Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.02 «Britney 2.0»
Эпизод 4.02 «Britney 2.0»
sanina13 Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:22 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
happy

Дождались?

Посмотрели?

Делитесь впечатлениями!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
DSB Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:10 | Сообщение #2
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Хороший эпизод_))
Посмотрев его, поняла, как же я скучаю по "старичкам". Когда в хоровой комнате появился Пакерман, это просто: дадададада! Мало - пара минут или того меньше, но за этот короткий промежуток времени Пак столько хороших, умных вещей сказал, при том не теряя своего характера. happy Побыстрее бы его снова увидеть...) Да всех увидеть. Например Финна. Так грустно было смотреть на Рейчел, когда она закрашивала сердечко с его именем. Не потянулась бы Рейч в ответ к Броуди, но сценаристам только этого и надо... Ничего, Финчел ещё вернётся smile А тем временем, у Рейчел есть Курт, который всю серию только глупую улыбку и вызывал happy И подруге помогал, она же теперь раз за разом в танцевальном классе своего добивается, одерживает маленькие победы cool И ещё настольжи по хору - несколько секунд, но до чего очаровательно happy
В МакКинли себя с хорошей стороны в очередной раз проявил Сэм. Он мог бы стать хорошим лидером в хоре_)
Намечается новый треугольник - Китти/Джейк/Марли, который, не смотря на некоторые схожести, лично мне Квинн/Финн/Рейчел не напоминает. Я жду новой истории и не сравниваю новых персонажей со старыми, так что интересно будет посмотреть, как у них всё завертится_) В Crazy Джейк и Марли очень милые. Простой номер, но красивый, искренний_)
Плавно переходя к номерам.
Oops!... I Did it Again - понравилась и песня и номер, очень классные. Но главный фаворит серии - это 3. Шикарность, лучший из серии_))
Hold It Against Me с видеорядом больше понравилась, но всё ещё проходная.
Everytime в плеер не добавила, т.к. было скучновато слушать, но в финале песня звучала очень гармонично. Марли грустит по Джейку, Броуди по Рейчел, Рейчел по Финну, Бриттани по Сантане (момент, как она смотрит на офф аккаунт Сантаны, совсем душераздирающий sad ). Пустила слезу к концу серии. Но перед этим успела от души посмеяться. Лица хористов в сцене приветствия Джейка - это ещё та эпичность lol


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Jetamy Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:07 | Сообщение #3
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Хорошая серия.
Очень жаль Марли. sad
После драки в столовой, никак не ожидала такого поворота.
Джейк ну зачем тебе Китти? facepalm
Я бы, на месте Марли, шиш отдала бы куртку! Сказала бы Китти - Ты кто такой ? Давай до свидания! Мне подарили! и пошла бы гордо дальше. devil
В первой серии показалось, что на Марли положил глаз Сэм.
Кстати о Сэме, второю серию очень радует. Всех поддерживает, молодец...
Не фанат Бритни Спирс, но песни в исполнении ребят понравились.
Британни смешила весь эпизод! Как она зонтом Бена отделала! Так ему! Правильно!
А сцена перед школой? Муахахахаа! hands
И как мило они с Сэмом разговаривали. Блондинчики! heart
Нравится история Джейка.
Приятно было увидеть Пака. Совсем такой же. aaah
Забавно Джейк хор видел, все эти лица, и конечно пианиста. bugaga
Рейчел перестаралась, когда сказала все эти гадости Кассандре.
Она правильно ее достает на мой взгляд.
Броуди своей фразой : "Неважно что мы делаем или о чем говорим, знай,
я думаю о том, как тебя поцеловать!" завоевал мое сердце. flirt
И Курт такая лиса. lol
Не знаю как вам, но меня GLEE радует все больше и больше.


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
gleeclubka Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:36 | Сообщение #4
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я невероятно долго не писала отзывы, но теперь все же отпишусь.
Скажу в миллионный раз, что Марли меня раздражает. Этакий типичный женский персонаж, никакой изюминки. Может дальше ее "раскроют", но мне все равно. И да, это было имхо. Ее любовный треугольник, ни что иное, как воплощение Финн-Рейчел-Квинн. И это скучно.
Тем не менее, я невероятна рада была увидеть Пака. Это было правильным-его встреча с братом.
Не понравились действия Бриттани в серии.
Финн-Рейчел-Броди интересно. Я за Броди\Рейчел. Финчел просто изжил себя.
Из песен видеоряд бы лучшим у Oops!...I Did It Again, хотя Рейчел немного не дотянула. Womanizer-неплохо. Голос Джейка невероятный в Crazy/You Drive Me Crazy. Ну а из самих песен шикарна была "3". Парни и Тина шикарно спели. Уверена, что если бы у Блейна и Арти был бы другой видеоряд, песня смотрелась бы лучше.

Я рада, что Glee вернулся, но некоторых личностей я предпочла бы не видеть. В целом-все.


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Ellada Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:46 | Сообщение #5
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Мне не очень нравилась идея сделать второй эпизод-посвящение Бритни, казалось, что он обязательно будет уступать тому, что был во втором сезоне. Вышедшие в начале недели песни только подтвердили предположение. Однако, сейчас понятно, что Brithey 2.0 превосходит Britney/Brittany, и я бы сказала, что намного. В эпизоде второго сезона тема Бритни была притянута за уши, в этой же серии есть сюжет, и очень неплохой сюжет.
Бриттани. Параллель с Бритни - просто отлично. На мой вгляд, Бриттани в этой серии была такой разной и интересной, какой мы не видели ее весь предыдущий сезон. Что в очередной раз убеждает меня в том, что Бриттани без Сантаны куда интереснее, как персонаж. Не слишком ошибусь, даже если скажу, что Бриттани без Сантаны вообще существует, как персонаж. Грустно было наблюдать за печальным лицом Бритт, ждущей появления Сантаны в онлайне, поэтому с их отношениями пора завязывать. Все равно ничем хорошим это не закончится.
Марли. О, Боже, как же ее много. Если таким образом создатели сериала хотят потихоньку заменить Рейчел на Марли для следующих сезонов, то это очень плохая идея. Потому что сейчас, пока линию Рейчел еще показывают параллельно, видно, насколько ей уступает эта унылая девочка Марли, которая своим присутствием делает все сцены такими же унылыми, как она сама. Собственно, поэтому треугольник Марли/Джейк/Китти кроме скуки ничего не вызывает. Если Марли унылая, то Китти вообще никакая, хотелось бы видеть от нее разнообразие в эмоциях. Спасает эту линию лишь парень. Не устану его нахваливать, потому что Джейк выглядит очень естественным, а поэтому и интересным персонажем. И очень не хотелось бы, чтобы типичное "хорошая девочка исправляет плохого мальчика" сработало бы и в его случае. Пусть Мерфи и Ко придумают для Джейка что-то более неожиданное и не портят персонаж.
Рейчел. Повторюсь, что вторую серию подряд великолепная Лиа Мишель вытягивает для меня серию. Не знаю, почему именно в этом сезоне это так очевидно, но Лиа просто потрясающая. Каждая даже самая маленькая сцена в ее исполнении выглядит абсолютно правдоподобно. Что касается линии Рейчел, то винить ее в том, что она в итоге расстанется с Финном, я не могу. Потому что Броуди такой типичный идеальный парень, что хоть ложись и помирай, где только девушки их находят и почему мне никогда такие не попадаются. Я думаю, будет даже вполне естественно, если в итоге случится Брейчел... Броучел... как там их пейринг называется? Рейчел меняется в Нью-Йорке, Финн несомненно тоже изменится, поэтому вполне очевидно, что их история станет историей в прямом смысле слова.
Пак. Его я всегда рада видеть, даже настолько притянутым за уши образом. Радует, что Джейк все-таки смог воспринять его слова. И надеюсь, что уже совсем скоро Пак появится не на полторы секунды и мы сможем услышать их дуэт с Джейком. Вот это будет сочетание голосов.
Сэм. Сэм - это лучшее, что случилось с хоровым кружком в четвертом сезоне.
Что касается музыки.
Hold It Against Me, с которой стартуют музыкальные номера в серии, абсолютно посредственная песня. Номер досмотрела до конца и не перекрутила лишь из уважения к Хизер. Выступления черлидеров в Glee обычно всегда зажигательны и визуально красивы, и это, в принципе, не исключение, но все же слегка скучновато.
Boys/Boyfriend в контексте серии смотрелась отлично. Хотя песня странная и мне все еще не нравится, но вписалась удачно, и сам ее посыл такой... хороший. Хотелось бы мне смысл песни рассматривать как некий намек, но это было бы слишком хорошо.
Womanizer с видеорядом понравилась больше, благодаря Джейку, в основном. I have a little crush on him. И мне нравится, как органично смотрится Алекс в роли Юник.
3, пожалуй, лучший номер в серии. Сэмюэль звучал восхитительно, его голос так подходит этой песне, интересно было слышать Корда, поющего высоко. Если бы вместо Дженны была Ная, то это было бы и вовсе совершенство.
Crazy/You Drive Me Crazy неплоха благодаря Джейку. Ok, I have a very big crush on this guy. Ему подбирают удивительно удачные песни, которые благодаря его голосу звучат превосходно.
Oops!...I Did It Again с видеорядом понравилась меньше, чем без него. Рейчел определенно может быть сексуальной, но здесь она как раз смотрелась менее сексуальной, чем остальная куча танцоров. Соглашусь с Кассандрой, Броуди был великолепен, Рейчел была ничего.
Gimme More - смотреть на этот номер было странно и неприятно. Что, видимо, и было нужно. Но все равно очень хотелось бы увидеть яркую, зажигательную Бриттани.
Everytime - очередное унылое исполнение Марли. Слава Богу, на этот раз она не стала портить песни Адель. И вообще, несправедливо, что лучший видеоряд вторую серию подряд проходит под ее скучный голос.
В целом, серия неплоха, и думаю, старт этого сезона сильнее, чем в прошлом году.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Buzy Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:30 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Серия определенно хуже предыдущей, но не совсем уж пропащая. Немного напрягает что все внимание сосредоточено на новичках, хотя может быть это в связи с тем что они только что появились и нам нужно с ними познакомится. Но опять же учитывая особенность мистера Мерфи сосрдотачиваться на одном новичке...главное, чтобы Марли и Джейк не захватили все соло (пусть мне они и нравятся).
Очень не хватает "старичков" - мало Курта, у Рэйч пока линия не заинтересовала. Жду Финна, Мерседес, Майка. Из номеров опять же никакой особо не зайнтересовал. Лучшим был Crazy/You Drive Me Crazy - т.к. Джек мне очень даже симпатичен, да и их парочка с Марли заинтересовала - но этот треугольник(который просто копировочный первого сезона, несмотря на не похожесть ситуаций и персонажей) меня бесит! wacko Хочу увидеть больше злючки черлидерши, нового деспода-препода - хору не хватает антипода, кторый бы пытался подавить его. Лучше бы из Блейка сделали скотину - уж очень он хорошо таких в GP2 играл - аж дух захватовало! А новым Финном может быть Джейк - няшку из него легко сделать.
Так же Юник зажгла в Womanizer - это было действительно круто! Мне все больше и больше нарвится этот персонаж - лучшее приобретение лагодаря Glee Project cool
Вообщем более ничего не прглянулась, ну может кроме красотули Блейна в Gimme More - черный это его цвет! Прикольный номер я хотя бы посмеялась, второе подтверждение, что нельзя давать Британи соло Бритни happy
Броди как прежде раздражает - как внешностью, так и своей идеальностью - не нравится мне этот парень ,надеюсь Финн хотя бы попытается не дать своей девушке упасть в его накаченные объятья dry
 
Evelina Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:15 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Серию особо не ждала *в отличие от следующей*, т.к. к Бритни равнодушна (я бы предпочла серию Мадонна 2.0), но если из 2-го сезона в плейлист пошла Токсик (очень уж понравилась глишная аранжировка), то из этой серии можно смело добавить "3" (оригинал не слышала). Из остальных номеров понравилась “Oops!... I Did it Again” - хороший клип + Лия песню не испортит, "Everytime" хорошо смотрится в сочетании с видеорядом.
Quote (gleeclubka)
Финн-Рейчел-Броди интересно. Я за Броди\Рейчел. Финчел просто изжил себя.

Соглашусь, хотя по большей части из-за того, что мне Финн как не был особо интересен с самого 1-го сезона, так оно и осталось. Мне нравилась Рейч с Джесси, но и Броди неплох.
 
Archibald Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:18 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
So many things to say.
Постараюсь скомпоновать все.

Начну с того, что к мисс Спирс я отношусь крайне прохладно. Из всех ее песен нравились до Glee 3-4, после просмотра серии приглянась еще парочка. Ее выходки и скандалы, свзяанные с ней, никогда не интересовали. Есть такая и есть.

Песенки.

1.Hold it against me. Забавно; исполнение понравилось, номер с паучьим ногами тоже. Как можно поймать эту фигню?! И еще: в копилку магии к прыганьям Блейна через скакалку без потери дыхания. lol

2. Boys\Boyfriend. Меньше всего тронуло. Проходящий мимо номер).

3. Womanizer. Прямиком в мой плейлист. Это же Алекс, его голос меня восхищает. Номер очень прикольный: по нарастающей двигаются к кульминации. Проезд Юник на этой каталке- fuck yeah.

4.3. Мне нравится эта аранжировка. Она шикарна. Наконец, я как-то проникся Джо. Тина поет- супер. Сэм тоже молодец. Нет слов.

5.Crazy/U drive me crazy. Очень гармонично. Джейк весьма сексуальный персонаж. Просто и солнечно.

6.Вокально суперски. Лия она и в Африке Лия. Номер поставлен роскошный: поднятие столов и использование их в качестве платформы для скатывания в объятия Броуди, шпагат между столами, щелчки и поддержки. Вау. Но Рейчел была либо скованна, либо пошловата. Не было сексуальности, как таковой. Кассандра выразительно смотрела на это действо: так экспрессивно мотала трость.

7.Gimme more. Are you Kidding me? Хлопья, содовая. Да какого вообще это было? Шутка, сарказм, ирония но...я расстроился, что не было полноценного группового номера: то их стошнит, как в Tik Tok, то фонограмма. Сэм дико энергичен в этом номере; спасибо Блейну за занавес и Юник, которая зажгла и отобрала эту фанту.

8.Everytime. Прекрасный видеоряд; красивый голос, только давайте не будем заканчивать каждый эпизод соло Марли, будем разнообразнее.

Сюжет.

По концепции эта серия логичнее: в первый раз неделя Бриттани взялась из ниоткуда; сейчас- это попытка вытащить Пирс из депрессии.
Все приколы и стебные моменты были комичные: бритье, фиаско, избиение бедного ДБИ.
Сэм молодец; блондины всего мира объединяйтесь. Весело, но я для них рассматриваю исключительно дружбу.
Сантана появилась на минуту, ничего важного не сказала, но был рад ее видеть.
Лорду Таббингтону требую дать Оскар.

Марли-Джейк-Китти.
Я как-то не хочу и думать над этой линией. Китти начинаю понимать: стерва, стерва, стерва, желчная стерва. Куинн была другой и у нее было оправдание всей этой битчнесс. Китти же просто любит гадить людям, энергетический вампир. Сантана тоже была другого типа: колкости для нее стиль общения и "диалектность" Лайма Хайтс.
Джейк а ля новый Пак. Он мне нравится: симпатичный, непосредственный, естественный. Класс.
Марли- душка. Другого слова не подберу)). Все-таки не хватало хору простого человека, без всяких заскоков и психозов)).

Кассандры Джулай.
Так...я вскрылся. В НЙАДИ остались преподаватели, которые не срывали представление, потому что у зрителя зазвонил телефон? Тибидо, Джулай. Что за академия бродвейских маньяков?
Но Кейт играет превосходно. Сцена с растяжкой напряженная. Накал страстей. Мне понравилось, как, в итоге, она сказала танцору взять в напарницы Рейчел. Есть в Кесси изюминка: этот стиль преподавания, жесткость, строгость. Вспомнил шефа Рамзи. :D

Броучел.
Да не сожгут меня поклонники Финчел, но я за союз Броуди и Рейчел. Курт правильно сказал, что они живут будущим, а Финн... я очень сомневаюсь, что он настоящее будущее Берри. В школе эта пара существовала засчет неразлучности и неких канонов, но в жизнь они вышли по разные углы... Мое мнение. Посмотрим.

Детали:

Юник. Это Матрона Мама Мортон гликовского разлива. Она потрясающая. Юмористичная дива, которая стоит особняком, но готова "всех цыпочек укрыть крылом своим". Я бы так сказал. Юник появляется редко, но метко. С гротеском в ее отношении создатели попали в яблочко.

Фиггинс.
"Прежде всего, я хотел бы обратить внимание на слух, что я, якобы, наполнен молоком, как корова, потому что мои груди наполнена вкуснейшим и полезнейшим молоком. Этот слух- неправда". Я смеялся долго и истерично. He is awesome.

Ноа.
За две минуты столько хороших слов. Я прям вздрогнул, когда он Шустер представил братьев друг другу. Диалог получился на славу.

Велосипеды.
Я насладился, пока Курт и Рейчел ездили по новой квартире. Прелесть.

Мне понравилось. Правда, номеров было, действительно, очень много: не успеваешь опомниться- начинается другой, новый.

P.S. Курту Мерфи из принципа не дает петь во время трибьютов?
 
Raffaella Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:21 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Серия хорошая. Не такая шикарная, как первая, но и не плохая. В меру милая и позитивная, в меру грустная.

Понравилась параллель с Бритни. Здорово обыграли. И Бриттани замечательна в своей наивности и глупости. Я очень надеялась, что в конце будет большой танцевальный номер, который символизирует её возвращение, но что-то как-то этого не случилось.

Блейн без Курта как самостоятельная единица нравится мне гораздо больше. Ненависти и раздражения, по крайне мере, он не вызывает. И Даррен в смешных моментах смотрится гораздо органичнее.

Линия Марли-Джейк-Китти вызывает недоумение. Очень предсказуемо и малоинтересно. Марли слишком милая, слишком правильная, слишком несчастная, слишком простая и скучная. Ни рыба, ни мясо, как говориться. Джейк в общем и целом пока нравится. То, как он видит участников хорового клуба, позабавило lol .

Появление Пака было, ИМХО, нелогичным и не к месту. Если все старички будут появляться таким же образом, пусть их лучше вообще не будет.

Самое интересное - Нью-Йорк. Очень нравится эта линия. Всегда симпатизировала Рейчел, в третьем сезоне в компании Финна она меня немного доставала, но сейчас интересно за ней наблюдать. Радует отсутствие Финна. Не представляю его в Нью-Йорке рядом с восходящей звездочкой. Это не его, он будет лишним. Чем дальше, тем, по-моему, это очевиднее.
Курта было мало, но все моменты с ним замечательны. И опять же: Клейны по отдельности гораздо интереснее.
Вообще, сердце сжимается, когда понимаю, что Рейчел и Курт больше не часть НН. Это так странно.

Из песен понравилась только "3". Отличное исполнение. Раньше я даже не замечала, что у всех троих такие красивые голоса surprised .

Номер "Oops!...I Did It Again" был странным. Рейчел практически не танцевала и была настолько же сексуальна, насколько сексуальны пятиклашки в секси позах на аватарках В Контакте.
Гей, поющий лесбиянке (или би?) о том, что хочет стать её бойфрендом тоже удивил.
"Womanizer" неплохо. Мне уж очень нравится Юник)
В "Gimme More" было очень жаль Бритт. Не понимаю, что некоторые находят смешного в этом номере.
 
Archibald Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:40 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Raffaella)
Появление Пака было, ИМХО, нелогичным и не к месту.


Кстати. Шустер достал Пака, как кролика из шляпы; из воздуха.
 
Buzy Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:21 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Archibald)
Китти начинаю понимать: стерва, стерва, стерва, желчная стерва. Куинн была другой и у нее было оправдание всей этой битчнесс. Китти же просто любит гадить людям, энергетический вампир.

Я не понимамю почему нужно считать персонажа просто обычной стервой, учитывая что нам еще совершенно не открыли ее (Сантану до второго сезона не открывали - и она была просто "битчнесс". Да и Квин впервых двух сериях не особо себя показала глубиной) Нужно ждать дальше, а не ставить на герое крест только потому что сценаристам не хватает времени раскрыть его.
 
Forve Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:40 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Почитал много коментариев о рейчел-броуди, и о том, что пара Рейчел-Финн должны расстаться, но ребят ,как же семейные ценности? Как же те слова любви и клятвы , которые они приносили весь третий сезон? Они чуть не поженились же. Мы с женйо со школы вместе, когда учились в университете виделись редко, но тем не менее мы вместе. Тяжело быть в далеке друг от друга, но все же нельзя расставаться вот так. Когда рейчел закрасила сердечки с Финном я был расстроен. Вот он первый "идеальный" встречный, и они уже будут вместе? Не бывает идеальных людей, у всех есть свои недостатки и скелеты в шкафу. Финн - это тот неидеальный персонаж, который нашел в себе силы поступить правильно по отношению к Рейчел, поставить ее мечты выше своих желаний, но при этом он не стал "грузом" для нее, а сделал что-то, чтобы попытаться найти себя. Это очень сильный мужской поступок, и я очень зауважал Финна после последней серии 3 сезона, хотя до этого он мне не очень нравился.
Также, мне интересно как поведет себя Курт в этой ситуации, поддержит ли он новые отношения Рейчел, или напомнит ей о Финне, и поддержит брата.
В общем, я жду развития сюжета, и буду надеятся, что у Финна и Рейчел все будет хорошо, пусть это будет сказка, и совсем не жизненно, но это сериал, а жизненности и в жизни хватает.
По поводу "отношения себя изжили", что это вообще значит черт побери?
 
ИМХОтеп Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:59 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вообще, мне начинает нравится четвертый сезон. Пока смутно так, но его начало определенно лучше чем начало третьего. Так как я не_умею писать большие отзывы, просто подпишусь подо всем, что сказал Archibald. Первый раз вижу, чтобы человек так четко и емко изложил мои впечатления.
Quote (Forve)
Как же те слова любви и клятвы , которые они приносили весь третий сезон?

Они подростки. Моя "клятва верности" феерично развалилась через полгода после ее принесения, ибо нефиг. Я ни в коем случае не отождествляю свой случай с сериалом, но мне кажется, что подростки склонны все преувеличивать.
Quote (Raffaella)
Появление Пака было, ИМХО, нелогичным и не к месту

Это "Glee". Перестал считать нелогичности к концу второго сезона.
Ах да. Вернулся идеальный персонаж - БРЭД!


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
gleeclubka Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:59 | Сообщение #14
Записывается в Хор
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote
По поводу "отношения себя изжили", что это вообще значит черт побери?

Это значит, я считаю, что их сюжетная линия достаточно официально закончилась и продолжать ее не следует. То, что происходит сейчас-это будущее. Школьная жизнь и "возвышенные чувства" прошли. Если бы они продолжали встречаться и поддерживать отношения, я бы сказала то же самое, что Финчела достаточно. А так как они расстались, я считаю, что для Рейчел нужен новый путь и новые отношения.


"It's not personal!"(с)Сью.
 
Forve Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:16 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Путь у нее был всегда один - на бродвей, просто она перешла на следующую ступень, но новые отношения будут не лучше старых.
 
Archibald Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:24 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Buzy)
Я не понимамю почему нужно считать персонажа просто обычной стервой, учитывая что нам еще совершенно не открыли ее (Сантану до второго сезона не открывали - и она была просто "битчнесс". Да и Квин впервых двух сериях не особо себя показала глубиной) Нужно ждать дальше, а не ставить на герое крест только потому что сценаристам не хватает времени раскрыть его.


Пока я ее ставлю в такой ранг, потому что ничего более глубинного о ней не показали.
На данный момент- она обыкновенная стерва, историю который мы не знаем или ее вообще нет. И это не значит, что я лично считаю образ плохим. :D

Добавлено (23.09.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (ИМХОтеп)
Так как я не_умею писать большие отзывы, просто подпишусь подо всем, что сказал Archibald. Первый раз вижу, чтобы человек так четко и емко изложил мои впечатления.


Спасибо). Стараюсь. :DD
 
Rockferry Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:30 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Серия очень понравилась, Бриттани прошла полную эволюцию от бешеной популярности до полного забвения и обратно. Выступление на осеннем собрании школы стало кульминацией, а девчонке нужно было лишь протянуть руку помощи, чтобы помочь выбраться из депрессии. В этом плане Сэму можно только поаплодировать. Очень жаль что ему так мало выделяют экранного времени…
Из песен в плеере остались «3» и «Boys/Boyfriend». Из видео ряда запомнились «Gimme more» и «Womanizer».
Марли. Мне нравится эта девочка. Голос у ней очень приятный, пусть с песней Бритни она не справилась, но у Рэйчел тоже далеко не все песни были удачными, особенно динамичные. А сравнивать Рэйчел и Марли сейчас вообще нет смысла, пересмотрите 1 сезон и проведите параллель с 4 сезоном. Рэйчел выросла вместе с сериалом в плане профессионализма, а Марли только делает первые шаги. Пусть в ней нет каких то очень острых негативных качеств и на экране она играет ангелочка, на мой взгляд ее героиня чересчур доверчивая, добрая за что наверняка не раз еще «пострадает».
Юник. Даже не знаю как написать, чтобы никого не обидеть…по-моему с его образом переборщили. Он симпатичный парень и голос у него хороший, но одно дело на выступление одевать платье и выражать себя на сцене, а другое дело ходить так в школу! Лично мне в школу не разрешали ярко красится, а тут парень при полном параде да еще и в женской одежде. Все-таки школа-храм знаний, а не ночной клуб. Если он хочет быть девочкой, пусть одевается как хочет, красится, мб делает маникюр, но не так же все это ярко показывать на экране. Извините меня, но во второй серии у него искусственная грудь была третьего размера, если не больше! Конечно Америка шагнула дальше в плане защиты секс меньшинств чем мы, но понятия этики зачем нарушать? В этом плане создатели сериала не правы.
 
Archibald Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:06 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Rockferry)
Юник. Даже не знаю как написать, чтобы никого не обидеть…по-моему с его образом переборщили. Он симпатичный парень и голос у него хороший, но одно дело на выступление одевать платье и выражать себя на сцене, а другое дело ходить так в школу! Лично мне в школу не разрешали ярко красится, а тут парень при полном параде да еще и в женской одежде. Все-таки школа-храм знаний, а не ночной клуб. Если он хочет быть девочкой, пусть одевается как хочет, красится, мб делает маникюр, но не так же все это ярко показывать на экране. Извините меня, но во второй серии у него искусственная грудь была третьего размера, если не больше! Конечно Америка шагнула дальше в плане защиты секс меньшинств чем мы, но понятия этики зачем нарушать? В этом плане создатели сериала не правы.


Когда образ из восьмдесятых стал нарушением этики?:D
Какие-то притензии по, грубо говоря, неуважению к школьным правилам можно предоставить Джейку, который катается на самокате по коридорам и прогуливает уроки))). А в том, чтобы быть тем, кем себя чувствуешь, и выражать это в одежде, нет ничего плохого. Создатели уже глумились над этой темой в эпизоде с Тиной-вампиром))).
P.S. Зачем же так серьезно относится к гротеску)))?
 
ИМХОтеп Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:30 | Сообщение #19
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Rockferry)
Конечно Америка шагнула дальше в плане защиты секс меньшинств чем мы, но понятия этики зачем нарушать? В этом плане создатели сериала не правы.


Make me unsee it.
В упор не вижу пресловутого "нарушения понятий этики".
Здесь должен быть недоуменный пост, но я не умею их писать.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Rockferry Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:33 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (ИМХОтеп)
В упор не вижу пресловутого "нарушения понятий этики"

Хорошо попробуйте завтра так одеться и придти на учебу, могу с уверенностью сказать что вас просто не допустят к занятиям и правильно сделают. Учебные заведения, общественные места вам не цирковая арена.
Quote (Rockferry)
по-моему с его образом переборщили

Не забывайте что Юник еще мальчик, а из него сделали такую распутную аля тетеньку.
Quote (Archibald)
P.S. Зачем же так серьезно относится к гротеску)))?

Все таки сериал смотрят подростки, одно дело просто одеваться как фрик, а другое дело когда парень одевает платье это разные понятия, я не понимаю зачем их обобщать? В чем смысл? Посмотрите как интелегентен Курт, он ни разу не был в школе накрашенным или разодетым, хотя дома чего только не делал, даже Бейонсе пародировал.
 
Ellada Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:03 | Сообщение #21
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Rockferry)
Хорошо попробуйте завтра так одеться и придти на учебу, могу с уверенностью сказать что вас просто не допустят к занятиям и правильно сделают.

Вы что, серьезно сравниваете две страны?
В России однополым парам даже целоваться на улице запрещено, тогда как в США однополые браки легализованы в скольких там? в 8 штатах. Это я к примеру.
Вы сами ранее отметили, что в Америке иное отношение практически ко всему. И если вы внимательно смотрели первую серию четвертого же сезона, то могли сделать вывод, что, вообще, там тоже осторожно к этому относятся, и ходить в таком образе для них не обычное дело. Но в Glee, как вам уже заметили, показано все преувеличенно. Я не думаю, что в американских школах трансы себя так открыто демонстрируют. И в сериале это показано не для пропаганды среди подростков, что типа "это нормально, давайте все переодевайтесь в женские платья", если уж вы так за них переживаете. Да и вообще смысл не в переодевании и не в хождении по школе в женском образе. Основная мысль - принять в себе что-то, быть в согласии с собой, не знаю, как еще это сказать. Если помните, Уэйд сначала даже на сцену в таком образе не выходил, потому что боялся. Но в конце концов, смог стать таким, какой он есть. Вот что демонстрируют эти ситуации в сериале.
Что касается Курта, то сравнивать его и Уэйда смешно. В сериале вам уже дан был ответ. Курт чувствует себя мужчиной, поэтому ему и не нужно быть накрашенным и разодетым как женщина.
И да, если вы захотите сказать, что можно было Уэйда не красить так сильно, не напяливать на него грудь третьего размера и все равно сделать адекватно выглядящей девочкой, то я соглашусь. Но Юник - это дива, яркая звезда, отсюда все эти краски в ее макияже и одежде. Опять-таки, гротеск. Всего лишь. И никакой тайной пропаганды или намеков.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Archibald Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:19 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Rockferry)
Хорошо попробуйте завтра так одеться и придти на учебу, могу с уверенностью сказать что вас просто не допустят к занятиям и правильно сделают. Учебные заведения, общественные места вам не цирковая арена.


В Америке другое отношение к форме: она обязательна только для частных школ. Вспомните Далтон. Да и дело не в том, допустят ли к занятиям в жизни. В сериале, в частности Glee, многие детали опущены, а многие аспекты показаны в виде гиперболы. Или вы думаете, что Сью бы так спокойно преподавала, открыто оскорбляя всех и вся? Или директор, с особой серьезностью говорящий про "груди, наполненные молоком"? А Роз: "Написаешь в бассейн- убью"? Я вас умоляю))).
Правильно сказали, что создатели не призывают всех мужчин надеть платья и пойти в школу, институт и на работу. Ничего близкого. Они ввели трансгендерного персонажа и все. И развивают его; продолжение темы принятия и выражения себя.
Юник ходит в боа и с попугаем на плече, рассыпая везде блестки?))) У него метровый шлейф из павлиньих перьев? Что такого "циркового" в бирюзовом платье и розовом кардигане?)))

Quote (Rockferry)
Не забывайте что Юник еще мальчик, а из него сделали такую распутную аля тетеньку.


Распутную? Вы серьезно? Где в его образе хотя бы толика распутности? Там вообще этого нет, ни капли. Уж гораздо более вулгарны черлидерские юбки, из-под которых при малейшем движении все видно))). Глупый пример, но смысл, думаю, уловили))).

Quote (Rockferry)
Все таки сериал смотрят подростки, одно дело просто одеваться как фрик, а другое дело когда парень одевает платье это разные понятия, я не понимаю зачем их обобщать? В чем смысл? Посмотрите как интелегентен Курт, он ни разу не был в школе накрашенным или разодетым, хотя дома чего только не делал, даже Бейонсе пародировал.


О первой части цитаты уже писали не раз.
Курт...По вашей логике, Курта тоже не следовало бы допускать до уроков. Юник, да, трансгендер, поэтому ее надо брать за женского героя. Одевается она просто и стильно.
Курт же за три сезона столько всего перенадевал))). Я поклонник его одежек, но:
- целлофановый плащ-дождевик в первом сезоне в помещении;
- многослойный, драпированный свитер цвета хаки с кожаной шапочкой а-ля Тимошенко;
- костюм Леди Гаги и т.д.
А дома нам его показывали раза три-четыре. И он был одет абсолютно лаконично)).
 
ИМХОтеп Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:04 | Сообщение #23
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Rockferry)
а другое дело когда парень одевает платье

Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое. Или Вас оскорбляет вид парня в платье?
Quote (Rockferry)
осмотрите как интелегентен Курт, он ни разу не был в школе накрашенным

Очевидно, мы смотрим разные сериалы.
Хотел покидать стиллы из первосезонной серии про Леди Гагу. А еще, мне врезалась в память образ Курта, в каком-то сером наряде, который я даже не знаю как назвать.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Archibald Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:13 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (ИМХОтеп)
Хотел покидать стиллы из первосезонной серии про Леди Гагу. А еще, мне врезалась в память образ Курта, в каком-то сером наряде, который я даже не знаю как назвать.


Еще вспомнил его кожаный комбинезон из Майкла с шапкой а-ля русс))).
 
Rockferry Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:57 | Сообщение #25
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (ИМХОтеп)
Вас оскорбляет вид парня в платье?


Вид мальчика в школе и в платье - да. Я против таких вот выходок.

Вид взрослого транссексуала - нет.

Quote (ИМХОтеп)
Хотел покидать стиллы из первосезонной серии про Леди Гагу.


Леди Гага было их домашним заданием если уж пошел разбор отдельных серий.

Quote (Rockferry)
одно дело на выступление одевать платье и выражать себя на сцене, а другое дело ходить так в школу



Quote (Rockferry)
с его образом переборщили

Quote (Rockferry)
В этом плане создатели сериала не правы.


Соглашусь что в этом сериале многие аспекты жизни преувеличены, но это не повод соглашаться полностью с видением создателей. Я выразила свое мнение, что вот именно этот момент был лишним. Мы тут серии обсуждаем или с пеной у рта стоим за правое дело?)) Хотя можно меня считать "непродвинутой", и с тем же успехом идти с транспорантами и защищать осквернителей церкви)
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.02 «Britney 2.0»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я никогда не сделаю слем-данк в баскетболе, и никогда не убью льва. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта