Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.16 «Feud»
Эпизод 4.16 «Feud»
GraceMoosup Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:25 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели? 

Делитесь впечатлениями!
 
Forve Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:15 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Удар с левой Финна по морде Броуди - это то, что я ждал весь сезон. Хотя бы ради этого стоило смотреть серию;)
 
rura Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:32 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
странные песни, странные действия, странное всё...
 
Alesio Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:08 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Не знаю почему, но мне показалось, что очень сумбурная серия. Всего много и слеплено в одно целое. Не буду врать, но мне понравилась Сантана в серии. Ее попытки выяснить все, борьба за Рейчел, чтобы она задумалась о том, кто такой Броди, ну и конечно вызов Финна в Нью-Йорк. Понравилась опять же Сантана с песней Полы Абдул.
Было очень удивительно увидеть Сью в проекции Никки Минаж и мне тоже понравилось очень. Как было бы хорошо, если бы Сью Сильвестр делали больше музыкальных номеров.
Взаимоотношения героев школы вообще прошли мимо... Единственное, так это разговор Марли и Финна, где она говорит, что пора вырасти! Интересно, а сам он не мог догадаться или нужен был очередной толчок?
Если в пятом сезоне (надеюсь продлят)будут продолжать развивать школу в таком подобном ВЯЛОМ виде, то возможный пятый сезон станет последним. Рейтинги этой серии опять скатились... Нужно что-то решать! 
Надеюсь, что Р.Мерфи уже придумал как вытащить шоу на новый уровень!
 
Katenkka Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:47 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
Единственное, так это разговор Марли и Финна, где она говорит, что пора вырасти! Интересно, а сам он не мог догадаться или нужен был очередной толчок?
на самом деле, она ему сказала не вырасти, а вырастиТЬ :) парочку яиц))

Добавлено (15.03.2013, 22:47)
---------------------------------------------
PS а мне серия понравилась. Все-таки финчел рулит..)

 
Acedia Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:56 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мне понравилось. Правда, Курта совсем нет. Это не радует. Надеюсь, к нему еще вернутся.
Сантана молодец. Отлично все сделала. 
Я рада, что Сью вернулась. Мне ее не хватало. И этот номер с Минаж... Орозовыепяткиколфера, это прекрасно! Вот теперь только Клейн вернуть, и все на месте будет.
Блейн наконец хорош. И это потрясающее
Блейн снизу
- Это неправда! Ну, не всегда...
 
сделало мой вечер х) А еще стринги, ведь "линия трусиков не должна быть видна" х))) И как мне жаль Блейна, который в соответствии с коварным планом будет теперь скакать среди черлидерш в гадкой красной форме с цементом в волосах. И как Курт будет на него смотреть? Точно ж к Адаму уйдет. Хотя не, не уйдет, любит он этого придурка.
Нельзя забыть отличнейшие драки. Финн хорош, наконец с Броуди разберемся. Рейчел мне не нравится, а вот Сантана (уже Сантана, наша стерва-дьявол Сантана!) пытается вернуть ее на путь истинный и прекрасный. Это ж как нужно было скатиться...
А, еще новички меня стали чуть меньше раздражать. Уже хорошо.

Ну и не совсем минусы, скорее пугающие меня аспекты. Такое ощущение, что сценаристы собираются все затянуть еще на сезон, не меньше. Потому что:
- Для этого нужно иметь учительскую степень.
- Так сделай.
(Что как бэ намекает, что мы, возможно, еще увидим, как Финн учится в педагогическом и возвращается в роли преподавателя)
Или:
- Она моя будущая жена! (Что, свадьбу опять ждать?)
Ну или вот так:
- Скоро бла-бла-бла выпустятся, а мы должны будем держать хор. 
Нет, ребятки, без старичков я смотреть сериал не буду.
Есть ощущение, что Гли превращают в долгий мексиканский сериал с элементами шоу. Это грустно. Потому что это сезон вытащить не удалось, так что на следующие я даже не рассчитываю.


I am the eggman, they are the eggmen
I am the walrus, goo goo goo joob
 
ИМХОтеп Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:41 | Сообщение #7
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Боже мой, вы можете мне объяснить, что я вообще только что посмотрел?
По пунктам. Что понравилось:
1. Райдер и вообще вся линия с новичками. Я с самого начала был в них заинтересован (ну, кроме Джейка, не нравится он мне), но их, к сожалению, не раскрывают почти.
2. Сантана-детектив с ее "Вы моя семья".
3. "Blaine is on the bottom."
Что не понравилось:
1. Блейн-Сью. Сплошной фейспалм, если честно. Наркомания какая-то.
2. Песни.
3. "Stay away from my future WIFE." ОПЯТЬ?
4. И, внезапно, Шустер-Финн.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Rainer Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:40 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Впервые в этом сезоне серия мне очень сильно понравилась. До этого, я в каждой серии находила кое-какие минусы, даже при всей моей толерантности к сериалу и вообще благодушном характере.
Но эта серия, это просто epic win! Ни одной слабой песни, да и персонажи наконец взялись за ум (не все, но многие).
- Правильно, к чёрту Броди! Я искренне люблю как Финчел, так и Кори с Леа, поэтому я отбила себе руки аплодисментами, когда Финн устроил этому "Кену" взбучку.
- Впервые чуть ли и вообще за весь сериал мне начала нравиться Сантана, хотя в общем-то она не особо изменилась, но NY определённо её город, она себя в нём нашла. Её ум, интуиция, невероятная сексуальность (Cold Hearted, просто услада для глаз и слуха), вправление мозгов "сёстрам Олсен", призыв тяжёлой артиллерии в виде Финна, любо дорого смотреть. Хотя меня удивляет. чего это вдруг Курт переметнулся со стороны Сантаны, ведь ему тоже не нравился Броди, а тут вдруг, защищать начал. Но, видимо, из солидарности с Рейч.
- Финн, опять таки не обошёлся без толчка со стороны. Ну бывают такие люди, которым нужен волшебный пендаль, что поделаешь. Мне он как нравился в этом сезоне, так и продолжает, моя любовь к нему и его голосу не слабеет. А уж за фразу "держись подальше от моей будущей жены" я его вообще расцеловать готова. Номер-вражда с мистером Шу вышел классным.
- Райдеру тоже достался свой пендаль и мудрый совет) Его линия с чатом мне показалась достаточно интересной, надеюсь, разовьют. Ну и напрямую связанное с ним объединение новичков в крепкую команду. Я от души умилилась, когда они собрались вместе с боевым настроем на будущее. Мне всегда больше нравится, когда у героев всё хорошо, как в данном случае. А то с печалями и страданиями был уже перебор.
- На удивление восторг вызвал и номер Блейна/Сью. Тренер была крута) Причём зажигала не только в номере, но и в серии, все эти подлянки Блейну, это же просто прелесть))
- И который раз ловлю себя на мысли, что насколько мне не нравился Алекс в Проджекте, так сейчас его персонаж мне нравится. Голос и образ, просто отличные. Надеюсь, он тоже в будущем получит развитие.
Ну и всё, пожалуй. Пойду скину песни в плеер и на повтор =)
 
Triangle Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:24 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Самой большой ненавистью серии было рукоприкладство Финна и "шерлокизм" Сантаны. Хотя, Берри не пара Броди.
Однако песни...ммм. Одна "Cold Hearted" чего стоит.
Большинство остальных проблем серии надумано и выглядит постановочно.
Итого: серия относительно на плаву за счет хороших муз. номеров.
 
Raffaella Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:04 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я не знаю, как одновременно оценивать Нью-Йорк и Огайо. Это будто два разных сериала, ориентированных на разную аудиторию.

Огайо - это было кучно, примитивно и неинтересно. Я до сих пор не могу отделаться от желания перемотать всех новичков. Чем дальше, тем больше они меня раздражают своей бессмысленностью.

Шустер, я думаю, совершил очень большую ошибку, когда смешал работу и личную жизнь. Всё начиналось с малого, а теперь они буквально неотъемлемы друг от друга. Со стороны педагога это не очень профессионально.
Вообще, Шу после своей отлучки в сериале как инородное тело. Я не представляю новых хористов под его руководством.

Одними словами, если бы не Нью-Йорк, давно бы бросила сериал.

А вот Нью-Йорк было бы здорово увидеть отдельным сериалом, чтобы была возможность всем сюжетным линиям уделить больше внимания, потому что все они действительно интересны. И, что даже удивительно, мне нравятся все нью-йоркские персонажи.

Ни капли не удивлюсь, если окажется, что Рейчел соврала Сантане насчёт беременности. У неё было очень озабоченное и загруженное лицо. Никакого облегчения, которое должно было присутствовать. И я всё никак не пойму, почему Рейчел не рассказывает о беременности Курту. Они же действительно близкие друзья. Я бы на месте Курта обиделась, если бы лучшая подруга держала от меня в тайне нечто подобное, будто не доверяет мне.

В этой серии Броди был моим любимым персонажем. Только ему и сопереживала.
Абсолютно не понимаю восприятие ситуации Сантаны и Финна. Никто из них даже не задумался, почему Броди торгует собой, что им движет, как он ввязался в это, не нуждается ли он в помощи. Ведь от хорошей жизни на панель не идут. Может, он ввязался в это, не желая того. Может, он хочет бросить, но не может, так как зависит от кого-то. Понятное дело, что Броди, вероятнее всего, занимается проституцией по собственной воле, но лично у меня первым делом в голове загорается красная лампочка "Требуется помощь". А Сантана и Финн вместо этого поставили на парне клеймо, будто он прокажённый. Проститутки такие же люди, ничем не хуже остальных.

Действия Финна мне категорически не понравились. Во-первых, кто дал ему право принимать за Рейчел решения относительно её личной жизни? Она не его собственность и даже не его девушка. Может, она бы иначе восприняла ситуацию и не стала бы рвать все связи с Броди. Она взрослый, дееспособный человек, её жизнь - ей и решать. Во-вторых, мне совсем не понравилось вот это "моей будущей жены". Опять какое-то собственничество. Очень некрасивые слова. В-третьих, зачем распускать руки? Даже если Броди первым начал, нужно быть умнее и выше этого.
Вообще, всё поведение Финна было очень неуважительным по отношению к Рейчел.

Я думаю, лучшее, что мог бы сделать Финн, спокойно, без оскорблений кого бы то ни было рассказать ей о том, как Броди зарабатывает на жизнь. Доводы Сантаны, я думаю, по большей части не воспринимаются из-за той формы, в которой она их выражает. Рейчел слышит оскорбления в адрес её парня и у неё сразу же возникает защитная реакция, поэтому дальнейшие слова она уже не слышит. Ей кажется, что Сантана просто взъелась на Броди и её агрессия ничем не мотивирована.

Я не думаю, что Рейчел и Курт поступили правильно, выгнав Сантану на улицу на ночь глядя. Но фактически она сама виновата. Вероятно, Сантана и вправду любит Рейчел и Курта и считает их своей семьёй, но она никак это не показывает им, они этого не чувствуют. Рейчел и Курт видят только наглость, невоспитанность, постоянные оскорбления и нарушение личных границ. Разумеется, это не вызывает у них никаких положительных эмоций. Они пытались объяснить Сантане, что её поведение неприемлемо, но она не желает слушать других и идти на уступки. Чаша терпения лопнула и, пожалуйста, Сантана на улице.
Я думаю, будет справедливо, если не только Рейчел и Курт извинятся, но и Сантана. Понятно, что у неё сложный характер и всё такое, но если ты хочешь жить среди людей, нужно уметь подстраиваться под них, а не только требовать, чтобы подстраивались под тебя. Нужно уметь не только говорить, но и слушать. Дружба - это двухстороннее движение. Иначе не получится.

Из песен и музыкальных номеров понравились How To Be a Heartbreaker и Cold Hearted. How To Be a Heartbreaker вообще первый спустя долгое время номер, который мне безумно нравится. Последний раз такие эмоции у меня вызывала Let's Have a Kiki.
 
Alice Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:51 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата (Raffaella)
Ни капли не удивлюсь, если окажется, что Рейчел соврала Сантане насчёт беременности. У неё было очень озабоченное и загруженное лицо. Никакого облегчения, которое должно было присутствовать. И я всё никак не пойму, почему Рейчел не рассказывает о беременности Курту. Они же действительно близкие друзья.
А я удивлюсь, если так окажется, ибо, имхо, сценаристы задумывали ее мнимую беременность, как что-то, что вправит ей мозги. И то, как они это разрулили, я и ожидала. О беременности же она не собиралась рассказывать вообще никому. Ни Курту, не папам, ни той же Сантане. Просто Сантана сама узнала правду и вынудила ее. А когда подтвердилось, что тревога ложная, уже не о чем было рассказывать. В конце концов, это действительно ее жизнь и ее выбор держать это в секрете или поделиться со всем светом. Настоящий друг, каким Курт и является, ее решение бы понял.
Цитата (Raffaella)
Вообще, всё поведение Финна было очень неуважительным по отношению к Рейчел.
А каким тогда было поведение Броди, который лгал любимой девушке в глаза и подвергал ее жизнь реальной опасности, ибо вполне мог ее заразить чем-то вплоть до СПИДа? Возможно, даже ее мнимая беременность - его вина, и это следствие какого-то заболевания. Проститутки тоже люди, как вы сказали, но если человек - на самом деле имеет право называться человеком, то он не будет подвергать жизнь и здоровье близких людей риску и не будет им лгать. Финн это прекрасно понимает, и поэтому он все правильно сделал. Он даже милосердно дал Броди шанс уйти самому, чтобы не очернять память Рейчел о нем.
 
ИМХОтеп Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:39 | Сообщение #12
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Alice)
который лгал любимой девушке в глаза



Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Raffaella Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:59 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Просто Сантана сама узнала правду и вынудила ее.
Да, Сантана сама узнала и тайны больше нет. Теперь получается, что они вдвоём скрывают это от Курта. Я бы на его месте чувствовала, что мне не доверяют и что я третий лишний в этой квартире.

Цитата (Alice)
А каким тогда было поведение Броди, который лгал любимой девушке в глаза и подвергал ее жизнь реальной опасности, ибо вполне мог ее заразить чем-то вплоть до СПИДа? Возможно, даже ее мнимая беременность - его вина, и это следствие какого-то заболевания. Проститутки тоже люди, как вы сказали, но если человек - на самом деле имеет право называться человеком, то он не будет подвергать жизнь и здоровье близких людей риску и не будет им лгать. Финн это прекрасно понимает, и поэтому он все правильно сделал. Он даже милосердно дал Броди шанс уйти самому, чтобы не очернять память Рейчел о нем.
Я не оправдываю Броди и не говорю, что он поступал хорошо. Я просто не понимаю, почему многие поставили на нём клеймо и больше не принимают за человека. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то подумал о его интересах в этой ситуации.

Я считаю, что право называться человеком имеют все особи вида Homo sapiens, независимо от того, насколько аморальны их поступки.

Финн поступил неправильно просто потому, что он не оставил Рейчел шанса самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. Он поступил так, будто она недееспособный человек: сам всё решил, сам всё сделал. При этом он собирается поставить Рейчел в ситуацию неизвестности, а это может сильно терзать её очень долгое время. Вообще, я думаю, нет ничего хуже неизвестности. Финн даже на секунду не задумался, что Рейчел может иначе воспринимать ситуацию, что она захочет поговорить с Броди, что она даже сможет его простить. Нет, Финн считает своё мнение единственно верным. При этом он возомнил, что может распоряжаться не только жизнью Рейчел, но и жизнью собственно Броди. С какой стати он решает, с кем Броди жить и с кем общаться? Какое вообще у него право вмешиваться в отношения двух людей, которые фактически жили гражданским браком?

Да, Финн хотел помочь Рейчел, действовал из лучших побуждений, но его забота удушающая и связывающая по рукам и ногам. К тому же он лезет не в своё дело.
 
Alice Дата: Среда, 20.03.2013, 02:40 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Знаете, я хотела продолжить дискуссию, но подумав, решила, что мы с вами слишком разные люди и по разному понимаем жизнь. Вы, наверное, слишком молоды, чтобы понять, что со здоровьем шутки плохи, и, что у людей бывают секреты, которые не откроешь даже ближайшему другу. Так что пусть каждый останется при своем.
Дабы не оффтопить, скажу, что серия мне понравилась. Особенно исполнение Cold Hearted Сантаной - получилось очень горячо, Ная просто умничка.
 
Roxanne Дата: Среда, 20.03.2013, 02:50 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline

 
ИМХОтеп Дата: Среда, 20.03.2013, 19:24 | Сообщение #16
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Roxanne)
Шу его всегда отправлял петь с парнями.. так пусть и Юника осадят Т

Курт - гей. Уэйд - гетеросексуальный транссексуал (да-да, именно так). Чувствуете разницу? Уэйд позиционирует себя как девушку. Курт, при всей его "женственности" все же парень.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Roxanne Дата: Четверг, 21.03.2013, 02:04 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата ИМХОтепУэйд - гетеросексуальный транссексуал (да-да, именно так).

вот прямо таки гетеросексуал? ну, мне как-то не особо в это все верится.
Даже если бы Курт и ассоциировал себя с девушкой, ему так же многое не позволяли.
в любом случае, это мое мнение и я высказалась.
 
GraceMoosup Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:04 | Сообщение #18
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Ой, да пусть даже Уэйд не гетеросексуальный, но ведь трансексуал, а это значит, что у него иная гендерная идентичность в отличие от Курта. А в хоровом кружке ребята имеют право быть теми, кем захотят, получается, что Юник и есть та часть, которую Уэйд не хочет скрывать. Я отлично понимаю, почему он/она часто выступает с остальными девушками. По-моему это правильнее правильного.
 
ИМХОтеп Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:51 | Сообщение #19
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Roxanne)
вот прямо таки гетеросексуал? ну, мне как-то не особо в это все верится.

А в это не надо верить. Это сексология. Смотрите. Уэйд транссексуал. Он идентифицирует себя как девушку. Гетересексуальную девушку привлекают парни. Уэйда (именно девушку) привлекают парни. => Уэйд негомосексуальный трансексуал.
З.Ы. Различайте, пожалуйста, понятия гендерной идентичности и ориентации.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Roxanne Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:23 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кошмар какой-то, ей богу..
пока разберешься с этими определениями, запутаешься.
в любом случае - спасибо за толковое разъяснение.
 
matchbox Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:29 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
...то возможный пятый сезон станет последним.
....я бы еще третий сделала последним! wacko
 
Acedia Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:09 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (matchbox)
....я бы еще третий сделала последним!
ОБОЖЕДА!
Согласна с предыдущим оратором.


I am the eggman, they are the eggmen
I am the walrus, goo goo goo joob
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.16 «Feud»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Это как смотреть на сухую бежевую пустыню… Я хочу увидеть такой оптимизм, какой смог бы вылечить рак. © Шелби Коркоран
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта