Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.13 «Diva»
Эпизод 4.13 «Diva»
GraceMoosup Дата: Пятница, 08.02.2013, 07:59 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели?  happy

Делитесь впечатлениями!
 
mangusta Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:24 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 15
Статус: Offline
сначала коротко обо всем в целом:

впечатления от серии в общем - очень двоякое. были безумно хорошие вещи. Diva и песня и представление - просто потрясающее. Тина - великолепна. “Hung Up” с картинкой просто шикарен. Но бедная Тина (и бедная Дженна), как можно было замутить весь этот бред с Блэйном я не знаю. Кстати, песня Блэйна, единственная, что не понравилась из песен этой серии. Про линию Эмма\Финн даже как-то говорить не хочется, подташнивает.

Почему-то Рэйчел\Курт вообще выпали из памяти...

теперь о грустном для моего сердца:
мы, конечно, опять за два дня до серии знали уже дословно всю линии Бриттаны, но от этого все, что происходило не было менее ужасным.
с одной стороны, да. все снято явно так и для того, чтобы вызвать меньше ярости у фанатов. но не получилось. Не понятно зачем полностью вырезана сюжетная линия самой Бриттани (диалог с Сэмом в холле, о том, что она в смятении, её песня Робин Dancing on my own, явно показывающая её отношении к происходящему). Все сцены и Сантана\Сэм и Бриттана явно сфорсированы и не имеют никакого смысла. Типа в течении 5 минут Сантана соглашается остаться в Лиме, говорит Сэму, что никогда не отступится, говорит Бриттани, что хочет быть с ней и тут же "а ну ты выбрала Сэма, ладно, пока, я в Нью-Йорк". И это я не говорю о том, что в следующей серии нас ждет Квинтана green И вот эта линия Бриттани о том, не хочет ли Сантана присоединится к ним с Сэмом в Брэдстиксе, серьезно? shut
понятно, что место Сантаны в NY, почему это происходит только в 13 серии не ясно вообще, к чему были все эти метании полсезона..Нет, как не хотели и не умели сценаристы писать линию Бриттаны с начала 3-го сезона, так и продолжается. слава богу дали хоть насладиться напоследок гневом Сантаны по отношению к Сэму и этой имбицильной паре в целом (понятно почему Брит чувствует себя умной рядом с ним. на его фоне это легко).

дальше о радостном для сердца. 3 соло Наи.

Nutbush City Limits” - странный выбор. было не понятно, как Ная сможет это вообще спеть. Но, да. Ная может спеть все, что угодно так, что это будет бесподобно. Вышло просто потрясающе. как она владеет своим голосом - это что-то невероятное. Очень мощная песня.

Make No Mistake (She's Mine)” - отношение к этому дуэту было загодя отрицательное, даже слушать не хотелось. Но, опять, соло Наи вышло очень мощным. даже где-то жалко Корда lol

Girl On Fire” - при прослушивании песня казалось самой слабой из трех. но с картинкой, с картинкой....Я была на грани слез. Ная очень хорошая актриса.
и первый куплет в аудитории, грустный, и проход по холлу, где она, наконец, отпускает свое детство, и то, как она выбежала из дверей школы. И то, как светилось и улыбалось её лицо в NY. и секундное замешательство Сантаны, страх, неуверенность перед дверью Курта и Рэйчел, а потом этот фееричный громкий стук и "я заселяюсь". в этом вся Сантана.

резюме: нет больше надежды на этих сценаристов, и, главное, обманщиков. обещающих все что угодно, лишь бы мы продолжали смотреть.
ещё по прежнему, бывают очень удачные сцены, удачные песни и выступления, но целиком это уже невозможно переваривать. sad
 
wildflower Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:47 | Сообщение #3
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Серия понравилась однозначно, хотя бы потому что в ней присутствовал момент, о котором я мечтала с первого сезона: Курт сказал Рейчел, что специально запорол defying gravity!!!!  cheerleader Вообще, sassy Курт, линия Хаммелберри и малюсенький кусочек с Адамом в этой серии для меня перебили весь бред, творящийся с Блейном, Тиной (когда она оседлала Блейна, я чуть от экрана не отпрыгнула) и Сантану, которая меня уже заранее бесит. С какого рожна она без звонка "въезжает" в чужую квартиру для меня загадка, у нее ж деньги есть. Так мало того теперь она еще будет всех подряд там оскорблять и вести себя как хозяйка. Для меня вот такие "захваты" жилплощади вообще тема больная, буду весь сезон бичить... Жаль, что в Гли Сантане спускают в принципе все и она будет до конца сезона, а то и сериала, продолжать оскорблять всех, кого не лень, и никто ей ни слова не скажет. Прямо жду с нетерпением, как она будет мозолить мне глаза в сценах с Куртом.

О приятном для меня)) Третью серию подряд у Курта нет повода для слез. По-моему, это рекорд!! Общение с Адамом явно идет ему на пользу, он снова не боится за себя постоять. Просто не нарадуюсь на эту линию)) И Курт наконец-то победил, бывает же! Скорее всего, в следующих сериях ждет его какой-то писец, но пока можно порадоваться победе)) Хотя мне так интересно, как в аналогичной ситуации повела бы себя Рейчел...сомневаюсь, что совесть бы ее сразу начала мучить. Ну да ладно, Рейчел на то и Рейчел. Главное итог - Хаммелберри котятушки, в одной серии и милашество и драма. Все отлично, все хорошо.

Из номеров однозначные фавориты это Hung up и Bring him home. BHH и послушать приятно, и мне понравились маленькие отсылочки к defying gravity) Ну а Тина отожгла, что уж тут говорить. Жалко, что скорее всего единственной линией Тины станет влюбленность Блейна. Столько сезонов хотелось, чтобы персонажа раскрыли, а решили это сделать таким бестолковым образом.

Три песни Сантаны...Серьезно, надо было ТРИ песни??? Дали б уже Арти соло, честное слово. Вообще бардак в этом году с распределением музыкальных номеров.

Соло Блейна оставлю без комментариев и пойду переслушаю песню в исполнении Гроффа) Кстати, скоро уже будет 25 юбилейное соло Блейна!!! YAY!!!  censored

P.S. Курт, солнышко, прекрати открывать двери, тебя за ними никогда ничего хорошего не ждет!!! Сначала Блейн с изменой, потом Берт с раком, теперь вон беженцы...


 
panic_choke Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:13 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хороший эпизод! многое понравилось, но  как всегда, что-то и не очень впечатлило) Начну с того, что полюбилось: Наконец-то Курт вышел из тени и засиял! это здорово, теперь он показал всем, что не только достоин быть студентом НИАДИ, но и то, что он может за себя постоять! дуэт был классным, по мне так победила дружба, но если бы это было так, то с Рейч бы не сошла ее спесь!)) в начале серии она была как неконтролируемая дива, это же ужас))) но курт повел себя как настоящий друг поддержав ее, я рада, что они есть у друг друга.
Понравился номер Тины, она была там самоуверенной, что радует! Так же понравилось соло Блейна, но прикид у него был как у сутенера дешевого, серьезно! yeap
Ну а теперь что не понравилось, Сантана. я ее , конечно, люблю, но она такая собственница и эгоистка, история повторилась. все помнят эпизод, где у Мерседес и Сантанаы был дуэт The Boy Is Mine в серии Ларингит?  там было тоже самое, она не встречалась с Паком, но почему-то считала его своим, поэтому начала выяснять отношения с Мерседес. Теперь она порвала с Бриттани , но не может вынести то, что она двигается дальше. она на те же грабли наступает, и вот, послушав совет Брит, она перезжает в Нью-Йорк! почему она воспринимает все так буквально, Брит приводила в пример Курта и Рейчел только для того, чтоб показать, что они двигаются дальше, а Сантана рванула в Нью-Йорк, так еще и въехала в лофт Курта, Рейч, так еще и Броди получается. ну это жесть. Почему ей так сложно найти свой путь? хорошо сказала wildflower про беженцев, Курт не открывай больше двери)))

Поцелуй Финна и Эммы, пффф...по превью след. эпизода. я там думала, что поцелуй серьезный был, а это что?! не знаю чем руководствовался финн, а он по моему вообще ничем не руководствуется, когда кого-то внезапно целует, вспомнились Национальные 2го сезона))) кароче для меня, не понятно из-за чего вся паника.

Тина и Блейн. Ну когда уже Тина поймет, что кроме дружбы ей от Блейна ничего больше не получить, что она хочет от ГЕЯ?!"!! да у него повсюду фотки с Куртом, ей это не о чем не говорит, это очень странно.
Из песен понравилась Дива, соло Блейна, вот и все. Номер Тины понравился, но ей не перепеть великую Мадонну)) кавер не самый удачный в общем)))
 
Лось Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:25 | Сообщение #5
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Серия классная, понравилось почти всё. Песни были все самые лучшие. единственное подпортил впечатление поцелуй в конц серии между Фином и Эммой. 
Оценка: 5
 
ИМХОтеп Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:40 | Сообщение #6
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Без шуток, давно не получал такого удовольствия от просмотра Glee. Очень хорошая серия.

Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
rim13 Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:04 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Отметая все комментарии по поводу собственно серии, скажу,что как же приятно чувствовать,что старый добрый GLEE возвращается обратно со своим веселым бурлением, без скучного рассуждения о жизни и распевания бесчисленного множества грустных песенок. Пусть это похоже на предыдущие сезоны или даже может частичное копирование некоторых эпизодов,но последние две серии это свежий воздух после затянувшегося начала и расстановки всех моментов по местам. Теперь чувствуется некая ободряющая подоплека и сериал снова хочется смотреть и ждать новых серий-дабы проследить за тем, что же будет дальше.
[c]Я очень рад всему происходящему и я снова в теме!!!
[/c]
 
Raffaella Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:46 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хорошая серия. Добрая, милая, весёлая, без излишнего драматизма. За сюжетными линиями было действительно интересно наблюдать.

Не ждала от МакКинли ничего хорошего, но в итоге мне понравилось.

Блейн и Тина меня забавляют. Тина - абсолютный неадекват. Меня ввело в ступор то, что она вытворяла со спящим Блейном. Эдакая жесть. Последующий разговор в коридоре, как выразился Блейн, звучал немного по-сумасшедшему. На свадьбу он её, по-моему, зря пригласил. Тина восприняла это чуть ли ни как признание в любви: "ты даже не представляешь, как долго я ждала этих слов". Мне уже страшно представить, что она в следующей серии может наговорить Курту.

Сэм, Бриттани и Сантана - сплошной фейспалм. Даже комментировать это не хочется.

Что произошло с Финном я не очень поняла. Он влюбился в Эмму? Что за ерунда?

Курт меня очень порадовал. Рейчел с каждой серией всё сильнее слетала с катушек, давно пора было поставить её на место. Немного расстроило, что он до сих пор так сильно не уверен в себе, что не готов признаться в том, что он действительно заслужил победу. Это невероятно печально. Хорошо, что рядом есть Адам, который вселяет в него уверенность. Я всё ещё продолжаю надеяться, что они будут вместе.

Из номеров и песен я бы отметила Bring Him Home и Hung Up. С радостью бы скачала  Bring Him Home дуэтом. Жаль, что в таком варианте песню не выпустили.

Don't Stop Me Now не так плоха, как я опасалась. Но чувствуется, что Даррену тяжело её петь, нет какой-то лёгкости. Наряд Блейна меня просто убил. Кошмарнейшая кепочка.

Diva меня не впечатлила. Из всех выступающий я диву вижу только в Юник и Блейне, остальные просто корчат из себя не пойми что. Ну, какая из Марли дива? Смешно даже.

Песни Сантаны вообще не впечатлили. Такое чувство, что их засунули в серию, лишь бы были, для галочки.
 
Buzy Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:04 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Raffaella)
Что произошло с Финном я не очень поняла. Он влюбился в Эмму? Что за ерунда?
Он просто попытался успокоить ее и т.к. он джентельмен и пощечины женщинам не раздает - остается только удивить ее настолько, чтобы она забыла про свой припадок - поцелуй! Не очень умно, но Финн справился с этой ситуацией нормально. Я вообще не понимаю, что на него за это взъедаться? Свадьба в следующей серии и вряд ли он украдет невесту happy
 
Iren Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:07 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
За весь 4 сезон "Diva" -  первая серия, от которой я получила самое настоящее удовольствие.
Очень порадовало, что Курт поставил на место Рейчел. Может, это первый шаг к возвращению настоящей Берри и восстановлению Финчела rolleyes
Ах, если бы я могла со стороны наблюдать за своей реакцией на поцелуй Фина и Эммы) Было достаточно неожиданно yeap
Тина и Блейн. Мне совсем не нравится этот пейринг. И когда Тина пела "I Don't Know How To Love Him" в 4х11 хотелось выключить сериал. Но, в "Diva" всё было наимелейше трогательно happy
Тот момент, когда она открылась Блейну намного романтичнее топтаний Марли и Джейка.
Ну, и Тина в образе Мадонны была просто шикарна!!!
 
panic_choke Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:38 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Raffaella)
Сэм, Бриттани и Сантана - сплошной фейспалм. Даже комментировать это не хочется. Что произошло с Финном я не очень поняла. Он влюбился в Эмму? Что за ерунда?

с 1м согласна на все 100%)))) а вот насчет 2го, я думаю, что это очередной немного необдуманный поступок финна, спонтанный так сказать, и уже в след. эпизоде мы увидим его угрызения совести)))
 
Alesio Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:39 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мне эпизод понравился, в целом! 
Очень понравилось начало, когда все танцевали под песню Beyonce. Блейн очень уж вел себя по гейски((( Фредди Меркури так бы себя не позиционировал. Не нравится мне развивающаяся тема Блейн + Тина. Можно ее понять, НО! Что это за странные отношения. У нас будут отношения, но близости не будет... Считаю, что уж лучше эту линию закончили и пусть они останутся просто друзьями, а то я представляю какая у нее фантазия будет, когда она начнет все рассказывать Курту на свадьбе. 
Линия Курта и Рейчел мне очень понравилась, ее звездность, которая начала возрастать семимильными шагами пора было немного охладить. Хорошо, что дружбу они сохранили! Мне не нравится Адам, который теперь рядом с Куртом! Как человек, который его будет поддерживать и он сможет оправится от разрыва с Блейном, да, но как любовная история, нет! Я верю, что будет пятый сезон и в НИАДА должен пуступить Блейн, который наиболее подходит Курту!
Что уж касается Сантаны, то ее наглости нет предела. Заявилась в квартиру, как будто ее все ждали с распростертыми объятиями. Слабо было свою квартиру снять? Такое ощущение, что в ближайших сериях кто-то из этой квартиры все таки съедет777
 
ИМХОтеп Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:43 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
Я верю, что будет пятый сезон и в НИАДА должен пуступить Блейн, который наиболее подходит Курту!
Боже упаси. Меньше всего для Курта я хочу Блейна.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Alesio Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:39 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (ИМХОтеп)
Боже упаси. Меньше всего для Курта я хочу Блейн.
Это почему же?
 
wildflower Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:17 | Сообщение #15
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Цитата (ИМХОтеп)
Боже упаси. Меньше всего для Курта я хочу Блейна.
АМИНЬ
Цитата (Alesio)
Это почему же?

за ИМХОтепа не отвечу, конечно, но как по мне, Курту на данном этапе нужен такой человек в жизни, который помог бы ему обрести так скажем нового себя в новом большом городе, а не дитё, которое пары недель не может продержаться без Курта, при каждой возможности говорившего какой же Блейн замечательный, талантливый и удивительный. Блейну, такое ощущение, нужен бойфренд-фанат, а Курту нужен бойфренд, который бы его понимал и поддерживал, а не перетягивал бы вечно одеяло на себя. Вот Адам за каких-то несчастных пару минут экранного времени смог сделать то, что Блейн не смог за два сезона - начал Курту помогать осознавать, что он действительно талантливый. Как мы знаем из 3х17 Курту очень не хватало таких слов...
Это я только про теперешнюю ситуацию, перечислять косяки Блейна за все сезоны это ну просто уже избивать давно окоченевший труп. Тема перетертая 500 раз...

Все понятно, что эндгейм-клейна не избежать, но вот на данный момент абсолютно все пейринги в гли себя изжили. Курт и Блейн вообще как будто на разных ступенях эволюции стоят. ох чую приближающийся холивар

И, имхо, толку клейну сходиться в этом сезоне ну ноль. Отношения на расстоянии? Нет, спасибо. Хватило слез-соплей Блейна в первой половине сезона...Так что дали если бы отдохнуть от клейна, я бы сценаристам сказала большое такое человеческое спасибо.


 
Santana Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:05 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
AWESOME!
 
ger@ Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:30 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Серия была обо всех и сразу) Чертовски рада видеть Сантану, она мне очень импонирует.
Тина зажгла, но её отношение к Блейну мне не нравится
Наконец-то мелькнул намёк на соревнование. Дайте мне борьбу! biggrin
Серия получилась неплохая
 
ИМХОтеп Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:02 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
Это почему же?
Ну не хочу и все тут. Дайте мне лучше посмотреть на Адам/Курт, это по крайней мере интересно. 
По многим пунктам согласен с windflower.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Raffaella Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:46 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Buzy)
Он просто попытался успокоить ее и т.к. он джентельмен и пощечины женщинам не раздает - остается только удивить ее настолько, чтобы она забыла про свой припадок - поцелуй!
Мне показалось, что у Финна действительно возникла некая симпатия к Эмме, когда она советовала ему начать новые отношения. И поцелуй - это не просто проявление вежливости.
 
Alesio Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:24 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата wildflowerза ИМХОтепа не отвечу, конечно, но как по мне, Курту на данном этапе нужен
такой человек в жизни, который помог бы ему обрести так скажем нового
себя в новом большом городе, а не дитё, которое пары недель не может
продержаться без Курта, при каждой возможности говорившего какой же
Блейн замечательный, талантливый и удивительный. Блейну, такое ощущение,
нужен бойфренд-фанат, а Курту нужен бойфренд, который бы его понимал и
поддерживал, а не перетягивал бы вечно одеяло на себя. Вот Адам за
каких-то несчастных пару минут экранного времени смог сделать то, что
Блейн не смог за два сезона - начал Курту помогать осознавать, что он
действительно талантливый. Как мы знаем из 3х17 Курту очень не хватало
таких слов...
Это я только про теперешнюю ситуацию, перечислять косяки Блейна за все сезоны это ну просто уже избивать давно окоченевший
труп. Тема перетертая 500 раз...

Все понятно, что эндгейм-клейна не избежать, но вот на данный момент абсолютно все
пейринги в гли себя изжили. Курт и Блейн вообще как будто на разных
ступенях эволюции стоят. ох чую приближающийся холивар

И, имхо, толку клейну сходиться в этом сезоне ну ноль. Отношения на
расстоянии? Нет, спасибо. Хватило слез-соплей Блейна в первой половине
сезона...Так что дали если бы отдохнуть от клейна, я бы сценаристам
сказала большое такое человеческое спасибо.

Да, согласен, с другой стороны, Курту нужно расти. Первая любовь всегда встречается и не всегда она проходит через всю жизнь!
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.13 «Diva»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я практически уверена, мой кот читает мой дневник. © Бриттани
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта