Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.19 «Sweet Dreams»
Эпизод 4.19 «Sweet Dreams»
GruSha Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:07 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Посмотрели?   happy

Делитесь впечатлениями!


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Alesio Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:16 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мне показалось, что эта серия очень похожа на Glee. Я даже не заметил как она пролетела. Приятные песни, поровну показывали всех, и школу, и НИАДУ. Как мне показалось не было ничего лишнего. Выбросили тупые разбирательства в отношениях и всякий мусор, а взялись конкретно за дело, а именно школьный конкурс и прослушка у Рейчел. Кстати, рейтинги у серии тоже неплохие... Пусть следующие серии будут еще лучше.
 
kot_bez_prikras Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:09 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Никогда не думала, что такое скажу, но это было...скучно.
Возможно, я слишком многого ждала от этого эпизода, но школьная линия показалась ужасно нелепой и притянутой за уши. Почти все актеры недоигрывали/переигрывали (Корд смотрелся ужасно в роли Сэма/Эвана, а Даррен Крисс, видимо, вообще решил не заморачиваться по части актерского мастерства), из мистера Шу сделали какого-то злодея, а Юник принимал противозачаточные и не затыкался о своей груди.

Надо признать, события в колледже показали неплохо. Финн поднабрался учительской мудрости и теперь разговаривает точь-в- точь как Мистер Шу (взять хотя бы разговор с Рейчел).

Нью-Йорк...Конечно, все знали, что Рейчел будет выбрана, но получить (или почти получить) главную роль в легендарном мюзикле в 19 лет - seriously? Интересно, что она будет делать, если получит роль и тем самым исполнит мечту всей своей жизни - выйдет за Финна и уйдет на пенсию?..
Было приятно снова услышать и увидеть DSB в исполнении старого каста, на несколько секунд накатила ностальгия, хотя эта версия сильно проигрывает предыдущей.
Ах да, Курта показывали аж целую минуту, а Мерседес секунд 30  ну зато теперь я знаю все о сиськах Юника.

Ни одной более-менее интересной и запоминающейся песни (DSB не в счет, старая тема).

Я не знаю, что творится с Glee и куда смотрит съемочная команда. Начиная с третьего сезона сценарий постепенно становится все бредовей и бредовей, а поступки героев все оосней и оосней. Осталось только обручить Клейнов (ага, прям после измены - замечательное начало семейной жизни) и можно будет вообще забить на здравый смысл. Кажется, что Хор неумолимо снижает планку. Крис, Лия, Дженна, валите, пока не поздно. Надеюсь, я ошибаюсь. Может быть это просто последние 3 эпизода были настолько унылы, что я уже забыла, каков он, настоящий Glee. 
<s></s>
Не знаю, возможно, если я еще раз пересмотрю серию, то изменю свое мнение. Но пока - самый худший эпизод сезона, если не всего сериала.
 
wildflower Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:21 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Цитата (kot_bez_prikras)
Крис, Лия, Дженна, валите, пока не поздно
поздно. Только что прошла новость, что продлили на 5 и на 6 сезоны


 
kot_bez_prikras Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:31 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (wildflower)
поздно. Только что прошла новость, что продлили на 5 и на 6 сезоны
Блин. Я так надеялась, что создатели сумеют вовремя остановиться.
wildflower, если не секрет, откуда сведения? Если возможно, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
 
wildflower Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:36 | Сообщение #6
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Цитата (kot_bez_prikras)
если не секрет, откуда сведения? Если возможно, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
да какой уж секрет, на всех тв сайтах эта печальная новость
http://tvline.com/2013/04/19/glee-renewed-season-5-and-6/

Самое ужасное даже не то, что ущербными оригинальными песнями и тупыми сюжетами гробят сериал, а то, что растрачивают потенциал нескольких действительно талантливых актеров


 
kot_bez_prikras Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:03 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
wildflower, спасибо за ссылку.
Согласна с вами. Сама смотрю 4 сезон только из-за полюбившихся актеров.
Но есть же вероятность, что не весь каст продлит контракты. Хотя я более чем уверена, что именно Колфера они просто так не отпустят. Одна надежда, что он и дальше будет участвовать и развиваться в проектах на стороне.
 
wildflower Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:11 | Сообщение #8
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Цитата (kot_bez_prikras)
Но есть же вероятность, что не весь каст продлит контракты
у всего первоначального каста стандартные контракты на 7 лет
Цитата (kot_bez_prikras)
Хотя я более чем уверена, что именно Колфера они просто так не отпустят

куда ж там, клейн же ж, конечно не отпустят. Не смотря на то, что на Курта как на самостоятельного персонажа, сценаристам, похоже, пофиг, клейн эт святое.
Цитата (kot_bez_prikras)
Одна надежда, что он и дальше будет участвовать и развиваться в проектах на стороне
только эта надежда и успокаивает самую малость


 
Alesio Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:44 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 28
Статус: Offline
С одно стороны я порадовался, а с другой, я понимаю, что если ничего не изменится в лучшую сторону со сценарием, то они просто ухлопают сериал.Нужно было вовремя остановится (после финала третьего сезона), но кто сейчас останавливается? Никто. У меня примерное восприятие такое, если пятый сезон продолжит падать, то шестой либо отменят, так как канал, я думаю, оставляет за собой право на количество серий и сезонов или 6 сезон просто перенесут на пятницу и это будет финальный сезон. А лучше всего, было закончить на пятом сезоне, но опять же, кто сейчас может вовремя остановиться?
 
Лось Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:01 | Сообщение #10
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
Серия понравилась!
 
Emmi18 Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:36 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я совсем не заинтересована в моментах, когда показывают МакКинли. Супер-навязчивая Марли, которая в этой серии начала раздражать как никогда раньше; уставший мистер Шу, которому уже, как кажется, надоел гли клаб до чертиков; скучный Блейн...Единственное хорошее в серии - мисс Рейчел Берри. 
И все же с каждым эпизодом Glee, музыкальная комедия, превращается в не самый качественный сериал, который смотришь от скуки и без каких-либо эмоций, кроме, наверное, уже привычного "what the hell?". 
Как-то не очень от мысли, что следующие два сезона нам будут показывать "приключения Марли".
 
Demonoric Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:04 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Никогда раньше не отписывался, просто читал все ваши комментарии.
Лично мне сериал интересен с первой до нынешней серии, для меня ничего не изменилось. Сюжет интересен, игра актеров на достойном уровне, исполнение песен  великолепно. Разве это не так? Glee один из трех сериалов, которые мне нравятся, на ряду с Лостом и Друзьями.
Заметил такую особенность, кто нибудь один негативно выскажется на счет одного персонажа, так за следом выскажутся все в подобном духе, как стадо. К примеру Марли, хорошая актриса, приятная внешность. Она же не виновата, что сценаристы решили через нее раскрывать проблемы интересные зрителям, но так получилось, и девушка не так уж и плохо с этим справляется. Не нравится сериал, не смотрите, нужно было прекратить на финале 3 сезона смотреть, "но кто же сейчас может остановиться?" Значит сериал вам по прежнему нравится, нельзя смотреть и ждать каждую новую серию, зная, что там будет "приключения Марли", "унылый Блейн", "мало курта и много рейчел". Продюсеры не глупцы, тем более такие профессионалы как Мерфи и ко, и они то уже наверняка знают, что показывать одно и то же, что было в 1 сезоне очень глупо. Можно сравнить с Домом 2, где на протяжении 10 лет( или сколько там его показывают) не изменилось ничего или те же Отбросы, через 5 серий понимаешь, про что будут остальные 40.
Все равно все останутся при своем мнении, такой уж народ русский, но задумайтесь над моими словами: действительно ли вы смотрите сериал в надежде увидеть то, что вам понравилось однажды? Я считаю, это полная чушь, ведь в каждой серии все равно царит атмосфера Глии, наворачиваются слезы, радуешься за героев и т.п.
 
wildflower Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:53 | Сообщение #13
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Цитата (Demonoric)
Не нравится сериал, не смотрите
будьте добры, пихните в сторону сериала, где еще наши любимцы снимаются, обещаю, что некоторые перестанут жаловаться, так как с радостью перестанут смотреть)))
Цитата (Demonoric)
Продюсеры не глупцы, тем более такие профессионалы как Мерфи и ко
Мерфи и ко не глупцы, просто у Мерфи конкретно запала хватает ровно на 1,5 качественный сезон, что он успешно показал на многих проектах. Сначала ты смотришь с восторгом - потом сериал скатывается в, за неимением лучшего термина, УГ.
Цитата (Demonoric)
они то уже наверняка знают, что показывать одно и то же, что было в 1 сезоне очень глупо
...вот именно сейчас они очень часто и показывают то же самое, что было в первом сезоне, только с менее интересными персонажами. Собственно это один из факторов, которые раздражают.
Цитата (Demonoric)
действительно ли вы смотрите сериал в надежде увидеть то, что вам понравилось однажды?
мне интересно, причем тут однажды? Некоторые смотрят в силу привычки, некоторые, чтобы увидеть любимые лица, которые больше нигде не увидишь, другие надеются и верят, что когда-нибудь сериал с огромным потенциалом начнет этот потенциал использовать. Все просто.
Цитата (Demonoric)
все равно царит атмосфера Глии, наворачиваются слезы, радуешься за героев и т.п
радостно, что вы так прониклись новыми героями, лично у меня они ничего кроме желания нажать на кнопку промотки не вызывают


 
Emmi18 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:04 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (Demonoric)
кто нибудь один негативно выскажется на счет одного персонажа, так за следом выскажутся все в подобном духе, как стадо
то есть если чье-то мнение совпадает с мнением другой группы людей и отрицательно вашему - то они стадо и "плохой народ русский"? зато вы выделились - из 6 комментариев одни похвалили! как же люди любят похвастаться тем, что отличаются, особенно, когда дело касается сериалов.   hands

Цитата (Demonoric)
Она же не виновата, что сценаристы решили через нее раскрывать проблемы интересные зрителям, но так получилось, и девушка не так уж и плохо с этим справляется.
а кто-то спорил, что Мелисса плохо играет? мы обсуждаем персонажа,создатели сериала хотят, чтобы люди обсуждали их сериал, чтобы они ругали героев, чтобы они переживали за них или любили - это реакция. реакция - значит рейтинги. когда не будет реакции - не будет зрителей. а реакция эта бывает разной. вот для меня, например,  Марли как персонаж, типичная Мэри Сью, что скучно для гли.  

Цитата (Demonoric)
Я считаю, это полная чушь, ведь в каждой серии все равно царит атмосфера Глии, наворачиваются слезы, радуешься за героев и т.п.
рада за вас, что вы все еще смотрите прежний гли. не могу избавиться от мысли, что другую атмосферу в сериале видят только люди, которые смотрели его буквально с самого начала.
и никто здесь не писал "я не люблю гли". если бы не любили, точно не тратили бы время на тематических сайтах. некоторые просто хотят, чтобы сказка, длившаяся на протяжении первых трех сезонов, продолжалась дальше. но лично для меня сейчас это просто четвертый сезон, в котором я могу увидеть любимых героев, навсегда запавших в мое сердце. так что рада за вас, если вы еще плачете, когда смотрите серию. я вот плакала при просмотре "I DO". от убожества. до сих пор ищу фанфик, послуживший сценарием.
 
ИМХОтеп Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:03 | Сообщение #15
Записывается в Хор
Сообщений: 93
Статус: Offline
Оу, эвоно тут у вас как. Вставлю свои ржавые пять копеек. 
Я смотрю сериал в основном из-за Мак Кинли Хай. Честно. Больше, на данный момент смотреть в сериале нечего. Я его и смотрю-то по привычке, как и выше сказали. Это я вроде не раз говорил, но повторю еще раз. Я очень люблю старых персонажей и я всегда рад их видеть на экране. По-хорошему, их надо показывать даже больше. Кроме одного персонажа. Рейчел. Мне кажется жутко СКУЧНОЙ линия Рейчел в Нью-Йорке. Просто до безумия скучной. Было что-то годное в НЙ когда появился Курт. Когда приехала Сантана. Когда появился Адам с его "Яблоками" (ГДЕЕЕЕ ОНИ?!). В остальном Нью Йорк - унылая помойка.
Почему нельзя показывать Майка, почему нельзя показывать Мерседес, почему бы, черт подери, написать новым персонажам годные сюжетные линии?! Нет, давайте показывать как идет девочка к успеху. Уныло.


Be nice to nerds.
Some day you’ll be working for one.
 
kot_bez_prikras Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:45 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я думаю, все прекрасно понимают, что актеры не виноваты в том, что творится с их персонажами. И претензий им никто не предъявляет до тех пор, пока они нормально играют ни на кого не намекаю, Даррен.
Проблема в том, что сценаристы слишком ориентируются на мнение 13тилетних фанаток их твиттера, поэтому действительно кажется, что последний сезон они только и делают, что экранизируют фанфики.
Фанатки хотят Клейн? Получите, распишитесь. И неважно, что эти отношения уже давно себя изжили.
Фанатки хотят 19летнюю Рейчел на вершине бродвейского Олимпа? Нате, пожалуйста. И неважно, что так не бывает.
Чего они боятся? Что девочки-подростки закидают их помидорами?
Весь этот фанатский фидбек сыграл с Хором злую шутку. Пытаясь угодить всем, они угробят отличный сериал. Так что лучше бы Мерфи вылез из твиттера и больше никогда туда не возвращался и сел писать _свой_ сценарий. Как это было в первом сезоне, когда Хор еще не был таким популярным.
 
Rockferry Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:30 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 24
Статус: Offline
А мне кажется Шелби ой как не зря опять появилась в жизни Рейчел, предположу что она тоже проходит пробы в мюзикл и возможно эту роль получит, а Рейчел придется с этим фактом смириться и примириться. Вообще в моем понимании сериала (если я его правильно понимаю)) в этом сезоне все должны будут проиграть и Рейчел и Хор на национальных, уж больно год был сложным и отношения между героями были слишком противоречивыми....хотя сценаристы могут условно "пожалеть" оставшихся старичков в хоре и все-таки отдать им незаслуженную на мой взгляд победу, и они проиграют в следующем году, ну вот что то такое мне видится....
Если говорить именно об этой серии, то мне не понравились песни Марли, вообще ни о чем, мб на соревнованиях будет что то повеселее, но пожалуйста не надо давать Марли соло, это будет скучное зрелище...
 
raylop Дата: Среда, 24.04.2013, 07:21 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я, может быть, слоупок, но куда делись Шугар и Джо? Их нет уже серии 3-4...
 
ger@ Дата: Среда, 24.04.2013, 14:55 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Для меня это самая лучшая серия сезона. Это был старый дух glee. Мне впервые за весь сезон захотелось скачать песню.
Колледж, детка!)))
 
Emmi18 Дата: Среда, 24.04.2013, 15:37 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (raylop)
куда делись Шугар и Джо? Их нет уже серии 3-4...
для сериала это вполне обычная ситуация, если герои уходят в неизвестность. может, они прогуливают, или болеют..
 
Форум » Четвертый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4.19 «Sweet Dreams»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
1,200$. Хватит на автобус и два ящика пива на дорогу обратно. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта