Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.07 «Dynamic Duets»
Эпизод 4.07 «Dynamic Duets»
GraceMoosup Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели? Делитесь впечатлениями!

happy
 
Starsky Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:32 | Сообщение #2
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я потеряла навыки написания отзывов, поэтому все сумбурно и эмоционально.

Что хочется сказать... Не смотря на совершенно нелепую тему супергероев и прочий абсурд, творящийся на протяжении всех сорока минут, отчего-то эпизод меня до жути умилил и очень порадовал.

Наверное, единственными раздражителями для моего организма являются все тот же Блейн и теперь еще и Марли.

Что касается Андерсона, то тут прежняя песня. Ну сколько можно сопли на кулак наматывать?
Прям ну жертва политических репрессий, не меньше. Меня просто поражает его отношение к происходящему.
Вместо того, чтобы чувствовать вину и пытаться исправить ошибки, он, как разнесчастная дева, уже который эпизод подряд поет тоскливые песни и жалеет себя, что есть мочи.
Еще и этот замут с Далтоном. "Я ухожу, я остаюсь, я принадлежу Соловьям, Новые Направления - моя семья".
Тфу, тошно смотреть.
Я изо всех сил пытаюсь проникнуться к этому персонажу теплыми чувствами (и в прошлом эпизоде у меня это почти получилось), но он раз за разом все больше меня огорчает.
Блейн у нас мужик или где? Когда реветь перестанет?
Даже сидя у человека-маяка, он опять слезы лил. Мол, ах, как жаль, что я согласился на то, чтобы мне присунули? Зла моего не хватает. Ну да ладно.

Марли. Ох уж эта Марли. Еще одна жертва. А еще говорят, что Кристин Стюарт в серии небезызвестных фильмов отмороженная. Вот уж кто сосулька, так это Марли.
Я поначалу так прониклась симпатией к этой героине, а теперь у меня только одно желание возникает, глядя на нее, - леща ей дать.
Вся такая бедная несчастная и невыносимо наивная. Прекрасно знает, что Китти делает все, чтобы подпортить ей жизнь, и снова ведется на ее уловки. Развесит уши и внимает всем дурным советам.
Какие там "два пальца в рот", ее саму от себя скоро тошнить начнет.

А вот Джейк, которого я раньше недолюбливала, сегодня, как ни странно, порадовал меня. Со времен треугольника Пак-Квинн-Финн парни не устраивали потасовок из-за девушек, поэтому я была только рада поглядеть, как ребятки кулачками своими машут.
Да и вообще Джейк умницей оказался. Предлагаю ему бросить нафиг идею с завоеванием сердца Марли и вплотную заняться дружбой с Райдером.

Блейк тоже молодец. Мне кажется, прекрасно вживается в свою роль. Вся эта история с дислексией... Очень жаль мальчишку. Конечно, стыдно ему.
И здорово, что он не отказался от помощи.

Очень порадовал момент в столовой. Когда, вступившись за маму Марли, Джейку самому потребовалась помощь. А тут подоспела бригада дружинников. Как в старые добрые времена, когда за одного участника НН вступался весь хор. Это мило.
И Бекки с вилкой - прелесть!

С линией Далтона какой-то тухляк. Накручивали-накручивали и слили все в итоге.
Себастьянушка, даже не смотря на пару реплик, казался полусонным.
Вроде бы и вернули Гранта на радость поклонникам, но в то же время не дали ему никакого значимого сюжета.
Новый фронтмен соловьев...эм... Хантер же? Ну это вообще жалкая пародия.
Бабушки, сидящие на скамейках возле подъездов, и то коварнее будут, чем этот доктор Зло местного разлива.

Понравилась Китти. Меня все еще дико напрягают ее попытки подмять под себя окружающих, но она хороша. Плевать девчушка хотела на остальных, делает, что хочет и не ноет, как остальные.
И латекс с кнутом ей к лицу.

И еще нельзя не отметить лапушку Сэмми. Я уж было думать начала, что и у него мозг окончательно расплавился, а ннет. Вон он как ловко вернул загеленную голову Блейна на место.
Умилялась и пускала сопли пузырями.

Ну и Финни. Вот пусть говорят, что угодно, а я люблю этого персонажа и, не смотря ни на что, надеюсь на его успех. А его все еще чуткое сердечко и заботливые поступки не могут не согревать теплом.

И до чего же трогательной была сцена с покраской стен под песню "Heroes".
Такие они все милые, забавные и дурные. И то, как Шугар зацеловала Арти, все еще дает мне надежду на счастливое будущее для всех моих любимых старичков.
 
Боднар Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:15 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
А куда делся Алекс?
 
wildflower Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:38 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
На удивление хороший эпизод, давайте Бреннан будет писать все эпизоды? Хотя бы были забавные моменты и четыре отличных музыкальных номера, что в последнее время редкостная редкость.

В основном почти полностью согласна с отзывом Вали! Также не понимаю, как Марли может быть такой слепой и наивной и не замечать, что ей просто манипулируют. Неужели ее не насторожило то, что Китти так резко в друзья стала набиваться? Про линию "какая я толстая" я лучше тихо помолчу в тряпочку, потому что это ну бред собачий... интересно, Китти и обычную одежду ей по ночам подшивает, чтоб с утра Марли в нее не влезала или как?

Смотрю на Райдера и радуюсь, что в этом году учли ошибки предыдущего гли проджекта и выбрали человека, который реально умеет играть. Очень трогательная история, хотя мне все равно обидно, что ни разу за почти три года не показали, а как же Сэм справляется с дислексией. Кто ему помогает? Вообще, раз уж про Сэма, то он просто сокровище с этими своими пародиями lol И вообще поразительно добрый персонаж, который всем всегда приходит на помощь и никогда не саботажничает

Финн в роли Шустера мне нравится на порядок больше, чем сам Шустер в роли Шустера. Он так искренне старается не накосячить, что прям аж обнять его хочется...

Что касается Блейна, то ну наконец-таки ситуация прояснилась. Вообще, мне в принципе понравился его разговор с Сэмом, в отличии от пятого эпизода, где это было комично, здесь было видно, что он раскаивается. Жаль только, что когда он извинялся перед Куртом, он ему этого не сказал. Гляди, не стал бы Блейн винить во всем Курта, все не оборвалось бы на такой ноте. Но все равно бесит, что показывают только лишь сторону Блейна, где эмоциональное соло Курта в стиле "it's not right but it's ok"? Курту дали на страдание две минуты, Блейну - полтора эпизода, ну ок... Курт, типа, и не такое переживал, подумаешь жрет там таблетки от бессонницы, фигня.

A, ну и 6 соло и 3 дуэта за 7 эпизодов facepalm

Ворблеры что были, что их не было. Себастьяна рада видеть, но когда ему не с кем устроить вербальный спаринг, все очень скучненько((( Ну а новый капитан вообще ни о чем. Повеселило, что он с порога сказал Блейну, что даже ни разу не бисексуал. Он думал, что Блейн там на него кинется сразу?) Ну хоть кошак у него зачетный.

Была жутко рада видеть Пака) Не понимаешь, насколько дороги персонажи, пока они не пропадают с экрана...

Ну и отсутствие Шу и Сью как глоток свежего воздуха. Или для них надо писать адекватные свежие сюжетные линии и смешные шутки, или показывать пореже...

Чтоб на позитивной ноте закончить, скажу, что понравились все номера, кроме Dark Side, что было очень странно. Мало того, что песню применили вообще не к той сюжетной линии, куда надо было, так она еще, по сравнению с оригиналом, донельзя хиленькая получилась.

У Райдера и Джейка получился отличный дуэт, как и у Китти с Марли.

Номер "красочный" вызвал улыбку, а финальный - ностальгию по Don't Stop Believing. Как же я хочу еще раз услышать в сериале эту песню первым составом cryb Но все, смена поколений произошла, эх...

П.С. А Юник в этом эпизоде куда делась...


 
ksksks Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:17 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне понравилось biggrin
Особенно финальная песня, наконец-то это было похоже на Хор, а не на чье-то соло с отличной подпевкой. Не скажу, что сюжетно эта серия сильно куда-то продвинулась, но все было мило. И даже отсутствия Рэйчел я особо не заметила. Правда, я и Пака бы не стала вставлять вот так. Лучше бы Финн позвал его в гости, чтобы объяснить Райдеру и Джейку, как в свое время они совсем разобрались. А вообще мне нравится дружба между Джейком и Райдером, и пусть Марли выбирает, кого угодно, лишь бы ребята не ругались. Но она совсем не такая милая, как я думала. И кто-нибудь скажет ей, что она не толстая? А то это уже не смешно.
 
Лось Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:39 | Сообщение #6
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Серия офигительная)
 
dukuyangel Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:36 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Блееееейк в роли Райдера чудесен!!!
Любимым персонажем стал!!!
 
Рашель Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:02 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Очень интересная, гармоничная, слаженная, какая-то необыкновенно вкусная, как пирог с вишней, серия. Каждый последующий кадр пригнан к предыдущему, как качественный пазл с новогодне-умилительной картинкой. Растроганный Райдер, осовождающийся от своих комплексов и всеми мыслями устремленный в будущие победы... Братская болтовня Пакерманов, понятная только им одним... Удивленная, но не сдающаяся Китти, плюнувшая против ветра... Обряд крещения Финна... Сэм, понимающий товарища уже на каком-то уровне инстинктов... Падший ангел Блейн, умывающий своими слезами раскаяния несовершенный мир... Все ярко, все легко и непринужденно. Ребята снова поймали кураж, словили кайф, исполняя свои номера. Девчонки просто зажгли - куда уж там фее-крестной из "Шрека"?
Кстати о девчонках. Вот с ними просто беда. В смысле напряженка. В смысле неимоверныый дефицит. Рядом с яркими, тщательно и любовно прописанными образами парней все эти леди смотрятся по отстойному блекло и скучно. Пожалуй, только Китти отрывается не по-детски. но ее лицо прожженой 38-летней тетки меня несколькко напрягает. Все остальные девочки- даже не замечаются.
 
Raffaella Дата: Суббота, 24.11.2012, 02:42 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Это странно и удивительно, но серия потрясающая. Очень в духе настоящего первосезонного Glee. Чудесный мозговыносящий юмор. И песня. Завершающая песня в одинаковых одёжках. Как давно этого не было и как же я любила такие моменты в первом сезоне.

По порядку:

Я не ожидала, что когда-нибудь скажу это, но я рада, что в серии не было Нью-Йорка. Курт и Рейчел слишком взрослые со своими проблемами. Эта взрослость нарушила бы атмосферу, не было бы той наивности, что отличала первый сезон. Я безмерно всей душой люблю Курта и Рейчел, но, кажется, они выросли из Хора.

Финн, приодетый в стиле Шу, позабавил. Что самое странное, в некоторые моменты мне казалось, что это действительно Шустер. Наверное, сказывается возраст Кори, он правда выглядит, как старший брат, наставник. Здорово, что ребята это признали.

Это первая серия, где мне не казалось, что Марли, Китти, Джейк и Райдер - клоны. И их линии вдруг показались интересными. Болею за Джарли и записываю Китти в список симпатичных мне персонажей)

О, и Пака-старшего отлично вписали в эпизод. Он был к месту.

Порадовало появление Соловьёв, хоть никакой особой смысловой нагрузки они и не несли. У меня прямо ностальгия по второму сезону. Смысл возвращения Себастьяна вообще не ясен, а Хантер в моём сознании - помесь Драко Малфоя и Тантора из "Тарзана". Ну, просто имя похожее. Как слышу Хантер, сразу вспоминаю Тантора. Боже, что я несу facepalm .

Блейн и Блэм порадовали. По-моему, Даррен и вправду стал играть лучше. Смотреть на него стало приятнее. Хорошо, что окончательно прояснили ситуацию с изменой. Надеюсь, теперь не останется тех, кто искренне верит, что Блейн вовремя одумался и не успел даже прикоснуться к этому парню. Но соглашусь с wildflower в том плане, что бесит блейноцентричность в Клейне. Блейн уже четвёртую серию страдает, спел об этом две песни и дважды поговорил с Сэмом, а Курту на всё про всё выделили несколько минут...

Из песен понравились Holding Out for a Hero и Some Nights. Девушки зажгли. А Some Nights очень напомнила старые песни: Somebody to Love, You Can't Always Get What You Want, My Life Would Suck Without You. Что в этом духе. Надеюсь в дальнейшем продолжат эту забытую традицию завершающих групповых номеров.
Номер на Heroes тоже был чудесным.
 
ksksks Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:07 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 18
Статус: Offline
Raffaella, да-а, Финн одетый в Шустера был забавным) Может, у них переходящая жилетка? lol
и после вашего отзыва поняла, как я соскучилась по первому сезону, где они все время пели и было много групповых номеров. Это было здорово)
 
Buzy Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:06 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Соглашусь со всеми предыдущими комментариями - серия была отличнейшая. Я и правда здесь увиделся дух старого Гли, где главной частью был не сценарий, не актерская игра, не песни (хотя как же без них) и даже не юмор, а ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ. Та эмоциональная сила серий которая влюбила меня в Гли (вообщем-то довольно глупенький сериальчик) до безумия. То как прочувствовались серии, как заставляли смеяться и плакать, переживать героям, которых я вообщем-то считала картонными.
Помню 1 сезон и заключительное выступление с Dont stop believing. Я плакала впервые не от грусти, а от счастья и гордости которая переполняла меня за ребят, от чувства их единения и дружбы. Этого не объяснить, но чувства были невероятны. Сезона с третьего это стало пропадать и смотреть шоу я стала лишь из-за потрясающих музыкальных номеров, даже юмор нам перестали подавать в нужных объемах, не говоря уже о сюжетных линиях.
Эта серия другая - она и правда будто бы возвращает нас к классическому Гли, пусть не в полном объеме, но возвращает. Лучшие номера с песнями Heroes и Some Nights - это нереально прекрасно. Они вместе. Блин, как я рада теперь рада что показывают новичков в большей степени - они незатасканные, юные, они не совершали больших ошибо и они только учаться дружить, любить, чувствовать дух команды, как в первом сезоне. Я люблю их всех.
Джейк конечно мой любимчик и в этой серии он показал себя с лучшей стороны. Рада нормальной драке, его разговор с Райдером, обращение к Финну, болтовня с мамой Марли, и невероятно солнечная улыбка после разговора с братом направленая в сторону Марли. Я признаюсь что влюбилась и в персонажа Райдера - актер просто нереально обаятельный. Но, Марли и Джейк созданы друг для друга я вижу это по их взглядам - они видят только друг друга и не обращают внимание на другие стороны квадратика - Китти и Райдера. Вообщем жду развития новичков с еще большим нетерпением.
Сэмми - я обожаю этого парня, как он борется с раздражающей депрессией Блейна - ему за это большой респект(а как он пел свою партию в дуэте - лучший момент всех его песен). Я не знаю зачем ему сдался этот достаточно сломаный, немного эгоистичный и заносчивый персонаж. Но я рада - так как я тоже люблю Блейна несмотря на все его недостатки.+ в этой серии он был крут.(если не считать небольшого натья у шкавчиков). В костюме супергероя и в пиджаке воблеров - нереально красив. My Dark Side в его исполнении понравилась гораздо больше оригинала, пусть и весело, но голос и Соловьи покоряют меня уже давно.
Финн, я уже боюсь его. Так не хочется чтобы он вновь разочаровал меня. Но этого Финна я очень люблю - милого, смешного, немного несуразного и недалекого, но такого родного - я не видела весь 3 сезон. Я хочу его больше - как он растрогано смотрет=л на последнее выступление, какая улыбка... tongue Мистеру Шу пора на пенсию.
Отличная серия - такой Гли и долже быть, не нужно сваливаться в взрослую реальнуюжизнь. Пусть это будет сказка, но именно эта сказка всегда делала нас чуть лучше и добрее.

Кстатии, партия Джо в Some Nights просто убила меня. До чего хорош его голос и как мало нам удается его слышать, но это:
So this is it? I sold my soul for this?
Washed my hands of that for this?
I miss my mom and dad for this?

я переслушивала с десяток раз - требую больше Джо!
 
Archibald Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:22 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Что ж... Я сделал большой перерыв после написания отзыва то ли на третью, то ли на четвёртую серию, но вернулся))). Просто "Расставание" ввело меня в полный ступор; я до сих пор боюсь расписывать свои витиеватые мысли по поводу случившегося))).
Серия мне показалась хорошей, за исключением некоторых странных моментов и поворотов. 
По порядку.
Тема супергероев как таковая позабавила, хотя я все равно думаю, что это слишком наивно и по-детски даже для Glee. 
Блейн лично меня уже бесит. Плачет и плачет, плачет и плачет, плачет и плачет. По-моему, Блейн за три эпизода наплакал столько, сколько Рейчел за три сезона. Невозможно. А уж его метания между Соловьями и НН просто абсурдны: Далтон- судьба, в МакКинли- семья. Раздвоение личности какое-то. 
Сразу же про Соловьев. От Хантера ожидал худшего, хотя пародия на Доктора Зло, на мой взгляд, невеселая. Но, в принципе, симпатичный парниша)). Себастьян очаровательный. Скучал по его ухмылке и хитрым глазкам)). Я голосую за СебБлейн! Убедился, что Андерсону гораздо больше идет форма Далтона, на Даррене вообще пиджаки отлично сидят. Я по-прежнему считаю, что самый качественный Блейн- образца второго сезона. 

Китти постепенно превратилась во вполне достойного комического персонажа. Вспоминаю ее реплику: "Кто, к черту, такая Пэтти Симкокс?!" Прелесть. И у нее очень приятный голос. В костюме Женщины-Кошки она выглядела потрясающе: столько сексуальности и шарма. А какая растяжка. По-моему, Бекка влилась и начала сиять.

Райдер и Джейк офигенны.
Джейк восхитителен. Красавчик, который умеет танцевать и имеет много прекрасных качеств характера. Блейк умеет играть: был такой зажигательный Денни, а в этот раз- ранимый дислексик. Достойно, достойно. Их актерский дуэт очень нравится. 

Песни понравились. 
Номер для Holding out for a hero отличный. Китти роскошна, такая пластика и стать. Класс
Финальная песня, действительно, заставила вернуться назад во времени))). Мило. 

Единственное, что меня просто поразило,- где Юник. Неужели сценаристы взяли и просто выкинули ее из шоу?! Глупость какая-то. Такой персонаж интересный и новый, а его даже в групповой номер не включили. Обидно жутко. Сначала лишили роли Риццо, а теперь вообще всего. Я против, против.

И еще кое-что:
А кто-то утверждал, что лишь Рейчел будет во всех 22 эпизодах. Дай Бог, ей появиться в двадцати из них))).
 
Bruc Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:17 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Buzy)
Кстатии, партия Джо в Some Nights просто убила меня. До чего хорош его голос и как мало нам удается его слышать, но это: So this is it? I sold my soul for this? Washed my hands of that for this? I miss my mom and dad for this?


мне тоже понравилось, но было ощущение, что будто это Сэмюэль поет Мерфи biggrin мол, что за фигня, никто не говорил мне, что все чего достоин победитель TGP - это качаться на фоне остальных.
а ребята ему подпевают "Ой, да ладно тебе!"
rofl мое больное воображение)
 
ger@ Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:18 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Удивительно, но то, что я хотела сказать уже сказали)
Эта серия стала кусочком старого Glee, что безмерно порадовало. Я верила в Блейна, и он меня не подвёл. С нетерпение жду восьмую серию
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.07 «Dynamic Duets»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я никогда раньше вам этого не говорила, ребята, но я немного экстрасенс. Я не могу читать мысли или что-то в этом роде, но у меня есть шестое чувство. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта