Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.04 «The Break-Up»
Эпизод 4.04 «The Break-Up»
sanina13 Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:25 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
happy

Дождались?

Посмотрели?

Делитесь впечатлениями!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
mangusta Дата: Пятница, 05.10.2012, 06:21 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
а какой мог получиться хороший эпизод.....

правда на первые 30 минут можно закрыть глаза и простить их за последние 10.

сцена между Сантаной и Бриттани была просто потрясающая (но уж этот разрыв высосан из пальца просто sad за компанию что-ли?)
Mine - все-таки да, Ривера из любого ужаса может сделать конфетку. Моррис была просто потрясающая.

“The Scientist” - ну здесь все были на 5 с плюсом! пробрало до слез.
 
Starsky Дата: Пятница, 05.10.2012, 07:13 | Сообщение #3
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Крайне странное чувство, но сейчас мне хочется шлепать всех героев ремешком по голым попам, а потом жалеть-жалеть-жалеть. Не знаю, смогу ли адекватно оценить произошедшее, поскольку из-за перебоев в трансляции не везде смогла уловить смысл, но обсуждалка манит меня, а воспаленный мозг и прогрессирующая графомания усиливают это действие:

Финн-Рейчел.
Не могу не согласиться с мнением большинства: Финну не стоило отпускать Рейчел, для того чтобы ей дышалось легче.
Хадсон - ее воздух. И если его нет, Берри впадает в кому. А тут еще Броуди, соблазнительный реаниматор, под боком. Трудно остаться равнодушной.
Финн прекрасно знал, что Нью-Йорк откроет перед Рейчел тысячу новых дверей, даст ей массу возможностей и подарит десятки новых людей в ее окружении.
Чего он ждал все эти четыре месяца? Не верю, что у него не было свободных минуток, во время которых можно было набрать номер телефона и проскулить в трубку о том, как ты скучаешь. Или неужели Берри осудила бы его за то, как сложилась ситуация в армии?
Можно подумать, он не помнил, в каком состоянии Рейчел садилась в поезд, идущий до Нью-Йорка. Можно подумать, он не знал о том, что ей на тот момент как никогда была нужна поддержка.
Хадсон, ты и так создал дистанцию. Скажи, зачем рубить все концы?
Если ты, по твоим же собственным словам, уверен на все 100% в том, что Рейчел тебе нужна, какого же икса тогда ты не мог хотя бы раз в неделю радовать ее своим звонком, напоминая Берри о том, что она любима?
Это было из той части, где мне хочется высечь Финна и пожалеть Рейч, теперь наоборот.
Но, как бы ни был глуп поступок Финна, Рейчел тоже хороша. До того, как присасываться к Броуди, нужно было окончательно решить для себя, хочешь ли ты продолжения с Хадсоном.
Думаю, что и она могла хотя бы написать смс, мол, прости, Финни, наши пути больше не идут в одном направлении. Его телефон не отвечает? Письмецо черкани. Кэрол по-любому подсказала бы адресок (тем более, как оказалось, он и не был в военной части).
Вроде только проедала мозг новому приятелю темами о своем замечательном парне, а как только этот новый приятель показал ей свой цветок любви, ну орхидею ту самую, Берри и растаяла.
Жалко ведь Финна. Могу представить, каково ему было, когда он на всех парах примчался в Нью-Йорк, а тут его ждет вся такая секси-шмекси Рейчел, у которой в квартире новый мужик пиццу винишком запивает.
Обидно, конечно.

Далее по плану еще одна многострадальная пара, Курт-Блейн.
Я не понимаю нападок поклонников на Курта, когда речь идет о его занятости.
Нет, разумеется, Блейн очень скучает и, допустим, Андерсон настолько любит своего парня, что разлука превращается в гнетущую тоску, но Франкенштейна мне в подмышку!
Можно подумать, что Блейн не знал, куда едет Хаммел?! Конечно же, он знал, и, мне кажется, Андерсон должен отчетливо понимать, что обижаться на Курта за то, что ему удалось с самого приезда найти лазейку к счастливой жизни, как минимум, глупо.
Да, Курт не всегда может ответить. Да, теперь в течение какого-то времени Курт будет практически постоянно занят. Да, это тяжело.
Но, что же? Неужели нужно при первом удобном случае лезть в штаны другого парня? Прошло не больше двух месяцев, а у Андерсона уже зачесалось?
Тогда получается, все слова Блейна о том, что Курт любовь всей его жизни - пустая болтовня, не больше.
Одиноко ему было. А Хаммелу не было одиноко?
Теперь хочу отругать Курта. Опять же, не верю я тому, что после работы и после мильена пропущенных звонков от Блейна, Хаммел не находит времени перед сном, минут 5-10, чтобы перезвонить своему бойфренду.
Очень странно, что, изначально сделав Курта чрезмерно чутким и заботливым персонажем, сценаристы решили неожиданно добавить ему такого равнодушного холодка в последние эпизоды.

Что касается Бриттани и Сантаны, пары, к которой я, в принципе, равнодушна, то здесь меня просто безумно порадовала мисс Пирс.
В момент расставания я была уверена, что Бритт будет, словно завороженная, хлопать глазами, а потом ляпнет что-нибудь нелепое. Но ее слезки и это хриплое "Я тоже тебя люблю" порвало мою душу на части.
Сантану и ее решение я тоже могу понять, но злит меня лишь тот факт, что во время учебы она активно отгоняла людей от своей девушки, вешая той на шею огромную табличку: "ОНА - МОЯ", а теперь же Лопез, почувствовав внимание со стороны, заявляет: "Не, ну давай попробуем порознь? А то мне там заманчиво девица в библиотеке улыбалась. Но, Бритт, мы, вроде как, официально и не расстаемся, но и вместе пока не будем". Ремня Сантане, ремня!

Шустер с Эммой
тоже что-то не по-детски заморочились.
Уилл уже четвертый сезон бегает за своей мечтой и до сих пор не может определиться, кем он хочет стать: учителем испанского, капитаном Титаника (по версии Фиггинса), руководителем хора, участником бойзбенда, звездой Бродвея, тореадором или шишкой в верховном певческом совете.
Ах, да, в планах же была еще и женитьба на Эмме, которую он то подгоняет, то откладывает на неопределенный срок.
Заколебал, чесслово.

Линия МакКинли сегодня совсем не радует. Сцена с Китти, учениками школы и истеричной азиаткой в Бредстиксе зависла, поэтому я не уловила сути всего происходящего. Однако, теперь Китти, стерва, которой я была дико рада, почему-то отталкивает. Какая-то пресная она, а после проделок unholy trinity, ее поведение вообще кажется невозможно нелепым.
Марли еще эта, которую я собиралась обожать, тоже ни к селу, ни к городу там. Сплошная скука.

Песни, на удивление, понравились все. Каждая из них, без исключения, заставила меня реветь, как белугу.
Я даже прониклась акустической версией Teenage Dream, хотя изначально приготовилась плеваться.
The Scientist и Don't Speak - это вообще можно использовать вместо слезоточивого газа. Я вся облилась горькими слезами, а флешбеки во время TS стали контрольным выстрелом. Честное пионерское, думала выплюну свое сердце во время всхлипов.

Ну и, подводя итог, хочу сказать, что я - черствый сухарь, но серия заставила меня неслабо так пореветь, а это верный признак того, что она мне понравилась.
 
wildflower Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:06 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
даже не то чтобы отзыв, а просто куча сумбурных впечатлений...

в который раз я рада, что читаю всевозможные спойлеры, потому что они меня подготовили к тому, что при ином раскладе заставило бы меня бить всю посуду, что стояла под руками, потому что слов "I kind of feel like I'm going to die" от Курта не слышали даже в самые темные его времена...

Мне понравились сегодня все сюжетные линии, кроме какой-то скукоты с новыми детишками, но хочется высказаться о единственном, что меня вообще в принципе в Гли волнует, то бишь о Курте. Ну и Блейне, так как он, к сожалению, до сих пор является частью сюжетной линии Курта...Меня серьезно поражает, что за персонажа из него сделали. Уже не в первый раз Блейн, после какой-то случайно брошенной фразы начинает пересматривать свои взгляды. Когда Себастьян появился, ему резко захотелось приключений, хотя за два дня до этого его абсолютно все устраивало. И вот теперь, Бритт кинула одну фразу, и все, он пошел налево. Нет слов просто... Да, пусть он любит Курта, да, пусть он любит его так, что без него Блейну вообще жизнь не мила и он готов через несколько недель после двух сообщений пойти трахаться с парнем с фэйсбука. И из-за чего? Из-за того, что твой любимый человек налаживает свою карьеру после того, как у него столько лет подряд не получалось ничего???

И вообще, мне вот интересно, те, кто кинуться защищать Блейна понимают вообще, что значит для Курта это? Для человека, который при упоминаниях о сексе краснел, закрывал уши и начинал петь? Курт смог Блейну довериться, и вот теперь его рыцарь в сияющих доспехах просто взял и растоптал его сердце после того, как в прошлом году прилюдно унизил его за то, что Курт переписывался с парнем... В общем, я безумно горжусь Куртом за то, что он его сразу не простил, пускай помучается. Хотя что-то мне подсказывает, что мучится он сильно долго не будет и даже не будет пытаться еще как-то загладить свою вину. Но если опять за косяки Блейна Курт прибежит извиняться, это будет финиш полный.

Курт же...пускай хоть кто-нибудь после сегодняшнего скажет, что Курт слабый. Можно подумать, ему было легко в новом городе, с новой работой, без своего парня... Да, ему тоже было одиноко и были искушения, и вот я сейчас думаю, как же ему должно быть хреново, просто cryb И он сразу спросил про Себастьяна, и это говорит о том, как неуверенно он себя чувствует, что он постоянно боится, что Блейн может налево пойти (оказывается, не без причин) В общем, надеюсь, линия Клейна прерывается хотя бы на время, потому что на Курта больно смотреть

Никогда не устану поражаться таланту Криса. Без ангстовых фэйсов он так поразительно передает эмоции, что я как обычно во время его сцен сидела и ревела(( Но та, где Курт с Финном, и у Курта нет на лице абсолютно никаких эмоций, как будто он реально сидит умирает...в общем, браво, Крис!

Мне интересно, узнают ли Новые Направления, что в их клубе изменщиков пополнение? И если и на этот раз все будут на стороне Блейна (Финн не будет, хоть это радует!), это будет очень весело.

И еще, боже ж мой, как я, оказывается, скучала по Финну!! И даже Сантану была рада видеть! Кто б подал Мерфи идею забить на хор нафиг и показывать персонажей, на которых реально интересно смотреть и с которыми можно разыграть новые сюжетные линии...


 
Ale4ka Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:40 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Как мне показалось, серия хороша в том плане, что очень чётко сейчас видна разница между школьниками и теми, кто уже выпустился. По мне, так между ними чуть ли не пропасть уже в каком-то плане. Что касается расставаний и разрывов - виноваты всегда оба, всегда. Никого не хочу оправдывать, никого не хочу винить, просто в этой серии так наглядно показали, что уйдя из-под родительского крылышка, оставив позади школу, к которой за последние годы ты так привык, и окунувшись в новую жизнь, каждый оставляет позади прошлое, специально или нет. А те, кто остались, ещё по инерции живут в каких-то детских переживаниях. Школьная любовь в большинстве случаев не выдерживает реалий жизни вне её стен, как это ни печально, и за очень редким исключением первая школьная любовь редко когда остаётся первой и единственной. Так не бывает.

А бывает так, как у Финчел, к примеру. Я смотрела на Финна и Рейч и видела, насколько же за эти 4 месяца Рейчел переросла Финна. Насколько она уверена в том, что делает, насколько она любит то место, куда поступила, насколько ей близок по духу НЙ. А Финн будто остался там же, где и был в последний месяц школы - не знающий, чего он хочет от этой жизни. Он правда не знает, и так бывает. Город, который так любит Рейчел - не его город, место, в котором она учится - не его место. И Рейчел без Финна - уже не его Рейчел. Не потому что она разлюбила его и на её горизонте есть Броди, нет. А потому что если даёшь человеку свободу - будь готов к тому, что эта свобода может понравиться. И как же явно Финн чувствовал себя не в своей тарелке, когда смотрел на поющих Рейчел и Броди.

Что касается Бриттаны, произошло то, что я всегда и говорила - стоит кому-то более интересному появиться на горизонте Сантаны, она тут же выберет этот более интересный вариант. Я не могу представить Сантану в долгосрочных отношениях с Бритт, вот хоть убейте. Бритт помогла ей понять себя, но что касается любви... Для меня её там никогда и не было. Что касается Бриттани - она любит Сантану как подругу и именно в качестве подруги ей и не хватает Сантаны. Ей нужна поддержка, она сама это сказала Сэму, что-то вроде "да, у нас хороший секс, но она моя лучшая подруга" и что она скучает по её смеху и подмышкам. Мда. И опять-таки видно, что Сантана как-то неуловимо взрослее этой хоровой комнаты, если понимаете, о чём.

Курт и Блейн, здесь даже не хочу углубляться, сценаристы явно перегибают палку с драмой, у меня прям такое чувство было, что вот сидят они в кружочке за столом (сценаристы то бишь) и говорят: А теперь перейдём к линии Клейна. И в глазах у них сразу такой "дзынь!" - драмадрамадрама, побольше драмы, у нас ещё не было плачущего Курта, о как страшна разлука, драмадрамадрама, изменаслёзысоплипесняпервойвстречиизвиненияцветынетнепрощуникогда!
Мне смешно, ей богу.

А вообще что-то не туда меня занесло, в принципе всё за меня сказала Валя Starsky, я солидарна с её отзывом.

Да, и The Scientist один из лучших номеров сериала. Всё так символично и так по глишному. За такие правильные номера можно на многое закрыть глаза. Как например на Марли, на которую я возлагала такие большие надежды. А она просто скучная.

Дайте мне больше Юник, она мне нравится. Почему не она будет Сэнди в Бриолине? Было бы свежо и небанально. cool


куда откладывать, алё! ©
 
cherry_inspi Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:19 | Сообщение #6
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Честно говоря, я в ужасе. Если Мерфи считает это лучшим эпизодом Glee, то пора окончательно попрощаться с мечтами о светлых мыслях в его лысой голове. Сезон от начала и до сего момента невыносимо уныл, но я, грешным делом, думала, что дело в том, каких актеров они задействуют. Ан нет, даже с сюжетом вокруг всех старых персонажей и драмой-драмой-драмой, это кажется чертовски унылым. При том, что актеры отработали на ура за исключением Даррена, который один подпортил для меня картину Don't speak. Но хрен с ним, в этой жуткой акустической версии старой песни он вероятно добился именно того эффекта, на который рассчитывали сценаристы. Хотелось заткнуть его и жалеть-жалеть-жалеть непонятно по каким причинам.
Впрочем, заткнуть, жалеть и наградить долей мозгов и терпения хотелось всех. Откровенно говоря, я нигде толком не увидела убедительных причин для расставания, все эти драмы какие-то напускные и надуманные, но черт побери, их всех все равно жалко. Действительно порадовали меня, пожалуй, Курт (его часть в The Scientist - сплошные мурашки), Эмма и появление Финна. У Финна тоже много глупости в голове, но я люблю его, его неуверенность, его поиски и надеюсь, что теперь, когда он остался наедине с собой, он, наконец, поймет, чего хочет. Думается, за его персонажа я болею больше всего. Курта я тоже всегда люблю и всегда сочувствую, но с поддержкой в виде Колфера, уверена, что он и это переживет. Остается только наивно надеяться, что он таки поставит крест на Блейне и найдет кого-нибудь вразумительного.
Из номеров, собственно, очень понравились Don't speak и The Scientist. Остальные запомнились меньше.
И да, я не поняла, что вообще творилось в Брэдстикс и зачем это было нужно.
И таки присоединяюсь к голосам за Юник в роли Сэнди. Вот кто действительно радует.)
Ах да, по поводу Шустера полностью присоединяюсь к Вале.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Лось Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:08 | Сообщение #7
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
"You are the best thing that's ever been mine"

Всё было на высоте, органично, не было лишних вещей. Все песни самые любимые теперь, особенно Mine - как она её спела, великолепно.
Не думал что быду радоваться расстованию Финчел, но это было жизненно необходимо для Рейчл. Жалко Клеин, Британу, Уэмму (надеюсь хоть они останутся вместе).
 
Buzy Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:33 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Серия очень трогает, так много игры актеров и учитывая что я ооочень люблю драму в Гли, то просто рай.
Блейн, неважно кто как и сколько будет осуждать, ругать этого перса - для меня он всегда будет лучшим. И в этом эпизоде Даррен просто превзошел себя. Я никогда не превозносила его актерские способности - да он не супер талантливый актер, но для Гли у него есть столько других талантов, что другим и не снилось - то как он заставил прочувствовать своего перса, что несмотря на всю его не правоту мне хотелось обнять его и долго-долго утешать пока он не улыбнется. А еще он был невероятно красив в этой серии - просто не отвести глаз. И да, я рада расставанию клейна - наконец-то на Блейна не будут наезжать, что он слишком мало внимания уделяет Курту, слишком мнного поет по сравнению с Куртом, изменяет Курту и бла-бла-бла. Мне действительно симпатичен персонаж Колфера, но рядом с Блейном им не быть - они разрушаю друг друга, становятся слабее, их фаны обвиняют то одного то другого. Я за то чтобы у них были другие половинки - Блейн подавляет Курта, без его "звездного света" Курт просто другой человек - невероятно сильный, яркий, заметный. Пусть ему найдут парня не столь приметного, типа Сэма или Броди...Короче, согласна с тем, что Блейн полная задница, но не думаю что Курт уж очень долго будет без него переживать - он наконец-то перестанет быть в тени совего бойфренда и я с удовольствием понаблюдаю за его ростом. (который нам сбили во втором сезоне). Просто иногда хочется стукнуть Райана, за то как он меняет персов - Андерсон 2 сезона и Андерсон 4 - просто разные люди. У меня иногда возникает мысль что переход в хор "Лузеров" делает тебя лузером dry
Финн. Наверное самый противоречивый и больше всего раздражающий меня персонаж. Но сегодня он был хорош, жаль что его линию с армией закончили так дебильно, но что уж поделаешь. Он вернулся оттуда в хорошей физической форме и на фоне Броди (для меня) смотрелся гораздо выйгрышнее.
Рэйчел просто звезда сегодняшней серии. Она простила Финна так легко, ОНА пошла к нему на встречу, хотела помочь ему встать на ноги, но он опять впал в свое самокопание и посыпание головы пеплом - может это и правильно, сейчас он должен стать кем-то чтобы быть рядом с такой Рэйч (что до меня, то и Брод ее ни коим образом не достоин, уж лучше Джесси). Последний спич Рэйч просто невероятен, Лия сыграла ошизительно прекрасно, подписываюсь под всем ее словами - только Финну можно сказать их еще жестче. Сколько он причинил ей боли...
Из номеров визуально запомнился больше всего первый дуэт Финна и Блейна, что странно. А песни, естественно, Dont speak и The Scientist.
В школе - рада, что Джейк расстался с стервочкой. И нравтся, возможность соперничества за Марли. Надеюсь из персонажа Блейка не сделают второго Финна - хочу злого Блейка!
 
Starsky Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:53 | Сообщение #9
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Buzy)
парня не столь приметного, типа Сэма

Я бы поспорила на тему того, кто из парней приметнее - Сэм (если уделять ему должное внимание и выделять данному персонажу больше экранного времени) или Блейн (и это я еще большая фанатка Даррена), но боюсь, это не приведет ни к чему хорошему, и в итоге все равно каждый останется при своем мнении.
 
Buzy Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:05 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Я бы поспорила на тему того, кто из парней приметнее - Сэм (если уделять ему должное внимание и выделять данному персонажу больше экранного времени) или Блейн

Наверное, но суть не во внешней привлекательности (я считаю что высокий блондин с шикарной фигурой красивее маленького чернявого парнишки с бровками-домиками), и даже не в экранном времени ( у Финна его достаточно, как это было и у других парней до Блейна). Просто Даррен слишком ярок, я не знаю как это объяснить - но от него прям свет исходит, энергия, обаяние, харизма так и брызжет. Именно это он вносит и в совего персонажа, который даже став "мистером Зло" не отвернет меня от себя.
 
wildflower Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:19 | Сообщение #11
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Buzy)
Просто Даррен слишком ярок, я не знаю как это объяснить - но от него прям свет исходит, энергия, обаяние, харизма так и брызжет. Именно это он вносит и в совего персонажа, который даже став "мистером Зло" не отвернет меня от себя.

то есть, вы признаете все косяки Блейна, не оправдываете его, но при этом вам по барабану, что у него есть недостатки, потому что вы его просто любите?) Если так, то вы редкий представитель фанбазы Блейна lol


 
Starsky Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:54 | Сообщение #12
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Buzy)
Наверное, но суть не во внешней привлекательности

Нет-нет, я не о внешности вовсе. Если говорить только о внешних данных, то "маленький чернявый парнишка с бровками-домиками" для меня всегда будет самым-самым)
Да, я признаю, что Блейн некогда стал своего рода прорывом. Во втором сезоне он предстает перед нами в роли этакого борца с несправедливостью, революционера и человека, который не боится постоять за своих близких и друзей.
На тот момент, действительно, Сэм, как персонаж, даже в чем-то проигрывал Андерсону. Соглашусь.
Но теперь вечные косяки, пережевывание соплей, путаница в собственных словах и нелогичное поведение Блейна не кажутся чем-то, что могло бы затмить других героев.
Опять же, исключительно мое мнение, пойму, если кто-то не согласится.)
 
panic_choke Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:44 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Лось)
Не думал что быду радоваться расстованию Финчел, но это было жизненно необходимо для Рейчл.


полностью согласна со сказанным, я к этому пришла уже во втором эпизоде!
вообще думала, что серия тронет меня больше, как-то не плакалось))) единственные кто реально тронули, так это британна (хоть я и не фэн этого пейринга). на Финна я просто злилась всю серию, не понимала его неадекватное поведение, на его бы месте я выяснила все сразу, а он замкнулся в себе, не разговаривал с Рейч и только потом решил после завтрака пообщаться (и то не на тему "что делал этот горячий парень в твоей квартире и почему на полу были остатки романтического ужина?").
клейн, ну что сказать жалко, что с блейном был не себа spiteful как уже где-то писала, пары изжили себя, что клейн (особенно), что финнчел.
если резюмировать все сказанное: невероятно трогательная сантана, жалкий финн, новая сильная рейчел, блейн-изменник, дует брочел шикарен.
p.s. кажется, я ударилась в новую веру...тим брочел!)
 
Ellada Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:22 | Сообщение #14
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Финн. Не. Жалкий.
Удивительно, что можно не понять в его поведении, когда в серии все было сказано предельно ясно. У Финна все идет наперекосяк, все не так, как он того хотел и задумывал. И каждое последующее "не так" просто наваливается и наваливается, пока не образовывается огромная куча разочарования. И что бы он не делал, в итоге ничего не получалось должным образом. Пошел служить - с армией ничего не вышло, приехал к своей девушке - у нее другой парень в квартире.
То, что Финн не разговаривал с Рейчел после приезда - не неадекватное поведение. В его состоянии это очень даже ожидаемо и нормально. Он просто боялся разговора, боялся узнать, что и в этой части его жизни что-то пошло не так.
Да, Финн чувствовал себя потерянным неудачником, у него опустились руки, и я не буду оправдывать его, что он не стал бороться за свою любовь, а вместо этого предпочел "дать ей свободу". Но это не делает его жалким. Это просто период, когда не знаешь, чего хочешь от жизни, или когда кажется, что знаешь, но ничего не получается. Как уже сказала Ale4ka, такое бывает.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:27 | Сообщение #15
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Финн. Не. Жалкий.

совершенно верно.
И мир не делится только на чёрное и белое.


куда откладывать, алё! ©
 
mangusta Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:34 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Что касается Бриттаны, произошло то, что я всегда и говорила - стоит кому-то более интересному появиться на горизонте Сантаны, она тут же выберет этот более интересный вариант.


т.е. из всего, что сказала Сантана, все запомнили только девушку в библиотеке?
на самом деле по эпизоду это был самый выстраданный и взрослый разрыв. вызванный тем, что она решила расстаться на время, чтобы не омрачить отношения изменами (как Курт с Блэйном) или непонятками (как Рэйчел и Финн).
а уж как по игре Моррис можно было предположить то, что Бриттани не любит Сантану я даже представить не могу...
не зря очень многие отзывы прессы по эпизоду содержат в себе реверансы по поводу наконец раскрывшейся глубины отношений в этой паре.

а вообще да, хорошо, что было столько спойлеров. потому что все купились на то, что Mine не может быть песней о разрыве, и если бы за несколько дней до серии я бы не узнала о том, что все расстались, то было бы совсем сложно это смотреть..
 
Ale4ka Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:51 | Сообщение #17
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (mangusta)
т.е. из всего, что сказала Сантана, все запомнили только девушку в библиотеке?

нет, это лишь подтвердило мои мысли о том, что эти отношения должны закончится. И поскорее. Говорю только за себя.

Quote (mangusta)
это был самый выстраданный и взрослый разрыв. вызванный тем, что она решила расстаться на время

я не понимаю и не пойму, наверное, никогда, что означает расстаться на время. Окей, мы не вместе, какие выводы? Я могу флиртовать и встречаться с кем угодно, но в любой момент могу передумать и вернуться к своей девушке? И это типа не будет считаться изменой, ведь мы не были вместе в тот момент? Или как? Что это, не пойму? Типа запасной вариант?
Расстаёмся - значит расстаёмся, никаких обязательств и претензий друг к другу. А расстаёмся на время - это словно быть немножко беременной. А так не бывает.


куда откладывать, алё! ©
 
ksksks Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:59 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
к четвертой серии я собралась написать отзыв.
По-моему, это была хорошая серия, я скрещиваю пальцы на то, чтобы они все не помирились в ближайшее время. Каждому пора двигаться вперед.
Курт ярче без Блейна, Рейчел сильнее без Финна.
Финну нужно разобраться в себе, Блейну понять, что не все вертится только вокруг него.
Лучше пусть Бриттани переживет разрыв, чем грустит ожидая звонка Сантаны.
И Сантане лучше осваиваться одной, при чем я не думаю, что дело в девушке из библиотеки, а в том, что расстояние - это очень сложно. Я, правда, все еще надеюсь, что Сантана начнет смотреть в сторону мальчиков, но, наверно, зря.
Песни понравились почти все. Ну, кроме Кэти Перри, наверно.
Give Your Heart A Break в моем плейлисте надолго, ровно как и Don't Speak. Я бы влюбилась в Scientist, если б меньше было слышно Лию. Плохой я слушатель, мне либо ее полноценное соло, либо дуэт, а если уж все вместе поют, тогда поменьше. Но видеоряд шикарный. В этой серии он вообще везде отличный.
В общем, я тронута и прослезилась.
 
simpoakapsixo Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:17 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Когда серия только начала загружаться, я уже приготовилась к чему-то особенному. И не зря. это была по-своему особенная серия, со слезами, некоторыми глупыми моментами и будущему.
Финчел
Мне грустно из-за их линии, ибо любимая пара всех времён и народов хД. Рейчел, сильная особа, следовала за мечтами и они начали осуществляться. Мне она безумно понравилась в этой серии. Да, тот поцелуй с Броуди это было просто страстью, не то чтоб ей одиноко, просто он тот, кто в Нью-Йорк первым дал ей уверенность в своих силах, а Финна нету рядом, вот во что это и вылилось. Но когда она снова с Хадсоном была, как она обнимала его, переживала, а потом эта речь, о которой скажу немного ниже. В общем безумно понравилось. А Финн, он сам был виноват. Когда сбежал, господи не узнаю его, когда это он просто сбегал от всего? (ладно было уйму таких моментах, но он вырос, повзрослел). Все эти эмоции, вся эта злость на протяжение всей серии, а потом, потом когда он пришел в хоровой кружок я поняла! Вот его место, именно там, стать новым руководителем, ему нравиться это, он нуждается в этом. плюс скоро ведь должность освободиться.
Конец затронул меня просто до слёз, какая речь со стороны Берри, она просто потрясающая. Она любит его, просто отпускает как он сделал это в конце 3 сезона. Но всем конечно понятно что они потом будут вместе, просто найдут нужное место, всё обдумают и снова сбегутся :3
Клейн
Пусть убивают меня фанатки, но я никогда не проникалась в эту пару. Просто они были что-то вроде "Курт один, надо с кем-то вести, ой ну пусть будет гей-соловей", а потом решили сделать эпизод РАССТАВАНИЯ, ну так пусть наш Курти пострадает, его предадут и блаблабла. Считаю что подло со стороны Блейна было делать такую подставу, а потом издеваясь над всеми, со слезами на глазах, петь акустическую версию Teenage dream, из-за которой я пустила слезу. И хорошо что они расстались, как-бы я не любила Даррена Криса но пора убрать эту, так называемую Новую Рейчел из хора, пусть уедет к своим соловьям и больше не возвращается. А для милого Курти введем еще одного гея, чем не прелесть.
Ну ладно, а ели уж на чистоту то их расставание пойдет на пользу. так как теперь будет меньше этого, хотя постойте почти ничего не было. Возможно во мне говорит гомофобия wacko .
Британна
ДАЕШЬ БРИТАНИ И СЭМА!
Люблю Сантанну, люблю Британи, вместе - нет.
Их расставание уже совсем ничего не значит, боже, да это даже не официальное расставание.
Сначала слова Сантаны повергли меня в шок, и я уже приготовилась делать жест рукалицо, со словами "ну давайте все друг другу поизменяем", пока не дослушала до конца. Как она пела, столько эмоций *_*
Побольше бы знать что с ней будет дальше, и, надеюсь что Британи будет с Сэмом, они, по-моему, друг другу подходят.
Уэмма
"ВТФ"-первая фраза которую я сказала когда пронаблюдала за ними. По-моему их моменты вообще лишние и глупые. Эмма которая всегда была готова сделать всё, а тут "я не щеночек, который побежит за тобой", именно в такие моменты из уст вырывается "Женщина, иди на кухню". Я люблю эту актрису, но как она сыграла здесь, хоть убейте но НЕ ВЕРЮ. А Уилл, ну тут даже нечего сказать.
Их срочно надо вырезать отсюда, быстро поженить и ДАЁШЬ БЕРЕМЕННУЮ ЭММУ, очень хочу за этим понаблюдать.
Новый "хор"
Китти теперь она у нас гибрид Британи+Куинн? Ибо у меня создалось именно такое впечатление. Надеюсь эта стервочка сможет подпортить деньки гиков, потому что не всё всегда хорошо.
Джейк, мальчик который уже не белый, но еще не черный. Что вообще было тогда в коридорах, нет, серьёзно? "всё, я бросаю тебя", чувак я смысла не поняла, понты перед Марли. Увольте, пусть будет бабником и всё.
Марли. Милая девочка с грустной историей. Она такая правильная, такая просто до ужаса. И кто бы что ни говорил, но я верю что эта малышка что-то имеет в себе. Не может она быть идеальной, определенно есть какая-то плохая история про неё, и вскоре мы(надеюсь) узнаем про это.
Юник. Её/его, даже не знаю как обратиться правильнее, я уже не замечаю. Если Юник была звездой в том Хоре, то почему она тут не такая? Пусть её покажут, и побольше.
Что касается Тины, Сэма и остальных то их совсем уже не видно в Хоре.
Что касается песен, так вот, они просто на УРА.
The scienstist Влюбилась в неё, какой номер, простой, с флэшбеками, но тронул просто до мозга костей. На нём я снова разревелась.
Teenage dream Дрожащий голос Блейна, реакции Финчел и Курта, о да, просто отлично. Я люблю эту песню, ибо она как гимн 2 сезона Glee, а акустическая версия шедевральна. Думаю все, совершенно ВСЕ девушки(может и парни) сидели и пытались остановить поток слёз из своих глаз.
Теперь остается только ждать месяц и надеяться на лучшее.



Не переставай верить...(с)
 
mangusta Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:25 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (ksksks)
Я, правда, все еще надеюсь, что Сантана начнет смотреть в сторону мальчиков, но, наверно, зря.


надеяться можно, но только с тем же успехом, что и Курт начнет смотреть в сторону девочек lol

Quote (Ale4ka)
я не понимаю и не пойму, наверное, никогда, что означает расстаться на время.


нет, тут дело не в этом. Сантану на этот поступок подтолкнули слова Бритт в кафе. что она чувствует себя брошенной, оставленной позади. То, что главной причиной некрасивых разрывов при отношениях на расстоянии является именно бесконечное ожидание звонков\разговоров\смсок и тыды, которые зачастую невозможны, особенно в их возрасте, когда перед ногами Сантаны новый мир, учеба, а Бриттани в том же кругу, чувствуя себя брошенной.
этот поступок обусловлен желанием освободить друг друга от душевных переживаний. а пережить это время спокойно, без взаимных претензий. не зря там прозвучали слова о том, что они не будут друг другу изменять.

хотя с Мерфи станется, конечно, на этом фоне замутить Сэма и Бритт. не любит он Бриттану, что уж тут....
 
ksksks Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:32 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (mangusta)
надеяться можно, но только с тем же успехом, что и Курт начнет смотреть в сторону девочек

не, ну, с Куртом вообще никаких шансов же. Он "so gay", как любят говорить западе. А вот с Сантаной теоретический шансик есть. Хотя, зная Мерфи, конечно, нет lol
 
Боднар Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:51 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Что-то я пропустила в этой жизни... Когда и с кем Блейн изменил Курту?

У меня мурашки от песни "Dont Speak".
 
mangusta Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:00 | Сообщение #23
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (ksksks)
А вот с Сантаной теоретический шансик есть


откуда, если она лесбиянка? вдруг перестанет ей быть? lol

вот с Бриттани да. тут явные опасения, что ей сейчас, как би, быстренько Сэма подсунут (это как инцест какой-то wacko )
 
ksksks Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:23 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
mangusta, по мне так она тоже би, но если лесбиянка, тогда ладно, я опускаю руки biggrin
 
panic_choke Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:05 | Сообщение #25
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ellada, у каждого свое мнение, вы видите это так, я иначе.
последний год учебы (3 сезон) финн не мог определится с целью в жизни, кем же быть - куда податься. и вот к концу сезона он вроде бы созрел, но...в 4 эпизоде, я узнаю, что и это у него не вышло. потом он решил игнорировать свою девушку 4 месяца, якобы давая ей пространства, но на самом деле он боялся признать то, что все во что он верил и чего хотел добиться просто провалилось. он не хотел общаться с Рейчел, тк как позвонив ей или написав, почувствовал себя бы более ущербным. итак, если он считает себя таковым, почему я не должна? я хорошо отношусь к Финну, но в этом эпизоде на ум приходили лишь две вещи: жалко Финна и жалкий Финн. Уж простите кого обидела, но это всего лишь мое мнение.
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.04 «The Break-Up»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Было время, когда я была здесь самой главной звездой. А сейчас я вернулась и не упущу этот шанс. © Эйприл Роудс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта