Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.18 «Shooting Star»
Эпизод 4.18 «Shooting Star»
GraceMoosup Дата: Пятница, 12.04.2013, 06:13 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Посмотрели? happy

Делитесь впечатлениями!
 
Just_Gleek Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:43 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
I would cry if there wasn't anyone))) I loved it))
 
kot_bez_prikras Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:58 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
WTF?! Это было нечто, но это точно был не Glee.

Первую часть серии боролась с желанием перемотать, посмотреть покажут ли нам НЙ. Когда началась вся эта история со стрельбой, в первую секунду нервы и правда защекотало, а потом я подумала "Это ж Glee! Что там страшного может случиться?",все ждала, что кто-то выйдет и скажет, что это просто шутка, случайность. Ан нет...

Плюсы:
Сэм и Брит - идеальная пара. Теперь я это вижу. И то как Сэм себя повел хоровой комнате...
Бист и Танака наконец нашли друг друга.
Хорошо, что Юник не показался/лась Райдеру.
Много котиков.

Минусы:
СЬЮ!!! Как можно было убрать Сью?! Я почти плакала. Она настоящий герой. Я ее люблю. Надеюсь, она вернется -иначе придется завалить Мерфи гневными твитами.
НЙ нет. Вообще.
Блейн плакал (где-то на заднем плане). Вообще такое впечатление, что сценаристы специально не раскрывают его как персонажа. Что, так сложно было дать ему 5 сек, чтобы он сказал на камеру, что любит папу, маму и Курта? Вобщем, в этом эпизоде Блейн исполнил роль декорации.
Первая половина серии - УГ.
С одной стороны стрельба в школе - страшно и очень душещипально это все обставили, а с другой - выглядит как режиссерский ход для нагнетания обстановки (но зачем это надо в таком сериале?) и повышения рейтингов. Ну и в СМИ наверняка напишут, какие Glee молодцы, затронули тему насилия в школах и т.п.  

Это было совершенно не похоже на Glee. Пока не знаю, понравилось мне или нет.
 
Starsky Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:25 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата (kot_bez_prikras)
Ну и в СМИ наверняка напишут, какие Glee молодцы, затронули тему насилия в школах и т.п.
С одной стороны, я согласна. Мне тоже хотелось бы какого-то веселья и легкого настроя.
С другой же, не стоит забывать о том, что сериал не только о песнях про красные пластиковые стаканчики. Glee изначально затрагивал подростковые и молодежные проблемы. А еще, наверное, ни для кого не секрет, что действия шоу разворачиваются в США, в стране, в которой все чаще случаются подобные ситуации.
Только на это неделе зафиксировано два похожих происшествия - то маленький мальчик застрелил соседа, то студент в Техасе резню устроил. Для них это действительно насущная и острая проблема, о которой нельзя молчать.
На мой взгляд, это был довольно правильный и продуманный ход - показать пример того, как быть не должно. У шоу масса юных поклонников, и мне хочется верить, что это пошло им на пользу.
 
kot_bez_prikras Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:55 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline

Цитата
С другой же, не стоит забывать о том, что сериал не только о песнях про красные пластиковые стаканчики. Glee изначально затрагивал подростковые и молодежные проблемы. А еще, наверное, ни для кого не секрет, что действия шоу разворачиваются в США, в стране, в которой все чаще случаются подобные ситуации.
Так и есть. И не говорю, что неправильно было снимать об этом. Я знаю, что для Америки это проблема насущная.
Просто именно сейчас, когда рейтинги падают, это выглядит как попытка привлечь внимание к сериалу и расположить критиков, сыграв на такой злободневной теме.
 
Боднар Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:56 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Самая тоскливая серия из всех! Я разочарована до предела...
 
Alice Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:12 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне серия не понравилась. Да, тема животрепещущая, но это не тот glee, который я люблю.
Цитата (kot_bez_prikras)
Хорошо, что Юник не показался/лась Райдеру.
Это был-таки Юник? Где об этом в серии говорилось? Я не заметила. Или это из спойлеров информация?
 
rura Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:12 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
какой-то нервный бред, так ждала серию, а тут такое разочарование...
 
kot_bez_prikras Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:46 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Это был-таки Юник? Где об этом в серии говорилось? Я не заметила. Или это из спойлеров информация?
Просто когда в самом конце Райдер пришел на место встречи, Юника в это время не показывали вместе с хором. А потом, когда Райдер вернулся ко всем ребятам, в тот же момент показали и Юника.
Возможно, я ошиблась. Так что это не спойлер, а личные предположения.
Прошу пррощения, если ввела кого-то в заблуждение.
 
wildflower Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:36 | Сообщение #10
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Очень не хотелось мне, чтобы в Гли затрагивали такую тему, и вот почему: такое событие затрагивает всех и след от него еще очень долго остается. Но вот могу поспорить, что в следующей серии об этом даже не вспомнят. Если бы делали сюжетную арку - тогда другое дело, хоть я и считаю, что настолько серьезной теме в Гли не совсем место. Это надо оставить сериалам, в которых сценаристы смогут деликатно и неторопливо развить все. Потому что последний раз, когда они затронули что-то подобное, получился писец в малиновом халате. Дейв просто испарился в воздухе и мы так и не узнали, как он вообще, приняла ли его мама, нашел ли он свое место в новой школе... Но Фэлчак считает, что они закончили его линию на счастливой ноте, ну ок.

По эпизоду если коротко: тронула только Сью, моменты, когда они сидели запертые в хоровой и Сэм. Джейн и Корд отыграли просто на пять баллов, молодцы!

Бриттани...мне вот интересно, такие люди действительно существуют? Потому что я просто не представляю, как этот 18 летний "особенный" человек может функционировать в этом мире.

Почему-то мне кажется, что это Тина переписывается с Райдером.

Песни на этой неделе не торкнули совершенно, вменяемой была только последняя. Песня коту была настолько жуткой, что хотелось зацементировать уши, Your song получилась никакой, хоть мне обычно и нравится голос Блейка.

Ну хотя бы промо обещает множество любимых лиц на следующей неделе, ура!))


 
ИМХОтеп Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:28 | Сообщение #11
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Райану Мерфи не хватило шикарной сцены стрельбы в "Американской истории ужасов" (нет, меня не привлекает насилие, просто сцена в том сериале была очень хорошо сыграна, по моему) и он решил переключиться на "Хор". Несмотря на то, что все это было передано неплохо и тема правильная, актуальная - мне почему-то не понравилось. Это действительно было хорошо - но нет, не понравилось. Наверное, было слишком неожиданно. В итоге из всей серии зацепил только Райдер. Ну и пожалуй Сью, надеюсь она все-таки вернется.

Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Лось Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:10 | Сообщение #12
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Как ни странно, но серия мне очень даже понравилась. Такое напряжение в течении большей половины серии. Временами было ощущение что я смотрю Шерлока или Игру престолов - настолько это было другим, отличным от Glee. По атмомферности эта серия одна изх лучших в сезоне, только жать, что в сериале остаётся всё меньше и меньше Glee. Сью - лучшая, и я не перестаю этому удивляться. Жаль Райдера (и жаль, что теперь всю неделю до следующей серии буду думать и гадать "кто же это?"). Из номеров понравился последний.

И как ни прискорбно это говорить, но пора заканчивать. Достойно завершить 4-й сезон, съездить в прощальный тур и навсегда остаться самым любимым сериалом, несмотря на всё.
 
Buzy Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:07 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 16
Статус: Offline
Для меня это лучшая серия Гли из всех! Да, возможно я просто забыла эмоционально надрывные серии 1-2 сезона так что эта меня нереально потрясла. Райан как бы тебя не ругали (в том числе я), но ты гений! Весь эпизод, вся его атмосфера подготавливает к его кульминации - нереальная атмосфера, я все время сидела в напряжении ожидая неизвестно чего, но плохого - и при этом не читая спойлеров! Райдер - был  прекрасен, люблю когда он выражает свои чувства, Блейк сыграл его просто потрясающе - особенно в эпизоде когда он наехал на Марли и Джейка. Вся сцена со стрельбой - нереально сильна, в США существует подобная проблема как часто мы видим в новостях - у них существует вероятность не вернуться из школы, так что нет ничего удивительного в том что все плакали и были так подавлены и испуганы. Все актеры отыграли что надо, так естественно плакать... я уж и забыла что они потрясающие аткеры пусть нам и не показывают это в "простеньких" эпизодах где главным является песня. Все песни данного эпизода - шикарны. Все шикарно, вся серия от первой до последней минуты. Я даже заплакала, хотя такого не было с начала второго сезона - короче, я в нееральном восторге. Буду смотреть все производство Мерфи - даже если придется пересмотреть кучу барахла,но  ради такой жемчужины стоит.
 
Alesio Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:15 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Тема для серии выбрана очень актуальная. Стрельба и резня в школах США очень распространена и вот именно в сериале о школе этот момент решили показать. Честно говоря, серия понравилась, я даже не заметил как она быстро закончилась.

Я очень расстроен, что странным образом убрали Сью из сериала. Без нее будет совсем не то. Конечно есть надежда, что она еще вернется, Бекки ее все таки не застрелила. Поклонники не порадуются таки поворотом и точно будут написывать Райану Мерфи по данному вопросу.

Что касается песен, то очень понравилась последняя. Тема Райдера и Юник меня вообще не прельщает. Мне Юник вообще не нравится! Я понимаю, что он такой вот весь уникальный, но будучи парнем и носить на себе женское как-то вообще не укладывается в голове. Еще надо учитывать, что он так ходит в школу. Если бы перенести все это в реальную американскую школы (а не ту, которую нам показываю с нулевой толерантностью), то его бы давно уже затравили и он наложил бы на себя руки.

Еще раз понимаю, что как бы грустно это не было, но сериал пора заканчивать. Надо сделать последний и красивый выстрел пятым сезоном, сделать логическое завершение всех линий и все... Как бы не печально было бы расставаться с героями. Если пойти правильным путем и не высасывать из пальца, то 22 серий вполне достаточно!

 
Just_Gleek Дата: Суббота, 13.04.2013, 07:10 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
po4emu shooting star???
 
Лось Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:10 | Сообщение #16
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата (Just_Gleek)
po4emu shooting star???

это про метеорит, который предсказывала Бриттани
 
GruSha Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:24 | Сообщение #17
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата (Just_Gleek)
po4emu shooting star???
Цитата (Лось)
это про метеорит, который предсказывала Бриттани
Тут также имеет место игра слов, насколько я поняла. "Shoot" - выстрел, "shooting" - стрельба.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
ИМХОтеп Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:25 | Сообщение #18
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
Тема Райдера и Юник меня вообще не прельщает.
Я наверное дурак и слоупок, но с чего вы взяли что это Юник-то?

Цитата
Я понимаю, что он такой вот весь уникальный, но будучи парнем и носить на себе женское как-то вообще не укладывается в голове.
Да ладно. Вы же не думаете, что Уэйд носит женскую одежду дабы быть оригинальным?


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Alesio Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:54 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (ИМХОтеп)
Тема Райдера и Юник меня вообще не прельщает.Я наверное дурак и слоупок, но с чего вы взяли что это Юник-то?

Цитата
Я понимаю, что он такой вот весь уникальный, но будучи парнем и носить на себе женское как-то вообще не укладывается в голове.
Да ладно. Вы же не думаете, что Уэйд носит женскую одежду дабы быть оригинальным?


Когда Райдер ждал появления анонимной подружки, то в хоре не было Юник. Потом когда Райдер пришел в хор, то сразу и Юник показали. Может это конечно съемочный "ляп", но пока из показанного получается, что Юник.

Нет, Юник не носит женскую одежду, чтобы быть уникальным. Просто сам факт того, что он одевается как женщина и так ходит в школу приводит в недоумение... Школа с нулевой толерантностью, что хочу, то и ворочу... Просто он мне не нравится, могу массу причин найти, чтобы не любить дальше... 

Добавлено (13.04.2013, 23:54)
---------------------------------------------
А вообще, по состоянии на сегодняшний день, у нас осталось 4 серии и я совершенно не представляю, как завяжут необходимость в пятом, даже после прочтения спойлеров на 22 серию... Ну, у меня это случайно получилось, не было предупреждения...

 
rura Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:13 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Alesio)
Мне Юник вообще не нравится!

+1
А ещё мне не нравится актёр, который ее/его играет. Я смотрела гли проджект и как-то мне не показалось, что парень транс, он просто гей и все, но что бы подмазаться Мерфи он начал рядиться в женский шмот. Я вот смотрю и думаю на что ещё пойдет этот парень, что бы получить свои 15 минут славы?
 
Raffaella Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 03:44 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Странное ощущение - вроде бы и не так уж плохо, как я думала, но в то же время что-то не так и чего-то не хватило.

Сюжет со стрельбой - не формат Glee. Да, в этом сериале всегда затрагивали проблемы актуальные для общества в целом и для подростков в частности, но свободная продажа оружия и трагедии, связанные с этим, проблема совсем другого уровня. К ней нужно подходить более деликатно. Это не тот сюжет, который можно ввернуть между делом, а потом забыть.

И я не могу отделаться от мысли, что стрельба была исключительно для рейтингов. Циничная игра на чувствах зрителей. Завершилось всё буквально ничем. Никакой особой морали я здесь разглядеть не могу. История Бэкки, виновницы "торжества", вообще прошла фоном. И к чему всё это было? Я, кончено, никогда не сталкивалась с подобным, но мне кажется, для тех, кто в действительности пережил такую трагедию, эта серия была как плевок в душу.

Первую часть серии иначе как бредом я назвать не могу.

Брэм и пение коту -  facepalm . В первом и втором сезоне мне очень нравилась Бриттани, я даже выписывала некоторые её фразы, но теперь это один из самых раздражающих персонажей.

Цитата (wildflower)
Бриттани...мне вот интересно, такие люди действительно существуют? Потому что я просто не представляю, как этот 18 летний "особенный" человек может функционировать в этом мире.
Такие люди действительно существуют. Обычно они находятся под наблюдением психиатров, а в их карточках значатся определённые диагнозы. И я уже давно жду, когда кто-нибудь наконец-то догадается, что девочке нужна помощь. Тем более, что её состояние явно ухудшается. Вероятно, она вообще опасна для общества. Мало ли куда заведут её фантазии и какие свои действия она припишет коту.

***

История Райдера меня просто не интересует. Что-то он пишет, куда-то ходит, что-то говорит. Странный парень. И я никак не могу понять, что за силуэты показывали во время переписки? Что за части тела это были?

Бист удивила и разочаровала в начале. Но мне понравилось, что её нашёл Кен Танака. Мне кажется, они могли бы быть неплохой парой)

Мне давно кажется, что Сью как персонаж изжила себя. Но её уход действительно расстраивает. С неё началась первая серия первого сезона, она была неотъемлемой частью истории хорового клуба. Расстаться со Сью - это как расстаться со старым другом. Когда я увидела её собирающей вещи и когда она шла с коробкой по коридору, у меня действительно навернулись слёзы. Единственный раз за серию.

Песни абсолютно никакие.
 
ger@ Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:51 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Школа никогда не будет прежней без Сью. 
Финал был очень трогательный.
 
raylop Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:35 | Сообщение #23
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я что один видел Юник в хоровой, до того как там появился Райдер??? Он ведь сидел всё время над Тиной
 
ИМХОтеп Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:16 | Сообщение #24
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (rura)
Я вот смотрю и думаю на что ещё пойдет этот парень, что бы получить свои 15 минут славы?
Фейспалм. Райан Мерфи решил написать Алексу персонажа-транссексуала, потому что его заинтересовала идея персонажа Вейда-Юник. Причем тут Алекс Ньюэлл-то? Он просто показал на гли проджекте свое умение выступать в травести-образе. Он рискнул, да. Почему бы и нет?


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.18 «Shooting Star»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Он списывает у девушки, которая считает, что квадратный корень из четырех равен радуге. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта