Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.09 «Swan Song»
Эпизод 4.09 «Swan Song»
GraceMoosup Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:55 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели? Делитесь впечатлениями!

happy
 
wildflower Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:11 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Несмотря на то, что были моменты, которые меня откровенно разочаровали, в общем лично для меня это был один из самых трогательных эпизодов в этом сезоне, потому что впервые хор в новом составе вышиб из меня слезу во время Don't dream it's over.

Безумно понравился момент в коридоре, когда все встретились и рассказывали про свои новые клубы)) Почему-то именно в этот момент они действительно показались мне одной семьей...Все такие потерянные, стараются найти чем себя занять...не знаю почему, но этот момент меня просто до жути умилил. И Брэд-пианист говорит!!! Уау просто)) И без того было понятно, что он этих детей ненавидит, но забавно это было услышать из первых уст)

У меня вот возникает очень часто вопрос: сценаристы вообще помнят, что было в первом сезоне? Потому что Эйприл Роудс КУПИЛА! для хора актовый зал, чтоб им больше не пришлось искать место для репетиций...

Сью с каждой серией становится все менее и менее смешной. Ну правда, или уже давайте пишите ей свежие шутки, или вообще отпускайте за ненадобностью

Больше как-то ничего в Лаймовской линии и не запомнилось...

Нью-Йорк...ох, тут прямо много-много хочется сказать. Начиная с того, что ну не верю я, что Рейчел, у которой уже были проблемы с преподавателем, замечания и которая постоянно нарывается, пригласили бы выступать на показательный концерт...Или там нет какой-то единой системы учета и каждый препод что хочет, то и творит? Ну да ладно... И, ну ясное дело, она выиграла. Кто бы сомневался. Нет, я вот люблю Рейчел почти всегда, но то что ей снова все достается на блюдечке с голубой каемочкой, это очень странно, потому что в начале третьего сезона дали ясно понять, что она далеко не такая особенная снежинка, как сама считает. Да, спела просто роскошно, тут уж что есть, то есть. Но все равно не верю, что все так просто. И одну меня удивляет то, что Рейчел, похоже, про Бродвей и про свою школу вообще слабо что знает? В любом разговоре с Куртом именно он ей рассказывает, что да как и чем печально известна ее преподавательница танцев. Ну и Рейчел не знала, что Кошек 13 или уже 15 лет назад отменили, это вообще фэйспалм. Я не знаю, почему меня так эти моменты напрягают...

Когда Курт пришел к Кармен в офис и она ему сказала, что ему не хватает глубины, у меня было О_______О. Серьезно, что ли? Я понимаю, что она видела-то его один раз, но меня это просто убило. И еще. "Я редко даю второй шанс. Серьезно? Почему-то девушке, которая тебя терроризировала по телефону столько времени и преследовала по разным школам, ты этот шанс дала...*глубокий вдох* Но, в любом случае, глядя на грустного прекрасного Курта каменное сердце смягчилось и Кармен дала ему второй шанс. Правда, петь пришлось без подготовки и под огромным давлением, но спасибо и на том. Being alive была непередаваемо шикарна, Курт показал все, что от него хотела Кармен: чувствительность, ранимость и эмоциональность... Я прослезилась, когда он пел... Это было действительно очень здорово, и я надеюсь, не придется еще 9 эпизодов ждать, чтобы снова услышать этот волшебный голос, потому что прятать такой талант это просто преступление (то же самое касается Арти...почему ему перестали давать петь cryb ). Вообще спасибо Крису за выбор этой песни. Забавно, что все самые шикарные соло Курта были именно с его подачи...Начинаешь задумывать, каким мог бы быть сериал, если б его писали те, кому не пофиг на персонажей((

Вообще, в этом эпизоде музыкой порадовали, конечно. Это, наверное, было своего рода извинение за Gangnam style)) Единственно откровенно никакущий номер это был дуэт Сэма и Бриттани, да и вся их линия меня вгоняет в тоску, если честно...И это я еще не фанат Бриттанны, как вот шипперы эту серию пережили, вообще не представляю. Как только Бриттани встречается с парнем, они в первой же серии целуются и разговаривают о чувствах, в то время как с Сантаной у них за 2 сезона нормальных разговоров было штуки 3... А вот этот комментарий про "злобных лесбиянок в интернете" это вообще полный финиш. Даже не жалко сценаристов за весь тот негатив, что на них выльется в ближайшие дни


 
Forve Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:23 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Бедный Финн, когда же начнется белая полоса у этого персонажа, его уже полсезона мучают!!! Я все-таки расчитываю на хэппи-энд.
To wildflower: О Бриттанни и Сэме. Посмотри превью к следующему эпизоду ты вообще волосы на себе порвешь, я вообще в шоке.
 
wildflower Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:30 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Forve)
Посмотри превью к следующему эпизоду ты вообще волосы на себе порвешь, я вообще в шоке.

уже посмотрела и уже побесилась, только не по этому поводу. А насчет Брэма в промо, то не удивилась после "свадебных" спойлеров ни разу, потому что это настолько в стиле Сэма...


 
ИМХОтеп Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:37 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Тезисно.
Мне пару раз казалось, что я видел Элис из первого сезона TGP в зале, когда пела Рэйчел.
Пять минут, когда пела Рейчел были самыми заунывными за все 4 сезона. Несмотря на шикарный голос Лии.
А вот "Being Alive" мне понравилось. Как и "All That Jazz".
Но нью-йоркская линия все равно неимоверно уныла, имхо. Даже хуже штампованных новичков, к которым я проникся симпатией уже.
Финальная песня хороша.
Ставлю руку на отсечение, что через пару серий Блейн будет снова рефлексировать по поводу Соловьев.
Брит+Сэм даже комментировать не хочу.
UPD. Так мне не показалось чтоли?!

Хотя нет, наверное просто похожа.
Прикрепления: 8040491.png(324Kb)


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Jetamy Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:33 | Сообщение #6
It's All Inside
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мне новая пара Сэма и Бриттани кажется милой.
Бриттани сама по себе всегда была просто глупой,
поднадоели уже ее эти глупые выходки и фразы в общих разговорах.
Дайте им шанс... aaah

Серия ничего такая. Выступление Рейчел было затянутым.
Одной песни было бы достаточно.
Курт хорошо выступил...
Финна жаль немного, но все у него будет хорошо.
Согласна, Сью уже не та. Весь кавардак с помещениями разозлил.
Репетировать на улице? Гениально Марли, гениально... facepalm


Funny how I have a better conversation with myself than I do with most people..
 
Buzy Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:36 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Серия не айс и все из-за кучи времени которое занял абсолютно скучный Нью-Йорк. Три песни подряд у Рэйч, при чем 2 одна за другой и без движения - это слишком, можно было бы распределить их по другим сериям. Последний эпизод, где Курт читает письмо что он прошел в НИАДУ - лучший момент Нью-Йорка. Ну почему там нет никакого развития - новое место и КАКОЕ, а они все мудят и мудят.
Школа была интереснее - было бы ей больше времени и серия бы удалась. Посмотреть на Райдера и Джейка играющих баскетбол (они уже не разлей вода!), побольше шуточек Юник, Блейн и Тина черлидеры - это так забавно. И наимилейшая пара Сэм+Брит, ну реально у британны не было никакой химии. Да, Ная очень старалась и благодаря ее актерскому мастерству я даже сочувствовала им, но от Брит не было никакой отдачи. А в паре с Сэмом из них можно выжать кучу смеха и милашества - обожаю блондинчиков вместе, хотя мне жаль их возможных "будущих детишек", с такой-то генетикой lol
Финн был няшкой всю серию - обожаю этого парнишу все больше. НЕ нужно шустера - Финн реально очень милая наседочка и с ним тренировки получаются веселее.
Из песен запомнилась только финальная - лучшая, обожаю такие моменты с Хором, когда они все вместе - очень красивый номер.
 
Лось Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:11 | Сообщение #8
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ох... не серия, а сказка. Безумно рад за Рейчл и Курта. Вся серия пропитана теплом и добром. "Новые Направления" в последней песне напомнили чем-то те самые, которые в первом сезоне остались, - и это не может не радовать. Не вижу смысла разбирать серию по кусочкам, перетирать косточки и выискивать недостатки. Предлагаю просто радоваться что у нас есть Glee.
 
cherry_inspi Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:22 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
По-моему, чудесная серия. Наконец-то они снова начали писать сценарии без попыток вместить все и сразу. Где все на своих местах и повествование идет плавно. И, может, сказано не так много, но зато с душой. Мне правда кажется, что они, наконец, начали возвращаться к ценностям первого сезона.
Что-то говорить в принципе не хочется. Хочется просто сохранить это чувство. Поэтому совсем кратко:
- Удивительно, как Китти за 3 серии удалось то, на что Сью убивала последние 3 года х)
- Слишком много пения Рейчел, которая снова стала звездой вселенной. Впрочем, пение-то хорошее, особенно Holy Night, но затянуто.
Хочу уже посмотреть на Курта в НИАДЕ.
- Сэм и Бриттани чудесны. Я не уверена, что там должна быть романтика, но их взаимодействия - наибольший источник моих улыбок сегодня. Но как-то уж слишком навязчиво они предупреждали удар сообщества.
- Лечением Марли, по ходу, никто не занимается. И я без понятия, как они собираются на постоянной основе петь зимой на улице.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Bruc Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:53 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
А Марли еще даже держится. Как я полюбила Тину в той серии третьего сезона,когда она головой ударилась, и как она меня разочаровала сейчас. Понятно, что обидно, что последний год, но жизнь же на этом не заканчивается, и хор - это, действительно, не только соревнования. Ладно, один раз обвинить, но постоянно в это тыкать?
Помню, как у нас девочка в хоре тоже на каком-то концерте упала в обморок, как потом плакала и как ей было стыдно, но ее все поддерживали и никто не обвинял, что она запорола выступление.
Просто разочаровалась.

У меня такое подозрение, Китти/Джо все-таки будет. Они так активно оказываются рядом с друг другом постоянно. Не к добру lol

Брэд rofl самый любимый момент серии)) сделал мне вечер, честно yeap
 
mangusta Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:00 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
серия в целом очень хороша. что на данный момент очень удивительно.
для тех, кому пара Брит/Сэм кажется милой. скажите, пожалуйста, вам действительно кажется милой сцена, когда Бриттани ест с пола? это мило, что парень делает такое, да? и на себя можете спроицировать, да?
Сцену с обсуждением фандома я даже не хочу тут обсуждать, как правильно кто-то предложил, попробовали бы они замутить такой разговор заменив лесбиянок на афроамериканцов (а что фаны Мерседес|Cэма в полнейшей агонии сейчас :) ) и посмотрели бы, что из этого вышло. но это слабо, конечно. Но свою порцию говна на головы они точно получат, это уже видно.
где-то за сутки до выхода серии мы уже дословно практически знали эту сцену, но наяву это оказалось ещё более оскорбительным, а самое главное опять мимо сути возмущений фандома...
про отсутствие химии в Бриттане lol интресно как без неё им получилось создать то, что они создали будучи на задворках первого сезона, да и потом имея в сценарии то, что имели....

ну, не суть.
Лиа была бесподобна, потрясающие песни, потрясающие выступления.
Линия Курта душевная, вообще, наконец, у них получился отличный Нью-Йорк.
Лима - ну это те НН и тот дух, на который многие и подсели за первые два сезона.
Вобщем, без этой капли дегтя это был чистый мед smile

Добавлено (07.12.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Bruc)
Брэд rofl самый любимый момент серии)) сделал мне вечер, честно yeap


о да, это было супер lol

Добавлено (07.12.2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (wildflower)
как вот шипперы эту серию пережили, вообще не представляю.


в ярости пережили, в ярости lol
а вообще, мы были готовы, хвала инсайдерам, так что практически никто и не смотрел))) он лайн просто обсуждали lol
 
Рашель Дата: Суббота, 08.12.2012, 00:52 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (cherry_inspi)
И я без понятия, как они собираются на постоянной основе петь зимой на улице.

С каждой песней будут все ближе приближаться к дому Сью и та, не выдержав этого напора эстетики, сама отдаст им ключи...
 
rim13 Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:46 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Замечательная серия, совсем как раньше, очень радовался в конце-эмоции переполняли, было ощущение, что все это происходит со мной... smile
 
Raffaella Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:59 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне понравилась серия, она не лучшая, но и не провальная. Понравилась и линия Огайо, и линия Нью-Йорка.

Печально, конечно, что НН проиграли отборочные. Если бы они не растерялись и остались на сцене, у них были бы все шансы победить без Марли.

Логично, что после официального закрытия хора все вступили в другие клубы, выпускной год внеклассная активность и всё такое. Удивило, что почти все вступили в спортивные клубы. Неужели в МакКинли нет других творческих кружков? С одной стороны, я понимаю чувства ребят и их нежелание продолжать участвовать в хоре, с другой – хор изначально – это далеко не только соревнования, и, по-моему, все это понимали, некоторые только из-за этого и вступили в НН.

С учётом спойлеров вступление Тины и Блейна в команду Сью кажется мне повторением линии Мерседес-Курт в первом сезоне.

Человек-пианино насмешил. Лучший момент серии :D

Я не фанат Британны и не фанат Сэмседес, но Брэм – это один большой facepalm. Сантана всегда недолюбливала Сэма, потому что он всегда был влюблён в Бритт – что, простите? Видимо, Сантана особенно сильно недолюбливала Сэма, когда с ним встречалась, а Сэм особенно сильно был влюблён в Бриттани, когда дарил колечко Куинн и бегал за Мерседес. Вот из-за таких ляпов сериал и перестают смотреть. Такое чувство, что сценаристы вообще второй и третий сезон не смотрели.
И как кому-то могла придти в голову идея о том, чтобы подбирать еду с пола и брать в рот? Жутковато выглядело.

Курт такой кокблокер Броучел :D

Во взаимоотношениях Финн-Рейчел-Броуди я запуталась. То она целует Броуди, то уже звонит Финну, чтобы услышать его голос. Видимо, Рейчел и сама запуталась.

Понравилось, что комната Финна очень похожа на комнату Курта. Это напомнило о том, что они всё-таки родственники и живут в одном доме.
Вообще, очень жаль, что нам не показывают какие-то бытовые моменты. Мне кажется, было бы интересно посмотреть, как уживаются Хадсоны и Хамеллы, Рейчел и Курт. Столько всего милого и забавного можно было бы про это написать.

Что Рейчел получила письмо и победила, ни капли не удивлена. Она всегда получает всё, что хочет. Это Курт и Финн терпят неудачу за неудачей.

Хотя теперь и на улице Курта настал праздник. Кармен очень жёстко поступила с ним. И во время разговора в кабинете, и на смотре. Интересно, когда Курт к ней пришёл, она уже решила, что даст ему второй шанс, или именно его приход побудил её это сделать. В любом случае Тибидо в общем-то права насчёт глубины в Not the Boy Next Door. Мы, зрители, безусловно, понимаем, что эта песня значит для Курта, но незнакомый человек этого не видит. Спустя столько времени провал Курта начинает казаться хоть сколько-нибудь логичным. Мне показалось, она специально поставила его в такую сложную ситуацию, чтобы обнажить его истинные чувства. Если бы у Курта было время на подготовку, он опять что-нибудь бы наворотил.
Когда Курт вышел на сцену, такой испуганный, у меня сжалось сердце. И когда он растерянно поджимал губы во время аплодисментов – тоже. Он их заслужил. Я слушала Being Alive до этого в разных исполнениях и не могу сказать, что была в восторге. Но в исполнении Криса и с видеорядом она звучала завораживающе. Порадовало, что не было высоких нот. По-моему, в этой песне это не прошло бы. Она именно мужская и хорошо звучит именно с мужскими голосами. А в исполнении Криса она звучала мягче (особенно сами слова «Being Alive»), мне это тоже понравилось.

Песни Рейчел совсем не в моём вкусе, поэтому сложно сказать что-то. Лия хорошо поёт, но слушать я бы такое не стала.

Завершающий номер понравился, хорошо, но не восторг. Радует, что они продолжают эту традицию завершающих групповых номеров. И очень понравилось, что сюда вставили момент с Куртом и письмом, потому что Курт был в такой же ситуации, что и НН, а теперь мы видим, что его жизнь продолжается и он достигает успеха. Это вдохновляет и обнадёживает.

Вроде и не собиралась развёрнуто писать, а вышло так много. Краткость не моя сестра. Определённо.
 
Arny Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:46 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хочется сказать что Вупи Голдберг в своей роли по моему очень хорошо смотрится. Это уже вторая её серьёзная не комическая роль насколько я помню. И она всё так же хороша как и в роли мудрой инопланетянки в сериале Star Trek:The New Generation.
 
Kortes_sv Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:49 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Впервые увидев заглавную картинку 9-го эпизода, я подумал, что это какой-то трансвестит, потом подумал - "Да это-же вылитый Тони Кёртис из "В джазе только девушки". Прочитав комментарии, и поняв, что это Рейчел, я подумал - "да, ладно, неудачный скриншот", но вот я посмотрел серию - и вправду весь концерт меня не покидало ощущение, что это накрашенный мужик.
Рейчел и вся Нью-Йоркская линия уже не просто вгоняет в сон, а реально начинает бесить. С огромным удовольствием посмотрел три сезона этого замечательного сериала, но за 4-й сезон мне уже перед семьей стыдно, что я такую клюкву смотрю.
 
benedictovna Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:42 | Сообщение #17
dreamy girl
Сообщений: 46
Статус: Offline
Давно я не писала отзывов. Ну что ж, ...

Серия оказалась хорошей, одной из самых лучших в сезоне, одной песни "Don't Dream It's Over" хватило бы, чтобы я влюбилась в эту серию.
Но есть пару моментов: положительных и отрицательных, по поводу которых мне хотелось бы поразмыслить.
Провалили отборочные, да, они злы на Марли, они не мыслят жизни без соревнований. Но падать духом в своей семье-хоре и разбегаться при первом удобном случае я считаю неправильным. Они 3 года говорили, что хор для них - все. И как только они проиграли... Как говорил, кажется, Финн, ну или не говорил, смысл был примерно таким: хор - не только соревнования, это чувства и мысли по каждому поводу. Хор нужен для самовыражения. Меня огорчило, что они сразу разошлись, не поискав хорошего места для репетиций. Мне кажется, даже та же мастерская Берта вполне могла подойти, хотя бы временно. Думаю, он не отказал бы, зная, что хор сделал для его сына.

Quote (wildflower)
У меня вот возникает очень часто вопрос: сценаристы вообще помнят, что было в первом сезоне? Потому что Эйприл Роудс КУПИЛА! для хора актовый зал, чтоб им больше не пришлось искать место для репетиций...

Они кажется в той же 1х16 про это забыли, а жаль. На тот момент это была великая радость, что у них есть свое помещение. В который раз жалею, что сценаристы упускают такие моменты, как бы неважные, но настает такое время, когда они вспомнились бы кстати. Тогда, конечно, весь их замысел по поводу роспуску хора пошел бы насмарку.

Также меня огорчило, что они разбежались СТОЛЬ быстро. То собрание хора и все. Каждый пошел по своей тропинке, даже не постаравшись оставить хор, противостоять Сью каким-нибудь хитрым способом. Ладно новенькие, они еще не природнились к клубу, но старички - Арти, Тина, Сэм, Бритт, Блейн? Вот этого я не поняла. Проиграли - ну живите вы дальше, придумайте какие-нибудь соревнования внутри клуба. Лучшее соло или дуэт и т.д. Соревнования можно продолжить, правда не такого масштаба.

Пожалуй, в серии мне не хватило больше драмы. Спустя день, Сэм и Бритт уже поют песенки о любви, влюбляются, начинают отношения. А можно было это показать с другой стороны, что они опечалены роспуску хора, и всеобщее горе их объединило и они стали вместе. Приторно, знаю, доработать и прокатило бы, лично для меня. Они выпускники, разве им не обидно упускать их выпускной год? Прошлые выпускники глотки порвали бы судьям, но добились своего повторного участия в отборочных.

Кстати про тборочные ее раз. Разве не должны национальных чемпионов автоматом перебросить на региональные? Или мне приснилось это правило? Обычно, даже и не на хоровых соревнованиях, так оно и есть. Странно это. Хотя, на мой взгляд, в итоге все так и получится, и они будут зажигать на региональных, было бы круто.

Нью-Йорк. Тут я отпишусь немного. Порадовала стычка Касандры и Рейчел, еще до начала их баттла было ясно, что Рейчел не переплюнуть Касандру в танцах, а той в пении. И тут, БОЖЕ, так оно и оказалось. Номер в пустую. Безумно рада за Рейчел, она молодец, что собралась и решительно выиграла Зимний показ. Насчет Курта это был неожиданно. Я таки и открыла рот, когда Кармен Тибидо позвала на сцену. Это было жестоко, но он же умничка, он справился, я и не сомневалась в успехе. Он доказал всем, что готов учиться в НИАДИ. Только, значит ли это, что мы больше не увидем Сару Джессику Паркер? Жаль, она мне понравилось. Сцены в Нью-Йорке получились захватывающими. Но было бы лучше, если бы они были не в этой серии, опять же для меня. Серия должна была быть драматической и именно в Огайо. Поэтому я хотела больше посмотреть на хористов.

Повторюсь, серия удалась, 9,5 из 10. А, забыла, нужно что-то делать со Сью. Она меня уже напрягает, шутки несмешные, поступки тем более смешные. Зачем тебе спортивнй зал, актовый зал, да еще и маленькая хоровая?
Если вы видите в тексте выше какие-то противоречия, не удивляйтесь, в этом весь я, писалось на скорую руку.


Every solution breeds new problems.©
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.09 «Swan Song»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое мнение - надо запереть Рэйчел до конца отборочных. Предлагаю свой подвал. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта