Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.15 «Girls (and Boys) on Film»
Эпизод 4.15 «Girls (and Boys) on Film»
GruSha Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:17 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Посмотрели?    

Делитесь впечатлениями!


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Alesio Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:16 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мне эпизод понравился! После двух недель перерыва, практически глоток свежего воздуха. Понравилось несколько вещей:
1. Come What May. Так романтично, нежно и трогательно!
2. Мне очень нравится союз Блейн+Курт, но и в этой серии мне понравилось движение Адама с недвусмысленным предложением, как мне кажется отношений. "Давай найдем самый приторный фильм о любви". Мне показало, как предложение помочь забыть о Блейне и начать двигаться в новом направлении.
3. Как это ни странно, но мне понравилось хамство и беспардонность Сантаны в этой серии. Она пойдет на любое ухищрение, лишь бы докопаться или добиться чего-то.
4. Понравилась песня, с которой Уилл пришел к Эмме. Надеюсь, что принятое решение начать все сначала приведет все таки к свадьбе.
5. Наконец-то Финн все рассказал мистеру Шу. Этот разговор должен был состояться и лучше бы он случился сразу в 14 серии, но...

Рейтинги у серии очень выросли, по сравнению с предыдущими и эпизодами и пусть так держится!

Следующая серия будет интересная, как мне кажется...
 
Buzy Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:42 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Серия проходная. Ну вроде и номера хорошие есть, и забавная (благодаря NY и в частности Сантане) и вроде драматическки все на уровне, но не зацепила.

"+"
- Номер Come what may - я по моему не слышала ничего более прекрасного. Голос Даррена для этой песни подошел просто идеально - я уже заслушала ее до дыр и не собираюсь останавливаться. Не являюсь клейнером, но это сцена из фантазии Курта выглядит гораздо сильнее их оригинальных сцен. Как Курт смотрел на Блейна не отрываясь и так...я не знаю, раньше не замечала у него подобного. Отличная сцена.
Второй потрясный номер - мэшап парней и вновь Блейн звучал офигительно прекрасно, меня бесили постоянные его прерывания мальчиками без штанов, хотела бы услышать всю песню в его исполнении.
И номер мистера Шу у дома сестры Эммы тоже классный - нельзя забывать этот голос.
Остальные прошли мимо...
- Сантана и Ко. Это было очень весело - про Броди-диллера конечно сомнительно, больше верю ранней версии о Броди-шлюшке, но все равно забавно. Похоже она тайный клейнер - учитывая сколь часто на квадратный час времени она упоминает имя Блейна happy Сцена с Рэйч так же очень трогательная.
- "Компания по защите рыжеволосых" - здесь я от души посмеялась, они так мило выглядели в сових париках - это жесть.

"-"
- Самый главный это треугольник "Джейк/Марли/Райдер - раздражает меня нереально. Марли - вроде милая мэри сью, такая честная и хорошая, но оказалась ...Райдер - очаровашка, милый друг - тоже слов нет. Оба предали человека который им верил. Все обвиняют Джейка, говорят какой он бабник, только одного и хочет. НО Он никогда не притворялся паинькой...он стал им, чтобы быть с Марли и довольно хорошо с эти справляется. А Марли - которая вроде бы с первой серии без ума от него, которая поцеловать-то себя дала еле еле, не то что что-нибудь еще. Сама, за спиной своего недавно ставшего официальным парня, целуется с другим. А Райдер! он же отпустил ее, благословил Джейка (который спрашивал его об этом и сказал что не притронется к ней если это нарушит их дружбу). Что сделал он - совсем разочаровалась в данном персонаже. Бедный Джейк - бросай эту вертихвостку-страдалицу и возвращайся к Китти с которой хоть можешь быть собой. Так его бало жалко в конце сери - а Марли вроде порасстраивалась немного, но уже в заключительном номере мило болтает с Райдером! Как она меня бесит!

Остальное все прошло мимо. Эмма ... на месте уилла я бы уже давно бросила эту девушку с головой полной тараканов. Финн сделал все парвильно что рассказал. А больше ничего примечательного.

Цитата (Alesio)
Рейтинги у серии очень выросли, по сравнению с предыдущими и эпизодами и пусть так держится!

Меня это тоже очень обрадовала. Но по мне так это все заслуга предыдущего номера - все хотели узнать как разовьются отношения после, как сказать...заключительного взаимодействия героев в номерах.Как и я - блин, как я хочу видеть Дианну в сериале, если она вернется хотя бы на серию в этом сезоне - буду счастлива!
 
Alesio Дата: Суббота, 09.03.2013, 01:01 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
P.S. Мне вообще как-то против шерсти беременность Рейчел. Ну к чему это? Куда хотят развить? Во что?
 
Buzy Дата: Суббота, 09.03.2013, 01:33 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
Мне вообще как-то против шерсти беременность Рейчел. Ну к чему это? Куда хотят развить? Во что?

Да нормальное развитие если посмотреть, ну для более меннее серьезной драмы: она будет выбирать между карьерой и ребенком. Ну естестенно выберет ребенка и не достигнет вершин Бродвея, а застрянет в Лайме с Финном, будучи учительницей музыки...А если честно, то я даже сомненваюсь что она точно беременна, врача не посещала, так что скорее всего эту ситуацию разрулят без потерь.
 
Alesio Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:17 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (Buzy)
Да нормальное развитие если посмотреть, ну для более меннее серьезной драмы: она будет выбирать между карьерой и ребенком. Ну естестенно выберет ребенка и не достигнет вершин Бродвея, а застрянет в Лайме с Финном, будучи учительницей музыки...А если честно, то я даже сомненваюсь что она точно беременна, врача не посещала, так что скорее всего эту ситуацию разрулят без потерь.
Лучше конечно достичь вершин Бродвея! Она этого достойна и ребенок не первый в списке ее достижений.
 
ИМХОтеп Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:32 | Сообщение #7
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
Лучше конечно достичь вершин Бродвея!

Боги, нет. Я молюсь чтобы в сериале не показали ВОСХОЖДЕНИЕ К СЛАВЕ БЛИСТАТЕЛЬНОЙ РЕЙЧЕЛ БЕРРИ ЗА ГОД В НЬЮ-ЙОРКЕ. Мое сердце не выдержит.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
wildflower Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:38 | Сообщение #8
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Цитата (ИМХОтеп)
Боги, нет. Я молюсь чтобы в сериале не показали ВОСХОЖДЕНИЕ К СЛАВЕ БЛИСТАТЕЛЬНОЙ РЕЙЧЕЛ БЕРРИ ЗА ГОД В НЬЮ-ЙОРКЕ. Мое сердце не выдержит.
ну тогда советую начинать пить волокординчик)) Потому что Мерфи не единожды говорил о том, что одна из основных линий сериала - показать путь к славе Рейчел Берри. Все к этому идет. К тому же, скоро начнется линия со "Смешной девчонкой"


 
Acedia Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:19 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Почему-то для меня эта серия стала одной из лучших. Не знаю, с чего так. Хотя...
Во-первых, прекрасные музыкальные номера. Все прекрасные, яркие такие, задорные, исключая, понятное дело, Come what may. Это же вообще что-то неописуемое. Какие потрясающие голоса! Но большее - это игра Криса. По одному его виду, когда он приобнимает Блейна и кладет голову ему на плечо, можно писать фанфик. Столько грусти, нежности и еще не знаю чего во взгляде... Просто такое "Ты сволочь, да, ты сделал мне безумно больно, но я не могу без тебя, ты мне нужен". Превосходно.
Во-вторых, мне понравилась Сантана. Это получилось очень живо и характерно. Есть возможности для интересного развития сюжета с наркодиллером. А плачущая Рейчел и Сантана, ее успокаивающая - вообще отличная сцена. Да, я надеюсь, что Рейчел беременна.
В-третьих, мне нравится линия взаимоотношений мистера Шу и Финна. Очень интересно все. Посмотрим, как они примирятся в итоге.
Еще мне интересно, что теперь будет в паре Курт и Адам. Кажется, что-то интересное намечается, но я почему-то твердо уверена, что в итоге Курт будет с Блейном, поэтому в этом вижу отличную почву для отличной драмы.
Еще Эмма и Шустер хороши.
Не понравилось мне только этот тройной клубок влюбленностей у новичков. Марли, ну гребаная ты баба, определись, что тебе нужно, не мучай мальчиков! Такая вся из себя милая-премилая, правильная и идеальная, а сама не знает, что хочет, и не понимает, что делает. Тьфу.

В целом это очень хорошая серия. Неудивительно, что рейтинг выше. Так держать! Надеюсь, дальше будет еще лучше, а то 4-й сезон меня безумно разочаровывает.


I am the eggman, they are the eggmen
I am the walrus, goo goo goo joob
 
ИМХОтеп Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:11 | Сообщение #10
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (wildflower)
Потому что Мерфи не единожды говорил о том, что одна из основных линий сериала - показать путь к славе Рейчел Берри.

Я не против, чтобы Рейчел добилась славы и признания. Но не за один-два года.
Цитата (Acedia)
Марли, ну гребаная ты баба

Сделали мои пять минут lol
А еще мне впервые за долгое время понравилась Сантана.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Alice Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:43 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Как-то мало отзывов о такой неплохой серии. Поэтому добавлю свой. =)
Сначала о песнях, которые я в кои-то веки закинула в плейлист.
Shout - просто потрясающе позитивный номер в духе старого Glee. Бриттани в нем просто шикарна, смотреть на нее - огромное удовольствие. Побольше бы ей давали не просто танцевальных номеров, но и тех, в которых проявляется ее артистизм. Блейн спел хорошо, песня в его характере.
In Your Eyes - сцена и правда получилась истинно киношная. Шустер с бумбоксом - это пять. Я уже начала забывать, как он здорово поет.
You're All the World to Me - очень интересно сделали номер, просто пиршество для глаз. Дуэт Эммы с Шустером тоже получился прекрасный. Хочу слушать больше их дуэтов в сериале, они прекрасно гармонируют друг с другом.
Old Time Rock & Roll / Danger Zone - больше понравилась часть с Danger Zone, тоже хотела бы услышать полую версию, но и так было довольно здорово. Мальчики без штанов - это конечно весело, но, имхо, можно было и трусы подлиннее на них надеть, а то уже слишком, почти 18+. Но видимо Мерфи понравилось раздевать их для календаря, решил продолжить. Х)
Diamonds Are a Girl's Best Friend / Material Girl  - девушки были очень красивы, спели отлично и с задором. Даже вялая Марли смотрелась неплохо в этот раз. Единственное о чем жалею - что Тина в камеру почти не попадала.
Come What May - лучший номер серии, да и вообще последнего сезона(имхо). Столько романтичности было в движениях и взглядах Курта с Блейном, что сложно описать. После такого даже я за то, чтобы они были вместе.
Финальная песня была не особо цепляющей, ее я не запомнила. Зато номер был динамичный и позитивный.
Была еще Unchained Melody Райдера/Джейка, но как-то вяло они ее исполнили, не понравилось.

Теперь про события.
Линия с Нью-Йорком - понравилась целиком. Сантана - такая Сантана. =) До всего докопается, если захочет. Не хватало мне этих ее подколок. Монолог про Броди развеселил больше всего. Хотя про подборку фильмов "с намеком" тоже трудно не вспомнить. Так же, то как она поддержала Рейчел, было очень мило. Сантана при всех своих недостатках - хорошая подруга. Поддержка же Блейна вполне оъяснима
- сложно забыть, как он сдружился с черлидершами. Ну и Шерлокосантана не может не догадываться о том, что чувства Курта все еще живы. Про Броди - я тоже не верю в версию с наркотиками, но кто знает, чем все обернется в дальнейшем.
Адам - просто няша, как и все англичане. Его акцент греет мне душу, хочется слышать его чаще. Но, я уже вижу, как Курт его в ближайшем времени бросит, извиняясь, что так и не смог забыть Блейна. Первая ответная любовь - она такая. Въедается в голову и сердце. А тут еще и сериал. :)
В линии школы понравилось не все. Финн с его расследованием был очень забавен. Немного Сью и Бэкки - только в плюс к юморной составляющей серии, которая и так просто на высоте. Рыжие парики - тоже очень здорово. Финну рыжий даже шел больше его натурального цвета - он напомнил мне чем-то чеширского кота.
Шустер был вялым и только благодаря Финну вырулил в ситуации с Эммой. Мог бы после этого врезать ему пару раз за поцелуй и простить, как нормальный мужик. Но этожесериал! Тут и завязочка на следующую серию наклевывается.
Ну и больше всего разочаровала линия Марли/Джейк/Райдер. Марли - унылая тихоня называется. Вертит двумя парнями как хочет, почувствовав свою власть. У меня так было у знакомой, в результате она осталась ни с чем, чего я Марли и желаю =) Джейк - наконец-то в прошлой серии получил по заслугам. Отвратительный парень, всячески издевающийся над лучшим другом. То попросит найти подарки для девушки, которую этот лучший друг все еще любит, не подумав ни на момент о его чувствах. То рассказывает, как щас пойдет и поимеет эту самую девушку. Поцелуй - это еще слабое наказание, если честно. Хотелось бы, чтобы Райдер опомнился и бросил этих двух змей подальше, пусть они там съедят друг друга. =) А себе нашел хорошую нормальную девушку.
 
Roxanne Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:17 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Diamonds Are a Girl's Best Friend / Material Girl  - девушки были очень красивы, спели отлично и с задором. Даже вялая Марли смотрелась неплохо в этот раз. Единственное о чем жалею - что Тина в камеру почти не попадала.
зато там блистал Юник... и что опять его пихнули в такую песню..
а так.. то его много, то мало.. а потом уже перебор просто.
в целом серия понравилась.
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.15 «Girls (and Boys) on Film»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мое мнение - надо запереть Рэйчел до конца отборочных. Предлагаю свой подвал. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта