Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.10 «Glee, Actually»
Эпизод 4.10 «Glee, Actually»
GraceMoosup Дата: Пятница, 14.12.2012, 07:38 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели? Делитесь впечатлениями!

happy
 
wildflower Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:35 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Сложно описать словами состояние рейджа, в котором я пребывала после 13 минуты этой серии...да, вроде все неплохо. И мне очень понравилось, что каждой сюжетной линии уделили достойное время, без этих скачков от сцены к сцене каждую минуту. Но сириусли? Рак? Лень сценаристов меня просто потрясает!!! Или у них там на стенке список висит, в котором отмечено все, что надо успеть сделать с семейством Хаммелов и Квин до конца сериала? "Смерть мамы - есть. Инфаркт отца - есть. Издевательства в школе - есть (даже в паралельной вселенной, ура!). Измена - есть. Планомерный крах каждой мечты - есть. Таааааак, чего-то не хватает. О, рак! Давайте еще рак замутим!" с Квин так вообще веселуха...
В общем, все эмоции по поводу болезни Берта, если без матов, умещаются в одну гифку:

Зато теперь хоть понятно, почему он привез с собой Блейна. Чтоб у Курта хоть кто-то остался...черт, не могу даже спокойно рассуждать на эту тему, меня аж колотить начинает. И снова - лень матушка. Во вселенной Гли существует только один колледж, и это НЙАДИ, ну конечно. Вот про то, что Блейн на Бродвее хотел выступать, вообще не помню, упоминалось ли. Или он просто хочет быть рядом с Куртом и до смерти забуравить его своими симпатичными щенячьими глазками, пока Курт не сдастся и окончательно его не простит?

Вообще, я как идиот, хлюпала все время, пока Берт был на экране. Серьезно, если сценаристы пойдут в этом направлении, я надеюсь, что они такого огребут, чтоб потом до конца своих карьер помнили...

В остальном. Очень радостно, что Кевину раз в год дают возможность подняться с кресла и потанцевать. Вообще, вся линия показалась мне не сильно вразумительной, потому что...ну с Куртом все понятно, почему он в школе, но какого лешего там делают Пак и Финн? Ну да ладно, спасибо что хоть в одной серии показали, что Арти не просто мебель, а действительно человек, без участия которого там бы мало что получилось...

Линия с апокалиптической свадьбой. Ну че, ок lol Детишки хотя бы под раздачу нехилых подарков попали. Вот интересно только, что за подросток может к 18 годам жизни, не работая, накопить на машину, ролекс, поездку на какие-то острова и т.д.?
Соло Сэма было милашным, ничего не скажешь, вообще у меня этот персонаж редко вызывает какие-то эмоции кроме умиления и глупой улыбки)

Пакерманы понравились. Однозначно. Можно было обойтись и без дуэта, но все было очень здорово. Особенно неловкие посиделки с мамами в Бредстикс.

Ну и Сью, на которую, как по расписанию, на Рождество просветление находит) Все таки что-что, а материнский инстинкт у нее всегда был, так что было радостно наблюдать, как она помогает маме запутавшегося дурного ребенка


 
Bruc Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:26 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата "Нет клея - нет Гли" - относится ко всему сериалу, по-моему biggrin

Quote (wildflower)
но какого лешего там делают Пак и Финн?

они вполне могли не выпуститься, но мне показалось, или промелькнул Майкл? о_О
 
mangusta Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:10 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Bruc)
промелькнул Майкл? о_О


там из выпустившихся были все кроме Мерседес и Сантаны, но по линии Сэм/Бриттани мы уже знаем, что их как бы и не существовало никогда, а Сэм был влюблен в Бритт с самого начала. ну когда дарил Квинн обручальное кольцо и делал предложение Мерседес. rolleyes

Вообще серия - обычная для Гли рождественская серия: посмотреть, закатить глаза и забыть, что оно было. Вообще, она должна была для некоторых отдельных фандомов быть хуже, но её почикали cool Так что фиг с ним.

А ведь была пара интересных задумок. но реализация, диалоги - как все в последнее время в Гли, скучно и вызывает недоумение.

Жаль, очень жаль, что Кевин столько времени проводит в кресле. отличный танцор, хороший певец.
Вообще, хороша была линия Сью (жаль, что актриса играющая Марли? такая плохая актриса, могло очень душевно получиться).
 
Рашель Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:05 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уф, сколько патоки! Хочется процитировать Финна: "Это было так по-гейски зажигательно!". Уровень сказочности просто зашкалил, а количество добрых дел превзошло все допустимые нормы. Вообще, я согласна с mangusta - поумиляться и забыть. Хотя за вид Курта, "смотрящего" баскетбол, можно простить даже эту лавину добра и процветания.
 
Abvgdejka Дата: Суббота, 15.12.2012, 09:26 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вообще не понимаю, зачем я смотрю этот сериал.
Привычка наверно sad
 
Raffaella Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:35 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Серия вызвала смешанные чувства. Вроде и хорошо, и мило, но несколько ложек дёгтя портят всю картину.

Во-первых, Арти. Начало было чудесным, я уже и забыла какой Арти обаятельный и интересный персонаж, приятно было снова увидеть его не в качестве фона. Сердце сжималось, когда он рассказывал о произошедшем и о своих чувствах.
Задумка сна была интересной и вроде всё неплохо. Не совсем понятно, почему Финн и Пак не выпустились. Остались на второй год? И совершенно непонятно, как та целеустремлённая, пробивная девочка Рейчел, которая когда-то пришла на прослушивание в хор, превратилась в мышку-библиотекаршу. Очевидно, что хор многое дал ребятам, но мне всегда казалось, что Рейчел – это тот персонаж, который сумел бы достичь вершины и без поддержки НН. Может, она бы и не поступила в НЙАДИ (в конце концов, если не было хора, не было и поездки в Нью-Йорк, и совместного с Куртом похода к Эмме, и дружбы с Тиной), но работа в школьной библиотеке и второстепенная роль в местечковом мюзикле – как так?
Куинн умерла – это уже просто смешно.

Во-вторых, Курт, Блейн и Бёрт. Всё было бы прекрасно, если бы не рак. Может быть, сказывается моё особое отношение к онкологическим заболеваниям, но после такой новости я уже не могла спокойно воспринимать происходящее, праздничная атмосфера рассеялась, а моё бурное воображение то и дело подсовывало мне страшные картинки с плачущим Куртом у кровати умирающего Бёрта. Я не понимаю, зачем всё время так усложнять жизнь Курту. И я не понимаю, зачем это было засовывать в рождественский эпизод.
Если Бёрт не справится с болезнью, то его смерть будет самым идиотским сюжетным ходом. ИМХО. Это далеко не последний персонаж для многих, я не говорю уже об ЛГБТ-зрителях, и просто так взять и убить его? Просто чтобы выдавить слезу?
Я начинала смотреть Glee, потому что мне хотелось лёгкой комедии. До сих пор я справлялась с происходящем на экране, но рак – слишком тяжелая для меня тема. Я не могу спокойно на это смотреть. Я вообще не могу на это смотреть. Сегодня я впервые всерьёз задумалась о том, как было бы здорово, если бы этого сезона не было.

В отношениях Клейнов меня всё устраивает. Особенно реакции Курта. Не понравилась идея Блейна о поступлении в НЙАДИ. Я боюсь, что Курт не станет с ним конкурировать и Блейн полностью задвинет Хаммела, как это было в хоре.

Про остальных особенно писать не хочется. В двух словах:

Дуэт «Весёлые евреи» мне понравился.

К Марли и её маме я несколько равнодушна. Хотя мама мне больше импонирует, чем дочка.

Сью никогда не любила и вряд ли полюблю.

Брэм скучен и уныл.

Из песен понравилась только White Christmas. После Being Alive странно было снова услышать привычные высокие нотки. Но песня хорошая. По-моему, гораздо лучше Let It Snow, но до Baby, It's Cold Outside не дотягивает. А вот сам номер разочаровал. Видео со съёмок были очень многообещающими, но номер показался каким-то неполным, как будто обрубленным.

Номер Hanukkah, Oh Hanukkah был милым и задорным.
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.10 «Glee, Actually»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я ненавижу Дьюк точно так же, как я ненавижу нацистов. © Берт Хаммел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта