Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 4 (открыт 21.10.2012)
Тур 4
Ale4ka Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:42 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Четвёртый Драббл-тур официально открыт!
Для его закрытия необходимо выполнить 10 заявок из 20.
Всем удачи и вдохновения!


Выполнено 4 из 10


Т04-01. Лос-Анджелес, бульвар Сансет, рассвет, Квинн и ее мысли.
Как девушка оказалась в этом месте, что она там делает и о чем думает - решать автору. Но в истории должна как-то фигурировать любая из достопримечательностей, расположенных на бульваре Сансет. В завершении - встреча с неожиданным человеком (для справки: Пак, Финн, Рейчел - ожидаемо)

Т04-02. Финн/Блейн. Всё что угодно, рейтинг повыше.

Т04-03. Однажды, скучая на уроке, Тина оставляет под партой записку с незатейливыми строчками, вроде "Привет. Кто бы ты ни был, желаю тебе хорошего дня". А на следующий день неожиданно для себя находит ответ от незнакомца. Кто окажется таинственным собеседником и о чем они будут говорить - на усмотрение автора.

Т04-04. Кассандра уезжает на месяц. Причина не важна. Ее заменяет новый учитель, мужчина. Очень привлекательный. Рейчел тянет к нему. На занятие,во время их танца, девушка понимает, что он тоже не равнодушен к ней. Движения, прикосновения, эмоции. Никакого Броуди или Финна.

Т04-05. Марли только что познакомилась с Джейком и, наткнувшись однажды на его профиль в социальной сети, решает добавить его в друзья, но опасается, что Джейк не воспримет ее всерьез и не захочет связываться с "лузером". Ее размышления на эту тему и конечное решение - на усмотрение автора.

Т04-06. Glee|Doctor Who. Сэм приходит домой, и застаёт на пороге Далека. Тот оказался милым, добрым существом, и Сэм решает его приютить. Но тут прилетает Доктор и говорит, что Далеки опасны. Противостояние Сэм/Доктор. Далек не должен быть на бэкграунде, а постоянно фигурировать в событиях. Больше терминологии Doctor Who и тонкие намеки на Сэм/Доктор. Финал любой.

Т04-07. Повествование от лица мамы Марли. Наблюдения за дочерью и ее друзьями (или за любым, кто сейчас на первых планах в МакКинли) в столовой, ее мысли, возможно какие-то флешбэки в ее прошлое.

Т04-08. Джесси Сент-Джеймс тоже переехал в Нью-Йорк. Он встречает там Рейчел и решает возобновить отношения. Треугольник Броуди-Рейчел-Джесси. С кем останется и останется ли Рейчел, на усмотрение автора.

Т04-09. После расставания с Рэйчел Финн возвращается в МакКинли и становится правой рукой мистера Шу. Грядет День Святого Валентина, Хадсон по-прежнему одинок. Неожиданно он получает валентинку, намекающую на пылкие чувства. Кто и зачем отправил ее Финну?

Т04-10. 2090 год. Любимая бабушка или обожаемый дедушка (или оба) рассказывают поучительную жизненную историю из прошлого своему внуку/внучке. Старшее поколение - это наши сегодняшние "Новые направления".

Т04-11. Себастьян узнаёт об измене Блейна. На рождественских каникулах он сталкивается с Куртом в Брэдстикс. Язвительные подколки перетекают в откровенный разговор.

Т04-12. Китти дома. Ругается с мамой о чем-то. Она действительно настоящая стерва? Или все же в ней есть и хорошее? Как решит автор, такой Китти и будет.

Т04-13. Пак отправляется в Лос-Анджелес для развития бизнеса по чистке бассейнов. Поступает первый заказ. Ноа мчится на место вызова, как всегда, ожидая увидеть там соблазнительную взрослую женщину. Каково было его удивление, когда он обнаруживает, что хозяйка шикарного дома - Лорен Зайзис? Причина, по которой Лорен попала в ЛА и стала обладательницей огромного состояния - на усмотрение автора.

Т04-14. У кого-то из хоровиков появляется возможность исполнить 3 желания. Первые два идут на пустяки, последнее приносит пользу.

Т04-15. Случайная встреча Уилла и Терри (его бывшая жена, если кто не помнит) на вокзале/в аэропорту. Терри влюблена и счастлива, в личной жизни Уилла все не гладко. Короткий разговор, немного воспоминаний, мысли Уилла о том, как могла бы сложиться его жизнь, если бы он не развелся.

Т04-16. Юник хочет получить роль Сэнди в Бриолине. Споры в хоровой комнате. Арти в качестве судьи, аргументы за и против. Юмор.

Т04-17. А что, если бы мистер Шустер не был таким, какой он есть? Что, если бы вместо доброго и мягкого руководителя хора, ребята попали под крыло деспота, тирана и узурпатора? Назовем это "Карабас Барабас Огайского разлива". Юмор.

Т04-18. Юмор. Ожесточенная борьба в хоре за соло в грядущем конкурсе. Всех примиряет Джейк.

Т04-19. Альтернативная реальность. Сонгфик.
Хора никогда не существовало. Рейчел, Квинн и Сантана - участницы популярного молодежного герл-бэнда. Один день группы от лица любой из девушек. Желательно придерживаться канонных характеров, поэтому, если потребуется, то найти адекватное объяснение тому, что Рейчел, созданная для Бродвея, вполне уютно чувствует себя в качестве поп-звезды и участницы герл-бэнда.
Выбор песни на усмотрение автора, единственное пожелание - что-нибудь действительно девчачье. Как, где и в каких количествах использовать песню тоже на усмотрение автора.


Т04-20. В магазине Эмма знакомится с приятной женщиной, очень быстро они находят общий язык. Эмма понимает, как ей не хватает подруги и приглашает новую знакомую выпить кофе. Начало дружбы.

Не забывайте цитировать номер и название заявки перед выкладкой работы, а также указывать количество слов.
 
Lucy Дата: Среда, 06.02.2013, 00:53 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Ale4ka)
Т04-19. Альтернативная реальность. Сонгфик.Хора никогда не существовало. Рейчел, Квинн и Сантана - участницы популярного молодежного герл-бэнда.


Может быть, не совсем то, что нужно. Но хоть попытаюсь немного реанимировать темку. :)

Слов – 995
Песни – Бритни Спирс (не знаю более девчачьих песен, чем у ранней Бритни :) ), «Dear Diary», «I will be there»


-

- Мы договорились, что первый куплет - мое соло! Но ты просто заткнула мне рот с первого аккорда!

- Я сделала песню драматичнее! Это очень эмоциональный переход, ты бы не справилась! Тем более, твое лицо статично! А это песня о потерянной любви!

- Напомни-ка мне, откуда мы тебя вытащили? Кем ты там была на Бродвее? Пятый ряд, десятая мартышка справа? Там твое эмоциональное лицо никто даже с первого ряда не видел.

- Уж откуда вытащили тебя, я даже говорить не буду…

- Оттуда, где я научилась тому, что делают с подобными выскочками...

Нет, ну скажите, разве я не права? Мой голос заработал номинацию на «Грэмми» в прошлом году, а мне грозят какими-то криминальными родственниками.

Квинн в наушниках сидит на диване и делает вид, будто бы её ничего не касается. В последнее время у неё какие-то скачки настроения. Сейчас, слава Богу, настроение спокойное.

- Наш следующий выход через пару минут. Может, хоть переоденетесь, торговки? – бросила Квинн. Ох, спокойное настроение сменяется раздражением.

- Конечно, - я улыбнулась самой широкой улыбкой, на которую способна. Если хочешь сгладить обстановку и сделать её более дружелюбной – просто улыбнись!

- Только не надо никому показывать, какой у тебя плохой стоматолог, - съязвила Сантана, стягивая платье.

Мне нравились костюмы для следующего номера – нежные бежевые платья с рукавами-фонариками и юбками-колоколами. Я лично сопровождала нашего костюмера, когда она выбирала платья для номера «Дорогой дневник». Я представила, что этот дневник вела юная романтичная стеснительная девушка, которая боится открыть свои чувства, и доверяет лишь тетради, которую прячет под матрасом… А юные романтичные девушки должны носить похожие платья.

- Я такое даже в детсад не носила. Нам надо сменить костюмера.

Угадайте, кто это сказал.

В дверь постучали. В комнату заглянул молодой человек.

- Нам уже пора идти на сцену? – спросила Квинн, пока Сантана застегивала молнию на её платье, сопровождая процесс комментариями о жесткой диете.

- Нет… то есть я не знаю, - парень в смущении почесал затылок, а потом ввалился к нам в гримерку. В прямом смысле. Если бы он кое-как не удержался, то растянулся прямо у моих ног.

- Ты рехнулся? – крикнул он кому-то за дверь. – Простите…

- Вы что-то хотели? - я шагнула навстречу молодому человеку. Он был гораздо выше меня. Если бы я сняла туфли на каблуках, то была бы ниже уровня его плеч. Одет он был в черные брюки, черную рубашку и белый галстук. И этот парень был… симпатичным. Лицо добродушное. Волосы смешно растрепаны.

- Мы выиграли национальные соревнования школьных эстрадных хоров... здесь, в Чикаго… и какая-то группа не приехала к вам на разогрев… В общем, сегодня этим разогревом были мы, – парень улыбнулся, видимо, надеясь, что я отвечу и похвалю их. Но… я вообще не знаю, кто у нас бывает на разогревах. Перед выступлением у меня обширная программа самоподготовки, и глянуть, кто там развлекает толпу до нас, мне не хватает времени. Поэтому я ответила:

- Вы здорово выступали.

- Я… то есть наш коллектив хотели бы попросить у вас автографы, – молодой человек протянул мне блокнот.

Тут в дверь протиснулась какая-то девочка, что-то шепнула молодому человеку на ухо, и исчезла. Парень смущенно улыбнулся.

- Можно подписать отдельный листок «Для Лорда Таббингтона от Сантаны Лопез»?

Сантана аж бросила возиться с платьем Квин. Её же лорд какой-то выделил, куда там!

- А кто этот лорд?

Парень покраснел, а затем выдохнул:

- Это наш учитель.

Чиркнув пару строк, Сантана с кислой миной отдала мне блокнот.

- Раз вы эстрадный хор, пожелаю вам развития в творческом плане и успеха, как у меня… у нас, - мне хотелось быть с этим молодым человеком дружелюбной. Не только потому, что я стояла на фоне недовольной Сантаны и разворчавшейся Квинн. Мне понравился это парень. Вот так вот просто, как девочке может понравиться мальчик с первого взгляда. Может, если бы я не сбежала со школы на Бродвей, где, будем честны, как справедливо отметила Сантана, я со своим возрастом добилась лишь быть в подпевках, я бы встречалась с таким вот красавчиком. Я всегда рыдаю над молодежными сериалами и переживаю за школьные пары. Но я бы не была одним из лузеров, это точно. Я бы была школьной звездой!

-

Прожектор осветил меня, как только я начала петь. Я обожаю этот момент, когда выделяюсь посреди темной сцены.

Dear Diary / Дорогой Дневник!
Today I saw a boy / Сегодня я видела парня
And I wondered if he noticed me /И я удивилась, когда он заметил меня
He took my breath away / У меня остановилось дыхание.

Dear Diary / Дорогой Дневник!
I can't get him off my mind / Я не могу выкинуть его из своей головы…

И ведь правда, не могу…
Мы популярная группа. Нас обожают и любят, у нас куча поклонников, они пишут нам письма, количество комментариев в Твиттере и Фейсбуке зашкаливают… любой парень пойдет со мной на свидание! А я думаю об одном… которого я никогда не увижу больше.

He smiled / Он улыбнулся
And I thought my heart could fly / И я думаю, что мое сердце может летать.

-

Я люблю прогуляться в одиночестве по городам, в которых мы гастролируем. Я представляю себя сбежавшей принцессой Анной.
На одной из улиц я заметила группу ребят, которые гурьбой бежали через дорогу к автобусу, передавая друг другу огромный кубок. Среди ребят особенно выделялся один – высокий… Это же тот парень из эстрадного хора!

Я остановилась. Эти ребята были такие веселые и счастливые. Они смеялись, что-то наперебой рассказывали друг другу.

- Ребята, это же Рейчел Берри! - вдруг воскликнул кто-то. Они стали махать мне руками. Я улыбнулась и помахала в ответ. Потом ребята затихли и вдруг… начали петь.

When you need someone / Когда тебе кто–нибудь нужен
You just turn around / Ты можешь обернуться
And I, will be there / И я буду рядом
When you're feeling low / Когда ты грустишь
Baby let me know / Малыш, дай мне знать
And I, will be there / И я буду рядом

Они спели песню нашей группы! Это одна из моих любимых песен. Песня не столько о любви, сколько о поддержке.

Для меня первый раз кто-то пел песню. Обычно, я пою для кого-то. И сейчас я действительно звезда.


Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя ее исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня. (Е.Гришковец)
 
Starsky Дата: Среда, 06.02.2013, 02:57 | Сообщение #3
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата (Lucy)
Слов – 995
О, это так мило, что у меня от улыбки аж скулы свело.
Думаю, что вполне достойное исполнение заявки. А еще у вас неплохой юмор, над парочкой фраз я от души похихикала.
Интересно было бы узнать, сможет ли Рейчел когда-нибудь еще разочек пересечься с очаровательным высоким парнем, который однажды ввалился к ним в гримерку.
Спасибо за работку! happy
 
Lucy Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:32 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ой, спасибо, Starsky, мне очень приятно! happy За скулы простите :)

Цитата (Starsky)
Интересно было бы узнать, сможет ли Рейчел когда-нибудь еще разочек пересечься с очаровательным высоким парнем, который однажды ввалился к ним в гримерку.

В жизни - вряд ли. А вот в мире " а если..." все возможно. ;)

У каждого в жизни бывают подобные, особо затрагивающие, мимолетные встречи. Ну, зачем-то они происходят. Может, чтобы заставить человека шевелиться что-то сделать, а, может, просто мечтать. Есть такой фильм с Евгенией Симоновой - "Вылет задерживается". Там действие происходит в аэропорту во время задержки рейса. Героиня Симоновой знакомится с молодым человеком, и даже строит с ним какие-то планы на будущее. А потом, когда он хочет дать ей свой адрес, она говорит (не точная цитата): "А зачем? Мы просто будем вспоминать этот случай, как приключение..." Так что третий вариант - просто для хороших воспоминаний. :)

-

Ну, продолжим:

Цитата (Ale4ka)
Т04-05. Марли только что познакомилась с Джейком и, наткнувшись однажды на его профиль в социальной сети, решает добавить его в друзья.....

Слов - 748

-

- Заканчиваем трёп и садимся за компьютеры! – Сью Сильвестр, добавив к своему привычному образу очки, твердой походкой вошла в класс.

- Разве не вы тренируете группу поддержки? – удивился Джейк.

- Назови мне хоть одну причину, по которой я не могу так же тренировать слабых в техническом развитии учеников, преподавая информатику, Пакерман-младший?

- У вас нет диплома? – предположил ученик.

- Он висит в золотой рамке прямо над столом в моем кабинете. И когда после уроков ты отправишься туда начищать кубки, а заодно пол и окно, ты сможешь его рассмотреть. И, если ваши вытянутые из пальца и других частей тела причины закончились, то начинаем урок.

Марли покосилась в сторону Джейка, который возмущался однокласснику о незаслуженно заработанном наказании. За что, собственно, схлопотал ещё одно.

- Итак, класс. В сторону все алгоритмы и что вы там ещё изучаете. На этом уроке мы изучим действительно полезную для нашего современного мира вещь. Открыли конспекты и записали: «Добавление друзей в Facebook».

- Да все умеют добавлять друзей в  Facebook! – не сдержался Джейк. Марли, которая послушно записывала за учителем слова, отложила ручку.

- Если судить по вашим друзьям, не умеете. Мы будем учиться добавлять единственного правильного друга. Адрес её странички написан на доске.

- Сью «Сторм» Сильвестр?

- И даже не думай, что я поставлю тебе «пять» только за то, что ты умеешь читать, Пакерман-младший. Хотя твоему брату многие учителя за эту способность завышали оценки… Итак, через пять… три… одну минуту я должна видеть все пятнадцать заявок на своей странице.

Поспешно выполнив задание Сью, Марли быстренько отыскала в социальной сети другое имя. Черно-белое фото... серьезный такой. Девочка улыбнулась. Указатель мышки потянулся к кнопке «Добавить в друзья».

«Мы ведь одноклассники, почему бы ему меня не добавить, - подумала Марли, разглядывая фотографию Джейка. – Как одноклассника. Напишу: «Привет, как тебе самый лучший урок информатики?» и поставлю смайлик… Ой, глупость… он ведь может подумать, что он мне нравится. Будет потом издеваться и рассказывать всем, что вон та лузерша от него без ума, да ещё и «в друзья» просилась…»

Марли посмотрела в сторону Джейка и задалась вопросом, а не получит ли она личное сообщение с текстом «Ты вообще кто такая?»

«А я бы ответила, - начала мечтать Марли. – «Я сижу через пару компьютеров от тебя»… нет, я бы загадала загадку о себе… а он бы потом подошел ко мне на перемене и спросил, не я ли «стучусь» к нем на страничку? Он ведь сразу догадался…»

Курсор дрожал на кнопке.

- Милочка, сними-ка свою кепку.

Марли чуть не подпрыгнула на месте. Замечтавшись, она и не заметила, как к ней подошла Сью.

- А почему мне нельзя носить кепку? – это возражение так же высказалось от неожиданности. Вообще-то, Марли только подумала о том, что вот так бы ответил Джейк, и, если бы она так сказала, то заслужила хотя бы его внимание. И тут же неосознанно произнесла фразу вслух.

- Во-первых, она безвкусная. Во-вторых, я ведь помочь тебе хочу, - Сью даже приложила руку к груди, чтобы выглядеть сочувствующей. – Тут и до тебя ходили в разных шапках. И, поверь мне, это вытекло в проблему ориентации не только в этом мире, но и ориентации в принципе. А в третьих, из-за этого огромного, как крыша ангара, козырька, я не вижу, чем ты там занимаешься, ибо он загораживает весь монитор. Снимай, живо.

Вздохнув, Марли сняла головной убор и положила на стол. Сейчас Сью Сильвестр увидит, что она сидит совсем не той на странице, что нужно, и Марли после уроков отправится чистить спортзал зубной щёткой…

- Ага, «Ваша заявка была отправлена». Жди ответа, Мисс Кепи, и мучайся - я не всех добавляю к себе «в друзья». Только после детального изучения. И если у тебя в альбомах куча жутких котят в кепках, то мой ответ сразу нет. Но сейчас у тебя есть минут пять, чтобы удалить эти фотографии. И ко всем – пока Сью Сильвестр не добавила вас «в друзья», считайте, что информатику вы все завалили. Так что приводите в порядок свои страницы.

А Марли просто застыла на месте. Очевидно, испугавшись Сью, она нажала эту злополучную кнопку, и заявка ушла к Джейку!

«Пожалуйста! Пусть звонок! Пусть пожар, ураган или наводнение, только бы уйти с этого урока, - подумала Марли. – Не буду заходить на Facebook несколько месяцев. А там Джейк и не вспомнит, что какая-то девчонка ему в друзья напрашивалась».

Марли собралась закрыть свою страницу. Однако появилось одно личное сообщение. «Наверно, Сью Сильвестр пишет, что у меня официально «двойка» и что ждет меня с зубной щеткой наготове через десять минут», - подумала девочка и щелкнула ссылку:

«Привет! Как тебе самый лучший урок информатики?» и смайлик.  

Марли улыбнулась и принялась писать ответ Джейку.


Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя ее исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня. (Е.Гришковец)
 
Starsky Дата: Четверг, 07.02.2013, 03:59 | Сообщение #5
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Lucy, а вот теперь я официально ваша поклонница!
Чесслово, смеялась вслух, зажимала рот подушкой, стараясь не разбудить членов семьи.
Это гениально! Неоднократно думала над этой заявкой, перебирала разные варианты развития событий, но к такому итогу даже близко не подходила.
Вот это фантазия.
И, да, я уже говорила, что у вас замечательный юмор. Ваша Сью - бальзам на сердце.
Замечательный драбблик. Еще раз спасибо-расспасибо!
 
Jetamy Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:06 | Сообщение #6
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Lucy, oчень рада, что ты решила оживить тему. Оба драббла понравились, спасибо. flower Особенно второй. Незнаю почему, но то, что Джейк написал Марли ее же выдуманое сообщение - оооуууу, все еще улыбаюсь... )

Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Lucy Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:25 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Starsky, Jetamy, большое-большое merci! flower Я рада, что мои драбблики понравились. Читаю ваши отзывы и смущенно улыбаюсь - когда про себя читаешь что-то хорошее, смущаешься и радуешься не меньше, чем когда тебе говорят это лично. blush

Добавлено (23.02.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (Ale4ka)
Т04-08. Джесси Сент-Джеймс тоже переехал в Нью-Йорк. Он встречает там Рейчел и решает возобновить отношения. Треугольник Броуди-Рейчел-Джесси. С кем останется и останется ли Рейчел, на усмотрение автора.


Я, можно сказать, мимоходом прошлась по требованиям заявки к сюжету драббла, но вот только так сочинилось, pardonne moi.

Слов – 728

Вернувшись вечером домой, я застал любопытную картину: Броуди и неизвестно откуда взявшийся Джесси Сент-Джеймс стоят напротив друг друга, сжимая кулаки и ругаясь. Рейчел старается то ли перепеть их, то ли перекричать, заходя то с одной стороны, то с другой. Мне ничего не оставалось, как броситься подруге на помощь и попытаться прекратить спор.

Я не знаю, от кого именно получил пощечину. Это было не так уж и больно, да и следа бы не осталось. Если бы я не споткнулся и, падая, не налетел на стол. И вот итог: возле левого глаза у меня красуется огромный синяк, а на рубашке от Burberry – жирное пятно от упавшей на меня тарелки с чем-то, что готовила Рейчел.

- Курт, ты в порядке? – в сотый раз спрашивает Рейчел, прикладывая лёд к моему синяку. – Прости меня, пожалуйста… - а извиняется в двухсотый. Она выгнала своих поклонников с криком, что никого из них не хочет видеть.

Рейчел рассказала, что встретила Джесси в NYADA. Он приехал туда, чтобы посетить какой-то мастер-класс. И он пригласил её пообедать.

- Ты же можешь меня понять? Он вспомнил «Hello», которое мы пели в нашу первую встречу… спел мне пару строк… Потом так нежно посмотрел мне в глаза.. ты же знаешь, как он смотрит…

- Рейчел, ты удивишься, наверное, но не знаю. Он никогда не пытался на меня нежно смотреть.

- Но по моим рассказам ты должен это помнить.

После того, как Джесси на неё посмотрел, Рейчел взяла ностальгия, и она согласилась ним пообедать. А потом прогуляться. Потом помочь найти дверь кабинета в Академии. Потом разрешила себя поцеловать. И здесь сработала теория вероятностей – из двух коридоров, которые могут привести в танцевальный класс, Броуди выбрал именно этот.

Уже дома Рейчел объяснила Броуди всю ситуацию. Что это просто школьная любовь, воспоминания нахлынули… и не преминула зря ему напомнить, что он вообще спал с её учительницей танцев, чем обострила ничем не грозившую, между прочим, ситуацию.

И ещё больше у ситуации заострились углы, когда через несколько минут в гости зашел Джесси. Броуди буркнул что-то вроде: «Могла бы подождать, пока меня дома не будет!». И Джесси стал защищать Рейчел. А Броуди встал на защиту их отношений с Рейчел. Со слов Рейчел. Потому что когда я пришел, они говорили друг друге и что-то не совсем лестное.

- Не скажу, что я не была польщена, - призналась Рейчел. – Отчего и чувствую себя перед тобой виноватой. Я не должна была такого допускать. Я чувствовала себя героиней фильма, за которую борются два молодых человека. Но до того момента, когда они совсем близко подошли друг другу с такими злыми лицами… Ох, Курт, если бы ты не пострадал, то была бы драка. А так, падая, ты обратил на себя внимание…

- А я-то как рад, что попал под горячую руку и получил ни за что по лицу, а потом ударился о стол! Это я специально. Чтоб драку предотвратить, – я вырвал из руки Рейчел пакетик со льдом.

- Курт, прости меня, - двухсот первый.

Рейчел присела возле меня и положила голову мне на плечо.

- Не буду больше ни с кем встречаться. Никогда. Вот так и останусь здесь жить с тобой. Состаримся вместе… Мы будем очень эксцентричной пожилой парой с причудами.

- Меня пугает такая перспектива, - отозвался я. – К тому же, мы уже с причудами. Уж ты так точно. - Рейчел тихонько засмеялась.

– Давай сходим куда-нибудь поужинать? – вдруг предложила Рейчел.

- И куда я пойду, такой красавчик? – я пальцем осторожно дотронулся до синяка.

- А я всем буду рассказывать, что ты меня от бандитов спас. И в NYADA всем-всем расскажу. Парни на тебя просто вешаться будут. Даже натуралы.

- Ты же хотела со мной состариться? А теперь хочешь меня поженить, чтоб я быстрее съехал?

- Ну, состариться вместе – это один из вариантов. Другой – я буду жить одна, курить по вечерам трубку, глядя в окно на падающий снег, и петь песни Джоди Митчелл… I've looked at life from both sides now, From win and lose and still somehow, - пропела Рейчел.

- Нет, ты будешь петь мои песни. К тому времени, когда ты возьмёшься за курение трубки, я напишу несколько мюзиклов.

Мы болтали о всякой ерунде, что-то фантазировали, что-то вспоминали, что-то обсуждали, смеялись и грустили, спели пару куплетов… никуда ужинать мы так и не пошли. Так и просидели весь вечер допоздна. Мы с Рейчел никогда не будем одни. Даже если мы разъедемся в разные уголки мира, если у нас все сложится или не сложится в наших жизнях, мы всегда будем друг у друга.


Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя ее исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня. (Е.Гришковец)
 
GruSha Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:38 | Сообщение #8
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата (Lucy)
Т04-08. Джесси Сент-Джеймс тоже переехал в Нью-Йорк. Он встречает там Рейчел и решает возобновить отношения. Треугольник Броуди-Рейчел-Джесси. С кем останется и останется ли Рейчел, на усмотрение автора.
О, это было прекрасно) И уже узнаваемый лёгкий иронический юмор, и приятный язык... И, конечно же, весьма внезапные в контексте этой заявки Хаммелберри. Спасибо вам, автор, за них большое, это была такая вкусная печенька для меня, давно я о них ничего не читала. И вообще персонажи у вас, не смотря на некое утрирование, получаются такими живыми и узнаваемыми. Отличное исполнение, вы молодец! 
Творите и дальше  flower


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Lucy Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:26 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
GruSha, спасибо! rolleyes Очень приятно.

Цитата (GruSha)
Творите и дальше flower

И вы не забывайте

Добавлено (10.03.2013, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата (Ale4ka)
Т04-09. После расставания с Рэйчел Финн возвращается в МакКинли и становится правой рукой мистера Шу. Грядет День Святого Валентина, Хадсон по-прежнему одинок. Неожиданно он получает валентинку, намекающую на пылкие чувства. Кто и зачем отправил ее Финну?


Слов - 999

- Песни о любви, - написал Финн Хадсон на доске и повернулся к хору. – Думаю, всем понятно почему.

- Потому что тебе безумно этой любви не хватает и ты хочешь поплакать над исполнением нами любовных песен, так как сам ужасно одинок? – поинтересовалась Китти.

- Вообще-то я имел в виду приближение дня Святого Валентина, - помолчав, произнес Финн.

- Оттого и нарисовал рядом со словом «любви» сердечко с буквой «Р»?

Финн испуганно взглянул на доску. Сердечко действительно там было. Как он там его нарисовал, Финн не помнил. А участники хора своим неловким молчанием образовывали в хоровой жуткую тишину, что Финну показалось, что если он сейчас пойдет к доске, чтобы стереть сердечко, то звук шагов будет подобен взрывам бомб.

Но взрыв устроил прозвеневший звонок. Все вздрогнули от неожиданности, и стали собираться и расходится, отдавая Финну ноты и тексты песен, которые ребята договорились принести на это занятие – песни, которые бы они хотели исполнять на соревнованиях.

- Мы все понимаем, - раздалось у Финна за спиной. Хадсон обернулся. Тина передала ему ноты. – Хочешь, мы подберем песни о том, какое же это плохое чувство, или о любви к детям и миру?

- Нет, - ответил Финн. – Вы молоды и влюблены, и не надо портить себе праздник из-за одного глупого заместителя руководителя хора, - Финн стер сердечко с доски.

- Да ты же тоже не старый! - рассмеялась Тина. – У тебя ещё столько возможностей влюбиться.

Тина ушла, а Финн остался разобрать ноты, которые принесли ребята.

Aerosmith “I don’t want to miss a thing”, Bryan Adams “Everything I Do”, Bon Jovi «Always»…

- Now I can't sing a love song,
Like the way it's meant to be*, - пропел Финн.

Вздохнув, Финн стал листать дальше – все песни на одну тематику… Celine Dion «My heart will go on»? Что это за подборка? Массовая влюбленность? День Святого Валентина так на них подействовал? Вдруг из пачки листов выпала открытка – небольшое красное сердечко с надписью «Be my Valentine». Вот так и узнаются чужие тайны – по случайно забытой валентинке или в беспамятстве нарисованном на доске сердечке. Финн перевернул открытку. Через несколько секунд понял, что зря. Он опустился на стул и перечитал ещё раз. «Милый Финн Хадсон! Позволь признаться в самых искренних чувствах, которые я могу испытывать к тебе. 14 февраля, в хоровой».

После того, как Финн пришел в себя, его начал одолевать единственный вопрос: кто? По стилю написания казалось, что это Блэйн - по мнению Финна, в частных академиях в принципе так изъясняются всегда. И все-таки Блэйн – не вариант. Не только потому, что если это было правдой, то Финна бы ужасно смутило. Блэйн не мог ещё в кого-то сильно влюбиться, кроме Курта. Это было понятно каждому, кто нередко мог наблюдать его несчастное лицо. Финн не сомневался, что текст «Always» - предложение Блэйна.

«Тина сегодня подошла после урока. Сказала хорошие слова… Неужели Тина? Так, Финн, попытайся вспомнить, какую именно песню тебе тогда отдала Тина… - Финн ещё раз просмотрел листочки. - Да тут любая песня - как признание!»

«Китти… если только пошутила, - продолжил размышлять Финн, перебирая в голове состав женской половины хора. – Господи, пусть это будет шутка!».

Второй вопрос – что делать, если заболеть так скоро не получится? Надо будет потренироваться дома перед зеркалом делать вид, будто бы не было никакой открытки. А признание проглотить как заданную песню о любви. Только пусть это будет песня!

-

- Ну-что-кто-выступает-первым! – одним словом произнес Финн, заходя в класс и не глядя на хор. Он отвернулся к доске, взял маркер и застыл.

- Финн, - раздался голос Арти. – Вообще-то… Финн, ты можешь повернуться? Что ты там хочешь написать?

Финн вдохнул и повернулся. Только бы лицо не начало гореть… Однако оно не начало. Но на нём проступило удивление. На Финна смотрел один Арти. Потому что других вообще не было на местах.

- Арти, неужели это ты… - Финн начал высказывать вслух свое безумное предположение. Да он же даже в мыслях Арти не рассматривал, как отправителя валентинки…

- Да, это я. И, честно говоря, я удивлен твоей фразе, учитывая, что мы не виделись пару дней, но никак не лет, чтобы мне так удивляться.

- Нет, я о другом. Я бы никогда…

- Короче, Финн, - прервал его Арти. - Не знаю, заметил ли ты, но кроме меня тут никого нет. Они отпросились.

- У тебя?

- Ага. Они не смогли тебя выловить. У кого-то романтическое свидание, у кого-то контрольная, у кого-то домашка за полгода не сделана…

- А ты?

- А у меня вроде контрольных и свиданий нет, и домашку я всегда сдаю в срок. И, Финн, обычно учителя, если к ним на занятие приходит лишь один ученик, отпускают этого ученика. Это тебе педагогический урок. Ну я пойду, да? – и не дожидаясь ответа Арти выехал из кабинета.

Финн выключил свет и направился за Арти, с облегчением думая, что какой-то его поклонник отказался от своей идеи.

- Ты куртку забыл в хоровой, – оглянулся на Финна Арти.

Финн кивнул Арти и отправился назад. Странно, он вообще не помнил, чтобы заходил в хоровую в куртке… вроде бы, он оставлял её в учительской… Финн почесал затылок и зашел в класс.

Неужели он вот так и оставил свою куртку – полностью закрывающей доску? Мда… скоро надо будет показаться врачу, если он продолжит забывать, что сделал. Финн снял куртку и застыл. Посередине было написано «Песни о любви», а рядом – россыпь сердечек с начальными буквами имен хористов, и большое сердце с буквой «Ф». Раздался аккорд.

- Free, free to be myself,
Free to need some time, - услышал Финн голос Тины и обернулся. Все хористы, тихонько прокравшись в класс, стояли вместе и улыбались Финну. –
… And even if I never forget you baby,
Tonight I'm gonna let your memory baby,
Go, always said I know,
But at least I got my friends**

- Мы не хотели, чтобы ты оставался один со своими воспоминаниями в этот день, - сказала Тина после окончания песни. - Так что прими наше признание, - Тина подошла и обняла Финна.

- Я вас тоже люблю, ребята.

- И все-таки это наше задание, - Арти подъехал к пианино и забрал стопку листов. – Думаю, сейчас получится самый несочетаемый в мире мэш-ап. Но мы постараемся.

----
* Bon Jovi «Always»
** Aura Dione feat. Rock Mafia "Friends"


Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя ее исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня. (Е.Гришковец)
 
Starsky Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03:24 | Сообщение #10
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата (Lucy)
Слов - 999
Ох-ох, только сейчас заметила выполнение своей заявки.
Ожидала, наверное, какой-то безумно влюбленной девчонки, а получила взамен теплую историю про дружбу, и меня это очень и очень порадовало.
Я просто до безобразия люблю Финна и рада, что вы не оставили его наедине со своей тоской. А еще Арти! Арти - мой маленький герой. Спасибо большое за работку! happy
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 4 (открыт 21.10.2012)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я ужасно завожусь от поцелуев в подмышки. © Бриттани
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта