Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.06 «Glease»
Эпизод 4.06 «Glease»
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:20 | Сообщение #26
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Rockferry,
Quote (Rockferry)
Очевидные вещи это какие же?)

Ну, естественно для Вас они не очевидны. Раз Вы не заметили многократное их перечисление выше.
Quote (Rockferry)
Курт закончил школу все тушите свет?)

НЙ линия Курта - лучшее, что на данный момент есть в сериале. А тушить свет по поводу репутации проекта можно было ещё с начала третьего сезона.
Quote (Rockferry)
Вероятно Вам стоило закончить просмотр сериала на третьем сезоне и "вместе" с Куртом отправится в реальную взрослую жизнь?)

Вероятно Вам не стоит делать вид, что Вы в праве раздавать подобные советы. А ещё вероятно, стоит научиться дискутировать, не переходя на личности, а приводя объективные доводы.)
Quote (Rockferry)
Вместо того чтобы запираться в одиночестве в комнате и поливать всех грязью в своем дневнике с выливанием негатива на сайте?)

Да-да, я каждый день, заперевшись в комнате, рыдая и проклиная всё на свете пишу гадкие отзывы, в надежде что такие замечательные люди как Вы меня заметят и посоветуют, что мне дальше делать с моей жуткой, жалкой жизнью, спасут от страшного негативного взгляда на вещи. Каюсь. Вы угадали.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:26 | Сообщение #27
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Raffaella,
Quote (Raffaella)
Тут фантазировать можно бесконечно, а кто-то говорит о неизбежности повторения первосезонных линий и персонажей. Как так-то? С чего вы это взяли?

Полностью согласна. Никакой неизбежности повторов нет.
И насчёт Нэлли да, это была бы интересная тема. В Glee ещё никогда не была рассмотрена такая ситуация, когда человек талантлив, но боится выступать в силу своей нерешительности, скромности или даже страха сцены.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Одиночка Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:13 | Сообщение #28
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Блин не могу пройти мимо, когда тут снова столько негатива))) Разбавлю-ка я все своим "радужным настроением"))
Я не хочу перетаскивать отзыв по серии из своего дневнике, потому что это очень тяжело, так как у меня там много гифок, поэтому отпишусь кратко)))

Серия очень понравилось, получилась все в духе glee. Легко, весело, красиво...
Новички (те которые пришли в этом сезоне) мне нравятся и на них интересно и приятно смотреть. Лично я стала поклонницей треугольника Райдер/Марли/Джейк (последний вообще любовь моя еще одна), очень хочется развития в этой истории)
Китти лично для меня пока СЛИШКОМ злая, буду ждать момента, когда откроют другую ее сторону (в гли без этого нельзя))). Хотя признаюсь, персонаж получился очень обаятельным. Такая Сью Сильвестр, только 16 летняя))

Так же очень радует, что старички не увязли в драме со всеми этими своими расставаниями. Правда, меня смутило, что Финчел разговаривали около 5 минут о своих отношениях, а Клейну, Бриттане и Тайку дали всего лишь несколько секунд для этого (Кстати, за Тайк очень рада))).
Номера получились... хорошие. Признаюсь честно, мюзикл терпеть не могу этот, так что особых надежд не возлагала. Больше всего понравился номер “You're the One That I Want” с его отголоском в первым сезон) Могу сказать вот что:
1) Кори похудел и похорошел (правда лицо можно было сделать и попроще, когда в камеру смотрел) Лично меня рассмешило)
2) У Рейчел была офигенская прическа))
3) Лично я улыбалась, когда первый состав хора пел на сцене)) Прямо сердце дрогнуло) Это же песня из самой первой серии, с которой произошла первая встреча Финчела! (хотя я больше "пингвиненку Курту" обрадовалась во флэшбэке, Клейнер же все-таки, ну да ладно). Хотя новенькие мне, кажется, в номере лучше смотрелись. Более у месту))) Лиа и Кори на 19-20 лентних ВООБЩЕ никак уже не тянут. У Райдера и Марли часть более задорно получилось)

Серии поставлю 4 с большим плюсом.
А вообще я жду супергероическую серию, мне кажется это будет эпично))
Гангам стайл из 8 серии, это эпик фейл))

*****


 
GruSha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:56 | Сообщение #29
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Вот потому-то я и писала, что не хотела нести сюда отзыв.

А я написала, что обычно молчала бы в тряпочку, и что желания что-либо писать у меня не было. Но, видимо, точно так же "накипело", видимо, тоже своеобразный удар молотком, только по другой причине.

Quote (Vikki_Hale)
Ну вот как бы именно это я и пыталась донести

Выходит, правильный вывод. Почему же он тогда вызвал вопрос из разряда "а кто говорил?.."

Quote
А как же находиться тогда рядом с таким человеком? Ночами не спать? Или тесак под подушку?

Так мы же говорим не о последствиях, когда ты уже знаешь, на что человек способен, а о начальном факте. Та же измена не происходит постепенно, это не перемены в характере, которые могут происходить на протяжении всей жизни. То, как человеку поступать после подобной ситуации - другой вопрос и личное дело каждого. Я говорю о том, что это может произойти внезапно, от человека, от которого ты такого просто не ожидал. И как часто бывает в жизни: клятвы о любви до гроба, параллели с "Дневником памяти" и прочее... А потом "опля", и кто-то кому-то совершенно случайно всунул.
Опять же про измену Блейна (сразу хочу сказать, что тоже считаю, что сценаристы угробили персонажа, который мне в начале второго сезона нравился). Часто слышала, что её называют ООСной, что это абсолютно не похоже на Блейна и посему является чистым бредом. Но ведь подобное случается и в жизни, так же внезапно и неожиданно. И, возможно, так же ООСно. Поэтому и бредом это не могу назвать. Лично для меня это тоже было удивительным, даже удивляющим, но уж точно не экстраординарным.

Quote (Vikki_Hale)
Ну зачем же так буквально?><

Ну, не я же привела такой пример) Но выглядит это именно так.

Хорошо, давай рассмотрим другой пример. И я заранее извиняюсь, если он окажется грубым или примитивным. Ты приходишь в гости к людям и говоришь им, мол, "фу, как у вас тут ужасно! Что за обстановка, что за интерьер! Просто срань господня!". И тебя естественно можно понять, в том плане, что мнение у каждого своё и на вкус и цвет товарища нет, ты вполне можешь быть не согласна с их вкусами и прочим. Но другой дело, стоит ли говорить людям в лицо вещи, которые очевидно могут их задеть и обидеть? Ведь люди здесь живут, в этом интерьере, может и ужасном, но родном. И их вполне всё устраивает. Тогда возникает вопрос, можно ли сказать то же самое, но более деликатно, не задев чужие чувства? "Мне такой интерьер не по душе, лично я сторонник других направлений" и т.д. Вот, к чему я веду. Хочется, чтобы люди уважали вкусы других и были хоть немного лояльнее в этом плане. Думаю, от этого никому хуже бы не стало.

Quote
То есть теперь хорошие качественные номера и что-то поучительное никому не нужно?

Говоря о репертуаре. Очень часто слышала мнение, что, мол, он чудовищно испортился. Взять тот же четвёртый сезон, из которого вышло всего-то 6 серий. Получается, Адель и Барбра Стрейзанд - это плохой репертуар? The Fray, Imagine Dragons, Fun. - это плохой репертуар? Coldplay, No Doubt, Pink? Тогда мне нечего сказать.

Касаемо мейнстрима. Да, в прошлом году им была "Барбра Стрейзанд, уу-уу". В этом - "Гангнам стайл". В следующем году возможно мейнстримом будет что-то ещё более бредовое (хотя куда уж, казалось бы). Тут ничего не поделаешь. Деградирует тогда скорее общество вцелом, а не отдельно взятый сериал.
Это всё ещё касаемо репертуара, насчёт идеи петь "ГС" на региональных, согласна, лучше бы уж сделали что-то на подобии флешмоба.

Насчёт того, каким бредовым стал сериал и какими потрясающими были первые два (пускай полтора) сезона. Господи, да и в первом сезоне мы могли наблюдать бред сивой кобылы, взять ту же ситуацию с беременностью Квинн. Финн, шестнадцатилетний детина, поверил, что девушка залетела от него, пока они были в бассейне. Через воду, блеать *_* В начале второго он молился тосту с сыром. Это ли не бред, скажите мне? И хоть Финна изначально зарекомендовали, как наивного, чуть ли не недалёкого, простачка, но это был явно перебор. Что мы можем наблюдать сейчас? Конечно, он всё ещё мягкотелый и слабохарактерный, особенно в некоторых вопросах. И наивность по-прежнему присутствует. Но он явно повзрослел, он развивается и меняется, как и все остальные персонажи, как и весь сериал вцелом.

Возьмём тему булимии и повторения сюжета. В первом сезоне, когда Рейчел совала пальцы в рот, она была упомянута вскользь, чуть ли не в шутку обращена, ей не было уделено должного внимания. Сейчас же этот вопрос затронули более серьёзно, и пусть история про кузена Блейка тоже была обращена в шутку, но и она продемонстрировала, к чему может привести подобное поведение.

Quote
И если изначально ты знаешь, что затеваешь дискуссию в которой каждый останется при своём мнении, зачем начинать её вообще? По сути мы тут накатали неизвестно сколько страниц текста только потому, что тебе не понравилось как я выразилась, на остальное вроде как плевать, можно и проигнорировать.

А тебе всё это ничего не напоминает, Вик? Наверное, это произошло по той же причине, по которой вы неоднократно в обсуждениях серии и комментариях на главной вырывали из контекста чьи-то фразы и разбирали их по полочкам. Высказывали своё недовольство, свои доводы, завязывали споры. Было ведь? Было. Далеко ходить не надо, в этих же обсуждениях такое уже произошло, о чём я и написала. И я тоже каждый раз сидела, читала дискуссии на главной и задавалась вопросом: зачем это делать? Ты ведь и сама задалась этим вопросом, когда дело коснулось тебя, правда? Исходя из приведенной выше цитаты. Теперь ты понимаешь, как это неприятно? Хотя у меня совершенно не было такой цели, и я извиняюсь за то, что так получилось. И вы, мне очень хочется верить, не собирались задевать чьи-то чувства в тех ситуациях, хотя это всё равно происходило.
Как я уже говорила, просто хочется, чтобы люди относились более уважительно друг к другу.

Quote
Ты говорила, что не понимаешь, как я могу так говорить, я не понимаю, как можно утверждать, что ничего не изменилось тогда, когда за glee мне частенько обидно до слёз.

А разве я утверждала, что в Гли ничего не изменилось? Напротив, я говорила, что сериал меняется, просто нашла в этом свои плюсы. Например то, что он старается идти в ногу со временем.

Quote
Так что ещё раз извиняюсь, но не за мнение сложенное из всего вышеперечисленного, а за то, что, очевидно, задела.

Аналогично. Хочется верить, что нам по крайней мере стало от всего этого немного легче. Или это снова привычка находить во всём положительное.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:24 | Сообщение #30
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
GruSha,
Quote (GruSha)
Выходит, правильный вывод. Почему же он тогда вызвал вопрос из разряда "а кто говорил?.."

Оль, ну вот сколько я уже объясняю одно и то же? Всё логично. Были чудесные для меня первый второй сезоны, в которые я до сих пор влюблена. Крис за них взял Глобус. Он им обязан. Замечательно, что он там был. Потрясающе, что он там был. Но. Это не отменяет того факта, что сериал сдох. И Крису пора оттуда линять. Вот оно моё мнение. О котором уже не знаю в какой раз тут говорится...
Quote (GruSha)
Опять же про измену Блейна (сразу хочу сказать, что тоже считаю, что сценаристы угробили персонажа, который мне в начале второго сезона нравился). Часто слышала, что её называют ООСной

Вот измена эта ни разу не ООС, зато полно других моментов сериале, где персонажи ведут себя до жуткого странно, и меняются от серии к серии.
Quote (GruSha)
Ну, не я же привела такой пример) Но выглядит это именно так.

Может потому, что тебе выгодно так смотреть на данный пример?)
Quote (GruSha)
Вот, к чему я веду. Хочется, чтобы люди уважали вкусы других и были хоть немного лояльнее в этом плане. Думаю, от этого никому хуже бы не стало.

Не совсем удачный пример. Я прихожу не в чужой дом, я пришла на сайт, для которого готова много делать(и делала) и который всегда любила. Пришла в специальную темку, которая предназначена для мнений и оставила своё. И уже извинилась перед тобой за то, что задела.
Quote (GruSha)
Говоря о репертуаре. Очень часто слышала мнение, что, мол, он чудовищно испортился. Взять тот же четвёртый сезон, из которого вышло всего-то 6 серий. Получается, Адель и Барбра Стрейзанд - это плохой репертуар? The Fray, Imagine Dragons, Fun. - это плохой репертуар? Coldplay, No Doubt, Pink? Тогда мне нечего сказать.

Дело не в том, песни каких групп используют, дело в том, как их используют.
Тот же гс используйся он разумно, мог бы быть в тему.

Quote (GruSha)
да и в первом сезоне мы могли наблюдать бред сивой кобылы

Чистейшая правда. Потому что это glee, потому что сериал комедийный, и самое главное потому, что даже то, что Финн поверил Квинн, было в его характере на тот момент. Он слабо отличался от Бриттани в первом сезоне.

Quote (GruSha)
В первом сезоне, когда Рейчел совала пальцы в рот, она была упомянута вскользь, чуть ли не в шутку обращена, ей не было уделено должного внимания.

Ну да, а потом ещё + к этому Саншайн вскользь и очень основательная линия с Мерседес.

Quote (GruSha)
вырывали из контекста чьи-то фразы и разбирали их по полочкам

То, что называется "вырывать фразы и контекста" делаешь ты сейчас. Обычно на главной я отвечаю на всё мнение целиком, да и то если очень уж заденет.

Quote (GruSha)
Ты ведь и сама задалась этим вопросом, когда дело коснулось тебя, правда? Теперь ты понимаешь, как это неприятно?

Не задавалась и не поняла. Потому что когда я пытаюсь развить дискуссию с кем-либо, когда я интерисуюсь почему мнение именно такое и чем оно подкреплено, обычно я рассчитываю, что человек приведёт мне основание своей точки зрения. Пояснит почему именно он так считает. И после того, как я получаю ответ, я не читаю его через строку и не игнорирую сказанное им. Мне даже интересно поговорить с кем-то, кто на самом деле основывается в своих убеждениях на чём-то. Но такие люди, к сожалению, находятся крайне редко. Тем не менее обычно я на это и рассчитываю. Да, бывают исключения. Но так или иначе...

Quote (GruSha)
просто нашла в этом свои плюсы

Я тоже ищу в сериале свои плюсы даже сейчас, когда уже не люблю его, как когда-то. И о них я тоже говорю в своих отзывах.

Quote (GruSha)
А разве я утверждала, что в Гли ничего не изменилось?

Ты утверждала, что в glee всё осталось на том же уровне, что и раньше. Что, судя по всем показателям, не так.

Quote (GruSha)
Аналогично. Хочется верить, что нам по крайней мере стало от всего этого немного легче. Или это снова привычка находить во всём положительное.

Легче мне становится только от высказывания своего мнения, от сливания эмоций. Так что нет. Легче не стало. Стало сложнее.
Но если тебе полегчало после всего этого разговора, то я на самом деле только рада.)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
GruSha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:21 | Сообщение #31
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Мне начинает казаться, что это может продолжаться бесконечно -__-
Писала-писала, плюнула и стёрла. Какой смысл продолжать, если всё равно каждый останется при своём мнении, вот уж точно. А свои точки зрения, как мне показалось, мы уже высказали. Будем считать, что все друг друга услышали.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:54 | Сообщение #32
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
GruSha,
Quote (GruSha)
Мне начинает казаться, что это может продолжаться бесконечно -__-

Те же мысли.) Давно пора сворачиваться.)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.06 «Glease»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Где-то в английской сельской местности, в величественной усадьбе, плачет Мадонна. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта