когда наши чудесные авторы выполнят необходимый минимум;
- самостоятельно поспособствовать его выполнению, написав и выложив свои исполнения.

Шаг 2. Прочитайте текст в шапке темы. Возможно, для текущего набора были внесены какие-либо поправки или проводится набор заявок определенной тематики. (Заявки)
а) Если ваша заявка соответствует всем условиям, приступайте к шагу номер 3.
б) Если заявка не соответствуем, вы можете:
- придумать заявку, которая бы подходила под условия данного набора и подать её;
- подождать следующего набора (состоится после того, как будет выполнен минимум текущего тура).

Шаг 3. Теперь выкладывайте заявку и приступайте к шагу номер 4.

Шаг 4. Хотим обратить ваше внимание на то, что не все заявки проходят в тур (не все заявки будут приняты).
а) Если ваша заявка была принята (список принятый заявок вывешивается в шапке тура), приступайте к шагу номер 5.
б) Если обстоятельства сложились не в вашу пользу и по какой-либо причине ваша заявка не прошла, не расстраивайтесь! Вы всегда можете:
- подождать следующего набора (состоится после того, как будет выполнен минимум текущего тура) и снова попытать счастье с этой же заявкой (успех не гарантируем);
- подождать следующего набора (состоится после того, как будет выполнен минимум текущего тура) и попытать счастье уже с новой заявкой (успех так же не гарантируем).

Шаг 5. Ожидайте исполнения.
а) Если на вашу заявку появилось исполнение и оно вам понравилось, наслаждайтесь, радуйтесь и не забудьте поделиться вашей радостью с автором (чиркните ему хотя бы пару строчек в комментарии, поставьте плюсик или одарите наградкой).
б) Если ваша заявка осталась невыполненной даже после выполнения минимума текущего тура и начала нового, не отчаивайтесь! Выполнять заявки старых туров никто не запрещает, так что, возможно, ваша заявка еще найдет своего долгожданного автора.

Пошаговая инструкция для желающих выложить готовое исполнение.

Шаг 1. Проверьте количество слов в тексте.
а) Если количество слов меньше или ровно 1000, приступайте к шагу номер 2.
б) Если количество слов более 1000, приступайте к шагу номер 3.

Шаг 2. Обращаем ваше внимание, что перед текстом исполнения должен быть указан номер выполненной заявки и количество слов. Оформили? Тогда выкладывайте в комментариях к туру и приступайте к шагу номер 4.

Шаг 3. Вам путь-дорожка в основные разделы фанфикшена (Фан-фикшен [законченные] или Фан-фикшен [в процессе]). Выложите ваше исполнение в соответствии с правилами данных разделов, а в комментариях к туру вместо текста исполнения дайте ссылку на тему с фанфиком (перед ссылкой не забудьте указать номер выполненной заявки и количество слов) и приступайте к шагу номер 4.

Шаг 4. Ну а теперь можете заслуженно расслабиться и ждать хвалебных (или не очень) комментариев заказчика и читателей!

Нуждающиеся в анонимности могут подавать заявки и высылать исполнения на е-мейл сайта.

Возникшие вопросы задавать в ЛС модераторам или в комментариях к этой теме.
 
Ellada Дата: Среда, 04.04.2012, 14:37 | Сообщение #2
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
А по каким примерно критериям заявки отбираются?
Хочу обеспечить своим максимальную возможность отбора yeap


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.04.2012, 14:41 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Я за полную свободу вашей фантазии cool

куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Среда, 04.04.2012, 14:44 | Сообщение #4
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
мы с Алей создали тайную технику отбора и никому о ней не скажем, чтобы заказчики не мухлевали. tongue

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ellada Дата: Среда, 04.04.2012, 14:47 | Сообщение #5
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
мы с Алей создали тайную технику отбора и никому о ней не скажем, чтобы заказчики не мухлевали

Я знаю, это метод простого русского тыка cool ладно, так и быть, смирюсь biggrin


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
ka-jou Дата: Среда, 04.04.2012, 14:56 | Сообщение #6
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Я знаю, это метод простого русского тыка

тс! не раскрывай врагу нашу самую страшную и беспощадную тайную технику! ninja


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
sanina13 Дата: Среда, 04.04.2012, 14:59 | Сообщение #7
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
где заявки? куда заявки? а можно заявку? дайте заявку!!! crazy
ну в общем, давайте уже тему открывайте. пожааааалуйста.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.04.2012, 15:02 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
где заявки? куда заявки? а можно заявку? дайте заявку!!! ну в общем, давайте уже тему открывайте. пожааааалуйста.

пиши заявки на листочек, я сейчас шапочку пишу в тему


куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Среда, 04.04.2012, 15:07 | Сообщение #9
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
мне кажется, Настя рвется что-нибудь исполнить. lol
все будет! очень скоро)))


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ellada Дата: Среда, 04.04.2012, 17:15 | Сообщение #10
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Тема первого тура - свободная, т.е. неважно, какие персонажи, временной отрезок, жанр и все остальное?
Можно ли в заявке указывать, чтобы в исполнении обязательно были определенные фразы или действие проходило в определенном месте?
А если я хочу драббл, привязанный к определенной песне или по мотивам какого-то фильма (популярного, конечно) - такие заявки возможны?
Прошу прощения за столько вопросов, я новичок yeap


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
DSB Дата: Среда, 04.04.2012, 17:16 | Сообщение #11
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
А мультифандомы возможны?

Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
ka-jou Дата: Среда, 04.04.2012, 17:46 | Сообщение #12
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Тема первого тура - свободная, т.е. неважно, какие персонажи, временной отрезок, жанр и все остальное?

верно!

Quote (Ellada)
Можно ли в заявке указывать, чтобы в исполнении обязательно были определенные фразы или действие проходило в определенном месте?

можно!

Quote (Ellada)
А если я хочу драббл, привязанный к определенной песне или по мотивам какого-то фильма (популярного, конечно) - такие заявки возможны?

да!

Quote (DSB)
А мультифандомы возможны?

в свободном туре все можно.)


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Инструкция по эксплуатации (как подать заявку или выложить исполнение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Потребуются годы, чтобы построить хорошую репутацию, и секунда, чтобы разрушить это. © Уилл Шустер
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта