Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.06 «Glease»
Эпизод 4.06 «Glease»
GraceMoosup Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:29 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели? Делитесь впечатлениями!

happy
 
Forve Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:00 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моя любимая серия этого сезона, столько положитльных эмоций я давно не получал!!!!!!!!! И как же было приятно злорадствовать, когда плакала Рейчел(блин да я даже средний палец экрану показал lol ) Старая команда снова в деле, и это реально круто! Не понял я только сюжетную линию с Райдером и Марли, как-то это было не круто. НУ что же, ждем Пака в следующей серии, он должен спасти брата.
 
Лось Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:12 | Сообщение #3
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Forve)
И как же было приятно злорадствовать, когда плакала Рейчел(блин да я даже средний палец экрану показал

зачем это говорить?

Мне больше всего понравился этот чудо-флешбек во время You're the one that I Want - мурашки по коже пробежали. Жаль, что так всё получилось у Финчел и Клейна, но радуют Британна и Ченги) Кесси в своём стиле, и это делает эту сюжетную линию ещё интересней. Сью окончательно вернулась, и это не может не радовать. Китти даёт жару, главное, что бы не растеряла эту искорку.
Серия понравилась. 4+

P.S. Почему так мало отзывов?
 
Jetamy Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:15 | Сообщение #4
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Серия действительно понравилась. Новички молодцы, все как один. Но очень хочется отметить Райдера и Китти.
Оба хорошо играют, одно удовольствие на них смотреть. И слушать. aaah
Жаль, что Джейка почти не показали.
Было немного обидно за Тину, когда она узнала, что Сантана будет Риццо играть. Но рада за нее с Майком.
Очень понравилась Кассандра в этой серии. Интересно ей Броуди действительно нравится или только из-за "вредности" с ним была.
После просмотра остался неприятный осадок из-за Курта и Рейчел. Не вписываются они в МакКинли уже.
На Курта в Нью-Йорке смотреть мне не интересно. Весь этот журнально-модный Курт мне не нравится.
Хотя, мне Курт никогда особо не нравился. dry


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
wildflower Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:50 | Сообщение #5
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Jetamy)
На Курта в Нью-Йорке смотреть мне не интересно

зато как интересно смотреть на совершенно новые, никогда ранее в сериале не использованные сюжетные линии, правда?)) Потому что мы ж никогда-никогда не видели того, что сейчас там происходит! И персонажи вообще такие интересные, с такими яркими характерами, не похожими на других персонажей. Вообще, лично меня эти клоны просто вгоняют в сон, хотя Блейка я очень люблю, и роль Финна 2.0 ему отлично удается)
Quote (Jetamy)
Весь этот журнально-модный Курт мне не нравится.

интересно, и как же изменился Курт?
Quote (Jetamy)
Хотя, мне Курт никогда особо не нравился.

ну вот собственно поэтому, наверное "журнально-модный Курт" и не нравится


 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:02 | Сообщение #6
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Лось)
Почему так мало отзывов?


Потому что сериал дерьмо и описывать то, как оно выглядело в этот раз, как-то не прельщает, не?
И да, теперь мне не страшно писать, что сериал дерьмо по очевидным причинам:
1. Это реальный факт.
2. Что бы я тут ни написала, читать это всё равно никто не будет.
Кроме пожалуй немногочисленных активных новичков сайта, которые, очевидно, первого сезона не видели, и этот повторный показ тех же сюжетов и персонажей для них невероятно нов и увлекателен.

Я написала отзыв у себя в дневнике, но не хотела его сюда тащить по одной простой причине: здесь не любят негатива, а писать о том, что сейчас творится в glee нечто положительное не получается при всём желании.
Но в общем-то раз отзывы отсутствуют, так почему бы его не оставить для разнообразия.)

Кажется, я скоро совсем разучусь писать большие отзывы о сериях glee. Потому что постоянно просто не о чем писать. То есть можно конечно тут побурчать в очередной раз о том, какой маразм и бред происходит с тем сериалом, что я так любила, но кому оно нужно?
Практически не за что зацепиться, не о чем сказать. Кроме любимчиков уже ничего не вызывает положительных... Да что там положительных, хоть каких-нибудь эмоций.
Всё что можно было вынести из того, что мы увидели сегодня:
1. Курт/Крис настоящий котик.^^ Нет, ну правда в сцене с Кассандрой у него были 100% кошачьи повадки.)) Да и в общем в целом он был шикарен, как и обычно. Одно лишь расстроило - больно Курту. Вся эта депрессия по поводу Блейна меня убивает. Конечно это ожидаемо и естественно, да и Курт молодец, хотя бы старается быть сильнее всего происходящего. Но в любом случае, расстроенный Курт это всегда и для меня сплошное расстройство.
2. Сцена с растяжками ХаммелБерри. *__* Просто без комментариев.:heart:
3. Блейк был шикааарен.^^ Вообще молодчинка. Отлично справляется.)) Как же я рада, что он в сериале.)
4. Марли тупая наивная овца. Рейчел тупая наивная овца. И это при всём уважении. Факты есть факты.
5. Сериал становится всё предсказуемее. До реплик и кадров по секундам можно предугадать все события. Кассандра и Броди?! О Боже, никто ж не ожидал...
6. Когда у Тины закончится этот нещадный ПМС длящийся уже сезон и превращающий её в крикливую истеричную бабу? Glee мастер по убиванию замечательных персонажей. Дай Бог, они с Майком помирятся и он опять будет хорошо влиять на эту женщину, в которой я больше не вижу Тину.
7. Даррен меня сегодня поразил. Серьёзно. Впервые пишу об этом без сарказма. Неужели кто-то действительно сказал ему обратить внимание на тот выжатый лимон, который из себя обычно представляет его мордаха? Он действительно ни разу за всю серию, ни разу за соло!!! не пытался изобразить родовые муки. Да, на один малюсенький момент в долю секунды на его лице отразился признак каких-то спазмов, и крикливая тварюжка с разинутой пастью чуть было не вырвалась на свободу, но, подобно оборотням тин вафли, он держал своего внутреннего истеричного карликового пуделя зверя под контролем. Браво, Даррен.:hlop: Я в шоке. Первый раз за такое долгое время всё было даже... хорошо. И сломанные часы дважды в день верны...
8. "Разговор" Клейна по душам был весьма и весьма "информативным". Финчел разбирались со своими проблемами 3 минуты, в которые по сути мало чего важного было сказано, Клейну выделили на "разборки" 30 секунд. Хоспади, никогда нельзя верить спойлерам. Никогда. Обещали ведь, что мы увидим точку зрения Курта на всю эту ситуацию. Хотя по сути мы её увидели. И я рада, что это так. Но, как истинный куртофан, надеялась, что он действительно выскажет Блейну всё, что у него за время косяков песика накипело. Ан нет. Просто сказал, что больше он ему не доверяет. Давно пора было, Куртяша, давно пора было.
Зато Блейн кинул очень интересную фразу, которую можно понимать как вздумается. Не всё он ещё рассказал... Я уж было испугалась, что сейчас он проскулит что-то вроде: "Я пошёл к нему договориться о покупке маяка, а он оказался подлым обманщиком и силой мне присунул, да так, что я и не заметил", или, что ещё более вероятно, что-то вроде: "Мы просто пили чай с печенками. А ты о чём подумал, Курт?! Грязный ты извращенец, Хаммел..." Но нет. Не сказал. И замечательно. В любом случае, чтобы он там не сделал, Курт уже дал понять, что ему всё равно. Ранит уже сам порыв, само намерение изменить. Остальное не столь важно. Хотя не спорю, что это поменяло бы ситуацию, не соверши Блейн на самом деле того, что он планировал.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Jetamy Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:33 | Сообщение #7
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (wildflower)
зато как интересно смотреть на совершенно новые, никогда ранее в сериале не использованные сюжетные линии, правда?)) Потому что мы ж никогда-никогда не видели того, что сейчас там происходит! И персонажи вообще такие интересные, с такими яркими характерами, не похожими на других персонажей. Вообще, лично меня эти клоны просто вгоняют в сон, хотя Блейка я очень люблю, и роль Финна 2.0 ему отлично удается)


Меня новенькие в сон не вгоняют. И не так много общего, как все кричат, у новеньких со старичками. Параллели, если хотеть, можно у всех с друг другом провести. Это старшая школа, чего исключительного вы ждете?

А про Курта, я имела в виду его стажировку в журнале.


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Лось Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:03 | Сообщение #8
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Извините меня за это...

 
GruSha Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:12 | Сообщение #9
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Я, наверное, никогда не пойму, зачем смотреть дерьмо о_О Когда в море, как говорится, так много рыбы. Тем более такое предсказуемое дерьмо. Собственно, что мне ещё не дано понять: многие кричали о том, что сериал стал нелогичным - пожалуйста, вот вам вполне оправданные действия и поступки персонажей - фу, предсказуемо (хотя не подразумевает ли логичность предсказуемость? Думаю, эти понятия почти тождественные). Многие возмущались по поводу того, что сюжет стал скучен - пожалуйста, вот вам неожиданные повороты, ссоры, накалы страстей, на любой вкус и с разными исходами - всё равно плохо. Вывод:
1. логичные и обоснованные сюжетные линии - скука, предсказуемо, неинтересно.
2. неожиданные повороты - бред, ООС, неверибельно.
В итоге о том, что же нужно зрителям, можно только догадываться.

Ещё касаемо предсказуемости. Опять-таки, вспоминая поговорки: всё новое - хорошо забытое старое, и всё возвращается на круги свая. Это ведь старшая школа, ничего удивительного, что ученики сталкиваются с одними и теми же проблемами и ситуациями, хотя и решают их по-разному. Это нормально. Это особенность сериала, сериала про жизнь школьников, а не про научную фантастику или агентов ФБР, у которых каждое новое дело разительно отличается от предыдущего. Ничего экстраординарного подобный жанр в принципе не может нам предоставить, се ля ви. И если кого-то это не устраивает - в чём же проблема найти что-то по душе? Что не будет вызывать столько негатива и желания писать гневные отзывы. Just saying.

Теперь касаемо самой серии.
Для меня она была одной из лучших, по крайней мере в четвёртом сезоне точно. И дело не в сюжете или музыкальных номерах. Дело в самой атмосфере, такой по-настоящему "глишной", какую уже так давно лично мне не удавалось прочувствовать. Наибольшая заслуга в этом, конечно же, номера "You're the One That I Want". Весь просмотр представлял собой просто калейдоском мыслей и эмоций, это было почти смех сквозь слёзы. Райдер и его пластичные бёдра был великолепен, Марли неплоха, хотя она меня по-прежнему не впечатляет. И естественно Финчел. Прям что-то ёкнуло в груди во время их появления. А после флешбека и вовсе глаза на мокром месте были. Всё-таки я законченный ретроград и ностальжуй (помимо выдумщика новых слов).

Броуди. Конечно, я тоже с первой серии предвидела, что он окажется той ещё мартышлюшкой, как и Кэсси. Но мне интересно, куда этот поворот приведёт в будущем и чем дело кончится. И, кстати, пока мы могли наблюдать только поцелуй, может они там на самом деле плюшками баловались, чем чёрт не шутит. Всякое бывает, Кассандра вполне могла обставить всё в ином свете, чтобы насолить Рейчел. Которая, конечно, повела себя в этой ситуации, как наивная овечка. Она правда поверила, что Кэсс может поступить, как добрый самаритянин? В моду снова входят розовые очки (с)

Китти. Не ждала, что она когда-нибудь начнёт мне нравиться, но это всё-таки случилось (причём после 4х05 – в "Everybody Talks" и "Born To Hand Jive" она была шикарна). Раньше я её вообще не воспринимала, но слабость к отрицательным героям всё же даёт о себе знать. Надеюсь, этого персонажа продолжат раскрывать.

"There Are Worse Things I Could Do". Это была услада для моих ушей. Серьёзно, настоящий слуховой оргазм. Впрочем, голос Наи всегда вызывал у меня подобные ощущения, но тут вокально все были восхитительны, и Кейт, Алекс. Причём раньше я эту песню не слышала (я и «Бриолин»-то до сих пор не видела, только отдельные номера, вообще стыдоба facepalm ), и она мне очень понравилась, красивая баллада.
Собственно, этот номер и «You're the One That I Want» запомнились больше всего, остальные как-то потерялись на их фоне.
Хотя "Beauty School Drop Out" визуально был хорош и атмосферен. И Шугар просто конфетка, прям съесть хотелось (а как она трясла филейной частью в "Look At Me I’m Sandra Dee" lol ). Ванесса из ван лав.

Разговор Финчела. Удивительно, до недавнего времени они мне были вообще не интересны, а теперь я начала за них переживать. Больно было наблюдать, как холодно они общаются после всего того, через что им довелось вместе пройти. И меня почему-то удивило, что именно Финн стал инициатором прекращения всяческого контакта. Я считала его слишком мягкотелым для этого, но, видимо, он действительно повзрослел. Может это и правильно, с глаз долой – из сердца вон. «Дружба» стала бы тяжёлым испытанием и лишними нервами.
Разговор Клейна. Хотя это и разговором-то трудно назвать... Но с мнением Курта я полностью согласна, подписываюсь под каждым словом. Я бы не прощала, по крайней мере так быстро, потому как понятно, что в итоге, если не все расставшиеся пары, то Клейн уж точно сойдётся обратно – для Райана это энд-гейм.
Бриттана. Меня по правде напрягает это нейтральное состояние их отношений, не знаю как по-другому выразиться. Также не вижу смысла в этой «дружбе», поскольку для Бриттани всё это стилл хёртс. О чём свидетельствуют её слова по поводу того, что она ни с кем не встречается.

Пара рандомных мыслей:
Хаммелберри были потрясающие, прямо глаз радовался. Хотя горько было наблюдать, как они бродили по родной школе и чувствовали себя совершенно чужими.
У Кейт Хадсон действительно отличный пресс.
Броуди, уанс эгейн. Я визжала, как сучка, во время танца с Кэсс *Г*
Наааая <33
С Тиной-таки творится что-то неладное.
Блейк, уанс эгейн. Невероятный – вокально, в актёрском плане, внешне. Новый фаворит, однозначно.
Сью вернулась, и это здорово.
История про кузена Блейка была эпична.

Вот такие пироги (с)


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
GruSha Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:38 | Сообщение #10
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Лось)
Извините меня за это...

Тоже дико извиняюсь


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:48 | Сообщение #11
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Jetamy,
Quote (Jetamy)
И не так много общего, как все кричат, у новеньких со старичками

Ну.... по порядку.
Флаг вам в руки и барабан на шею, если вы мне сейчас перечислите чем отличаются друг от друга следующие персонажи:
Марли - Рейчел. Забитая милая звездочка, заинтерисованная в квотербеке футбольной команды, а так же в бэдбое всей школы. Имеет кучу комплексов и не имеет друзей. Пытаясь быть похожей на с*уку черлидершу, на которую обращали внимание парни, к которым она же, Марли, проявляет интерес, совала пальцы в рот, вызывая рвоту, но вовремя одумалась. Никого не напоминает? Всё верно, если вы удосужились взглянуть на первый сезон, вы без труда по описанию узнаете Рейчел Берри. Единственное отличие между этими двумя - Марли ещё более забитая и не отличается эгоизмом.
Китти - Квинн(+Сантана)Помесь Сантаны и Квинн. Незаконнорожденная дочь прям. Только от обеих ей осталось самое худшее. От Сантаны способность нести всякий бред, который она считает забавными оскорблениями. От Квинн полная религиозная и лидерская долбанутость. Так же стала ручной собачонкой Сью, как и её прородители.
Она пытается быть королевой школы, завоевать сердца того самого квотербека и бедбоя. В общем точно то же, что с Квинн и Сантаной. Отличий нет.
Да и вообще, если говорить о Китти тут всё ещё печальнее. Такой прототип персонажа есть в любом подростковом фильме и сериале. Она настолько стандартна и банальна, что это даже не смешно.
Джейк - Пак. А стоит ли вообще о нём упоминать? Бэдбой, лавелас, хулиган. По началу не хотел присоединяться к хору, но вынудили чуйства к с*уке черлидерше и забитой звездочке. Удивительно похож на брата... К чему бы...
Райдер - Финн 2.0. Об этом говорят сами создатели. Единственное отличие его истории от истории Финна - Хадсон не старый педофил и не слушал его в душе.
А, ну и ещё у него жуткое заболевание, о котором никогда не упоминалось в glee! Дислексия! Первый дислексик в glee! Паника! Звоните 911! Ну это если не учитывать, что Сэм дислексик и Корд никогда об этом не забывал, потому у его героя даже почерк не особо красивенький. Если бы у Сэма с Финном мог быть сын это был бы Райдер.
Юник - Мерседес с причиндалами под юбкой. Ну или... как говорили об Алексе во времена glee project - внебрачный сын Куртседес. Вспоминаем первый сезон. Те же повадки, жесты, мимика, речь. Та же дива, только парень. Одно хорошо - новая проблематика. Аллилуя! Один есть!
И, к слову, я почти уверена, что новый лидер Соловьёв - пародия на прошлогоднего Себастьяна.
Это что касается персонажей. Теперь сюжетные линии.
1 серия. Борьба за популярность и сольные партии. Попытки подстроиться под популярную толпу с помощью оскорбления других.... Вот никогда не видела! Как оригинально! С ума сойти! Единственное новое, что там было это как раз таки линия Курта и Рейчел.
2 серия. О, тут вообще всё весело. Самый отстойный трибьют в истории glee, оскорбивший исполнителя, песни которого были так же отстойно исполнены - трибьют Бритни! Glee настолько отчаялось, что они повторяются уже не моментами, не персонажам, они повторяются целыми эпизодами. И выходит у них это ну ооочень слабенько. Обо всех повторах сюжета вроде посиделок нового ПаклБерри на скамейках стадиона и говорить нечего...
3 серия. Президенские выборы между двумя единорогами, в которых Брит опять гнала какую-то пургу, а Блейн заявлял про права своей залитой гелем многостродальной бошки. Супернеожиданно! Заменили Курта Блейном и использовали ту же линию. Соригинальничали, гении...
Всё чего не было раньше было в линии Курта и Рейчел в НЙ, как ни странно.
4 серия. Измены, сопли, слёзы, расставания, треугольныик Китти/Джейк/Марли(Оо о боже мой, открытие года). В glee, как бы между прочим, изменяли/расставались/треугольничали уже все со всеми в таких различных вариациях, что это просто уже одна большая шведская семья.
5 серия. Ставят мюзикл и новый руководитель хора находит нового Финна. Четырёхугольник Финчел/Квик 2.0. С ума сойти...
6 серия. Постановка мюзикла. Разборки расставшихся. Училка переспала с учеником. Вау! Шелби ж с Паком до этого в прошлом сезоне не кувыркались! Ни-ни.
В общем вы понимаете к чему я клоню...
Что там насчёт "не так уж много общего"? Всего вышеперечисленного вам мало?

Quote (Jetamy)
Параллели

Это не параллели, это переписывание старого сценария со старыми героями на новых актёров.

Quote (Jetamy)
чего исключительного вы ждете?

А вы в какой-то степени правы, чего мы как бы ждём от glee, в самом деле. Надежду всяк смотрящий должен был оставить ещё в начале прошлого сезона.
Но я наивная таки ждала чуда расчудесного. Типа того, что команда из девяти(как минимум) сценаристов напишет хоть ОДИН новый персонаж с новым характером.Или хоть одну новую неожиданную сюжетную линию.

Quote (Jetamy)
стажировку в журнале

А, простите, чем отличается "журнальный" стажер Курт от того Хаммела, что был в МакКинли. Если вам по сути не нравился персонаж, к чему приплетать его новую сюжетную линию так, будто у него тут же характер сменился?



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:59 | Сообщение #12
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
GruSha,
Quote (GruSha)
1. логичные и обоснованные сюжетные линии - скука, предсказуемо, неинтересно.
2. неожиданные повороты - бред, ООС, неверибельно.
В итоге о том, что же нужно зрителям, можно только догадываться.

Оль, ну серьёзно? То есть ты хочешь сказать, что ты никогда не видела ни одного сериала об обыкновенных людях, без всяких сверхъестественных и детективных вмешательств, где сюжетные ходы менялись а герои оставались собой? Не поверю.
Quote (GruSha)
Это особенность сериала, сериала про жизнь школьников, а не про научную фантастику или агентов ФБР

Холм одного дерева. Сериал о школьниках. Нежданчика до четвёртого сезона там хватало, а герои оставались такими, какие они были всегда.
Quote (GruSha)
И если кого-то это не устраивает - в чём же проблема найти что-то по душе?

Держат любимчики, те, на кого если раз в неделю, а то и раз в месяц, или в несколько месяцев(как с Грантом) не посмотришь, жизнь не так прекрасна. Держит Курт, на которого я готова сутками смотреть и для которого всё ещё жду нереального, недосягаемого счастья. Когда Крис уйдёт из этого подобия сериала, который, когда-то был моим любимым, я тут же брошу смотреть этот маразм и мучить свой мозг.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
GruSha Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:27 | Сообщение #13
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
То есть ты хочешь сказать, что ты никогда не видела ни одного сериала об обыкновенных людях, без всяких сверхъестественных и детективных вмешательств, где сюжетные ходы менялись а герои оставались собой?

Видела, и там были те же самые ходы - измены, предательства, расставания, новые отношения, проблемы семейных ценностей и так далее, - и кое-что из этого было как раз таки результатом того, что люди менялись. Кто взрослел, кто-то менял свой взгляд на некоторые вещи, с кем-то происходили события, которые влияли на поведение и даже характер. Это жизнь, это происходит со всеми.

Quote (Vikki_Hale)
Холм одного дерева.

Тут, к сожалению, ничего сказать не могу, поскольку не смотрела.

Quote (Vikki_Hale)

Держат любимчики, те, на кого если раз в неделю, а то и раз в месяц, или в несколько месяцев(как с Грантом) не посмотришь, жизнь не так прекрасна.


На счёт Курта-Криса абсолютно согласна, но я так никогда и не пойму смысла в этих гневных излияниях по поводу остального сюжета или персонажей, извини. Я понимаю, что у каждого своё мнение и что у зрителей оно может быть абсолютно полярным, но если честно всё это со стороны больше напоминает хобби: посмотреть эпизод - раскритиковать. Когда уже давно можно было переключиться на какой-нибудь другой фандом.
Утверждения, что сериал - дерьмо и что это реальный факт, тоже не пойму. Это никогда не будет реальным фактом, пока у него всё ещё есть фанаты, пусть и в меньшем количестве. Но и это нормальное явление для сериала, по себе знаю - некоторые посмотришь один-два сезона, и баста. Потому что поначалу это кажется чем-то новым, а со временем всё же приедается, хотя по качеству он может оставаться на уровне.
Очень жаль, что любимец Крис ввязался во всю эту какашку, которая ещё и Золотой глобус ему принесла. Позорище.

Может, я просто не сторонник негатива, может, в этом всё дело. Поэтому прошу прощения, если в этом есть нужда.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
wildflower Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:33 | Сообщение #14
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек
Quote (GruSha)
но я так никогда и не пойму смысла в этих гневных излияниях по поводу остального сюжета или персонажей

Quote (GraceMoosup)
Посмотрели? Делитесь впечатлениями!

пока ни в одном "презыве" не видела "делитесь исключительно позитивными впечатлениями от серии, свой негатив держите при себе"
Тем более, в отзыве Вики присутствовал не только негатив, но почему-то заметили только его, положительные моменты зачем обсуждать
Quote (GruSha)
хотя по качеству он может оставаться на уровне.

некоторые проекты остаются на уровне не то что в 4, а и в 6,7,8 сезонах
Quote (GruSha)
Очень жаль, что любимец Крис ввязался во всю эту какашку, которая ещё и Золотой глобус ему принесла. Позорище.

facepalm ох. Где ж кто говорил о том, что ах как жаль, что он ввязался в такую какашку! Если бы все было на том уровне, что первый и практически весь второй сезон, я бы лично была счастлива просто.

И скажу за себя: продолжаю смотреть, потому что когда-то этот сериал показался мне чем-то необычным, уникальным и ни на что другое не похожим, и я почему-то до сих пор продолжаю надеяться на чудо.
Сериал убивает то, что сценаристы решили пойти по легкой дорожке, на поводу у самых громких фанатов.
Ну и плюс, как уже сказала Вика, Крис, которого, к огромному сожалению, пока больше нигде не увидишь...


 
Raffaella Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:39 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Серия не понравилась. Я ждала Курта и Рейчел, потому что думала, что смотреть предыдущую серию было скучно из-за их отсутствия. Но нет. Даже моменты с их участием особого восторга не вызвали.

Глиолин. Мне очень нравятся декорации. Смотрятся отлично. У Блейка красивая фигура, загляденье просто. Сантана, по-моему, была немного ни к месту. Как и Майк с Мерседес. Мне вообще не нравится, как вводят старых персонажей.

Броуди разочаровал. Это было ожидаемо, но я всё равно надеялась, что у него ничего с Кассандрой не будет.

Разговор Клейна и разговором-то назвать сложно. Я ожидала, что они реально сядут и поговорят, а они просто парой слов в коридоре перекинулись. И вообще было такое чувство, что Блейну уже наплевать на происходящее. Но, думаю, это можно списать на актёрские способности Даррена.

Финчел говорили долго, но смысла было мало. Понравилась классификация плачей Рейчел. Забавно.

Песни особо не понравились, ни одну (кроме You're the One That I Want из-за первого сезона) даже не запомнила. Скачивать я бы ничего не стала. Из номеров понравился Greased Lightning.

Quote (Jetamy)
Это старшая школа, чего исключительного вы ждете?

Не первый раз вижу подобное мнение. Вы действительно думаете, что прототипы первосезонных персонажей единственно возможные? Стоит взглянуть хотя бы на каст Glee Project, чтобы убедиться, что это не так. У ребят из проекта в большинстве своём свои неповторимые истории, которые можно было бы развивать и развивать. С участием некоторых проджектовцев даже уже использованные темы можно было показывать иначе. Например, тему дружбы. Но создателям это было не нужно, им был нужен новый Финн, чтобы он подружился с новым Паком и запал на новую Рейчел.
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:43 | Сообщение #16
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Видела, и там были те же самые ходы - измены, предательства, расставания, новые отношения, проблемы семейных ценностей и так далее

Но я почти уверена, что они на повторялись 200 раз по кругу, и не были так жутко прописаны как в glee. Есть множество сериалов, в которых даже подобные проблемы затронуты умело и в которых они не заюзаны.
Вот например "как я встретил вашу маму". Сценаристы восемь сезонов подряд рассказывают одну и ту же историю, запутываю круг временных рамок и не упуская при этим деталей, возвращаясь к ним спустя сезоны. Да, конечно там есть повторы, и в последнее время сериал стал давать слабину(за столько-то лет), но он наполнен неожиданными моментами и герои там не меняют своего характера каждую новую серию. Да, они меняются с годами, они становятся старше, их меняют события, но это естественный процесс а не смена темперамента, интересов, поведение и всего остального в одну неделю. И ведь сериал об обыкновенных людях.

Quote (GruSha)
Кто взрослел, кто-то менял свой взгляд на некоторые вещи, с кем-то происходили события, которые влияли на поведение и даже характер. Это жизнь, это происходит со всеми.

Но это, опять же происходит постепенно, естественно. Ни один человек без весомых причин не способен поменять себя за неделю.

Quote (GruSha)
но я так никогда и не пойму смысла в этих гневных излияниях по поводу остального сюжета или персонажей, извини

А понимаешь ли ты причину крика человека, когда он роняет на ногу молоток? Ну или причину того, что он матерится? Не думаю. Человек кричит потому что ему больно. Потому что он так выражает свои эмоции. Станет ли ему реально легче? Нет. А в плане духовном? Возможно.
Тут почти тоже самое. Я смотрю сериал. Он вызывает у меня эмоции. Когда-то они были лишь положительными, теперь куда больше отрицательных. Мне за него обидно, я разочарована, я на эмоциях. Я их высказываю. Мне становится легче. Всё очень просто.
Или подобный пример. Представь что ты постоянный покупатель какой-то продукции. Ты её покупаешь, но замечаешь при этом, что с каждым разом её качество всё хуже и хуже. Ты разочаровываешься и злишься, но продолжаешь покупать, потому что она всё же приносит тебе хоть какую-то, но пользу и тебе просто нечем это заменить. И ты всей душой надеешься, что когда-нибудь производитель создавший её, одумается и вернётся к старой технологии, но этого не случается. Будешь ли ты рада и довольна?
Так вот, мне не нравится то, что теперь делает Райан и я не могу не говорить об этом потому что мне больно и обидно за то, что я любила.

Quote (GruSha)
это со стороны больше напоминает хобби: посмотреть эпизод - раскритиковать.

Это может напоминать всё, что угодно. В самом деле мне без разницы, потому что всё чем являются мои отзывы - эмоции, выраженные в тексте.

Quote (GruSha)
Когда уже давно можно было переключиться на какой-нибудь другой фандом.

А, смею спросить, зачем?) Оль, я мультифандомный человек.)) Это ясно как день. Но в glee есть перйинги/актёры/персонажи, которые задевают меня больше, чем подобные факторы в других фандомах. Мне дорог этот сумасшедший народец фандома. Я безумно люблю два первых сезона сериала, я обожаю многих персонажей. Я хочу работать для этого фандома, он меня вдохновляет, я хочу для него творить. Этот сериал изменил мою жизнь, он подарил мне множество замечательных знакомых и хороших друзей. Так почему же я должна собирать свои пожитки и сваливать писать отзывы, творить арты к, скажем, Мерлину и тусить с этом фандоме?) Зачем?)
Я не прекращаю смотреть сериал, потому что там есть Дженна, Корд, Лиа, Кевин, Гарри, потому что возможно там я ещё услышу невероятный голос Эмбер и увижу прекрасную Диану.

Quote (GruSha)
Утверждения, что сериал - дерьмо и что это реальный факт, тоже не пойму. Это никогда не будет реальным фактом, пока у него всё ещё есть фанаты, пусть и в меньшем количестве.

ОК. Пару лет назад, когда сериал только появился, только разогнался, чем он был? Это был феномен, это была сенсация, это был волшебный проект, то, что ещё никто никогда не делал. Уникальное шоу. Шоу, получившее огромную фанатскую базу по всему миру, изменившее жизни, собравшее кучу наград и похвалы прессы и критиков. Это было что-то невероятное!
Каждая серия - влияние на молодёжь, ценный урок. Чему учит последняя вышедшая серия? Борьбе с булимией? Словно эта тема никогда в glee ещё никогда не поднималась…
А какие раньше были номера! Маленький бюджет, но шикарные песни, гениально исполненные. Каждый раз костюмы, декорации, шикарные хоровые аранжировки. Было задействовано всё. Куда это подевалось?
Ну или вот статистика номинаций на Эмми:
После первого сезона - 19
После второго - 12
После третьего – 3
На Эмми!
Или вот в том же году, когда Крис получил, упомянутый тобой Золотой глобус, у каста было 5 номинаций на эту награду. В этом году ноль без палочки.
Да они на SAG за первый сезон взяли награду за «Лучший актёрский ансамбль комедийного сериала»! На SAG! Актёрская гильдия! И Крис там же был номинирован на «Лучшую мужскую роль».
Вот это я понимаю невероятные успех. Что гли каст имеет сейчас? Продажи песен. На том всё.
Не знаю, как кому, мне эти факты говорят о многом. Не тот же уровень, далеко не тот же. Явно.

Quote (GruSha)
Потому что поначалу это кажется чем-то новым, а со временем всё же приедается, хотя по качеству он может оставаться на уровне.

Но сдуться после двух сезонов – не лучшая участь сериала. Многие спокойно выживают и пять и восемь.

Quote (GruSha)
Очень жаль, что любимец Крис ввязался во всю эту какашку, которая ещё и Золотой глобус ему принесла. Позорище.

Я когда-нибудь хоть раз говорила о том, что Крис ничем не обязан этому сериалу? Или что тот проект за роль в котором он взял свою награду был позорным провалом? Вовсе нет. Крис многим, очень многим обязан glee, всей своей карьерой. Но упомянутый Глобус он взял за отличнейшие вторую половину первого и первую половину второго сезонов. А сейчас он просто прожигает время, работая в шоу, где по сути его талант и потенциал не используется, где он чаще фон теперь. Да и сам это понимает.

Quote (GruSha)
Может, я просто не сторонник негатива, может, в этом всё дело.

Думаю, в этом и есть весь «конфликт интересов». Но негатив всегда был, всегда есть и всегда будет. И я выше уже привела причины, по которым я не могу сдержать его.

И насчёт сюжетных линий/персонажей и всего остального.
Что мы знаем о Тине? Кто её родители? Откуда она родом? Что они думают о Майке? Что нам известно кроме того, что на неё все забивают который сезон?
Что мы знаем об Арти? Как он выживает в этом мире за стенами школы? Что он чувствует, когда выступает на сцене с ребятами, способными танцевать? Как его мама чувствует себя после аварии? Винит ли себя в произошедшем всё ещё? Что думает его семья о намерении стать режиссером?
А Мерседес? Что мы знаем о ней? По сути совершенно ничего.

Или вот Raffaella, написала о гли проджекте. А ведь действительно. Там было полно уникальных ребят. Таких, каких ещё не было. Если ли в glee кто-то кто поёт кантри хотя бы? Тему слепоты затрагивали? Тут ещё можно и национальности опять же упомянуть. Вот сколько сейчас проблем у мусульман живущих в Америке, почему их не зацепить? Или вот девочки, которые одеваются и ведут себя подобно парням, мужеподобные, вот таких девчонок ещё не было. А ведь они тоже есть и это тоже необычно.
У них ещё непаханое поле идей и характеров, но нет. Мы смотрим повтор первого сезона. Новую ухудшенную версию.




My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Raffaella Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:25 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я, когда писала о Glee Project'е, больше ориентировалась на другие неизведанные темы:

1) Застенчивость и дружба. В Glee все дружат по щелчку пальцев. Раз и мы друзья. Но не у всех же всё так просто. Некоторым подростком и заговорить с кем-то страшно не то, что по сцене скакать. Нелли бы идеально подошла под эту тему. Эдакая талантливая девушка, которая всегда держится особняком и боится выходить на сцену. Среди подростков это очень распространённая проблема, поэтому, я думаю, такой персонаж нашёл бы много откликов в сердцах зрителей. И эта тема никаким боком в сериале не раскрывалась, что даже странно.

2) Болезненная дружба-зависимость. Майкл и Блейк воплощали нечто подобное, когда один всегда во всём хорош, а другой только и говорит о том, как бы стать таким же. Чем не сюжетная линия? Добавить сюда ещё и девушку-мусульманку и любовный треугольник готов.

3) Бедность и наркомания. Про наркоманию мы в Glee ещё ничего не слышали. Шанна со своей историей хорошо бы подошла. Мать-наркоманка, воспитывает бабушка, денег нет, а девушка всё равно идёт по жизни, смеясь. Меня лично такая линия очень вдохновила бы.

4) Чарли мог бы стать вечным генератором юмора. Куда вообще делся весь юмор из сериала?

Тут фантазировать можно бесконечно, а кто-то говорит о неизбежности повторения первосезонных линий и персонажей. Как так-то? С чего вы это взяли?
 
GruSha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 02:01 | Сообщение #18
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (wildflower)

пока ни в одном "презыве" не видела "делитесь исключительно позитивными впечатлениями от серии, свой негатив держите при себе"

А кто советовал держать негатив при себе? Мнение есть мнение, я лишь сказала, что никогда не понимала этого. Не просто точек зрения, а таких громкий заявлений. И высказала своё мнение.
А критика бывает разной, без "дерьмо" и "тупая овца". Я ни в коем случае не берусь указывать, кому как выражать свои мысли, просто выглядит всё это как минимум странно: настолько плеваться от каждой серии и всё равно продолжать смотреть, неважно из-за Курта или кого-то ещё.

Quote
Тем более, в отзыве Вики присутствовал не только негатив, но почему-то заметили только его, положительные моменты зачем обсуждать

Мариш, а разве не то же самое ты сделала с отзывом Jetamy?) Выделила критику и высказала своё мнение. То, с чем ты не согласна, и твои мысли и доводы по этому поводу. Абсолютно аналогично.
Видимо, критика бросается в глаза в первую очередь. Хотя я полностью согласна на счёт Хаммелберри, Блейка и прочего, что и отметила у себя в отзыве.

Quote (wildflower)
Где ж кто говорил о том, что ах как жаль, что он ввязался в такую какашку!

Это элементарный вывод. Крис превосходен, сериал дерьмо, что он там до сих пор делает.

Quote
Да, они меняются с годами, они становятся старше, их меняют события, но это естественный процесс а не смена темперамента, интересов, поведение и всего остального в одну неделю.

Quote
Но это, опять же происходит постепенно, естественно. Ни один человек без весомых причин не способен поменять себя за неделю.

Вот это как раз далекооо не всегда. Взять ту же измену. Не важно, Блейновскую, персонажа другого сериала... Или ситуацию в жизни. Люди очень часто удивляют, и в плохом и в хорошем смысле. Поступают так, как ты от них не ждешь. Потому что нельзя быть до конца уверенным, что за человек живёт рядом с тобой и на что он способен. ООСные поступки случаются не только на экране)

Quote
А понимаешь ли ты причину крика человека, когда он роняет на ногу молоток?

Я не понимаю причину крика человека, который регулярно раз в неделю по своей же воле роняет себе на ногу молоток) И это при моих-то "s&m" замашках)

Quote
Представь что ты постоянный покупатель какой-то продукции. Ты её покупаешь, но замечаешь при этом, что с каждым разом её качество всё хуже и хуже.

И я покупаю аналог, потому что кругом их полно) На любой вкус.

Quote
Но в glee есть перйинги/актёры/персонажи, которые задевают меня больше, чем подобные факторы в других фандомах. Мне дорог этот сумасшедший народец фандома. Я безумно люблю два первых сезона сериала, я обожаю многих персонажей. Я хочу работать для этого фандома, он меня вдохновляет, я хочу для него творить. Этот сериал изменил мою жизнь, он подарил мне множество замечательных знакомых и хороших друзей.

И после этого можно утверждать, что сериал - дерьмо? Извини, но именно оно зацепило меня больше всего (муха, блеать facepalm ), из-за чего я решила высказаться. Хотя обычно бы сидела и молчала в тряпочку.

Quote (Vikki_Hale)
Куда это подевалось?

Да просто народ уже насытился этим. Конечно, всё это уже не столь ново и свежо, формат уже приелся и не выглядит таким оригинальным, каким казался в начале. Этого никто не отрицает. Но ведь сериал и не стоит на месте, он развивается, постепенно, приобретает какие-то новые черты. Не боится экспериментировать - не важно, удачный это будет эксперимент или нет, радует сам факт. Он старается идти в ногу со временем (взять тот же Гангнам стайл, какой бы мозговыносящей задумкой он ни был). Это вполне нормально, что из-за падения рейтингов сценаристы пытаются всяческим образом удержать аудиторию, привлечь её внимание. Думаю, многие бы на их месте поступили подобным образом. К тому же, как ни крути, всем не угодишь. То, что одним кажется бредом сивой кобылы, другие считают шедевром. Поэтому я и не вижу обоснования утверждать, что сериал - дерьмо и что это реальный факт. Поскольку это неправда.

Ладно, предлагаю закончить весь этот сыр-бор, всё равно каждый останется при своём. Главное не переходить границы простого высказывания мнений.
Мир-дружба-жвачка, peace out и белый флаг.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
wildflower Дата: Понедельник, 19.11.2012, 02:23 | Сообщение #19
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Мариш, а разве не то же самое ты сделала с отзывом Jetamy?) Выделила критику и высказала своё мнение. То, с чем ты не согласна, и твои мысли и доводы по этому поводу. Абсолютно аналогично.

у меня как у собаки на имя "Курт" рефлекс lol На остальных, за некоторым исключением, мне как-то глубоко параллельно, в принципе, поэтому я о них и не стала ничего писать.
Quote (GruSha)
Крис превосходен, сериал дерьмо, что он там до сих пор делает.

именно так. Только с небольшой поправочкой: сериал СТАЛ дерьмом за последние полтора сезона. Вернись все на круги своя, я буду счастлива, рада и буду каждую неделю со слезами упоения на глазах смотреть серию)
Quote (GruSha)
Это вполне нормально, что из-за падения рейтингов сценаристы пытаются всяческим образом удержать аудиторию, привлечь её внимание

они не ту аудиторию пытаются удовлетворить. Последний пример: Райана в твиттере заколупали по самое не могу с мольбами устроить им эпизод про танцы-шманцы, на которых Блейна когда-то там побили. И он такой: ой ну ладно, хоцца - нате вам эпизод, сделаю. Это просто бред! Как можно так идти на поводу у небольшой, но громко вопящей группки фанатов, и не обращать внимание на объективные факторы, как продажи тех же песен, рейтинги эпизодов и отзывы критиков? Ну и отсутствие каких-либо номинаций...Хреново они пытаются, короче.


 
GruSha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 02:42 | Сообщение #20
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (wildflower)
у меня как у собаки на имя "Курт" рефлекс

а у меня, как у мухи, на дерьмо facepalm

Quote
устроить им эпизод про танцы-шманцы, на которых Блейна когда-то там побили.

о госпадя, такое будет? оО я и не сразу-то вспомнила, о чём вообще речь идёт.

Quote
Как можно так идти на поводу у небольшой, но громко вопящей группки фанатов

Эта группка фанатов, насколько я понимаю клейнеров и блейнеров, к сожалению или к счастью достаточно велика) Хоть это и не оправдывает его поступок, но понять его можно. Тоже своеобразный способ удержать аудиторию. Плохой или хороший - другой вопрос.
Я сейчас почему-то вспомнила историю Артура Конана Дойля, который в своё время присытился рассказами о Шерлоке и пытался писать о других персонажах, но из-за напора читателей снова вернулся к Холмсу. Тоже ведь своеобразное влияние поклонников. Чего не сделаешь, чтобы вернуть преданность фанатов.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
wildflower Дата: Понедельник, 19.11.2012, 02:52 | Сообщение #21
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Эта группка фанатов, насколько я понимаю клейнеров и блейнеров, к сожалению или к счастью достаточно велика)

откуда такое впечатление? Просто они очень голосистые. Выйдешь за просторы фандома и походишь по сайтам, посвященным ТВ и сериалам, почитаешь обзоры glee и увидишь, как многих за...заманал Блейн и вся эта муть с Клейном. А обычные зрители, которые не ходят на тумблер и не участвуют в жизни фандома, молчат. Но именно они создают рейтинги. Так что ориентироваться надо не на мега громких интеренет-фанаток, которые хотят уже наконец услышать 25е юбилейное соло Даррена, а на объективные цифры.
Quote (GruSha)
о госпадя, такое будет? оО я и не сразу-то вспомнила, о чём вообще речь идёт.

да, первый эпизод после хиатуса, будут танцы Сэди Хокинс в МакКинли.


 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 19.11.2012, 03:50 | Сообщение #22
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Мнение есть мнение, я лишь сказала, что никогда не понимала этого. Не просто точек зрения, а таких громкий заявлений. И высказала своё мнение.

Я многого тоже не понимаю. Я не понимаю, когда люди с уверенностью заявляют, что сериал развивается в лучшую сторону, учитывая, что очевидные вещи говорят совершенно о противоположном. Но я стараюсь, правда стараюсь не спорить, что, к сожалению, не всегда получается. А стараюсь я потому, что невозможно кого-то переубедить. И если для меня что-то(на основании собственного мнения и мнения других людей, которое выражается в рейтингах, наградах и статьях критиков) испортилось, стало жутко глупым и т.д. я не буду менять точку зрения потому, что она кому-то кажется необъективной.

Quote (GruSha)
А критика бывает разной, без "дерьмо" и "тупая овца". Я ни в коем случае не берусь указывать, кому как выражать свои мысли, просто выглядит всё это как минимум странно: настолько плеваться от каждой серии и всё равно продолжать смотреть, неважно из-за Курта или кого-то ещё.

Вот потому-то я и писала, что не хотела нести сюда отзыв. Потому что сейчас у меня ощущение, словно я единственный человек в мире, посмевший жестко выразиться, и что меня следует прилюдно побить камнями. Бросишь первый?)

Quote (GruSha)
Это элементарный вывод. Крис превосходен, сериал дерьмо, что он там до сих пор делает.

Ну вот как бы именно это я и пыталась донести. Сериал действительно теперь отстойный, как бы хорошо он не начинался в своё время. И я действительно не понимаю, что Крис до сих пор там делает, на этом тонущем корабле. Хотя нет... понимаю. Ему никто не даст так просто уйди, да и он конечно чувствует себя обязанным glee, что лучше ситуацию для него не делает.

Quote (GruSha)
Потому что нельзя быть до конца уверенным, что за человек живёт рядом с тобой и на что он способен.

А как же находиться тогда рядом с таким человеком? Ночами не спать? Или тесак под подушку? Всегда быть готовым к удару в спину? Странновато это. Если я знаю, что, скажем, моя подруга постоянно играет на публику и может отказаться от своего мнения в угоду толпы, я не буду ждать от неё особой преданности, а если знаю, что она человек принципа, то и отступничества в мелочах от неё не ожидаю.
Или если человек выраженный пессимист, как можно ждать от него особого оптимизма? Характер есть характер.
Если бы это было не так, вся наука психология не имела бы никакого смысла.

Quote (GruSha)
Я не понимаю причину крика человека, который регулярно раз в неделю по своей же воле роняет себе на ногу молоток) И это при моих-то "s&m" замашках)

Ну зачем же так буквально?>< Я это к тому, что если кого-то мучают эмоции, так почему бы их не высказать?

Quote (GruSha)
И я покупаю аналог, потому что кругом их полно) На любой вкус.

В этом контексте, как было понятно из моего сообщения, такой вариант совсем не катит. Невозможно найти колферо- или гранто- или дженно- заменитель, понимаешь? Их больше нигде нет. Были бы они в каких других проектах и не было бы их в glee, да по сути если бы даже только Крис ушёл куда-то, меня бы абсолютно ничего не держало.

Quote (GruSha)
И после этого можно утверждать, что сериал - дерьмо?

Можно. Ещё как. Если что-то скисло, оно скисло. В изначальное состояние его не вернуть. Два года назад *здесь слово, которое нельзя употреблять, цензура* не был. А сейчас есть то, что есть. А я люблю то, что было. И мне стыдно за то, что есть сейчас. И обидно. И горько. Элементарно.

Quote (GruSha)
Извини, но именно оно зацепило меня больше всего (муха, блеать ), из-за чего я решила высказаться. Хотя обычно бы сидела и молчала в тряпочку.

И я опять чувствую себя самой большой грешницей в этом мире.

Quote (GruSha)
Да просто народ уже насытился этим.

То есть теперь хорошие качественные номера и что-то поучительное никому не нужно? Клоны персонажей, хээй, секси лэди!!! и вперёд? Печально мне тогда за тех, кто пресытился адекватным сериалом.
То есть то, что готовили долго, старались, прописывали - всем надоело. Подавай бессмысленный экспромт?
Вместо двух/трёх шикарных песен эту одну пародию с обмороком Марли(+ они ещё с этим и победят, а с потрясающими номерами пролетали) и всё?
Честно говоря, не думаю я, что так уж многим это понравится...

Quote (GruSha)
формат уже приелся и не выглядит таким оригинальным, каким казался в начале

Да потому что уже не формат, точнее не тот формат.><

Quote (GruSha)
Но ведь сериал и не стоит на месте, он развивается, постепенно, приобретает какие-то новые черты

Судя не по фандому, не по тумблеру, а судя по всему остальному - он опускается на дно, он падает. Это не развитие. Это деградация. И это не моё сугубо личное мнение. Это опять же рейтинги и т.д. и т.п. что уже тут 200 раз упоминалось и было проигнорировано.

Quote (GruSha)
Он старается идти в ногу со временем (взять тот же Гангнам стайл, какой бы мозговыносящей задумкой он ни был).

Во втором сезоне тоже шли в ногу со временем, и очень удачно использовали ту мелодию с Барбарой во флэшмобе. Что мешало сделать что-то подобное? Нет, её использовали в выступлении, как единственную песню НН. Вот это уж точно позорище.

Quote (GruSha)
Это вполне нормально, что из-за падения рейтингов сценаристы пытаются всяческим образом удержать аудиторию, привлечь её внимание.

И опять же, не ту аудиторию они привлекают. Живя в твиттере они видят только маленькую её часть, которой и угождают. Те люди, что смотрят glee по телику и не в курсе фандомных событий естественно Мерфи своими просьбами газа не мозолят...

Quote (GruSha)
К тому же, как ни крути, всем не угодишь. То, что одним кажется бредом сивой кобылы, другие считают шедевром.

Да, согласна. Но опять же. Широкой публике, знающим людям это шедевром давно уже не кажется. И я разделяю это мнение полностью, потому что большего маразма я ни в одном сериале не видела.

Quote (GruSha)
я и не вижу обоснования утверждать, что сериал - дерьмо и что это реальный факт.

Ёшкин свет, Блейна мне в братья!>< Это слово мне теперь в кошмарах сниться будет.))

Quote (GruSha)
Ладно, предлагаю закончить весь этот сыр-бор, всё равно каждый останется при своём.

Суть в том, что я вовсе и не хотела, чтоб тут что-то начиналось. Я никого не пыталась переубедить. Я лишь высказала своё мнение, которое, я так и знала, здесь покажется слишком негативным и за рамками. Да, резко, потому что так уже привыкла высказываться. Но это то, что я вижу. Это реальный факт в моих глазах. В моих суждениях, основанных на реальных статистиках и на том, какой бред в самом деле с сериалом творится.
Ты говорила, что не понимаешь, как я могу так говорить, я не понимаю, как можно утверждать, что ничего не изменилось тогда, когда за glee мне частенько обидно до слёз.
И если изначально ты знаешь, что затеваешь дискуссию в которой каждый останется при своём мнении, зачем начинать её вообще? По сути мы тут накатали неизвестно сколько страниц текста только потому, что тебе не понравилось как я выразилась, на остальное вроде как плевать, можно и проигнорировать.
Извини, если действительно задела, правда, прости, оскорбить кого-то вовсе не было намерением. Намерение было одно - сказать, как я вижу ситуацию. Какие выводы я делаю из всего происходящего как в сериале, так и за пределами фандома, где обычные люди, критики, актёры, исполнители песен, использованных в сериале, давно смотрят на glee уже совсем не под позитивным углом.
Так что ещё раз извиняюсь, но не за мнение сложенное из всего вышеперечисленного, а за то, что, очевидно, задела.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Rockferry Дата: Понедельник, 19.11.2012, 08:52 | Сообщение #23
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Я не понимаю, когда люди с уверенностью заявляют, что сериал развивается в лучшую сторону, учитывая, что очевидные вещи говорят совершенно о противоположном.


Очевидные вещи это какие же?)
Курт закончил школу все тушите свет?) Вероятно Вам стоило закончить просмотр сериала на третьем сезоне и "вместе" с Куртом отправится в реальную взрослую жизнь?) Вместо того чтобы запираться в одиночестве в комнате и поливать всех грязью в своем дневнике с выливанием негатива на сайте?)

Quote (Vikki_Hale)
Кроме пожалуй немногочисленных активных новичков сайта, которые, очевидно, первого сезона не видели, и этот повторный показ тех же сюжетов и персонажей для них невероятно нов и увлекателен.


Слишком смелые высказывания)

Серия мне понравилась. Действительно мюзикл у них "заиграл", такое пожалуй было только во втором сезоне...Номера понравились все.
Райдер молодец, и в отличии от Джейка уже почти на 100% влился в коллектив.
Возвращение старичков именно в этой серии считаю было лишним, особенно Сантаны, такая вот аля подачка ее фанатам, что не может печалить, хочется крикнуть на ухо сценаристам, дайте дышать спокойно ученикам!!! Это их мюзикл, какого черта главные роли получают уже выпустившиеся??
Рейчел....мне нечего сказать....упала в моих глазах, как я и ожидала она бросилась к Броуди. Меня печалит этот факт, и радует только то что он ей действительно не по зубам, Броуди 100% карьерист и альфонс. Где Рейчел и где Кассандра...
Также не понравились "излияния" Курта в конце серии, "это больше не дом" и бла бла бла, конечно мне жалко Курта, вообще считаю, что ему не стоило ехать в Огайо, неужели он надеялся не встретиться с Блейном? или наоборот в глубине души жаждал этого?)
 
wildflower Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:36 | Сообщение #24
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Rockferry)
Вероятно Вам стоило закончить просмотр сериала на третьем сезоне и "вместе" с Куртом отправится в реальную взрослую жизнь?) Вместо того чтобы запираться в одиночестве в комнате и поливать всех грязью в своем дневнике с выливанием негатива на сайте?)


отличный способ отстаивать свою точку зрения - переходить на личности с первого же предложения
Quote (Rockferry)
Очевидные вещи это какие же?)

спасибо за еще одно подтверждение тому, что посты читаются выборочно.
Вот в сообщении ясно человек описал свою позицию
Quote (Vikki_Hale)
ОК. Пару лет назад, когда сериал только появился, только разогнался, чем он был? Это был феномен, это была сенсация, это был волшебный проект, то, что ещё никто никогда не делал. Уникальное шоу. Шоу, получившее огромную фанатскую базу по всему миру, изменившее жизни, собравшее кучу наград и похвалы прессы и критиков. Это было что-то невероятное! Каждая серия - влияние на молодёжь, ценный урок. <...> А какие раньше были номера! Маленький бюджет, но шикарные песни, гениально исполненные. Каждый раз костюмы, декорации, шикарные хоровые аранжировки. Было задействовано всё. Куда это подевалось? Ну или вот статистика номинаций на Эмми: После первого сезона - 19 После второго - 12 После третьего – 3 На Эмми! Или вот в том же году, когда Крис получил, упомянутый тобой Золотой глобус, у каста было 5 номинаций на эту награду. В этом году ноль без палочки. Да они на SAG за первый сезон взяли награду за «Лучший актёрский ансамбль комедийного сериала»! На SAG! Актёрская гильдия! Что гли каст имеет сейчас? Продажи песен. На том всё. Не знаю, как кому, мне эти факты говорят о многом. Не тот же уровень, далеко не тот же. Явно.


Quote (Rockferry)
Рейчел....мне нечего сказать....упала в моих глазах, как я и ожидала она бросилась к Броуди

чувствую, что рискую начать очередной холивар, но вот буквально вчера разговаривали на эту тему с подругой, и мне вообще непонятны а) Наезды на Рейчел и б) Чего от нее ждал Финн после того, как сказал в 22 серии 3 сезона "I'm setting you free"? После этого еще и игнорил несколько месяцев, не подавая признаков жизни. И Рейчел же в итоге еще и каким-то боком страшная-ужасная изменщица, хотя у нее перед Финном никаких обязательств на тот момент не было.


 
wildflower Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:14 | Сообщение #25
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Во втором сезоне тоже шли в ногу со временем, и очень удачно использовали ту мелодию с Барбарой во флэшмобе. Что мешало сделать что-то подобное? Нет, её использовали в выступлении, как единственную песню НН. Вот это уж точно позорище.

Вот кстати как раз вышла песня. И да, если бы ее чисто по приколу поставили в номер, постебаться и поржать или как тот же флэшмоб, было бы забавненько. А так я не представляю, чем нужно опоить судей, чтобы НН с этим номером выиграли у Ворблеров


 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.06 «Glease»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое мнение - надо запереть Рэйчел до конца отборочных. Предлагаю свой подвал. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта